Любит или дружит?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
SvetaLyg
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:02
Пол: женский

Любит или дружит?

Сообщение SvetaLyg »

 
Помогите, пожалуйста, разобраться. Наши с молодым человеком (28 лет) отношения начались как пара, потом расстались, потом опять встретились и были вместе (уже 5 лет) лишь для интимной близости. В последние годы говорит: спасибо, с тобой спокойно, спасибо за то, что ты такая есть, спасибо, что ты есть в моей жизни, ты ближе чем друг, хочу чтоб ты была у меня всегда. Когда болею, привозит лекарства и продукты, когда проблемы на работе – помогает их решить, дарит подарки, дает половину денег на диван, помогает повесить полки, свечки в церкви за меня ставит и т.д. Потом он попал на тренинг личностного роста. Начало его колбасить счастьем. Наши отношения прекратил. Предложил дружить, встречаться и приезжать в гости. Не больше. Говорит, хочет понять себя, жить по-другому, попробовать встречаться с кем-то. Как оказалось, параллельно со мной тоже пробовал (одну неделю), но постоянно думал обо мне, и неуютно с другой было. Объясняет это тем, что я его не отпустила. Я сказала, что дружить невозможно потому, что я люблю и всегда любила. И на такие как раньше отношения пошла потому, что не разлюбила после расставания. От услышанного и представления что меня больше не будет, ему страшно стало до тошноты, примчался с другого конца города за 20 минут. Спрашиваю, как называются его чувства? Говорит: близкий друг. Так две недели общались. За это время постоянно путается в словах: то хочет пробовать с кем-то серьезные отношения, то говорит: «может, к тебе через полгода вернусь». Сначала думала, пусть так. Но этот постоянный страх, что, возможно, ищет себе кого-то. Я не могу так. Люблю его и больно очень: вроде есть, а вроде-нету. И разлюбить надо. Неделю назад звонил много раз, я не ответила. Прислал смс: пойду ли на тренинг, поддержит. Теперь мучаюсь. Может, надо было?
Подскажите, неужели все вышеописанное – только близкий друг? Почему запечатывает уход словами «может, вернусь»? Возможно ли, что он все-таки любит, но сам этого не понимает? Понимает ли он, почему я не ответила на звонки? Злится? Я бы не хотела. Может, отправить письмо с объяснениями, что я не струсила, а просто не воспринимаю дружбу, когда кто-то любит, а другой – дружит? Нужно ли ему звонить? Или ждать? И ждать ли? Может ли он что-то понять? Ведь ценят, когда теряют. И 10 лет знакомства так просто не вычеркнешь. Как МНЕ жить дальше? Помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Поймет или нет? Любит ли?

Сообщение Odri »

 
Света, думаю Вашей большой ошибкой было в принципе допустить "отношения для секса". Т.е. Ваш молодой человек семью с Вами не строил. И не странно, что из этого пока ничего хорошего не вышло. Любит - это когда хочет всю жизнь с Вами прожить, разделить и беды, и радости. Посмотрите, что из этого выйдет, но не опускайтесь вновь до "секса по дружбе", уважайте себя.
SvetaLyg
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:02
Пол: женский

Re: Поймет или нет? Любит ли?

Сообщение SvetaLyg »

 
Я прекрасно понимаю, что нельзя ыло допускать таких отношений. Но они уже были. Сейчас вопрос в другом. Возможны ли чувства? И что делать с моимы? У человека сейчас на жизнь глаза по другому смотрят. Не думал он раньше про семью. Со мной или с кем-то другим. В шыфрах каких-то жил. Что говорить, если про приобретенную им машину 2 года даже родители и друг не знали? И только после тренинга этого понял что это немного неправильно. Поэтому и спрашывала, что сейчас, когда у него переосмысленность себя и жизни происходит, возможно не понимает, что чувства ко мне неправильно воспринимал. Но все-равно, спасибо за ответ.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любит или дружит?

