Как перестать винить себя в распаде семьи?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Белая птица, Фреда. Вы наверное правильно подметили. Он, он, он. Мне еще очень трудно полностью переключиться на себя. Но я над этим усиленно работаю. Сегодня уже поговорим с ним, а на перспективу взяла себе на заметку. Нужно дать понять, что у меня есть свои планы, свои дела без него. Он то под нас не подстраивается. Действий от него нет. Только дваление и желание держать ситуацию под контролем, чтобы. не дай Бог, ктот не принял решение за него. Он сам хочет принимать все решения. А тут я с цветами. Устала :cry: .
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Olesia_82 »

 
Постарайтесь сейчас не заниматься анализом 'своих ошибок в браке', если сможете. Это хоть и похвальное, но совершенно бессмысленное занятие в настоящий момент.
Опять же если сможете, переключитесь на энергосберегающий режим и вообще, на поддержание собственных, своих душевных сил. Сейчас как никогда Вы нуждаетесь в хорошем сне и пище, в походах с подругой в бассейн и в баньку, в массаже и всем таком, что поддерживает человеческое тело.
По моему глубокому убеждению к самоанализу надо по ступать абсолютно умиротворенной. А сейчас пока только забота о себе, постарайтесь на это переключиться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Снег »

 
Позволю себе посоветовать Вам, когда он хочет с Вами разговаривать,а Вы уже дали согласие на встречу с ним - разговаривать с ним, не меняя планов, потому что иначе он может обозлиться и начать вредить Вам, а Вам надо вопрос (как ни странно, но именно это сейчас главное) материальный решить нотариально. Здесь на форуме была wassa, я считаю, что она все правильно сделала, отложив анализ, страдания и т.п. на "потом", она сразу решила все материальные вопросы, защитив таким образом себя и детей.
Решайте материальные вопросы не на словах, а документально зафиксировав - остальное потом.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение П.маська »

 
Дорогая Синдерелла! Купите себе сегодня свежие цветы! И покупайте всегда, когда ВАМ этого захочется.
Думаю, раз речь зашла о "бабках", ваш супруг (не берем сейчас во внимание то, что крыша у него поехала окончательно) может начать плести бредни о том, что его приворожили (еще скорее всего - именно вы и приворожили, и поэтому он не может вас "забыть"). Смотрите на него, как на "пациента". Пусть со своей девушкой из учреждения делит все эти несуразности и возится в этой грязи. На форуме пишут, что общаться с супругами в подобном их состоянии даже опасно - лучше "закрыть" свою душу, чтобы не проникло туда зло, которое он "выпустил".
Привожу цитату с форума, не знаю чья, сохранила в заметках на айпаде и читаю иногда:

