Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение frauJull »

 
Ирина, это для Вас:Господи, дай мне силы изменить то, что можно изменить, терпение принять то, что изменить нельзя и мудрость, чтобы научиться отличать первое от второго.
Создать семью после 40
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Снег »

 
20 лет назад он был с Вами стеснительным, потому что очень любил Вас. По-настоящему любил. А с той вел себя более расковано (рисковано) потому что, он ее не любил. Вот и весь ответ. И это - правда. Многие любившие тогда, 20 лет назад, были такими. Да и сейчас тоже много таких людей есть. Как девушки,так и парни - очень страшно подойти к любимому человеку и быть свободным. Очень страшно. Некоторые, кстати, так и не решаются, потом мучаются всю жизнь.
Так что, то, что он был тогда стеснительным с Вами - это только еще один показатель того, что он любил Вас и сейчас тоже любит.
Далее: я прекрасно понимаю Ваши чувства, которые накрыли Вас с головой, когда все это Вам открылось. У меня одна знакомая рассказывала, что они с мужем еще до рождения их ребенка выбрали ему имя, и она так и разговаривала с ребенком (когда он еще в животе был), называя его этим именем. Потом ребенок родился, все с этим именем, и вот муж пошел его регистрировать. И пришел домой, и говорит, что зарегистрировал ребенка под другим именем. Так вот, эта женщина, которая держала столь любимого ребенка на руках, рассказала мне, что она вдруг почувствовала невыносимое состояние. Она смотрела на ребенка и ощущала только одно желание - избавиться от него, потому что он в этот момент стал для нее чужим. С ней истерика случилась такая, что муж испугался. Оказалось: пошутил... Так эта женщина, ей тогда было лет 20, а сейчас 40, сказала мне, что с тех пор у нее к мужу доверие пропало начисто, и что она не знает, что бы делала, если бы он действительно дал ребенку другое имя.
Вот такая история, и это - всего лишь имя. А тут, у Вас такие обстоятельства вскрылись... Но Вы просто знайте, что Ваш муж, может и пошел-то к той девушке только потому, что боялся Вас потерять.
И еще: не всем так везет, как Вам. Столько лет в любви прожить! Это дорогого стоит! Не дайте себе это разрушить.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение П.маська »

 
Мне кажется, что вам просто тяжело, ну и падение прогестерона после родов (так называемая послеродовая депрессия) может давать изменения психики на период до года. Придумали себе сами, сами развернули проблему, теперь сами мучаетесь. Прочитайте роман Улицкой "Медея и ее дети".
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение LatikaCan »

 
А на мой взгляд вами движет недовольство самой собой и как следствие зависть. Вероятнее всего неосознанные. Вы случайно наткнулись на эту женщину в социальной сети и, как и многие женщины, сравнили с собой и (лишь по вашему собственному мнению) сравнение это было не в вашу пользу. Иначе бы и темы этой не было. И лишь поэтому и всплыла история 20-ти летней давности. Это зависть и, как следствие ревность. Вы мучаете своего мужа и лезете к посторонней женщине лишь из-за ваших собственных проблем. И сами себя этим унижаете. Отзываетесь о ней очень нелицеприятно, перечитайте свое сообщение. А ведь она ничего плохого вам не сделала и общалась с вашим мужем в период, когда он вашим мужем еще и не был. Ее единственная вина в том, что она, в силу ваших собственных доводов, в чем то вас превзошла. Желание унизить другого это, в первую очередь, желание возвысить самого себя. Из этого и нужно исходить, почему такая потребность возникла. Не ревнуют к страшным, безобразным, глупым и пр., в худшем случае будет недоумение и жалость. Разберитесь в себе, если действительно вы увидели ее превосходство в чем-то то либо смиритесь с этим либо сами станьте лучше ради себя же самой.

