Душу разрывает, меня предали

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение vadenok »

 
Добрый вечер VLAD1991, перечитал твою тему. ВЫражаю свою искреннюю поддержку,главное крепись не сдавайся,прислушивайся к советам форумчан и из личного опыта как сам сейчас переживаю подобную ситуацию только последствия другие,но тематика та же..Ходи чаще в храм,молись,молись,за себя за девушку,что бы обиды все ушли и зло тоже,причещайся,на соборование сходи ..это правда очень помогает душе очистится от всего такого,сам потом увидишь,когда душа потянеться к Боженьке с любовью и облегчение придет.Смыслями борись,борись выбивай их из головы.Прочти книгу "Мужчины с Марса ,Женщины с Венеры" это очень полезная книга,сам читаю..тем более для нас молодых ,на будущее пособие для жизни...читаешь и видишь себя там.И спрашивает почему же я не сделал как тут написано ,раньше,мучное изделие (заменено автоцензором)))Это прям путеводитель по оношения по жизни как всего негативного избежать в отношениях.Так что дружище,желаю тебе по быстрее выздоравливать от этой зависимости.Отпустить ситуацию.Пиши пиши,наши уважаемые форумчани нас не оставят в беде им на этом и Спасибо и низкий поклон.
Диагностика добрачных отношений
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Тот-самый, а у тебя тоже история была подобная? Где можно почитать?
Когда читаешь истории, как-то легче становиться...особенно когда понимаешь, что у людей есть еще хуже истории, у кого дети и прожили вместе по 10 лет! Вот это конечна полная беда...а у меня, очередное расставание! Которое залечит время....
Единственное, что теперь страшно влюбляться и доверять...может это пока!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
vadenok, большое спасибо за поддержку! Она очень помогает, в церковь хожу, молюсь...желаю девушке только счастье, с плохими мыслями пытаюсь бороться, понимая, что если так произошло, значит на то воля Божья!!!
Книгу постараюсь почитать, спасибо за советы!!! Стараюсь сейчас больше общаться, общаться...сдрузьями, на форуме...понимаю, что сразу все непройдет! Но буду, буду стараться...
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
VLAD1991 писал(а):Тот-самый, а у тебя тоже история была подобная? Где можно почитать?
Когда читаешь истории, как-то легче становиться...особенно когда понимаешь, что у людей есть еще хуже истории, у кого дети и прожили вместе по 10 лет! Вот это конечна полная беда...а у меня, очередное расставание! Которое залечит время....
Единственное, что теперь страшно влюбляться и доверять...может это пока!
У меня история длинная если вдаваться в подробности это надо общаться в режиме онлайн, что бы разобраться и собеседник понял все. А так, коротко, встречались с девушкой 2.5 года, ей было 16 мне 23, бывало ругались, всякое бывала, а потом меня позвали в гости и спокойно сказали, что меня больше не любят. Вот тогда это было что то с чем то! Теперь я никогда не буду сильно любить, мой слоган на оставшуюся жизнь, "Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей"
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Марыся »

