Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение vera pavlovna »

 
Таня, а есть ли у вас в Чехит социальные службы, опека, которые проанализируют ситуацию и могут помочь запретить детям бывать в новой семье мужа и видеться с ними только в вашем присутствии?
Создать семью после 40
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение kykysha »

 
яТанечка писал(а): Я даже не знала несколько месяцев, кде он живет и куда возит детей, кде они проводят время.
Танечка, как же так? А детки не рассказывали? И даже впечатлениями не делились? Скорее всего Вы в своём горе просто не хотели этого знать. Он брал детей и вы хоть этому то и были рады, но это не правильно!!! Детям нужен отец, а не блудливый самец!!! Получается, что детки в самый пик "папочкиного щастья" были в самом эпицентре. Всё с ног на голову у Вас перевернуто!!! Детки ещё просто малы, а то бы сейчас у Вас таааакое началось! Вряд ли тАм прививается в детях хоть маломальское уважение к матери. Очень вам советую встречи только с папой(никаких фей с детьми!!!) и в Вашем доме или рядом. Вы можете и уходить на время прихода отца, а если НЕТ, то и НЕТ совсем этим свиданиям! Выстраивайте с детьми свою жизнь, без этой грязи и морального издевательства.
От таких людей, как Ваш бывший, кроме, как держаться подальше, ничего не придумано, а Вам, Танечка, немедленно надо заняться собою!!!Господь милостив к Вам, убрав его из вашего дома. Очень советую, поищите ещё себе специалиста и приготовьтесь к долгой работе и далее к счастливой жизни :give_rose:
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Нет, я конечно спрашивала, но им папа запрещал говорить и очень ругал, что со мной об этом разговаривают. До сих пор, когда дети мне звонят от папы, то при его появлении в поле зрения ложат трубку, чтоб папа не ругал. Я общалась с психологом по поводу построения связи "воскресный папа" и дети. И тоже она мне сказала, что раз отец не лишен род.прав, то к сожалению я не смогу повлиять на его времяпровождение с ними.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение SWETLANASIM »

 
яТанечка, миленькая! Я Вас очень хорошо понимаю и вашу боль, и вашу обиду, НО все что происходит- сделано вашими руками. Ваш муж предал вас - это не обсуждается, но не вы ли сами передаете в новую семью мужа детские вещи, какой-то там чай для его беременной жены, соглашаетесь принимать(вернее не сопротивляетесь) в своем доме новую семью бм. И что вы теперь хотите? Чтобы ваш бм, который официально с вами развелся и создал новую семью, не общался со своими детьми, не брал их в свою новую семью? По закону и по-человечески он сделал все честно, значит, нет ни одного повода отказать ему в общении с детьми. В свое время вас не смущало, что в доме свекрови вы со своими детьми общаетесь с отцом своего мужа, который приходит туда с новой женой, а иногда и с любовницей. Тогда вы считали нормальным, что ваши дети растут в такой обстановке? А что сейчас изменилось? Ситуация коснулась непосредственно вас и вы резко возмутились? Ваш бм с детства рос в такой обстановке и его нынешнее поведение - норма. Неужели за 11 лет совместной жизни и при разнице в возрасте 10 лет вы не предвидели такого развития событий?
яТанечка, моя семья тоже распалась по причине появления у мужа любовницы, но я даже в мыслях не могла допустить, что он когда-нибудь припрется с ней ко мне домой, она несколько раз пыталась поговорить со мной по телефону, писала смс, но я не считаю и никогда не считала возможным для себя общаться с этой женщиной, а если бы муж позволил себе привести ее ко мне домой, боюсь, с лестницы они бы скатились вместе.
Учитесь отстаивать свое личное пространство и не позволяйте себя унижать.
Простите, если очень резко, я не ставила цели обидеть Вас, хотела донести до вас, как выглядит все это со стороны.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
SWETLANASIM, меня спрашивали, и я отвечала, наверное нужно было указать хронологию. Я была против времяпровождения с детьми и его первой девушкой, так как он познакомил ее с детьми через неделю после знакомства с ней. Я также была против встречь с новой женщиной в начале их отношений (около 4 мес), пока мы были неразведены. Сейчас вопрос о детях решен судом и нашей общей договоренностью. У него уже другая жизнь, но дети его, папу любят и хотят с ним встречаться. Есть вещи, которые мне не нравятся, и которые я старалась как-то ограничить, но мне было сказано, как уже писала выше, что повлиять ни на что не смогу.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
В одной из статей на "Пережить' я прочитала слова, цитирую :"Прежде всего, нужно это свое расстроенное, негативное отношение к бывшему супругу не прививать детям. Для детей, что мать, что отец — одно. Нужно всячески пытаться оправдать супруга, даже несмотря на то, что в данный момент он не соответствует тем хорошим словам, которые мы говорим о нем." В данном случае я права, когда детям говорю об отце только хорошее, как же тогда быть с советами в моей теме - не надо показывать папу с хорошей стороны, как будто то, что он сделал - в порядке.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение kykysha »

