Как собраться с силами?...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Kinsey »

 
Виктория, отбросьте ложный стыд. Как вам могут реально помочь люди, от которых вы скрываете реальное истинное положение вещей? Ваш духовник наверняка чувствует вашу неискренность, но что он может поделать?.
Не могу понять вашей логики- духовнику и близким вы боитесь открыться, а потребительски жестоко к вам относящегося пожухлого тирана вы к себе подпустили. :roll:

Почитайте Мелоди Битти как избавиться от созависимости, вы зависимы от деструктивных людей. И давайте ка выбираться уже.
Диагностика семейных отношений
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение ЛунаОдна »

 
Виктория, вот Вы пишете "Что я могу сделать???" - а по Вашим сообщениям создается впечатление, что Вы не собираетесь ничего делать. Я тоже люблю плыть по течению. Но случаются в жизни моменты, когда течение заносит в водоворот - приходится грести, выгребать - иначе погибель. Хорошо бы, конечно, кто-нибудь приложил эти усилия за тебя, но пока что вокруг никого. А значит, самой придется действовать.

1. Вам правильно заметили, что Вы не на все вопросы ответили.
2. Угрозы Вашей жизни, все-таки, видимо, нет. Под дулом пистолета и аспирантуру бросишь, и не то еще сделаешь. Бывший перевез Вас в общежитие обратно, что больше похоже на желание избавиться от Вас, а не наоборот. Я так понимаю, сейчас он Вам не надоедает. Одной проблемой меньше.
3. Делом жизни, как Вы пишете, можно заниматься всю жизнь. Текст работы Вы пишете уже 7 лет, но при этом числитесь в аспирантуре, где срок обучения 3 года, 4 на заочной (или у Вас иначе?). Вы понимаете, что можете писать этот текст еще 7 лет? В страхе и нищете, но тщательно подбирая слова и стоя на пороге научного открытия. При том, что Вам, как я поняла даже не предложили хоть 0,2 ставки преподавателя в этом ВУЗе - каковы перспективы? Есть ли средства на саму защиту (опущу подробности, но мой пока еще муж защищался три года назад - я имею прямое представление)?

Вика, если мы отбросим всю шелуху, когда, как известно, за деревьями леса не видно, то окажется, что все предельно просто.
1. Речь идет об угрозе жизни - дописываете уже наконец свою работу, защищаетесь, уезжаете.
2. Справляетесь со своим страхом перед этим мужчиной и живете, как жили до него.
3. Бросаете все и уезжаете домой (это не крах жизни, я бы сказала, особенно, в наших то реалиях, где тьма вынужденных переселенцев вообще оказывалась на чужбине безо всего).
Нормальные такие варианты, между прочим.

И уж, конечно, перестаете стесняться батюшку и прихожан.
Вам, видимо, мои сообщения кажутся чем-то в стиле "Чужую беду рукой разведу", но тут сколько статей не читай и себя по косточкам не разбирай - без Ваших решительных действий никаких перемен к лучшему в Вашей жизни не произойдет.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Vikki_87 »

 
Виктория, здравствуйте!

Сочувствую тому, что с Вами приключилось.
Виктория, Вы хотите для всех выглядеть хорошей, и потому боитесь, что о Вас подумает батюшка. Я очень Вас понимаю! Вам не хотелось бы предавать огласке произошедшее с Вами. Я думаю, Вы расцениваете это как ужас, как стыд, как страх! Мне думается, у Вас нет человека, которому Вы чувствуете возможным довериться. Для Вас все чужие...
Но выход есть. Вы русскоговорящая, а учитесь в другой стране. И как хорошо, что Вы можете читать наш форум свободно! Также, я поняла, Вы православная и регулярно ходили в храм. Господь обязательно Вас поддержит!! Невидимо в сердце, встречами с добрыми людьми и еще другими известными Ему способами.
Я думаю, нет ничего плохого, если Вы пойдете и расскажете все, что с Вами приключилось, другому священнику, а не тому, в присутствии которого обычно исповедуетесь. Может быть, он окажет Вам истинную поддержку.. Я также советовала бы Вам, чтобы Вам было легче - прямо распечатайте то, что Вы здесь написали (свой первый пост), и дайте батюшке прочитать.
Только часто люди, как Вы, не умеют принимать поддержку. Они банально отказываются! Вот что удивительно. Поэтому, пожалуйста, когда Вы откроетесь (а исповедовать Вам есть что, ведь это был блуд, в мечети Вы что-то еще делали..), то сделайте над собой усилие, примите протянутую к Вам руку помощи, внимательно рассмотрите и обсудите все предлагаемые Вам варианты! Может быть, Вам предложат то и это, а Вы испугаетесь или еще что-то - и отвергнете все возможности. Но изменения в Вашей жизни происходить не начнут, если Вы оставите в точности все, как было.

