Вот так брат бывает !!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lily white
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:17
Пол: женский

Вот так брат бывает !!!

Сообщение lily white »

 
Случилось на днях, моего брата оставила девушка с которой он жил 2 года вне брака. Ссорились-мирились в последнее время часто, но в один прекрасный день она сказала ему, что чувства к нему угасли, указав на его недостатки, сказала, что хочет пожить одна и разобратся.Пока что осталась на его территории, потом обещала сьехать, он ушел к нам. Я пытаюсь его развеселить, готовлю ему его любимые вкусняшки, но он и есть отказывается. Сидит на успокоительных, работа, спортзал, сидит дома, мужчине 31 лет, короче осознал, что любит и терять её не хочет. Она не дает ему 2 шанса,и сама говорит, что если решит, то вернётся к нему. Я сильно не веню её ,ибо мой братец не подарок, трудный, но очень преданный, те как и вовсех свои плюсы и минусы, но ведь она жила с ним 2 года, имели общее дело итд... Сам работает как волк, на 3 работах, подарки ей делал,золото, колечки, серёжки, жмотом не назовёшь, романтики вот этих бла бла в уши маловато от него она получала, на эммоции скуп был. Короче теперь они стараются не общатся только по бизнесу, она пытается рассказать ему о новом парне, какой он класный, что по мне не совсем нормально! Открылась првда, что планировала залет от брата моего, но в тайне, ибо он симпотичный парень, мол как самец супер, и дети были бы здоровые, на этой почве у них был скандал в начале отношений, но он продолжал жить и доверять ей. Когда она рвала отношения, брат предложил свадьбу, она сказала что все эти 2 года ждала, теперь она не хочет. Чёткого предложения он ей не делал когда жил с ней, но по поступкам его можно было предположить , что серьёзен он в плане на неё, но она по видимому перегорела просто, влоб ему не задала вопрос живя с ним, что ждет меня, нас после?, только намёками о свадьбе говорила, брат впринципе как я узнала был не против, только время подумать ему не было, хотел подзаработать побольше, обвинил и ёе в том что она молчала, типо догадайся сам чего я хочу, ведь могла сказать о пышной свадьбе, семьи хочу от тебя и не потом , а сейчас!! Вопрос: непойму как быстро она его забыла получается, соскочила, возможно ли что 2 года так и не любила его, живя с ним? могла бы ещё подождать даже рискуя, ведь ей 30 почти уже, что важнее всеже , остатся с любимым?, или наделать детей с другим, ибо её уже давно давила вся ситуация эта " не замужем" и "без детей"??? Можно ли в таком возрате как 30 и за ,ждать мужчину которого любишь пока он дозреет, либо это глупо очень и унизительно , что думают форумчане, ведь и предложение может и не поступить, разумно ли? Как принять её после? причем он пока согласен, но ведь она целовалась и была с другим? или любовь всё простит? как быть мужчине после? Мужчины на форуме обьясните мне как бы вы поступили, были ли вы в подобной ситуации? Кто что думает по этому поводу?
Теперь он сидит скучный и разочарованный, мне его жаль, до этого у него история была похожа, красивый , а счастья нет. А она уже нашла нового кандидата на построении с ним своего женского счастья. Опять те же грабли? Как помочь ему? Больше всего боюсь , что брат озлобится на весь женский пол , или сердце так и не откроет никому.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот так брат бывает !!!

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, а вы в этой истории какую роль хотите сыграть? Это же история вашего брата... Сколько вам лет?
lily white
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:17
Пол: женский

Re: Вот так брат бывает !!!

Сообщение lily white »

 
самое непосоедственное ,он близкий мне человек!!, не хочу его оставлять со своми мыслями, и если надо то могда бы и оказать помощь хоть психолонически как то, выслушать его понять, дать надежду, ведь самоценка падает после такого, и вообще себе на будущее уяснить хотелось бы, вам не видно со стороны , что человек затерялся? ведь это уже 2 отношения
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот так брат бывает !!!

Сообщение Анкоридж »

 
Наверное, имеет смысл ему на форум прийти, потому как форум практический, надо от конкретного человека получать вопросы и конкретному человеку давать ответы по ситуации. Со стороны может казаться одно, а по сути ситуация будет в другом. Что переливать из пустого в порожнее? Вы лучше о себе задавайте вопросы, какие есть в жизни. Тогда и получится конструктивный диалог. А ситуацию старшего брата лучше оставьте, можете поддержать его, сказав, что вы его любите и он для вас самый замечательный брат на свете. Можете рассказать, за что вы его любите, тем самым вы поднимете его самооценку.
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Вот так брат бывает !!!

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Да не любили брата та тетка и точка. По нашему поцелуй в похоти равносилен сексу, это факт. Любовь, конечно, покрывает все грехи. Но до ТОЙ любви никто из нас не дорос. А раз тетка попользовала парня и вильнула хвостиком, так гнать ее в шею и это есть наивернейшее решение. С уважением
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вот так брат бывает !!!

Сообщение Сестра »

 
Лично Вам больше посоветовать нечего - за другого человека (пусть даже близкого и любимого) вы ситуацию не проживете и не проработаете. Дайте Вашему брату ссылку на сайт и форум, если он захочет себе помочь - воспользуется.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»