"Нельзя с бесами договориться, неужели вы еще не поняли? Они все перевернут с ног на голову, не найдете вы человеческой логики и поведения в своем муже, на сплошное лукавство будете натыкаться, на характерный маркер - ЛОЖЬ со всех сторон. Считайте, что и не человек в облике вашего мужа, а некоторый ЧУЖАЯ сущность, которая в нем удобно устроилась и за него пишет смс-ки, ходит на встречу с любовницей, врет вам. Вот так "спит" человек с открытыми глазами. А с ними лучше не разговаривать, все наши бла-бла-бла для них ничто. И свою душу крепко на замке старайтесь держать, молитвами гоните ревность, уныние, обиду."
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Нашла возможность написать.
Думаю, что многие на этом форуме меня осудят за мои действия, но я не смогла поступать иначе.
Вчера состоялся разговор. Сказал глядя мне в глаза, что принял окончательное решение для себя. Он хочет жить с нами. Он понял, что теряет меня и понял, что не представляет своей жизни без меня, без детей. Что с таким прошлым как у нас невозможно построить новые отношения. Он искал отношения на стороне целенаправленно, хотел найти там новое для себя, хорошее. И нашел, но там нет того, что было в наших отношениях, а то, что было между нами и наши эмоции для него дороже. Что попробовав один раз, и пройдя через это он понял, как это, и это очень тяжело и больно итд. Итп. Он поклялся, что пока я буду рядом, он никогда не сделает мне так больно и никогда так не поступит. Еще что то говорил. Со слезами.
Я слушала молча, спокойно, хотя внутри все рвалось на части. Решение было за мной: принять не принять. Я приняла. Понимаю, что вы будете меня осуждать, говорить чтобы потом не жаловалась, но я не смогла его оттолкнуть.
Только жить ему придется пока там, т.к. у них суд по поводу драки с ее бывшим и на суде она главная свидетельница. И если он скажет ей, то он однозначно потеряет работу, а так еще под вопросом. Ему нужно содержать детей итд. Я молчала. Мне нечего сказать. Когда суд – еще неизвестно. Я понимаю, что это жестоко по отношению ко мне и подло по отношению к ней. Это еще раз характеризует моего мужа. И для меня признак, что если все так как он говорит, то он ее и не любит и не любил. Да и меня. Он продолжает жить удобно для себя, пользуется женщинами которые ему доверяют. Подло это. Посмотрим что будет дальше. В любом случае я без розовых очков теперь. И готова к любому повороту событий. Да и та мадам должна была понимать, что связывает себя отношениями с женатым мужчиной с двумя детьми. Так что мне ее ни капельки не жалко.
Сейчас с его стороны только слова. Буду смотреть на его поступки в дальнейшем. Нужно стоить отношения заново, в случае его возвращения конечно, но только если это желание совместное. А так ли это - увидим.
Я не расслабляюсь и не тешу себя надеждами, я не думаю, что ситуация разрешилась окончательно, но я по другому не смогла. Не смогла переступить через свои чувства. Может быть об этом я потом очень сильно пожалею, но пока так как есть. Для вас это дикое и неправильное, нелогичное решение, но оно мое. Решила дать ему один шанс и себе. Как жить будем - посмотрим. Я единственное условие пока выдвинула - перестать орать на старшего сына. Дело с брачным договором решила довести до конца.
Мне самой эта ситуация очень многое дала, я очень многое вынесла из нее. Не будь ее я бы так и жила серая, блеклая, скучная, сама не своя. А сейчас я другая. И эта другая мне очень-очень нравится. Не смотря на то, что мой муж нашел мне замену, я повысила свою самооценку. Я поняла, что я сильная и что я личность. Что рядом со мной в данный момент нет посторонних, лишних людей. Я увидела жизнь. Наверное, мне нужно было пройти через все это, чтобы окончательно не потерять себя. Чтобы оценить своих детей, жизненные ценности. Что бы дальше не готовила мне жизнь, и в семье и вообще по жизни - я обязательно справлюсь.
Думаю, что все еще не законченно. Еще много будет наверчено и накручено. Как все в дальнейшем повернется… Я обязательно буду писать здесь.
На следующей неделе схожу в церковь – тянет.
И спасибо вам всем за поддержку. Мне она очень важна.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Olesia_82 »

 
Мила, я Вас очень хорошо понимаю и от Вас в настоящий момент не стоит ждать здравомыслия. Но чтобы не окончательно не заблудиться в розовых (ярко-розовых) грезах, подумайте, даже если невыносимо больно подумайте о двух вещах.
Что такого отвратительного и гадкого было в Вашем прошлом и почему этот мерзавец смеет обесценивать целый этап в Вашей жизни?
На какую печаль он ТАМ собирается проживать? Подумайте как следует, к чему приводит жизнь в одном доме инфантильного ловеласа с не особо высоко моральной мамзелью.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Анкоридж »

 
Синдерелла писал(а): Только жить ему придется пока там, т.к. у них суд по поводу драки с ее бывшим и на суде она главная свидетельница. И если он скажет ей, то он однозначно потеряет работу, а так еще под вопросом. Ему нужно содержать детей итд. Я молчала. Мне нечего сказать. Когда суд – еще неизвестно. Я понимаю, что это жестоко по отношению ко мне и подло по отношению к ней. Это еще раз характеризует моего мужа. И для меня признак, что если все так как он говорит, то он ее и не любит и не любил. Да и меня. .
Синдерелла, ваш муж очень хитер! ни в чем он не раскаялся, никто ему не ценен, семья ему не дорога, что бы он не говорил. Он оправдывается и ищет для себя удобство и возможность удовлетворить свою страсть. Если вы согласитесь, чтобы он там жил, а вы его будете ждать, ну что же... ваша воля, ваша психика, ваше здоровье. Вы хоть понимаете, на что согласились? По-моему, вы еще ничего не поняли. Он сел на два стула уже очень твердо и сидит, а вы будете ждать какой-то суд, постоянные оправдания, что не может сейчас уйти от той женщины. После суда он еще вам повесит очередную лапшу на уши, а вы ждите.
Да, действительно, какого здравомыслия от вас можно ожидать... Как вы не понимаете, вы должны ему предъявлять условия, а не он вам!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Odri »

