Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Приехал-таки, в шесть вечера, конечно-же с ней, в дом правда не лезла, перед порогом топталась, пока дети вышли. Не доходит до человека, да и Анне видимо все ни по чем. Просто друг без друга ни шагу. Устала я уже с ним объясняться.
Диагностика отношений в сожительстве
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Симонова »

 
А как дети относятся к Анне? По всей видимости Ваш бывший у нее под каблуком. Ребенок у них родится, меньше будет к Вашим детям приезжать.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Он и так с ними общается только по выходным каждые две недели. Дети по-разному. Дочь, которая папу очень любит, то ничего плохого о ней не говорит, потому как папа её выбрал, значит хорошая (это она сама мне так сказала), остальные на неё в обиде, что увела папу, но нормально с ней общаются. Со временем привыкнут, я думаю. Просто это папы жена, и всё.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Симонова »

 
Помните из Федота-стрельца: Ты у нас такой дурак? По субботам или как? Вот и у Вашего Вовы что -то заклинило. Негоже новой беременной жене позволять морально измываться над матерью своих детей. Видеть ее Вам совсем бы не надо, но раз дуракам закон не писан, то соберите всю волю в кулак и смотрите им прямо в глаза и говорите открытым текстом, что не хотите таких встреч. Дети не игрушки, папа есть папа, пусть приходит, а новая жена совсем где- то рядом присутствовать не должна.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Да, я собрала волю в кулак, и когда она вечером опять топталась перед порогом, сказала ей, что не хочу, чтоб она тут появлялась. Реакция была бешеной, она начала на меня орать, обзывать матершинными словами, я повторила ей ещё раз, что на этом настаиваю. Она набросилась на меня, страшно ругалась, называла меня так, как никто никогда себе не позволил, схватила меня за волосы. Я не хотела с ней драться, и слова ей плохого не сказала, мне это противно, подождала, пока БМ её оттащит, от него я конечно тоже услыхала, что я такая сякая, ещё меня обвинил, что детей против него настраиаю. Она кричала, что они по заботятся о том, чтобы отобрать у меня детей, что я истеричка и детей порчу, что она этого так не оставит, БМ поддакивал, дети слыхали крики и начали плакать. Знала бы я, молчала бы. Потом он звонил дочери, спрашивал, не кричала ли я и на них , и ещё что-то ей говорил, ей было очень плохо, а вдобавок ко всему дочке позвонила свекровь и начала расспрашивать, а дочке было ещё хуже. Я написала смс, чтоб оставили ребёнка в покое, не детские это дела, без ответа как всегда. И я хотя не кричала, не ругалась, но чувствую себя паскудно очень, и детей мне жаль. Вот как все обернулось. Лучше бы я молчала бы и смирилась, наверное. А они ещё и не расписаны пока, как женой его законной станет, вообще не представляю что будет. И очень боюсь, чтоб детей не отобрали
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Kinsey »

 
Таня, это она рассказов вашего мужа наслушалась о вас, видимо много приятного наговорил. Приезжает она как группа поддержки, в ее понимании муж и дети нуждаются в защите, от вас :D
Простите ее, она же вас не знает, а муж хорошо постарался ее против вас настроить. У меня было что то похожее, это классика, самооправдание блудящих мужей, что жена стерва и змея подколодная, а феи- спасительницы :D
Ей промыли мозги, ничего, жизнь это поправит. А вы по возможности заявите об инциденте, вам козырь в руки.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Симонова »

 
Таня, я живу в Германии и у нас такие штучки как у Вас вчера произошли просто так не проходят. В Чехии сто процентов тоже есть что то типа Югендамт, отдел по защите прав детей и семьи. Вы не бойтесь, пожалуйста не бойтесь, это для вас с детьми очень важно сейчас сделать. Заявите там про инцидент. Отец не имеет никакого права приводить чужую тетю в чужой дом и которая применяется физическую и моральный силу против матери его детей. Специалисты не дураки там работают. Приедут на место, поговорят с детьми, соседями, к сладкой парочке нагрянут. Пинок под зад дадут этой Анечке от вашего дома. Сегодня воскресенье, Югендамт не работае, но если у вас есть синяки то звоните в полицию. Пожалуйста , не сидите сложа руки. Они же как вампиры, придут опять Вас мучить. Дети все видят, плачут, боятся за маму свою родненькую. Папа своим умом должен дойти что поступает не хорошо и исправить ситуацию. Вы Таня не сдавайтесь, потому что правда за Вами. Держитесь.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Мята »

