Как научиться верить снова?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Mumimama »

 
В большинстве ваших постов выглядывает гордыня, даже слова священника вам не повод подумать о неправильности ваших действий? В остальном вам ответили по поводу того, вто теперь ваш муж считает, что вы от него никуда не денетесь, конспироваться будет лучше
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение елена62 »

 
Уважаемая Автор!
Вы наверняка в жизни принимали какое-либо лечение, так ведь? Разве оно зключалось в поглаживании головы и утиранием слез? Разве лекарства всегда помогали СРАЗУ, с первого приема? Разве после оперативного (даже небольшого) вмешательства становилось мгновенно ЛЕГЧЕ? - нет...Вас сейчас врачуют, лечат, помогают, - но Вы не желаете принять это лечение, Вы, как маленький ребенок, искренне считаете, что доктор - злой и бесердечный, а это далеко не так..
Вы правильно написали в первом посте, что все мы здесь собрались далеко не по хорошему поводу..Здесь - больница, но есть те,кто уже прошел острый период, есть те, кто выздоровел, есть те, кто остался помогать "новичкам"...
Давайте рассмотрим Вашу ситуацию безэмоционально, со стороны тех, кто это прошел..
Оптимисточка писал(а): способные меня понять, которые не будут махать шашкой как в других местах и кричать "ой да я бы не простила, ой да я бы сразу выгнала, потому что я себя уважаю, а ты нет...".
-то есть Вы ЗАРАНЕЕ хотите слышать не объективное суждение, а ВАШЕ - единственно правильное..Вы уже ставите условия - КАК Вас лечить, КАК вам помогать... :roll:
Оптимисточка писал(а):Все видели как он ведет себя со мной и захлебывались от зависти.
- меня смущает, - а ВАМ зачем это? Оправдать этой "завистью" то, что случилось?
Оптимисточка писал(а):Вернулся поздно, весь на нервах. Сказал, что у него уже 2 мес другая женщина, что он ее любит и его туда тянет. Дальше
- реально предположить, что ТАМ поствили жесткие условия..Но..ОБЫЧНО - через 2 месяца ТАКИЕ условия не ставятся...Тут либо Ваш супруг оказался "слишком честным", либо - кто-то врет...Причина?
Понимаете, 2 месяца - конфетно-букетно-ресторанно-закрытый период...В это время "весь на нервах" - нереально..Любовнице требовать (через 2 месяца!!!) - "оставь семью - приди ко мне" - это подписать себе приговор..А я поняла,что девушка не молоденькая, понимает, что ей "разборки" сулят...
Оптимисточка писал(а):Сказал, что не может выбрать между мной и ей, что ему нужно время
- вот Ваш реальный шанс, который Вы упустили.. Зачем Вы позволили "выбирать" РЯДОМ с Вами - почему не отправили "думать" туда? Он не может выбрать - а втягивает в процесс Вас..
Оптимисточка писал(а):Сделали на него проверку по церковной свечке. Она сказала, что дамочка эта что-то делает, но дилетантским способом, что никакого профессионального приворота нет, скорее всего вычитала что-то в интернете и пытается сама, но т.к. эффект получается слабый, то делает она это постоянно. Сняли конечно на этот раз, проконсультировала какие молитвы читать и что делать, я делаю.
- это вообще без комментариев.. Вам уже много об этом сказали..
Оптимисточка писал(а):Через 3 дня я его попросила расстаться с ней официально,
- это КАК? Расстаться с ней Ваш супруг может ТОЛЬКО по своей воле и с помощью Ваших молитв о выздоровлении супруга..
Оптимисточка писал(а): Почему его вечером всего трясло и он говорил, что не может с ней не встречаться
- потому что еще осталось в его душе то, что не отпускает его в омут, в его душе (я надеюсь) идет БОРЬБА - Ваша задача помочь ему, а не бегать по бабкам и усугублять ситуацию..
Оптимисточка писал(а): Бесит, что возможно он думает о ней, что он уже пытался ее бросить и сорвался, где гарантия, что он не сделает это снова?
- на это я приведу Вам то, что однажды прочитала здесь,что произвело сильное впечатление - "И борьба идет не с соперницей, а с теми, кто и ей и блуднозависимым управляет. Если Вы думаете, что Ваши мысли - это лишь плод Ваших расстроенных чувств, то это неверно. Вам их внушают "духи злобы", читали:
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12) (хоть верьте, хоть нет, это факт, проверенный веками)". Вдумайтесь,пожалуйста..
Оптимисточка писал(а):Пыталась с ним поговорить в таком ключе: типа скажи что тебя во мне не устраивает, давай что-то менять,
- почему его не устраивает, почему в Вас - не устраивает???? - Вы сама пытаетесь оправдать супруга, ЗАРАНЕЕ беря вину на себя..Зачем Вы его толкаете еще дальше?
Оптимисточка писал(а): Вечерами выгляжу теперь как женщина легкого поведения: откровенные платья, каблуки, полная боевая раскраска (дети в шоке), он вижу, что доволен.
- :shock: Он доволен, что МАТЬ его детей выглядит, как ДОСТУПНАЯ женщина? - Вы кого пытаетесь оправдать? Я скажу Вам - Вам ПОТОМ будет очень стыдно за этот Ваш "спектакль", за то,что дети это видели, за ПОТЕРЯННОЕ время,которое Вы могли с пользой и достоинством ПЕРЕжить...
Оптимисточка писал(а): И вот хоть что говорите не вижу греха в чтении молитв.
- Вы же прекрасно понимаете, ЧТО Вы делали.. Зачем Вы прячетесь от реальности? Вам все равно придется посмотреть правде в глаза...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение vera pavlovna »