Сообщение Брат »

 
Ваша тема не относится к области семейного психолога ввиду отсутствия семьи, поэтому тема перенесена.
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Любит или дружит?

Сообщение Blanka »

 
Когда мужчина любит, то ведет себя по-другому. Ответственно. Не мучает, а делает счастливой. И, как правило, понимает через полгода/год, что хочет семью от любимой, предлагает замуж. Я сама когда-то оправдывала так, как и Вы, молодого человека. А потом у него появилась другая ,и как-то быстро он на ней женился. Не сомневался, за нос не водил, не пугал. Решайте, потратить Вам еще несколько бесценных лет на этого человека или проводить время с пользой. А главное: не спите с мужчинами до брака, уважения - ноль, отсюда ноги растут.
SvetaLyg
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:02
Пол: женский

Re: Любит или дружит?

Сообщение SvetaLyg »

 
Blanka, спасибо. Вашы слова очеть точно описывают то, в чем сама себе признаться боялась. Я знала, что его убеждения "пока не хочу серьезных отношений" до того времени пока не встретит ЕЕ. Но вместе с тем надеялась, что во мне не разглядел ЕЕ. И этот его страх, что меня потеряет... И слова: может буду пробовать с кем-то, может к тебе вернусь? Это про запас что ли? Ведь, если любишь не будеш такого говорить любимому человеку. Он только после этого тренинга папе сказал, что любит его. То если б меня гдето там в глубине души любил, то уже понял бы. Вот так. Последний раз после дружесской встречи, нехорошо расстались: я психанула и выбежала из машины. Что-то там в истерике понаписывала и закончила словами "будь счастлив". Думала все, надо и номер его выдалить. И тут звонит, прислал смс иду ли я на тот тренинг. Я не ответила. Много раз звонил. Я побоялась. И что сказать? Он, наверно, дальше не понимает ничего. Не понимает, что я не могу с ним дружить. И как он может по прежнему со мной общаться зная, что я его люблю? Мне кажется, что знания такого человеку дожно быть как-то неловко.
Я сейчас понимаю, что нельзя было идти на такие отношения. Если б можна было вернуть время поступила б по другому. Но тогда была глупая и хотела хоть так иногда быть с ним рядом. И за эти годы мы все-таки привязались друг к другу. Ближе его у меня никого нету. Так у меня получилось в жизни. Поэтому сейчас так больно и страшно. И еще: боюсь, что он меня и дальше не понимает, может злится, что я не ответила на звонки, может думает, что я струсила и себя жалею? Когда он звонил, я писала ему письмо с тем, что я чувствую и почему не вижу между нами држбы. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл это письмо ему отправить? Или ждать еще звонка? А позвонит ли? Что мне сейчас делать? Какая-то дедосказанность осталась.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Любит или дружит?

Сообщение tanya_egp »

 
Мне понятны Ваши страхи и вопросы, тяжело поставить точку, Вы были много лет с ним вместе, у Вас были чувства, надежды. Сейчас Вы подсознательно боитесь сказать ему решительное "нет" и потерять его навсегда. Вы подсознательно его оправдываете и хотите знать, что Вам сделать, чтобы вроде как поставить точку, но в тоже время дать ему знать, что Вы ждете и он может вернуться. А он ведь прекрасно знает, что если вздумается ему, то Вы его опять примете. Поэтому он может гулять, встречаться с другими, не принимать никаких решений и ответственности, пустить все на самотек. Но а Вы, готовы ли еще ждать? Вряд ли с его стороны будут изменения. Кстати, вполне возможно, если Вы начнете жить счастливо, оставите его, познакомитесь с нормальным парнем- то он может снова объявится, из-за страха потерять, и будет петь песни о Вашем возвращении. Но как-только Вы снова к нему вернетесь, у него тут же пропадет интерес.
Понимаете, его все устраивает, менять ничего он не хочет и не будет. Да, он к Вам хорошо относится, может и правда ценит эту "дружбу," но кроме этого ничего больше ему не нужно, и так все есть. Дружите с ним без секса, посмотрите, на сколько его хватит?
Рвите Вы этот порочный круг, не пишите, не звоните, не ждите. Переболейте им и начинайте новую жизнь, как бы тяжело это не было. Если за 5 лет ничего не изменилось, одна и таже тягомотина, уж простите, то почему изменится сейчас. так и будете ждать, пока он там ищет себя и решает, чего хочет?!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Поймет или нет? Любит ли?

