У нас была любовь до гроба.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть..." Екатеррина.
Мы с мужем любили и любим друг друга больше всего на свете. Но при ссоре несерьезной он напился и бросил меня. Удалил отовсюду. Сказал, что все кончено. Сейчас мне больно схожу с ума. У него нет ни кого я точно знаю. Он обиделся на меня. Всегда говорил что я его жизнь. Как он мог так и почему протрезвев он не просит простить. При ссоре он был в гостях у своей маме. и расстались мы по телефону. Пока он гостил у мамы. Что делать как жить и самое главное как не потерять себя.
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте! Для начала вздох-выдох и успокоиться. И ответьте на вопрос( это необходимо чтобы определиться, в каком разделе оставлять Вашу тему) Ваш брак официально зарегистрирован? И расскажите более подробно о ситуации.
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Мы женаты 2 года. Вместе 3. Он уехал по делам в другой город к маме. И все это время мы общались по скайпу он постоянно мне звонил. мы с ума сходили от тоски. Но буквально сейчас мне позвонила его мама и сказала что он пьет. (вообще он не пьющий) Дело было так. Мы немного поссорились и он сказал маме и мне что все, мол все кончено. Но мама мне сказала, что он пьет постоянно. И что она знает как сильно мы любим друг друга. Но что случилось, почему он так жесток. Алкоголь?! Почему он меня не бережет и кидается мной. За что? Я ничего не значу для него?! Неужели та любовь которая у нас ничего не значит.? Я не знаю как мне себя вести. Толи обидеться имея гордость, что так нельзя со мной. Толи помоч. но мне больно. Я не хочу выглядеть тряпкой которая уговаривает его любить меня.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Екатеррина »

 
болит душа писал(а):Мы женаты 2 года.
Брак официально зарегистрирован?
Он уехал по делам в другой город к маме.
сколько времени вы не вместе?
Мы немного поссорились и он сказал маме и мне что все, мол все кончено.
в чем причина ссоры?
мне позвонила его мама и сказала что он пьет. (вообще он не пьющий)
Но мама мне сказала, что он пьет постоянно.
это как понять?
Толи помоч. но мне больно.
чем бы Вы могли ему помочь?
Посмотрите вот этот сайт: https://www.realove.ru/main/how_to_save и вот здесь https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот здесь https://www.realove.ru/main/family
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
официальный брак. уехал на 3 недели. в конце нед. должен был приехать. Ссора была вызвана тем, что я до обеда была не доступна. не в скайпе не по тел. Я просто спала и не пошла на работу. Дозвонившись он наговорил мне всего обидного. Он подумал что я ему изменяю. Повода нет. он просто оч ревнивый. Объяснила ему, что не предупредила тебя что не пойду на работу, что не нужно было выкл. тел. В общем сказала любимый я некрасиво поступила что заставила тебя переживать. Но ему было все равно. (но в итоге мама его сказала, что он пил все последние дни спал потом опять. Получается он сам себя накрутил и прибывает в состоянии не трезвого. Помоч я могла бы но не знаю чем. Заставить закодировать. Ну вопрос у меня именно как мне теперь быть и вести себя. Ведь от него сегодня тишина. Мама сказала что он всю ночь пил. потом ушел по делам. Я тоже молчу. Неужели он не видит что алкоголь все губит
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение kupol »

 
Его алкоголизм - эта реакция на Ваше поведение (просто не пошла на работу, просто спала, просто была недоступна, просто забыла его предупредить), это сильный стресс и шок на Ваше "просто", это способ хоть как-то забыться от боли, которую Вы причинили.
Если предположить, что измена была, разве бы Вы как-то по-другому пытались ему доказать то, что были не на связи? Просто поставьте себя на его место. Как бы Вы реагировали?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Екатеррина »