 
Никто на вас не накидывался. Вы просто-напросто совершаете стандартные ошибки в такой ситуации. На них вам и указали. Что историю с сексом долго вы не протянете, выдохнетесь, а мужу надо будет. Сейчас вы пляшете вокруг мужа, хотя он должен вокруг вас с лицом побитой собаки. Слишком все легко и просто для него обернулось. Боюсь, что понял он только то, что измену вы проглотили, а, значит, и второй забег по тому же кругу сможете запросто съесть, может, и еще больше в кровати осилите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Elfriede »

 
Оптимисточка писал(а):
Мне на самом деле было наплевать, просто я считаю это одним из аспектов почему женщина с работы запала именно не него, его отношение к жене и "идеальная семья" возможно дало ей почву для фантазий, что и с ней также будет, в случае если она сможет его увести из семьи. Согласитесь если мужик периодически пьет, материт жену по телефону и не пропускает ни одной юбки, то это не то "счастье" за которое надо бороться.
.
То есть Вы считаете своего мужа телком на веревочке, которого можно увести из семьи?
Оптимисточка писал(а):
Вообще я понимаю почему вы так на меня набросились сейчас, это из-за моих слов про знакомую, которые вы неверно истолковали. Но вообще я не говорила, что не пойду в Храм, так ведь? И вот хоть что говорите не вижу греха в чтении молитв.
.
Автор, я понимаю, что Вам сейчас непросто, но давайте не передергивать. Вы совершенно недвусмысленно написали о некоем обряде при помощи церковной свечки, а также о снятии приворота. А теперь возмущаетесь, что Вас не так поняли.
А как Вас надо было в этом отношении понимать? Что Вам это все приснилось?

Насчет молитв. Неизвестно, какие "молитвы" сказала Вам читать эта знакомая. Может быть, такие, которые ближе к оккультизму, а не к молитвослову.

Автор, это серьезные, базовые вещи, посильнее гульки мужа. Это жизнь или смерть души. Вашей.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Vikki_87 »

 
Вижу ряд ошибок.

1. Гадание по свечке - к исинному Богу отношения не имеет. Господь истинный за такие вещи отворачивается от человека, Вам надо покаяться в обращении к колдунье. Молитва - это не заговор, не волшебная комбинация слов, которая дает возможность получить желаемое. Молитва - это разговор с Богом. А Бог - Личность, в высшей степени свободная, которую принудить что-то сделать невозможно. Он может дать что-то в дар, но по Своей премудрой воле, а не по Вашей греховной.

2. Очень жаль, что своим фривольным видом Вы шокируете детей. Не наносите им очередную травму. Не теряйте уважение в их глазах.

3. Тут на форуме было несколько историй с возвращением мужа, и во всех случаях женщины вели себя предельно жестко, и тем более не устраивали "сладкую" жизнь, не пытались стать "лучше" любовницы. Вам потому и тревожно, что не муж добивается Вашего прощения и доверия, а Вы перед ним пляшете, чем унижаетесь. Вот он уже и рожицы кривит, что, мол, ты с недовольным видом по вечерам. примите страшную правду: все уже случилось, семьи больше нет, надо начинать жить новую жизнь, муж еще должен доказать свое право жить рядом с Вами. Это трудно, но как иначе.

