изменяет или я брежу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Понимаю,что моя просьба покажется глупой,но мне правда нужен совет и нужно с кем-то поделиться. Дело все в том,что сегодня я обнаружила код на телефоне мужа,который полностью блокирует доступ ко всем файлам и функциям телефона (не знаю,какая сила меня потянула взять его телефон,как будто предчувствие). Сразу же закрались нехорошие подозрения,которые вылились в ссору. А дело-то все в том, что муж уже изменял мне и уходил даже,но сам возвращался. И когда он гулял,он кодировал свой телефон и вообще с ним боялся расстаться. Я сказа ему "если хочешь,чтобы не было скандалов,при мне разблокируй телефон и покажи,что у тебя там,чтобы я убедилась". Естественно он отказался,сказав "я в себе уверен,мне нечего скрывать,у меня ничего там нет" и спросил "ты мне не доверяешь?". Когда я сказала "нет", он ответил "тогда разводись". Дело еще и в том,что помимо этого кода есть еще некоторые недавно начавшиеся моменты,которые меня еще больше насторожили в связи с обнаружением кода. Сначала муж начал очень поздно приходить с работы (да,я согласна,на его работе это вполне возможно. говоря "поздно",я имею в виду то,что он приходит в час ночи уже вторую неделю,говоря,что их раньше не отпускают (он возит землю со строек)). На прошлой неделе с пятницы на субботу он вообще не пришел ночевать,мотивируя тем,что закончил поздно,ключа у него не было (это правда),а меня будить он не хотел. И все бы ничего, да только я в тот вечер оборвала телефон,пытаясь ему дозвониться. Трубку он не брал с 11 вечера,и так и не пришел,и даже не позвонил. Еще за эти последние дни он стал часто говорить такую фразу "если я захочу уйти,меня ничто не остановит,ни твои слезы,ни ребенок.но я люблю дочку и тебя и уходить не хочу". Ну к чему бы он завел такие разговоры? Кроме того, ухудшилось качество интимной жизни. Все у него функционирует,и я его привлекаю, но до дела не доходит. Он постоянно ссылается на усталость и чаще раза в неделю (а то и больше) не бывает. Напрягло меня то, что когда в воскресенье (когда он выспался,ничего не делал (мы отдыхали,ели шашлыки,ребенок был с бабушкой)) в 10 вечера я решила проявить инициативу,он оттолкнул меня опять-таки со словами,что устал,но с чего,простите??! Возвращаясь к началу,скажу,что на вопрос "зачем ему код",он ответил, что "я часто оставляю телефон в общей комнате на работе,где его спокойно может взять кто угодно и звонить с него". По-моему,бред. Почему он решил так только на второй месяц работы там?И почему он вообще оставляет свой телефон там уходя чинить машину,если у него сто штук карманов и в куртке и в штанах?Бред. Вот и хочу я разобраться,врет ли он мне,или это я уже брежу и все мои улики ничего не значат. Помогите,прошу!Просто не хочу опять быть обманутой дурой,которая верила,открыв рот!Буду очень признательна за ваше мнение.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Стараюсь »

 
Александра, расскажите, пожалуйста побольше о вашей семейной ситуации и о вас. Сколько вам с мужем лет, как давно вы в браке, как познакомились, какие были отношения раньше?
Мы можем тут дружно говорить "нет дыма без огня" или "не пойман - не вор"... но даже ваша короткая реплика " муж уже изменял мне и уходил даже,но сам возвращался." наводит на мысль,что такое у вас даже не второй раз, и что предыдущее "уходил" осталось для него без особых последствий... Поэтому его сегодняшнее поведение вполне логично, увы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Анкоридж »

