УХОДЯ-УХОДИ.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Delfina »

 
Евгения2013 писал(а):спасибо за то что ответили,за советы,за помощь,отвечу на вопрос я инициатор разговоров ,именно я ,потому что кредиторы уже сегодня звонят,потому что очень мне хочется до него достучаться,и наверное потому что я в свои 35,так и осталась наивной дурой,которая разумно мыслить не может,а насчет того что надо не сломаться,почему-то это было легко еще вчера ,а сегодня --тупик,сломалась и не помогает уже ничего.
Женечка, так зачем трепать себе нервы? Сделайте умнее, прконсультируйтесь у юриста, кто оплачивает кредиты в случае развода.
У нас на форуме есть консультирующий юрист:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Разговор с мужем и с кредиторами должен быть деловым,только так можно от мужа добиться нормального ответа. Есть Закон, по Закону и будет ваш муж поступать. Не надо себя накручивать! Все вопросы можно решить! Не надо себя жалеть! Всё у вас будет хорошо!!!
Диагностика семейных отношений
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение настасьямихална »

 
Евгения2013 писал(а):Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Сестра

Добрый вечер!Хочу рассказать вам свою историю о любви и предательстве.Пол года назад -в мае мой муж предал меня,, в апреле мой муж изменил мне и жил 3 месяца с женщиной на 9 лет старше себя,меня и детей он знать не хотел ,не звонил не писал,денег не высылал,не знаю ЧТО у них произошло потом ,но в июле месяце он появился на пороге нашего дома,приполз на коленях и просил прощения,клялся в вечной любви и т.д.и т.п. , я поверила и простила,и 6 месяцев мы прожили в мире,а в месяц назад он уехал работать и через две недели опять сказал что есть другая женщина и он ее любит,А я ему не нужна и(цитирую) "дети когда вырастут поймут. а если не поймут - это их проблемы"и вообще не звоните и не доставайте меня ,уже две недели мы ему не звоним и он нам тоже ,а мальчики наши уже и не маленькие-15 и 12 лет,понимают все,старший сказал-больше он нам не нужен и пусть не возвращается,а я не знаю что ему отвечать,и стыдно мне перед ними за глупость, за тупость,стыдно и очень больно.второго предательства я если честно не ожидала,тем более так быстро и уезжал с любовью и проводила,а потом опять обухом по башке---прощай ,не нужна,на вопрос зачем приходил ,ответ--дурак был...как теперь все это пережить второй раз и не сойти с ума,не знаю,,,в голове -каша все перемешалось люди праздника ждут ,готовятся ,а у меня панихида--себя хороню,его и 16 лет совместной жизни,и теперь точно знаю -! что такое наступить дважды на одни и те же грабли,только от этих знаний еще больнее.....
Пришло время посвятить себя мальчишкам! Это тот возраст, когда они встанут на Вашу защиту и возмужают! Они Вас поведут по жизни, как мужчины.
Плюньте на прошлое и жалейте только о годах. Но ведь было и хорошее.
Лучше всего все его (быв м) признаки убрать с глаз долой, пока не отпустит. Берегите здоровье, так как Вы во-первых - мама.

Ни в коем случае не жалейте предателя. Он сам себя наказал!!! Увлеченный мужчина мозги теряет, кому он такой предатель нужен? никому.
Пользы - ноль. Что Вы потеряли? Предателя! Только обида и чувство вины остаются, которые убивайте в себе всеми способами.
Если хотите поговорить могу скайп дать в личке (еще не обнаружила, но где-то она есть точно). :) Улыбнитесь.
Пустоты заполнять сложно, но когда Вы их заполните по своему вкусу Вы увидете, как здорово жить в том мире, который создалии сами. ага...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Вчера муж разговаривал с матерью своей, сказал,что нет у него ни кого ,просто он хочет жить один,потому что так он хочет, думаю что это правда,просто он сломался,никого у него там нет,в том числе нет никаких проблем ,просто вернулся он в июле, а дома те же проблемы- частный дом ,ремонт ,огород, всюду нужны деньги , поэтому и рванул как что-то подвернулось.Конечно же я его понимаю так проще,работать он может ,никогда не прогуливал, но вот дома он ничего делать не хотел,подъем в 11,интернет,кино,рыбалка, а домашние дела из под палки, на этой почве у нас скандалы летом были,может быть все из-за этого ,просто не хочет жить в семье потому, что это тяжкий труд, я ему и раньше говорила -в семье гостями не живут,к сожалению он так и не понял этого,а мне его жалко и себя, и деток, и не могу я без него,хотя понимаю что он не изменится ,может у него кризис ср. возраста,хотя рановато ему только 36 лет,и жить с ним боясь сказать лишнее слово я не смогу,боясь поругаться,боясь что он обидится,как ребенок и опять уйдет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение vera pavlovna »

