Жена собралась разводиться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Narine »

 
Mobiland, помоги Господи! Вы сделали все, что могли, и теперь не ваша очередь спасать семью. За другого его работу не сделаешь, а без этой работы не будет и настоящего покаяния, а без покаяния не будет возможности возродить семью.
Что такое покаяние, советую вам, дорогой мой, прочитать на наших сайтах, иначе за него легко принять что-то другое. А надо, чтобы человека перевернуло.
Помоги вам Бог пережить это испытание. За вас правда, и вам это должно служить утешением.
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение ЮрийН »

 
mobiland писал(а):...Ну или если увижу раскаяние жены настоящее - буду думать....
Раскаяние и развод вместе не очень стыкуются, как Вы и сами понимаете.
Дело не в факте разводе, а в душевном устроении инициатора развода. Если человек (хоть дяденька, хоть тетенька) осознанно допускает для себя возможность "любить-разлюбить", то у такого человека есть серьезные проблемы в душе. И в случае, если он (она) не признает или не осознает наличие таких проблем в своей душе, то вполне возможны рецидивы, даже при ситуации, когда "любовь вернулась".
mobiland писал(а):...Я сам православный. Пришёл в храм, жду священника. Рядом стоит женщина. Пришёл священник и женщина ему говорит - мне бы помолиться за такого-то. Священник отвечает - вон расценки на стене, 200 рублей с вас(буду в рос. валюте писать). Она говорит - у меня с собой только 170. На что священник ответил - будет 200 приходите... Я подумал, что что-то в этом храме не то и ушёл. Поэтому у меня пока храм только в душЕ. Бывает на работе молюсь просебя и по 5-6 часов непереставая, когда особо накатывает. Помогает. А в храм только если в Минск поеду - может там по-другому всё....
Бог и Его Церковь от Вас не уйдут никогда, лишь бы Вы сами от Бога не бегали и были верны Ему.
Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее Евангелие от Матфея, гл. 16
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни Апокалипсис апостола Иоанна Богослова
Что же до священника - это не сам храм, это служитель в храме, а, как известно, служители при исполнении своих обязанностей бывают разные - добросовестные, формалисты, и прочая, прочая...
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
ЮрийН - я потому и написал, что съезжу в другой храм, потому что понимаю, что люди бывают разные... Час назад зашла жена. Решила узнать приду ли я на суд. Я сказал, что приду. Она говорит - можно написать заявление об рассмотрении без моего присутствия. Я сказал, что хочу послушать, что она будет говорить в суде. Спросила раза три что я хочу там услышать. Сказал - только то, что ты будешь говорить. Говорит - я скажу только, что так больше жить не хочу. Спросила дам ли я согласие на развод. И стеклянные глаза...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение ЮрийН »

 
mobiland писал(а):...Спросила дам ли я согласие на развод. И стеклянные глаза...
Если Вы в душе своей на развод не согласны, то и не давайте согласия. Если же в душе согласны (по любой причине), то и не дергайте свое сознание всякими там "а если...", "а вдруг...", именно потому, что все можно наладить снова и после развода, если у Вашей жены тумблер в голове в нужное положение перещелкнется однажды. Словом, без обиды и осуждения (по мере своих сил и приложенных усилий) ведите себя достойно и здраво (и без ненужной театральности), но с осознанием факта, что любить человека можно и тогда, когда он слегка нам нагадил по своей дурости (или другой какой причине), но вот жениться на каждом человеке, которого искренне любишь, совершенно не так уж обязательно. 8) Это к тому, что измена мужу или жене - это не от любви к другому человеку (ведь любить можно многих лиц обоего пола), а от внутреннего состояния души изменившего (душу обуяла страсть блуда, скрывающаяся в разных случаях под разными благовидными личинами). И - :!: любовь без верности существовать не может.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Евангелие от Матфея гл. 5
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1-е послание апостола Павла к Коринфянам, гл. 13
P.S. будьте мудры, как змии, и просты, как голуби Евангелие от Матфея, гл. 10
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение RealLovE »

 
ЮрийН +100

Вот поэтому то автору тоже нужно переосмыслить свое отношение к своей супруге. Предположим, что она полностью раскаялась, как он к ней будет относится дальше.Будет ли он заботлив по отношению к ней, будет ли он работать в своих отношениях с ней над собой же. Человек растет духовно когда понимает что и он не святой и он что-то неправильно делает и старается это исправлять. В принципе Господь и дает нам в жизни испытания чтобы было время исправить что-то в этой жизни а не жить только для себя, когда начинаешь заботиться о другом человеке открываешь его заново.

