Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение imperator »

 
Встречался с девушкой более 2 лет(Мне сейчас 20, ей тоже), до этого добивался 4 года(смог отбить когда ее парень ушел в армию),отношения протекали спустя пол года частыми ссорами, разными взглядами на жизнь(стиль одежды, музыка, ценностями, планированием будущего, кто главный в доме и т.д.). Отсутствовал секс (он был раз в 3 месяца), из за того что она не хочет(отсюда большинство агрессии с моей стороны), предлагал ей пойти исправлять эту проблему и лечить, но она всегда отказывалась, говорила что ей и так нормально... часто устраивал ей уроки такими же поступками как она поступает, но не когда не понимала(или не хотела делать) что нужно измениться... спустя 2 года отношения пришли в тупик, я заставлял ее меняться(стиль одежды, требовал послушания, не курить, не материться, требовал сексуального удовлетворения через ее нехотя), хотел построить идеал семьи как я его вижу. В последнее время и сам хотел расставания, потому что очерь разные, но не могу отпустить... Понимаю после расставания... На протяжение 2 лет 1 раз пыталась вернуться к прошлому мч после армии(он не принял), и за 2 месяца до расставания у него просила прощения. Сейчас она меня бросила, сказав что мы очень разные, и я ее унижаю и заставляю меняться, но она не хочет, потому что нужно любить ее такой какая она есть, узнал что она сразу же начала переписываться с прошлым молодым человеком и договариваться о встрече, о том что она хочет быть с ним(до этого с ним встречалась почти 3 года). Теперь каждую ночь я теряю рассудок, не хочу ее отпускать и хочу вернуть отношения(но как после того что она делает... любила ли меня вообще?), в голову ночью в отличие от дня лезут только хорошие воспоминания о ней, не могу спать( на сегодня за 72 часа спал 3 часа и до сих пор ни чего не съел.) , я в растерянности, для меня ночь ад, да и не могу смериться как я без нее теперь, не хватает ее рядом....
UPD:
Днём написала что расставания нужно для обоих, что хочет что б я был счатслив и не хочет меня мучать, и причинять боль, но сама же сегодня поехала с ним встретиться (Он не знает что я знаю). Вырезка:
"да я постоянно чувствую вину,но я хочу тебе же лучше сделать,если я не могу меняться,то может проще тебя отпустить чтоб ты счастлив был???ты об этом не думал,что я тебе счастья желаю,это ты всегда мстишь когда тебе больно делают!мне тоже больно,но я не виновата что я такая!я знаю что тебе больно и я не хотела этого но так вышло и я для тебя же стараюсь,для всех!"
Название темы дополнено согласно ПФ! Delfina
Диагностика добрачных отношений
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить...

Сообщение imperator »

 
П.С, 3 года назад словил вегето-сосудистую дистанию(из за нее же), постоянно холодные конечности, повышенное давление. Сейчас эта ситация + дистания = ночь в головных болях(сдавливает), температрура постоянно 35,5 , давление выше 160/90...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите пережить...

Сообщение Odri »

 
Эх, молодо-зелено! Себя очень хорошо помню в этом возрасте... Да, почему-то тоже казалось, что можно переделать другого человека под себя, под свои представления о семье... Увы, изменить можно только себя. А общие взгляды на жизнь, это не согласие в выборе стиля одежды (одеваться можно всю жизнь в разных стилях, но быть едиными в другом, более важном). Ответьте для себя - какова цель создания семьи? Вот тут обнаружится Ваше мировоззрение в этом вопросе. Вы со своей подругой это обсуждали? Каковы ее взгляды на семью? И чьи взгляды правиль от нее - ее или Ваши? Если вы такие разные, зачем вам быть вместе? По вашему сообщению прослеживаются все признаки эмоциональной зависимости. И это при том, что объект, от которого Вы зависите - не кажется Вам таким уж идеальным. Почитайте советы по преодолению зависимости на сайте пережить.ру. С этого можно начать. Ну а уже потом браться за собственное образование в плане семейного строительства. Хорошо бы отношения начинать с дружбы, в процессе которой и выяснять - есть ли общие взгляды, подходит ли Вам человек, а уже потом сближаться. Для понимания целей создания семьи попробуйте почитать статьи на сайте реал.лав.
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить...