 
Автор, статью цитируете хорошую, только она к Вам почти не относится. Прочитайте ещё раз свою тему-у вас нет никакого негативного отношения к бывшему мужу, ничего такого вы детям не сможете привить, не переживайте. С первых сообщений понятно, что Вы на ВСЁ готовы ради счастья бывшего мужа и его новой семьи. Чего от форума то хотите?
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Неправильно :) Я на все готова только ради себя и своей семьи, БМ не является сотавляющей. Его счастье - его забота. Я хочу научиться занять свою позицию в жизни, упорядочить мысли, помочь детям стать людьми, умеющими давать и принимать, отстоять свои взгляды, любитъ себя и любить других, принимать жизнь с радостью такой, какая она есть и просто быть счастливыми. Но сначала мне нужно этому научитьса самой. Вот я и учусь, здесь, в том числе. Что касается моего вопроса - мне советовали не надевать по поводу папы детям розовые очки, чтобы его поведение не было для них нормой. Я своими словами и поступками ни в коем случае не стараюсь привлечь внимание БМ и показать, какая я хорошая (по-видимому возникло такое ощущение у читавших). Это не так :) Просто я по-другому не умею. По отношению ну к кому. Но если надо, научусь.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Марьям Махиянова »

 
яТанечка писал(а):Неправильно :) Я на все готова только ради себя и своей семьи, БМ не является сотавляющей. Его счастье - его забота. Я хочу научиться занять свою позицию в жизни, упорядочить мысли, помочь детям стать людьми, умеющими давать и принимать, отстоять свои взгляды, любитъ себя и любить других, принимать жизнь с радостью такой, какая она есть и просто быть счастливыми. Но сначала мне нужно этому научитьса самой. Вот я и учусь, здесь, в том числе. Что касается моего вопроса - мне советовали не надевать по поводу папы детям розовые очки, чтобы его поведение не было для них нормой. Я своими словами и поступками ни в коем случае не стараюсь привлечь внимание БМ и показать, какая я хорошая (по-видимому возникло такое ощущение у читавших). Это не так :) Просто я по-другому не умею. По отношению ну к кому. Но если надо, научусь.
Танечка, здесь на форуме всегда все говорят, что одно из правил облегчение боли- это прекратить все отношения с бм(кроме детей, денег). Я честно следовала этому правилу, никогда не звонила, не искала встреч, а на его звонки отвечала только по делу, говорила сухо и первая заканчивала разговор(прочитала этот совет у кого-то в теме). По началу он хотел приходить к нам видеться с детьми, на что я сказала нет. Сейчас прошло 7 месяцев. Я уже могу радоваться жизни, притом не как ДО этого. Краски жизни такие цветные и яркие. Недавно бм приходил к нам(я разрешила для детей), мне уже легче смотреть на него, все было хорошо, дети насытились общением с ним. Но я опять решила, что больше не хочу чтоб он встречался с детьми у нас, это не так просто после всего кошмара, возможно нужно еще время.
Сейчас Вам трудно упорядочить свои мысли, в голове сумбур. Просто переживите это время, но обязательно следуйте советам форумчан. Я это все написала, чтобы Вы с уважением к себе отнеслись и всякое общение с бм и его феей прекратили, т.к. это вредит только Вам и Вашим детям следовательно тоже. :give_rose:
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Спасибо большое за поддержку :give_rose: , я очень стараюсь следовать советам.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Оптимисточка »

