Поговорите со мной

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Здравствуйте. Мне плохо. Моя история вкратце: 42 года, сын 10 лет. Вот уже пять лет встречаюсь с мужчиной.Он - моя первая и давняя любовь. Встретились случайно после долгой разлуки. У обоих за плечами неудачный опыт отношений. Он живет один, довольно успешен. Живем в разных городах, в силу этого видимся раз в месяц, примерно. Я его очень люблю. Он - единственный человек, которого я по - настоящему любила в жизни. Я очень хотела быть с ним рядом. И до последнего надеялась, что он решит быть вместе. Мне казалось, он тоже любит меня. Но, время шло, а он так ничего и не мог решить Все говорил, что уже старый, что привык жить один, трудно ему изменить свою жизнь, наладить отношения с ребенком. Что вдруг эта новая жизнь ему не понравиться и т. д.. И вот недавно я узнала, что у него параллельно со мной были и есть еще женщины. Так больно было было об этом узнать. Но он говорил, что эти женщины ему тоже по - своему дороги, но любит он меня. И что он свободный человек, у него нет передо мной никаких обязательств. что он мужчина, что секс ему нужен чаще раза в месяц. Эти женщины из его прошлого , часть его жизни и он не собирается рвать с ними. Я ему сказала, что мне невыносимо так жить, делить его с другими, мне больно. На что он мне ответил, что точно понял, что никогда мы не будем вместе, поэтому отказываться ради редких встреч со мной от этих женщин не собирается. Или ты принимаешь меня, таким какой я есть, ничего от меня не требуешь, ни в чем не упрекаешь, не закатываешь сцен, или нам лучше расстаться навсегда! Я не знаю как мне быть? Потерять его очень страшно, совсем без него не могу, но и после каждой нашей встречи так больно и плохо. Никакой надежды на будущее с нм нет, делить его с другими тяжко. Мне очень плохо!
Создать семью после 40
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Faby »

 
Любушка, в этой ситуации конечно вам решать. Но мне кажется, что если вы будете к нему продолжать ездить- будет все хуже и хуже и в конце концов вы расстанетесь, но будет еще больнее. Я вот такие отношения затянула на 2,5 года, привязалась к мужчине, теперь он меня бросил ив итоге 4-ый месяц ни как пережить не могу. Жалею, что не оставила его первая, когда были такие мысли. Было бы не так больно и время бы не потратила на отношения без будущего.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Рожки »

 
Любушка, Вы его боитесь потерять, поэтому Вы не можете ставить ему условий. Если смотреть с христианской точки зрения, то человек, у которого было много предыдущих отношений, уже не может отдать свое сердце целиком кому-то одному. Сердце уже частично занято другими, поэтому с одной стороны можно его понять, у него конечно же есть к Вам чувства, но и с теми другими он порвать не в состоянии. Да, именно так и рассуждают те, у кого уже за плечами длительный опыт глубокий отношений. С другой стороны, он эгоист и живет только для себя, для своих удовольствий, ему нравится поддерживать контакты с несколькими и никого он не хочет терять. А что если Вам все-таки поставить ему условие? Сказать, что Вам очень больно от того, что Вы не единственная, и потому решаете отстраниться от него на время, и не общаться, не встречаться с ним. Возможно ли таким образом на него повлиять или нет? Конечно, за 5 лет он привык к такому положению дел.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Я ему об этом говорила. Он категоричен - или соглашайся на мои условия или нужно расстаться... Я не хочу терять близких мне женщин и ты не имеешь права это требовать. Ты далеко .И каждый из нас живет своей жизнью.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Поговорите со мной

Сообщение Kinsey »

 
Любушка, давайте называть вещи своими именами. Ему нужны женщины для развлечений и необременительных отношений. Для этого в женщинах поддерживается чувство исключительности (люблю только тебя), ну прочие атрибуты вкупе с лапшой на ушки. Проблемы нам не нужны, поэтому если с женщиной возникают проблемы, ее просто вычеркнут из списка, заменив новой. Ему конечно жалко терять наработанные привычные связи, это время, силы, внимание, ресурсы, кто знает с каким результатом. Попахивает наглым потреблением, пикаперством. И вам правильно сказали, мужчина, погрязший в разврате неспособен испытывать глубоких чувств.