 
К сожалению, автор, все говорит само за себя. Не надо быть провидцем, чтобы понять, что появилась другая женщина.
Вопрос в другом - зачем вам муж, который периодически будет находиться в загулах?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Вместе мы 5 лет,из них 3 года в браке. Ему 22,мне 23. Свадьбу и ребенка больше хотел он,чем я. Можно сказать,что он меня уговорил,убедил даже. Он все говорил,что как только меня увидел,сразу подумал "она будет моей". Познакомились мы в больнице. Обоих доставили туда в одну ночь с подозрением на аппендицит,так что вид у меня тогда был самый что ни есть непрезентабельный. Я все сомневалась,но решилась и доверилась ему,и через 2 года мы сыграли свадьбу. Отношения у нас сложные,мы достаточно разные люди.Последнее время отношения вообще наколились из-за материальных трудностей (основным добытчиком теперь являюсь я,если можно так сказать при моей мизерной з/п). Правда,по поводу денег появились мысли,что "а вдруг это мне он приносит такой мизер,а деньги или уходят на строну,или он их откладывает/прячет",не знаю,потому что работает-то он много.Понимаете,меня смущает то,что в целом муж ведет себя нормально,не агрессивный (как это было когда он гулял),даже в общем ласковый. Просто когда он бегал налево,он вел себя так,что возникало ощущение,что его раздражает просто нахождение рядом со мной, я сама,то,что он вынужден ложиться спать рядом со мной. Он был раздражительный,злой,агрессивный и ужасно скрытный даже в самых мелочах. Говорил,что ему было бы легче реализоваться без нас. Сейчас этого всего я не наблюдаю,и это и смущает,и дает надежду. Именно поэтому я и прошу совета,потому что не могу понять где правда. Мне одновременно кажется, что я себя накручиваю,и в тот же момент,что он врет. Засыпает только в обнимку со мной,по-другому,говорит,не может.Но телефон-то заблокировал!Принес мне з/п-копейки.А потом выяснилось,что у него еще 3 тысячи имеются. 2 выпросила,1 он оставил на нужды машины (это при том,что мы еле сводим концы с концами). Главное в этом то,что эти 3 тысячи появились не одномоментно,что вот их заплатили ему и все,а как-то странно.Откуда они у него взялись он говорить отказывается.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
В ответ на сообщение Анкоридж могу сказать то,что сама-то я не хочу с ним расставаться. Мужа я своего люблю и семью хочу сохранить всеми силами. Да и одна с ребенком боюсь остаться,тем более она его так любит. Но быть всю жизнь обманутой тоже не хочу. Просто если есть хоть один шанс,что я ошибаюсь...Вот и ищу мнений о том,есть ли этот шанс.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Odri »

 
Александра, есть такой психологический феномен "вытеснения". Вы как раз хотите им воспользоваться. В принципе Вы диагностировали проблему, она есть. Теперь Вы хотите выдавить ее из реальности куда-то в зазеркалье, при этом еще и себя же хотите обвинить в неадекватности. Честному, открытому человеку совершенно не нужны никакие пароли на телефонах и прочих гаджетах. Но Вы то хотите, чтобы мы убедили вас в обратном, вот в чем беда... Вы хотите создать себе иллюзию и "спокойно" жить дальше. Такие нездоровые отношения, конечно, существуют. Да, часто женщины соглашаются закрыть глаза на все, лишь бы быть с любимым мужчиной. Подумайте о другом: Вы можете закрывать глаза на неискренность Вашего мужа, ночевки вне дома неизвестно где и с кем, что будет его равращать дальше и дальше. И чем больше Вы терпите эти беззакония, тем меньше Ваши шансы прожить долго и счастливо и умереть в один день. У меня перед глазами масса примеров, когда терпеливые жены теряли мужей на пятом, а то и на шестом десятке - когда жену просто меняли на молодую и более свежую.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Анкоридж »