Может быть эта ситуация вам дана ради излечения от гордыни. Вы так гордитесь своей "чистотой" что вас оскорбляет сам факт того, что вам могут предпочесть другую женщину, которая этой "чистотой" не обладает. Тем самым обесценивая и причину вашей главной ценности и гордости и, следовательно, и вас саму. Вы сами себя обижаете, а не ваш муж и, тем более, не та женщина.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение ЛунаОдна »

 
Ирина Геннадиевна, может я не в праве Вам давать советы, но ... вот представьте, извели Вы мужа или просто убедили, что он Вас не стоит и ОН УШЕЛ. Представьте, ситуацию на один день вперед. Ушел насовсем, навсегда и никогда к Вам больше не вернется. Вы остались с детьми, дети разлучились с отцом... они вырастут и не поймут Вас, то что Вы лишили их отца ради... ради чего??? Только еще раньше, чем дети вырастут, Вы сама поймете, что это не он своей юношеской ошибкой, а Вы разрушили семью... ради чего??? Ради того, чтобы он вдруг почувствовал себя сволочью (да может он и так жалеет всей душой, но сделанного не вернешь, как же прощение?), стал перед Вами на колени и умолял простить? Если Вы не этого добаваетесь, то чего?
OpenSoul
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:04
Пол: мужской

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение OpenSoul »

 
Здравствуйте!
Почитайте https://www.realove.ru/main/lovestory?id=235
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Odri »

 
Ирина Геннадьевна! Вам нужно срочно слезть с облака, на которое Вы себя затащили! Вы там практически засели "одесную Отца". Сохранение девственности до брака - конечно добродетель, она Вам зачтется. Но не такая, чтобы покрыть все грехи, которые в каждом человеке присутствуют. Тот же Осипов говорит, что смирение состоит в том, чтобы признать свое очевидное несовершенство перед Христом, понять, что мы - НИЧТО перед ним и НИЧТО без него, что наша греховная природа практически неисправима. Макарий Великий, умирая, молил Бога о даровании ему времени на покаяние. (Здесь и далее примеры из лекций Осипова). ВАша уверенность в Вашей правильной жизни - как Вам уже здесь правильно написали - это и есть запредельная гордыня. Разрыв между верующим и воцерковленным бывает очень часто велик. Воцерковленный каждую неделю с большой бумажкой, исписанной мелким почерком, стоит в очереди на исповедь. А "просто верующий" такой необходимости не видит. Он хороший, правильный. Много таких же хороших материалистов, которые с очки зрения морали - безупречны, а перед Богом как гробы, полные гнилых костей. Мораль и духовность не равнозначны, и высокоморальный человек может быть полон тщеславия и гордыни, что перед очами Господа делает его грешником. Слушайте Осипова больше. Он с таким замечательным чувством юмора говорит: "Вот, все грехи у соседа вижу, а своих - нет, у меня их нет!". Надеюсь, вы правильно понимаете эту самоиронию? Мы должны точно также говорить и чувствовать. Тогда грехи наших ближних не будут перед нами выпячиваться такой нереальной неоновой блестящей 3D картинкой. Христианин не может сказать, что он живет правильно. Он везде и всегда видит свои несовершенства. И чем ближе к Богу были святые. тем больше они видели в себе.
Вот Вам на заметку молитва:

Господи, мой Господи!

Я — бездонная пропасть греха; куда ни посмотрю в себя — все худo; что ни припомню — все не так сделано, неправильно сказано, скверно обдумано... И намерения и расположения души моей — одно оскорбление Тебе, моему Создателю, Благодетелю! Пощади меня, Господи, Иисусе Христе, Боже наш! Я, как ничтожный человек, согрешил, Ты же, как Бог щедрый, помилуй мя!

В покаянии приими мя!

Дай мне время принести плоды покаяния! Не хочу больше грешить, не хочу оскорблять Тебя, Господи! Допусти меня до Причастия Святых Таин!

Да снидет через них на меня Твоя сила благодатная! Истреби живущий во мне грех! Живи во мне, Бессмертный Господи, чтобы ни жизнь, ни смерть не разлучили меня с Тобой!

Имиже веси судьбами — как хочешь, как знаешь — только спаси меня, бедного грешника! И благословлю, и прославлю Пречестное Имя Твое вовеки. Аминь!

