Как быть дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
Меня разлюбил парень,которого я очень сильно люблю.Я была влюблена в него целый год,а он относился ко мне по дружески. Когда ему было плохо,я его поддерживала.Когда у него что-то случалось серьёзное,он всегда делился со мной.Приходил очень редко.Потом мы не виделись 2 месяца, встретившись он стал относится ко мне по другому. Он так был рад нашей встрече. Начал ухаживать,приходил в гости,мы вместе пили чай, очень хорошо общались.В компании друзей он был со мной.Он всегда удивлялся тому,что я совсем не пью,не курю и не веду себя развязно. Я очень тихая, скромная. Конечно, и было неуважение с его стороны,уходил говорил приду, не приходил. Однажды пригласил погулять,назначил время и не пришел. Спустя неделю объяснился, что плохо поступил, нужно было предупредить, я сказала,что знала,что не придет,что видела объявление,что у него футбол(он сказал, что так и есть),хотя в это время он сидел в сети. В этот день он выпрашивал поцелуй, я ему отказывала,он очень долго просил,потом не выдержал и полез,я его оттолкнула,попросила не торопить меня.Он не подал вида,но на следующий день он стал холодным. Хотела ему всё объяснить, не захотел слушать, стал обниматься с другими девушками. Встретились однажды на улице, постоянно язвил, холодно вел.Хотела переждать
время.Спустя время он сказал моей подруге, что понял,что мы разные и чувства прошли. Понравилась новая девушка.Она моя полная противоположность, она курит,выпивает,постоянно в компании парней. Общительная, симпатичная, я ей легко всё у! дается. Я понимаю,что мне не сравниться с ней. Мне тяжело давалось общение с ним,я не могла ему ничего рассказать о себе,моя жизнь не так интересна,я всегда слушала его только задавала ему вопрос.
Думаю,с ней таких проблем у него нет. Мне безумно тяжело,уже 3 месяца они флиртуют друг с другом. Я вижу как они дурачатся, веселятся, как он счастлив ней. Мне очень больно, я стараюсь его разлюбить из-за всех сил,но бесполезно не выходит.Ведь уже 2 год как я его люблю. Я никогда не любила, я начала следить за своей внешностью, прочитала его любимые книги, я изучила абсолютно всё о нём. Я сердцем понимаю,что я его не
достойна,но и разлюбить не могу. Очень больно...Я схожу с ума.Мне больно осознавать,что сейчас они вместе.Я других парней просто не замечаю,мне никто не нужен. Я незнаю,как мне это пережить. Я просто хочу умереть.
Создать семью после 40
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение marygray »

 
Сонечка, милая, что за глупость-то такая "я него недостойна"? Вы приличная девушка, негулящая, непьющая и некурящая. Вы знаете какая это сейчас редкость? Знаете, как мужчины мечтают о таких невестах, но найти не могут? Настоящие, хорошие мужчины, а не такой мальчик, который Вам попался. Не смейте думать, что она лучше Вас, что лучше быть вот такой вот девушкой "с интересной жизнью". Не лучше. Это не интересная жизнь, это жизнь, ведущая в пропасть. Вы отказали ему в поцелуе, наверное, поэтому он решил найти кого-то подоступнее. И это отлично мальчика характеризует - он еще маленький и ненадежный. Ему нужны доступные девочки для развлечений. Вы хотите такой быть? Пустышкой на один раз?
Многие проходят через это испытание, когда вокруг тебя "успешные" развязные девочки, у которых избыток внимания. В голову приходят мысли типа: "а почему бы мне тоже не стать такой? Это же всем нравится". Я тоже через это прошла еще в школе. ПРосто сказала себе - нет, я не хочу! И всем с гордостью объявляла, что не пью, не курю и не веду развязный образ жизни. И меня уважали. Не вешались мне на шею, не бегали за мной, но уважали. Главное сохранить себя, сохранить лучшее в себе - все остальное приложится. И мужской внимание, и счастье, и любовь. Все это у вас будет. Только не идите на поводу у толпы...
Насчет ваших чувств - очевидно, вы привязались к молодому человеку, впали в зависимость от него. Не путайте это с любовью! Нет-нет. Это не любовь. Любовь - чистое чувство, приносящее счастье. А совсем не такая вот привязанность и попытка переделать себя в угоду мальчику. Почитайте материалы по любовной зависимости и о настоящей любви вот тут https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Думаю, что вы узнаете свои чувства в описании любовной зависимости. Ну и пишите здесь обязательно, я постараюсь чем-нибудь помочь. Мне два раза довелось пережить и переживать боль от любовной зависимости, дело это очень неприятное. Сначала не хочется есть, спать и жить, но все это проходит, как бы не было больно. Этот яд рано или поздно откачается из сердца. Держитесь, милая!
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение L26 »