 
Влад, знаете, как говорил один мудрец, если человек мой, то он никуда не уйдет, а если он ушел, то никогда моим и не был (это не о собственности, а о любви).
У Вас обязательно будет и любовь, и семья, и детки, и все самое замечательное в жизни, если Вы этого захотите. Появится девушка, которую Вы захотите назвать женой, которая будет принимать Вас таким, какой Вы есть и для которой Вы тоже будете самым лучшим и любимым. У Вас, как у каждого человека на этой земле, есть все необходимые качества для этого: есть сердце, разум и воля. Направьте все эти замечательные ресурсы в верном направлении, и Ваши усилия не пропадут даром.
Хорошо, что Вы попали на этот сайт, здесь есть огромное количество материалов о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, о семейных ценностях, о правильном построении семьи (дом начинается с фундамента, а семья - с правильного основания и мировоззрения).
Пусть у Вас все сложится счастливо!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Тот-самый, про то что "чем меньше мы любим..." Абсолютно верно! Сам в этом убедился...! А у тебя давно это произошло? Залечил рану или еще болит? Конечно девушке 16 это еще сложнее, чем у меня! Я так думаю...не готова к серьезным отношениям это точно! Хотя...не мне судить!
Марыся, большое Вам спасибо за такие теплые слова! Да, жизнь продолжается, не мой поезд...он уехал, так как я люблю ее, я отпущу ее...главное, чтобы она была счастлива, вот чего я хочу внутри!!!
Сайт действительно очень полезный! Благодарен создателем, тут много историй, но всех нас связывает одно-расставание и боль!
Да будут же все счастливы и переживания пройдут быстрее!
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
VLAD1991 писал(а):Тот-самый, про то что "чем меньше мы любим..." Абсолютно верно! Сам в этом убедился...! А у тебя давно это произошло? Залечил рану или еще болит? Конечно девушке 16 это еще сложнее, чем у меня! Я так думаю...не готова к серьезным отношениям это точно! Хотя...не мне судить!
Марыся, большое Вам спасибо за такие теплые слова! Да, жизнь продолжается, не мой поезд...он уехал, так как я люблю ее, я отпущу ее...главное, чтобы она была счастлива, вот чего я хочу внутри!!!
Сайт действительно очень полезный! Благодарен создателем, тут много историй, но всех нас связывает одно-расставание и боль!
Да будут же все счастливы и переживания пройдут быстрее!
Три недели назад! От куда залечил!!! Но я стараюсь, получается.. Главное стараться не думать, и в соц сетях не заходить.. Если сравнить первую неделю и щас, разница большая.. 17ть ей щас.. Да не готова, у нее на уме гулянки, драйв и тд и тп.. А в голове все равно, где то там в глубине, бывает проскальзывает мысль, а может позвонит и будет мириться?! Глупое чувство!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Тот-самый, так у тебя совсем недавно было! Вот у нас очень много общих дел, которые надо решить, поэтому просто отпустить неполучается, но для себя я решил, что это факт и обратного быть не может! Да, за 3 недели уже становиться , наверно, легче! Ситуация отпускается!
В нее возврастом еще молодой, конечно ей рано! Я тебя понимаю, тебе еще больнее!
Но знаешь, я думаю, если ты ее любил, ценил, носил на руках, и не причинил ей боль, через пару лет она тебя вспомнит! Потому что хороших парней сейчас мало, сам понимаешь!
Ромы еще молоды, не на мужикам страдать! Нас на 10 млн меньше, чем женщин!
Да, мысль конечно такая есть...это надежда...я понимаю, что ее надо подавить, сам не знаю как, но надо время , только оно вылечит и притупит это чувства!
Знаю пример, одногруппниц рассталась с парнем, по ее же инициативе, парень страдал...сейчас он отошел, а девушка говорит, что жалеет о расставании, хотя тогда она и не думала об этом!
Просто мы мужчины обычно уверены в себе и своих чувствах, а девушки, тем более пока молодые...сносит крышу им!
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
VLAD1991 писал(а):Тот-самый, так у тебя совсем недавно было! Вот у нас очень много общих дел, которые надо решить, поэтому просто отпустить неполучается, но для себя я решил, что это факт и обратного быть не может! Да, за 3 недели уже становиться , наверно, легче! Ситуация отпускается!
В нее возврастом еще молодой, конечно ей рано! Я тебя понимаю, тебе еще больнее!
Но знаешь, я думаю, если ты ее любил, ценил, носил на руках, и не причинил ей боль, через пару лет она тебя вспомнит! Потому что хороших парней сейчас мало, сам понимаешь!
Ромы еще молоды, не на мужикам страдать! Нас на 10 млн меньше, чем женщин!
Да, мысль конечно такая есть...это надежда...я понимаю, что ее надо подавить, сам не знаю как, но надо время , только оно вылечит и притупит это чувства!
Знаю пример, одногруппниц рассталась с парнем, по ее же инициативе, парень страдал...сейчас он отошел, а девушка говорит, что жалеет о расставании, хотя тогда она и не думала об этом!
Просто мы мужчины обычно уверены в себе и своих чувствах, а девушки, тем более пока молодые...сносит крышу им!
Да только время расставить все на свои места.. ДА парней мало нормальных, как и девушек в прицепе. Ех времена и ее нравы, как же нынешняя молодежь испорчена, это просто ЖЕСТЬ! Вспоминаю времена моих родителей. У моего папы 7 родных братьев, из глухой деревушки все. Все они выбрались, женились все только один раз, не каких разводов, а ругачки везде бывают.. Строили дома только и переезжали в города уже с семьями.. Вот это времена были.. Тяжелые но с другим менталитетом)
Да женщины тоже уверены, только до этого надо дорасти мозгом..
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Тот-самый, да молодеж сейчас такая! Мне почему еще обидно, что оба мы с девушкой приличные, не курим, не пьем, общие интересы-спорт, театр и тп! Оба учимся, причем успешно! Оба пробивные...судьбы наши похожи и такое вот произошло! Ну я думаю на нашем жизненном пути встретиться приличные девушки! Которых мы будем любить и они нас!
Просто раньше были привиты семейные ценности с детства, а теперь жизнь другая....бегать по парням это считается нормально и ничего такого нет, а раньше это был позор!!!
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение танюше4ка »