(Молитва приснопамятного протоиерея-молитвенника о. Бориса Николаевского)

Напослндок приведу личный пример, когда выпячивание собственных достоинств может дорого стоить. Как и у Вас, у меня синдром отличницы и ощущение, что я очень много делаю правильно. Например, до вчерашего дня мне КАЗАЛОСЬ, что я лучше всех вожу автомобиль. Утром я попала в ДТП по своей вине, мой ущерб около 5 тыс евро. Как говорят шутники, жизнь берет дорого, зато объясняет доходчиво. Неделю назад мне батюшка говорил, что не надо гордиться за рулем, что мы все несовершенны, но меня "несло" и вот - результат.
Итог такой - боороться надо со своими несовершенствами. Желаю Вам, чтобы Алексей Ильич своими стараниями привел Вас в церковь как истинного члена. :give_rose:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Kapriz »

 
Мда... Если нет у нас проблем, создадим их сами.
Вы, автор, эгоистка махровая. Почему? Да потому, что думаете только о себе, хотя четверых детей произвели на свет. Мало того, что муж ваш корячится на работе (возможно даже не на одной), чтобы прокормить всю вашу семью Редактировала Марыся, так ему при этом ещё и мозг выносят. Да было бы зачем?! И за что?! С жиру вы беситесь, по-другому не скажешь. Муж вот так потерпит-потерпит, да и уйдёт, если вы будете продолжать его третировать. Стыдно, честное слово. Вам 40!!! лет, четверо детей!!! Вы закончились как обособленная единица с появлением первенца, а ведёте себя как девочка.
Пропейте какие-нибудь успокоительные травки. Если больше заняться нечем, как только рыться в прошлом, займитесь общественно-полезным трудом.
Нормальные мужчины в наше время - дефицит. Кому будут нужны ваши дети?! Да никому. Поэтому успокаиваемся, закрываем вовремя рот и занимаемся семьёй, а не ерундой.

Уважаемый Автор, используйте, пожалуйста, термины и понятия, которые не имеют уничижительного подтекста. Марыся.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение П.маська »

 
Еще очень рекомендую книгу протоиерея Сергия Филимонова "как преодолеть раздражение и гнев: советы духовника". В интернете она есть.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Татьяна76 »

 
Бедный ваш муж! И чего он такого криминального совершил? Он был свободным мужчиной, свободным, слышите? Он не был вашей собственностью (как впрочем и сейчас!). И он был вправе делать все что считал нужным тогда. У него, как у нормального молодого парня (тогда) были нормальные сексуальные потребности, которые он удовлетворял с той девушкой. удалено. Анкоридж. Он и вел себя с той девушкой также как с вами, и водил ее в те же места, только был еще и секс, потому что от вас получить этого он не мог. А вам просто скучно дома стало, страстей захотелось, слишком все гладко было... Вот вы и начали себя накручивать да скелеты откапывать... Зачем вам это?
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, Вы же должны понимать, что выяснять после 5 детей и 20 лет брака, кто у кого был первым - это от лукавого? Если для Вас таким основоположным фактом всего являлась мужнина невинность, почему не выяснять это непосредственно перед загсом? Делать это сейчас как минимум нечестно, как максимум выглядит странно. Вы готовы перечеркнуть жизни 7 человек из-за собственного эгоизма?
Ирина Геннадиевна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:01
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Ирина Геннадиевна »

 
Большое спасибо за критику и добрые слова. Действительно важно услышать мнение со стороны, изнутри ситуации плохо видно. Я знаю, что проблемы во мне, не в нем, но у меня не получается справиться со своими чувствами, не могу простить его двойное поведение и ложь, знаю, что надо, стараюсь ничего не говорить, веду себя с ним как обычно, но долго не выдерживаю, чувство - как будто взорвусь, если ничего не сделаю. Тогда или плачу (без него и без детей) или сажусь в машину, скорость тоже немного разряжает.
Неужели я действительно эгоист? Не то чтобы мне обидно услышать критику, я всегда за исправление, но мы одни растили детей все эти годы, без нянь, детсадов и бабушек, мы ни разу не отдыхали без детей, ни разу дети не ходили на подготовительные курсы, все делали только мы с ним, теперь я уже и не знаю какими "работами" можно исправить мой эгоизм...
Может быть я неправильно выразилась, я не считаю свою девственность чем-то особенно ценным, но для меня было настолько естественно, что люди, которые любили друг друга с 16 лет, которые встречаются постоянно, верят друг другу, проходят путь взросления вместе? Не пойму, неужели я такая глупая и не взрослая, что так рассуждаю?
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Lis - ten »