Сообщение Jevgen »

 
Света в какой то лекции монахини Нины , я слышал такую мысль , что когда мужчина и женщина живут в гражданском браке, то со временем они как будто меняются местами, мужчину и так все устраивает , есть секс , его кормят , поят , заботятся о нем , при этом он не несет никакой ответственности за эту семью, женщина же в ожидании предложения усиливает заботу о мужчине, надеясь что чем больше будет уделять ему внимания тем больше понравиться ему. А теперь подумайте зачем мужчине жениться, ведь после женитьбы он сразу всего лишиться, поэтому и жить надо начинать только в браке, тогда каждый будет понимать свою долю ответственности.
SvetaLyg
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:02
Пол: женский

Re: Любит или дружит?

Сообщение SvetaLyg »

 
Спасибо. Все верно. Я тоже так считала, но все-равно надеялась на лучшее. По поводу " Вряд ли с его стороны будут изменения". Как видите изменения уже есть, если первым решился наши отношения прервать и оставить дружбу. Еще говорит, что больше никогда не пойдет на отношения только для удовольствий, самому от себя противно за такое. Но меня смущает одно: неужели он устроит себе воздержание, пока будет искать ту Единственную? Неужели не будет возникать мыслей о страсти? Как-то не верится. Ведь он молодой мужчина. Значит, искать будет скоро. Но мне кажется, вряд ли возможно найти половинку с первого разу. Люди встречаются, возникает симпатия, возможно, влюбленность, у одного из них - нет, расстаются. Все-равно есть разочарование и боль. И если его не устраивал никто до этого времени, в том числе и я (а мы знакомы 10 лет), что-то я сомневаюсь, что найдет свою половинку сразу. Разве что влюбится сильно, тогда решиться на все. Но страсть проходит, и остается человек и с достоинствами, и с недостатками, которых раньше не видел через розовые очки.
Поэтому я за себя боялась: если дальше буду с ним общаться и дружить, очень тяжело будет узнать новость о новой девушке. Но его слова: "пойму", "может вернусь", "дружи со мной" сбивают с толку и заставляют задуматся о правдивости его изменений. Может, таким и остался, а изменения только на словах? Но все-равно я знаю, что он будет хорошим мужем и папой. Но с психологичесской точки зрения его мучают страхи о потере свободы, о принятии решения о браке, страх сделать ошибку в выборе, ведь мужчины больше думают, а не сердцем слушают. Или это я такая наивная дурочка?
К женитьбе он готов и хочет. Его друг-гуляка недавно женился, счастлив и скоро у них будет ребеночек, о чем Он говорит с радостью и восхищением. Поэтому мне обидно за себя и страшно, что разрыв отношений из-за поисков будущей жены.
Все верно, нужно разорвать круг и жить дальше. Но мне сейчас невозможно представить возле себя кого-то другого. Спасибо за советы.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Любит или дружит?

Сообщение Avz »