 
АлександраМ писал(а):В ответ на сообщение Анкоридж могу сказать то,что сама-то я не хочу с ним расставаться. Мужа я своего люблю и семью хочу сохранить всеми силами. Да и одна с ребенком боюсь остаться,тем более она его так любит. Но быть всю жизнь обманутой тоже не хочу. Просто если есть хоть один шанс,что я ошибаюсь...Вот и ищу мнений о том,есть ли этот шанс.
Александра, отвечу вам словами священника, которого я когда-то спрашивала о загулявшем муже и говорила ему, что мужа люблю... Священник ответил: "Это не любовь. Любовь - это когда два человека идут, взявшись за руки, и смотрят в одну сторону, лучше - в сторону Бога. А все, что у тебя, это не любовь. Уходи от него."
Александра, если муж в периодических загулах, то сохранять нечего, это не семья, это не любовь.
Пережив в свое время подобное предательство и унижение, я, как мне кажется, обрела себя. Примите во внимание, что зависимость у меня была страшнейшая. Но мне теперь на дух не надо подобной лжи и блуда. Я не боюсь остаться одна, вернее без мужчины. А одна я никогда не буду, у меня есть, как и у вас, дети, друзья, родственники, работа, вера... Я думаю, вас ждет подобное состояние через некоторое время.
И еще не забывайте, что потворствовать греху, закрывать на грех глаза - не есть хорошо.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Знаете,можно сказать, что ситуация с телефоном в целом разрешилась. На следующий день после ссоры муж разблокировал телефон, сам,безо всяких просьб. Осталось в этом плане одно только подозрение-если бы он сделал это сразу при мне,когда только все это выяснилось, я бы все посмотрела и все,а так боюсь, что он мог просто все удалить, наверняка догадываясь,что я полезу посмотреть. А я,конечно,залезла и ...ничего там не нашла.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Elfriede »

 
Угу. Все разрешилось - телефон, почистив, распаролили. Какое счастье! Извините за сарказм.
И муж перестал задерживаться на работе, всегда ночует дома и немедленно подходит к телефону? И интимная жизнь стала фееричная? Да, автор?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Фреда писал(а):Угу. Все разрешилось - телефон, почистив, распаролили. Какое счастье! Извините за сарказм.
И муж перестал задерживаться на работе, всегда ночует дома и немедленно подходит к телефону? И интимная жизнь стала фееричная? Да, автор?
Да мало что изменилось. Знаете,поймала себя на мысли, что я боюсь порвать эти отношения. И боюсь того, что другой мужчина окажется точно таким же или почти таким. И тогда придет горькое понимание того, что сменила я шило на мыло, а смысл? И эта дурацкая мысль, что "а вдруг они все такие" не дает мне покоя.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение vera pavlovna »

 
Саша, ваши страхи не новы, но они подкреплены тем, что вы находитесь внутри вашей ситуации. Есть одна китайская поговорка, которую я очень люблю: невозможно оценить размеры дракона, находясь у него внутри/в желудке. Так вот это о вас. Вам кажется, что все мужчины такие же, что следующий будет изменять, что смысла не было менять. Я тоже так думала, когда мой бм так же паролил телефоны, так же задерживался, так же мной манипулировал. Вот когда я вышла из дракона, то есть рассталась с ним, то я поняла, насколько бегала по кругу/по желудку дракона, и насколько была не права в своих суждениях. Мир он совсем другой, и мужчины в нем разные.

Да, ваш муж вам уже второй раз изменяет. Да, за руку вы его не хватали, но все об этом свидетельствует. Прислушайтесь к вопросу Анкоридж о том, зачем вам в 22 года года муж, который уже дважды за столько короткий период брака и юный возраст "сходил налево"? Когда я расходилась с бм, то была на 10 лет старше вас, и то не пожалела ни на секунду, что это сделала. А вам всего 22! Поверьте, дальше с таким человеком жить будет все хуже и хуже, и ваши страхи о том, что вы поменяете шило на мыло могут очень легко трансформироваться в огромное желание убежать от мужа далеко и надолго, лишь бы не пребывать в бреду его измен.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Спасибо всем тем кто не остался равнодушным к моей просьбе. Это так здорово, что есть люди, которым не все равно, открытые и готовые выслушать и помочь! Знаете, иногда не столь важно, что тебе советуют, важно, видеть, что ты не одинок, и ты не остаешься со своей проблемой один на один. Это придает сил и уверенности в себе. Может, у меня была и ерундовая ситуация, но поделиться ею было не с кем. Так что спасибо создателям этого сайта и тем, кто откликнулся, за ваше внимание :k09: Хотя я и решила пока оставить в своей жизни все как есть :in_love: вы мне помогли своим участием!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Yani_L »