 
Ирина Геннадиевна, Вы решите для себя, чего Вы хотите. Что муж должен сделать спустя 20 лет, чтоб исправить ту ошибку? В лепешки расшибиться?
Постоянно у Вас в ногах валяться, вымаливая прощение? Вы хотите чтоб он поостоянно мучился и терзался?
Или хотите развестись из- за ошибки мужа, которую он совершил 20 лет назад и будучи пока свободным человеком?

Неужели 20 лет заботы и Вас и детях, любви и верности ничего для Вас не значат, раз Вы сейчас сами готовы все разрушить, изводя мужа?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Анкоридж »

 
Ирина Геннадиевна писал(а): Может быть я неправильно выразилась, я не считаю свою девственность чем-то особенно ценным, но для меня было настолько естественно, что люди, которые любили друг друга с 16 лет, которые встречаются постоянно, верят друг другу, проходят путь взросления вместе? Не пойму, неужели я такая глупая и не взрослая, что так рассуждаю?
Ирина Геннадиевна, у меня тоже были отношения с 15 лет. И потом 23 года с моей "первой любовью" - столь длительная история для моего сознания стала культом. Мы с вами чем-то в этом похожи. Но от моего культа и трона уже остался прах, который уже ветром развеяло... Наверное, для нас, женщин, свойственно длительные отношения возводить в культ. И если какой-то элемент в этой стройной цепочке событий для нас, королев, сидящих на троне своего тщеславия, меняется, то и получается, что приходит реальность, которую мы не хотели видеть. А реальность другая. И надо в любой ситуации не разрушать то, что есть хорошее, уметь прощать, уметь находить истинный смысл, не быть зацикленным на прошлом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Elfriede »

 
Ирина Геннадиевна писал(а): равиться со своими чувствами, не могу простить его двойное поведение и ложь, знаю, что надо, стараюсь ничего не говорить, веду себя с ним как обычно, но долго не выдерживаю, чувство - как будто взорвусь, если ничего не сделаю. Тогда или плачу (без него и без детей) или сажусь в машину, скорость тоже немного разряжает.
А ничего так, что на дороге еще полно других участников движения, когда Вы пытаетесь развеять свое горе там же на высокой скорости? Вы в неадеквате, но остальные-то в этом разве виноваты?
Ирина Геннадиевна писал(а): Может быть я неправильно выразилась, я не считаю свою девственность чем-то особенно ценным, но для меня было настолько естественно, что люди, которые любили друг друга с 16 лет, которые встречаются постоянно, верят друг другу, проходят путь взросления вместе? Не пойму, неужели я такая глупая и не взрослая, что так рассуждаю?
Вы экстраполируете свои принципы и отношение к отдельным жизненным аспектам на другого человека. А это неверно. Он - другой. И может видеть те или иные события, как и относиться к ним, по-другому.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Снег »

