Одиночество

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Здравствуйте. Христос Воскрес! Мне 23 года, БМ тоже, муж предал год назад, нас развели уже как 6 месяцев. Развелись в годовщину свадьбы. Знали мы друг друга с детства, долго перед свадьбой встречались. Изменил с коллегой по работе, которая считалась другом нашей семьи и, скорее, моей подругой. Разводились некрасиво, обвинял меня во всем: плохая жена, плохая хозяйка, мы разные люди (хотя раньше очень меня любил). Интересы у нас правда были разные, но все можно было решить одним разговором. И готовить я люблю, и чтобы дома было чисто. Весь год нахожусь просто в аду- по работе\учебе так или иначе сталкиваюсь с упоминаниями о них. Самих, Слава Богу не вижу никогда. Ограждаю себя от любой информации, но что-то все равно доходит, увы. Они встречаются. Я погружена в дела, но все равно каждый день эта боль и безысходность. Мне не хочется жить. Чувство, что я никогда не буду счастлива, в отличии от них. Хожу к психологу, на время помогает. Хожу в Храм, исповедаюсь и причащаюсь. Общаюсь с моим духовным отцом. Говорит не унывай, углубляйся в работу, а у меня банально нет сил. Пыталась знакомиться на православных сайтах знакомств- все не то. Поняла, что знакомства через интернет, особенно в моем состоянии до добра не доведут. Но хочется заполнить пустоту внутри себя кем-то. Что мне делать, как из этого выбираться? Я боюсь это состояние не закончится никогда.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество

Сообщение Анкоридж »

 
Милая Inspired, для молодой девушки вы переживаете серьезный удар, вы переживаете предательство. Этот удар прежде всего по вашему самолюбию, с которым не удается сразу справиться. Но доверьтесь промыслу Божьему. Значит, для вашей души в том спасение. Мы почти все сосредоточены на себе, любим себя, от этого и проистекает боль при подобных жизненных эпизодах. Если бы наша сосредоточенность не была бы на любви к себе, то пережить все было значительно легче. Вам надо внутренний смысл перенести с себя на любовь к Богу, на служение людям, например, через доброделание. Внутренняя боль, что вы испытываете, побеждается лишь смирением и призывом Бога в свой внутренний мир. Вас мытарят внутри страсти, но как только Бог будет внутри вас, они исчезнут, потому как им нестерпимо быть там, где есть свет и Любовь.
Чтобы пережить предательство у меня уходило года 2-3. Считайте, вы уже на полпути к "выздоровлению", скоро жизнь потечет по-новому!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Одиночество

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Inspired писал(а): Мне не хочется жить
- меня вот это напугало, милая девочка...ИЗ-ЗА КОГО????
Ну давайте подумаем - встретились два предателя ("рыбаки" - которые друг друга видят) - разве они смогут что-либо построить? Они оба не имеют никаких ценностей, никаких обязательств, для них ничто не свято. Что бы они не пытались сваять - название этому "ложь".
Inspired писал(а):Чувство, что я никогда не буду счастлива, в отличии от них.
- невозможно быть счастливым, причинив боль, если пострадал хоть один человек - это уже не счастье. А изображать можно все,что угодно, обладая артистическими наклонностями.
Inspired писал(а):Пыталась знакомиться на православных сайтах знакомств- все не то. Поняла, что знакомства через интернет, особенно в моем состоянии до добра не доведут.
- здравые рассуждения. Сначала освободитесь от Вашего состояния,переживите, перенесите, - а уж после и новые отношения.
Знаете, не хочу Вам писАть банальности, - но скажите "Слава Богу", что этот человек ушел от Вас сейчас, а не через 10-15 лет, Вы молоды, Ваша молодость поможет Вам справиться - все еще будет - и Любовь настоящая, и Семья настоящая, и дети..
Господь уберег Вас - скажите "спасибо" и смело ступайте дальше. Будете потом (обязательно!!!) вспоминать это время с улыбкой сожаления - о потерянном времени...
Есть ли у Вас родители? Подруги? Кто сейчас с Вами рядом? Есть ли у Вас какие-либо увлечения?
Поговорите с нами. Вас здесь все понимают.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Одиночество

Сообщение Марыся »

