То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Если чувства не взаимны...
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Доброе время суток!

Расскажу все по порядку.

У меня есть парень, с которым я не в лучших отношениях и все идет к разрыву. В декабре встречаю я Никиту (назову его так): самостоятельный, очень интересный человек. Тогда еще у него была девушка, у меня парень - просто общались. Он чуть ли не специально говорил о сексе все время, присылал свои фотки и будто проверял мою реакцию. Я не отреагировала никак. Через некоторое время общения мы погуляли, я ему сказала, что он мне нравится и он ответил, что я ему тоже. Вскоре от него ушла девушка, сказала, что он странный. Продолжали общение разного рода, виделись, болтали, но ничего больше. Он также рассказывал мне про других девушек, с которыми познакомился или про одну из бывших, что якобы она к нему приставала. Я даже не знала как на это реагировать, вроде и ревность есть, и с другой стороны он не парень мне и мы не встречаемся.

Через некоторое время мы обнялись, но всего пару раз. Еще раз сказали друг другу, что нравимся. Ок. Я собираюсь уйти от парня, но больше не из-за Никиты, а просто чувствую, что нет уже чувств к нему. С Никитой все очень туманно. Он может опять таки будто ожидая моей реакции рассказать с какой девушкой он познакомился и как они гуляли до 3 ночи. В тоже время он обнимает меня, шлет поцелуйчики и я тоже ему их шлю, но часто разговаривает со мной грубо или указывает на мои недостатки: комплексы и блоки. Говорит я и парень мой очень закомплексованные и зажатые. Никита чем-то мне нравится. Но кажется это все бред и мне надо как можно скорей прекращать с ними обоими общаться...
Хотелось бы послушать мнение со стороны... Т.к. я конечно же мечтаю быть с Никитой, но он явно ко мне не испытывает чувств...
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Автор, если не затруднит - Ваш возраст, возраст Вашего Никиты..
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Мне 25, ему 21
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение елена62 »

 
Давайте посмотрим на реальность.. Молодому человеку 21 год - гормоны летают, как ракеты "земля-земля"..
К созданию семьи он не готов - справляться со своим текущим состоянием не желает..
Что Вам в нем нравится? Вот это?
Alena34 писал(а):Он чуть ли не специально говорил о сексе все время,
- это (только) то, что ему сейчас нужно.
Alena34 писал(а):Он также рассказывал мне про других девушек, с которыми познакомился или про одну из бывших, что якобы она к нему приставала
- и про Вас будет рассказывать, создавать себе репутацию (и за счет Вас в том чисте) "самца".
Alena34 писал(а):Он может опять таки будто ожидая моей реакции рассказать с какой девушкой он познакомился и как они гуляли до 3 ночи.
- "эксперименты" на людях запрещены вообще-то.
Alena34 писал(а): Говорит я и парень мой очень закомплексованные и зажатые
- а что для Никиты "незакомплексованность"?
Alena34 писал(а):Никита чем-то мне нравится.
- Вам 25 лет.. ЧЕМ он Вам нравится???
Что Вы хотите от этих отношений с незрелым озабоченным юнцом? Хотите почувствовать себя тренажером? Трамплином?
Решать Вам. Это - Ваша жизнь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Марыся »

 
Очень настораживает такая черта Никиты, как склонность к рассказам о своих бывших девушках с подчеркиванием их слабостей и не слишком привлекательных поступков. Вы сами не боитесь, Алена, оказаться в этом списке?
Не производит этот Никита впечатление серьезного и ответственного человека, если честно.
Алена, знаете, это не тот случай, когда клин клином вышибают, иногда и одной полезно побыть, что бы разобраться: а чего мне, собственно от жизни надо?
Рискну предложить Вам лекцию замечательного, доброго и образованнейшего человека - Нины Крыгиной https://www.realove.ru/main/polovinka?id=228.
Возможно, она поможет Вам разобраться в тех вопросах, которые Вас беспокоят.
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Смешно то, что он как раз считает, что это я озабочена сексом. Он говорит, что знает проблемы людей и хочет им помочь. Говорит, что девушки его достали и он хочет найти жену. Но даже не это мне нравится, а то, что он какой-то другой. Он занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Но да, говорит часто, что девушки к нему липнут. Недавно спрашивал как помягче девушке отказать, но сохранить дружескую теплоту. Что для него незакомплексованность... Надо спросить. Иногда я даже не могу с ним общаться, а он пишет: я знаю, что ты обиделась, ты зажата. Сегодня вообще не общались еще. А так обычно каждый день переписываемся.
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Марыся, я запуталась, да. Спасибо за статью...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение елена62 »

