Как перестать винить себя в распаде семьи?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Olesia_82 писал(а):Вы знаете, что 'легализация' Вашего положения - человека, которого оставили - очень помогает в принятии и переживании произошедшего.
Я сама это остро поняла. Старший сын стал чаще драться в школе, нервный, раздражительный. Меня вызвали в школу. И я рассказала классной руководительнице, что мы с мужем расходимся. В тот момент мне комфорт моего ребенка был дороже, чем мнение окружающих о нашей семье и муже. Учительница сразу сделала правильные выводы и корректирует поведение ребенка с пониманием ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Анкоридж писал(а): Вы можете выбирать в случае его глубочайшего покаянии перед Богом - а это намного более глубокое действие, нежели даже слезное прощение на коленях перед вами. Без глубочайшего покаяния ситуация будет неуправляемой, он не справится со страстными проявлениями в себе.
Самое тяжелое, что наш брак венчаный. Я в самом начале предлагала ему сходить в церковь, он вроди согласился, а потом отказался, вказав, что грешен и не пойдет. Я пошла одна.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Я обязательно еще отвечу, но позже, из дома. Заодно узнаю, что он думает про брачный договор. Меня еще ждет вынос мозга по поводу цветов в доме. Он же обещал.
Синдерелла, хотела проинформировать вас, что согласно Правилам форума при переходе на 7 страницу, ваша тема будет закрыта. Ее можно открыть лишь через 3 месяца по вашей просьбе. Анкоридж
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение лояльная »

 
Дорогая автор, очень умный ваш муж, как и мой - не отвечать на вопросы, врать, выкручиваться, держать Вас на крючке - не ведитесь и не отчитывайтесь ни в чем. Вы молодец, что не разговариваете с ним, я вот не смогла так с начала, а потом смогла, а сейчас смотрю на него, когда за сыном приезжает - чужой мужик, не любил ,видимо, давно, все песни одинаковые были - не понимала, устал, такой "капризуля" полтосный.
Как дети себя ведут? что вы им сказали? сейчас они- это самое главное в Вашей жизни, хорошо бы Вам в храм пойти, как у Вас с этим?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Elfriede »

 
Синдерелла писал(а): Меня еще ждет вынос мозга по поводу цветов в доме. Он же обещал.
:shock: Какой может быть вынос мозга? Он по своей воле утратил право задавать подобные вопросы, получать на них ответы и делать Вам замечания. Милая автор, не давайте ему переходить границу БЫВШЕГО мужа. Обрезайте подобные разговоры.
А то ведь иные мужья в подобной ситуации и к интиму жен склоняют, чтобы сохранить скамейку запасных.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Требует сказать, кто подарил. Что у нас с ним все должно быть кристально чисто, без недомоловок.
Четко заявите ему, что он утратил право это требовать от Вас, изменив Вам и разрушив семью.
Он спросил, есть ли у меня кто-то, я ответила, что нет, и если появится, то он об этом узнает обязательно. Он психовал, сказал, что сегодня мне придется отвечать на вопросы хочу я этого или нет. Злой-презлой. Я вообще ничего не понимаю. Разве я должна ему в чем то отчитываться? Зачем ему это?