 
Таня, на каком основании у Вас могут детей забрать?? Вы что, пьяница или наркоманка?? К тому же, видимо новая мадам не знает, что такое много деток, сейчас своего родит, так умотается, что шарахаться будет от одной мысли забрать ваших.
Танечка, Вы выставляет сейчас личные границы, у Вас их не было никогда и другие привыкли приходить и спокойно топтаться на вашей личности, как ИМ удобно. Придётся теперь немного по охранять свою границу и дать всем понять, что она не испарится никуда! А Вы говорите надо было терпеть и смиряться. Вы что?? Это не смирение, а потакание греху и грязи!
А с девочкой своей Вам надо сесть и поговорить. Рассказать ей, как Вам больно от всей этой ситуации. Как больно видеть беременную даму Вашего ещё пока мужа! Скажите, что общаться с папой детям не запрещает, но эта женщина ЧУЖАЯ и Вам и детям.
Такое впечатление, что Вы давно себя потеряли, Вас давно ни во что не ставят ни муж, ни свекровь. И теперь будут стараться всеми способами вернуть Вас на # место# которое ОНИ считают Вы должны занимать. Вы ЧЕЛОВЕК!! Вы ЖЕНЩИНА! У Вас есть чувства, достоинство, Вам больно!
В конце концов, Таня, себя пожалейте!
И согласна с Кинси, надо заявить об этом инциденте.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение SWETLANASIM »

 
яТанечка писал(а):0 Лучше бы я молчала бы и смирилась, наверное.
Смириться с чем? С тем, что Вас оскорбляют и унижают в присутствии детей? Дуся никто и зовут ее никак, она не имеет никакого права находится на Вашей территории. В отдел опеки с заявлением, все разговоры с мужем под диктофон( в любом мобильнике есть такая функция), при чем,не предупреждая об этом ни свекровь, ни бм. Если Вы оставите все как есть- дальше будет только хуже. Новая избранница вашего бм, похоже, дама недалекая и не обременена хорошим воспитанием, Но жизнь тем и хороша, что все расставляет по местам. А мужа Вашего остается только пожалеть- такое "счастье" себе нашел!
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Оптимисточка »

 
А по моему ее поведение вызвано не мужем, а личными страхами. Боится она и правильно делает. В глубине души она же понимает, что тут у него семья была и что возвращение возможно (она же не знает, что вы его не примите, а вдруг), может и почитала еще в нете, что большинство пытается вернуться в семью, вот и раздирают ее мысли и противоречия. И ездит она к вам вовсе не для группы поддержки, а из страха и противоречий, к детям ли он действительно поехал. Видимо эти противоречия заставляют ее забить на гордость и чувство собственного достоинства, раз она из раза в раз прется к вам в дом прекрасно понимая, что ей тут мягко говоря не рады. А вы держитесь, действительно заявите, пусть разбираются. И детей у вас никто не заберет, не имеют права пока вы не лишены род прав. А чтобы лишить нужна веская причина, у вас ее нет, так что ничего у них не получится.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, разумный человек постарается не досаждать своим присутствием в том месте, где ему не рады. Если любовница вашего мужа к вам до сих пор приходит, то ею движет какая-то внутренняя боль и тревога. То есть стразу же простите ее за такую внутреннюю боль. Ни одна уравновешенная женщина не будет появляться на пороге дома той семьи, которую она разрушила. Поэтому поведение ее, мягко скажем, странное. Но это с ее стороны молодость, глупость, амбициозность и эгоизм.
Конечно, для вас это тяжело, но потерпите еще некоторое время до ее родов. Потом у нее и сил, и возможностей будет поменьше ходить с мужем куда-либо. Возможно, она осознает под тяготами материнства свою неправоту. Маленькие дети горделивых молодых девушек быстренько на землю спускают, так скажем "приземляют" от гордыни и неповторимости, уверенности в праве вмешиваться и судить чужую жизнь. Вдруг всплывает ворох своих проблем и забот, которые надо решать. Уж потерпите вы ее еще некоторое время, я думаю скоро эта ситуация будет исчерпана. Идти ли в опеку или нет - это ваше право, но по мне это лишняя суетная "возня", пустое это все, лучше это время посвятить своим детям.
Жизнь мудрее нас, она сама скоро все по своим местам расставит.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Kinsey »