 
Синдерелла, никто Вас осуждать не будет. Очень бы хотелось, чтобы Ваш муж истинно покаялся и вернулся в семью. Только то обстоятельство, что он пока "вынужден" пожить еще там, с любовницей - это очень плохой знак. Вы сидите и ждете пока они там со своими судами разберутся? По моему мнению, это очередная ложь и отговорка. Принял бы он мужское честное решение, никакие суды бы не помешали. Вижу, что вы сильная и хотите выпить свою горькую чашу до дна. Сил Вам.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение bash »

 
С судом - это он красиво. Синдерелла, смотрите: его проблемы с судом в результате драки возникли из-за него, из-за его предательства. Он же не вас от гопоты защищал, нет! Он в той драке отстаивал свои интересы, а именно - быть с той женщиной. Т.е. все его судебные дела возникли в результате его предательства по отношению к вам. А теперь вот эту вот проблему, к которой вы отношения не имеете вовсе, он пытается решить опять же за ваш счет. С чего вы должны позволять ему жить там, пока суд состоится? Суд из-за вас? Нет. Поймите - он решает свои проблемы за ваш счет. Посмотрите чуть выше, я вам писал - не давайте себя использовать. Вы тогда спросили - а как можно вас использовать. Вот, пожалуйста.

Синдерелла, ваше стремление сохранить семью достойно уважения и всяческих похвал. Но то, на что вы сейчас согласились, то, какие условия поставил ваш муж - это ни разу не похоже на восстановление семьи. В общем, все пассажиры заняли свои места: ваш муж - второй стул, вы - качели. Терпения вам и сил. И да поможет вам Господь.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Olesia_82 »

 
И да, еще момент.
Самая розовая Ваша иллюзия заключается в Том, что Вам кажется, будто Вы что-то решаете в такой ситуации. Что-то контролируете. Такой вот фундаментальный момент 'принять его или не принять'.
Действительно от Вас зависит принимать или не принимать. Но только не его. Сам-то он даже физически к Вам не собирается. А вот принимать или нет в свою душу порцию омерзительного дурнопахнущего вранья - решать Вам, это факт. Хотя, возможно, Вы еще не дошли до самого дна, чтоб было от чего отталкиваться. Тогда да - всю эту грязь придется хлебать, если иначе никак не увидеть все в настоящем свете. Эх, жалко Вы не услышите нас все равно:)
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение OlgaZ »

 
Ну, да сидите ждите. Потом любовница вдруг забеременеет и он не сможет её бросить и будете ждать пока он там детей ещё нарожает :( А Вы сидите ждите. Вот ещё раз опыт доказывает, что общение с блудными мужьями, не желающими блуд оставлять ни к чему хорошему не приводит. Вы уже заражены его безумием. Будьте осторожны, второй удар будет сильнее.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Curcuma »

 
Суды порой длятся месяцами, а то и годами. Вы это выдержите, Синдерелла? Получил ваше разрешение и довольный отправился в чужую постель, при этом пообещав не делать вам больно. Слезы его - крокодиловы. Плачет и "ест" вас вместе с детьми (откуда в изменщиках такая слезливость появляется, просто удивительно).
Вам нужно было поставить условие, чтобы он работу поменял, если фею хочет бросить. А вы отправили его домой к фее спасать свое рабочее место.
Вы сейчас явно оказались на более зависимой позиции, чем раньше.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Tara »