Итак: покайтесь на исповеди в хождению к бабкам (это Вам не шутки!), перестаньте вести себя необычно, ублажать мужа, уделите время детям, сообщите мужу, что он подорвал Ваше доверие и должен доказать Вам, что достоин жить с Вами, но будьте готовы к уходу и не удерживайте тогда. Прочтите тему Luchano по рекомендуемому поведению https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678, озаботьтесь имущественными вопросами всерьез. Будьте готовы катапультироваться. "Надейся на лучшее, готовься к худшему". Ваш муж не покаялся.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Park14 »

 
Оптимисточка писал(а): Но вот что понять не могу. Пыталась с ним поговорить в таком ключе: типа скажи что тебя во мне не устраивает, давай что-то менять, давай обсудим как мы будем дальше жить. Говорит, что все устраивает. Вечерами выгляжу теперь как женщина легкого поведения: откровенные платья, каблуки, полная боевая раскраска (дети в шоке), он вижу, что доволен. Но ведь этого мало. Одной внешностью не победить, надо как-то изнутри у него вырвать эту дамочку. Девочки, подскажите, что делать то еще, а?
Уважаемый Парк, Вы безусловно человек с хорошим чувством юмора, но в данном случае он не совсем уместен.
Удалено. Вредный совет. Марыся
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Park14 »

 
Оптимисточка писал(а):. Почему тогда так резко остался?
-

Хороший вопрос, узнаете - нам расскажите, пожалуйста.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Park14 »

 
Оптимисточка писал(а):- И самое главное как сделать так чтобы он выкинул ее из своей башки дурной раз и навсегда?

Никак, проходит все, пройдет и это.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Спасибо, девочки вам за советы. Я сегодня много думала об этом и решила, что действительно выглядит так, будто это я виновата, а не он. И покаяться надо в грехах. Сейчас была в Храме, но пришла уже поздно, никого не было. Поэтому я помолилась как могла своими словами и все. Пойду завтра утром. Верите нет, но в жизни никогда не исповедовалась и даже не знаю как это делать. Можно ли просто подойти после службы или надо как-то заранее договариваться?
Как ни странно, все Вы очень верно делаете, и добавьте пару романтических поездок, желательно без детей.
если и будете укорять, то с улыбкой.
Предлагала ему уехать хоть куда на время, но сейчас он никак не может, и я это прекрасно знаю.
А через пару недель, спросите очень серьезно, все ли его устраивает и готов ли он все это потерять ?
Ох мне бы еще пару недель выдержать то, не сорваться :D Но вообще я его потихоньку уже начинаю готовить к тому, что не всегда так будет. Допустим вчера он пришел, а в вполне себе обычная, без платья, но прибранная в юбочке. Сказала ему, что я не буду каждый день при полном параде, потому что ведь и другие дела есть вечером. Мне показалось, что он меня понял и согласился. мучное изделие (заменено автоцензором) фиг знает может и правда ему тупо сеса не хватало, последнее время быто -то все реже и реже, раз в 2 недели и он же жаловался мне что мало, но говорил, что и сам очень устает и сил уже вечером нет и я в своем мирке жила каком-то выдуманном. Видимо нашей семье нужна была ОЧЕНЬ сильная встряска, чтобы действительно начать что-то менять.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Park14 »

 
Оптимисточка писал(а):
Для уврачевания влияния темных сил к этим же силам и обратились. :shock: Чтобы лукавый сам с собой боролся, ага. Да еще и церковные вещи в этом задействовали. :(
Ну вообще-то ни к каким темным силам мы не обращались, если вы об этом. Исключительно только молитвами к Богу обращались, если вы об этом. Я знаю, что что-то делать специально - это большой грех и не буду к этому прибегать конечно же.