 
Мда, читаю иногда женский взгляд на мужчин и диву даешься, как самим можно рисовать такие воздушные замки, мужчина вам достаточно четко и ясно Вам сказал, вы ему как женщина и мать его детей НЕ интересны, так как спать не с кем он спит с вами, плюс интересен как друг, а разорвать с вами ему не сильно хочется . а ибо удобно, но совесть иногда мучает, так как знает что поступает некрасиво.
Далее сексом мужчину вы не удержите. а наоборот становитесь доступной и неинтересной ( на будущие отношения - подольше держите оборону, желательно до брака).
По поводу того, что он сразу найдет половинку - непонятно, все бывает неожиданно, остальное все ваши иллюзии, ъотя судя по рассказу ему для брака надо повзрослеть, много инфантилизма.
Человек выбирается и мужчиной и женщиной больше разумом, и во вторую очередь чувствами - как с ним комфортно, уютно, интеренсо ли в общении, общие цели, тянет ли физически и т.д. и т.п. Если только чувствами то быть беде.
Вам также на будущее - мой опыт, отношения получаются только тогда гармоничными когда оба человека тянутся друг к другу, мужчина делает шаг женщина отвечает. В других случаях ( женщина упивается за мужчной, либо мужчина бегает за женщиной - тоже по своему опыту было и то и другое) ничего путного не выйдет, а ибо у принимающей стороны пропадает уважение ( душат любовью) и он либо пользуется человеком либо если он более порядочный разрывает отношения. Так что ищите взаимные чувства. А мужчина поверьте когда ему нравится женщина он всегда это прямо покажет, игры мужчинам менее свойственны чем женщинам, тут все прямо и очевидно. звонит, делает поступки, забоитится значит вы ему нужны, не звонит не пишет - значит не нужны.
По поводу воздержания - Так для справки пик сексуальности у мужчин приходится на 18-21 год, в этом возрасте многие в армии, многие еще совсем юнцы либо опыта мало и секса тоже мало, но как то живут)))) Поэтому мужчины. которые говорят что не могут без секса бла бла, это уже больше привычка и выбор головы. Допустим мой опыт ( либидо достаточно чсильно развито), так вот до 25 лет интимная жизнь была постоянной ( то есть девушек на одну ночь практически не было, но встреччался постяонно . после разрыва ну максимум месяца 4 сам был), все это было обусловлено, что так надо, все так делают, и т.д. Навязанные штампы. Потом я изменил мнение на этот счет, что настоящее удовольствие будет только с твоей женой, любимой и желанной, а не просто с девочками. И опыт моего прошлого мне неприятен. И после того как изменились мысли, то контролировать свои желания стало легче. так все зависит в настрое конкретного мужчины та и женщины тоже.
Так что разрывайте отношения с этим МЧ и Вам надо что в приоритетах проработать, чтобы понять что такое гармоничные отношения и начинайте себя ценить и уважать.
SvetaLyg
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:02
Пол: женский

Re: Любит или дружит?

Сообщение SvetaLyg »

 
Уважаемый, Avz. По поводу уважения - за это я сейчас расплачиваюсь и время сейчас не вернешь назад. И про то, что согласие на такие отношения не вВызывают уважения я знаю. Я могу сейчас изменить то, что уже было? И разве я писала, что и дальше так буду жить? Нет. Одним сексом я не держала. Очень много пришлось бы писать. По поводу разумного подхода к выбору спутника жизни – Вы правы. Я не имела в виду исключительно чувства в подходе этого вопроса. Разум ко мне у него был. И при расставании он говорил что я подхожу ему на эту роль, но он не понимает что чувствует (это вместе с тем, чтоб я была всегда и страхом меня потерять). Да, я узнала недавно, что спал с другими. Но как Вы говорите настоящее удовольствие получал со мной. И уютно было лишь со мной. Об этих «других» я раньше не знала. Если б знала – прогнала бы. И в отношениях наших не только один секс был. И как Вы пишете от него были и забота, и поступки. Поддержать друг друга в трудную минуту только мы могли. Никто не мог найти нужных нам слов кроме меня ему, и его – мне. И радовались и восхищались искренне за каждого. Но то, что была доступной - Вы правы. Это ошибка. Я ее поняла, но поздно. А то, что дружба для меня невозможна на данном этапе и я от нее отказываюсь, не смотря на то, что он этого не понимает – это ли не уважение себя? Дружба с мужчиной для меня приемлема, если этот мужчина мой муж. Спасибо за отзыв.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Любит или дружит?