Автор, для многих блудников самый лучший вариант, чтобы те, кого они предали, всю жизнь оставались одни, няньками при их детях, роняя в платочек слезы. И чтобы был гарантирован запасной аэродром, чтобы было куда вернуться, если вдруг там не срастется или захочется обратно. Вы не обязаны отчитываться перед ним. И уж тем более о том, если у Вас кто-то появиться. Так и говорите ему. Он это право утратил.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Cinderella! Зацепила меня Ваша история и схожестью ситуаций, и наших реакций на происходящее. Вы - МОЛОДЕЦ, что спустя всего лишь месяц после часа X, можете рассуждать здраво, не теряете оптимизма. Я же два года плакала о крушении своей семьи, все пыталась ПОНЯТЬ и ОБЪЯСНИТЬ поступок своего мужа. И тоже винила и грызла себя. Меня также очень поддержали и до сих пор поддерживают близкие и друзья. Через не могу - не хочу я пыталась выкарабкаться из ямы, буквально заставляла себя что-то делать, куда-то ходить, осваивать новые занятия. И однажды произошло чудо: мир распахнул свои границы, я поняла, что МИР безграничен, и в нем есть место для новых открытий, новых начинаний и новой жизни, в которую меня так безжалостно вытолкал муж... Боль понемногу стала уходить, но я знаю, что она не исчезнет совсем, шрам от предательства останется, однако сейчас я готова и к этому. У меня так же, как и у Вас, двое сыновей. Так вот мы стали более близки друг другу! Вы же наверняка знаете, как много интересных занятий, можно найти с детьми! Мы путешествуем, занимаемся спортом, читаем, играем, я вожу младшего на музыку. Вы только больше не винИте себя в развале семьи! Неизбежные ошибки в семье совершают все, дело только в том, как супруги решают проблемные ситуации, проходят испытания и кризисы. К сожалению, Ваш муж, как и мой, пошли по пути наименьшего сопротивления, они оказались СПОСОБНЫ на предательство своей семьи и любви. Они заболели блудной болезнью и только Бог знает, когда наступит их выздоровление! Читайте истории форумчан, примеряйте ситуации на себя - Вы обязательно найдете свой выход. Я поделилась с Вами своим: продолжать ЖИТЬ, вместе с детьми ИСКАТЬ интересные занятия, РАСШИРЯТЬ кругозор. И конечно же ЖИТЬ по Божьим заповедям и молиться! Однажды на исповеди, когда я спросила мудрого батюшку, как мне простить себя за свои ошибки в браке и можно ли избавиться от чувства вины, он, выслушав мою историю, сказал, что моей вины в развале семьи нет. И добавил, что настоящая любовь не проходит и Бог может управить все по своей воле даже в самой безнадежной ситуации. И тогда я для себя решила, что буду продолжать молиться за своего мужа (ведь как писала Ю.Вознесенская в книге "Мои посмертные приключения" муж женою спасается), и жить с обретенным заново настроем. Надеюсь, что смогла хоть немного облегчить Вашу боль - Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. С уважением и поддержкой, Beauty.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Tara »