Вот и славно.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение svetvkonce »

 
Здравствуйте, Автор! Я та самая Светлана, историю которой Вам советовала прочитать vera pavlovna.
Хочется сказать много, но, боюсь, получится очень длинный опус. Я постараюсь по мере продвижения Вашей темы писать Вам.
Все то, о чем Вы пишете, я испытала на своей шкуре, мне знакомо Ваше состояние. Вы не обижайтесь на форумчан, они помочь Вам хотят.
Переживание боли (Вам ведь причинили сильнейшую душевную боль!) делится на несколько этапов. Первый - неприятие."Этого со мной не должно было произойти, это в других семьях, я не такая, все происходящее - кошмарный сон, который скоро закончится" - ЗНАКОМО? Это пройдет. И вам станет противно от самой себя. По крайней мере, когда я протрезвела, мне стало гадко.
Если Вы думаете, что Ваш сценарий особенный, Вы тоже ошибаетесь. Все одинаково. Даже слова наших мужей.
Если бы со мной сейчас повторилась эта история, я бы не раздумывая, отправила мужа к большой и чистой любви. И занялась собой. Сэкономила бы почти полгода, в течении которых я "варилась" во всем этом д...ме.
Сейчас я практически выздоровела. И муж рядом. Но моей "заслуги" здесь нет. Но об этом несколько позже.
А пока я очень вас прошу: не уходите с форума, читайте похожие истории, книги, которые рекомендуют здесь, знакомтесь с дружественными сайтами. Удачи Вам!
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Здравствуйте, Светлана! Спасибо вам. Я рада, что у вас все наладилось. Я вашу тему до половины дочитала только пока, т.к. надо было в садик за ребенком идти. Обязательно осилю до конца.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Park14 »

 
Оптимисточка писал(а): Сказала ему, что я не буду каждый день при полном параде, потому что ведь и другие дела есть вечером. Мне показалось, что он меня понял и согласился. мучное изделие (заменено автоцензором) фиг знает может и правда ему тупо сеса не хватало, последнее время быто -то все реже и реже, раз в 2 недели и он же жаловался мне что мало, но говорил, что и сам очень устает и сил уже вечером нет и я в своем мирке жила каком-то выдуманном. Видимо нашей семье нужна была ОЧЕНЬ сильная встряска, чтобы действительно начать что-то менять.

Вот для этого и нужны романтические поездки. Да, самое главное, все что Вы делаете, вы делаете для себя и для семьи. не забывайте об этом.

К вере надо подходит осознанно, со всей ответсвенностью. А на исповедь приходят до службы. ( в интернете есть много ссылок, как подготовиться к исповеди)
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
К вере надо подходит осознанно, со всей ответсвенностью. А на исповедь приходят до службы. ( в интернете есть много ссылок, как подготовиться к исповеди)
Да, правильно сегодня почитаю обязательно, не стоит это дело откладывать.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Vikki_87 »

 
Светлана, спасибо, что Вы написали!! Это то самое, о чем все говорят: задуматься у мужа будет повод, только если он увидит, что может Автора потерять, если она его выставит. А так - ничего ведь страшного не случилось, все равно принимают и любят, да еще как стараются! А вот если он увидит, что семью и детей может СОВСЕМ потерять, может, и просветлеет в мозгу.

Не по теме, но: почему-то многие пишут бранные слова с точками внутри, будто смысл от этого становится непонятен или не такой неприятный. Уж хотели бы написать, так писали бы полностью, во всей красе и мощи! Или предлагаю писать первую букву. Г,д, и прочие буквы алфавита!