 
Влад вам очеь сейчас тяжело, но нужно принять тот факт, что вы теперь не вместе, чем больше вы будете рядом с ней прыгать и стараться ее вернуть, тем больше она будет отворачиваться от вас. оставьте ее в покое, пускай сама разбирается со своими тараканами в голове. вам Бог показал ситуацию, что она ненадежный человек. у вас есть все для того, что бы построить счастливую и крепкую семью. а этот крышеснос может затянуться надолго. у моего мужа так снесло, что перешагнул наших троих малолетних детей и даже о них не вспоминает. держитесь и работайте над своими ошибками. ведь мы очищаемся через страдания.
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
Обмен контактами запрещен. За нарушение - бессрочный бан. Рекомендую ознакомится с Правилами Форума.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Рожки »

 
У меня есть пара знакомых, очень приличные парни, можно сказать, завидные женихи, и их тоже девушки бросили. Оба страдали где-то по полгода. Полгода - это стандартный срок для того, чтобы пережить расставание. Первый молодой человек через полгода встретил новую девушку, влюбились друг в друга, и он напрочь забыл ту, что его бросила (да и она по всем параметрам была хуже, чем его вторая, только гулянки на уме). А второй пока никого не встретил, но его бывшая девушка через год после их расставания стала жалеть о своем поступке и начала проситься обратно. Но он уже не захотел ее принять, сказал, что чувства остыли, и ему уже не хочется с ней быть.
Влад, может, Вам будет легче от осознания того, что очень и очень многие пережили расставание. В Вашем возрасте это сплошь и рядом. Примите это как одну из жизненных реалий, через которую проходят практически все. Это как закалка под холодным душем. Продолжайте молиться Богу, общайтесь с друзьями, занимайтесь спортом. Вы молодец! У Вас все будет хорошо, и Вам встретится в будущем девушка еще лучше, чем нынешняя...Вот увидите!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
танюше4ка, больно Танюшечка, но я прекрасно все понимаю, что это к лучшему. А с ней я не прыгаю и не пытаюсь ее вернуть, я тоже знаю себе цену, просто сейчас общих дел много...приходится иногда контактировать, но это до поры...я уже окончательно для себя решил!!! Но у Вас еще хуже ситуация, чем у меня, в тысячу раз хуже...так что мне еще ныть тут вообще не по-мужски...тут люби с такими ситуациями....
Да, ситуация не просто так произошло, как сказали раннее это знак с Выше!!!
Сейчас я переживу, а потом буду думать о отношениях, сейчас не хочется их просто)

Рожки, я буду стараться страдать меньше, чем пол года...молитва, работа, спорт, учеба мои спасители!
Да, я согласен, что в моем возврасте столько раставаний, но видите, я слишком доверился, сделал такой шаг (купили квартиру не записавшись) ради нее, потому что доверял!
Большое спасибо Вам за теплые слова! Честно форум очень сильно помогает! Хоть я не вижу лиц, но все такие отзывчивые и понимают ситуацию...спасибо всем!!!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ну что, прошло уже ровно 2 недели, как я расстался с девушкой! Состояние мое переменчивое, когда забываюсь все хорошо, как вспомни становиться грустно, больно...
Обидно еще то, что скорее всего девушка ушла из-за своего бывшего...нет 100% гарантии, но факты и ее разговоры...я понимаю, что не просто так! За этого еще больнее, но я борюсь своими мыслями, работаю над собой!
Девушка иногда пишет..".как дела?", но я с ней закрыт, все кратко!
Надеюсь самые тяжелые дни уже позади, а сейчас с каждым днем становиться в е легче и легче...быстрее бы вылечиться!!!
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
Забыть полностью не получиться. Это всегда с нами теперь. А вот копаться и давать себе слабость, думать, рассуждать, вспоминать хорошие моменты, вот этого делать нельзя. Надо ставить стену, воображать ее в голове. Зачем общаешься с девушкой, вообще не понятно. Сам себя только травмируешь. Надо прекратить общение, и в соц сетях заходить. Я уже не помню когда в последний раз заходил, реально помогает. Нет этого человека для тебя все.
"Все могут друг без друга, стоит только захотеть!"
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Тот-самый, так вот именно копаться, думать, рассуждать нельзя, то ведь меня понимаешь...не так-то все просто!
Видишь в чем проблема, у нас общая квартира на двоих куплена в кредит, вот и сейчас решаем эту проблема, в универе мы часто видимся...поэтому просто уйти и все не получается, обстоятельства сталкивают нас! В этом то исложномть!
Осталось чуть чуть....сейчас проблемы решим и все...и кстати я первый не пишу ей!!!
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Ника761 »