Знаете, очень хочется надеяться, что Вы сможете быть счастливой. Если Вы будете работать в нужном направлении, то несколько лет могут преобразить Вашу жизнь!! :) Это правда. На этом форуме есть люди, которые могут помочь Вам найти изъяны в Вашем мировоззрении, укрепиться, научиться любить себя не только в мечтах, но и на деле, реально. Читайте истории на сайте, статьи сайтов realove.ru, realisti.ru и pobedish.ru.

В наше время многие люди очень беспокоятся о таком параметре как самооценка - низкая ли она у них, и боятся, что в этом корень всех бед, пытаются улучшить свою жизнь, подняв самооценку. Корень бед другой - низкое самопринятие, а иначе любовь к себе. Об этом почитайте статьи Колмановского (можно устроить поиск по автору на сайтах). Статьи "усыновить родителей", "роли мужчины и женщины в семье - принятие и ответственность", "своих не бросают - жизнь с трудным супругом", "чтобы улучшить отношения с мужем, надо улучшить отношения с отцом".

Я Вам порекомендую прочитать книгу "Отец Арсений". Обратите внимание на то, как он с помощью молитвы ("Господи, помоги", "Господи, не остави" и др.) умудрялся, что стрелы зла пролетали как бы мимо его сердца - он ВНУТРЕННЕ не возмущался, имел силы не обижаться, не кипеть. Эта частая и почти постоянная молитва помогала ему и пережить последствия насилия, избежать которого в тех условиях не удавалось никому (о.Арсений был в лагере особого режима). Смотрите, ему причиняли зло, но он научился не отвечать злом даже на уровне слов и мыслей, он не злился, а только думал, кому бы еще помочь! (Это предложение не имеет прямого отношения к Вам, просто обращаю Ваше внимание, чего достиг тот конкретный человек.) Более того, это шло не от забитости, не от невозможности ответить, а от того, что он решил следовать за Христом, решил исполнять Его заповеди (любите враги ваша, люби ближнего, как самого себя, зло побеждайте добром). И он добром привлек к себе многих. Это я Вам привела образец использования духовного оружия - чтобы зло пролетало мимо Вашего сердца, не цепляло, и Вы могли бы сохранить рассуждение (пригодится как-нибудь, это любому пригодится). Принятию себя сильнейшим образом (хоть и незаметно) способствует молитва.
Когда человек не принимает себя, он на самом деле серьезно болен, серьезно грешен. У него душа вся в язвах. Эти язвы не позволяют ему доверять другим, он всего и всех втайне боится, сосредоточен на себе, не "видит" других, не понимает их нужд, они ему непонятны, он боится их.. Боится и просить у них помощи, не знает, как к ним подойти...
Тот, кто не принимает себя, не принимает и других. Синоним принятия - сострадание, синоним непринятия - осуждение. Кто испытал на себе критицизм и осуждение близкого человека, знает, как это болезненно и как это далеко от участия, сострадания и мягкости, навстречу которым откроется душа и которые так близки к любви!.. :)
Я пишу Вам не сухую теорию, а плод собственного опыта, плод практического применения знаний, полученных на этих сайтах, в том числе из статей (см. выше), и эти знания помогли мне посмотреть иначе на свою жизнь и вздохнуть глубже и свободней (это произошло совсем недавно и было как открытие). Блуд и убийство - всего лишь самые очевидные, но далеко не единственные смертные грехи. Грех постоянного осуждения (непринятия, несострадания) не менее тяжкий. Кого мы осуждаем, критикуем, кем не довольны, кто должен поменяться, чтобы все стало "правильно"? Начиная от родителей и себя, до практически всего вокруг!.. Когда мы сострадаем, мы становимся с человеком "вместе", любовь здесь, а когда критикуем, осуждаем, мы отделяемся от человека словно стеной, он становится чуждым, и любви тут нет.
Почему я пишу все это, хотя, казалось бы, какое это имеет отношение к Вашей проблеме? Я Вам отвечу. Я могу ошибаться, но на мой взгляд, я пишу Вам самую суть Вашей проблемы - Вы научены с детства непринятию себя (и значит, непринятию других, непринятию жизни). Вы - уже такая, и во многом не по своей вине. Вы могли мучиться годами (как я, например), смутно чувствуя, что что-не так, и не находить ответа. Вот Вам ответ!! Ищите здесь! Именно тут ответ, почему Вы попали в эти деструктивные отношения. Если Вы научитесь духовной борьбе и научитесь любить себя (а затем и ближнего, как самого себя), то Вы больше не будете в таких ловушках. И Вы научитесь принимать помощь и просить о ней, что сейчас, кажется, Вам трудно. :give_rose:

Образец принятия (задача научиться которому стоит перед Вами) есть в этой же книге, рассказик "Доброе слово". Счастлив тот, кого так принимали, но кого не принимали, ему нужно будет научиться ради детей - принимать сначала себя, принимать потом и других (детей). Принятие чем-то похоже на прощение себя, жаление себя, приголубить себя. Не зря в старину в России не говорили "любит", говорили "жалеет". Посмотрите, что делает мачеха - она не ругает девочку, она жалеет ее. А как трудно не ругать злобного ребенка! И поддержкой этой женщине был не муж (он-то как раз говорил, что это ты не можешь найти подход к ребенку), поддержкой был Бог и молитва.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Vikki_87 »

 
Корень бед другой - низкое самопринятие, а иначе низкая любовь к себе.
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Wired »

 
Здравствуйте, Виктория!