 
Но осталась свекровь, которая меня поддерживает и в то же время просит чтоб я не была жестока к ее сыну, чтоб я приняла его новую семью, ради детей.
Ох уж эти свекрови! Моя тоже мне все вещала, как ему сейчас тяжело, как он похудел, как видно что он мучается, как ему плохо и надо его пожалеть. Пока в конечном итоге я не разоралась, что мне вообще плевать на его переживания и он сам виноват в том, что сейчас происходит. Сказала ей можно подумать мне не тяжело, можно подумать я рада и не страдаю. Только вот не жалеет меня НИКТО, а еще он с работы пришел и на диван завалился, а я верчусь тут с 2 детьми. После этого ни слова мне о нем, звонит только по делу или узнать как у нас дела. Хотя моя свекровь всегда ко мне хорошо относилась.
Так что фильтруйте, любая мать будет свое дитя в первую очередь защищать, а если уже нет сил слушать, то скажите ей, что не хотите знать о нем ничего и о его новой семье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Narine »

 
яТанечка писал(а):11 лет я жила в семье, где все покорежено. Свекровь прощала мужу измены, иногда изменяла сама. Потом все еще пребывая в браке и имея каждый нового партнера, выходные проводили вместе, свекровь стирала и готовила мужу, при этом он целую неделю жил у любовницы. Иногда любовница заходила в гости к его жене поболтать. Наконец они развелись, и приходили к нам в гости всей толпой, свекровь, ее БМ, ее новый муж, иногда и любовница БМ. Отец БМ менял любовниц как носки, и каждая была "не та". А свекровь все ждала, что он одумается, и даже корила себя иногда, что не выйдя она замуж снова, ее БМ бы вернулся к ней...
.
Это просто мрак! Соболезную вам, что пришлось провести столько лет в растлевающей атмосфере. Неудивительно, что вы сомневаетесь, предатель он или у него любовь.
яТанечка писал(а):Но осталась свекровь, которая меня поддерживает и в то же время просит чтоб я не была жестока к ее сыну, чтоб я приняла его новую семью, ради детей.
Но послушайте, Танечка, это ведь и есть личные границы! Мне мама говорила: сделай это ради меня. И куда деваться после такой просьбы?? ?Вы не хотите, все в вас упирается, а вас просят (умоляют, предлагают), чтобы вы черное назвали белым. А с чего это ради? В войну предателя называли предателем, и никому за него не приходило в голову попросить. Сотворил - получи! И знай, ЧТО ты на самом деле сотворил, КАК эта твоя "любовь" называется. Вы лучше ей, свекрови бывшей, спасибо скажите за правильно воспитанного сына, хотя, наверное, там уже ничем никого не проймешь. Главное - если такой бардак люди называют обычной жизнью, то почему они решают, что и для вас это приемлемо?
Мне кажется, что жена вашего "экс" как раз из их компании - пришла ведь ничтоже сумняшися и глазом не моргнула. Вот и пусть они друг с другом живут, а нормальным людям жизнь не портят, порадуйтесь этому.
Интересно, в чем состоит поддержка бывшей свекрови, и каково будет ее отношение, если вы позволите себе взбрыкнуть?
Детей надо от них изолировать. Как - не представляю. Но думаю, нужно такую обстановку дома создать, такой любовью чтобы все дышало, чтобы у них постепенно пропало желание куда-то уходить. Мне кажется - вот этого надо добиваться.
Послушайте лекции м. Нины (Крыгиной). Там объясняется очень хорошо, что значит не порочить отца, который ушел. Но здесь не обойтись без Бога.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Прочитала перевод глав из книги "Зачем он это делает?", теперь читаю Сюзан Форвард «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят» . Многое стало понятным, как сейчас слышу слова БМ "Не старайся, я всё равно всегда знаю, как тебя достать". Вспоминаю на репетиции одной просьбы в течении целого дня, хотела, чтоб он понял, чего мне надо и не выствил полной дурой, но результат был всегда один и тот же - отчаяние, слёзы а иногда ощущение себя полным ничтожеством, которое не заслуживает жить. Не буду скрывать, что мысли об уходе из жизни у меня были, так сильно плохой и виноватой я себя чувствовала. Благодаря форуму я нашла силы и способы изменить своё мышление и начать работу над собой и своей жизнью. Я сказала свекрови о том, что не буду заботиться о чувствах её сына, о его личной жизни и буду требовать исполнять обязательства (в отношении финансов), данные им при разводе. Не знаю как сказать по-русски, у чехов есть такое выражение - держу пальцы - которое означает махимальную поддержку и желание другому, чтоб у него получилось задуманное. Ребята, держите мне пальцы, я хочу жить, и хочу научиться вставать, если снова упаду. Спасибо вам :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Narine »

 
Помоги Господи!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение kykysha »

