Ушла от мужа, но люблю его...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Доброго всем времени суток!
Ситуация моя, наверное, банальна.. Вместе мы 5 лет, женаты 3 года, детей нет, мне 27, ему 35. Год у нас был тяжелый, зимой его маме предположительно ставили страшный диагноз, тьфу-тьфу не подтвердился, ремонт делали, на работе мужа озадачили сложными проектами, он очень боялся что не справится, я поддерживала как могла, но проекты осложнились командировками, а для меня это больная тема, очень скучаю по мужу - когда он уезжает.. Зависимость от него, знаю.. Просто мы всегда и везде с ним вместе, даже наши друзья между собой подружились, я без него практически никуда не ходила, он без меня.. Он меня безумно любил, все для меня делал, добивался долго, всегда и во всем помогал... Я была пожалуй залюблена и иногда забывала это ценить.. И вот в очередной самой долгой командировке в 2 неделе, я ему позвонила вечером и устроила истерику на 6 часов.. Честно даже не помню что говорила, пыталась ужалить его побольнее, за то что он меня оставил дома одну.. Он пытался объяснить что это работа, он ничего не может поделать, он пытается заработать денег для семьи, чтоб у меня все было.. Я не слышала его.. В итоге вроде я успокоилась, мы помирились, но на следующий день он сказал что у него остался неприятный осадок.. По приезду из командировки он был грустный, но все еще говорил что любит меня, хоть я и очень капризная.. Потом мы собирались в отпуск, а его не отпустили с работы, опять командировка уже по другому проекту и опять скандал с моей стороны.. С этой командировки он вернулся и стал более холодным ко мне, так как мы очень близки, он признался что в душе у него пустота и он не знает что с этим делать.. Все еще осложнилось тем, что между его командировками я забеременела и узнали мы об этом как раз когда в его душе уже поселилась пустота.. Ребенка мы очень хотели.. Но пустоту из его души это событие не выгнало, он мне всячески помогал, но глаза его не горели.. Я стала сходить с ума.. Каждый день мучала его вопросом "любишь ли меня?", он отвечал утвердительно, но я плакала, чувствовала что это нитак.. В один день он попросил меня не спрашивать его этот вопрос сейчас, он не может мне врать, он не знает.. У меня была дикая истерика, через 3 дня мы узнали что беременность замерла.. Муж говорил что он во всем виноват, плакал и говорил что не хочет жить.. А на следующий день после этого я собрала часть вещей и уехала от него к маме.. Он меня не остановил.. Потом я звонила, мы встречались я умоляла начать все сначала, но он не соглашался.. Говорил что я достойна чтоб меня любили, а он не может.. Я знаю что все наши отношения порушила я сама, он кстати тоже не забывает мне об этом говорить.. Винит меня, что чувства его прошли.. Говорит что просил меня не скандалить, а я все продолжала.. На данный момент мы 3,5 месяца живем отдельно, первый месяц я приводила себя в порядок - свою душу и голову, уезжала к родственникам в другой город; он писал мне и мужу моей сестры, если я не отвечала, просто интересовался как я.. По приезду из отпуска он пригласил меня в Большой театр, билеты он заказывал, как оказалось, пока мы еще были вместе, и он сказал так как заказывал их для НАС, то и хочет пойти со мной..но этот поход ничего не изменил. Второй месяц я пыталась его вернуть - назначала один раз встречу на нашу годовщину начала отношений, сделала ему подарок, о котором он мечтал, пыталась начать разговор об отношениях, но он сказал что сейчас не хочет обсуждать эту тему и сразу занервничал, потом я приглашали его на концерт одной из его любимых групп, приезжала к нему домой за какими-то своими вещами, но все было бесполезно, потом он узнал что умер его отец, которого он правда не видел уже 20 лет, но весть его очень расстроила.. Через день после того как он узнал об этом, он пригласил меня в театр, пока ехали рассказывал о своих переживаниях об отце.. Потом несколько раз звал меня гулять.. Я уже не давила разговорами о нас, старалась вести себя мило и не принужденно, к слову я похудела на 10 кило, сделала новую прическу, обновила гардероб, все это он заметил и даже сказал "тебе, наверное, лучше без меня".. Я сказала что люблю его и мне плохо без него.. А он сказал, что его пустота не проходит.. Он сам говорит что он в депрессии, ничего не хочет, ничему не радуется, его друзья и его мама (с ней у меня очень хорошие отношения) подтверждают это..я пыталась создать видимость, что у меня появился ухажер (на самом деле смотреть ни на кого не могу, при попытках знакомств - сразу говорю что я замужем), он теперь постоянно спрашивает, есть ли кто у меня, я не отвечаю.. Только один раз спросила задевает ли его это, он сказал что задевает, мы же не чужие, но в тоже время он будет рад, если я буду счастлива.. На позопрошлой неделе я опять при встрече начала разговор о том, что мы будем делать дальше, он опять не знает, просит время разобраться в себе...спрашивал как я к нему сейчас отношусь и чего я сама хочу, я сказала что хочу семью с ним, что люблю только его.. При каждой нашей встрече он ведет себя как джентельмен, некоторые действия в последний год семейной жизни даже уже были забыты. На данный момент он мне часто пишет, присылает смешные картинки, спрашивает как дела и все.. Никуда не зовет уже 2 недели.. Своему другу на днях опять жаловался, что он все старался делать доя меня, а я только скандалила..Не знаю что делать дальше.. Такая ситуация ведь не может быть вечна.. Новые отношения я не смогу начать, пока не закончу с этой ситуацией.. Мужу я помочь не знаю как.. Один его друг предположил, что у него кризис среднего возраста.. Но сколько еще это будет длиться.. А может он и правда меня разлюбил.. И его мучает чувство вины.. Я совсем запуталась, не знаю как себя вести с ним...
P.S. Простите что так много написала...
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Odri »