Сообщение imperator »

 
Odri писал(а):Эх, молодо-зелено! Себя очень хорошо помню в этом возрасте... Да, почему-то тоже казалось, что можно переделать другого человека под себя, под свои представления о семье... Увы, изменить можно только себя. А общие взгляды на жизнь, это не согласие в выборе стиля одежды (одеваться можно всю жизнь в разных стилях, но быть едиными в другом, более важном). Ответьте для себя - какова цель создания семьи? Вот тут обнаружится Ваше мировоззрение в этом вопросе. Вы со своей подругой это обсуждали? Каковы ее взгляды на семью? И чьи взгляды правиль от нее - ее или Ваши? Если вы такие разные, зачем вам быть вместе? По вашему сообщению прослеживаются все признаки эмоциональной зависимости. И это при том, что объект, от которого Вы зависите - не кажется Вам таким уж идеальным. Почитайте советы по преодолению зависимости на сайте пережить.ру. С этого можно начать. Ну а уже потом браться за собственное образование в плане семейного строительства. Хорошо бы отношения начинать с дружбы, в процессе которой и выяснять - есть ли общие взгляды, подходит ли Вам человек, а уже потом сближаться. Для понимания целей создания семьи попробуйте почитать статьи на сайте реал.лав.
Какая цель? Семья счастливая , дети, сейчас меня отчисляют из университета(У меня нету веремени на него), ибо занимаюсь бизнесом и начинаю делать хорошие деньги, она хочет красиво жить, и я тоже , но так же и цель успех... Я понимаю то что сейчас чем больше у меня становится денег, тем сложнее найти реальную любовь, да и после расставания пропала эта цель на саморазвитие и успешного бизнеса, моя компания 4 день несет убыдки без моего руководства (а я не могу заниматься, я полностью поник, нету желания не чем заниматься...), все планы рухнули... лежит кольцо свадебное на которое копил и купил за 200.000, и не знаю что с ним делать... Я жил и зарабатывал ради неё, хотел воплотить все наши мечты, а теперь... Сегодня выпил, думал полегче станет, но нет, эмоции только ухудшились( по отслеживанием узнал что она сегодня у этого человека дома, мысли от этого сильно терзают и разрывают)...
Меня стало два человека, знаю что пахнет психушкой, но днём я один человек, который уверен и успешен, готовый всех и вся подстроить под себя, победить в этом мире, а как наступает вечер-ночь-утро я дырявый мужик-тряпка (Она смогла пробить во мне психологический барьер), и это всё при том что я очень сильный был в эмоциональном, психологическом и других смыслах...
Насчёт обсуждения, да обсуждали, в принципе на словах взгляды почти одинаковы, кроме того что девушка должна быть спутницей мужчины( Пытается пустить меня под каблук), а так мечты о будущем одинаковые ( Только я это делаю, она нет).
По поводу зависимости понял, что я судя по всему только зависим, не какой любви...(Но это в трезвом рассудке, и в дневное время), но наступает вечерне время, и это уже не я.. :( Я духовно умираю, отчисление с института, меня кидает любимая девушка, мой бизнес идёт под откос, друзья все - предатели(кроме одного, но живёт далеко теперь от меня), со временем перестал поддерживать такие контакты, ибо это не дружба... ( Я стал одинок) , с родителями не когда не общался на внутренние темы (Аля я поссорился с девушкой, я в когда то в школе подрался и т. д. , только я сделал, я сумел, у меня получилось...) , + отчисление сыграло роль что поросился с родителями(Они не верят в бизнес, говорят что у меня не чего не получиться, я должен выучиться и потом работать на дяденьку и потыкать ему, да и нет не одного человека кто бы верил в меня...), во общем я в одиночестве, в котором не кто не верит в меня, у которого с последней мотивацией (Любимая девушка) пошло всё в спять.. Всё рухнуло, я хочу сдаться в этой жизни ( Но , пока ищу кто меня образумит ( Возможно ли это...)), и это при том что увлекаюсь психологией человека, изучаю поведения, и знаю как давить на людей, днём полностью понимаю проблему и её решение, но сам себе помочь не могу...

Прошу помощи, кто сможет вытащить меня от сюда!!!

Я в панике! Скажите неужели я такой плохой человек? (готов ответить правдой на любые вопросы)

П.С. Сейчас даже не могу сходить к психологу, ибо все средства вложил до копейки, для меня 500р это неделя жизни теперь... А он так нужен...
П.С.2 Москва (Одинцово)
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Помогите пережить...