 
Синдерелла писал(а): Я очень долго думала, анализировала свое поведение в семье, думала, что я упустила, где недопоняла. Ничего критического в своем поведении не нашла. Я всегда его слушала, расспрашивала про работу, интересовалась его жизнью. Он с удовольствием и много рассказывал. Всегда поддерживала и помогала. Сейчас съедаю себя за то, что не смогла сохранить семью и не смогла дать мужу то, в чем он нуждался и что ждал от жизни. Только я так и не смогла понять, что именно.
?
Синдерелла, знаете очень тронуло именно название вашей темы. Я думаю мы все через это проходим. Захотелось поделиться своими переживаниями.
Меня так же накатывает и допекает чувство вины, что недолюбила, недодала. При этом вспоминается только отрицательное, что ну вот раздражалась, где то не сдерживалась и тд, мало давала нежности и ласки, мало говорила о любви и тд и тп
Но потом включаю мозг и начинаю без эмоций вспоминать голые факты : за месяц до развода -писала мужу стихи с признаниями любви, удаляя смс из сотового -сплошные от меня ему люблю, скучаю, хочу, Чистила электронную почту - нашла письма прошлого года и двухлетней давности - читала и поражалась сколько в них ласки нежности к мужу и как скучаю и жду . Каждый день !!! на работу присылала ему смешные и весёлые картинки из интернета, делала видео клипы под музыку с нашими совместными видео и фото, за месяц до развода бегала по бутикам и покупала ему летние модные рубашки и тд и тп Удалено. Нарушение ПФ п.8.4.2. елена62 Я думаю, если человек не любит он всего этого не заметит и не оценит, а если любит - то любой поступок сделает его счастливым. Пожалуйста не вините себя! Вы не виноваты в том, что он не умеет любить.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
лояльная писал(а):Как дети себя ведут? что вы им сказали? сейчас они- это самое главное в Вашей жизни, хорошо бы Вам в храм пойти, как у Вас с этим?
Спасибо, что написали. Дети ведут себя как прежде. Такое ощущение, что в их жизни ничего не изменилось. Старший стал немого раздражительнее, но у него и возраст переходный начинается. Про папу вообще не спрашивают, но когда приходит - младший радуется. Когда уходит младший говорит "Пока пап. Когда придешь? Ну ладно тогда" И все. Я сама в шоке. Старший даже рад, что папа ушел. Не любит когда тот приходит. Просто папа постоянно его воспитывает и орет. Постоянно, за дело и без дела. И сейчас приходит и орет. После ухода папы, звонит и говорит мне "Слава, Богу, ушел". А мне тяжело это слышать. Детям сказала: "Папа не будет больше жить с нами, мама и папа больше не вместе. У папы своя жизнь, а у мамы своя. Но для вас папа имеет такое же значение как и мама. Он будет часто с вами общаться, вы можете разговаривать по телефону в любое время. Вы можете обращаться к нему за помощью и поддержкой, за советом. Папа вас очень любит." Детей во все происходящее не собираюсь впутывать при любом раскладе. Свекор со свекровью очень переживали, что я не дам им общаться с детьми. Я позвонила сразу после расставания и сказала, что рада буду если дети будут часто у вас, буду благодарна за помощь, чтобы приходили в гости. Они в любом случае для детей родные бабушка и дедушка, да и мне не чужие люди. Они забирают младшего первоклашку со школы и водят по кружкам.
В церковь ходила. Исповедовалась. Душа туда в первую очередь потянула. С Батюшкой беседовала.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Фреда писал(а):
Синдерелла писал(а): Меня еще ждет вынос мозга по поводу цветов в доме. Он же обещал.
:shock: Какой может быть вынос мозга? Он по своей воле утратил право задавать подобные вопросы, получать на них ответы и делать Вам замечания. Милая автор, не давайте ему переходить границу БЫВШЕГО мужа. Обрезайте подобные разговоры.
А то ведь иные мужья в подобной ситуации и к интиму жен склоняют, чтобы сохранить скамейку запасных.
Ой, что вчера было. Мне только лампу в лицо не поворачивали. Кто, откуда знаешь его, почему приняла цветы? Что он для тебя значит? А ты для него? Значит он был у тебя давно? Куча вопросов, претензий. Я держалась как партизан.
А вообще поговарили про брачный договор. Он согласен подписать его, при условии, что его уберут с созаемщиков по кредиту. Тогда определим раздельный режим сосбвенности. Мне квартиру, ему машины. Он собирается в последствии брать себе новый кредит и покупать себе и ей квартиру. У них семья, любовь, планы на будущее. Я ему сказала в очередной раз, чтобы был счастлив и он свободен. Он сказал мне что свободна я. И ппять вынос мозга про цветы. Дурдом.
Ушел. Через пять минут звонит, опять про того, кто цветы подарил.
Я ему тоже задала интересующие меня вопросы: кто она такая и где познакомились. Ей скоро 30 лет, т.е. она младьше меня на 7 лет. Детей нет. Познакомились в учреждении куда он с документами ходил. Раз пришел, два пришел. Она ему понравилась, он взял телефон, позвонил и началось. Вообщем он как оказалось давно и целеноправленно искал мне замену. Могу его поздравить - нашел. Благодарна ему тоьлко за то, что он сделал это сейчас, когда мне 36 лет и я еще могу наслаждаться жизнью, общением с детьми итд., а не в 45-50 лет.
Позвонил потом еще вечером. Сказал, что он не посмел сказать мне главное. Что все верно, у него там новая семья, он любит, но я ему не безразлична. Спасибо. Успокоил. Легче стало от того что сказал? А для чего. Чтобы стул не шетелся? Прокладочку, так сказать, положил. Не помогло. И мне он пока не безразличен, но я об этом не думаю и всячески выживаю его из своего внутреннего мира, из своей жизни.
Сегодня опять звонил. Сказал что вчера вечером и сегодня ему хреново и физически и психологически. Что принимая осознанное и взвешенноерешение уйти к другой он не ожидал, что не так легко меня выкинуть меня из сердца. Что не безразлична ему и он меня оказывается любит. Что-то еще говорил. Навеное хотел услышать в ответ, что я тоже его люблю. Не услышал. Еще раз позвонил, спросил не начала ил я строить новые отношения. Я ответила, что пока нет.
Помолчал и попрощался.
Сериал можно снимать. А я вчера так вымоталась после разговоров. Сегодня приползла на работу еле-еле. Но тут взбодрилась, и вперед с песней пожизни.
Всем спасибо, что не проходите мимо. :give_rose:
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Beauty писал(а): Надеюсь, что смогла хоть немного облегчить Вашу боль - Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Огромное спасибо, что не прошли мимо. Конечно каждое слово, тем более людей прошедших через такое, мне очень ценно и дорого. Очень Вам благодарна. Внимательно все прочитала. Сейчас наша жизнь с детьми гараздо разнообразнее, чем с мужем.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Tara писал(а):
Синдерелла писал(а): Но потом включаю мозг и начинаю без эмоций вспоминать голые факты
Я так же как вы. И слайдшоу с вото под музыку. Буквально год назад сделала слайдшоу про него, где его фото с песней Тисии Повали "Верю тебе". Смешно. А он в это время телефоны у девочки в учреждении брал.
Tara писал(а):
Синдерелла писал(а):Пожалуйста не вините себя! Вы не виноваты в том, что он не умеет любить.
Думаю, чтобы осознать это нужно время и пониманеи, что не люблю этого человека. Что меня не любят, не ценят и поняла, а сама не могу душой от него отдалиться. Я чувствую его на расстоянии. Когда у него случилась неприятность (была серьезная драка с бывшим той девушки) я просто метелесь по квартире, понимая, что у него что то случилось. Я почувствовала это через весь город. И когда у него на работе проблеммы я чувствую. Как еще от этой ниточки избавится. Не чувствовать чужого мне человека. :cry:
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Мята »