 
Сонечка, он вас не "разлюбил", а просто никогда толком и не любил. Сколько вам лет? Не обижайтесь, пожалуйста, но мне кажется, что то, что вы описываете - это нормальные юношеские влюблённости у совсем ещё молодых людей, не готовых к серьёзным отношениям. Вы хорошая девушка, не пытайтесь стать более развязной, будьте просто самой собой. Всё у вас ещё будет, просто рано ещё :)
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
Marygray спасибо вам за добрые слова!!! Я осознаю, что у меня зависимость от него, но я незнаю как от этого избавиться. Мне самой надоело испытывать постоянную боль... Я живу в иллюзии, я до сих пор не могу свыкнуться, что всё закончилось,ничего не будет. Я по прежнему его жду, хочется верить, что он вернется.Ведь я сама всё испортила. Мне больно от мысли, что он с ней, я достаточно её знаю, она только рассталась с парней и уже начала с ним. Поделитесь,пожалуйста,опытом как вам удалось перебороть любовную зависимость?
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
L26 мне 19, ему 21. Понимаю, что не любил, было просто временное увлечение.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как быть дальше

Сообщение елена62 »

 
Сонечка!
Я приведу Вам слова Н.Доризо из песни (очень старой) "Дочери":
"..Часто мужчины нас любят нестрогими
В жены лишь строгих хотят.."
Возьмите эту фразу на вооружение - она даст Вам ту опору в жизни, которая никогда не подведет..Вдумайтесь.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение L26 »

 
Соня, мне кажется, тут можно только банальное посоветовать - найдите себе какие-нибудь интересные занятия, и это поможет отвлечься. Вы учитесь, работаете? Может быть, есть какое-нибудь увлечение (типа занятий танцами или изучения языков), которое давно очень хотелось попробовать, но всё было как-то лень?
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение marygray »

 
Соня, в том-то и дело - что у вас в голове сейчас совершенно ложные, навязчивые мысли. Давайте поэтапно посмотрим:

1. "Я сама все испортила"
Бред. Что и как вы испортили? Вы и так слишком много и долго старались во всем ему понравиться, угодить, переделать себя под него. Вы НИЧЕГО не испортили. Просто у мальчика совсем другие сейчас цели и желания. Ему хочется скакать и прыкать подобно веселому козлику на лугу, пощипывая травку из разных источников. Вам оно надо быть этой зеленой примятой травкой? Вы не наступили на себя до конца, не поддались на его "ухаживания" - вы молодец. Я, например, уступила. И для меня это очень невесело закончилось. Не дай Бог бы он вас просто использовал, была бы такая рана, такая боль... Слава Богу, что все именно так, как есть!