Это больно, но признайте, что вы не исключительная женщина для него, а одна из многих. Нет, он не расстанется с вами с легкостью, но ровно так же он будет чувствовать при потере каждой из вас. Поверьте, такие люди со всеми разговаривают так же как и с вами- те же слова, поступки, проверенные временем и срабатывающие для женщин.

Вам посчастливилось узнать правду, теперь вы видите реально ваши с ним отношения и свои заблуждения.

Вами играли, вами манипулировали, утаивая важную информацию. Подвергая опасности ваше физическое здоровье (очень советую провериться!). Этот факт заведомой расчетливой лжи и обмана просто нельзя игнорировать. Расставайтесь ка с иллюзиями о вашем мужчине, его вы не исправите, не измените, пусть продолжает свои игры без вашего участия. Я бы проинформировала других его женщин, если бы у меня была такая возможность, очень жаль всех вас, тратящих свое время на кобилено обыкновенисус.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной

Сообщение Другиня »

 
Любушка писал(а):Я ему сказала, что мне невыносимо так жить, делить его с другими, мне больно. На что он мне ответил, что точно понял, что никогда мы не будем вместе, поэтому отказываться ради редких встреч со мной от этих женщин не собирается. Или ты принимаешь меня, таким какой я есть, ничего от меня не требуешь, ни в чем не упрекаешь, не закатываешь сцен, или нам лучше расстаться навсегда! Я не знаю как мне быть? Потерять его очень страшно, совсем без него не могу, но и после каждой нашей встречи так больно и плохо. Никакой надежды на будущее с нм нет, делить его с другими тяжко. Мне очень плохо!

Любушка, решать только Вам. А выбор-то невелик: или продолжать быть одной из многих в его гареме (прямой путь к неврозу из-за постоянных переживаний и т.п.) или выбирать дорогу выздоровления от любовной зависимости и последующей возможной встрече и созданию семьи с нормальным мужчиной, который будет Вас ценить и дорожить Вами...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Elfriede »

 
Рожки писал(а): . Если смотреть с христианской точки зрения, то человек, у которого было много предыдущих отношений, уже не может отдать свое сердце целиком кому-то одному. Сердце уже частично занято другими, .
Простите, Рожки, но это Ваше утверждение имеет мало общего с христианством, в частности с Православием, где есть Таинство покаяния и такие примеры, как св. Мария Египетская.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Elfriede »

 
Любушка писал(а):Я ему об этом говорила. Он категоричен - или соглашайся на мои условия или нужно расстаться... Я не хочу терять близких мне женщин и ты не имеешь права это требовать. Ты далеко .И каждый из нас живет своей жизнью.
Все предельно ясно и прозрачно. Осталось Вам, милая автор. выбрать что Вам подойдет. Но, судя по тому, что Вы весьма недовольны (мягко говоря) открывшейся картиной, жить одной из безгласных наложниц в его гареме Вы не сможете, даже если бы и захотели - съедите себя заживо.

Если же посмотреть со стороны - зачем Вам этот стахановец-многостаночник? С ним не будет семьи, не будет реальной душевной близости. Все его слова о чувствах - фальш. Ведь там все по-сути просто:"Переспали - и разбежались", все остальное - розовый туман для Ващей головы.
Думайте, автор. По-хорошему, надо рвать, и делать это быстро.
И поддерживаю совет сходить к врачу провериться.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Не могу порвать, не получается... Уже несколько раз бросала его, но потом снова звонила(унижалась) и возвращалась назад. У меня вот так - вроде как принимаешь твердое решение уйти. говоришь ему об этом. Потом.чем больше времени проходит, тем больше начинаешь мучиться: только бы услышать его голос, только бы увидеть его, только бы прикоснуться к нему! В конце концов жизнь без его присутствия в моей жизни кажется невыносимой и опять- срыв- звонок, встреча, временное облегчение от того. что он опять есть, рядом. Дальше - боль, ревность, пустота, отчаянье. И так по кругу. Ненавижу себя за свою слабость!
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Любушка, решать только Вам. А выбор-то невелик: или продолжать быть одной из многих в его гареме (прямой путь к неврозу из-за постоянных переживаний и т.п.) или выбирать дорогу выздоровления от любовной зависимости и последующей возможной встрече и созданию семьи с нормальным мужчиной, который будет Вас ценить и дорожить Вами...[/quote] Не нужен мне никто кроме него, никто! Любила я его всю свою не очень счастливую жизнь! Наверное, я однолюб. И это уже не изменить. Никому в жизни я не говорила слово* люблю*, никогда! Даже не представляю, как я кому -то другому могу это сказать. Невозможно это!
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Сорри, не умею цитаты вставлять((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Elfriede »