 
Женя, Вы совсем не оригинальны в вашем сообщении и пишете ровно то, что писали на форуме женщины в точно таких же розовых очках, в каких Вы в настоящий момент. Вам муж все сказал так, как есть: у него другая, он хочет быть с ней. Что он там своей матери наговорил - это уже вопрос контекста. Возможно, что она начала его стыдить в момент разновора, "выносить мозг", позорить, мол, у тебя двое сыновей, какой ты им пример подаешь и прочее, вот он ей и сказал, чтобы отстала, что у него нет никого. Да, у вас работают механизмы психологической защиты, Вы уходите в отрицание реальности, поскольку Вам так проше и легче будет. Но действительность все равно нагонит Вас и обрушится на голову. Суть в том, что чем больше будете отрицать, чем дольше носить розовые очки, тем сложнее потом выбираться из-под завалов правды. Не надо никого оправдывать. Муж изменил и ушел. Да, это очень больно, да второй раз на те же грабли, но ваша жизнь на этом не кончилась. Все проблемы остались с вами и Вам их решать. Дети с вами, и жто Ваша главная ценность. Вот им и посвятите время.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Аccidia »

 
Евгения, поверьте, справитесь. Пути назад нет, решать проблемы надо. Вам уже сказали, что нужен совет юриста - проконсультируйтесь, начинайте решать эту проблему. Не сможете Вы до него достучаться, если уж мать не хочет слушать, то что говорить о Вас.
Ситуация тяжелая, но ее нужно решать, иначе дальше только хуже, груз нерешенных проблем никуда не уйдет.
Понимаю, что тяжело второй раз переживать предательство, сама с этим столкнулась, но с Божьей помощью Вы справитесь.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
ПУСТЬ С ЛОШАДКОЮ ЗАДОРНОЙ ПРИДЕТ КЛАССНЫЙ НОВЫЙ ГОД БЕНТЛИ, ЯХТЫ, ВИЛЛЫ, ВИСКИ И В ШВЕЙЦАРСКОМ БАНКЕ СЧЕТ !!! С НОВЫМ 2014 ГОДОМ !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ ,ЗА ПОНИМАНИЕ ,НА СЕГОДНЯ Я УВЕРЕНА -Я НЕ УМРУ, Я ЖИВА И БУДУ ЖИТЬ ,А ЕГО ЖИЗНЬ- ЕГО И СТРОИТЬ ОН ЕЕ ДОЛЖЕН САМ ,А У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ,2014 МОЙ ГОД ,НАДЕЮСЬ НА ВЕЗЕНИЯ,.ЖЕЛАЮ ВАМ ИСПОЛНЕНИЯ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ, СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ !!!
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Вот он и пришел Новый год,каким он будет,сколько нужно времени ,что бы стало легче, пожалуй больше я ничего не хочу, просто что бы время вылечило.. ...........
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Татьяна76 »

 
Евгения, с Новым Годом Вас! Все будет хорошо, нужно просто пережить это, другого слова не подберу. Выздоровеете, обязательно! еще будете удивляться, чего так переживала-убивалась по предателю. Время лечит. Держитесь! :give_rose:
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
спасибо Танечка,я знаю все будет хорошо,думаю Господь меня не оставит!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Сестра »

 
Ну раз в практической теме преспокойно идет миленький флуд, значит проблемы никакой нет. Поэтому тема закрыта. Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами Форума.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Сестра »

