ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВИТАЛИЯ76
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 06:53
Пол: женский

ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение ВИТАЛИЯ76 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...." Екатеррина.
добрый день. Очень нуждаюсь в совете, поговорить не с кем, а мозги набекрень. Мы с мужем прожили в браке 13 лет. Всякое бывало, начинали с нуля, было трудно, постепенно поднялись на ноги. Он очень умный, работящий, ответственный. Не без недостатков, конечно, но у кого их нет. Я же все эти годы вела себя как настоящая стерва - вечно всем недовольная, что-то требовала, требовала, требовала. Но уверенна в нем была как в себе. Мы были одним целым. Я постоянно на него обижалась, а он пытался меня переделать, а я опять обижалась. Несколько раз пыталась уйти, но возвращалась, понимая, что не могу жить без него. Трое детей. Мальчики. Старший очень тяжелый инвалид, и наверное после его рождения я и изменилась. Были очень тяжелые времена - больницы, врачи, страшные прогнозы.... Муж как-то отошел на второй план и почувствовал это. Я же, наверняка, пребывая в своем коконе из боли,этого не заметила. И упустила.
У нас с ним общий бизнес - магазин. пару лет назад мы взяли на работу новую сотрудницу - давнюю знакомую. Она хорошая девушка, правильная, добрая. Вот только с мужем ей не повезло - редкий идиот, ни когда ни во что ее не ставил, унижал, бил... А она терпела, никто никогда за нее в этим мире не вступался. Никто... кроме моего мужа. Он взял ее под свою опеку - начал морально поддерживать, говорит жалко ее было. А она ... в него влюбилась. Предсказуемо в общем-то.Смотрит как на Бога, маленькая, женственная, беззащитная. Сказала мне, что любит его и ничего не может с этим сделать. А мой муж....ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ, ОНА НЕ ПоБОЯЛАСЬ ТЕБЕ В ЭТИМ ПРИЗНАТЬСЯ, ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ. Она страдает, не спит, я не хочу чтобы она страдала, она единственная в этом мире меня любит, а в твою любовь я не верю, я ей сыт до сыта за прошедших 13 лет, я не могу ее бросить, она пропадет, И ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ.
И тут я понимаю насколько сильно я люблю своего мужа. Да, может быть нечасто ему об этом говорила, но он был частью меня как рука или нога, а с руками и ногами я тоже о любви не говорю. я же вижу у него реально крышу снесло, он влюбился и собирается уйти к ней. Еще ему очень льстит то, что она сказала, что он нужен ей целиком, что его любовницей она быть не хочет. Он говорит, что наконец-то нашел такую же как и он сам. Люди это ЛЮБОВЬ. и куда я против нее со свое й любовью. Я говорю ему что люблю его, что не хочу терять, что мру, и я чувствую, что умираю. По всем законам жанра - перестала есть и спать. А он говорит, не хочет видеть меня ноющей и плачущей, чтобы я радовалась, что он пока со мной. Что он уйдет когда будет готов. Ну да, она же все еще с мужем живет, да и двое деток там есть. Говорит, что если я буду плакать, то уйдет раньше. Я с ней поговорила. Сказала, что люблю его и отпускать не хочу, но отпущу, если он сам так решит. А она мне - держи его изо-всех сил, потому что если он уйдет ко мне, я его больше никому не отдам. Муж же сказал, что уйдет, что он оценил ее решимость и не хочет это терять. Но если она его любит, то подождет год, за это год, он типа собирается не с детьми дом достроить. Как будто-мне будет нужен этот дом без него в нем. Все трое мы крутимся в одном общем котле, видимся каждый день на работе. Господи как же это невыносимо. Я его целую ночью, а он говорит, о, вот точно также Любочка делает. Постоянно мне про нее рассказывает. И злиться когда я плачу. Вот через пару дней он с ней собирается на закупку ехать -то день и ночь в одной машине. Спрашивает у меня разрешения можно ли им лечь рядом ночью (их отношения в рязряд интимных еще не перешли)До этого он всегда спал на водительском сидении. врагу не пожелаю пережить то, что переживаю сейчас я. Сердце на кусочки, земля из-под ног. Любовь накатила такая, что просто задыхаюсь. Готова сделать все, меняться, но ему всего этого уже не нужно. И это я тоже понимаю. У него любовь. А она хорошая, она действительно может сделать его счастливым. А я... в таком состоянии, что уже не знаю, умерла и еще жива. Все надеюсь, вот-вот проснусь и буду вспоминать все это как ночной кошмар. Очень тяжко от мысли, что я сама всем виновата и исправить уже ничего не могу.
Самое страшное то, что муж тяжело болен и жить ему осталось недолго, он это знает и говорит, что хочет прожить остаток жизни счастливо.
Что мне делать. Я ему говорю, не упускай своего счастья, если она тебе дорога, береги это. А он говорит, чтобы я не плакала, потому как ему дескать тогда тяжело меня бросить будет. Чтобы я не дурела и улыбалась, потому что он еще никуда не ушел и он со мной .театр абсурда какой-то. Я умоляю, посмотрите на эту ситуацию со стороны и подскажите, что мне дела, чтобы не сойти с ума.
Диагностика отношений в сожительстве
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение Liana25 »