Сообщение Varum »

 
Император, вы ее не любили. Вы придумали какой-то идеальный образ этой девушки и все это время пытались ее под этот образ подогнать. Она не тот человек, которого вы себе представляете. Например с интимом, ну не надо ей чаще! Она вам правду говорит. У всех свои потребности и это исправить невозможно. Вам бы тоже быстро надело, если бы она вас стала переделывать под кого-то другого. Про стиль одежды и манеру поведения- тоже самое. Ей так нравится и хочется, как вы ее заставите что-то делать по-другому? Кстати, как она одевается и как вам бы хотелось, чтобы она одевалась?

Найдите девушку у которой такие же потребности в интиме, как у вас и которая одевается и ведет себя так как вы себе представляете. Она просто вам не подходит, читайте про зависимость как вам уже порекомендовали и боритесь с этим.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите пережить...

Сообщение Odri »

 
[quote="imperator"] Какая цель? Семья счастливая , дети...
Меня стало два человека, знаю что пахнет психушкой, но днём я один человек, который уверен и успешен, готовый всех и вся подстроить под себя, победить в этом мире, а как наступает вечер-ночь-утро я дырявый мужик-тряпка...
Я духовно умираю, отчисление с института, меня кидает любимая девушка, мой бизнес идёт под откос, друзья все - предатели... Всё рухнуло, я хочу сдаться в этой жизни ( Но , пока ищу кто меня образумит ( Возможно ли это...)), и это при том что увлекаюсь психологией человека, изучаю поведения, и знаю как давить на людей, днём полностью понимаю проблему и её решение, но сам себе помочь не могу...

Вы что-нибудь начали читать? За вас никто ничего не прочитает и Вашу работу не сделает. Что видно из Ваших сообщений - Вы излишне рассчитываете на свои силы, привыкли манипулировть людьми или думаете, что у вас это получается. Это иллюзия. Манипуляции возможны до поры до времени, да и приносят только один результат - вы пользуетесь людьми, а истинной близости эмоциональной ни с кем нет. Поэтому окружающие видятся в черных красках - все предатели, друзей нет. В дружбе и в любых близких отношениях каждый вправе рассчитывать на отдачу, а не на манипуляции. Вы употребили фразу о духовном умирании, это на самом деле правильный диагноз. Но в вашем матриальном мире (бизнес, деньги, победы, колечки за 200 тыс., секс), есть ли место духовному? Что это для Вас? Душа человека создана Богом и Бог оставил человеку заповеди. Соблюдая эти заповеди, человек имеет возможность жить духовно здоровой жизнью. Духовные болезни лечатся духовными же средствами.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить...

Сообщение Елена Лазарева »

 
imperator, Ваши слова "увлекаюсь психологией человека, изучаю поведения, и знаю как давить на людей", наводят на мысль, что Вы испытываете большие затруднения в отношениях с людьми!!! Вы стремитесь изучать поведение людей с целью обезопасить свое жизненное пространство, так как предпочитаете не привлекать на свою сторону сторонников и соратников, разделяющих Ваши планы и взгляды, а ДАВИТЕ на людей, желая прогнуть их под свою схему мировосприятия, свои интересы! Это свойственно людям, которые не имеют уверенности в том, что их мир может быть интересен и для кого-нибудь привлекательным и ценным! Мир так устроен, что он под Вас не прогнется, а обтечет, оставив Вас за своими пределами!
Вы решили воевать с целым миром?!!! Это безумство! Вы ощущаете себя сверхчеловеком, способным переустроить мироздание???
Вам не комфортно жить в этом порядке и Вы решили, что переделать его легче, чем с ним договориться?
Вы изучаете людей не для того, чтобы понять их, а для того, чтобы нападать на них - и Вам кажеться, что людям это будет нравиться?! Плохо Вы людей знаете....
Во всем, что с Вами произошло Вы вините других - девушку, не желающую разделить с Вами Ваши представления о жизни, друзей, предавших Вас, работников, не работающих без Вашего контроля, родителей, не поддерживающих Ваши интересы....

