Ушла после 11 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение L26 »

 
Василий76 писал(а):попробыал пить,на следующий день только хуже стало,
Ой, Василий, вы только не "пробуйте" пить, пожалуйста :) Это путь в никуда - вижу на примере своих родственников, из которых почти все в той или иной степени пьют. Лучше "пробуйте" что-нибудь другое - подольше в церковь походите, или, может быть, вам поможет какой-нибудь спорт или прогулки на свежем воздухе (с сыном или без)?
Диагностика отношений в сожительстве
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Мята »

 
Василий, Вы меня простите, но она совсем не считается с Вами и не уважает, если ведёт с Вами такие разговоры. Значит нужно Вам самому себя учиться уважать и резко пресекать её фантазии о блудной жизни. Лучше не общаться вообще. Если звонит на моб. сменить симку или заблокировать её. Если на домашний строго по делу- что хотела? Никаких разговоров про Ваши или её дела! Вы ей подружка что ли? Или может папа? Она поплыла в другом направлении- с этого момента её не должны беспокоить Ваши дела.
А логику не ищите. Может она просто получает " не передаваемые ачучения" от того, что продолжает пытаться сохранять треугольную конструкцию, пусть только эмоциональную. Может получает удовольствие от Вашей боли.. Нервы щекотит себе.. Без Ваших эмоций с феем не так фестивально, наверное.. Логики никакой нет, агония разнообразных страстей только.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Tara »

 
Возможно - это вид подсознательно мести - типа вот с тобой было плохо, а там будет ну все по-другому и однозначно лучше. Опять же это она себе оправдание своему поступку ищет - доказывает себе , а не вам. Вообще, анализируя форум можно сделать вывод, что предатели уходя все свои обиды вскрывают - так легче уйти , понимаете- так же все гладко складывается - вот с тобой было плохо, это ты виноват в моем предательстве - это самообман. Поэтому просто не реагируйте. Все познаётся в сравнении. У меня родная сестра так же ушла от мужа, живёт уже 3 года как бы в счастье в сытости, и секс с новым лучше , и денег у него много, и красивый он безумно, и ребенка с ним вот вот уже ждут - казалось бы живи и радуйся, что сделала правильный выбор. Так нет - она три года, живя в своём счастье продолжает обвинять бывшего мужа в своём уходе!!!!! Все время хочет донести до него информацию о своём счастье, даже свою беременность скрывала, в тайне надеясь , что увидется с бывшем и покажет ему - типа смотри - я беременна , но не от тебя. А ей уже 40 лет и по жизни далеко не глупая, а даже наоборот. Вот у меня тут мозг взрывается вообще- понять её не могу. На ум приходит мысль- может не так все сладко и гладко, несмотря на внешний фасад счастья.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Odri »

 
Василий, вы не ждите, что от одноразового посещения церкви станет стразу легче. Молитва у настоящего христианина должна быть непрестанной. Чем больше молитвы, тем легче душе. Лично мой опыт такой. Только ослабишь молитву - накрывает. Самую большую надежду можно возложить на Таинства - Исповедь, Причастие. Только необходимо подойти к этому осознанно, не столько как к лекарству от душевной боли, а как к пути, приближающему к Богу. А облегчение душевного состояния при этом не самоцель, а как бы "побочный продукт". Причащение Христовых Тайн - лекарство для любой души. Все мы несовершенны и нуждаемся в исцелении.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Narine »