2. "Я надеюсь, что он вернется"
Это самое мучительное женское переживание, эту надежду непросто убить, она постоянно точит мозги, знаю. Но это ЛОЖНАЯ надежда. Это даже не столько надежда, сколько просто нежелание и невозможность принять реальность, принять тот факт, что все это с вами случилось. Пока внутреннее принятие не произойдет - дальше двигаться сложно очень. Поэтому начинаем гнать от себя эти мысли, говорить себе "Нет. Не вернется. Забыть, перевернуть лист, двигаться и жить". Пока вы будете "надеяться" - вы будете несвободны. Как только надежда будет убита хоть немного - цепи начнут падать и дышать будет легче.

3. "Мне больно, что он с ней"
Все. Точка. ЕГо судьба вас интересовать больше не должна. Самый первый шаг к выздоровлению - по максимуму сократить напоминания о нем. Не заходить на его странички в соц. сетях, убрать подальше или выбросить предметы, напоминающее о нем. Хотя бы на мелком уровне постараться разорвать с ним связь. Если вы по каким-то причинам все равно встречаете его где-нибудь и деться от этого никуда нельзя - начинайте работать над добрыми мыслями в его адрес, мысленно желайте ему счастья, молитесь за него и его судьбу. Это поначалу очень сложно, но потом приносит плоды. Еще желательно мысленно говорить "Я тебе отпускаю. Иди с Богом". Постепенно "от сердца" мысли о нем будут отрываться. Это не просто пустая болтовня, все это действительно помогает.

Я не знаю насколько вы верующий человек, но без Бога тут справиться очень сложно. Я помню первую свою зависимость, которая меня привела в конце концов привела в храм. Какое это было мучение... Я не спала, не ела, кажется, даже почти не дышала. Даже не плакала. Просто лежала как овощ и сходила с ума. Тогда только Бог меня вытащил, никакие таблетки не помогали, никакие научные книжки. Как сейчас помню это чувство - не можешь уснуть потому что сковывает огромный, животный страх...
Я тогда где-то дома нашла Евангелие и просто читала. Все подряд. Я ничего там не понимала вообще))) Ни слова, наверное). Но читала, сидя на кровати, читала-читала и после этого мне удавалось хоть каплю поспать. Потом я первый раз помолилась на ночь. И первый раз за полгода я уснула НОЧЬЮ, не в 11 дня, не в обед, когда организм просто уже не мог держаться и отключался, а НОЧЬЮ! Это было каким-то невероятным счастьем. Так началась новая жизнь. Я стала все больше и больше узнавать, пришла в храм, постепенно дошла до исповеди и причастия. И потом я просто перестала чувствовать боль. Он несколько раз возвращался, но мне этого больше не было нужно.
Как я попала во вторую зависимость? Забыла Бога. Временно наплевала на Него в угоду новым отношениям. И, как говорится, вуаля) Старые грабли :xsunx:
Теперь вот стараюсь снова вылазить с Его помощью, лучше Врача нигде не найти. Так что хорошо бы вам тоже устремиться к Богу, пусть очень постепенно ( я шла долго), но на правильный путь.

Молитвы очень хорошо отгоняют навязчивые мысли, которые у вас в голове сейчас. Поэтому как только начнете мучиться мыслью, что он с другой и т.д. - кратко молитесь за него "Господи, благослови (имя)", если придет мысль про то, что вы все испортили, он мог бы вернутся, нужно его вернуть и бла-бла - молитесь с благодарностью Богу за то, что Он вас отвел от этого всего ТАК РАНО, а не когда могло бы случится нечто непоправимое. ПРосто молитесь кратко "Слава Тебе, Боже. Спасибо Тебе за все!" и т.д. Старайтесь не останавливаться, пока мысли не оставят вас в покое. И так каждый раз - как только они нападают - сразу заменяйте их молитвой и искренним пожеланием ему добра.