 
болит душа писал(а):..... Повода нет. он просто оч ревнивый. ...
Он всегда такой был?(ревнивый) Или Вы повод давали?
..Заставить закодировать...
Так он пьющий или это разовый момент? Выше Вы писали что
...(вообще он не пьющий)...
Уважаемая Купол! Может я что не так поняла,НО любопытная у Вас логика
Его алкоголизм - эта реакция на Ваше поведение
ага и следуя такой логике изменяют тоже потому что "английский не выучила"...И чем же таким автор темы
...это сильный стресс и шок на Ваше "просто", это способ хоть как-то забыться от боли, которую Вы причинили.
причинила ему шок и боль? И сразу напоминаю о недопустимости флуда в практической теме!
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Спасибо Вам за комментарии, но я так и не могу разобраться. Мне молча выжидать?! Что же лучше в такой ситуации. Он ведь все делал ради меня он самый лучший. Но он запил и скорее всего потерял себя. Как и я сейчас потерялась. Мне и проучить его хочется но умираю от тоски. В тоже время если я буду сама его вытягивать он может подумать и в будущем поступать зная, мол можно все она простит. Но я не знаю что мне делать. Сказать пусть принимает решение сам. Не бороться?! Но я точно знаю, если он не примет правильное решение и будет пить назад дороги не будет. я буду мучиться но не прощу. ........................
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Malia »

 
Добрый день, автор!
Т.е. Вы несколько часов были недоступны и из-за этого Ваш муж решил с Вами расстаться? Какая-то ерунда. Его пьянки вообще не связаны с Вашей ссорой, т.к. по словам же его мамы пить он начал до того. Может у него проблемы с алкоголем были до Вас? Что-то здесь не так. Либо Вы не договариваете, либо Ваш муж просто очень мнительны или придумал повод для ссоры...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение kupol »

 
Екатеррина, я высказала свою точку зрения исходя из того, что написала автор и флудить не собираюсь. Если муж автора очень ревнивый, то вполне вероятно, что безобидное поведение жены могло в его мозгу нарисовать разные картинки, раз он так сильно запил. Я его не оправдываю и автора - не обвиняю, они оба неправильно себя ведут.
Автору надо думать не как его кодировать или проучить, а как правильно поступать в обычных ситуациях, чтобы не вызывать в муже такую реакцию. А для этого изучите материалы, которые вам посоветовали...
Сейчас Вам надо поехать к нему и СПОКОЙНО объяснить ситуацию, признать свою ошибку и ПОПРОСИТЬ его понять Вас и простить. И не в коем случае не ставить ему условий
если он не примет правильное решение и будет пить назад дороги не будет
. Т.е. с людьми надо общаться так, как Вы хотите, чтобы общались с Вами.
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Да, видимо у него был просто повод выпить. И начал он до того, как я не оказалось онлайн. И по этому так остро среагировал. А не договорила я видимо то, что когда он меня потерял, думал что я на работе. Позвонил туда, а там сказали ее нет. и не было сегодня. Тут я понимаю его. Но это не та ситуация из-за которую вот так вот бросают. Ну поругался бы подулся. Нет. Он просто меня бросил. и причем находясь в запое. Я перед ним ни в чем не виновата. А вот то как он себя повел это жестоко. Я не знаю. пусть пьет. думает что ему дороже. его накрутки и пьянка или искренняя любящая жена. Ждать я буду только до конца недели. Видимо так будет лучше. Бегать не буду
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Kapriz »