 
Alena34 писал(а):Смешно то, что он как раз считает, что это я озабочена сексом
- а зачем Вы ведете с ним подобные беседы? Это слишком интимно..
Alena34 писал(а): Он говорит, что знает проблемы людей и хочет им помочь
- чем? Снятием Вашей ( с его точки зрения) "озабоченности" - :shock: И скольким таким "проблемным" он хочет помочь?
Alena34 писал(а):Он занимается спортом и ведет здоровый образ жизни
- таких много, - посмотрите вокруг!
Alena34 писал(а):Но да, говорит часто, что девушки к нему липнут. Недавно спрашивал как помягче девушке отказать, но сохранить дружескую теплоту
- такая подтасовка...САМ "помогать" предлагает, и одновременно в виде "просящего" помощи старается выглядеть.. Он Вам уже не лапшу вешает - гигантские спагетти...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Alena34, "он как раз считает, что это я озабочена сексом. Он говорит, что знает проблемы людей и хочет им помочь. Говорит, что девушки его достали и он хочет найти жену." - по-другому это называется так - вижу в других то, что в себе стараюсь не замечать! Ключевая фраза в его проницательности на счет других "говорит, что знает". Вы не верте всему, что он говорит, как минимум делите на пополам!!!
-"спрашивал как помягче девушке отказать, но сохранить дружескую теплоту" - вот пример его "знаний", если все знет, чего спрашивать-то у "зажатой" девушки!
--"Что для него незакомплексованность... Надо спросить" - не надо, то, что он Вам рассказывает о других девушках и их слабостях и есть его закомплексованность. Он ищет в других недостатки, чтобы не было заметно небольшое количество его достоинств! Он типичный манипулятор - указать девушке на ее комплексы,убедить её в том, что он знает как их преодолеть, и потом "дружески, с теплотой" её использовать для поддержания своего самолюбия!
--"обычно каждый день переписываемся" - что Вам дает эта переписка? Какую пользу для себя Вы в этом находите?
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Елена62, Вы пишите и у меня создается впечатление, что я лечу в пропасть)) Видимо не зря я написала здесь - хорошо увидеть ситуацию другими глазами. Да, он многим "проблемным" хочет помочь, говорит только так он себя хорошо чувствует - если помогает. Расскажите, пожалуйста, что за "спагетти"?))
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Елена Лазарева писал(а): ... что Вам дает эта переписка? Какую пользу для себя Вы в этом находите?
Да я вроде и понимаю, что он манипулирует) но почему-то по глупости верю его рассказам иной раз. Переписка дает просто общение, он непонятный и спонтанный - а я люблю, когда люди дают мне нечто новое, чего я раньше не видела, не знала. Он постоянно меня зовет куда-то: то в одно, то в другое место (мероприятия новые и необычные для меня).
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Алена, "Никита чем-то мне нравится" - может быть, вот этим - "часто разговаривает со мной грубо или указывает на мои недостатки: комплексы и блоки", а Вы "я люблю, когда люди дают мне нечто новое, чего я раньше не видела, не знала..." и о себе самой, в том числе?
"Он постоянно меня зовет куда-то: то в одно, то в другое место " - расширяет горизонты познания. Места, надеюсь, приличные?
Получается, что Вы хотите быть с ним потому, что он Вас воспитывает, как родитель - кнутом (грубо) и пряником(поцелуйчики)?
Вы нуждаетесь в родительской опеке? - "понимаю, что он манипулирует) но почему-то по глупости верю его рассказам иной раз" - похоже, что так и есть - глупость или детская наивность...
Если у Вас есть ощущение, что Вы как-то неуверенно себя чувствуете то, Вам лучше пойти к психологу 9психотерапевту), по крайней мере, там все будет открыто, без притензий на приятельские отношения!
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Игрунок »

 
Alena34, тут семи пядей во лбу не надо быть, чтобы понять, что это банальная разводка и манипуляция, которая продлится до первого, максимум второго секса. А вы окажитесь очередной галочкой в его послужном списке.
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Елена Лазарева писал(а): "Он постоянно меня зовет куда-то: то в одно, то в другое место " - расширяет горизонты познания.!
Когда он грубит я наоборот с ним не общаюсь. О себе мне интересно узнать мнение другого человека, критично на себя взглянуть.
Места куда более, чем приличные. Много интересного и полезного в плане оздоровления, занятий спортом, правильного питания и т.д. Насчет кнута и пряника надо задуматься конечно...
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Игрунок писал(а):Alena34, тут семи пядей во лбу не надо быть, чтобы понять, что это банальная разводка и манипуляция, которая продлится до первого, максимум второго секса. А вы окажитесь очередной галочкой в его послужном списке.
Да я и не против секса) Он не хочет. Говорит, что не время.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение frauJull »

 
Возможно, Вы удивитесь, но похоже, что он относится к Вам как к другу.Как к подружке, если хотите, но не как к девушке.Иногда снисходительно, иногда тепло или грубо.Что касается секса-а почему бы и нет? Ведь ясно, что близость его ни к чему не обяжет.Тем более, если он считает, что Вы зациклены на сексе, даже готов Вам помочь, по дружески, разумеется!
Интересно Вам с ним общаться-общайтесь на здоровье, только в другом формате-по дружески, без намёка на большее.
Alena34
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:57
Пол: женский

Re: То обнимет, то заставит ревновать( что делать?

Сообщение Alena34 »

 
Спасибо Вам, frauJull. Скорее всего Вы правы.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»