 
Кино и немцы... Как все предсказуемо. Звонит, мужчинка...больно ему, плохо.. ЕМУ! О себе, все о себе беспокоимся. Нет ему дела ни до Вас, ни до детей. Сам только не страдать хотел, вот и готовил замену заранее, чтобы избежать какого-либо неудобства, и физического, для любимого тельца ( кто ж его обслуживать будет?) , и душевного.. А тут совесть покоя не даёт, зашевелился. Плохо ему.. Срочно надо второй стульчик подлатать и снова зажить спокойно и счастливо. СВОЕЙ жизнью.
Автор, все Вы правильно делаете. Бог в помощь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Анкоридж »

 
Синдерелла писал(а): Старший даже рад, что папа ушел. Не любит когда тот приходит. Просто папа постоянно его воспитывает и орет. Постоянно, за дело и без дела. И сейчас приходит и орет. После ухода папы, звонит и говорит мне "Слава, Богу, ушел". А мне тяжело это слышать. Детям сказала: "Папа не будет больше жить с нами, мама и папа больше не вместе. У папы своя жизнь, а у мамы своя. Но для вас папа имеет такое же значение как и мама. Он будет часто с вами общаться, вы можете разговаривать по телефону в любое время. Вы можете обращаться к нему за помощью и поддержкой, за советом. Папа вас очень любит."
Синдерелла, вы, конечно, детям говорите, что хотите. Это я пишу исключительно для вашего понимания. Такой человек, как ваш муж, любить не умеет - вам это надо очень четко понять прежде всего для себя и для переживания семейного кризиса. Он живет по своей страстной природе. Ведь посмотрите на него, что с ваших слов получается: ревнивец, манипулятор, орет на детей, то есть гнев и раздражение не сдерживает. Ваш муж - сплошные ходящие страсти в человеке и не более. А любовь и страсти - это антиподы. Страсти - это НЕлюбовь по своей сути. И старший сын это все чувствует и понимает, отсюда его реакция такая. Страстные люди не умеют любить, нет в них потенциала отдавать. Они умеют лишь потреблять, чем больше вышибут эмоций у близких - тем им "сытнее" и приятнее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Elfriede »