 
Добрый день, Автор!
Слишком много эмоций: безумства, страсти, схождения с ума... Только вот строить свою жизнь на эмоциях - глупо и опасно. Они же против вас и обернутся в дальнейшем.
Нужно успокоиться, выпить пустырничка, принять ванну. Вы ему наливали? Вы его водку жрать заставляли? Нет. Раз хочет пить, то ни вы, ни ваша свекровь, ни папа римский не смогут его остановить и переубедить. Кодирование лишь временная мера в процессе алкогольной ремиссии. Раз он пьёт уже которые сутки, значит он запойный алкоголик. Человек без химической зависимости от алкоголя на следующий день не то что похмелиться не сможет, его при слове "водка" будет нестерпимо тошнить, да и напиваться в хлам он не станет.
Не хочет разговаривать, - флаг ему в руки. Это его решение, он взрослый мужик и не мальчик. Вы уже на пути созависимого алкоголика. Может пока не позно остановиться и подумать: стоит ли продолжать жизнь с таким человеком? Вы хотите такого отца своим будущим детям? Вы согласны, чтобы алкоголик разрушил вашу психику? Вы желаете отвратной судьбы своим детям, которые в 90% случаев повторяют семейный сценарий.
Читайте материалы сайта. Здесь есть ссылка на книги В. Москаленко. Эта замечательная женщина написала немало книг для созависимых женщин.
Не звоните ему. Помочь алкоголику может только сам алкоголик. А причину выпить он найдёт всегда. Себя не вините. Это не ваша вина, а ваша беда.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Kapriz »

 
kupol писал(а): Сейчас Вам надо поехать к нему и СПОКОЙНО объяснить ситуацию, признать свою ошибку и ПОПРОСИТЬ его понять Вас и простить. И не в коем случае не ставить ему условий
если он не примет правильное решение и будет пить назад дороги не будет
. Т.е. с людьми надо общаться так, как Вы хотите, чтобы общались с Вами.
Может ему ногит вымыть и воду эту без закуски выпить?
Что значит не ставить ему условий? И какое это такое "правильное" решение?
Может для него правильно как раз пить.
И с запойным человеком БЕСПОЛЕЗНО вообще разговаривать.
Я на 99% уверена, что этот "зайка" пробухается до носоглотных кровотечений, проспится и приползёт к жене. Алки вообще все просто чудо какие лапочки))) :give_rose: Были бы они до мозга костей отвратными гадами, то женщины-созы не жили бы с ними.
Женщине всегда кажется, что именно с ней алкоголик бросит пить. Что если с ним по-хорошему, то и он будет пушистым. Что если родить ему ребёнка, а лучше сразу двоих, то у него просто прорежутся крылья. Не прорежутся. Проверено очень многими женщинами.
У меня пил отец. И нам с братом пришлось пройти все круги ада. А мама вместо того, чтобы жить своей жизнью и спокойно растить нас, всё бегала за папаой, всё его спасала, всё водку выливала.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение kupol »

 
Давайте разделим 2 проблемы: обиду, в результате которой он ушел и алкоголь.
Он раньше напивался или нет?

И дальше
когда он меня потерял, думал что я на работе. Позвонил туда, а там сказали ее нет. и не было сегодня. Тут я понимаю его.
Потом Ваша реакция на данную ситуации
Но это не та ситуация из-за которую вот так вот бросают. Ну поругался бы подулся.
Но, поймите, ОН - это не ВЫ. Он другой человек с ДРУГОЙ реакцией на такую ситуацию, с другими мыслями и чувствами. Его, видимо, сильно обидело, что ЖЕНА забыла его предупредить и ОН, видимо, ждет Ваших извинений. А вместо этого
Я перед ним ни в чем не виновата. А вот то как он себя повел это жестоко.
Ведь он тоже думает, что Вы повели себя жестко.
Итог: он ждет Ваших извинений, а Вы - его. Как Вы думаете, дуясь друг на друга ваша семья помирится и окрепнет? Или все-таки будете учиться понимать друг друга, уважать и идти на компромиссы?
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Kapriz! Это именно те слава, Вы мне прям по щекам надавали. Я действительно ничего не изменю. Да в конце концов я ему не мама, я красивая жена, которая нуждается в сильном спутнике. Единственное, что болит. Это действительно беда. И трезвый он золото. Только вот сможет ли он найти правильный выход. Я думаю если я уйду с дороги, он поймет, испугается что наделал. Только вот поверю ли я что такого не повториться. Может быть он вообще и не будет исправлять что натворил. Хорошо. Еще мы с мужем планировали после НГ ребенка. Я бросила курить, занималась планированием, нашим здоровьем. И по отъезду он тоже бросил курить. И сказал, что за это время пока его не будет мы окрепнем, будем здоровенькие и радим ребеночка. Теперь не понятно, что для него действительно счастье и смысл жизни. Да мне больно. Но, я теперь точно знаю, что выливать я точно не буду. Не буду. Слезы льются. Ведь такой любви как у нас я не видела. Нам по 30лет. Спасибо Вам!
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Вы знаете, было так: Когда я вышла на связь. Любимый прости я не права, я идиотка, прости что так некрасиво поступила. Ты переживал а я как свинья поступила. Больше такого не повториться. Разве я не извинилась? Разве я не поняла своей ошибки?! И после этого я отправила 5 смс с текстом родной я правда поняла что наделала, поступила не красиво. что люблю его больше всех на свете. Так что я все сделала.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая автор! Проясните один очень важный момент, почему когда Ваш муж не с умел с Вами связаться,и даже позвонив на работу и выяснив там,что Вас не было с утра...почему он решил,что Вы ему изменяете и так страшно обиделся,что даже бросил Вас на расстоянии? Были прецеденты?