"Я в панике! Скажите неужели я такой плохой человек?" - нет, Вы не "такой плохой человек", уже только потому, что сами задали этот вопрос. Вы сами осознаете, что ситуация в которой Вы находитесь требует от Вас переосмысления Ваших взаимоотношений с миром!
"Сейчас даже не могу сходить к психологу, ибо все средства вложил до копейки, для меня 500р это неделя жизни теперь... А он так нужен..." - вот именно, что НУЖЕН, ибо все средства, которые Вы вложите в себя (и институт в том числе) являются ВАШИМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ЗАПАСОМ ПРОЧНОСТИ для жизни в этом мире! Только вложения в собственное развитие может помочь Вам привлечь к себе сторонников, разделяющих Ваши интересы! Только понимание себя, может обезопасить Вашу жизнь от ошибок в отношениях с другими. Понимать себя и контролировать себя гораздо легче и продуктивнее для своей жизни, чем пытаться подчинить целый мир в своих интересах!
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить...

Сообщение imperator »

 
Varum писал(а):Император, вы ее не любили. Вы придумали какой-то идеальный образ этой девушки и все это время пытались ее под этот образ подогнать. Она не тот человек, которого вы себе представляете. Например с интимом, ну не надо ей чаще! Она вам правду говорит. У всех свои потребности и это исправить невозможно. Вам бы тоже быстро надело, если бы она вас стала переделывать под кого-то другого. Про стиль одежды и манеру поведения- тоже самое. Ей так нравится и хочется, как вы ее заставите что-то делать по-другому? Кстати, как она одевается и как вам бы хотелось, чтобы она одевалась?

Найдите девушку у которой такие же потребности в интиме, как у вас и которая одевается и ведет себя так как вы себе представляете. Она просто вам не подходит, читайте про зависимость как вам уже порекомендовали и боритесь с этим.
Аля реперский стиль, джинсы с опущенной матнёй, красовки... Я одеваюсь в классику (Рубашки, пиджаки, пальто, туфли...), и хотел что бы девушка так же выглядела(Каблучки классические, джинсы- брюки или юбки, и т д... но не как не кроссовки-кеды на ногах, если это не спорт..)

Читаю, понимаю что верно, зависимость, днём полностью объективно думаю , но наступает ночь...
imperator писал(а): Какая цель? Семья счастливая , дети...
Меня стало два человека, знаю что пахнет психушкой, но днём я один человек, который уверен и успешен, готовый всех и вся подстроить под себя, победить в этом мире, а как наступает вечер-ночь-утро я дырявый мужик-тряпка...
Я духовно умираю, отчисление с института, меня кидает любимая девушка, мой бизнес идёт под откос, друзья все - предатели... Всё рухнуло, я хочу сдаться в этой жизни ( Но , пока ищу кто меня образумит ( Возможно ли это...)), и это при том что увлекаюсь психологией человека, изучаю поведения, и знаю как давить на людей, днём полностью понимаю проблему и её решение, но сам себе помочь не могу...

Вы что-нибудь начали читать? За вас никто ничего не прочитает и Вашу работу не сделает. Что видно из Ваших сообщений - Вы излишне рассчитываете на свои силы, привыкли манипулировть людьми или думаете, что у вас это получается. Это иллюзия. Манипуляции возможны до поры до времени, да и приносят только один результат - вы пользуетесь людьми, а истинной близости эмоциональной ни с кем нет. Поэтому окружающие видятся в черных красках - все предатели, друзей нет. В дружбе и в любых близких отношениях каждый вправе рассчитывать на отдачу, а не на манипуляции. Вы употребили фразу о духовном умирании, это на самом деле правильный диагноз. Но в вашем матриальном мире (бизнес, деньги, победы, колечки за 200 тыс., секс), есть ли место духовному? Что это для Вас? Душа человека создана Богом и Бог оставил человеку заповеди. Соблюдая эти заповеди, человек имеет возможность жить духовно здоровой жизнью. Духовные болезни лечатся духовными же средствами.
В плане зависимости? Да, много информации откопал, читаю - борюсь...

Что это для меня? Это моральные ценности, честь, отдача всего себя и старания ради любимых людей...
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить...