 
Знаете, ведь самая темная ночь бывает перед рассветом. Правда-правда.
Вы пока и в самом деле не можете в полной мере оценить выпавшей Вам на долю удачи: разом из Вашей жизни удалены два предателя, а без предателей она точно не будет хуже.
Что-то очень хорошее ждет Вас впереди, что-то настоящее!
Вы по возрасту такая молоденькая, а уже такая рассудительная и очень сильная, все у Вас получится, вот увидите.
Почитайте материалы этого и дружественных сайтов, осмотритесь. Здесь Вам очень рады!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество

Сообщение Delfina »

 
Inspired писал(а): Но хочется заполнить пустоту внутри себя кем-то. Что мне делать, как из этого выбираться? Я боюсь это состояние не закончится никогда.
Откуда чувство пустоты у вас? Ваш БМ заполнял эту пустоту?
Вы не можете завязать новые отношения, т.к. старые не забыты, во-первых, а во-вторых, ваше чувство внутренней пустоты отталкивает других. О чём можно общаться с девушкой, которая пуста, простите?! Пустота должна заполниться Господом. Когда с Ним живёшь, то нет пустоты и отчаяния. Значит вы что-то делаете не так. Возможно, вам необходимо больше молиться, делать добрые дела, благодарить Господа за ВСЁ. Отчаяние в таком случае отступает, на смену приходит радость и полнота! Почитайте духовную литературу, послушайте Акафисты:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3488
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Да, вот почему -то именно эта мысль приходит и бьет: "У них все будет хорошо, а я никогда не буду счастлива". Мысль неверная, но входит глубоко, как клин. Как бы его вытащить, вот вопрос. Что есть в мысли этой? В ней есть: 1.Зависть, 2.Обида, 3.Уныние, 4.Отчаяние. И вот, мира в душе нет, смирения нет, радости нет. Есть реальность, в которой вам неуютно, в которую вас поместили не спросив. Есть рана, которую надо залечивать. Есть занозы (перечислены ранее по пунктам), которые надо вытаскивать. Всяк человек ложь. Человек слаб. Муж ваш бывший оказался слабым, возможно у него не было примера крепкой семьи, либо внутреннего четкого ориентира и понимания семьи. Сложилось так, как сложилось. Я вам желаю того, чему и я стараюсь учиться ежедневно, борясь с унынием - это радости. Радости вдоха и выдоха, всякой, любой радости на пути. То что у вас случилось - от этого никто увы не застрахован. Это страшно, плохо, больно. Но вы переживете. Я думаю вам нужно еще время, еще работа над собой. Не смотрите ни на кого - как и кто там счастлив ли нет. Отпустите с Богом. Я не знаю, психолог скажет вернее, может эмоции негативные надо прожить-выпустить - чувствуется они у вас остались. Пойти на бокс и отмутузить грушу - за все! :D
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Я благодарю всех за внимание к моей теме и за возможность разобраться в себе. Спасибо за добрые слова!
Delfina, у нас с бывшим мужем, как мне казалось, были четкие планы на ближайшие годы. Я очень привыкла к этой стабильности. Я всегда знала, что мы поженимся, создадим семью, будем любить наших детей. Он всегда так говорил. Мы повенчались в день свадьбы, это был для нас большой праздник и ощущение, что это навсегда. Сейчас у меня выбита почва из под ног, и от крушения всех планов, надежд, и от разрушения до основания такой понятной жизни у меня пустота. Я не знаю, как доверять людям. Конечно, нельзя судить по поступкам двух запутавшихся людей всех остальных и я верю, что все разные. Но я все равно везде стала видеть "двойное дно". Не знаю, как сказать будущему мужу, что у меня была такая тяжелая история.
Проблема еще в том, что я работаю с людьми, которые прекрасно знали нашу пару. Есть воспитанные и корректные, но есть и такие, которые могут напомнить об этих событиях и подколоть. Это меня сильно угнетает, поэтому я со следующего года решила переводиться на другую работу, в новый коллектив.
Елена, меня очень поддерживает моя мама, близкие подруги. Я умом прекрасно понимаю, что должна благодарить Бога за все. Мне просто не на что сейчас жаловаться, но боль не проходит и я не знаю, что мне еще сделать. Неправильно думать о них с негативом, это разрушает меня, но и отключиться от мыслей не всегда получается. Неделю все хорошо, потом опять спад и ничего не хочется. Просто подавленное состояние и все.Я хожу в бассейн, занимаюсь научной работой, свободного времени практически нет, учусь даже в выходные на курсах детского массажа целый день.
Несколько недель назад мне понравился один МЧ, он подошел познакомиться и попросил номер телефона. Несколько дней мы общались в интернете. За это время я ни разу не подумала про БМ и была несказанно этому рада и тому, что я не думаю про него. Потом мы встретились и я поняла, что приписала ему много таких качеств, которых у него нет. Больше мы не встречались . Но почему-то напрашивается вывод, если я встречу человека, которого я полюблю, я освобожусь от прошлого. Это пока мои наблюдения, возможно я не права. По крайней мере знакомиться специально точно не буду.
Моя главная беда- неуверенность в себе. Я не могу заставить себя поверить, что в будущем у меня будет счастливая семья. Глупо, но это страх остаться одной. Как с ним бороться? Видимо я очень нетерпелива и мне нужно все и сразу. Но пару дней, пока мы переписывались с этим парнем я ожила.
Уважаемая Анкоридж! Я читала ваши посты в соседних темах про страстных людей, они очень помогают понять природу произошедших событий. И про любовь эгоистов. Вы пишите очень понятно и доходчиво. БМ говорил, что долго молился прежде чем принять такое решение. Наверно его совсем бесы закрутили. Также мне кажется у БМ была не любовь, а любовная зависимость. Он был сильно закомплексованный человек, сильно боялся, что я его брошу. А как только понял, что нужен не только мне, тут же стал "крутым парнем", как сам себя назвал.
Марыся, спасибо Вам! Я рада, что мне открыл Бог на все глаза, я сильно изменилась за этот год. Стала хорошо разбираться в людях. Буду искать положительные моменты.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Наташечка-ромашечка, вы очень точно описали весь тот спектр чувств, которые я испытываю. Открываю в себе столько нелицеприятных сторон, не думала, что я способна на такой негатив. Очень жду того момента, когда с легкостью переверну эту страницу и больше к ней не вернусь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество

Сообщение Анкоридж »

 
Также мне кажется у БМ была не любовь, а любовная зависимость. Он был сильно закомплексованный человек, сильно боялся, что я его брошу. А как только понял, что нужен не только мне, тут же стал "крутым парнем", как сам себя назвал.
Давайте рассмотрим, что происходит со страстным человеком, вступившем в брак. Пока страстные люди плавают на волнах влюбленности с характерными эмоциональностью и сексуальностью, то чувствуют себя хорошо. Когда заключен брак, то складываются условия не для повышенной эмоциональности, а для безусловной любви, бескорыстности и ответственности. А ее то страстные люди избегают, потому как в этом они жить не могут, им плохо от этого, это не в их духовной природе. В браке страстные люди перестают чувствовать повышенную эмоциональность, будто опустошаются. Им с этой пустотой внутри очень неуютно, порождается некоторый эмоциональный голод, который ощущается как сильный внутренний дискомфорт, и они ищут как его заполнить. очень часто они начинают раскачивать эмоциональность разными приемами, чтобы утолить этот внутренний эмоциональный голод. А кто впадает в блуд, кто в алкоголь, кто в игроманию, кто в наркоту. У бесов стоит задача разрушить брак, тем более венчаный. Не долго ваш муж продержался, на первом же искушении "спалился", поймали его за больное самолюбие. Сами пишете, что он был закомплексованным человеком. Между вами не было скорее всего любовной зависимости, он через вас тоже удовлетворял гордыню-самолюбие. Наживку в виде вашей подруги ему подсунули, надули в голову мыслей, возбудили эмоциональность, он и клюнул, тем самым разрушил ваш брак, впал в прелюбодеяние. И вас тиранить на этой почве легко - редко какая женщина может пережить предательство без обиды и уныния.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Рожки »