Про первую исповедь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378&p=3144
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Вчера у нас случился какой-то переломный момент. Он пришел домой, как всегда начался разговор о нашей ситуации, и я сказала, что силой тут его никто не держит, что я готова его отпустить, и если ему так хочется то может уходить. Намекнула, что тоже буду строить новые отношения, а сидеть и страдать не буду, и что он же понимает, что для меня вообще не вопрос мужика себе найти. Было видно, что он ревнует и вообще бесится от одной только мысли, что я пойду кого-то себе искать. А потом был этот разговор.
Первый раз поговорили очень откровенно, без обид (даже внутренних), молчания, ухода от откровенных вопросов в лоб и каких-то недомолвок, причем он был инициатором разговора. Признался, что говорил с ней по телефону, она позвонила первая по работе, и что во время разговора у него совершенно ничего не екнуло и даже никакой мысли о ней не возникло. Я спросила и что же это за любоф такая, что ты ее так легко забыл? Сказал, что не любовь это была вовсе, просто была проблема, она нарастала, мы о ней вроде как говорили, но ничего не решали (да, это наша общая ошибка, раньше ведь думали, зачем шевелиться, если все и так хорошо), а тут она подвернулась, вот он и жил так какое-то время, дома проблема, а на работе она ходит, всегда веселая, наряженная, накрашенная, в какой-то момент крышу сорвало, новые ощущения. А сейчас отчетливо понял, как бы сложилась его жизнь, если бы ушел к ней. Сказал, что не собирался вовсе именно к ней уходить, хотел пожить у родителей, но сейчас понимает, что месяца 2 и приполз бы ко мне на коленях, потому что мы ему нужны, не смог бы с ней жить и на самом деле не хотел там никаких серьезных отношений. Просто была эйфория и розовые очки :pink: Поговорили об этой женщине совершенно отрешенно, будто она нам чужой человек, у меня даже не екнуло ничего внутри. Он сказал, что я была права и он не знает, что творится в ее голове, что она себе думала и чего хотела и зря он ее защищал.
Я сказала, что если бы он ушел, я бы его обратно не приняла, 2 месяца боли и унижения, думая каждый день о том, что он там развлекается - лично для меня это СРОК, я бы не смогла его обратно принять. Что он должен понять, что у него был единственный ШАНС в жизни и второго такого не будет (а его и реально не будет, сейчас я уже готова к этому морально и материально тоже), что семья разрушена. Да мне кажется, что он это и сам уже понимает.
Решили, что начинаем строить отношения заново, на доверии и совместном решении проблем, а не в поисках их решения на стороне.
Простила ли я его в душе, нет не простила. Знаю, что сначала надо простить и отпустить ситуацию, потом должно пройти какое-то время, чтобы внутри боль прошла, и это будет не быстро.
Знаю, что вы меня не поддержите в моем решении, поймите, я УВИДЕЛА, что мне написали, что это лечится уходом из семьи, но ведь на форуме есть и другие примеры, когда муж не уходил и все наладилось. Может я и дурочка наивная, и опять наступаю на те же грабли :xsunx: , но хочется верить, что моя история будет одной из тех, с хорошим концом. К тому же все-таки более менее (как оказывается временами не совсем) я знаю своего мужа и мне почему то кажется, что все будет хорошо.
Сегодня у меня впервые хорошее настроение. Сейчас иду в Храм, поговорю насчет исповеди, узнаю когда можно будет подойти, сама пока подготовлюсь к этому времени.
Потом пойду в салон, сделаю стрижку, первый раз за долгие годы хочу сделать это ДЛЯ СЕБЯ, а не для него, просто потому что хочу сама себе нравиться.
И еще, не ругайте девочки :give_rose: , может это и плохая идея, но мне не дает покоя мысль, завести какую-то интрижку на стороне, хоть в интернете. Конечно же без секса и обязательств, так легкий флирт, чтобы и самой очнуться от это трясины и ему показать, что я без него не пропаду. Как считаете стоит ли или надо все-таки успокоиться и работать над строительством семьи, раз уж решили строить?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение KateLa »

 
Оптимисточка писал(а):не ругайте девочки :give_rose: , может это и плохая идея, но мне не дает покоя мысль, завести какую-то интрижку на стороне, хоть в интернете. Конечно же без секса и обязательств, так легкий флирт, чтобы и самой очнуться от это трясины и ему показать, что я без него не пропаду. Как считаете стоит ли или надо все-таки успокоиться и работать над строительством семьи, раз уж решили строить?
Гм... Автор, вы что, думаете, что кто-либо здесь скажет вам: "ну конечно, чего там, валяй"?... Вы Правила форума читали? Если вы сами не понимаете, что то, что вы написали - прямой путь к погибели семьи и вашей души - особенно после всего, что у вас произошло, то я даже не знаю уже, что сказать...
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Mumimama »

 
Вам сейчас нужно собственной душой заниматься и не "успокоиться", как вы говорите, а именно работать над отношениями в семье!! О каком флирте вы говорите? После этой истории может вас занести очень далеко, у вас сейчас душа больна, лечиться надо, но не такими же способами!!!
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Автор, вы что, думаете, что кто-либо здесь скажет вам: "ну конечно, чего там, валяй"?...
Ну да я и не думала, что вы мне так скажете :), идея не айс... Я вообще по жизни натура такая сначала делаю потом думаю :D
Вам сейчас нужно собственной душой заниматься и не "успокоиться", как вы говорите, а именно работать над отношениями в семье!! О каком флирте вы говорите? После этой истории может вас занести очень далеко, у вас сейчас душа больна, лечиться надо, но не такими же способами!!!
Ну вы же понимаете, что это процесс не моментальный. Особенно, когда в первый раз и ничего еще толком не знаешь, стараюсь разобраться, читаю много. Это я о душе, а не о отношениях, если что.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Татьяна76 »