 
Саша,Вы на крючке.
"Ерундовая ситуация" будет всплывать в Вашей памяти снова и снова. Потому что это не ерундовая ситуация.
Вам изменяли. Скажите,что сделал Ваш муж,чтобы вернуть утраченное доверие? Какими были поступки,а не слова?
Ответьте себе: на что Вы готовы ради сохранения семьи после измены? Сравните с тем,что делает Ваш муж.
Вам не кажется,что этими отношениями больше дорожите Вы?
Вы отрицаете очевидное и не слышите форумчан- так менее больно,понимаю. Но Ваше подсознание-то знает о том,что происходит.
Поберегите себя. Почитайте книгу "Зачем он это делает"-посмотрите на все со стороны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Elfriede »

 
АлександраМ писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане! Спасибо всем тем кто не остался равнодушным к моей просьбе. Это так здорово, что есть люди, которым не все равно, открытые и готовые выслушать и помочь! Знаете, иногда не столь важно, что тебе советуют, важно, видеть, что ты не одинок, и ты не остаешься со своей проблемой один на один. Это придает сил и уверенности в себе. Может, у меня была и ерундовая ситуация, но поделиться ею было не с кем. Так что спасибо создателям этого сайта и тем, кто откликнулся, за ваше внимание :k09: Хотя я и решила пока оставить в своей жизни все как есть :in_love: вы мне помогли своим участием!
Дело, конечно, Ваше. Но страусиная позиция опасна тем, что переезжающий торчащую часть организма каток замечается на стадии, когда уже поздняк метаться.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Понимаете, просто когда я начинала эту тему в душе были боль, тревога, злость и страх. А сейчас этого ничего нет. И за мужем сейчас косяков нет. Мне вот только сейчас пришла такая мысль: а что если в тот момент, когда я почувствовала, что что-то не то, действительно была угроза? и были какие-то действия (или могли быть), направленные на измену? А сейчас моя душа спокойна и нет никакого предчувствия, которое было. Что если это означает, что угроза миновала? Да, была, но миновала?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Elfriede »

 
АлександраМ писал(а): Понимаете, просто когда я начинала эту тему в душе были боль, тревога, злость и страх. А сейчас этого ничего нет. И за мужем сейчас косяков нет. Мне вот только сейчас пришла такая мысль: а что если в тот момент, когда я почувствовала, что что-то не то, действительно была угроза? и были какие-то действия (или могли быть), направленные на измену? А сейчас моя душа спокойна и нет никакого предчувствия, которое было. Что если это означает, что угроза миновала? Да, была, но миновала?
Что-то я Вас, автор, не понимаю. Вот это разве не Вы писали всего сутки назад?:
АлександраМ писал(а): Да мало что изменилось.
Или он целый (!) день (!!) приходит во-время, ночью ночует дома, в постели устраивает Вам феерию и просит Вас отвечать на звонки его телефона? Что уверило Вас в абсолютном окончательном разрешении ситуации?

Вы уж определитесь есть изменения или все также наличествуют все те же признаки измены, ну, разве кроме старательно почищенного мужем телефона.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение Yani_L »

 
Автор,а Вам не кажется,что все предчувствия и ощущения живут ТОЛЬКО в Вашей голове?
На деле-то по-другому выходит. Иными словами, Вы сама с собой диалог ведете. И оправдываете другую личность,и себя успокаиваете (пытаетесь не видеть реальность). Но это только Ваши МЫСЛИ.
Я могу сейчас сидеть и воображать,что являюсь королевой Англии,но это же только мои ФАНТАЗИИ.
А что на самом деле делается? Пароли,недомолвки,измена в анамнезе...
И всего-то 23 года. Вы знаете,мы с Вами ровесницы- я только полгода назад поняла,что слишком много времени трачу на обжевывание поведения мужа,а должна тратить на благие дела. Займите позицию наблюдающего на неделю. Не страуса,не жертвы,а зрителя. Посмотрите не на слова,а на дела мужчины.
К сожалению,знаю я,что такое "там ничего нет в телефоне". Сама так делала в прошлом. А вот что было в запароленном телефончике: переписка с левым пареньком.
Так что дайте себе возможность открыть глаза. Наблюдайте-и увидите.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение vera pavlovna »

