Ревность мужа. Необоснованная!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Vkusno писал(а):
Linda123 писал(а):
Vkusno писал(а): Безусловно, отношения мужа и жены на том уровне, о котором вы написали, требуют определенной меры доверия друг другу, НО могут быть разные подходы к этой мере доверия. В упрощенном виде эти отношения являются:
1. Гармоничным итогом всецелого доверия жены мужу и мужа к жене
1. первый вариант. Когда человек не сомневается, что мое счастье и любовь заключаются только в нем...
2. не успеваю даже вкусненького приготовить, все одно и то же))
1. Почему же тогда позволили себе так поступить по отношению к нему?
2. Это будет уже однозначно второстепенным по сравнению с первым пунктом.
1Потому что я уверенна в том, что ничего страшного в этом нет.
2Все равно надо не забывать этого))
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Сестра »

 
Автор, какие у вас вопросы к форуму?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Сестра писал(а):Автор, какие у вас вопросы к форуму?
Вопрос по поводу необоснованной ревности исчерпан. Мужа я поняла, и больше на него не сержусь. У него такая же позиция как у тех, кто высказался в этом форуме и я это понимаю. Я вижу ситуацию со своей стороны, он - со своей. Так случается, что поделаешь))) Буду учитывать эту ситуацию и действовать по обстоятельствам. Чтобы не подвергаться риску потерять доверие)) Постараюсь побольше общаться (а не раз в месяц, как делаю уже давно) с двоюродной сестрой - я хочу еще кого-то для общения кроме своего мужа. Жаль только что даже она и другие приятельницы, с которыми можно было бы общаться находятся в городе. А я живу в его селе(которое плюс к тому находится далеко от города, где я раньше на стационаре училась, и от города, где родительский дом). И он ходит на встречи с друзьями, обосновывая это тем, что мы живем в селе, и если он не пойдет в бар с ними, то они не помогут в работе -они друг другу помогают в работе по хозяйству и вместе отдыхают. Уходит в бар он примерно раз в неделю-две, приходит трезвый, разве что чуть-чуть запах алкоголя чувствуется. Ходила вместе с ним раньше - но мне там абсолютно не нравится. Иногда не хожу, в мужской компании мне неинтересно. Вообще не хочу ходить! А его мама говорит, что надо ходить, иначе потом будет хуже((. И сердится на него за это,ругает. (мы живем с его родителями, но с этим, слава Богу, нет проблем). А я не ругаю, просто прошу прийти поскорее.
Я тоже хочу какую-то разгрузку от семейных дел) У него веселье с друзьями, я хочу веселье с подругами. У меня здесь и подруг нету) И, тем более, это село. Здесь даже страшно делиться с кем-либо чем-либо) Учитывая что я здесь новенькая и чужая) И даже не знаю, где мне здесь найти сверсниц, с которыми мне будет интересно пообщаться) Кроме бара "культурных" заведений здесь нет) Коллеги по работе все от 30 и старше, в каждом слове чувствуется любопытство - интерес к чужой жизни, и понятно, что здесь мне подруг не найти) разве что общаться по необходимости)
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Мне показалось, что все, кто отвечал автору, пропустили важные строки в ее первом посте: браку менее 3-х месяцев, а до брака они были знакомы лишь ОДИН месяц. О каких друзьях-подружках может вообще идти речь? В это время любящие люди надышаться друг другом не могут! Линда, а почему бы Вам в отсутствие мужа не приготовить ему что-то вкусненькое, например. Вот ему и захочется скорее домой возвращаться со своих пацанских посиделок. Какие социальные сети? Идите свекрови по дому помогите. Сейчас Вы можете очень легко испортить отношения не только с мужем, но и с его семьей. А это теперь и Ваша семья тоже! Не ведите себя, как несмышленный ребенок. Выскочили замуж (извините), так учитесь быть ЖЕНОЙ. Кстати, его мама Вам как раз сможет стать таким помощником, ведь вы любите одного мужчину!
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
ЛенаЛена писал(а):Здравствуйте. Мне показалось, что все, кто отвечал автору, пропустили важные строки в ее первом посте: браку менее 3-х месяцев, а до брака они были знакомы лишь ОДИН месяц. О каких друзьях-подружках может вообще идти речь? В это время любящие люди надышаться друг другом не могут! Линда, а почему бы Вам в отсутствие мужа не приготовить ему что-то вкусненькое, например. Вот ему и захочется скорее домой возвращаться со своих пацанских посиделок. Какие социальные сети? Идите свекрови по дому помогите. Сейчас Вы можете очень легко испортить отношения не только с мужем, но и с его семьей. А это теперь и Ваша семья тоже! Не ведите себя, как несмышленный ребенок. Выскочили замуж (извините), так учитесь быть ЖЕНОЙ. Кстати, его мама Вам как раз сможет стать таким помощником, ведь вы любите одного мужчину!
Верно, мы сейчас счастливы вместе)) и правда знакомы мало) помню, как он эти 2 месяца (простите, я перепутала даты, мы все-таки 2 месяца были знакомы)было невыносимо расставаться, когда он уезжал, а с 1 сентября - когда он отвозил меня к одной бабушке, у которой я жила, работая уже в его селе) я педагог)
Что касается социальных сетей, сижу в них в основном насчет учебы)
На пацанские посиделки ходит, я думаю, из-за его неумения нормально отказывать)
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Avz »