 
Читайте на сайте материалы по любовной зависимости.
А зачем Вы ему объявляете о разрыве? Тихо скремнились и ушли в тень.
Как говорят в церковной среде: "Не можешь, нет сил бежать от этого бегом? Отползай."

Люба, у него же гарем! Вам самой не противно с ним быть, зная это? Вы представьте всех этих женщин, сидящих в разных местах в квартирах, и его, снующего между ними, как переходящее красное знамя. И везде одни и те же слова, дела, одно и то же, А за всем за этим основа - необременительное сексуальное потребление им всех этих многочисленных женщин.
Еще заразу какую Вам занесет, не дай Бог...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Elfriede »

 
Любушка писал(а): Не нужен мне никто кроме него, никто! Любила я его всю свою не очень счастливую жизнь! Наверное, я однолюб. И это уже не изменить. Никому в жизни я не говорила слово* люблю*, никогда! Даже не представляю, как я кому -то другому могу это сказать. Невозможно это!
"Никогда не говори "никогда!"
Вы не этого мужчину любите, а свою любовь к нему.
Да и не любовь это, а зависимость.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Elfriede »

 
Любушка писал(а):Сорри, не умею цитаты вставлять((
Чего уж проще-то,.. жмете на "Цитата" в правом верхнем углу, и - voila!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной

Сообщение Другиня »

 
Любушка писал(а):Не могу порвать, не получается... Уже несколько раз бросала его, но потом снова звонила(унижалась) и возвращалась назад. У меня вот так - вроде как принимаешь твердое решение уйти. говоришь ему об этом. Потом.чем больше времени проходит, тем больше начинаешь мучиться: только бы услышать его голос, только бы увидеть его, только бы прикоснуться к нему! В конце концов жизнь без его присутствия в моей жизни кажется невыносимой и опять- срыв- звонок, встреча, временное облегчение от того. что он опять есть, рядом. Дальше - боль, ревность, пустота, отчаянье. И так по кругу. Ненавижу себя за свою слабость!

Все признаки наркомана, сидящего на игле любовной зависимости.
Любушка писал(а): Не нужен мне никто кроме него, никто! Любила я его всю свою не очень счастливую жизнь! Наверное, я однолюб. И это уже не изменить. Никому в жизни я не говорила слово* люблю*, никогда! Даже не представляю, как я кому -то другому могу это сказать. Невозможно это!
Простите, а сын от него? :roll:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Поговорите со мной

Сообщение Kinsey »

 
Любили его? А вы его знали настоящего то? :roll:

Если хотите закончить отношения, не надо громких слов и пустых обещаний, уйдите по английски, молча оборвав все контакты. У вас пока одни эмоции.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Поговорите со мной

Сообщение vera pavlovna »

 
Люба, то есть рвать вам больно и страшно, а от мысли заполучить какую-нибудь инфекцию не страшно? По-моему, одно только это сразу должно было вас привести в чувство. Вроде бы вы взрослая женщина, а о себе и своем здоровье совершенно не думаете.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Другиня писал(а):
Любушка писал(а):Не могу порвать, не получается... Уже несколько раз бросала его, но потом снова звонила(унижалась) и возвращалась назад. У меня вот так - вроде как принимаешь твердое решение уйти. говоришь ему об этом. Потом.чем больше времени проходит, тем больше начинаешь мучиться: только бы услышать его голос, только бы увидеть его, только бы прикоснуться к нему! В конце концов жизнь без его присутствия в моей жизни кажется невыносимой и опять- срыв- звонок, встреча, временное облегчение от того. что он опять есть, рядом. Дальше - боль, ревность, пустота, отчаянье. И так по кругу. Ненавижу себя за свою слабость!