 
Дорогая Inspired! Я Вас прекрасно понимаю, тоже нахожусь в таком же состоянии, как и Вы. Бывший, хоть мы и не были женаты встречается с другой, а я уже полгода как страдаю.
Да, знакомства на сайтах не помогают, а наоборот, делают только больнее, потому что невольно начинаешь сравнивать и кажется, что они все хуже бывшего...Сил нет ни на что...
Нужно молиться Богу, пытаться простить БМ, просить Бога, чтобы дал силы, дал возможность простить, поставить точку и идти дальше с легким сердцем. Меня, например, спасает мысль, что ничто никогда не бывает постоянным, и всё проходит.
Вам всего 23 года! У ВАс еще все впереди! Скорее всего, Бог Вам готовит лучший вариант. Не отчаивайтесь...Надо просто пережить
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Odri »

 
Ищите Бога, а не человека, а Бог в нужное время укажет на подходящего человека, который станет Вам мужем. Мысленный плакат "Я никогда не буду счастлива" срочно порвите или сожгите (тоже мысленно). Если постараться, :D можно с таким плакатом всю жизнь-то и проходить...
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Про бывшего мужа после вступления в брак- все верно слово в слово, он словно тяготиться стал мной, помогал через силу в домашних делах. Я просила его что-то сделать, только если он приезжал намного раньше меня домой или если я сильно уставала. Я правда хочу разобраться, можно ли просить мужа помогать в делах по дому? Он говорил -это женские обязанности и точка. (При этом мы оба на тот момент учились и рано возвращались домой). Я не знала, что нам делать в свободное время, он ничего не хотел, только вместе смотреть фильмы.
Я переживаю, что я такая слабая. По времени уже должны все метания пройти. Читаю темы на форуме- женщины оказываются с детьми, без жилья и денег, но находят силы радоваться жизни. А я... Меня безумно вымотала эта злость по отношению к ним. Я молюсь, но это не проходит.
Odri, даже не знаю, как уничтожить этот плакат. На самом деле его нарисую и сожгу.
Еще у меня такой вопрос: у меня были хорошие отношения с его родителями. БМ ужасно перед разводом ревновал, что меня они любят больше, чем его. Угрожал при расставании, чтобы я с ними не общалась. Вчера мне написала его мама, хочет мне позвонить. Зачем? Не могу себе представить. Скорее всего ей плохо и хочет, чтобы ее поняли. Стоит ли поддерживать с ними связь? Они меня всегда считали за дочь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество

Сообщение Анкоридж »

 
Я правда хочу разобраться, можно ли просить мужа помогать в делах по дому? Он говорил -это женские обязанности и точка.
Не только можно просить помощи по дому, но и нужно. Еще учитывайте, что у нормальных, не эгоистичных мужчин с этим проблем не возникает. Как раз для них условия безусловной любви, что появляется в браке, - это обычное дело, вполне естественное. Второй мой муж может и погулять спокойно сходить с ребенком, и обед приготовить, и в квартире убраться. А уж карнизы повесить и небольшой ремонт в санузле сделать - я даже не успеваю заикнуться, он сам все делает.
Если же вспоминать первого мужа, которого я бы отнесла к страстному типу мужчин, то надо сказать, что он ни разу не погулял с ребенком за все ее детство! Карнизы повесить я не могла допроситься его по несколько месяцев, потом это делала с отцом. На ремонт находила бригаду и контролировала процесс от и до с поездками на рынок и выбором стройматериалов - то есть вынуждено брала ответственность в тех делах, которые бы никогда не были сделаны моим мужем. Когда к нам приходили гости, он в этот день специально спал чуть ли не до гостей, потом вставал и начинал меня итак волнующуюся доканывать эмоционально. Так он мне "помогал" принять гостей.
Со вторым мужем все совершенно по-другому: он раньше меня встанет и начнет вкалывать - убираться, приводить все в порядок. Я морально отдыхаю при таком помощнике, никакого волнения, потому как за наше совместное дело берет муж ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и работает наравне со мной.
Когда вышла замуж за своего первого мужа, наши отношения кардинальным образом изменились. В такие превращения было даже сложно поверить. Ему будто не хватало эмоций, он постоянно раздувал какие-то конфликты и выяснения отношений на пустом месте, любил унизить меня, изничтожить морально. После пыла и жара страстей ему надо было буквально сразу же начинать заниматься сексом. Кстати, такая странная сексуальность очень часто наблюдается у страстных мужчин. Но все равно, он уже через год совместной жизни начал активно мне изменять.
Это сейчас я уже многое понимаю, а тогда мне было мега-тяжело.
Поэтому не равняйтесь на свой неудавшийся брак, у вас в жизни может быть все по-другому, когда помощь по дому - это естественно.
Вы не можете преодолеть внутреннюю неуправляемую эмоциональность - это страсти обиды, злости, раздражения, гнева и т.д., которые возникают при предательстве. Молите Бога помочь вам в преодолении этого состояния. Первое, вы должны узреть, что страсти вам противны, что вы не хотите их в себе иметь. Вам надо всем своим существом отвернуться от страстей, покаяться в них. Скажите себе, не согласны с ними быть. Признайте свою слабость в преодолении этих страстей - это важная ступенька в осознании силы Божьей благодати. Именно только с Божьей благодатью вы можете избавиться от страстей, и вновь обрести внутреннюю свободу.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Нюшечка »