 
тут еще необходимо задать вопрос по поводу возраста автора темы и ее мужа. Думаю по стилю письма не более 22 лет, много юношеского максимализма, белое-черное)
Все же в разном возрасте все по разному воспринимается. Допустим в более молодом возрасте, когда мужчина менее уверен в себе, мало жизненного опыта и много страхов он будет пытаться контролировать, не доверять, бояться что его обманут. С возрастом он научится отличать истинные мотивы других людей, плюс мое мнение если человек захочет изменять то его ничего не остановит и рано или поздно это случится. Но повторюсь когда мне было лет 20-24 то совсем по другому говорил бы.
Но для автора самое главное понять мужчину и постараться найти с ним диалог и объяснить свою позицию, и если вдруг он так и не сможет убрать ревность к этому мужчине то стоит прекратить встречи, возможно с возрастом мужчина изменит свое мнение.
Чтобы не растворяться в мужчине есть миллион способов - занятия спортом, встречи с подругами, чтение, рисование, другие различные интересные вам хобби, помощь родственникам, их реально миллион)
П.С, Почему решение о браке было столь поспешным? Все же странно, так как брак как я понимаю не по залету, какие причины вынудили так быстро согласится по сути полностью не узнав человека?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Avz писал(а):тут еще необходимо задать вопрос по поводу возраста автора темы и ее мужа. Думаю по стилю письма не более 22 лет, много юношеского максимализма, белое-черное)
Все же в разном возрасте все по разному воспринимается. Допустим в более молодом возрасте, когда мужчина менее уверен в себе, мало жизненного опыта и много страхов он будет пытаться контролировать, не доверять, бояться что его обманут. С возрастом он научится отличать истинные мотивы других людей, плюс мое мнение если человек захочет изменять то его ничего не остановит и рано или поздно это случится. Но повторюсь когда мне было лет 20-24 то совсем по другому говорил бы.
Но для автора самое главное понять мужчину и постараться найти с ним диалог и объяснить свою позицию, и если вдруг он так и не сможет убрать ревность к этому мужчине то стоит прекратить встречи, возможно с возрастом мужчина изменит свое мнение.
Чтобы не растворяться в мужчине есть миллион способов - занятия спортом, встречи с подругами, чтение, рисование, другие различные интересные вам хобби, помощь родственникам, их реально миллион)
П.С, Почему решение о браке было столь поспешным? Все же странно, так как брак как я понимаю не по залету, какие причины вынудили так быстро согласится по сути полностью не узнав человека?
Мне 21, мужу тоже 21)) я его понимаю, но добиться того, чтоб он поверил, что ничего страшного в общении с другом(т.к. я верна и друг тоже ко мне равнодушен), не получилось и не получится, так что придется мне подчиниться. эта тема помогла мне понять своего мужа и перестать на него обижаться за это.)
Решение о браке было поспешным, потому что мы были оба слишком влюблены, он меня очень сильно уговаривал поскорее сделать свадьбу) говорил что не может отпустить меня ни на секунду, а надо - на часы) еще и работа подвернулась сразу, что в селе редкость, а жить долго у бабушки не хотелось))
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Vkusno »

 
Linda123 писал(а): Потому что я уверенна в том, что ничего страшного в этом нет.
Ааа, даже уверены... а ничего, что именно эта уверенность и привела вас с вопросом-проблемой на форум?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Vkusno писал(а):
Linda123 писал(а): Потому что я уверенна в том, что ничего страшного в этом нет.
Ааа, даже уверены... а ничего, что именно эта уверенность и привела вас с вопросом-проблемой на форум?
я же говорю, как была уверенна так и до сих пор. Изменилось только то, что я поняла своего супруга, перестала на него сердиться и приняла его позицию. Подчинилась, но осталась при своем мнении.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Екатеррина »

 
Екатеррина писал(а):Пожалуйста ответьте мне на этот вопрос: А с чего на Ваш взгляд начинается измена?
Ну а на мой-то вопрос ответите?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Екатеррина писал(а):
Екатеррина писал(а):Пожалуйста ответьте мне на этот вопрос: А с чего на Ваш взгляд начинается измена?
Ну а на мой-то вопрос ответите?
уже ответила, потому просто скопирую свой ответ))
Сообщение Linda123 » 15 дек 2013, 14:52

Екатеррина писал(а):
Пожалуйста ответьте мне на этот вопрос: А с чего на Ваш взгляд начинается измена?