Все признаки наркомана, сидящего на игле любовной зависимости.
Любушка писал(а): Не нужен мне никто кроме него, никто! Любила я его всю свою не очень счастливую жизнь! Наверное, я однолюб. И это уже не изменить. Никому в жизни я не говорила слово* люблю*, никогда! Даже не представляю, как я кому -то другому могу это сказать. Невозможно это!
Простите, а сын от него? :roll:
Нет сын не от него. Я была замужем. Человек был в общем-то неплохой, но нелюбимый. Со временем мы оба поняли, что быть вместе дальше не сможем.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Фреда писал(а):
Любушка писал(а): Не нужен мне никто кроме него, никто! Любила я его всю свою не очень счастливую жизнь! Наверное, я однолюб. И это уже не изменить. Никому в жизни я не говорила слово* люблю*, никогда! Даже не представляю, как я кому -то другому могу это сказать. Невозможно это!
"Никогда не говори "никогда!"
Вы не этого мужчину любите, а свою любовь к нему.
Да и не любовь это, а зависимость.
А если бы это была не зависимость, а любовь, я бы вела себя себя как -то по -другому? Не ревновала бы, не страдала? :?:
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
может и правда? Настоящая любовь ведь только отдает и ничего не требует взамен, а я от него чего -то хочу :cry:
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной

Сообщение Елена Лазарева »

 
Любушка, "Настоящая любовь ведь только отдает и ничего не требует взамен, а я от него чего -то хочу" , то есть Вы согласны любить человека, который не принимает Вас "такой, какя Вы есть" -"Я ему сказала, что мне невыносимо так жить, делить его с другими, мне больно.", а значит это не настоящая любовь с его стороны.
Таким образом, с его стороны, Вы признаете, что это не настоящая любовь, но тем не менее согласны его любить, несмотря на то, что Вы будете страдать от неразделенных чувств, а что еще более опасно Ваш сын будет наблюдать всю эту ситуацию (только не говорите, что он ничего не знает и не понимает!!!) и принимать это как норму поведения!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Odri »

 
Люба, я почти Ваша ровесница и совсем недавно была сильно зависимой от мужчины. Сейчас я в пяти шагах от полного выздоровления, этот форум очень помог. Как и все зависимые, Вы идеализируете и возвышаете свои чувства к этому мужчине. Об этом кому-то написала наша модератор Анкоридж, и у меня как глаза на себя открылись. Любовь - это высокое чувство к должному. Поясню. Вам тут уже намекали на схожесть любовной зависимости от наркомании. Наркоман тоже любит наркотики. Потому что при их приеме ощущает состояние эйфории. В любовной зависимости то же самое - принимая дозу Вашего любовника, вы испытываете ни с чем не сравнимые эмоции. Действительно, если от этих отношений отказаться, такого кайфа можно уже и не повторить. При этом боль и простите, гадливость, которую вы испытываете, осознавая СУТЬ этих отношений, Вы периодической эйфорией как бы притупляете и обезболиваете. По разуму, любить такого человека можно, конечно. Скорбя о его падении и молясь за него Богу. Но любить его, давая ему в периодическое пользование свое тело - нельзя. Поскольку это совсем не любовь, а блуд, если это понятие употребимо в рамках Вашего мировоззрения. То, что сейчас парализована Ваша воля, тоже объяснимо. Не знаю Ваших религиозных воззрений, но у людей верующих на это счет объяснение есть. Вы находитесь в полной власти бесов, для которых очень выгодно удерживать Вас в этих отношениях, поскольку душа Ваша в этом "союзе" гибнет. Выход на самом деле есть. Подчините волю хотя бы разуму - вы же сами понимаете, что перспектив в отношениях нет, Вас используют.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»