 
Таня, коротко, без обсуждений и обьяснений, заявите мужу, что бы дусиной ноги в вашем доме не было. Заявите в соответствующие органы- что бы дусиной тени рядом с вашими детьми не было тоже.
С мужем разговаривать бесполезно, он не в состоянии ее обуздать, обратитесь в соответственные органы. Защищайте себя и детей.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Ей уже 32, и у неё 3-летняя дочь. Её мотивы мне действительно непонятны, я бы так не смогла по своим внутренним убеждениям, и мне её не понять. Хотелось бы, чтоб они просто исчезли из моей жизни, но это невозможно. Надо пережить.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Симонова »

 
Это трудное время. Мы должны пережить, перегнать эти годы,
С каждым новым страданьем забывая былые невзгоды,
И встречая, как новость, эти раны и боль поминутно,
Беспокойно вступая в туманное новое утро.
Бродский.
Татьяна, Вам сейчас действительно трудно, понять что и как дальше делать. От Ваших сообщений веет надежностью и добротой. Интересы детей - не прерывать общение с отцом. Ваш интерес- мир и покой в душе, здоровье и трезвая голова. Все плохое уйдет,успокойтесь ,не теряйтесь и никому не позволяйте манипулировать вашей семьей. Бог в помощь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы молодец, что сказали этой каштанке, чтобы не приходила к Вам.
Они же стыд потеряли - припираться к Вам, бывшей жене. Но потеряли потому, что Вы, дорогая, этому потворствовали и молчали. Потому с Вами и не считаются.
Продолжайте выставлять свои границы.
А заяву бы в полицию я написала. Как и сходила в опеку, посоветоваться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Narine »

 
Я нее могу понять, что это за общение такое с отцом, которое все без исключения признают обязательным. Объясните мне, зачем детям с ним общаться? Чему он полезному их сейчас научит: добру? морали? Ну понятно, что дети скучают по нему: они просто не успели отвыкнуть. Но я помню себя маленькую, когда меня гоняли к папеньке, потому что... надо видеться с отцом. И я ходила. Когда его в дым пьяного найду, когда деваху какую на диване обнаружу. Но зато сходила - отметилась. Чего стоили мне тогда эти встречи и во что они вылились в моей взрослой жизни - наверное, только Господь Бог знает. Маме я не могу все это высказать и рассказать - мне жалко ее.
Своего сына я от отца всячески оберегала. Была бы поумнее, поумнее бы и оберегала. Просто ту пустоту, которая у них образовалась с его исчезновением, надо заполнить своей любовью. Жить ими. Дышать ими. Не своей болью, не какой-то там "Анной", а ТОЛЬКО ими - и через некоторое время они сами не захотят идти туда, где они лишь разменная монета, лишь средство для самооправдания.
Мне тогда, в детстве, совершенно не нужны были это "встречи", лучше бы их никогда не было. Возможно, тогда мне удалось бы сохранить какие-то теплые воспоминания об отце.
Татьяна! А сильно ли он-то стремится к общению? Это ведь просто "так надо".
Кого мы обманываем?..
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Narine, Вы правы, отцу они нужны лишь "для галочки", для самоутверждения, какой Я хороший. Я надеялась и хотела верить, что это не так, но его поступки говорят сами за себя. Но дети хотят папу, и я считаю, было бы неразумно с моей стороны им запрещать быть с папой. Они сами ему звонят, и даже просят, чтоб был только с ними, поэтому БМ на меня наехал, что детей против него настраиваю, так как они ему высказались сами, что им не нравится отсутствие его интереса и нежелание заниматься ими, когда они у него. Я сказала им, что это их право решать, ехать к папе или нет. Я думаю, если бы я им запрещала, ничего хорошего бы не было, у них бы осталось лишь воспоминание, что я не хотела их встреч с отцом. Одна из девочек сказала - я не хочу с папой на площадку, лучше пойду к подруге, и пошла. Папа был на взводе, удар по самолюбию, как же так, она не захотела, а потом и старшая дочь ей сказала- как ты могла, это нечестно по отношению к папе и начала её ругать. Я ей объяснила, что это её личное дело, и каждый будет решать сам за себя. Я хочу, чтоб они знали - у них есть право выбора, и никто не смеет их к чему либо принуждать. Это очень нужно уметь в жизни, сделать свой выбор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Narine »

