Как распознать в себе гордыню?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Bublik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:16
Пол: женский

Как распознать в себе гордыню?

Сообщение Bublik »

 
Добрый вечер!
Прошу посетителей форма помочь мне советом "со стороны". Мы с молодым человеком встречаемся уже чуть более 6 лет. Совеместно начали проживать год назад ( на его территории). Ситуация в семье МЧ такова: он младший из двух детей (разница в возрасте 6 лет). Старший брат -алкозависимый (постоянного места работы не имеет, его и его сына, от такой же алкозависимой, содержит мать). Ребенку брата 9 лет, однако мальчик болезненный и с небольшой задержкой в развитии, т.ч. требует в два раза больше заботы и внимания. И эту заботу (больницы, воспитание) разделили между собой мой МЧ и его мать (бабушка ребенка). Когда мы только начали встречаться, МЧ предупредил меня о том, как обстоят дела в его семье и о том, что никаких обещаний касательно нашего будущего он дать не сможет. Прошло время, в течение которого, случалось много всего хорошего и не очень... Мы пришли к осознанному желанию о совместном проживании. У меня есть отдельное жилье, но МЧ категорически отказался переезжать, мотивируя это тем, что не сможет бросить мать и племянника (хотя квартира находится в 3 остановках от его дома, да и город у нас небольшой). Я пыталась объяснить, что жить нужно отдельно - не потому, что я кого-то не люблю, а просто в просто в силу того, что у каждого свои устоявшиеся привычки в быту и это будет мешать и мне, и ему, и его маме... Но он от своего решения ни на шаг не отступил. Его аргумент заключается в том, что: "У твоей мамы-есть папа, а у моей мамы,кроме меня,-никого нет". Позиция достойна уважения, но... Мне тяжело смириться с привычками, заведенными у него дома, среди которых (как это вижу я): безалаберность, неаккуратность, несобранность... Не поймите меня неправильно-его мама хорошая женщина и имеет право жить в своем доме, так как она привыкла. Но, я ведь тоже имею право на свою территорию и свой дом, а не проживание "колхозным методом", когда все общее! Я привылка к тому, что все вещи должны лежать на своих местах, а здесь это приоритетом не считается. Ребенок постоянно заходит в комнату, где проживаем мы с МЧ и я не чувствую, что это мое.... Вечером уберу-утром бардак! Парень говорит, что все мы одна семья, а я упрекаю его в том, что он не желает отделять наши с ним отношения от его семьи. Я тоже хочу заботиться о своих родителях, но не настаиваю на совместном с ними проживании, т.к. это превратилось бы в кошмар. Есть он и я, а есть его семья, которым можно и нужно помочь, но не жить их жизнью. Сегодня мы поругались, казалось бы, из-за мелочи: я приболела, проснулась позно с утра, выхожу в комнату там легкий беспорядок, на кухне и в ванной беспорядок посильнее... Я сказла, что в грязи жить не хочу, но и дурную работу (когда чистоту не поддерживают) делать не буду. Он вспылил: "Мама не успела, я вернусь и сам приберу". Но самое обидное, что мама его просто так привыкла, у нее свои взгляды на быт. А я постоянно себя ломаю... Делаю как привыкла, но этого хватает на один вечер, а с утра немытая посуда и беспорядок вновь возвращаются. Может быть я не права? Может быть это годыня (на данный момент я зарабатываю больше) и все это мелочи? Но мне физически тяжело справиться с негативными эмоциями внутри меня. Заранее благодарна за ваши советы!
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как распознать в себе гордыню?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Бублик! Мне не совсем понятен вопрос Вашей темы... Вот Вы пишите:
...МЧ предупредил меня о том, как обстоят дела в его семье и о том, что никаких обещаний касательно нашего будущего он дать не сможет.....
и в чем вопрос? Он же Вас не обманывал с самого начала... Дальше :
.... Совеместно начали проживать год назад ( на его территории)...Мы пришли к осознанному желанию о совместном проживании...
Это было Ваше добровольное и осознанное решение ? Дальше:
.... Но, я ведь тоже имею право на свою территорию и свой дом, а не проживание "колхозным методом", когда все общее! Я привылка к тому, что все вещи должны лежать на своих местах, а здесь это приоритетом не считается. ...
Конечно имеете,он( свой дом) у Вас даже есть,судя по этой цитате:
... У меня есть отдельное жилье...
В чем проблема-то? И посмотрите вот эти статьи: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как распознать в себе гордыню?

Сообщение Delfina »

 
Bublik писал(а):Когда мы только начали встречаться, МЧ предупредил меня о том, как обстоят дела в его семье и о том, что никаких обещаний касательно нашего будущего он дать не сможет. Прошло время, в течение которого, случалось много всего хорошего и не очень... Мы пришли к осознанному желанию о совместном проживании.
Это не гордыня, а нормальная потребность взрослого человека на личное пространство. У вас его нет в этой квартире, отсюда и внутренний дикомфорт.
Действительно представление о порядке у каждого своё, т.к. вы находитесь в чужой квартире, то вам следует жить по их правилам либо обговорить открыто кто что убирает и когда.
А у МЧ есть желание создасть с вами семью?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»