Сообщение Avz »

 
Ну уважения вашего к себя я не увидел, а ибо он решил за вас стать друзьями. Далее вас реально делают запасным аэродромом, а вы находите ему оправдания, он то , он се, он запутался. прям Санта Барбара. Женщина конечно должна поддерживать мужчину, но когда она уверена, что она его ЖЕНЩИНА. А со своей женщиной мужчина ведет себя по другому. Вам все форумчане пишут ну не любит он вас, и ему интересны как друг, а вы заладили - а может а не может. Замуж зовут через год-два, а у вас после десяти лет по сути даже отношений нет. Отпускайте человека, и не дружите с ним, не справитесь, а ибо привязанность эмоциональная у вас к нему сильная, очень приукрашаете его. Разбирайтесь в себе, если ваш человек то к вам вернется, но мой совет не следует строить семью с ним, а ибо если вернется то именно за тем что привык и будет одиноко. И есть большой шанс уйти от вас, как только ему попадется влюбленность либо страсть. тем более он уже с вами так делал и посему приучен к этому. И тогда расставание будет намного тяжелее если будете в браке с ребенком на руках. При выборе мужа включайте логику. Тут риски катастрофически, повторюсь я бы не рисковал. Отношения до брака должны приносить радость, а ибо брак приносит за собой много трудностей, и если до этих трудностей у вас миллион проблем то с браком они только увеличатся.
SvetaLyg
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:02
Пол: женский

Re: Любит или дружит?

Сообщение SvetaLyg »

 
Все правильно. Все верно. Ваши слова как ведро холодной воды. Нужно справляться со своимы чувствами и забывать его. Спасибо, Вам, Avz.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Поймет или нет? Любит ли?

Сообщение Веро »

 
А теперь подумайте зачем мужчине жениться, ведь после женитьбы он сразу всего лишиться,
Улыбнула фраза уважаемого Jevgen :) То есть, сразу после женитьбы мужчину перестает жена кормить, поить, пытаться понравиться, а превращается в тЁханку с полотенцем на голове, в халате и стоптанных шлепанцах, которая шваброй гоняет мужа по квартире, как паука :lol: Я не к тому, что гражданский брак это хорошо, не подумайте, просто позабавила фраза. :give_rose:
Может, отправить письмо с объяснениями, что я не струсила, а просто не воспринимаю дружбу, когда кто-то любит, а другой – дружит?
Света, а это мысль хорошая. Если слова до него трудно доходят то напишите письмо и просто исчезните из его жизни. Вас держат надежды, а его- дружба с интимным окрасом. Разница очевидна. Он реально в поиске, а Вы теряете время на ожидания. Уже столько времени прошло, вы были парой - не получилось, стали дружить для интима целых 5 лет - опять ничего, кроме разочарований. За долгие 10 лет ни одного предложения руки и сердца от него не поступало, так ведь? Ну и стоит ли ждать еще лет 10 пока он примет решение относительно Вас? Конечно же нет.Сейчас его устраивают ненавязчивые отношения с Вами, но имейте ввиду, что он легко их порвет, как только встретит даму своей мечты. Он живет полной жизнью, а Вы стоите на месте. Вас это устраивает?
И 10 лет знакомства так просто не вычеркнешь
Конечно, такие отношения занимают в личном архиве почетное место. Но архив потому и архив, что там хранятся прошлые воспоминания.
От услышанного и представления что меня больше не будет, ему страшно стало до тошноты, примчался с другого конца города за 20 минут.
Это не тот страх, о котором Вы думаете. Это даже не страх Вас потерять, как человека, который реально дорог. А просто надо будет снова к кому-то привыкать, а зачем, если для необременительных отношений есть Вы. Другая на такие не согласится никогда, станет требовать определенности, а в Вас он уверен, точно знает, что ничего не потребуете, а будете соглашаться с настоящей ситуацией. Вас устраивала интимная дружба пять лет, значит еще 5 спокойно можно потянуть.
Как МНЕ жить дальше?
Проведите генеральную уборку повсюду, начиная с собственного дома и заканчивая Вашим внутренним миром. Выбросьте все старое и ненужное: вещи, мысли. Всё, что занимает место и не дает прийти новому в Вашу жизнь. Можете сделать перестановку, сменить занавески, переклеить обои..да что угодно. Вас это отвлечет, Вы вздохнете с облегчением в новой атмосфере и сами увидите, как изменится образ мыслей, Вы сами и Ваша жизнь.
SvetaLyg
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:02
Пол: женский

Re: Поймет или нет? Любит ли?

