Помогите советом!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
$$$Ольга$$$
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:30
Пол: женский

Помогите советом!

Сообщение $$$Ольга$$$ »

 
Никогда не писала на форумах, уже просто не знаю как найти выход. Зовут меня Ольга. Мне 27 лет. С первым мужем прожили 7 лет, он очень хороший человек, но детей не было, это, наверное, и разрушило наши отношения. Я начала гулять и жить "сама по себе" и он тоже. Я никогда в жизни с ним не работала, был достаток, но поняв, что развод близок, я устроилась на работу, там и встретила своего Ванечку. Он меня младше на 2 года, я у него четвертая девушка, понятно что не нагулялся, но любовь была сумасшедшая. Это были самые сильные чувства в моей жизни и он, такой нежный, заботливый, идеал. Он уговорил уйти от мужа и уже через пару месяцев мы жили вместе на съемной квартире (своего жилья у нас не было). Очень быстро я забеременела, развелась и мы расписались. Но практически с 3 месяца он вообще изменился, начались скандалы, он постоянно уходил на несколько дней к своей тете, бросал одну, обзывал, в общем ужасно себя вел. После родов были просто такие истерики (у него), что мне приходилось даже его маму просить приехать, не могла его успокоить. Потом все поутихло, просто все свелось к тому, что неделю-две он меня на руках носит, потом бац! оскорбления, унижения, угрозы оставить без финансовой помощи и т.д, а как итог - уход к тете. Только каждый раз все хуже и хуже. с деньгами было тяжело, никто особо не помогал, квартира съемная, но так сложилось, что у меня заболела и очень скоропостижно умерла бабуля и появилось свое жилье. Сейчас сыночку год. Я стала нервной истеричкой, плачу просто постоянно. Перед новым годом подала на развод, нам дали 3 месяца и вот уже через 2 недели будет повторное заседание. Ваня весь январь вел себя идеально, испугался видать по настоящему разойтись и на день рождения сына я узнала, что опять беременна. Уже 11 недель. Он очень обрадовался, сказал, что в этот раз будет вести себя совсем по-другому и я опять поверила) Через неделю начались боли, оказалась сильная угроза, сказали не поднимать тяжести (а сынок с рук не слазиет), начала пить таблетки, больше стараться лежать. И вот в один прекрасный вечер мой муж пошел в магазин и не вернулся. На следующий день позвонил и сказал, что бросает нас, устал, все надоело, не хочет этого ребенка хочет жить для себя и я плохая, не люблю его, не ценю. Каждый раз новые причины для ухода, я уже устала себя винить, искать причину в себе. Сейчас заболел сын, температура, муж не приходит, а сынок зовет папу(((, у меня уже нет сил, сидим дома, никого нет, все родственники мужа исчезли вместе с ним, только тетя звонит и склоняет к аборту, пугает что я сейчас то к дому привязана, а там вообще не выйду с двумя и не прокормлю. Он один раз написал, что хочет прийти к сыну, но я отказала, а теперь жалею, может зря. Просто очень обидело то, что в магазин он пошел за памперсами, не в чем было укладывать спать мальчишку и ведь знал, что он так не уснет и я вечером не смогу купить и плюнул, просто не пришел. К слову, его семья постоянно его оправдывает, они лезут, учат (считают, что когда мужчина помогает по дому, это унижает его), в общем всегда его покрывают, оправдывают, а меня поливают грязью, хотя видят редко и совершенно не знают. Еще после его уходя, я проверила историю посещений, увидела, что он читал советы как довести женщину до выкидыша и как избавится от ребенка на раннем сроке. Моя мама работает, ухаживает за собой, ходит на фитнес, у нее молодой муж, в общем, ей некогда помогать мне с детьми. Даже на то время, когда я должна родить, она уезжает отдыхать и я останусь совсем одна. Вот теперь этот мучительный выбор: аборт или рожать! помощи нет! На его семью я не надеюсь. У меня есть свой угол, правда вообще без ремонта и пособие с работы по минималке. Ну еще будут алименты. Не знаю смогу ли, ведь действительно даже коляску спустить сама не смогу, а сынок совсем еще малыш( еще и это давление со стороны его семьи, просто с ума сводит. Плюс постоянно плачу от обиды и боюсь, что он опять придет, а я приму или что не придет, даже не знаю чего больше. Пожалуйста. может кто то оказывался в подобной ситуации, дайте хоть какой то совет

Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом!

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга, первое и самое важное - сохраняйте свою беременность. Про аборт не думайте даже, это убийство. Себе потом не простите, душа будет выть посильнее, нежели сейчас. У вас есть мама, жилье, пособие. И самое главное - Бог не оставляет беременных женщин, молодых мам, малых детей. Все образуется. Минимально вам на все средств хватит, они сами будут приходить в ваши руки.
Несмотря на все волнения сегодняшнего дня, первое - это сохраняйте беременность.
Второе, осознавайте, что происходит с отцом ваших детей. Пока решение рано относительно него принимать. Важно ему озвучить ваши требования по алиментам, то есть по вашему содержанию, хорошо бы договориться об его участии в воспитании сына. Проконсультируйтесь по своей ситуации с юристом на форуме https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37. Ваш муж работает? У него официальная зарплата?
$$$Ольга$$$
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:30
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение $$$Ольга$$$ »

 
Анкоридж, спасибо вам за отзыв! Я очень хочу этого ребеночка, просто страшно и больно очень, я не понимаю почему муж так поступает. Он работает официально, на заводе.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом!