 
Танечка, слава Богу! :give_rose:
Помогайте себе и всегда помните, что всё к лучшему!!!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение listok »

 
Господи, помоги Татьяне и укрепи в здравомыслии!
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Оптимисточка »

 
Не буду скрывать, что мысли об уходе из жизни у меня были, так сильно плохой и виноватой я себя чувствовала.
Даже и не думайте об этом. Как бы вы себя не чувствовали. Этим поступком вы хотите принести облегчение СЕБЕ, а о детях думали? Давайте на минутку представим чисто теоретически, что будет с ними в моральном плане, если у них не будет мамы, да еще и такой папа как ваш БМ? У меня мама очень рано осиротела, а отец ее был примерно как ваш, отказался от нее впоследствии. Ей повезло, что сестра матери ее приютила и воспитала. Но эту свою детскую трагедию она несет через всю жизнь и даже нам, своим детям передала свои страхи, что вдруг она рано умрет как ее мама и мы останемся одни. Нашим детям нужна МАМА, причем веселая и довольная, а не нервная и затюканная. Так что давайте будем настраиваться на позитив и все у нас еще будет хорошо :give_rose:
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Спасибо ;) вот сегодняшняя ситуация. Старшая дочь очень хотела провести время с подругами в эти выходные, а остальные дети не хотели ехать к папе домой. БМ позвонил, спрашивал, почему дети не приедут, я объяснила ситуацию, а в ответ на его " это как, я не увижу детей?" я предложила ему приехать и прогуляться с детьми, сходить на мороженое или на детскую площадку. Он ответил, что подумает. И вот кто-то же меня потянулись за язык...У нас у дома есть батут, сын смотрел в окошко и говорит, как было классно, когда папа иногда с нами прыгал. Было это правда больше 2 лет назад, но сын помнит. И вот я сказала, может быть сегодня приедет папа, с вами погулять, попроси его, пусть попрыгает с тобой. Сын обрадовался, стал папе звонить, папа чего-то там бормотал в ответ, но сын это принял как обещание приехать. Я, зная, что без половинки БМ ни шага не сделает, написала ему, что если он приедет и будет играть с детьми у дома, то прошу Анну с собой не брать....папы нет и нет, сын ему опять звонит, самостоятельно, без моей просьбы, и папа отвечает, что не знает, сможет-ли приехать, так как без Анны он не может. Сын в слезах, папа его не любит, а вот если бы я разрешила Анне сюда ходить, то и папа бы приехал. И я опять как на фронте между двух огней. Ну что же я делаю не так?
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
И ещё добавлю, что дочь договаривалась с папой ещё в среду, а потом сообщила мне, что попросила папу в эти выходные их не брать, и что папа не против.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Odri »

 
Татьяна, не подключайте детей к решению этих вопросов. Разговаривайте сами, как между собой определитесь, тогда и детям сообщайте. Ложные надежды буду причинять им боль.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
К сожалению так получилось, что дочь договаривалась с папой без моего ведома, лишь потом сообщила результат. Моей ошибкой было, что я сказала сыну о том, что папа может быть приедет. При чем я знаю, что БМ очень часто обещает и не делает. С ним очень тудно, иногда невозможно договориться. А также я начала паниковать, что буду делать,если он опять появится с целым своим семейством. Не орать же мне на них при детях и не выгонять силой, не хочу и не смогу при детях. А мои просьбы БМ просто игнорирует. Я уже ему сказала четко, но ему все равно.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Оптимисточка »

 
папа отвечает, что не знает, сможет-ли приехать, так как без Анны он не может. Сын в слезах, папа его не любит, а вот если бы я разрешила Анне сюда ходить, то и папа бы приехал.
А по какой причине папа без своей Анны не может приехать? Это папины тараканы в голове или его Анны? В любом случае я бы наверно порекомендовала ему сначала разобраться со своей Анной по этому вопросу, а потом уже приезжать к детям. И не надо им обещать. Понятно, что ждут и скучают, но сами посудите, если бы папе ОЧЕНЬ надо было увидеть детей, то он бы решил как то этот вопрос со своей нынешней, а так складывается впечатление, что папе не столько надо детей увидеть, сколько вас побесить. Может просто стоит четко поставить условие, что приезжать только без нее, а если не хочет, то займите детей, сходите куда нибудь в то время как он должен объявиться, в парк, в кино. Пару раз приедет дверь поцелует, может на третий раз дойдет и станет более сговорчивый.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»