Сообщение SvetaLyg »

 
Веро, спасибо большое. Читаю и удивляюсь почему мне никто этого раньше не сказал? Вы правы, он в поисках, но дружбы с интимом никто бы уже не допустил. По поводу письма - оно давно готово, но я еще думаю стоит ли отправлять. Если за две недели после неотвеченного звонка он больше меня не ищет, нужно ли о себе напоминать? Хотя с таким раскладом есть вероятность, что Бог ведь что обо м не думает. Но с другой стороны: какая мне теперь должна быть разница?
Где-то читала, что когда в похожих ситуациях мужчина возвращается, то велика вероятность что будущем в трудную минуту опять может заклинить, что что-то там не понял, и встретив другую - легко уйдет к ней.
Я наверное сама себе придумала, так как по себе сужу, что преодолев возможность потерять из жизни дорогого и близкого человека, начинаешь очень сльно ценить его и отношения с ним. Но, видимо, Его это не касается.
Спасибо Вам за поддержку.
Марина22
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:45
Пол: женский

Re: Любит или дружит?

Сообщение Марина22 »

 
Автор.Таких как вы тьма.И я из их числа.Да не любят они нас.Бросайте его.Я недавно начала выздоравливать.Мне кажется что на первом месте страх одиночества.Понимаю,но подумайте-вы не устали? 10 лет без того кто действительно будет ценить вас.Отпускайте его морально.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Поймет или нет? Любит ли?

Сообщение Веро »

 
По поводу письма - оно давно готово, но я еще думаю стоит ли отправлять. Если за две недели после неотвеченного звонка он больше меня не ищет, нужно ли о себе напоминать? Хотя с таким раскладом есть вероятность, что Бог ведь что обо м не думает. Но с другой стороны: какая мне теперь должна быть разница?
Верно, по сути, Вас не должно волновать что он о Вас думает. Письмо можете отправить, если есть чувство недосказанности. Если же такого чувства нет, то и не надо ничего отправлять. Уже хорошо то, что оно написано.
Где-то читала, что когда в похожих ситуациях мужчина возвращается, то велика вероятность что будущем в трудную минуту опять может заклинить, что что-то там не понял, и встретив другую - легко уйдет к ней.
Вероятность 100%, к сожалению. Тут без вариантов, вопрос только во времени.
Я наверное сама себе придумала, так как по себе сужу, что преодолев возможность потерять из жизни дорогого и близкого человека, начинаешь очень сльно ценить его и отношения с ним
Многие люди живут по принципу " что имеем - не храним, потерявши - плачем". Только стоя на пороге потери, причем, некоторые умудряются сделать все возможное для того, чтобы человека потерять, разворачиваются и потом прилагают титанические усилия по удержанию, возвращению..Но их усилия уже не нужны и доказательства любви вкупе с личными изменениями и переменами тоже.
В Вашем случае принцип потери отсутствует. Есть вариант замены, пока нет настоящего желаемого. Что ж, Вы получили бесценный опыт:) Можно сделать множество выводов и из ситуации, когда вы были парой, и когда просто партнерами для утех и "дружбы". Проанализировав каждый аспект, есть возможность увидеть и понять ошибки и в будущем их не допускать.
Спасибо Вам за поддержку.
:give_rose: я Вам желаю успешной научной работы по Вашей ситуации, верных решений и выводов.
SvetaLyg
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:02
Пол: женский

Re: Поймет или нет? Любит ли?

