Учусь жить без него...

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
Добрый день, хочу рассказать Вам свою историю,с мужем познакомилась когда мне было 15 лет, дружили, любили,через 4 года поженились уже 17 лет браке, он первая любовь и единственная ...был..., полтора месяца назад он ушел, снял квартиру и стал жить с другой женщиной, он перестал общаться с детьми с друзьями и близкими, сейчас он не звонит и вообще никак себя не проявляет, вот только я наверное никогда не переживу, не могу я его отпустить, хотя и не звоню ему, но постоянно думаю о нем и разговариваю с ним, и жду что он вернется , как мне жить без него, если он часть меня? помогите понять себя и его, он мне не сразу сказал что есть другая, сначала просто говорил, что я ему не нужна, и он меня больше не любит, а потом оказалось что он с другой женщиной, я конечно понимаю, что жизнь сложная штука и любовь проходит ,но причем же все остальные люди , он ни с кем не общается ,только он и она........... почему никто не нужен стыдно ему или наоборот эйфория ?И как жить мне без него, и детям без отца ?,,
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учусь жить без него...

Сообщение ЮрийН »

 
Закия писал(а):...снял квартиру и стал жить с другой женщиной, ...
Скажите, пожалуйста, а, изначально, хоть как-нибудь Ваш муж свой уход объяснил?
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
ОН сказал ,что устал, что есть другая и что он ее любит, сказал, что Там у него отличный секс и у нее хороший характер,...
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
понемаете, он не ушел в никуда, он ушел именно к другой, но так как у нее взрослый сын, фея пришла в снятое им жильё...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Солнце0412 »

 
Вы не написали сколько детей у вас. Помогает ли муж вам? Чем вы занимаетесь? Есть ли у вас работа? Вы развелись или еще нет? Все эти вопросы, для того что бы понять вашу ситуацию.
А если честно классическая ситуация предательства. К сожалению это уже случилось. Очень редко мужчина уходит в никуда. Мой бм уходя тоже говорил что уходит не к женщине. И нес всякую белеберду.
Типа экстрасенс сказала что я не его тип женщины (18 лет брака), что 10 лет назад надо было разводиться или я воин и должен сражаться, правда не понятно мне было с кем он должен сражаться :shock: От его доводов голова ничего не воспринимала. Пол года я наивная копалась в себе искала свои ошибки. Но все тайное становиться явным. Узнала что он с момента ухода живет с другой. Вот тут то и не знаешь что лучше. Если бы сразу сказал по честному было бы легче.
Больно, тяжело, обидно но это не смертельно. Жизнь на этом не заканчивается.
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
Солнце, спасибо вам за понимание, у нас два мальчика, старшему 16 лет младшему -11, деньгами он не помогает совсем, он переехал подальше от нас, в другой район, и сменил работу,я не знаю официально он работает или нет, на алименты я подала, т.к. он сказал сразу что помогать будет только когда я подам на развод и алименты, у нас машина куплена в автокредит, моей з.платы хватает только на оплату кредита, на комуналку, одежду и продукты денег не хватает ,помогает моя мама, но мне стыдно, перед ней, за то что я в свои 35 лет стала сидеть у нее на шее, ищу выход из положения, сегодня, свекровь ему не дозвонилась, он номер мог поменять, вообщем то фактически я не знаю где он ...знаю что мне нужно решить все мои проблемы, но все очень сложно..
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
читаю истории форумчан и ужасаюсь боль у людей не проходит годами, а у меня полтора месяца только, неужели и мне что бы простить и понять себя и мужа потребуется столько времени, неужели я так завишу от человека которому и не нужна вовсе, здоровая, сильная, я всегда решала наши проблемы сама, никогда ни о чем его не просила, а он стал выпивать со словами "имею право я вечером расслабиться",и как то незаметно дети стали все вопросы свои решать со мной и проблемы со мной, и почему то его это не очень -то волновало, и ка то незаметно эти дети стали ему не нужны, у человека не было проблем совсем, робота - телевизор+ интернет , и все захотел машину купили, и вообще я стала для него некой золотой рыбкой, исполняющей желания, только его, если когда - то чего-то хотела я , я это и покупала сама -себе , разве это не зависимость , думаю это она,..и еще скорее всего у ребенка-мужа кризис среднего возраста, ... хотя все что я пишу это просто крик души, человека который сам не знает что он хочет, часто думаю,--он придет и я его прощу, а потом ловлю себя на этой мысли и понимаю что этого делать нельзя, что он неисправим,только вот балансирую я как на весах, жить сама себе не даю, я рак, а мы раки -мечтатели ,...как пережить ,переболеть как не сойти с ума...как не сломаться я боюсь,сама себя боюсь не ем, не сплю, не живу ,а как это преодолеть если нужны годы, а я себе мозг выношу хотя понимаю так больше нельзя , понимаю но мысли в голове как пауки и наплели они там не мало !
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Allika »