 
Нет, это всего лишь значит, что муж ваш взял паузу, чтобы усыпить вашу бдительность. Поэтому вы не видите видимых признаков измены. Есть вариант, что просто не хотите видеть, поскольку в этом случае вам придется брать ответственность за свою жизнь и принимать некоторое решение, которое разделит вашу жизнь на "до" и "после", возможно, это развод, возможно, пока разъезд. Но в любом случае, придется что-то делать, но этого вы, судя по всему, не хотите. Зря. Обычно бывает так, что стадия, когда вы своими руками могли что-то предпринять, сменяется стадией, когда все те же самые изменения все же происходят, но уже хотите вы того или нет, и это всегда очень болезненно.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
Yani_L писал(а): Займите позицию наблюдающего на неделю. Не страуса,не жертвы,а зрителя. Посмотрите не на слова,а на дела мужчины.
Знаете, а вы 100% правы. Поверить до конца трудно, но и бежать сразу разводиться как советуют я не могу. Поэтому на неделю я-наблюдатель. По прошествии недели отпишусь как и что (если не найду что-то раньше). До встречи!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Саша, Вам никто не советует бегом бежать разводиться. Вера Павловна Вам очень правильно написала, Вы сначала обвинили своего мужа, потом оправдали (без всяких усилий с его стороны). Так из ведущей, легко стать ведомой. Той самой "мудрой" женой, которая на все глаза закроет. И уже бы и рада предпринимать самые разные действия, а все впустую, ситуация уже от Вас ни на грамм не зависит.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение АлександраМ »

 
ЛунаОдна, прочитала Вашу историю. Но ведь и Вы оправдали мужа только потому, что его отношения с той женщиной закончены. Сам-то он не особо что-то Вам доказывал. Вы все вскрыли и решили не рушить семью, дать второй шанс. Я вскрыла только верхушку айсберга, но есть ли этот айсберг вообще я не уверена. Поэтому выводы, что мне однозначно изменяют....,ну не знаю... Поэтому на неделю занимаю наблюдательную позицию. ЛунаОдна, если можно, напишите, как разрешилась Ваша ситуация?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: изменяет или я брежу?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Саша, ну большая разница - у меня все ясно, я точно знаю, что отношения были, но они были прерваны в тот день, когда я узнала (т.е. у меня не было терзаний подозрениями, выяснений правды - все стало известно сразу). Муж однозначно сказал "никогда не хотел расставаться с тобой, люблю тебя, там у меня все кончено". Потому и оправдала, даже не столько оправдала (простить только недавно смогла), сколько продолжалось мое доверие. Я ему настолько доверяла, что не могла сразу перестать, как ни странно это звучит.
Я и не писала нигде, что он Вам однозначно изменяет. Просто Вы вчера еще думали так, сегодня совсем наоборот, это у всех, наверно, здесь было, потому то прошедшие через это и советуют "работать в одном направлении".
Насчет моей ситуации я регулярно поставляю в тему сведения - прошло 5 месяцев и муж все же решил, что ему будет лучше без меня. Сейчас это уже меня не пугает. Живем вместе до лета (так мне удобнее с работой), потом я уезжаю по работе на 4 месяца, потом планирую остаться в тех краях куда еду, за 4 месяца подготовлю почву с жильем и работой.
Жалела ли я о том, что в тот вечер телефон моего мужа не оказался закодирован, как у Вашего? Много раз. Но это моя слабость - тоже порой хочется голову в песок сунуть. Но значит так было НАДО, я ведь его тел вообще никогда не брала, потому сразу весь компромат и выпал - никто не прятал. Может, небесам уже невыносима была ситуация, как я живу с предателем и продолжаю с него пылинки сдувать и слова восхищения выражать по поводу и без.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»