Сообщение SvetaLyg »

 
Спасибо :) Веро.
А выводы я уже сделала. Печальные. Хотя, думала, что это случится намного позже. Спасибо за такой форум. Начиталась сдесь и на других ссылках и поняла, что такой исход событий был неизбежен. Но в первую очередь нужно себе простить, что допустила ошибку и пошла на такие вот дружеские отношения с оттенком. А все потому, что тогда любила его больше себя. Как так можно?! Вот вам результат.
Хочу поделиться одной темой. Может кто-то и не верит в такие вещи, но они есть.
Есть такая примета: если вышить маяк и загадать желание - сбудется, домик - к улучшению жилищных условий, единорога - в ближайшем будущем выйти замуж. Кто-то будет смеятся: "что за бред"? Но, видимо, оно работает. Первых два варианта вышила - скоро переезжаю в свою квартиру (маленькую, но свою), в желанием - нужно время. Летом начала вышивать единорога. Работа очень большая и много осталось. Но! Теперь думаю: вместе с тем что наши с МЧ отношения ничем хорошим бы не закончились, но и не известно сколько б и продолжались. Возможно, начатая мною работа поспособствовала не к тому, чтоб выйти замуж за теперешнего мною любимого МЧ, а к тому, чтоб тот, кто не любит ушел, а появился достойный, на которого заслуживаю Я. Возможно. Проверим.
И еще хочу поделиться. Помимо своей любимой работы меня всегда тянуло еще чем-то заниматья. Людям нравиться, как я массажирую. Ну вот, наконец отбросила все отговорки и записалась на курсы. Глаза загорелись. Вчера вечером уже не плакала. Пока этим мысли отвлеку. И потихоньку буду выздоравливать. Но все-равно жалко, что так случилась. Хотелось верить в счастливый конец.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Поймет или нет? Любит ли?

Сообщение Pavla »

 
SvetaLyg,
Он с вами имеет нормальные отношения, как если бы вы встречались как пара. Только говоря вам "Ты мне очень близкий друг" - это ему развязывает руки, т.е. вроде как вы встречаетесь, но это его ни к чему не обязывает. Он может встречаться ещё с кем-то, в любом случае может вам сказать : "Ну что ты, мы же просто друзья".... а может вернуться потому что вы - запасной аэродром. Ну а чтобы этот аэродром (т.е. вы) слишком не отдалялся - надо его периодически подкармливать хорошими словами и поступками "Ты самая лучшая, самая надёжная, как я буду без тебя, вот тебе денег на диван". По-моему тут всё ясно как день.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любит или дружит?

Сообщение Сестра »

 
Темы объединены.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14535
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любит или дружит?

Сообщение Narine »

 
SvetaLyg писал(а):Есть такая примета: если вышить маяк и загадать желание - сбудется, домик - к улучшению жилищных условий, единорога - в ближайшем будущем выйти замуж. Кто-то будет смеятся: "что за бред"? Но, видимо, оно работает. Первых два варианта вышила - скоро переезжаю в свою квартиру (маленькую, но свою), в желанием - нужно время. Летом начала вышивать единорога. Работа очень большая и много осталось. Но! Теперь думаю: вместе с тем что наши с МЧ отношения ничем хорошим бы не закончились, но и не известно сколько б и продолжались. Возможно, начатая мною работа поспособствовала не к тому, чтоб выйти замуж за теперешнего мною любимого МЧ, а к тому, чтоб тот, кто не любит ушел, а появился достойный, на которого заслуживаю Я. Возможно. Проверим.
Ну положим, приметы работают, когда в них веришь. Перестаешь верить - перестают работать. Проверено!
Положиться лучше на Бога. Вы веруете?
Бог, между прочим, не менее вышитого единорога заинтересован в вашем счастливом замужестве. Он-то и избавил вас от такого спутника, за что Ему слава!
Правда, для чего вам такой мужчина рядом? Жизнь-то длинная.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любит или дружит?

Сообщение Delfina »

 
Почитайте историю девушки:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=19668
Тоже МЧ предлагает дружить, по дому помогал, чинил, прибивал,может вернусь, говорит...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»