Автору : в день суда возможен диалог в присутствии третьего лица -судьи. И как вариант предлагается примирение между супругами. рассмотрите эту возможность
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
RealLovE, обязательно прислушаюсь к вашему совету.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Ну вот нас и развели... Судья не хотел разводить, сказал что по причине "не сошлись характерами" через 14 лет совместной жизни разводить не будет. Долго ждал, когда жена скажет правду, пришлось самому сказать, что жена уже нашла характер поудобней. Тогда судья наехал на жену - чтоб вы мне тут сказки рассказываете? Жена тогда сказала - да, у меня есть другой человек и я живу другой жизнью. Тогда судья решил развести сразу. Спросил только не страдает ли ребенок.
С женой поговорить так и не вышло. В мою сторону даже не смотрит. Натянутая улыбка и стеклянные глаза. Я пока наверное не осознал произошедшее... Кстати жена взяла девичью фамилию. Сейчас с сыном едем ко мне на родину на две недели.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение bash »

 
Удивляет дотошность, а точнее участие судьи. У меня вообще судье было всё-равно, вообще вопросов не задавала. Спросила оба согласны? - и всё. Ни о причинах, ни о ребенке вопросов не было вообще.

Ну и по поводу произошедшего: увы, автор, но финал закономерный. И вы тут поделать ничего не могли. Насильно мил не будешь, а сохранять официально отношения на фоне их реального отсутствия - бессмысленно. Всё, что ни делается, делается к лучшему. Впереди будет еще много солнечных дней, у вас всё будет хорошо. А жену, уже бывшую - отпустите и зла не держите, она сама себя наказала.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Добрый день всем. Чуть больше недели после развода... Вот такая проблема у меня - БЖ наотрез отказывается общаться с моими родственниками, со мной и своей матерью... К примеру - сейчас с сыном в отпуске, у сына часто разряжен телефон от того, что он на нём часто играет. Жена не может никому позвонить кроме него. Видимо считает это лишним. Я думаю могла бы позвонить мне и не здороваясь просто сказать "дай трубку сыну"... Я такого поведения не понимаю и не знаю что делать с такой ситуацией. Видимо в сложившейся ситуации считает виноватым меня и всех моих родственников, да и свою мать тоже...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Капля дождя »

 
mobiland писал(а):Вот такая проблема у меня - БЖ наотрез отказывается общаться с моими родственниками, со мной и своей матерью...
Почему Вы считаете, что эта проблема у Вас? Вы разведены, она Вам больше никто, и все её отношения с её мамой - только проблемы бывшей жены, нисколько Вас не затрагивающие.
Что касается Ваших родственников, то поскольку родственные связи с Вами у женщины расторгнуты, по видимому она считает, что в общем то логично, что Ваши родственники теперь ей никто.
Что касаемо её не общения с ребёнком, то опять, просто принимайте всё текущее, как должное. Во первых, она уверена, что у ребёнка всё в порядке, т.к. он не один, а с папой, а во вторых, у неё сейчас другие ценности в приоритете.
Вопрос - а зачем Вам нужно общение с ней, почему Вам беспокоит то, что она с Вами не общается?
Если Вы не начнёте отрываться от неё, переставая думать о ней и её поступках, Вы, милок, надолго завязнете(
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Капля дождя писал(а):Вопрос - а зачем Вам нужно общение с ней, почему Вам беспокоит то, что она с Вами не общается?
Меня не беспокоит то, что она не общается со мной. Я может быть неверно объяснил. БЖ просто звонит и истерит сыну, по поводу невозможности ему дозвониться, хотя в это время можно позвонить на несколько других телефонов и попросить дать ему трубку.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение micha »

 
Ваши родственники ей никто, она в этом права, и надо уже это принять! Ну какие вы друзья, после всего? Не друзья, может и не враги, но не друзья уж точно. Надо свыкаться с мыслью что вы живете уже без нее. Или у вас есть еще надежда,что вот таким коренным образом вы ее вылечите и все вернется? Очень жаль, вы рискуете надолго зависнуть в этом состоянии. Вам с ней общаться не полезно, а может и вредно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вам что мешает время от времени проверять зарядку у телефона сына и бороться с этой чертой его безответственности - разряженным телефоном и невозможностью до него дозвониться? Не в отношении звонков жены; а вообще? Ведь с этим может возникнуть очень неприятная ситуация, когда ни он не сможет позвонить никому, ни ему никто.
Так что это не вопрос воспитания жены, а вопрос воспитания ребенка. И проблема в Вас, т.к. Вы явно демонстрируете в этом, что от жены не отлепились.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Фреда, постоянно объясняю сыну, что телефон должен быть всегда включен, и на звонки всегда нужно отвечать - потому что он может и со включенным телефоном не ответить. Но он же ребёнок - посидит в игре, и телефон разряжен... Научится со временем, думаю. А по поводу общения с женой - я вроде бы ни разу не написал, что мне это нужно. Просто поведение такое было непонятным. Я думал этот форум и создан для того, чтоб делиться опытом. От БЖ скорее всего вы правы - не отлепился. Наверное я что-то делаю не так.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение kupol »