Сообщение imperator »

 
Елена Лазарева писал(а):imperator, Ваши слова "увлекаюсь психологией человека, изучаю поведения, и знаю как давить на людей", наводят на мысль, что Вы испытываете большие затруднения в отношениях с людьми!!! Вы стремитесь изучать поведение людей с целью обезопасить свое жизненное пространство, так как предпочитаете не привлекать на свою сторону сторонников и соратников, разделяющих Ваши планы и взгляды, а ДАВИТЕ на людей, желая прогнуть их под свою схему мировосприятия, свои интересы! Это свойственно людям, которые не имеют уверенности в том, что их мир может быть интересен и для кого-нибудь привлекательным и ценным! Мир так устроен, что он под Вас не прогнется, а обтечет, оставив Вас за своими пределами!
Возможно Вы правы... Как мне выкарабкаться отсюда?:(
Елена Лазарева писал(а):Вы решили воевать с целым миром?!!! Это безумство! Вы ощущаете себя сверхчеловеком, способным переустроить мироздание???
Вам не комфортно жить в этом порядке и Вы решили, что переделать его легче, чем с ним договориться?
Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам. Тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Они смеются над устоями. Их можно цитировать, спорить с ними, прославлять или проклинать их. Но только игнорировать их — невозможно. Ведь они несут перемены. Они толкают человечество вперед. И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.
Елена Лазарева писал(а):Вы изучаете людей не для того, чтобы понять их, а для того, чтобы нападать на них - и Вам кажеться, что людям это будет нравиться?! Плохо Вы людей знаете....
Во всем, что с Вами произошло Вы вините других - девушку, не желающую разделить с Вами Ваши представления о жизни, друзей, предавших Вас, работников, не работающих без Вашего контроля, родителей, не поддерживающих Ваши интересы....
Верно... :(
Елена Лазарева писал(а):"Я в панике! Скажите неужели я такой плохой человек?" - нет, Вы не "такой плохой человек", уже только потому, что сами задали этот вопрос. Вы сами осознаете, что ситуация в которой Вы находитесь требует от Вас переосмысления Ваших взаимоотношений с миром!
"Сейчас даже не могу сходить к психологу, ибо все средства вложил до копейки, для меня 500р это неделя жизни теперь... А он так нужен..." - вот именно, что НУЖЕН, ибо все средства, которые Вы вложите в себя (и институт в том числе) являются ВАШИМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ЗАПАСОМ ПРОЧНОСТИ для жизни в этом мире! Только вложения в собственное развитие может помочь Вам привлечь к себе сторонников, разделяющих Ваши интересы! Только понимание себя, может обезопасить Вашу жизнь от ошибок в отношениях с другими. Понимать себя и контролировать себя гораздо легче и продуктивнее для своей жизни, чем пытаться подчинить целый мир в своих интересах!
Осознаю, но не знаю как переосмыслить всё это... С чего начать?
К психологу ближайшие 2 недели не как не могу, это не из дешевых удовольствий..(
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить...

Сообщение Елена Лазарева »

 
imperator, "Но только игнорировать их — невозможно. Ведь они несут перемены." Ради того, чтобы Вас не игнорировали Вы готовы на безумства?!!! Вы очень горды тем, что Вы попали в разряд "безумных" - это выделяет Вас из толпы и видимо это выделение является для Вас главным во всем этом представлении.
"Они толкают человечество вперед. И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его." Очень пафосно все звучит! Какое изменение в мире произойдет от лично Вашего безумства? Почему, чтобы менять мир надо выглядеть безумным? Это облегчает меру ответственности за тот хаос, который наступить в результате Ваших действий?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить...

Сообщение Елена Лазарева »

 
imperator, "К психологу ближайшие 2 недели не как не могу, это не из дешевых удовольствий..(" - как только Вы поймете, что это не удовольствие, а необходимость, то расходы на работу с психологом перейдут в разряд обязательных!
"Осознаю, но не знаю как переосмыслить всё это... С чего начать?" - например с того, что , Вы не Император, а Человек!
Вам, как Человеку свойственно ошибаться и исправлять свои ошибки, признавая свое несовершенство, тем самым обеспечивая себе свободу для дальнейшего развития!
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить...

Сообщение imperator »

 
"Почему, чтобы менять мир надо выглядеть безумным?"

Потому что люди, которые идут не по принятым правилам, и значительно отличаются от стада, их называют безумцами.. Я слышу это фразу очень часто, я б сказал я иду против течения, за что меня так и называют...

"как только Вы поймете, что это не удовольствие, а необходимость, то расходы на работу с психологом перейдут в разряд обязательных!"

Да понимаю я это, как только смогу так сразу иду к психологу (Сейчас в поисках специалиста...)