 
Синдерелла я рекомендую очень внимательно прочитать соседнюю тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 7&start=66, особенно последнее сообщение автора - там муж вернулся....
К сожалению, наша общая проблема в том, что мы все глубоко уверенны, что у нас будет все по другому ......(((((
Сил вам ! НЕ позволяйте собой манипулировать! Вы столько отдали своему мужу, подарили деток, свою молодость, душу, жизнь .. но ему все мало, мало, понимаете мало!!! Ему надо ещё и такой вариант- иметь семью, тыл, жилетку, маму, детей......свободу, другую женщину....
А вообще его поведение напоминает игру жертва-спасатель-палач. Он очень профессионально переходит из одного состояния в другое и вы вместе с ним.
1- Он подрался с соперником - он спаситель! Спас любовницу от плохого парня.
2- Теперь у него суд - он жертва - вы его спасаете.
3-Так как он прибежал к вам , скорее всего проблемы с любовницей. Теперь он палач - хочет её наказать. Сейчас она перейдет в роль жертвы и он побежит её спасать, либо он перейдет в состояние жертвы, сделав в её глазах палачом вас и тогда она будет спасать его от вас и суда.

Ну, а далее возможны разные варианты, суть в том , что это все игра, он от этой игры получает много адреналина, эмоций, и любви вашей и любви любовницы, ощущение собственной важности, одобрение в глазах вашей общественности - о! семью не бросает. Одобрение в глазах общественности феи - о! дрался за неё, значит любит и добивается и готов ради неё семью бросить- мужик!!!
Когда человек не играет в игры- он рвёт все связи, увольняется с работы ,меняет номер тел, продаёт машину, в которой возил любовницу и тд.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение tatacha »

 
Уважаемая золушка, позвольте высказаться, не осуждаю вас не в коем случае, но вы торопитесь принимать его, ведь если б он так хотел вернуться в семью, бросил бы все, невзирая на суды и проч., он не раскаялся ни в чем!! не чувствует вины в том что сотворил, он в тумане как и вы сейчас. Условия вы должны ставить, а не он - вернусь если... А главное - ваши дети, старший прекрасно уже усвоил (надеюсь что это не так) что подобная беготня из семьи это нормально, младший в растерянности скорее всего, они вырастут и не дай Бог перенесут все в свои уже семьи, очень надеюсь что это не так, видимо мальчики видя ваше состояние пытаются вам помочь и не расстраивать вас. Прислушайтесь к людям, вы торопитесь... Ну а если оч хотите принять его - сводите в церковь его с собой на исповедь, пусть с батюшкой поговорит, может туман рассеится
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Vyva »

 
Прочитала тему... Соболезную вам. А жить он там с феей как брат с сестрой будет? Вы же понимаете, что нет? Вы понимаете, что просто сделали для него одну маленькую уступочку, крохотную совсем... Маленький компромисс с совестью? Но вы понимаете, что этим вы показали, что с вами так можно? Можно жить с нею и иметь про запас вас? Сейчас просечет отсутствие соперника и вам опять будет "до свидос"? Мне жаль... Решайте материальные вопросы как можно скорее... используйте его страх потерять "второй стул" (вас) в корыстных целях! Для вас это будет лучшим вариантом в последующем расставании. (Дай Бог, мне ошибиться...)
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение tatacha »

 
И уже писала на форуме, 3 года как побегушки у моего закончились, у нас 2 детей такого же точно возраста, остался в семье, результат: -доверия ноль, но я привыкла к этому состоянию, в голове постоянно рисуется фраза - всегда иметь запасной план, - главное - дети, им обьяснять труднее всего, боюсь придется (не верю теперь в сказку о совместной старости с мужем), -время, оно уходит, перспектива снова быть брошенной никогда не испаряется с горизонта, - все время вспоминаю, снова словно меня втаптывают в грязь и поливают сами знаете чем, люблю ли я его? вопрос без ответа, стоило сохранять семью - тоже вопрос. Плыву по течению.. не знаю что будет, поэтому прошу вас подумайте еще 1000 раз и столько же на всякий случай
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Я все прочитала. Сама сегодня пришла на работу и начала отходить. Поняла, прочувствовала что ситуациясовсем плоха. Он позвонил, понял по моему голосу что-что то происходит. Сейчас он пришел домой со всеми вещами. Сказал, что будь что будет, что если потеряет работу, то найдет другую. Но семья ему дороже. Через минут 30 мне позвонила его дама (впервые) и сказала, что всегда знала, что он вернется, что он любит меня, а она в его жизни была всего лишь временной. Что она чувствовала всегда, что он тянется домой, к детям и ко мне. Сказала, что я к ее сожалению, оказалась сильнее и мудрее. Сказала, что держать его не собирается, звонить и писать не будет. Он ей сказал, что семья ему дороже всего, он это понял. Она сказала, извини и не осуждай что влезла в вашу семью. Я промолчала и положила трубку.
Сижу сейчас в каком то ступоре.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Снег »