 
Влад,я прочла вашу ситуацию и очень Вас понимаю.Мне предстоит принять такое же решение.Отпускать тяжело.Но если любишь-необходимо.Насильно мил не будешь.Писать легко и давать советы другим проще,чем разобраться в своей ситуации и принять правильное решение.Тут все в ваших руках.Обижать не нужно и обижаться глупо.Надо дать возможность жить человеку,которого любишь,как он хочет.
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение тот-самый »

 
VLAD1991, не знал этих подробностей, если ранее писал, забыл, сорри. Ты писал что уже забываешься бывает, а это ведь прогресс, уже на пути к излечению. Продолжай.. Я бы например, сам не знаю как бы справлялся с этим, если бы человека постоянно видел, да и еще такое, ипотека на двоих! Молодцом! Все что нас не убивает, делает сильнее. В след раз будем действовать как надо :)
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
Ника761 писал(а):Влад,я прочла вашу ситуацию и очень Вас понимаю.Мне предстоит принять такое же решение.Отпускать тяжело.Но если любишь-необходимо.Насильно мил не будешь.Писать легко и давать советы другим проще,чем разобраться в своей ситуации и принять правильное решение.Тут все в ваших руках.Обижать не нужно и обижаться глупо.Надо дать возможность жить человеку,которого любишь,как он хочет.
Здравствуйте. Такое же решение, это какое? Бросить парня? Если вы его любите, для чего это делать?
За любовь надо бороться, бывают такие стадии, когда отношения портятся и именно на этой стадии надо сохранить отношения. Не так ли?
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение VLAD1991 »

 
тот-самый писал(а):VLAD1991, не знал этих подробностей, если ранее писал, забыл, сорри. Ты писал что уже забываешься бывает, а это ведь прогресс, уже на пути к излечению. Продолжай.. Я бы например, сам не знаю как бы справлялся с этим, если бы человека постоянно видел, да и еще такое, ипотека на двоих! Молодцом! Все что нас не убивает, делает сильнее. В след раз будем действовать как надо :)
Да, дружище, забываюсь, но когда чем-то занят, как только появляется свободное время, сразу все вспоминается, страницу ее сканирую...вот именно с этим не справиться, но знаешь, когда человека ты видишь в универе и в общих делах, то все остальное фигня! Представляешь расстаться 2 неделе назад и находиться рядом с человек, но уже в качестве человека, кто ей просто одногруппник. Это серьезное испытание, но именно тут закаляет меня!!! А так правильно говорят, забудется тогда, когда будет настоящая любовь моя!
Да так получилось, что была куплена квартира, хоть мы и не в браке, но планировали, но....вывод один, доверяй, но проверяй!
Нельзя полностью доверяться девушка и уходить всей головой в нее....это я понял!
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Душу разрывает, меня предали

Сообщение Ника761 »

 
VLAD1991 писал(а):
Ника761 писал(а):Влад,я прочла вашу ситуацию и очень Вас понимаю.Мне предстоит принять такое же решение.Отпускать тяжело.Но если любишь-необходимо.Насильно мил не будешь.Писать легко и давать советы другим проще,чем разобраться в своей ситуации и принять правильное решение.Тут все в ваших руках.Обижать не нужно и обижаться глупо.Надо дать возможность жить человеку,которого любишь,как он хочет.
Здравствуйте. Такое же решение, это какое? Бросить парня? Если вы его любите, для чего это делать?
За любовь надо бороться, бывают такие стадии, когда отношения портятся и именно на этой стадии надо сохранить отношения. Не так ли?
Добрый день.Я считаю,что любовь-это не борьба.А отношения надо строить,а не сохранять,когда они уже развалились.Это бесценный опыт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»