""Осознаю, но не знаю как переосмыслить всё это... С чего начать?" - например с того, что , Вы не Император, а Человек!
Вам, как Человеку свойственно ошибаться и исправлять свои ошибки, признавая свое несовершенство, тем самым обеспечивая себе свободу для дальнейшего развития!""

Наверное Вы правы в том что пора слазить с небес, я судя по всему сильно переоценил себя когда то.. :(
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить...

Сообщение Елена Лазарева »

 
imperator, "люди, которые идут не по принятым правилам, и значительно отличаются от стада, их называют безумцами.. " - эдесь Ваше ключевое слово - "стадо"! Вы не хотите быть "как все", но выбираете не ГЕНИАЛЬНОСТЬ, а безумство!
Вы видите мир как "стадо", потому, что Вы тоже внутри этого "стада"! А безумство помогает этого не видеть - "без ума" - отсутствие возможности признать себя частью целого!Но Ваше не признание себя частью целого не отменяет Ваше присутствие в этом мире, просто Вы это отказываетесь признавать! Ваше определение мира как "стада" не позволяет Вам принять его с удовольствием!
Вероятно, что если появится возможность понять, что мироздание это многогранное понятие, в которое включены тысячи вариантов развития событий, в том числе и по Вашей воле, но всегда в диалоге с окружающими! Если Вы отказываетесь признавать мир, живущим по определенным правилам, то не обижайтесь, что и он выберет, в отношении Вас, тот же принцип действия!
"Сейчас в поисках специалиста..." - я уверенна, что Вы не безумец!!! Вы отважный человек и это качество гораздо важнее умения претворятся не разумным, безумным!
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить...

Сообщение imperator »

 
Елена Лазарева писал(а):imperator, "люди, которые идут не по принятым правилам, и значительно отличаются от стада, их называют безумцами.. " - эдесь Ваше ключевое слово - "стадо"! Вы не хотите быть "как все", но выбираете не ГЕНИАЛЬНОСТЬ, а безумство!
Вы видите мир как "стадо", потому, что Вы тоже внутри этого "стада"! А безумство помогает этого не видеть - "без ума" - отсутствие возможности признать себя частью целого!Но Ваше не признание себя частью целого не отменяет Ваше присутствие в этом мире, просто Вы это отказываетесь признавать! Ваше определение мира как "стада" не позволяет Вам принять его с удовольствием!
Вероятно, что если появится возможность понять, что мироздание это многогранное понятие, в которое включены тысячи вариантов развития событий, в том числе и по Вашей воле, но всегда в диалоге с окружающими! Если Вы отказываетесь признавать мир, живущим по определенным правилам, то не обижайтесь, что и он выберет, в отношении Вас, тот же принцип действия!
"Сейчас в поисках специалиста..." - я уверенна, что Вы не безумец!!! Вы отважный человек и это качество гораздо важнее умения претворятся не разумным, безумным!
Задумался.. Большое спасибо за поддержку!
Кэтринка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:15
Пол: женский

Re: Помогите пережить...

Сообщение Кэтринка »

 
А я вот скажу коротко и ясно. Отношения и построение семьи должны быть взаимными. От обоих должно идти любовь, забота и уважение. И нужно не переделывать партнера под себя, а обоим учится быть одним целым. Если любишь- значит любишь в человеке все и достоинства и недостатки.
И не нужно терпеть человек который тебя не любит и при удобном случае бежит к бывшим и первым встречным.
У меня тоже очень тяжелый разрыв, и также 2 человека во мне: днем один а ночью другой.... для меня самый лучший выход это углубится в работу и учебу, заняться собой.
А еще кстате очень помогло найти равновесие: написала на листочке положительные и отрицательные качества любимого (с ужасом обнаружила что отрицательных больше), и теперь каждый вечер доказываю самой себе что все что не делается делается к лучшему.)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение Delfina »

 
Расставание с девушкой вы представляете, как вселенскую катастрофу.У вас паника и истерика.
Как так случилось, что всю свою жизнь вы связали с девушкой? Она для вас стала смыслом ВАШЕЙ жизни? Может ли обычный человек являться смыслом жизни? Вы родились только для того, чтобы жить ради неё?! Вопросы к вам!
В чём смысл жизни для вас, уважаемый автор!? Для чего вы живёте?
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение imperator »