 
1.Эмоции в сторону, решили и решили.
2. В Вашем сообщении есть одна трезвая мысль - о брачном контракте.
3. Вы дали согласие на его возвращение - таким образом усыпили его "бдительность", а теперь - бегом по юристам и нотариусам и ОФОРМЛЯЙТЕ ВСЕ, ЧТО СМОЖЕТЕ НА СЕБЯ И ДЕТЕЙ.
4. Вернется он или нет - но у Вас будет защита материальная!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не обольщайтесь по поводу звонка. Вполне может быть, что для Вас разыграли представление.
Доделывайте материальные дела.

Не верю я такому резкому прозрению. Очень может быть, что все там продолжится, просто шифроваться он станет лучше.
Держитесь, автор.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Cinderella!
Я хочу поддержать Вас в Вашем решении! Это Ваш и только Ваш выбор и путь, ведь Вы знаете всю ситуацию изнутри и хорошо знаете своего мужа. Кроме того, как справедливо отметили форумчане, Вы очень трезво оценили ситуацию и смогли здраво рассуждать спустя короткое время после "судьбоносного" решения мужа. Верьте себе и своему сердцу, оно Вас не обманет! Когда я читала Вашу историю, у меня сложилось абсолютно четкое ощущение, что у Вас отличная семья, которую Вы с мужем создали по любви, строили ее, заботясь и поддерживая друг другауж и все было хорошо, пока муж не ступил на скользкую дорожку, допустив в себя мысли о новой, "лучшей" жизни. Так почему же нельзя поверить и простить любимого мужа, если он признал свою ошибку и покаялся??? К сожалению, на форуме мало историй со счастливым концом, но я хочу поделиться с Вами очень сильной и показательной историей ЖеныА., которая как раз завершилась раскаянием мужа и восстановлением такой же хорошей семьи.
Надеюсь, Вы сможете найти ответы и на Ваши вопросы и сомнения. Вот ссылки на истории:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=14&t=12467
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=15814
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение tatacha »

 
Послушайте что люди говорят, действительно спектакль, не теряйте голову, вы сейчас поплывете от радости. Где это видано чтоб бабенка сама позвонила с такими словами?? Что то нечисто тут.. Но желаю вам чтоб действительно ваш случай был одним из наиредчайших - восстановление семьи, покаяние блудного мужа и т.д. Надеюсь все у вас сложится наилучшим образом
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Lis - ten »

 
Синдерелла писал(а):
Только жить ему придется пока там, т.к. у них суд по поводу драки с ее бывшим и на суде она главная свидетельница. И если он скажет ей, то он однозначно потеряет работу, а так еще под вопросом. Ему нужно содержать детей итд. Я молчала. Мне нечего сказать. Когда суд – еще неизвестно. .
:shock: То есть? Как это?
Т.е. он будет иногда к Вам от феи наведоваться, а Вы должны его встречать с чашечкой горячего кофе и быть безмерно счастливы, что сие сокровище некоторое время будет у Вас?
А потом он будет снова уходить к фее - а Вы должны преданно ждать, когда же он снова соблаговолит Вас посетить?
И Вы правда согласны на такие дикие условия? :shock:
Что за нелепое оправдание каким - то судом? Все это совершенно неправдоподобные отговорки и снова вранье. И Вы считаете, что и правда, избавились от розовых очков? :pink:
Какое же тут раскаяние, какие обещания никогда больше Вам не причинять боль, если муж Ваш, по сути, просто - напросто решил очень удобно жить на две семьи, ни в чем себе не отказывая. Он о Вас нисколько не думает. А думает, как бы комфортно нежиться в своем гареме из двух любящих женщин. Вот и все.

Конечно, решение только за Вами. Но - все же я посоветю: не соглашайтесь на такие условия. Пока он живет там - все его сопли - слезы - красивые слова- пустой звук и вранье.

Если он на самом деле хочет, чтоб Вы его простили - пусть возвращается, окончательно порвав с любовницей. Только так возможно будет построить что - то новое на руинах вашей семьи, разрушенной по его вине.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»