Прервала блудные отношения только на месяц...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Прервала блудные отношения только на месяц...

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
Как быть, батюшка? Два года прожила с любовником, уйдя от мужа и сына, которых любила, но ушла от них себе в наказание. Мучила совесть все это время, мучился человек рядом со мной... Решила прервать эти отношения. И молиться о том, чтобы муж когда-нибудь простил... Прошел месяц с момента расставания с любовником, узнаю, что БЕРЕМЕННА от него... Плачу два дня... Как теперь жить???
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Прервала блудные отношения только на месяц...

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...

По любому - иди на покаяние к Богу и к мужу... Но ребенка ни в коем случае не убивай!

Укрепи Господь!
ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Re: Прервала блудные отношения только на месяц...

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
Призналась мужу... Он сначала отреагировал разумом, сказал "попытайся жить с отцом ребенка семьей..." А на следующий день сказал, что я "тварь, носящая в себе гаденыша". Отец ребенка, мучаясь ревностью, кричит, чтоб я делала аборт и что он меня уже ненавидит!
Батюшка, как человек может так исковеркать, якобы сознательно, свою жизнь (я о себе)???
Как покаяться перед Богом?
ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Re: Прервала блудные отношения только на месяц...

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
Батюшка! Я в жизни часто ошибаюсь! Муж дал понять, что, если я сделаю аборт, то простит меня! А я не могу на такое решиться, хоть и хочу к нему вернуться! А иначе сказал, что женится на другой (у него есть девушка), как только я рожу! Сказал, что еще любит меня... Я даже не ем мясо, рыбу, яйца, т.к. не хочу быть причиной смерти любого живого существа, а как же я своего ребенка убью??
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Прервала блудные отношения только на месяц...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Разумеется! За избавит тебя Господь от такого греха... Уж лучше родить и отказаться, чем убить во утробе... Из двух зол - это будет меньшим.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»