 
Как ужасно,делить мужа и делать радостный вид чтоб раньше не ушел. Чтоб его совесть не мучила..Неплохо устроился.
Скажите а в Бога ваш муж верит?
ВИТАЛИЯ76 писал(а):Самое страшное то, что муж тяжело болен и жить ему осталось недолго, он это знает и говорит, что хочет прожить остаток жизни счастливо.
Думаю правильней будет прожить до конца без лишнего греха, а не удовольствие выбирать.

А та дамочка верит? Не может жить с мужем,пусть расходиться и ищет холостого. На чужом несчастье счастья не построишь. Вы говорили с ней об этом ?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение Odri »

 
Здравствуйте, Вита! Признание своих ошибок - это конечно хорошо, но не идеализируйте мужа, его отношения на стороне, а особенно свою подругу. Связь, в результате которой рушатся две семьи, не может по определению быть любовью. Любовь жертвенна и по словам Апостола Павла "не ищет своего". А "правильная" Ваша знакомая, видно лишь кажется таковой, но ей не является. Не будет "правильная" уводить из семьи чужого мужа. Вне зависимости от того, что ее брак не удачен и муж оставляет желать лучшего. Не повод это рушить чужую семью, причинять боль не только Вам, но и Вашим детям. Сейчас Вам муж пытается узаконить с Вашего согласия наличие треугольника. Отказывайте ему решительно, никакого потакания. Ковриком не стелитесь, только прогадаете от этого. Очень хочет уйти - пусть помогает дистанционно, нечего устраивать гарем. То, что она с Вами делится говорит скорее всего о том, что решения он не принял, и колеблется. Что перевесит - никто не знает. Если верите, молитесь о сохранении семьи.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение т@нюша »