измена, на мой взгляд, начинается с того момента, когда исчезает любовь, на ее место встает рутина и тогда мужчинам в голову приходит в голову "развеяться". С женской стороны измена начинается, когда женщина теряет всякую надежду достучаться до мужа, не чувствует его любовь и начинает искать любовь на стороне. Сколько я наблюдала примеров (или читала на форумах) - такое развитие событий, других не было)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Екатеррина »

 
Linda123 писал(а): ...и начинает искать любовь на стороне....
Вот спасиБо! Вот это процитированное место поподробнее объясните,какой смысл Вы в это вкладываете? Что значит искать? Как начинает действовать женщина?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Vkusno »

 
Linda123 писал(а):Изменилось только то, что я поняла своего супруга, перестала на него сердиться и приняла его позицию. Подчинилась, но осталась при своем мнении.
То есть другими словами будете ВОСПИТЫВАТЬ СУПРУГА?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Екатеррина писал(а):
Linda123 писал(а): ...и начинает искать любовь на стороне....
Вот спасиБо! Вот это процитированное место поподробнее объясните,какой смысл Вы в это вкладываете? Что значит искать? Как начинает действовать женщина?
она ищет другого мужчину, который бы дал ей то чувство счастья и близости, которое не хочет/не может ей дать муж.
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Vkusno писал(а):
Linda123 писал(а):Изменилось только то, что я поняла своего супруга, перестала на него сердиться и приняла его позицию. Подчинилась, но осталась при своем мнении.
То есть другими словами будете ВОСПИТЫВАТЬ СУПРУГА?
в смысле, воспитывать?) если б я могла на него повлиять, я уже поняла, что это бесполезно)) может, со временем его юношеский максимализм пройдет)) а я просто понимаю и принимаю и все))
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Vkusno »

 
Linda123 писал(а):в смысле, воспитывать?
В прямом - будете делать так, как вам захочется, и форматировать под это супруга со всем его пониманием.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Екатеррина »

 
Linda123 писал(а): ...она ищет другого мужчину, ...
Каким образом" ищет"?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Vkusno писал(а):
Linda123 писал(а):в смысле, воспитывать?
В прямом - будете делать так, как вам захочется, и форматировать под это супруга со всем его пониманием.
я не умею манипулировать)) тем более с его характером это не так просто сделать)
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Екатеррина писал(а):
Linda123 писал(а): ...она ищет другого мужчину, ...
Каким образом" ищет"?
старается найти в своем окружении человека, который бы ей понравился и которому бы она понравилась, который бы согласился на такую связь и, по мнению женщины, был бы с ней ласков и нежен. старается быть для него привлекательной.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Екатеррина »

 
Linda123 писал(а): старается найти в своем окружении человека, который бы ей понравился и которому бы она понравилась, который бы согласился на такую связь ...
Наверное это выглядит уже глупо...НО! что значит
старается найти
?
...старается быть для него привлекательной....
а откуда же узнать, что для этого, конкретного, мужчины является привлекательным?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Vkusno »

 
Linda123 писал(а): я не умею манипулировать)) тем более с его характером это не так просто сделать)
Может, и не умеете... НО основания для этого в вашей голове имеются, потому что:
Linda123 писал(а): Подчинилась, но осталась при своем мнении.
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Екатеррина писал(а):
Linda123 писал(а): старается найти в своем окружении человека, который бы ей понравился и которому бы она понравилась, который бы согласился на такую связь ...
Наверное это выглядит уже глупо...НО! что значит
старается найти
?
присматривается к своему окружению, находя наиболее привлекательную кандидатуру.) или же расширяет круг общения, и таким образом встречает своего будущего любовника. но это ужасно(( я не понимаю как так можно((
...старается быть для него привлекательной....
а откуда же узнать, что для этого, конкретного, мужчины является привлекательным?
женщины прежде всего начинают сильно следить за своей внешности, делать улучшения в этой сфере. Ну и конечно, неосознанное подражание, чтобы понравиться.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»