не хочу развода, хочу семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Grigorovich
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:53
Пол: женский

не хочу развода, хочу семью

Сообщение Grigorovich »

 
Здравствуйте. Меня зовут Таня, мне 30 лет. Я вышла замуж 3 года назад. и хотя я вышла замуж уже довольно серьезном возрасте, понимание семьи и брака не было никакого( мои родители жили все время в скандалах, драках, отец изменял, сейчас, хоть они и не развелись, живут как чужие люди). Я ссорилась с мужем из-за мелочей и закатывала истерики по поводу и без. Плюс у меня на момент замужества была серьезная депрессия, я уволилась с работы, с которой связывала много в своей жизни, уволилась очень неприятно.. Для меня это было определенным крушением в жизни. Я не знала зачем живу. Потом случилась трагедия у моей близкой подруги, ее новоиспеченный муж оказался наркоман.Я очень близко к сердцу восприняла ее проблемы.Со временем как то я начала приходить в себя.Но почти каждый месяц у нас с мужем случались серьезные скандалы. После которых я его выгоняла из дому, а он уходил к своим родителям. Сначала на неделю , потом две, три , и вот после очередного скандала мы не живем вместе 3 месяца. На следующий день после ссоры я пошла к нему на работу мириться, но он оскорбил меня и сказал , что жить со мной не хочет больше.( это было 20 февраля 2014 г, тогда по всем городам ходили "титушки", вечером он набрал меня , так как переживал чтобы на меня не напали и отвез с работы домой, я сказала ему спасибо и ушла, и он уехал) Во всех предыдущих случаях, кроме одного раза ,я возвращала его домой, делала первой шаг к примирению,извинялась, выслушивала, что только я во всем виновата , а он нет...хотя он вел себя тоже ужасно во время скандалов. Наш общий знакомый общался с мужем и он ему сказал, что разводиться не хочет и делать ничего тоже не хочет. Мы не общаемся вообще 3 месяца. Виделись один раз возле его работы, я поздоровалась, он тоже. и все А еще мне в начале мая было очень плохо, вызывали скорою,я просила по смс его помочь мне.,привезти таблетки, он сказал, "что его для меня нет, что он за человека меня не считает".. Вообще он относился ко мне очень хорошо, много делал хорошего., я знаю он меня любил. Я не хочу развода, сама разводиться не пойду, но жить так в подвешенном состоянии, как бы замужем и как бы нет, очень тяжело, просто доводит меня до полного нервного истощения.Я не знаю что делать.Я надеюсь только на Бога, что Он чудом каким то восстановит нашу семью.
Р.S. Еще доставляет боль то , что мы оба "как бы" верующие люди,венчались, не сожительствовали до брака ,и вот "докатились"
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, на какой почве скандалы происходили с мужем? приведите примеры, пожалуйста.
Grigorovich
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:53
Пол: женский

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Grigorovich »

 
Поздно возвращался домой и и не предупреждал ,что задерживается, не перезванивал, я начинала что то говорить, он оправдывался, а потом начинались оскорбления грубыми словами, которых я терпеть не могла, и из-за того говорила , иди к маме и так с ней разговаривай. Это последний случай. До этого у мужа совершенно не было навыка нормально тратить деньги, он домой их практически не приносил, и хотя заработок был достаточный, но хватало только на еду , и были долги( но спустя 2 года он исправился) , также работал до 11 а то и ночами( он работает на себя), я его не видела практически, еще он любит все помогать, и мне не хватал времени с ним .( но это изменилось тоже, он стал нормально приходить домой). Но накопленные обиды и стресс постоянный, и мои "выгоняние", а его уходы и надолго из дому , все это привело к тому что есть сейчас.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Юлечек »

 
Татьяна!Виноваты,конечно,оба.И Вы правы,говоря,что в 27 не были готовы к браку.Зато у Вас есть время сейчас работы над собой!Это не плохо,что муж не хочет развода,но у него сейчас все как бы "умерло" от выгоняний Ваших и пр. Нужно молиться за него,Ваш брак.Читайте книги "Мужчины с марса..","Брак:где проходят границы"(в инете есть),статьи на сайте realove.ru .Меняйтесь для себя в первую очередь,взрослейте,а там как Бог даст,глядишь, и муж подтянется.
Grigorovich
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:53
Пол: женский