 
Василий76 писал(а):И мне говорит какой он хороший,добрый,хочу от него детей и всё в этом духе. Я В ШОКЕ :shock:
Ну и правильно! Любой человек в нормальном состоянии должен быть в шоке от греха. Гораздо хуже, если мы понимаем или - не дай Бог - оправдываем грех.
Василий76 писал(а):Ходил в церковь,что-то легче не стало(((
Так это же не пилюля обезболивающая. Легче может стать от наркотика - но и заплатишь потом. А в церковь надо идти как к другу, как к наставнику, как к учителю. Ведь мы и идем туда - к Отцу. С Ним нужно советоваться, у Него просить помощи. А Он будет учить, что для этого делать самому, и надо это выполнять, самому трудиться. Вот только тогда все может измениться.
Василий76 писал(а):к религии отношусь положительно -крещёный
Ой, мамочки мои!.. Положительно...
Ну я не знаю, я сейчас по-женски скажу. Положительно - это что вообще есть? Ни шатко, ни валко, ни тепло, ни хладно. Да в такие минуты надо вцепиться в Бога, Ему одному верить, и все, что Он нам говорит - выполнять. А для этого надо увидеть Его как БОГА ЖИВАГО, понимаешь, Вася, как Личность, Которая вот сейчас в данный момент ждет, когда ты поднимешь на Него свой взор и будешь Его МОЛИТЬ.
Я в свое время очень страдала. Уже прямо захлебывалась в страдании, не было ни веры настоящей - ничего, молилась по инерции и (кстати!) тоже все ждала, когда же отпустит. Не отпускало, только жутче становилось. Моим постоянным спутником в душе стал ужас. Я шла на работу, от метро пути где-то с полчаса, и боялась, что прямо среди улицы остановлюсь и заору благим матом.
Ходила в церковь. Понимала, что только там могу спастись. Легче не было! События всякие разворачивались, я в таком состоянии еще больше ошибок наделала - увы, - но в церковь ходила. И однажды зашла туда... как в свой дом. И там меня ждали и любили. Я это сразу поняла и думаю: и чего мне теперь бояться - Бог-то со мной.
И никто мне, Вася, не говорил, что это "однажды" случится. Даже моей непонятно-какой веры достало, чтобы Господь принял меня, утешил. Вы знаете, было время очень тяжелое. Непростое! Но такое радостное! Я всех любила тогда - грешников, праведников, мужа своего запутавшегося в грехе. Жалела его очень: вот думала, бедняга-то, что натворил, хоть и не понимает. Мне даже сейчас кажется, что я в жизни своей никогда такой красивой, как тогда, не была.
Все другим стало. Горе другим стало. Говорит же Господь: "...Ибо иго мое благо, и бремя мое легко". А еще Он говорит: "Сыне, дай Мне сердце твое!".
Не спрашивает же Он: ты ко Мне положительно относишься?
Простите, если что не так. Господь в помощь!
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Спасибо Всем за добрые слова,за поддержку, это очень сильно помогает.
Но бывают моменты,когда осознаёшь ,что с этим человеком ты больше никогда не будешь,вспоминаешь все хорошие моменты жизни за все эти года,как Любил Безумно,и тут приходит кошмар в душе :( как бороться даже не знаю,в основном когда спать лёг и началось :(
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Ну вот,начинает попускать. Встретил девушку,которая мне понравилась и не знаю что делать,читая форум,был совет не начинать никаких отношений минимум полгода.Как поступить?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Солнце0412 »

 
Василий конечно радостно за Вас, что Вас попустило :D Но всего лишь месяц прошел с момента разрыва семейной жизни. Вы сейчас не готовы на серьезные отношения, хоть Вам кажется обратное. И если я не ошибаюсь, Вы еще не развелись. Мой совет разведитесь и стройте свои отношения. Так по крайне мере будет искренне по отношению к этой девушке, ДА И ДЛЯ ВАС ТОЖЕ!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Narine »

 
Василий76 писал(а):Ну вот,начинает попускать. Встретил девушку,которая мне понравилась и не знаю что делать,читая форум,был совет не начинать никаких отношений минимум полгода.Как поступить?
А сами как думаете с ней поступить? Сроков никаких нет, но и полгода-то мало.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Park14 »

 
Василий76 писал(а):Ну вот,начинает попускать. Встретил девушку,которая мне понравилась и не знаю что делать,читая форум,был совет не начинать никаких отношений минимум полгода.Как поступить?
Василий, познакомится можно, можно найти утешения в обьятьях другой девушки, весь вопрос зачем ? Постарайся на него ответить.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Park14 »

 
Василий76 писал(а):и тут приходит кошмар в душе :( как бороться даже не знаю,в основном когда спать лёг и началось :(

Я стены грыз, не помогло. ( только обои испортил) попробуй, может поможет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Park14 »

 
Василий76 писал(а):Спасибо Всем за добрые слова,за поддержку, это очень сильно помогает.
:(

Знаю, что на советы реагировать адекватно не получается, но перечитай тему Luchano там много правильного написано.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678

В вашем случае необходимо отпустить и немного сосредоточится на себе. и постарайтесь ограничить общение с женой до минимума, не отвечать на звонки, не лазить в соцсетях
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Здравствуйте!!! Ну , что я могу сказать,по маленьку по тихоньку,начинает отпускать. Очень помогают молитвы!
Хотя 4 месяца срок маловат,но тем не менее легче.Постоянно перечитываю все ваши совет,очень помогает,как глоток свежего воздуха. Спасибо огромное!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Odri »

 
Василий, рада за Вас! Молитва - пища духовная. не оставляйте ее и в те дни, когда все будет хорошо. Благодарите! :tatice:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»