 
Тема открыта.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Всем доброго вечера,спасибо за открытие моей темы, хорошо бы и бред мой удалить...стыдно мне за него! :oops: отчитаюсь за проделанную работу --ходила в храм.просила у бога помощи и сил, еще купалась в речке .смывала грехи потащила с собой старшего сына, говорю с ним о боге, не хочу что бы он думал об отце плохо, объясняю сыновьям, что они должно уважать женщину и много что еще им внушаю. Продаю дом свой, машину,скутер, вообщем продаю все, чтобы расплатиться с кредитами, мама тоже продает свой дом, мы решили с ней съехаться в один двор(живу на юге у нас во дворах в основном две постройки-дом и дом поменьше (хата))вот и решили продать 2, купить 1 побольше и долги раздать, быть одна не могу, начинается истерика,ухожу с детьми к маме, но дом зимой бросать не могу вот и бегаю, а одна-не могу все вокруг и в первую очередь спальня наша с мужем,все это видеть не могу..Подала на развод и на алименты, потому что продать без его разрешения нельзя, а долги отдавать надо на алименты подала, но когда я их буду получать не знаю, т.к. где мой суженный я тоже не знаю"Краснодарский край большой" это он сказал)),вообщем не знаю что я делаю правильно ,а что нет, может рублю с горяча, но почку продавать не хочу,))) ,а долги тянут, живу для детей,мужу не звоню и звонков не жду, важно ваше мнение может рано рублю,с горяча.,мама мне не советчик, она сторона"заинтересованная" потому что хочет помочь мне, зятя она теперь просто тихо ненавидит, хотя раньше уважала...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте Евгения! Если дом вас тяготит морально (вещи, мебель,спальня) да к то му же долги надо погашать тут и думать нечего ПРОДАВАТЬ. Сама сейчас в такой ситуации. Это мое мнение. И еще хочу добавить. Все мы боимся перемен тоже не мало важный фактор. Все что не делается к лучшему хоть и ОЙ КАК СТРАШНО!!! Помечтайте как в детстве какой вы видите свою новую жизнь. И вот увидите обязательно сбудется!!! Всего хорошего вам и вашей семье!
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Солнышко, спасибо Вам за ответ и советы,понравилось про детство,только жаль,что( к сожалению) в детстве все у нас по другому,и почему то легко, мои дети тоже сейчас ничего не боятся, я себя вспоминаю, ка я говорила в 20 лет что соседка терпящая мужа-алкаша мазохистка, в глазах своих детей ,я такая же наверно)) , я конечно уже не отступлю, хотя я понимаю, что обрубаю дорогу мужа домой, он со мной живет 16 лет, из семьи ушел в 20, ведь это и его жильё, куда же он вернется, даже к детям проще приходить в своё жильё, а не во двор где и тёща живет тоже, я знаю, что муж отрекся первым, но оставить его не с чем это не по божески,вот и маюсь я, не знаю что правильно,а что нет, не по закону человеческому, а по закону божьему , как правильно поступить
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Евгения перестаньте маяться, ну в чем ваша вина? Вам надо мальчиков своих поднимать. Я в браке была 19 лет. Так что теперь сидеть в этом доме и вспоминать как жили? Хоть и сделала зачистку .Да и потом не тяну я его чисто финансово. Ни одна зверюшка, ни птичка не рушит свое гнездо или нору. А вместе строят и ростят своих деток а потом выпускают во взрослую жизнь. А наши БМ МОГУТ в один миг все разрушить и детей бросить. Нет у вашего БМ гнезда он его разрушил :( Только мне кажется вы мазохистка как ваша соседка :D :D Детей пожалейте. То был да сплыл "папаша", то вернулся пляшите. Давайте уже учитесь любить и уважать себя. Выкиньте надежду на возвращение.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Татьяна76 »

 
Евгения, вы молодец, что предпринимаете такие активные меры. Что у вас с кредитами, вы за БМ не платите, я надеюсь? Не поняла, что с разделом имущества, вы обговорили это с БМ? Вы продаете, но нужно наверное и его согласие?
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте девочки.Танечка,отвечаю вам на вопросы,кредиты мужа я не плачу-не чем свой бы выплатить,консультировалась с юристом,все кредиты и имущество нажитое в браке делится пополам,и в принципе я свою часть его кредита оплатила, свой кредит тоже плачу я,хотя если на то пошло ,он тоже должен половину выплатить, но я так понимаю этого не будет, насчет имущества, после развода мне от него разрешения не нужно, дом оформлен на меня ,насчет движимого имущества, машина оформлена на предыдущего хозяина, деньги на нее брала я в кредит, повторяюсь-я его и плачу, остальное он может забрать хоть сейчас, я не против,насчет денег с продажи дома он пока ничего не говорит и на вряд ли скажет-дом был куплен за деньги моей мамы и он в принципе это знает, и опять же я его с дома не гнала, когда я ему сказала что я продам дом,он сказал- продавай.Вы понимаете у меня нет цели его кинуть ,у меня сейчас одна цель-выжить любыми путями, ребенок заканчивает школу деньги нужны на все, муж не выслал не копейки и не вышлет,звонила просила помочь -послушала сказку, больше звонить не буду,прошу подачку мне дать, как собачка,больше не унижусь !
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Buduhappy »