 
Закия, Вам выпало в жизни столкнуться с такой бедой, никто не знает зачем, никто не знает для чего. Все одному Богу известно. Дорогая Закия, Вы так молоды, в 35 лет я только родила свою доченьку, а Вам только 35 лет. Поверьте, вся боль уйдет, все измениться, Вы совсем справитесь, все еще будет, не убивайтесь о нем, не копайтесь в себе, не ищите виноватых. Жизнь пошла другим сценарием, кто сказал, что она будет хуже, никто не знает. Как же все истории одинаковы, как одинаково говорят ушедшие в свое неизведанное «плавания» бм. И как же одинаково мы все «умираем» без них, как будто без них жизни нет. Вы будете жить без него и Вы, и дети, просто Ваша жизнь измениться. А как она измениться - это зависит от Вас. Можно застрять в своей боли на всю оставшуюся жизнь, а можно просто ЖИТЬ! К сожалению, только сейчас, по прошествии 3-х лет с момента уход мужа, я могу сказать, что я счастлива. Я счастлива, но грусть осталось со мной, грусть от того, что никогда не будет больше той семьи, которая была.. Но это только грусть. Вы справитесь, все пройдет, Вы только не копайтесь в себе, Вы точно ни в чем не виноваты. Время рассудит.
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
спасибо вам,плачу когда читаю ваши отлили на мой крики, преодолеть надо,знаю но ,,,,наверно я стану пациентом психиатрической клиники......
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Учусь жить без него...

Сообщение kykysha »

 
Закия, держитесь дорогая!Очень хочу поддержать Вас. Сейчас самое тяжелое время и его нужно перетерпеть, просто пережить. Читайте пока https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 и живите пятиминутками. Не надо думать на долго ли эта боль...у всех по разному, но она пройдет. Обязательно пройдет :give_rose:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Солнце0412 »

 
Спокойно, мы тут все на форуме думали что мы пациенты клиники неврозов :roll: И я тоже так думала. У вас только начало переживаний. Сценарий выздоравливания один и тот же. Разница только во времени. Ну еще не мало важно все зависит от вас. Что в вашей жизни изменилось? Вы как решали все проблемы так и сейчас сможете решать. Исчезла только тушка которая по вечерам расслаблялась и жила в свое удовольствие. Закия дорогая если хочется плакать плачьте, но только ваши мальчики не должны это видеть. Постарайтесь занять себя полностью, чтобы вообще о бм не думать. Если есть возможность поищите более оплачиваемую работу, может следует подучиться чтобы повысить квалификацию. Вам надо мальчиков поднимать. Держитесь, не падайте духом.
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
спасибо за вашу поддержку, за теплые слова, как страшно понимать, что ничего уже не будет ,буду я будет он,а нас уже не будет никогда, не будет семьи и страшно быть одной, особенно сейчас , когда столько проблем, а рядом нет близкого человека...мальчишек поднимать одной, тоже страшно, спасибо мамочки моей, за то что она рядом, вот только почему то мои проблемы, решать приходится мне с ней, а не с мужем , а он живет своей жизнью,,,без проблем,не звонит и не интересуется никем, общается только с ней, много читала про кризис среднего возраста, может он и у него, его не поняли наши друзья, не понять и мне ...
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
пода на алименты, и на развод , но ловлю себя на мысли , что жду его возвращения , жду что он вернется, надеюсь что у него там ничего не получится, хотя год назад уже уходил к феи и как оказалось он опять с ней, а ведь после него у нее был другой мужчина, а мужу моему это не важно, всегда думала что он не простит измену, а он ей другого мужика простил, а со мной он другой, грубый, злой, и только обвиняет во всем я уже не знаю в чем только я не виновата а я все равно жду что там у него опять не срастется а надо ли оно мне . сама знаю , что не надо, но как это принять ?
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Sola anima »

 
Добрый день, Закия! Вам не кажется что ваш муж уже исчерпал лимит доверия? Я так поняла вы один раз его уже простили, и вот он ушел опять. Бросьте фантазировать на тему "не получиться, вернется"! Зачем? Вы сами написали что за интересы у него- работа-телевизор-интернет... Что это за отец который просто есть, но не принимает участие в воспитании сыновей? Конечно вы боитесь остаться одной, тяжело финансово, все это понятно. А кроме денег он вас поддерживал, помогал вам по хозяйству? Думаю нет, раз пишите что вы в семье были золотой рыбкой. Мне эта ситуация знакома, прямо меня описали и моего пока еще М) станьте такой рыбкой для детей и для себя! 35 это не повод для грусти, мальчики уже довольно взрослые, помогут, а финансовые проблемы со временем утрясутся.
Подумайте зачем вам хотеть чтоб он вернулся? Разве легко жить с предателем?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Солнце0412 »