Еще важный момент - нужно искать себе новые цели в жизни, интересы. НО! В период острой боли, переживания никакие развлечения не помогут. Нужно БОРОТЬСЯ с ними, а не убегать. Иначе они вернутся. Поэтому молитесь, "затыкайте им рот" добром. А когда отпустят - можно и делами заниматься ))
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
L26 я учусь в университете, свободного времени остается мало. Хотела научиться кататься на коньках, но пока плохо получается. Учусь готовить.Сейчас у меня не получается полностью увлечься каким то занятием, не хватает веры в себя, оставляю всё как есть...
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
Marygray я верущий человек, с не давних пор прошу Богу помочь мне. Стараюсь на ночь обязательно прочитать молитву.
Не могу его забыть, он первый человек кого я встретила, когда я пришла в университет, он мне помочь помог, всё объяснил. У него доброе сердце, он уважительно относится к девушкам, порядочный. А сейчас...он стал совсем другим, пьет каждый день, до этого пил, но не каждый день. Новая компания, где девушки ведут такой же образ жизни. Много проводят времени вместе. Постоянные пьянки и веселье.
3 недели назад он приходил в нашу компании, сказал, что большие проблемы в семье, и ушел. Я тогда не пошла за ним, хотя мне показалось, что он хотел мне рассказать. Я жалею, что не пошла за ним, считаю, что подло поступила. Подруги думают, что я правильно сделала, что не побежала за ним.
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение marygray »

 
Ну вот, если вы человек верующий, то вам будет гораздо проще. Нужно только следовать по правильному пути и просить у Бога помощи.
Молодой человек может быть три тысячи раз хорошим и добрым. И скажите ему мысленно спасибо за все, что он для вас сделал. НО. Вы не несете за него никакой ответственности, вы НЕ ДОЛЖНЫ его ни от чего спасать. Да и мужчин это унижает, они сами предпочитают (пусть и на подсознательном уровне) справляться со своими проблемами. Дорогая Соня, вы ему не жилетка, не спасательный круг, не стоит себя терзать по этому поводу.Он НЕ ЗАХОТЕЛ связать свою жизнь с вами. А значит вам нужно уйти в сторону.
Ваши чувства сейчас обусловлены опять же зависимостью, вы хотите внутренне как-то зацепиться за него, пусть и через помощь и т.д. Это обманные чувства.
Сразу вы его, конечно, не забудете. Но если устремитесь решительно к этой цели - то все получится. Через какое-то время вы будете вспоминать его без боли, я вам обещаю. ) Как у поэтессы: "и нет, ничего не дергается внутри" )
Сейчас все это кажется вечным мучением, но оно имеет конец. И чем активнее вы будете бороться, тем скорее он может наступить. Если вы сейчас будете плавать в отчаянии, прокручивать в голове мысли о нем, жалеть, винить себя - то запасайтесь продовольствием - мучиться придется долго )). А вот если вы начнете рубить свои мысли, заменять их молитвами краткими за него, за себя, благодарственными - то все начнет утихать. Как писал в своей статье Брат - недостаточно один раз прочесть молитву, отложить книжечку и все. Это как война - нужно стрелять по противнику пока он не упадет. Ни один солдат не опустит оружия, сделав только два-три выстрела - это верная смерть. Вот и вам нужно молиться до тех пор, пока хоть временно, но не ОТПУСТИТ. Начнет накатывать снова - снова молитесь пока не успокоитесь. Даже через слезы и боль. Не старайтесь как-то убежать от противника, заняться каким-то развлекающим делом, в том время когда вас терзают страшные мысли. Где вы такое видели, чтобы солдат в разгар сражения бросил оружие и начал... вышивать, например ))) Думаю, его бы тут же застрелили. Так что дела - это хорошо. Но не тогда, когда вас выкручивают мысли и боль.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Рожки »