 
Inspired, очень хочу поддержать Вас. Держитесь. Очень понимаю Ваше состояние. У Вас сейчас тяжелый момент в жизни, момент когда Вы начинаете меняться. И дело даже не в том что Вы злитесь, а в том что Вы меняетесь. Меняются Ваши взгляды на жизнь, меняется вообще мировоззрение. Вы взрослеете. К сожалению через такие трудности. Но Вы умница. И у Вас все получается))) Не думайте Вы про предателей этих, не тратьте свою жизнь на злость. Они выбрали этот путь, им по нему и идти. А у Вас начинается другая жизнь. И не нужно торопить время, все пройдет, просто у каждого это происходит по-разному, я например, тоже уже длительное время качаюсь на эмоциональных качелях, и не отпускает пока, но я учусь жить по-другому, не скажу что получается идеально, но все-таки получается))) Удачи. Все у Вас впереди))) И обязательно все получится)))
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Odri »

 
Inspired писал(а): Odri, даже не знаю, как уничтожить этот плакат. На самом деле его нарисую и сожгу.
Еще у меня такой вопрос: у меня были хорошие отношения с его родителями. БМ ужасно перед разводом ревновал, что меня они любят больше, чем его. Угрожал при расставании, чтобы я с ними не общалась. Вчера мне написала его мама, хочет мне позвонить. Зачем? Не могу себе представить. Скорее всего ей плохо и хочет, чтобы ее поняли. Стоит ли поддерживать с ними связь? Они меня всегда считали за дочь.
Источник навязчивых мыслей - это постоянно искушающие нас падшие ангелы. В том числе имим навязывается мысль "Ты никогда не будешь счастлива". Через это проходят почти все, кому довелось переживать развод или расставание. От меня эти мысли отходят после чтения Акафистов, особенно Свмч. Киприану и мч. Иустине, и всегда большое облегчение после Причастия.
Насчет общения с бывшей свекровью - сейчас это общение причинит Вам только боль. А дальше - скорее всего, оно Вам будет не нужно в Вашей новой обязательно счастливой жизни. :D
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Перечитываю ваши сообщения и становится легче на душе! Уже нет никакого желания возвращать даже те отношения, которые были до измены. Надеюсь это станет отправной точкой. Мне бы очень хотелось стать достойной хорошего человека и быть ему хорошей женой.
Анкоридж, удивительно, как страстные люди похожи друг на друга, а именно нежеланием брать ответственность. Видимо правда автор сценария всегда один. Мой БМ даже не хотел никуда летать отдыхать, потому что он "боялся ответственности, вдруг нас плохо разместят в гостинице" и тд. До абсурда. Не хотел детей. Вообще только сидел дома и играл в компьютер, а когда меня выгонял из квартиры, забрал даже зарядку для телефона со словами " я купил". Вечером допроситься выйти погулять до магазина- нереально было. Так что... наверно все к лучшему. Очень приятно читать о здоровых отношениях в Вашей семье!) Побольше бы таких примеров в жизни!
Odri, я бывшей свекрови написала, что я их очень люблю, но боюсь узнать что-то новое о их сыне и его новой девушке. Надеюсь она не обиделась. Она замечательная женщина. Но после моего последнего с ней разговора я неделю не могла прийти в себя. Спасибо за акафист, буду читать.
Нюшечка, спасибо за добрые слова! Я верю, что мы справимся. Прочитала фразу, она мне очень запала в душу. "Наша сегодняшняя Боль будет завтрашней Силой."
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Сегодня была очередное раз у психолога. Почему-то вернулась с ощущением ужасной депрессии. Она стала говорить на тему почему я была против близких отношений до свадьбы и мучила парня 4 года. Я ответила, что это мои религиозные убеждения и я считаю, что брак будет крепче. (Она пожала плечами и сказала, что ну-ну, у тебя брак особенно крепкий был, посмеялась и сказала, что я загнала себя в рамки идеальной семьи и не видела потребностей партнера.) Психолог сказала, что если сдерживать свои потребности (тот же интим до брака) и все себе запрещать, то будешь завидовать тем, кто все это себе позволяет. Будешь жить в свое удовольствие- все будет замечательно. То есть не удовлетворяет твои потребности муж - ищи другой круг общения или разводись. Муж ушел, тк ему было некомфортно- он живет так, как хочет и имеет на это право, гарантий в отношениях нет никогда. И фея моего БМ тоже живет как ей вздумается и чтобы на нее не злиться надо жить как мне хочется ни в чем не ущемляя. Ну ни бред?

