Хочу узнать Ваше мнение

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Хочу узнать Ваше мнение

Сообщение Аноним1103 »

 
Здравствуйте! Я достаточно давно нахожусь на этом сайте-около 9 месяцев(перешёл с победишь ру.). Много перечитал историй,публикаций,некоторые раз по 5-6. Открыл для себя новые вещи,на что-то нашёл ответы,в чём-то наоборот ещё больше запутался. Ладно,постараюсь подробно описать свою ситуацию,надеюсь уделите мне минут 20 своего драгоценного времени,буду очень благодарен Вам. Мне почти 20 лет. Отношений никогда не было,ни секса,ни поцелуев,ни даже каких-то там касаний. Порой думаю,что я больной человек. Хотя в плане интима мог конечно давно уже заняться этим,но решил-раз до 18 не было,то могу теперь и подождать(не потерпеть) до свадьбы(если конечно она будет). Друзья не одобряют это,даже крёстный говорит мне что-то вроде "Ну ты чё? Всё ещё девственник? Надо срочно это исправить". За это можно не беспокоиться,я сделал свой выбор,никто не сможет меня переубедить. Даже как-то странно,что мне так легко это даётся. Но проблема не в этом,дело в том,что я однолюб что ли,даже не могу внятно объяснить Вам. Лучше на своих примерах покажу. Учился в школе-9 класс,увидел девушку на год младше(раньше с ней знаком был,постоянно её видел). В тот день просто увидел и всё... На 4 года. Не знаю что. Может страсть,не знаю. Потом боязнь чувств,СИЛЬНАЯ неуверенность,страх,не мог внятно при её виде себя вести. Не знаю,что это. Секс в ней меня не интересовал. Извините,что так всё разжёвываю,но это того стоит. В итоге кое как в записке(анонимно) признался,она вскоре поняла,кто это был,но кто будет встречаться с таким как я? Был кстати тогда очень замкнутым,необщительным,она же совсем наоборот. В общем с 2008 по 2012 я просто по ней сох(также стоит учесть,что она после 9 класса ушла,и с 2010 года я её всего пару раз встречал). Расстояние никак не повлияло на чувства. В соц сетях не сидел,поэтому её вообще НИГДЕ не видел. Всегда мечтал,как у нас всё хорошо и т.п. Это была моя небольшая предыстория. Теперь о настоящем. Сох я по ней(просто мечтал,без боли),но тут я познакомился в общежитии(на 2 курсе) с одной девушкой(раньше просто знал её) и опять тоже самое... Но только через пару дней понял,что по уши влюбился. Появилась уверенность(да и тогда я был уже не таким убогим как в школе). Общался с ней в кругу друзей,звал в кино,она обещала как-нибудь сходить,вдвоём смотрели фильм. И тут чёрт дёрнул меня признаться ей... Вот и начался ад,который длится по сей день. Кое как выбил из себя эти слова-люблю тебя. Знаете,дальше я толком Вам не могу описать ничего. Её реакция наверное была не очень-отшила что ли по-доброму)) Как дальше оказалось-у неё был уже молодой человек. С которым правда не всё гладко. Вот наверное в моём лице видела возможную замену или же(как я думаю)просто игрушку. Я не знаю как писать,но я не мог лезть туда. Девушка кстати вроде как порядочная без в/п(как и я кстати) девственница(ну я не проверял,по словам всё). просто не мог с ней нормально общаться,чувствовал к себе жалость,что моё присутствие как бы не к месту. В общем перестали общаться(был конфликт с участием её мч,дело чуть не дошло до драки,но он соскочил как трус,моё мнение,хотя изначально слов массу было от него). У меня всё стало очень плохо,в душе крепко поселились мысли о суициде(даже пытался там повеситься))) Вообще я очень эмоционален,просто не могу себя контролировать,если боюсь не успокою себя,волнуюсь часто. Родители говорят,что я не от мира сего. Нашёл Ваш сайт. Но не знаю,что вообще мне делать( Ещё вижу их совместные фотографии,проклинаю всё на свете. За что? Жил себе нормально,никого сам не отвергал. Грубоват в общении немного,есть такое,люблю шутить,много говорю. Просто боюсь за будущее своё. А если дальше опять тот же сценарий? Причём эту влюблённость я ОЧЕНЬ сильно переживаю. Это наверное болезнь. Я не знаю. Не знаю как,что делать. Не могу нормально учиться,тут дело даже не только в чувствах,но и жизни не радуюсь,в общем куча проблем. Не знаю. Стараюсь помогать другим,но картины это не меняет.Вот вопрос-почему же есть просто уйма ребят,кто и пьёт,курит,занимается сексом с кем попало и у них всё равно всё хорошо в итоге? Заводят отношения,женятся(пример мой крёстный) А мне вот так вот тяжело? Я сам занимаюсь спортом. Это же несправедливо. А потом что будет? Предательство? Или жизнь в одиночестве? Говорят-найди девчёнку,но мне по барабану другие,нет никакого желания с ними гулять и т.п.(так кстати было всегда у меня и до влюблённостей). Просто руки опускаются от всего этого. А так сижу в комнате,даже не знаю(ну кроме спорта)чем заняться. Обычно быстро всё надоедает. И как я ещё живу. Для чего? Наверное порция мучений ещё не закончилась,которую Бог для меня приготовил. Просто не знаю,что делать. Жить? Тяжело. Это в 19 лет так,а что дальше будет? Изо дня в день одно и тоже. Неужели я заслужил вот такую вот судьбу? Что вы можете мне посоветовать? Поход в церковь я не рассматриваю. А знаете почему? Я не верю в религию. (Глупости о религии удалены - у нас это запрещено. Брат) Если,что уточнить хотите,то я всегда готов дополнить и так очень длинную историю.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу узнать Ваше мнение