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Grigorovich »

 
Спасибо,Юля.Буду стараться..
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Jevgen »

 
Все дело Татьяна в том и есть , что были "как бы верующие", такая же история и у меня с б.ж. была и только сейчас я понял, что венчание в таком состоянии получается себе в осуждение. Извините Татьяна много писать не охота, вот посмотрите может это про вас
Grigorovich
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:53
Пол: женский

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Grigorovich »

 
Спасибо, Евгений
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Татьяна, а Вы пробовали как-нибудь встретиться поговорить с мужем? Или он отказывается? Я тоже своего бывшего мужа выгнала и он не хотел возвращаться, уходил от разговоров и трубку не брал, а через месяц я узнала что у него большая и светлая любовь с другой. Он долго потом не признавался в этом, да и сейчас не признается. Это конечно не 100%, но похоже он совсем не пытается наладить отношения уже 3 месяца, все признаки феи.
Grigorovich
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:53
Пол: женский

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Grigorovich »

 
Возможности поговорить к сожалению, нет, с его стороны агрессия, а решила в этот раз не звонить и не писать, я так делала всегда,но это ни к чему хорошему не привело, сейчас должно все измениться либо мы оба изменимся, и будем жить как нормальная, здоровая, семья, либо..Думать о том есть ли кто-то или нет, не имеет смысла.Время покажет.Развивать бы эту тему не хотела. Также знаю, что он ходит в церковь в это время( я думаю что совесть его ему не позволит такого, хотя понимаю,что в жизни все бывает) На Бога уповаю. Молюсь о чуде
Grigorovich
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:53
Пол: женский

Молитесь ,кто может, прошу!!!

Сообщение Grigorovich »

 
Муж сегодня написал смс, что решил подать на развод, ( у него никого нет, это точно! обида и усталость, не хочет так жить ,как мы жили раньше, говорит, что все точно решил, что ему больно видеть меня)Прошу всех кто верит в Бога, чье сердце с жалиться , помолитесь о сохранении семьи!!!! Мы сегодня пошли в ЗАГС чтобы разводиться, это впервые за 3 месяца мы поговорили.Ждали 1,5 часа, потом обед ,, мне нужно было на работу договорились на завтра, разговаривали спокойно, иногда даже дружелюбно, даже чуть по шутили.Я попросила у него прощения, сказала что люблю, но держать силой не буду, однако, в ЗАГСе пока намерена сказать , что я против развода. Я молюсь, Бог говорит ничего не бойся, спрашиваю, что делать " просто смотри" слышу в сердце.А еще Бог говорит" смотри на невидимое , а не на видимое" Помолитесь прошу, все это как " не по настоящему.."

Уважаемая автор темы! Дублировать свои сообщения и создавать одинаковые темы по одной ситуации запрещается по Правилам форума, ознакомьтесь, пожалуйста: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).

Ваша вторая тема закрыта. Просьбу о молитвенной помощи можете разместить здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... start=1144 Анкоридж
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Yani_L »

 
Почему Вы решили,что у него никого нет?
По всем признакам видно,что есть.
Никто не бежит разводиться просто так. Даже ушедшие мужья,живущие с любовницами,частенько отказываются подавать на развод с бывшей женой. Причина:удобно быть женатым,чтобы ничего не обещать и коллекционировать женщин.
Скорость,с которой требуют от Вас развода наводит на мысль,что мужчина торопится под крылышко к следующей утешительнице.
Пишите,пожалуйста,в одной теме...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Sveta_G »

 
Таня, а если вам попробовать попросить мужа сходить вместе к семейному психологу? Ну или хоть наш сайт покажите... Мало ли.
Grigorovich
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:53
Пол: женский

Re: не хочу развода, хочу семью

Сообщение Grigorovich »

 
Спасибо, Света ,предложу, большое спасибо, за совет и поддержку
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»