 
Monty, я когда-то в отношениях была на месте партнера, которому все время устраивали скандалы, сцены ревности, разборки, истерики. ( У нас была созависимость). И что? И вправду, через два года чувства прошли. Я устала от беспричинных истерик, оскорблений. У меня развилась дистрофия миокарда от постоянного напряжения, ставшего результатом таких страстных отношений. Я до сих пор люблю этого человека как брата. Но быть с ним рядом невыносимо. Вот что-то уходит такое неуловимое. Или срабатывает инстинкт самосохранения. Хотя человек дорог и остается таким до сих пор (прошло 11 лет). Вы еще молоды, учитесь строить гармоничные отношения, но помните, что у всякого даже очень любящего человека есть предел терпению.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение т@нюша »

 
Ответьте, пожалуйста, у вас обоих это первый брак?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Vkusno »

 
monty16 писал(а): Своему другу на днях опять жаловался, что он все старался делать доя меня, а я только скандалила..Не знаю что делать дальше...
Вот видите, ведь он старался для вас. Нужно это ценить, хранить, умножать и всячески бояться обидеть вашего мужа не то что каким-то словом или поступком-скандалом, а даже в мыслях! Как впрочем и ему в отношении вас.
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Odri, со мной такое начало происходить только последние 3 месяца перед моим уходом.. Как бес вселился.. Год без отпуска, подготовка к беременности, и я стала сама не своя... Мог ли Ваш любимый человек как-то исправить ситуацию, когда ваши чувства к нему остыли? Или если остыли, то уже все?
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
т@нюша, и у меня и у мужа это первый брак.. Да и собственно первые серьезные отношения...
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Vkusno, я все это понимаю.. Жаль, что мы учимся только на своих ошибках.. Кусаю локти сейчас.. И задаюсь вопросом что делать дальше.. Муж о разводе не говорит ни слова.. Но так же не может быть вечно...
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение LadyOlga »

 
я пыталась создать видимость, что у меня появился ухажер (на самом деле смотреть ни на кого не могу, при попытках знакомств - сразу говорю что я замужем), он теперь постоянно спрашивает, есть ли кто у меня, я не отвечаю.. Только один раз спросила задевает ли его это, он сказал что задевает, мы же не чужие, но в тоже время он будет рад, если я буду счастлива.. Никуда не зовет уже 2 недели.. Своему другу на днях опять жаловался, что он все старался делать доя меня, а я только скандалила..Не знаю что делать дальше.. Такая ситуация ведь не может быть вечна.. Новые отношения я не смогу начать, пока не закончу с этой ситуацией.. Мужу я помочь не знаю как.. Один его друг предположил, что у него кризис среднего возраста..
Монти, а я вот в вашей истории не вижу, что вы любите своего мужа :( Пишете уже, что новые отношения не можете начать... Вы чего хотите?
Полностью согласна с Одри. Я тоже в юности была такой вот капризной и недовольной, еще когда в институте училась, и тоже позволяла себе скандалить, истерить и т.д. Потому что чувствовала, что "мне можно, ведь он любит меня, должен понять". Но это очень ошибочная позиция, истерики и постоянный беспричинный вынос мозга кого угодно доведет. И мне сейчас стыдно за свое тогдашнее поведение.
Любовью нужно дорожить, ценить то, что имеешь. Но к сожалению, "что имеем не храним".
И сейчас вы ждете от мужа каких-то действий, а Вы? Начните с себя! Прежде всего почитайте материалы ресурса realove.ru, о смысле семьи, о настоящей любви. Не оправдывайте себя кризисом среднего возраста у мужа.
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
LadyOlga, я очень люблю своего мужа! Более того, я благодарна ему за то, что он дал мне осознать свои ошибки! Не прожить всю жизнь эгоисткой! Про новые отношения я не думаю, я как раз говорю о том что не могу ни на кого смотреть.. Просто я реалист по жизни, продумываю в голове все варианты развития событий. Я просто не знаю как себя сейчас вести и прошу в этом совета.. Можно ли вернуть ушедшую любовь? Может ли муж поверить, что я не повторю своих ошибок?.. Я извинилась перед ним уже ни раз.. Но я понимаю, извинениями тут ничего не исправить..
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
LadyOlga, спасибо большое за ссылку на ресурс, я обязательно прочитаю! Я очень хочу сохранить свою семью! И вы правильно написали, я думала если любит - мне все можно.. А жду действий от мужа, потому что боюсь показаться ему навязчивой.. Боюсь оттолкнуть его от себя еще больше..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение т@нюша »

