Терпеть или Бежать???

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
АсяАся
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:43
Пол: женский

Терпеть или Бежать???

Сообщение АсяАся »

 
Терпеть или Бежать???
Сообщение АсяАся » Сегодня, 14:25

Перенесено Сестра

Всем здравствуйте! на сайте первый раз., да и наткнулась на него случайно, введя в поисковике "ненавижу мужа"... вот, собственно и основная проблема обозначена... предыстории особенной нет никакой... встречи, любовь, замужество.. он весь такой взрослый и умный.. я вся такая молодая и одинокая.. все было хорошо... а промежду прочим сказанные слова приятеля-не давай ему пить казались несерьезными... живем и живем... несколько пьянок с друзьями.." ничего, у всех бывает".. работу найти не может... долгожданный ребенок... муж для дочки-как вторая мама, помогает во всем... и ни крупных ссор,ни скандалов... но все чаще "бутылочка пива вместо газировки".. и еще чаще.. на спокойные возражения-хлопанье дверью и уход на несколько часов.. окончание больничного после родов-денег нет, а у мужа все не находится постоянно работы.. ребенку пять месяцев-вышла на работу сама, он оставался с лялей и смесями. тут и начинается самое плохое.. работа сутки через трое.. под вечер звоню,чувствую,не совсем трезвый голос. разубедил,думаю-показалось.. несколько смен спокойных. после очередной смены домой-и волосы дыбом от рассказов соседей(жили в общежитии): напился с соседом вечером, уснул,ребенок в кроватке ревет... :cry: :cry: :cry: промывание мозгов,повинная голова,обещания..( к слову сказать, ни у него , ни у меня нет больше Никого из родственников нет. оставить ребенка не с кем.) затишье ненадолго... и снова та же история..сколько раз хотела уйти.но куда идти с полугодовалым ребенком?!?!..и каждый раз боюсь, и каждый раз виню себя и боюсь за дочь.. постоянно пиво допьяна и пьяная бравада, иногда оскорбления, а наутро уже никому не нужные извинения, причем весьма небрежные.довели..видимо,до ненависти.. дочери уже два года. сегодня утром пришла с очередной смены пораньше,..и чуть не сошла с ума..дочь спит одна,его дома просто нет..прилетел через час..пил с соседом...наговорила ему очень много всего. и пожелала тоже.. понимаю,что видимо все-таки реально начинаю ненавидеть... и не понимаю,что делать?! и не хочется ребенка отца лишать, и нужен ли ей такой отец?!? а если когда-нибудь случится что-то похуже?!.. я могу сама справиться с эмоциями и не собираюсь опускать руки..но запкталась с вопросом-как поступить? за пять лет совместной жизни ничего в плане алкоголя так и не изменилось,работаю по-прежнему я одна,он перебивается случайными заработками.. уйти? терпеть? может,убегать как можно быстрее?!?! Может,у кого-то была подобная ситуация. как поступили???
АсяАся
Участник
Участник

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сегодня, 13:43
Возраст: 33
Пол: женский
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Терпеть или Бежать???

Сообщение Сестра »

 
Создание новой темы по тому же вопросу запрещено. ознакомьтесь с Правилами форума!
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»