 
Синдерелла писал(а): Сериал можно снимать.
Милая автор, все говорит за то, что Вас сейчас попробуют усадить на качели с тем, чтобы сохранить два стула. Возможен на камбэк. С дальнейшим новым уходом. Не ведитесь, отношения сведите к сухо деловым на тему раздела и детей. И мужа сейчас назад, если будет проситься, я бы советовала не принимать. Потому, что сейчас все на эмоциях, ну, а главное:
Синдерелла писал(а): . Она ему понравилась, он взял телефон, позвонил и началось. В общем он как оказалось давно и целенаправленно искал мне замену.
Он именно уже давно принял решение уйти от Вас и искал Вам замену. Это не "любовь нечаянно нагрянула, когда ее совсем не ждешь", а трезвое, циничное решение поменять декорации и задействованных в пьесе актеров. Вы, получается были им определены как отработанный материал и прочитанная книга, а цветы на столе вдруг дали понять, что Вы очень даже можете быть кому-то еще интересны, да и чувство собственника внезапно всколыхнулось.
Теперь Вам начнут петь, что любят и Вас, и ее, но по-разному.. Эх, как же все это знакомо. Не кушайте это варево. Граница, дверь на замок, общение - холодно и кратко, только по делу. Его излияние не слушать, прерывать сразу же: "это твоя жизнь, она меня не касается и не интересна", вопросы о своей личной жизни пресекать сразу.
И решайте немедленно материальные вопросы.
Вообще, автор, Вы практически все делаете очень правильно и грамотно. Да и сама стоите на ногах финансово достаточно крепко, и способны, как мне кажется, сами улучшить свое финансовое положение. У Вас все получится - Вы очень здраво действуете и рассуждаете.
Что с алиментами на детей?
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Анкоридж писал(а):Синдерелла, вы, конечно, детям говорите, что хотите. Это я пишу исключительно для вашего понимания.
Никогда об этом не задумывалась. Вы меня натолкнули на размышления. Буду анализировать написанное Вами. А детям естественно я иного не скажу. Он им папа, а про папу ни одного плохого слова. Вырастут все сами для себя поймут и сделают выводы.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение танюше4ка »

 
синдарела, вы огромная молодчина. главное не сдавайтесь, стойте на своей позиции, и самое главное не ведитесь на манипуляции мужа, та болезнь, которой он сейчас болен, сразу не вылечивается, на это требуется огромное время работы над собой и глубокое покаяние. а если вы будете поддаваться на его поовокации и сядете на качели, то просто унесетесь в бездну вместе с ним. а потом просто по кусочкам будете себя собирать. анкоридж хорошо пишет про страстных людей, которыми просто владеют бесы, а они от слабости своей не могут от них избавиться. на данный момент им конечно кажется что они в сказке(для наших мужей это внеземная фея которой их одарила жизнь), но сказка то кончится, и как в рыбаке и рыбке, останутся с разбитым корытом. конечно в разрушении брака виноваты оба супруга, но вина в измене только изменившего, и бросить семью решение только вашего супруга. я целый год потратила на мыслительную работу, а смогла ли бы я что то изменить, исправить, если бы вела себя по другому. и вы знаете, я до сих пор не нашла ответа на это вопрос. хотя думаю, что наверное ничего бы не исправила. страсть в такие моменты застилает разум и наши мужья, что бы им не говорили и чего бы для них не делали, идут за этим наслаждением. а понимание начинается только тогда, когда уже разрушительная сила смела все на своем пути, остались только руины, и наслаждение куда то ушло.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Фреда писал(а): Милая автор, все говорит за то, что Вас сейчас попробуют усадить на качели с тем, чтобы сохранить два стула. Возможен на камбэк. С дальнейшим новым уходом. Не ведитесь, отношения сведите к сухо деловым на тему раздела и детей. И мужа сейчас назад, если будет проситься, я бы советовала не принимать. Потому, что сейчас все на эмоциях


Я тоже к такомову выводу пришла. Для того чтобы понять, что ценного было в нашей семье прошло слишком мало времени. Для того чтобы понять какую жизнь он себе хочет он должен прожить отношения с той дамой. Долгие и семейные. А это так - агония. Завтра она найдет себе ухожера нового и он побежит туда со словами, что она ему не безразлична и он не готов ее потерять. Я не знаю, что у него в голове. Я в своей жизнь проанализировала, нашла ошибки, он знал, что я готова была их исправлять. Я обвиняла себя за распад семьи. Он своей вины не видит - так получилось. Я знаю, что такое качели. Мне хватило нескольких недель в жуткой душевной боли, пока я не пнула себя сама, не дернула за уши, не нашла этот сайт и не начала разбираться. Я многое делаю. А он мечется. Сегодня одно, завтра другое.
Фреда писал(а):Это не "любовь нечаянно нагрянула, когда ее совсем не ждешь", а трезвое, циничное решение поменять декорации и задействованных в пьесе актеров. Вы, получается были им определены как отработанный материал и прочитанная книга
Спасибо большое за поддержку. Все что Вы написали я понимаю. Именно такой сделала вчера вывод для себя. Но когда это говорить еще кто то, то я начинаю понимать, что вывод я делаю правильный. До этого я еще пыталась както оправдать. Думала коллега по работе, работают вместе, пересекаются постоянно, потянуло, стало интересно и поняслось. Но узнать что все делалось целенаправленно, мне было неожиданно. Но зато все прозрачнее и прозрачнее. Мне так легче ориентироваться в ситуации.
Фреда писал(а):Что с алиментами на детей?
Он сказал, что ежемесячно будет перечислять на карту 25 тыс. рублей. Как только в определенное время деньги не поступят на карту я сразу же подам на алименты. Просто алименты меньше по сумме.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
[/quote]
Думаю, чтобы осознать это нужно время и пониманеи, что не люблю этого человека. Что меня не любят, не ценят и поняла, а сама не могу душой от него отдалиться. Я чувствую его на расстоянии. Когда у него случилась неприятность (была серьезная драка с бывшим той девушки) я просто метелесь по квартире, понимая, что у него что то случилось. Я почувствовала это через весь город. И когда у него на работе проблеммы я чувствую. Как еще от этой ниточки избавится. Не чувствовать чужого мне человека. :cry:[/quote]