 
Танечка, вовсе не о запретах шла речь...
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Я думаю, что поняла Вас, у нас по- моему немного другая ситуация с детьми. А в общей сложности, эмоции и переживания сейчас не важны, папа перестал платить, и будет борьба за выживание,.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
яТанечка писал(а): папа перестал платить, и будет борьба за выживание,.
А судебные приставы? Я так думаю, они в Чехии должны эффективно работать. Есть офиыиально утвержденное решение об алиментах(судебное, либо нотариальное)?
Как с социальной помощью? Вы узнавали?
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Да, я всё узнавала, если не заплатит ни копейки на протяжении 4 мес., то могу подать на него в суд, но если заплатит хоть пару крон, то я ничего не смогу сделать, тк это рассматривается как желание платить. И помощь я не получу, тк есть на бумажке решение суда. Сказали мне одно- идите работать, а то, что меня на работу никто не хочет принять- это уже никому не интересно. У нас много таких женщин. Я работать хочу, но пока везде наткнулась на отказ.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Ну вот, девочки, я опять тут. Сегодня была с детьми в храме, это от нашего города 50 км, потом решила зайти в торговый центр купить продукты, дети хотели покататься на горке, побежали вперед, и ни с того ни с сего кричат - папа, папа, тут папа. Я не ожидала, не была к этому готова, я не смогла даже посмотреть на него, и ни слова не смогла сказать, мне хотелось исчезнуть, провалиться куда-нибудь, он держал за руку дочь своей избранницы, как своего собственного ребенка. Мне было жутко больно, а я-то уже думала, что все уже позади. Неделю назад я писала ему насчет алиментов, что мне нечем кормить детей, написала два раза, без ответа. Он не хочет со мной общаться, я это поняла и уже не писала ему. Ситуация была для меня очень невыносимой, я просила детей уйти, но они хотели пообщаться с папой. Я пошла в магазин сама, потом вернулась за детьми и сказала, что нам уже нужно ехать. А он мне сказал - был зол на меня, видимо за мое поведение, но я ничего не смогла с собой сделать - я тебе буду платить, хорошо, я согласен, заплачу тебе в начале месяца половину, а если себя будешь хорошо вести, то к концу месяца получишь вторую. Если нет - не получишь, и в полицию подавай, если хочешь, мне все равно. Меня тошнит до сих пор, сержусь на себя, что не могла взять себя в руки, что до сих пор так больно. Я не знаю, как себя вести в таких ситуациях неожиданных встреч, хотелось бы просто посмотреть ему в глаза, сказать "привет" и уйти. А у меня внутри была скрытая истерика, внутри все сжималось и кричало от боли. Я молюсь за него, прошу у Господа благословения для него, как советуют на сайте. Почему-же я не смогла с собой совладать, почему опять так себя повела, и что делать, чтоб эта боль уже наконец прошла? И девочки, прошу, помолитесь за меня, я сижу и плачу. Про себя, потому что дети кругом. И не могу успокоиться. Очень очень больно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»