Сообщение Брат »

 
Аноним1103 писал(а):есть просто уйма ребят,кто и пьёт,курит,занимается сексом с кем попало и у них всё равно всё хорошо в итоге?
Ничего хорошего у них в итоге, если они не меняют своих взглядов, поверьте. А изменить свои взгляды не просто.

Ваша проблема похожа на обычную любовную зависимость (если у Вас нет психических заболеваний, чего я конечно не могу определить).
Какая у Вас ситуация с родителями?

Что касается страданий с нынешним объектом зависимости, раз Вы верите в Бога, Вам ничего не мешает пользоваться самым сильным средством против этого наваждения - молитвой. Каждый раз, когда вспоминаете ее, молитесь: "Господи, благослови ее!" Повторяете молитву столько раз, сколько потребуется (хоть тысячу), пока не станет легче.
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Хочу узнать Ваше мнение

Сообщение Аноним1103 »

 
Любовная зависимость и я подозреваю,что она у меня очень-очень давно,с начальной ещё школы,понимаете? Лет может 10 или больше. Просто меняется человек и всё. А она никогда не перестаёт. И я не знаю,что делать. Время не помогает. Вроде и друзья у меня хорошие-помогут всегда. Сам тоже не дурак,в вузе учусь. А вот эта проблема,ну очень тяжело жить с ней. Такие мысли в голове не по возрасту,просто думать даже порой неохота. Угнетает такое состояние. Да заболеваний наверное нет,периодами происходит всё это,не справляюсь уже. Мне вот год назад говорили,не расстраивайся,всё хорошо будет. И где это хорошо? Или же встречаю часто такое,что всё плохое всегда заканчивается. Ну и? 10 лет уже. Может самому уже что-то делать? Приблизить хорошее наконец. Думаю,что можно сделать,пробую-возвращаюсь назад,прогресса нет,либо он мизерный и незаметный. С родителями отношения хорошие. У меня только отчим. Но он пришёл,когда мне год всего был. Родного отца раз видел. Да и не загонялся я этим,родительской любовью там. Сестра младшая бывает кричит,мол меня больше любят,а мне как-то параллельно,вроде не баловали меня никогда,а у сестры лучше жизнь обеспечена нежели у меня в её возрасте(я на 6 лет старше). Но я почему-то не завидую этому,что меня не любили или не любят,без разницы в общем. Отчим хорошо относится,считай,меня обеспечивает пока я учусь. Может в подсознании какие-то проблемы,а так,нет я не считаю на сознательном уровне,что мне недодали любовь. На счёт молитвы,я так делаю иногда,у неё кстати сейчас вроде лучше в отношениях,а меня как змей гложит изнутри,хотя ведь это же хорошо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу узнать Ваше мнение

Сообщение Брат »

 
Аноним1103 писал(а):Может самому уже что-то делать? Приблизить хорошее наконец.
:) Без этого - никак. До 80 лет будешь ждать, потом спохватишься, что надо было что-то делать, а поздно. Сами собой такие вещи не проходят. Как заниматься, описано здесь:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Хочу узнать Ваше мнение

Сообщение Аноним1103 »

 
Спасибо за ссылки,многое я уже читал,получается,что всё перемешивается,и я не могу дельного ничего понять. Либо забываю всё вскоре. Либо я решу свои проблемы,я даже толком и не знаю,что за проблемы,либо всё закончится плохо совсем,потому что уже голова кипит от этого,устал изо дня в день думать об этом.
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Хочу узнать Ваше мнение

Сообщение Аноним1103 »

 
От прочтения публикаций мне только почему-то тяжелее становится,больше вопросов возникает. Когда же это уже кончится... Скажите просто Вы вкратце,что мне нужно делать в первую очередь? Я ведь читал статьи уже,не помогает. У меня уже нет никаких сил терпеть всё это. Просто скажите с чего надо начать и всё.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу узнать Ваше мнение

Сообщение Брат »

 
Прежде всего, я бы все-таки посоветовал обратиться к психиатру. Провериться на всякий случай.

Второе, я бы посоветовал больше читать хорошие книги и избегать компьютерных (в том числе смартфонных) игр, пустого времяпрепровождения в интернете, любых вредных привычек (если проблема восприятия информации не в психической болезни, то возможно в этом). То есть учиться воспринимать информацию, без книг человек не может развиваться нормально.

Ну и третье. Пользоваться тем, что сказано вот в этой статье: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm
Это всего лишь одна статья. И если ты даже одну статью не можешь прочитать и усвоить, я ничем не могу тебе помочь.
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Хочу узнать Ваше мнение

Сообщение Аноним1103 »

 
Большое Вам спасибо. Как раз Ваше мнение мне очень важно.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»