 
мой сын также часто не слышит звонков, т.к. телефон у него часто стоит в беззвучном режиме, ну, или разряжен. Несколько раз из-за этого папа не смог увидится с сыном. Ну - значит так ОБА хотели!!! Это отношения папа - сын (в Вашем случае мама - сын). Пусть они сами (без Вашей помощи) решают как им общаться в подобных ситуациях!!!
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Petronij »

 
Считаю что проблема надумана. Что вам мешает послать ей сообщение что она может звонить на ваш телефон и на ее звонок ответит ваш сын? Ведь номер абонента высвечивается; вам самому даже отвечать не надо. Или, если звонок пропущен, дайте сыну свой телефон и пусть сам перезвонит матери. Присоединяюсь к уже высказанному мнению что вы по-прежнему не отлепились от своей бывшей жены. У нее своя жизнь, а у вас своя.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Я понимаю Вас автор. Вас беспокоит, что жена не спешит общаться с сыном? Тут уж Вы бессильны. Это ее ответственность, если бы захотела поговорить с сыном нашла бы возможность. Вот и мой бм, даже не звонит дочке, а как бы хотелось!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ваша последняя реплика вызвала живейший интерес и массу откликов. Уважаемый Автор, абстрагируйтесь от матери своего ребенка - пусть она сама налаживает с ним отношения. Не ждите, что она будет звонить Вам под предлогом пообщаться с сыном. Не лукавьте. Отпустите душу. ИМХО, Вы оставили сына с собой надеясь, что Ваша бывшая жена вернется к своему ребенку, то есть и к Вам? По тому, что в Вашей бывшей семье получилось - не нужен ей никто - ни ее ребенок, ни Вы, тем более. Поймите, сынок, вы уже официально оформили развод. У женщины, которая была Вашей женой - своя жизнь. Сын живет с Вами (респект и уважение). Хольте и лелейте СВОЮ семью - Вы и сынок. В этом сентябре он в школу идет? Вот и живите с ним маленьким гнездышком. Думайте о нем и о себе. Вы же отдыхать поехали... На рыбалку... Отдыхайте, набирайтесь сил. Закидывайте удочки - пусть на них даже и не клюнет ничего :) . Отстраняйтесь от особи, которая, Вас предала. У Вас есть, с кем быть - Ваш сын. Это маленький человек, но живой и разумный. Он сейчас может подпитываться только от Вас. Будьте сейчас к нему особенно внимательны - Вам воздастся это с торицей.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение RealLovE »

 
привет mobiland

очень жаль, что все состоялось( насчет телефонных звонков, так это она от чувства вины, а ребенок еще потом может и не брать трубки специально из-за чувства протеста, я все это прошла, виноваты вы оба, ребенок страдает сейчас и потом будет т.к. семья распалась,
хочу тебя поддержать всю тяжесть которая сейчас есть нужно пережить, максимально тактичен будь с сыном и люби его всем сердцем, если твоя любовь сильна к бывшей супруге и нее не омертвела душа один Бог знает, как дальше сложится. Терпения и любви, много писать не буду а то меня здесь блокируют на форуме, видимо не всем мои мысли нравятся, удачи тебе....
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
RealLove, сын даже не подозревает, что мы развелись. Живём как соседи. Думаю жене так очень комфортно - когда хочет увидеть сына - ночует дома, не хочет - не ночует. Выгнать к прынцу не могу, потому что квартира не моя...
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение RealLovE »

 
дети все чувствуют, в любом случае хорошо, что мальчик с отцом, сейчас важно спокойствие, терпение и время
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Luchano »

 
Мде... Ушли бы Вы с сыном из чужой квартиры. Зачем Вам это все? Да и сыну тоже. Приходящая мать... брррр.... Уверен, что в мыслях БЖ Вы остаетесь запасным аэродромом
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»