 
Кажется, мне стало понятно. Наши доводы для Вас неубедительны потому, что мы не в ситуации, а снаружи, а Вы внутри этой ситуации.
Стало понятно, что у Вас настоящее горе. Ваш мир рухнул. Да, это горе, и это Ваше горе - оно для Вас знАчимое и очень большое, это для Вас как катастрофа. Точнее, Вы воспринимаете это, как катастрофу. И это тоже понятно. Каждый человек строит свой мир, а когда его мир рушится, то за что держаться-то, когда опоры нет...
Но Вы ошибаетесь, воспринимая это событие, как катастрофу - это НЕ катастрофа. Это - горе. А горе - это часть жизни, и его можно пережить. И не только можно, но и нужно пережить. Выплакать, выкричать, пойти в лес и накричаться, нарыдаться, можно взять палку и бить сугробы изо всех сил.
Мне видится, что Вам придется пройти все этапы проживания горя, и тогда Вы восстановитесь.
Найдите книгу Треугольники страданий, автор Емельянова. В этой книге очень хорошо и понятно описаны этапы проживания горя. А также упражнения, которые надо делать, чтобы снять напряжение. Если книгу не найдете, то поищите в интернете, как прожить горе, все этапы проживания.
Еще Вам нужно сходить на прием к врачу, возможно, он назначит какие-либо медикаменты, витамины там, я не врач, тут не могу советовать.
Мне очень хочется, чтобы Ваша семья, после пережитого горя, стала еще крепче. И это обязательно произойдет, если Вы не будете отмахиваться от своего горя, и не будете упорствовать в нем, а проживете его и возродитесь, к Вам придет мудрость, настоящая, житейская. И будет у Вас с мужем настоящая любовь, уже без тайн. Это не короткий путь, может быть и очень длинным, не одного дня дело, но он того стоит. Будьте счастливы. Поверьте, это очень важно лично для меня, потому что (тут идет моя история). Это Вам :give_rose:
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Белла Чао »

 
Мне почему-то кажется, что если бы Вы мужа любили, даже не стоял бы вопрос что он там делал 20 лет назад, содержал ли гарем, пел ли в "Ласковом мае", ходил ли на субботники. Это было ДО его физической возможности пообещать Вам в болезни и в здравии и т.д.
Все таки создается ощущение - это что-то надо диагностировать у специалиста. Может Вам пройдите обследования, анализы там, гормоны, сахар в крови..
Вы не ответили, считаете ли Вы честным спрашивать с него по сроку давности за это дело. Если да, на каком основании, не считая Ваших внутренних убеждений.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Kinsey »

 
Автор, миленькая, конечно обидно, потому что получается он вас обманул, вы выходили замуж не зная факта, который мог повлиять на ваше решение о замужестве. Оскорбительно, что он оказался способным на обман и лицемерие. Для вас это событие еще не имеет срока давности, вам надо пережить. Хотя положа руку на сердце, вы ведь видели что происходило, но не стали тогда в этом копаться. А сейчас, за 20 лет, он доказал вам свою преданность, был хорошим мужем. На чаше весов 20 лет брака и события 20 летней давности.
Соберитесь пожалуйста, ищите помощи, но не разрушайте ваши отношения. Каждый проступок, слово, скандал, отдаление- разрушительны и останутся навсегда в памяти.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Сестра »

 
Закрыто. Все советы уже даны, дальше дело за автором уже - брать себя в руки и через не могу и не хочу работать над собой. Так же рекомендую ознакомиться с нашими сайтами - Реалав.ру, Пережить.ру (раздел о зависимости).
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Анкоридж »

 
Тема открыта по просьбе автора.
Ирина Геннадиевна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:01
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Ирина Геннадиевна »

 
Простите за назойливость, наверное, многим все понятно, я очень хочу двигаться дальше и хочу простить, тем более он раскаялся, но сколько я не читаю, никак на получается понять как можно изгладить то, что было. До церкви слишком далеко, писала священнику по почте, он поддержал, но до сердца не доходит. Ощущение, что внутри все умерло, как будто отрезало, может я уже и не люблю никого кроме себя? Гормоны, думаю тоже не в порядке, во время беременности скакал сахар, до врача скоро доберусь, здесь не так все быстро. Всегда ставили дисфункцию и бесплодие заодно (огромный цикл).
Скажите, ревность это тоже страсть? Я все читаю, что порекомендовали, умом понимаю, душа захлопнулась...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите "он отдал свою девственность не мне"

Сообщение Elfriede »

 
Скажите, Вы сами абсолютно чистый, безгрешный человек? Никогда никому не делали никакой гадости? Пусть не сознательно, а - неосознанно, нечаянно? Всегда с мужем поступали и поступаете открыто, ровно, дружелюбно, терпеливо?
И еще - Вы перфекционистка?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»