 
Закия дорогая возьмите себя в руки, очень вас понимаю и переживаю за вас. Так устроен человек что не может сразу смириться и принять ситуацию. Нужно время. У меня год уже как исчез бм ничего не объясняя. И до сих пор ловлю себя на мысли, что где то глубоко лежит надежда на возвращение. Гоню эти мысли сразу же. Со временем приходит осознание что этот человек ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ. Так зачем же так убиваться, не спать ночами, ничего не есть, гробить свое здоровье, терять время. Ваш бм не достоин. Или вам ближе по душе поговорка? "Какой бы ни был Пантилей, все с ним веселей". Вы молоды, мальчики у вас такие взрослые это же такое счастье, мама рядом помогает все живы и здоровы. Смотрите сколько плюсов. :D Моему сыну 22 года я все думала он еще не смышленый мальчик. А он взял да поточил ножи в доме, да так хорошо это сделал даже лучше чем бм(единственная была обязанность в доме). У вас такая помощь и защита растет, просто супер. Все что вам сейчас нужно максимально занять свое время. Желаю вам быстрого восстановления.
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
СПАСИБО ВАМ , надеюсь излечиться от него, он- моя болезнь...и ничего не помогает... только время, все понимаю,но во мысли у меня в голове совсем другие страшно мне , хотя и выпивал ,и ничего не делал, и загулял, и говорил такие слова, которые убивали меня, а я его жду все равно, он почему то стал частью меня, хотя сейчас я вижу что прекрасно все умеет сам, все что я делала за него, он сам справляется в своей жизни, его фея, его проблемы не решает, а он так боялся трудностей, а теперь он сам, на крыльях любви, а я почему -то в стопоре, хотя все умею сама.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Солнце0412 »

 
А вот тут прямо у вас зависть и гордыня полным фонтаном бьет, и еще страх основа вашего состояния на сегодня. Вы же читаете форум? Хоть что то пытаетесь делать? Чего вы тут лапки сложили? Вы не имеете права находиться в состоянии уныния. Какой пример вы подаете своим сыновьям? Ваш бм принял решение, у него своя жизнь, а у вас своя. Да согласна в уме не складывается, как это 17 лет прожили и на те.... Я тоже так считала. Что помогло просто как заевшую пластинку повторяла: у него своя жизнь, у меня своя. И прекратите узнавать о бм. Как он живет? Что делает? Что делает фея? Полная блокада информации. Вы что хотите увязнуть в этом состоянии на ближайшие 10 лет? Закея у вас не все так плохо как вам кажется.
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
да нет солнце это вовсе не гордыня и зависть, это просто обида, обидно мне то что муж обвинил меня во всем, а узнавать я про него ничего не пыталась, просто когда то я слышала как он с ней разговаривает, другим тоном, ни с кем из нас он так не разговаривал никогда, точнее такой тон у него был год назад, когда он ползал на коленях и просил у меня прощения и рассказывал, как ему было тяжело самому всё покупать, самому искать работу, из его слов я поняла тогда , что она ради него свою жизнь менять не собиралась-то есть кроме страсти у них общего не было ничего, не знаю как обстоят у них дела сейчас, и не желаю знать, и в уныние я впадаю не очень надолго, спасибо успокоительным и еще молитвам...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Tara »

 
Закия писал(а): хотя сейчас я вижу что прекрасно все умеет сам, все что я делала за него, он сам справляется в своей жизни, его фея, его проблемы не решает, а он так боялся трудностей, а теперь он сам,
Заикия, понятно , что вам обидно и лучше конечно же информационную блокаду организовать, а с другой стороны - не реагируйте - вы же понимаете , что люди не меняются- вот сейчас все делает и справляется- потому что эйфория= потом расслабится и станет самим собой- выпил- телек - интернет. А то , что простил фее мужика- так это же классический - рыцарский турнир- типа отбил у соперника- опять же адреналин, гормоны , эмоции.......- но вам это должно быть уже не важно, конечно 17 лет из себя за один день не изживёшь- но надо взглянуть факту в лицо и признать, что ждать то уже нечего и не кого- а если ждать - получается- проживать ЕГО жизнь или получается вообще не жить. те мы все, формучане по определению должны из-за предателей забыть о себе и о своей жизни - получается абсурд! :? ПРосто нас всех жизнь поставила на вот такой путь - благодаря опыту тех , кто спаслись - мы тоже спасемся- путь нелегкий и не быстрый- просто надо идти.
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
Вы правы , во всем, я очень надеюсь все пережить и перестрадать,как говорится У МЕНЯ ЕСТЬ Я - МЫ СПРАВИМСЯ !
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Учусь жить без него...

Сообщение kykysha »

 
Закия писал(а):спасибо за вашу поддержку, за теплые слова, как страшно понимать, что ничего уже не будет ,буду я будет он,а нас уже не будет никогда, не будет семьи и страшно быть одной, особенно сейчас , когда столько проблем, а рядом нет близкого человека...мальчишек поднимать одной, тоже страшно..
Всё наладится, дорогая! Не надо бояться ничего Господь вас не оставит, доверьтесь ему и всё будет хорошо! А ещё время тоже лечит, я два года назад так боялась и подумать не могла, что смогу жить без мужа, смогу не думать о нем целыми днями. Смогла. И Вы сможете и проблемы решите! Берегите детей и особенно маму, она так за вас волнуется.
Закия
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:18
Пол: женский

Re: Учусь жить без него...

Сообщение Закия »

 
Да Вы правы мои дети и мамочка, это единственные родные люди,каждый я благодарю бога за их здоровье ..
Закрыто

Вернуться в «Карантин»