Я в шоке, я все себе представляла по-другому.

Я хочу спросить: если нет никаких гарантий и самый родной человек может предать тебя невзирая на штамп, венчание, называя все это ошибкой, может и правда не следует требовать от моего следующего молодого человека такого терпения в интимном плане.

Чувствую себя больной на голову перфекционисткой, которая не смогла создать БМ комфортные условия, в отличии от замечательной феи. :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество

Сообщение Delfina »

 
Психолог психологу рознь!
Такие "советы" можно часто услышать и от врачей, увы :( Особенно от тех, кто "не обременён" религиозными и нравственными убеждениями и живёт по принципу "живём один раз, бери от жизни всё!".
Хороший психолог, кстати, никогда не даёт прямых советов, как жить...Думайте, нужен ли вам психолог, толкающий вас на блуд?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество

Сообщение Анкоридж »

 
Inspired, когда мне было жутко плохо после разрыва с первым мужем, я ходила к психологам, но... я не получила от психолога того, что хотела, потому как против страстей психологи бессильны. Моя внутренняя боль ни на миг не оставляла меня, а терзала каждое мгновение. Я поняла, что психологи - это тоже люди, у них свой жизненный опыт и свое мировоззрение, но душевные проблемы они, увы, не решают. Вся ваша внутренняя боль - это страсти, внутренняя брань. Страсти врачует лишь Божественная благодать. В лучшем случае, умудренный в духовных проблемах психолог может раскрыть суть происходящего с вами, например, корни ваших обид, неуверенности, зависимостей, чтобы помочь вам их осознать. Хороший психолог поможет вам назвать страсти, раскроет их действие на вас, ваше поведение, ваш внутренний мир. Еще может подсказать, с какой духовной задачей вы столкнулись, как она решается. Хороший психолог может помочь прийти к покаянию, подсказать мысли для смирения и принятия себя.
То есть вам надо найти православного психолога, который может рассуждать с точки зрения врачевания души, борьбы со страстями, воздействия врачующей благодати Божьей. По-другому душевные проблемы не решаются, только через благодать Божью.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Я к ней хожу уже пол года и всегда становилось легче после разговора, но сегодня... Конечно странно слышать про то, что со свадьбой можно было повременить, а "пожить" надо было. Может тогда бы и не развелись. Я в корне не согласна. Обязательно в выходные схожу на исповедь и причастие.
Анкоридж, уже деться не знаю куда от этой боли, особенно сегодня, а еще и ГОСы в самом разгаре, тихонько схожу с ума. А в те дни, когда есть риск увидеть БМ с феей вообще мозг от страха отключается.
Быстрее бы сменить коллектив (с сентября) и начать все забывать как страшный сон.
vladimir_g_uk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Одиночество

Сообщение vladimir_g_uk »

 
Добрый день! Сопереживаю Вашему горю. Скажите Ваше имя, помолюсь за Вас.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Здравствуйте, Владимир! Спасибо Вам большое за духовную поддержку, это очень важно для меня.
Меня зовут Вера.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»