 
Сонечка, Marygray дает прекрасные мудрые советы. Так все и есть, как она говорит.
Начните молиться прямо сегодня, посмотрите в интернете, какие молитвы именно Вам подходите, и постарайтесь искренне от всего сердца помолиться. Увидите, как это помогает и становится легче.
Вы все делаете правильно сейчас! Бог Вас уберегает от этого молодого человека! Вам сейчас кажется, что он хороший, порядочный, но со стороны видно, что он идет по неправильному пути. Пьет каждый день, постоянно гулянки, веселье. Вы знаете, когда вы с кем-то становитесь парой, то у вас два выбора :1. Разделить с ним его пристрастия (курить, гулять, выпивать) 2. Воевать с его пристрастиями, но если человек не хочет исправляться, то Вы не сможете ничего поделать. Этого молодого человека не исправить, ему хочется попробовать все. Ему хочется "кушать" разных новых девушек. Если бы Вы пошли за ним, стали бы одной из его таких девушек, Вы бы потом спустя некоторое время горько бы пожалели об этом! И еще, это не Вы его недостойны, а он Вас недостоин. Сейчас Вам трудно поверить, что Вы встретите кого-то еще, но пройдет время, и Вам судьба пошлет хорошего человека.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Рожки »

 
И еще, почему Вы говорите, что Ваша жизнь неинтересна, что Вам нечего рассказывать о себе? Либо у Вас занижена самооценка, либо здесь поле для работы. А какие у Вас отношения с подружками? Вам Бог сейчас дал время работать над собой. Чем больше Вы проделаете работы, тем лучше у Вас будет Ваш будущий муж.
Вы знаете, как у меня было? Когда мне было 19 лет, я тоже влюбилась в парня, он заходил в гости, мило общался, а потом начал встречаться с другими симпатичными девушками. Я очень переживала, считала себя недостойной, страшной, неинтересной. Спустя два года у меня появилась серьезная цель работать над собой, в том числе и над внешностью. И я преобразилась, стала красивее, увереннее в себе. Встретила мужчину своей мечты. который был в сто раз интереснее чем тот мальчик, который мне нравился в 19 лет. Так вот, мы с тем мальчиком случайно встретились, он меня даже не узнал, разинул рот, смотрел на меня в восхищении, и пытался даже меня как-то закадрить. Я сначала думала, что мне это должно быть приятно, что , мол, наконец-то оценил. Но даже удивилась самой себе, что он мне был настолько безразличен, я даже не испытала удовольствия, что я ему понравилась. Никаких чувств вообще! С мужчиной мечты пробыли вместе три года, не сложилось (это уже другая история), потому что я забыла Бога, и в этом была моя ошибка.
Молитесь Богу, работайте над собой, заполняйте внутреннее пространство счастьем и знаниями! Все будет хорошо:) Обнимаю Вас
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Рожки »

 
Все у Вас будет хорошо, это просто 100 процентов!
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
Marygray спасибо вам большое за советы!!! После прочтения, у меня появилась большая надежда, что у меня получится его забыть.
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
Рожки, спасибо!!! С подругами у меня хорошие отношения, они меня поддерживают.Они разом в нем разочаровались, говорят, что он еще совсем молодой, что со временем он всё поймет.
Комплексы появились после того, как он ушел...Я ненавижу свою внешность, считаю себя неинтересной и скучной(мне кажется поэтому он и ушел).
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение marygray »

 
Соня, мой бывший жених просто днями и ночами восхищался моей "неземной красотой" и каких только комплиментов не высказывал на этот счет. )) Однако в конечном счете мне это не помогло. )) Так что не думайте про внешность и не комплексуйте - это не причина и не фундамент. И красивые и "некрасивые" девушки одинаково несчастны и счастливы в отношениях. Поводом к разрыву это быть не может ). Ну и еще когда муж любит жену в настоящем смысле этого слова - она для него самое прекрасное создание на земле).
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
Я сейчас в такой растерянности. Просто незнаю как быть. Я по прежнему молюсь, на душе становится легче, но я также чувствую себя такой униженной. Он находится в компании этих девушек, я стараюсь не показывать, что мне больно, обычно здороваюсь, но слышу от него язвительное "здрасти". Я слышу, как эти девушки осуждают и смеются за спиной, типо "не бось мучается, завидует, а то вся такая правильная, хорошая, недоступная, никого нет, ушел от неё,от скуки помер". Ведь в их словах есть правда.
Я такая опустошеная, он даже не поздравил меня с днём рождения, хотя прекрасно знал и просто сделал всё, что бы мы не встретились.
Я вижу, как он тянется к ней. А она его и не отталкивает, но всё же гуляет в компании других парней. Добавил её в социальную сеть, меня он так и не добавил. Просто не вижу выхода...
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение marygray »