 
Евгения, вы всё правильно делаете, мне кажется. Понятно, что он для Вас всё равно близкий человек, но со стороны очевидно, что он сбежал и не заботится о вас, так с чего Вы вдруг, имея детей, должны отнимать у них возможность жить лучше, чтобы сохранить такую возможность для него? Вы понимаете, что Вы его за счёт детей спасать будете? И не сомневайтесь, делайте всё так, как лучше Вам и детям.
Вы же мне так хорошо написали - отделить свою жизнь от его. Он это уже сделал, теперь Ваша очередь. Понимаю, что трудно, сама сейчас в такой ситуации. прямо вслух себе говорю - он предатель, он мне не нужен, я не цепляюсь за него... Если всё время себе это повторять, начинаешь потихоньку верить и привыкать.
Держитесь, Вы умница.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Buduhappy,спасибо за поддержку, все правильно вы говорите, я наверно,подсознательно на что-то надеюсь, просто второго раза я не ожидала и до сих пор нахожусь в состояние полного не понимания, с мужем не общаюсь, позвонила за деньги один раз-сказал: пока не работаю,что помогать нужно -знаю,подожди пока...и все больше я ему за деньги не говорю,хотя дураку понятно не сидит он на вокзале и на мусоре не питается, где правда ,где ложь не разберешь,два месяца назад говорил -ЕСТЬ ЖЕНЩИНА И Я ЕЕ ЛЮБЛЮ, а потом- я живу один, как же мне его понять, может поняла бы его и мне легче стало его отпустить ?,а так на время отпущу ,а потом все обратно--накатывает ...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Только сейчас поняла --плохо мне и тошно становится только в выходные дни и именно дома, хотя все вещи мужа я убрала подальше с глаз, но не могу я забыть ведь была моя семья счастлива...скорей бы весна, хоть отвлекусь- грядки, огород))
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Buduhappy »

 
Попробуйте пересмотреть свой взгляд на прошлую жизнь. Я сейчас этим тоже занята. Ну не так уж всё было безоблачно! Чего-то не хватало - заботы, внимания, любви, секса... Очень тяжело выбираться , идеализируя прошлую жизнь.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Buduhappy ,жизнь свою я пересматривала еще в первый раз измены мужа, там с моей стороны была ошибка большая-муж пил со своим отцом-заливал его горе(год назад моя свекровь загуляла с соседом,через два месяца она вернулась к мужу, кстати муж мой тогда мать не поддержал,но сам загулял именно в марте, когда мать его вернулась от любовника мужу,в это же самое время (март)его младший брат тоже начал жить с другой женщиной, там правда своя ситуация, но однако, потом когда свекровь мужу хоть что то говорила он ей отвечал-почему вам можно ,а мне нет?),так вот именно в это время ,когда я разбиралась в проблемах их сериала мой мцж и загулял + еще и пил с отцом и с соседом, а потом апрель-Сочи с феей, июнь- возвращение и все вроде бы нормально, все устаканилось,но что - то было видима не так,думаю что дело именно в интимной сфере-после возвращения муж со мной вел себя в постели по другому, не как раньше, думаю что та женщина гораздо опытнее меня, поэтому она его так увлекла, но стать такой я не смогу ,Ей-45 детей не растила-все жизнь прожила для себя ,спала с ем хотела,когда хотела, муж хотел чтобы и я такой стала, но у меня дети, кухня -я в постели жить не могу, он ведь мне так и сказал -отношения у нас были хорошие только несколько дней, а потом как всегда..., а насчет меня-- я у него ничего никогда не просила-он говорил я тебе деньги отдал -купи сама ,то что хочешь ,и сама себе подари,, мне не хватало его внимания и всего остального, а он на все отмалчивался, он вообще после возвращения все больше молчал, думаю он на самом деле полюбил ее ...поэтому я не могу его держать и очень хочу его отпустить, моя жизнь с ним очень тесно переплелась -21 год знакомства ,с 8 класса,вот и стала "боевой подругой", поэтому не хочу чтобы он пришел и начал лить слезы-я прощу,и все начнется с начала,простите если что не так написала ,но это и все и было началом конца и проанализировала и и многое поняла, все что я хочу сейчас это жить счастливо ,именно быть счастливой, а не думать ,что это так...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»