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга, понять поведение вашего мужа и сложно, и просто. Хотя в простом объяснении все-таки ускользает суть вещей. Человеческое объяснение этому - что ваш муж молод, не нагулялся, не готов брать ответственность. Но намного глубже эту нелогичность поведения можно понять и осознать с точки зрения православной философии. В этой теме почитайте мой пост - (Анкоридж » 07 фев 2014, 01:05) - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20754
$$$Ольга$$$
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:30
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение $$$Ольга$$$ »

 
Анкоридж, спасибо Вам! Сейчас почитаю
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Татьяна76 »

 
Ольга, в первую очередь берегите себя и ребеночка, который еще не родился. Об аборте даже не думайте, это грех! Вы потом будете очень-очень жалеть, если сделаете его... Не понимаю позицию вашей матери: что значит у нее своя жизнь-молодой муж?! Она прежде всего ваша МАТЬ, хоть вы уже и взрослая и сама мама... Фитнесы-маникюры могут подождать, когда у дочери такая ситуация! Попросите: "Мама, у меня тяжелая жизненная ситуация, ПОМОГИ МНЕ!" Обойдется как-нибудь временно без фитнеса... Не стесняйтесь просить о помощи, кто еще поможет, если не мать?!
Муж ваш незрелая безответственная личность - вы сами понимаете, что на него нельзя понадеяться. С тетей перестаньте говорить, это вам только во вред, такие разговоры про аборт... Не помогают родственники мужа - ну и посылайте их всех лесом.
И не плачьте пожалуйста... Это вам сейчас очень вредно, малышу в животике вредно... Я знаю вам очень тяжело сейчас, и на руках еще один, но вы не отчаивайтесь. Просите Господа о помощи, он не оставит...
Что говорит ваша мать по поводу вашей ситуации? Кто еще есть кроме нее чтобы помочь? Сестры-братья? Подруги хорошие?
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Ольга! Обязательно рожайте малыша и никого не слушайте, ничего не бойтесь. Не плачьте, берегите себя и свое здоровье. Бог дает малыша, Бог дает и на малыша.
Вам нужно успокоиться, чтобы выносить здорового и крепкого ребенка. Возможно в вашем окружении есть люди, к которым можно обратиться за помощью и поддержкой. Просто многие могут не знать и не догадываться о проблемах других.
Вы сильная женщина, вы мама. И раз случилась с вами такая ситуация, в ваших силах пережить ее смиренно, терпеливо. Зато потом Бог вознаградит вас за ваше мужество. Вы с детками самая настоящая семья. Вам обязательно помогут, верьте в это. Помощь придет свыше.
Когда я была беременна на второго ребенка, все родственники твердили про аборт. Трудное было время, денег не платили, зарплату задерживали, старшая постоянно болела, муж не помогал. Никого не послушалась, выносила, родила сына.
Сейчас сыну 15лет, обнимет меня своими крепкими руками, выше меня ростом : "Мама, я тебя так люблю. Мы обязательно справимся".
А муж пусть сам отвечает за свои поступки. Ваша задача сосредоточиться на беременности, на своем малыше и на себе.
Все будет хорошо.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Помогите советом!

Сообщение Nadejda »

 
Оля здравствуйте. Я тоже считаю что для вас совсем не полезно слушать , что вас толкают на убийство вашего малыша. У меня была такая ситуация и я прекратила на несколько месяцев общение с человеком, хотя он для меня очень дорог и близок. Сейчас моему пупсу уже 3 года ( такой славный пацан)и я каждый день благодарю Бога , что послал мне людей которые меня поддержали . Я так сожалею что у меня не было смелости резко обрывать все эти негативные разговоры, о том что были сомнения. Держитесь дорогая , вашим малышам вы сейчас очень нужны. И свою Лялю только вы можете защитить. Вы любите своего малыша вы его ждете и желаете,если вы совершить непапровимое вы себе сломаете жизнь, после уже Никогда не будет по-прежнему. Поверьте мне на слово . Мой муж тоже не хотел 3 его ребенка, вернее он был ошарашен и как дурачок улыбался после разговора со своим пси феей по совместительству он стал меня долбить. Что его не будет здесь скоро и тд.сейчас как вспомню так вздрогну тот период. Но выстояли с Божьей помощью-я и малыш. А сейчас "папаша "его обожает.и еще хочу сказать всем мамочкам кто будет читать ,как здорово когда есть свое жилье и малыши с вами. У меня если я сейчас разведусь ни того ни другого не будет.сейчас только жалею что здоровье положила свое из-за внезапно нарисовавшей я любви 20 летней давности, какая была дура. Девчонки держитесь миленькие.не стоит это наших слез и нервов наших малышей.и волшебный " пендель" это точно что доктор прописал. Жалко что я этого не попыталась сделать в нужное время. Поэтому и сижу в этом "дер..." Уже 5 лет. Оля единственное за что я благодарна моему " муженьку" за последние годы - мой сына.Оля жаль что могу поддержать только советом и звоните что такой длинный и нудный пост. Но не могла вам не написать, хотя пишу редко но здесь уже 4 года. Как здорово что есть такие люди и этот сайт, мне он очень помог. Храни вас и ваших малышей Господь. Сил вам и главное мужества бороться за ваших деток как львица и выстоять несмотря на страх от данной ситуации и сомнения в ваших силах. У меня здесь куча мамаш у них дети погодки 3-4 я думаю Боже как они справляются , а справляются время летит и малышня все растут.
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Акса »

 
Ольга, очень понимаю Ваши страхи и чувства. Не думайте об аборте! У Вас все наладится. У Вас есть где жить , муж обязан платить алименты и на детей, и на Ваше содержание, пока Вы ухаживаете за детьми. И еще - дети очень быстро растут, не успеете оглянуться,а они уже Вам помогают. А муж Ваш никогда и не повзрослеет.Гоните его в шею, вместе с его советчиками.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»