 
Мир сошел с ума! Человек смертельно болен, а все туда же.
Виталия, если человек выбрал прелюбодеяние, находясь на смертном одре, это его право. Ваше право - не слушать его бред о неземной любви. На корню прекращайте все разговоры об этом. Он еще спрашивает вас можно ли с ней лечь!!! И вы должны мило улыбаться, а в душе умирать.. Виталия, отстранитесь от него, уйдите жить в другое место - снимите квартиру, к родителям.. Есть поговорка "пока толстый сохнет, худой сдохнет". Умираете сейчас, как я вижу, вы, но никак не ваш муж, и вам надо спасать себя. На развод ни в коем случае не подавайте.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Виталия, милая... читаю Вас и плачу... у меня прошел год... как я вас понимаю...
мне тоже муж говорил, что как я рожу и он уйдет (через 5 месяцев), так же отпрашивался к ней в гости, шкафчик починить, посидеть поговорить, чай с пирогами попить, с детьми ее погулять (можно подумать, если бы я не разрешила - не пошел), помню как я, держась за живот, провожала его в коридоре к ней в гости, а потом сползала по стенке и выла несколько часов, пока он не возвращался... у меня это все было... было долго - пол года, пол года невыносимой боли и легче не становилось... а знаете почему? потому что он был рядом!!! телом, а мыслями с ней, а мне говорил о ней, идеальной и любящей... знакомо?
а знаете, когда мне стало легче? когда я поняла. что всё, мужа нет и отстранилась.
а легка стало только тогда, когда он ушел... 3 дня было ужасно, а потом я начала оживать, выздоравливать
Виталия, пока Вы в этом, пусть и моральном, треугольнике - Вы гибните. Пока он решится уйти, от Вас останется одно измученное тело (а он решится. он уже решился, даже если и останется. испугавшись, то Вы будете в качестве всем обязанного коврика)
а у Вас дети, нужно думать и о них, и о себе. Не так любили? а Вы были абсолютно счастливы? Так не убивайте себя - отстранитесь
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение Блажена »

 
Милая, Виталия, ну очнитесь вы - хватит слушать бредни мужа, все однообразно у предателей, а уж слова - один в один: "хочу пожить для себя"( у моего БМ букет болячек), она(фейка)- ну такая- растакая-вставляйте любое прилагательное- решительная(у вас), у меня - самодостаточная, ну и т.д. Слушать этот бред целый год, в надежде, что он одумается и выберет семью, пустая трата времени, а вам это будет стоить здоровья, нервы подорвете окончательно, самооценка упадет ниже нуля, соберите свою волю , покажите ему, что это вы решительная, самодостаточная, сильная, и не слушайте басни" соловья" о их отношениях, уважайте себя, и не повторяйте наших ошибок.На пепелище замок не построят, это только ее мечты, а она умело в ушки ему дует.Прислушайтесь, что вам пишут.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение Татьяна76 »

 
"Она единственная в этом мире меня любит"... Он нужен ей целиком (ну еще бы! Любовницей-то быть не Бог весть какое счастье... :? ) - какие пафосные слова. То, что он вам про нее все время рассказывает "и Любочка также целуется" - это ужасно. Разрешение лечь рядом с ней ночью...?! Он дурак, извините. Крыша съехала. Трое детей, на минуточку! Я бы как минимум дала пощечину за такие вещи. Как максимум - дала бы волшебный пендель по направлению к "фее"... Кидайте в меня тапки, модераторы. Он над вами издевается и смотрит как вы мучаетесь. А вы поощряете все это: "Давай дорогой, давай еще! Режь без ножа!" Вы мазохистка, извините? Конечно, он же болен и ему ЭТо теперь позволено! Ему теперь ВСЕ позволено... Вы это позволили ему, вы виноваты, что позволяете себя резать на кусочки!

И не любовь вовсе у вас. Зависимость.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение П.маська »

 
Ну, без сомнения, вы "сама виновата". Только виновата не в том, что у вашего мужа "перед смертью" сатириаз случился. И не в том, что какая-то никчемная бабенка лезет к нему в будут в штаны ("целиком" он ей нужен, надо же)). А виноваты вы в том, что непонятно кого (а именно - мужа такого) возвели на пьедестал и молитесь на него. А на кого молитесь? Со стороны виднее, и лично мне от описанного вами поведения вашего супруга (и его "любви") - мерзко и противно. Собирайтесь с силами и высылайте его к любви!!!!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение П.маська »

 
Писала - лезет к нему в душу и в штаны
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение vera pavlovna »

 
Вот правду говорят, что как только начинаешь общаться с тем, кто находится в неадекватном состоянии, то сам тихо сходишь с ума.
Виталия, вы, извините, уже не в себе. Только вдумайтесь: мало того, что себя считаете во всем виноватой, так еще и слушаете бред мужа и рассуждаете на тему, можете ли дать мужу разрешение лечь в койку с любовницей! :shock:

Вита, срочно прекращайте с мужем всякий контакт, а любовницу пинком под зад из магазина - увольняйте незамедлительно, и ее проблемы вас не должны касаться, пусть даже она останется без работы. Если муж будет против, то и мужа следом за ней выпроваживайте из дома с вещами на выход. Да, вы, может, и вели себя как-то не так, но дети с мужем у вас общие, и заботу о них вы должны разделить поровну. А у вас получилось, что вы с проблемным ребенком по врачам, а муж искал "такую, как он сам". Нашел? Вон дверь - вон туда! А то, смотрите-ка, пригрели на груди змею. И не вздумайте слушать сопли мужа о фее. Как только начнет очередное нытье, грубо прекращайте разговор со словами, что если еще раз при вас заведет ту же пластинку, то вещи вместе с ним тут же полетят с порога. Какая-то паршивая фейка влезла тихой сапой в вашу семью, а вы еще пишите, что она хорошая, что ей трудно. Давайте уже возвращайтесь в здравый рассудок.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Вита!
Жалеть вас не стану. Вы сильная женщина, раз родила и воспитала троих сыновей, один из которых инвалид, раз смогла поставить хоть и небольшой, но свой бизнес. Вам сейчас нужен холодный отрезвляющий душ.
На кого оформлен магазин? Кто распоряжается деньгами, документами? Если вы имеете доступ к документам, то срочно увольняйте красотку!!! И не жалейте, пусть хоть на паперть идёт. Она вас не жалеет. Ещё бы я к её мужу в гости с новостями наведалась.
И прекращайте держаться за мужевы штаны. Чем больше будете держаться, тем сильнее будет у него желание из них выпрыгнуть.
Всякий секс сейчас с мужем лучше отменить. Совсем. И поцелуи тоже.
Никакая болезнь, пусть даже и очень серьёзная, не может быть оправданием блуду.
Да, захочет уйти, - скатертью дорожка. Пусть хлебнёт жизни с чужими двумя детьми. Это ему сейчас в эйфории кажется, что всё будет радужно. Не будет. Родные дети осудят, чужие в грошь ставить не будут. Ещё и рогатый мож может мордашку отрихтовать, кстати, будет абсолютно прав.
Нечего ему сопли подтирать.
Что у вас с активами? Чьё жильё? На кого магазин?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение Elfriede »

 
Именно!
Автор, срочно решайте материальную часть. Документы на бизнес, недвижимость и прочие активы - в банковскую ячейку. Фею - уволить.
Не ждите, пока любвеобильный муж перепишет на кудесницу все, что сможет.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение Прасковья »

 
ВИТАЛИЯ76 писал(а):мы взяли на работу новую сотрудницу - давнюю знакомую. Она хорошая девушка, правильная, добрая. Вот только с мужем ей не повезло - редкий идиот, ни когда ни во что ее не ставил, унижал, бил...
Полагаю, вы напрасно ее так идеализируете, тем более говорить о ее хорошести, правильности и доброте при таких поступках это как то не вяжется с такими характеристиками.
А уж тем более правильная девушка вряд ли будет терпеть мужа-идиота и тем более просить чужого мужа за нее заступиться. Развод с ним и девичья фамилия, а не плач в жилетку чужого мужа.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ПОМОГИТЕ. сама во всем виновата

Сообщение wassa »

 
Они все так себя ведут и так говорят! Спасайте себя, дорогая. Не ведитесь на его глупые высказывания. Отстраняйтесь и выгоняйте его к фее. Иначе будет очень плохо вам и очень долго будет плохо. Все вами испытанные эмоции по переживанию горя расставания я тоже пережила на себе. Но это тупик. Не любовь, а любовная зависимость, и этой зависимостью вы его не вернете, только тешите его самолюбие и отдаляете свое собственное выздоровление.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»