Cиндерелла, знаете, вы чувствуете так, потому что муж и жена-одна плоть. Супруги связаны друг с другом тонкими нитями, и чувствуют все, что происходит с партнером. У меня тоже так было и не раз, даже после расставания. А еще будьте готовы к тому, что когда один из супругов принимает страшное решение разрушить семью, рушится все вокруг. Находясь в шоковом состоянии, я в первые несколько месяцев вообще не понимала, что происходит, было такое чувство, что рушится весь наш мир: один за другим начали выходить и ломаться предметы бытовой техники, останавливались часы, рвались ювелирные украшения (цепочки), внезапно умер наш любимый домашний питомец, я и младший сын сильно заболели, лежали неделю с высоченной температурой... и это я, кто очень редко болеет... Моя любимая свекровь приезжала к нам, всю квартиру святой водой пробрызгала. Не помню, как пережила тот период... Мужа постоянно бросало в агрессию, приходил, как зомби, смотрел на меня стеклянным как насквозь взглядом, говорил совершенно несвойственные ему вещи. Я не знала, что и думать. Вот как оно бывает...
Держитесь и ничего не бойтесь! Вы все выдержите и справитесь!
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Beauty писал(а):
Находясь в шоковом состоянии, я в первые несколько месяцев вообще не понимала, что происходит, было такое чувство, что рушится весь наш мир: один за другим начали выходить и ломаться предметы бытовой техники, останавливались часы, рвались ювелирные украшения (цепочки), внезапно умер наш любимый домашний питомец, я и младший сын сильно заболели, лежали неделю с высоченной температурой... и это я, кто очень редко болеет...
А Вы знаете. У нас так тоже было. Яйца в кострюле, которыя я варила, оказывались все тухлые. Хотя ранее такого не было. Одновременно все часы в доме, в том числе и на телефонах скаканули на час вперед и мы с утра поши в школу и на работу на час раньше, протухла питьевая вода в графине (которая всегда стоит свежая и пополняется), ребенок сильно вывихнул руку, через день с приступом неизвестной боли в животе мы уехали на скорой в больницу (слава Богу все обошлось), следом опять ребенок падает на улице и сильно разбивает губу - опять скорая и зашивать. Все так навалилось. Каждый день я с ужасом думала, что будет еще. Было страшно. Я пошла в церковь и попросила Батюшку освятить квартиру. И сразу отпустило, стало легче. Я начала спать по ночам.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Вот видите, все у всех очень похоже... Это последствия греха наших мужей, которые разрушили свои семьи. Эти последствия бьют по беззащитным членам семьи: детям и женщинам. Ну про вещи я умолчу, просто рушится привычный ход вещей, и они тоже по-своему реагируют. При этом ты чувствуешь себя абсолютно бессильным, понимая, что не ты не в силах изменить ход событий. А Вы все правильно сделали!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Марыся »

 
Если с нами Бог, то кто против нас.
Не бойтесь ничего, милая Синдерелла, часы уже пробили полночь, Вы потеряли туфельку, зато потом найдете счастье в плюс к тому, что у Вас уже есть сейчас - Бог, Вы сами и Ваши дети!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»