 
Соня, пока вы не перестанете цепляться за него - выхода и не будет. Что вы хотите сейчас? Вернуть его? Зачем? Какое вам дело до того, что говорят девочки? Сейчас только про деревья, наверное, слухи не распукают )) Пусть себе говорят. А вы перестаньте показывать, что вы "мучаетесь и страдает". А то что ему было скучно, как они говорят... ну вы не клоун и не артистка разговорного жанра, чтобы веселить мальчиков всяких. Еще и такими методами, которые им нужны. Вот пусть "веселятся" с "веселыми" девушками. Вам оно надо опускаться в эту грязь ради того, чтобы угодить кому-то? Всем никогда не угодишь, проверено опытом. Я тоже всегда пыталась угодить и понравиться каждому )). Это бесполезное занятие. ДУМАЙТЕ О СЕБЕ СЕЙЧАС.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Рожки »

 
Соня, черная полоса закончится, все пройдет, сами увидите :)
Скажите, у Вас, наверное, в окружении очень мало молодых ребят, что Вы так надолго привязались к нему? Обычно такие ситуации бывают на "факультетах невест", ну или просто обстоятельства складываются так, что мало мальчиков вокруг. Нет, я Вас не призываю начинать активно встречаться с кем-то или влюбляться, а Вам нужно просто дружить, именно дружить и общаться с ребятами, узнавать их характер, интересы, мужскую психологию. Так Вы быстрее забудете о нем, и сможете уже отличать порядочных от тех, с кем не стоит связываться. Но это всё попозже, а сейчас начните молиться.
А скучно ему стало просто от того, что ему хочется секса, а от Вас добиться этого не смог. Любая, кто не согласиться на секс с ним, будет для него скучной. Так что не принимайте это близко к сердцу!
Соня19
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:04
Пол: женский

Re: Как быть дальше

Сообщение Соня19 »

 
Рожки, в окружении достаточно парней, наоборот учусь на мужской специальности. Общаюсь, но понимаю, что не моё. Все такие молодые, один ветер в голове. А он совсем другой, он творческий, целеустремлённый, в свои 21 он знает чего хочет, у него большие планы на будущее. Этим я наверно восхищалась больше всего. Общаюсь с другими и понимаю, что с ним не сравниться... Он не плохой, просто как он говорит мы разные люди...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как быть дальше

Сообщение Анкоридж »

 
Соня19 писал(а):Рожки, в окружении достаточно парней, наоборот учусь на мужской специальности. Общаюсь, но понимаю, что не моё. Все такие молодые, один ветер в голове. А он совсем другой, он творческий, целеустремлённый, в свои 21 он знает чего хочет, у него большие планы на будущее. Этим я наверно восхищалась больше всего. Общаюсь с другими и понимаю, что с ним не сравниться... Он не плохой, просто как он говорит мы разные люди...
А теперь проанализируйте, что вас заставляет искать устойчивость в его целеустремленности. Это внутренний страх? Чего боитесь, в чем вы не уверены?
Еще мне кажется, ваш молодой человек не готов в серьезным отношениям, он понимает, что жениться ему рано. Сами пишите, что он целеустремленный. Поэтому он выбрал девушку более легкого поведения, с кем не надо заморачиваться относительно обязательств. Я не хочу его оправдать, совсем даже наоборот. Если он действительно стремится к отношениям без обязательств - это очень серьезный момент, чтобы подумать о его состоятельности как мужчины, который способен нести ответственность.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»