 
Delfina писал(а):Расставание с девушкой вы представляете, как вселенскую катастрофу.У вас паника и истерика.
Как так случилось, что всю свою жизнь вы связали с девушкой? Она для вас стала смыслом ВАШЕЙ жизни? Может ли обычный человек являться смыслом жизни? Вы родились только для того, чтобы жить ради неё?! Вопросы к вам!
В чём смысл жизни для вас, уважаемый автор!? Для чего вы живёте?
Честно говоря для неё и жил, незнаю как так получилось, наверное от этого и тяжело..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение Delfina »

 
imperator писал(а):
Delfina писал(а):Расставание с девушкой вы представляете, как вселенскую катастрофу.У вас паника и истерика.
Как так случилось, что всю свою жизнь вы связали с девушкой? Она для вас стала смыслом ВАШЕЙ жизни? Может ли обычный человек являться смыслом жизни? Вы родились только для того, чтобы жить ради неё?! Вопросы к вам!
В чём смысл жизни для вас, уважаемый автор!? Для чего вы живёте?
Честно говоря для неё и жил, незнаю как так получилось, наверное от этого и тяжело..
вы не ответили на мой вопрос о смысле ВАШЕЙ жизни?
Как ВЫ допустили, что из-за девушки ВЫ готовы потерять себя, свою жизнь, свои планы?!
Жизнь гораздо многограннее, чем влюблённость к девушке. Есть другие вещи, ради которых НАДО жить.
Жизнь вам ДАНА не просто так! Каждый из нас имеет живую душу, которая должна трудиться.
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение imperator »

 
Delfina писал(а):
imperator писал(а):
Delfina писал(а):Расставание с девушкой вы представляете, как вселенскую катастрофу.У вас паника и истерика.
Как так случилось, что всю свою жизнь вы связали с девушкой? Она для вас стала смыслом ВАШЕЙ жизни? Может ли обычный человек являться смыслом жизни? Вы родились только для того, чтобы жить ради неё?! Вопросы к вам!
В чём смысл жизни для вас, уважаемый автор!? Для чего вы живёте?
Честно говоря для неё и жил, незнаю как так получилось, наверное от этого и тяжело..
вы не ответили на мой вопрос о смысле ВАШЕЙ жизни?
Как ВЫ допустили, что из-за девушки ВЫ готовы потерять себя, свою жизнь, свои планы?!
Жизнь гораздо многограннее, чем влюблённость к девушке. Есть другие вещи, ради которых НАДО жить.
Жизнь вам ДАНА не просто так! Каждый из нас имеет живую душу, которая должна трудиться.
В чём смысл? Добиться успеха в жизни, и дать родным то, что они не могли себе позволить всю жизнь и сделать то, что толкнет человечество вперед...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение Юлечек »

 
Автор!А меня резануло вот что!Вы отбили девушку у парня,котоВырый ушел в армию..И,кажется,гордитесь этим...Грустно.Она хотела к нему вернуться,а он не принял.И прквильно сделал...Зачем ему предательница?Вы сами служили?А вот парню рану нанесли...На чужом несчастье счастья не построишь...вот оно и не строится что-то Ваше семейное счастье.Вы в Бога верите?
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение imperator »

 
Юлечек писал(а):Автор!А меня резануло вот что!Вы отбили девушку у парня,котоВырый ушел в армию..И,кажется,гордитесь этим...Грустно.Она хотела к нему вернуться,а он не принял.И прквильно сделал...Зачем ему предательница?Вы сами служили?А вот парню рану нанесли...На чужом несчастье счастья не построишь...вот оно и не строится что-то Ваше семейное счастье.Вы в Бога верите?
Я не горжусь этим, я 4 года добивался её, всё не как не шло, и смог только когда её парень ушёл в армию... Служил, и прекрасно понимаю это... Верю я в бога.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение Юлечек »

 
Ну,все равно,как-то это некрасиво,втихоря,пока ушел парень..Ладно,чего уж теперь кулаками мсхать,и от Вас ушла,как колобок,и от того уйдет..Вы держитеПсись.У меня муж тоже из Одинцово.Психологи хор.тут dusha-orthodox.ru
Вам бы хорошо с гештальт-психологом позаниматься.Такие спец.хорошо собирают личность воедино.Многие из нас раздваиваются.И я в том числе.Уже 3мес.занимаюсь.Вроде личность собираетсЯ.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»