 
Оптимисточка, вы пишите, что в семье была проблема, а тут она, такая веселая-накрашенная-готовая - вы имеете ввиду, что мужу не хватало секса с вами? Поэтому он польстился на эту... фею?
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Оптимисточка, вы пишите, что в семье была проблема, а тут она, такая веселая-накрашенная-готовая - вы имеете ввиду, что мужу не хватало секса с вами? Поэтому он польстился на эту... фею?
Да, именно так и было, и мы это неоднократно обсуждали еще до появления этой женщины в его жизни. Сейчас я понимаю, что мы были просто морально не готовы что-то менять, каждый жил в своем мирке. И как бы это не звучало, но нам похоже был нужен этот пинок в жизни. У нас очень активный второй ребенок (у кого такие дети меня поймут), за время декрета у меня очень сильно пошатнулось здоровье, я жила в своем мире, в мире детей и их проблем и своих (со здоровьем), а муж, он в своем, он старался нас обеспечить всеми силами, чтобы нам жилось хорошо, чтобы у нас все было, я тоже старалась подрабатывать на дому, за счет чего конечно же вообще "забила" на отношения. Потом начались проблемы с сексом, стало все реже и реже, а главное хуже. Он по этому поводу сильно расстраивался. Я неоднократно пыталась завести разговор, что надо что-то менять, давай будем что-то решать. Но все сводилось к тому, что он очень устает и ему нет дела до секса, я правда и сама уставала к вечеру уже так, что даже и думать об этом не хотела. В конечном итоге это стало происходить раз в 2 недели, а то и реже. Но мы САМИ виноваты, что не захотели что-то менять. А может этот урок был дан нам специально, чтобы понять, что мы живем не правильно, что отношения надо строить, а не плыть по течению. Дело то ведь не только в сексе, мы и не ходили никуда давным давно, просто жили себе и жили, каждый в своих мыслях, снаружи все хорошо, изнутри не понятно.
Сейчас только я начинаю понимать и анализировать это все.
Но если бы это просто была физическая измена, то было бы наверно проще. Самое плохое, что это было с чувствами. Значит наши проблемы лежат очень глубоко, до них еще копать и копать. Но главное, что сегодня у меня первый раз хорошее настроение с утра, я смогла не думать о ней, больше скажу, я даже не хочу думать о ней и изводить себя мыслями, впервые смогла начать работать и сосредоточиться на работе, а не делать вид, что я что-то делаю для галочки. Значит первый шаг сделан, дальше будет трудный путь, но я почему -то верю, что мы его преодолеем.
А собрать мои мысли в кучу и найти правильную дорогу вы мне помогли, за что хочу сказать спасибо. Вы правильно делаете, что сразу стараетесь отрезвить, а не разводите сюси пуси, за которыми многие сюда приходят наверно. Голову надо на место поставить в первую очередь, а потом уже каждый сам за себя должен решать, что ему делать и как пройти этот путь, тут уже никто не поможет.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Yani_L »

 
Автор,Вы молодец,что пытаетесь справиться с эмоциями и идете в Храм.
Попросите Бога открыть Вам правду и управить по своей воле...
Я хочу обратить Ваше внимание на слова Елены62.
Дай Бог,чтобы это было лишь нашими худшими предположениями,но подумайте:
1. 2 месяца-совсем не срок для судьбоносных решений. А,значит,либо Вы многое о муже и его отношениях не знаете,либо он очень долго вынашивал грязные мысли о замене Вас кем-то другим.
2. Секс начинается в голове,прежде всего. Проблема была у мужа,в первую очередь. Жена после рождения детей устает,здоровье не то... Что сделал Ваш муж для устранения проблем? Из Ваших постов видно,что после родов он к Вам охладел и стал "уставать" на работе. Если он так повелся на "накрашенную-красивую",то все в порядке у него с половой функцией... А вот с отношением к семье почему-то полный вакуум.
Он Вам помогал с детьми? Старался поддержать и освободить от части домашних дел?
Мне кажется,Оптимисточка,что часть правды Вам пока не известна...
А что это за работа такая,что нужно приехать домой-и уехать снова?
Как давно все эти "постельные" проблемы начались? Не связаны они с началом вечерней работы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»