Мне думается любому нормальному,но так болезненно-тревожному человеку придет мысль о том,что что-то случилось....не даром ведь начинают обзванивать сначала больницы,а потом морги...А тут хлоп, ревность, как бы измена и в итоге "бросил"...объясните ситуацию....
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение kupol »

 
болит душа, Вы не ответили - он алкоголик или нет?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Kapriz »

 
Милая, вам сейчас нужно просто успоиться. Только тогда вы сможете принять правильное для себя решение.
Это не любовь, когда так поступают с безумно любимой женщиной. А нужно любить с умом!!!
И ещё: алкоголь не только разрушает организм, он ещё полностью меняет личность, и, как вы можете догадаться, не в лучшую сторону. Появляется агрессивность, человек становится лживым до мозга костей. Это уже не тот юноша с ясным взглядом. Такой человек не может, не хочет и не станет брать на себя ответственность за семью.
Многие скажут, что не по-христиански вот так бросить человека в беде. Но в том то весь фокус, что помочь можно и нужно только тому, кто просит (честно просит, а не играет) помощи и реально готов делать шаги к своему спасению. Часто ради того, чтобы не выгнали, алкоголики способны на такую красивую ложь, что дух захватывает, они с лёгкостью раздают невыполнимые обещания. Нужно смотреть на поступки, на действия. Раз он хотя бы на следующий день даже не подумал позвонить, то о чём вообще дальше можно говорить?!
Да, в трезвом виде они очень бывают хорошими. Только со времнем такие промежутки "хорошести" будут всё меньше и меньше.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Kapriz »

 
kupol писал(а):болит душа, Вы не ответили - он алкоголик или нет?
Конечно не алкоголик!!! Он просто пьёт от обиды уже которые сутки.
Все сейчас пьют... А он если захочет, так может и не пить вовсе.
за игнорирование устных предупреждений, Вам письменное предупреждение.далее будет бан.Екатеррина.
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
За все время совместной жизни. были запои на день два. Редко. и каждый раз говорил что последний. Поводы ревности не даю. Дело в том, что я замужем второй раз. И первый муж поддерживает со мной нормальные отношения. Мы не встречаемся с ним не гуляем. Он оч. редко может зайти попить кофе и уйти. При новом муже даже. И он вроди бы не был против. но ревновал. Я ему сказала, что нет повода. что мы просто друзья которые видятся раз в год. И тут когда его не было второго мужа. Он все время переживал, что тот может прийти. Но такого не было и он это знает. Он знает что я люблю его и никого другого. И первый муж меня отбивать не собирается. Мы говорили об этом не один раз и я убеждала его чтобы он верил мне.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Kapriz »

 
болит душа писал(а):За все время совместной жизни. были запои на день два. Редко. и каждый раз говорил что последний.
Скоро промежутки времени между запоями будут всё меньше и меньше.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»