 
monty16 писал(а):LadyOlga, я очень люблю своего мужа! Более того, я благодарна ему за то, что он дал мне осознать свои ошибки! Не прожить всю жизнь эгоисткой! Про новые отношения я не думаю, я как раз говорю о том что не могу ни на кого смотреть.. Просто я реалист по жизни, продумываю в голове все варианты развития событий. Я просто не знаю как себя сейчас вести и прошу в этом совета.. Можно ли вернуть ушедшую любовь? Может ли муж поверить, что я не повторю своих ошибок?.. Я извинилась перед ним уже ни раз.. Но я понимаю, извинениями тут ничего не исправить..
https://www.realove.ru/main/family Читайте, пожалуйста. Вам предстоит много открытий. Только почувствовав изменения внутри вас в лучшую сторону муж будет слышать вас.
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
т@нюша, большое Вам спасибо! Обязательно буду читать! Я хочу измениться! Я хочу стать достойной женой для своего мужа!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Yani_L »

 
А никому не кажется странным поведение мужа?
Автор,у меня много знакомых более старшего возраста. Есть пара,которая часто ругается (без унижений),но у них и мысли нет о разводе. Просто знают о своих взрывных характерах и знают,что будут вместе.
А Ваш муж всего после пары месяцев Вас разлюбил.
Мне кажется,что кризис у вашей семьи совсем другого замеса...
Где живет Ваш муж? Не было ли у Вас подозрений при совместном проживании о том,что у него кто-то появился...
Не наступает пустота всего лишь от истерики. Тем более,что работу и поменять можно,если часто в разъездах. Семья все же важнее работы.
Я не отрицаю,что Вы себя неправильно вели. Вам в любом случае нужно над собой работать.ссвлки выше дали очень правильные.
Но вот все эти "не разобрался в себе" наводят на печальную мысль о другой женщине :-(
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Yani_L, я не исключаю ничего... Но у меня подозрений никогда не было... у нас была одна жизнь на двоих.. делились всем и всегда.. сейчас муж живет в своей квартире, естественно следить за ним я не буду.. Я спрашивала у него напрямую - есть ли другая женщина? Может есть симпатия к другой? - отвечал всегда уверенно, что никого нет..
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение LadyOlga »

 
Мне кажется, не стоит пока думать о любовнице. Прежде всего важно понять собственные ошибки, что привело к такой ситуации. Конечно, когда дома не все хорошо, муж мог заинтересоваться кем-то на стороне, но мы про это ничего не знаем и утверждать не можем. Монти, я желаю Вам удачи и женской мудрости :give_rose:
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
LadyOlga, спасибо Вам огромное! Женской мудрости мне как раз и не хватает... :(
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение LadyOlga »

 
Ваша семья пережила серьезное испытание - потерю малыша, плюс накопившееся недовольство, разногласия, и как следствие отчуждение :(
Вот тоже очень полезная статья: https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=352 и вообще весь раздел: https://www.realove.ru/main/how_to_save
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Elfriede »

 
Odri писал(а):Monty, я когда-то в отношениях была на месте партнера, которому все время устраивали скандалы, сцены ревности, разборки, истерики. ......... Я до сих пор люблю этого человека как брата. Но быть с ним рядом невыносимо. Вот что-то уходит такое неуловимое. Или срабатывает инстинкт самосохранения. .
ППКС. Тоже имею подобный опыт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Elfriede »

 
monty16 писал(а):Я хочу измениться! Я хочу стать достойной женой для своего мужа!
Ошибка в адресате. Вам надо стать достойной для себя, что любому человеку с Вами было легко и приятно.
Автор, а почему у Вас начались срывы 3 мес. назад? Вы с чем-то это связываете?
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Фреда, я даже не знаю, может быть усталость, может быть подготовка к беременности, походы ко врачу постоянные, сдача анализов, не все было так гладко как хотелось бы...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Odri »

 
Я бы на месте вашего мужа ожидала глубоких изменений. Думаю вы на это способны. Мой БМЧ не изменился. Женился после рождения 2-х детей на любовнице. И ее теперь мучает ревностью и скандалами. Кто- то наверное может это терпеть.
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Odri, спасибо большое за ответ! Я способна к изменениям, я не истеричка по жизни.. Мне еще многому надо учиться в построении семьи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»