У Вас очень хорошее название темы - как "собраться" с силами. Это проскальзывает во всех ваших сообщениях. У Вас есть силы, есть правильные мысли и понимание ситуации, но Вы продолжаете двигаться по старому пути. Вам нужно приниматься за действия. Не верю, что совсем нельзя найти работу, которая всё-таки позволит Вам переехать на съемное жилье в другом городе (пусть таком же небольшом), а это сделать всё-таки необходимо. Вам нужно каждый день делать пусть небольшой, но шаг для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Даже тогда, когда Вы перестаете видеть в этом смысл. Вы слишком много говорите о том, что ничего не выйдет и шансов никаких нет - они есть. Если бы их совершенно не было, Вы бы не пришли на этот форум. У Вас есть и силы, и вера в будущее. Остается только активировать это и начать действовать.

Все здесь собравшиеся очень прониклись Вашей историей, с этим мужчиной Вам очень неповезло. И я советовал бы Вам в следующий раз не смотреть на мужчин в таком возрасте, а искать ровесника.

Я замечаю в Вас черты некоторых людей, которых знаю достаточно хорошо, и догадываюсь, что Вас мучает - Вы слишком много думаете, что "ничего невозможно". Да, да, это самая банальная вещь, которую Вам могли бы здесь написать, Вы "сами это знаете" и т.д. Но от этого мысль не перестает быть верной, и Вам нужно каждый день, скрепя зубами, мучаясь, терзаясь, но убеждать себя, что Вы на всё способы, что Вы выберетесь из этой полосы, что Вы всё это исправите. Любая хорошая мысль, любая миниатюрная идея по работе, по её поиску - Вы обязаны хранить, оберегать её каждый день.
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Большое спасибо всем ответившим, спасибо за советы и рекомендации.

Начинаю читать то, что было мне здесь рекомендовано. И при прочтении Ежедневника Мелоди Битти возник вопрос: она пишет, что нужно довериться течению, а также уметь "слушать" себя, чтобы понять свои потребности и стараться реализовать желаемое (она не уточняет, негативное оно или позитивное). Нельзя ли это трактовать как потакание своим слабостям? Я тоже думала, что хочу для себя лучшего и теперь должна из всего этого выбираться, чтобы вернуться хотя бы к "ватерлинии".

Порой меня охватывает отчаяние, когда я вижу текст своей диссертации и не понимаю, кому он может понравиться (несмотря на похвалы, думаю, как на него отреагирует мой руководитель - я не могу избавиться от того, что кто-то руководит моей жизнью), и всё равно каждый день сижу за компьютером и набираю его по 6 часов после смены, несмотря на усталость, несмотря на то, что пальцы левой руки уже почти не разгибаются из-за работы в столовой. Действую как запрограммированная программа и любое отклонение от заданного курса воспринимаю как катастрофу... Когда я рассказала в столовой про свой распорядок, девочки ужаснулись и сказали, что никогда не смогли бы так, даже назвали роботом... А я правда как неживая, не хочу гулять, повсюду распустились цветы, все гуляют и сидят в кафе, а я спешу или на службу, или к компьютеру, ничего не замечаю вокруг, как раньше. Смотрю на красивые предметы и остаюсь равнодушной. Аппетита нет почти 2 месяца, теряю в неделю около килограмма. В столовой приходится выбирать форму всё меньше и меньше по размеру. Они пытаются уже меня подкормить, угостить, а я не хочу, просто не хочу. Вспоминаю, как он обзывал меня, когда я с таким аппетитом ела пирожное, которое купила себе в награду за девятичасовую смену, угрожал выбросить сладости, и теперь я сама ничего не хочу...

Пишу резюме, надо где-то найти в себе импульс и начать их разносить, предстать на собеседованиях в лучшем свете, но мой потухший взгляд сейчас, как мне кажется, отпугнет потенциальных работодателей.

Я ловлю себя на мысли, что могу привыкнуть ко всему что бы это ни было, и через некоторое время, если это уходит, начинаю вспоминать и прокручивать в памяти снова и снова. Я понимаю, что это неправильно, я знаю, что это мешает продвижению вперед, но эта способность мимикрировать под окружающие условия в моем случае является податливостью?

На листочке напишу свою исповедь и отнесу священнику в одном маленькой церкви. Мне кажется, Бог послал мне это испытание, чтобы укрепить, но как же всё это сложно...

Тест показал одну полоску, и мне стало немного грустно - я понимаю, что малыша мне сейчас иметь нельзя, но мне уже столько лет и инстинкт всё сильнее.

Насчет выбора в будущем ровесника мне даже думать сложно. Я столько лет была одна, что уже свыклась со своим одиночеством, а тем более намеки того мужчины, что в моем возрасте уже трудно кого-то вообще найти, прочно отпечатались в сознании. Чувствую себя уставшей старушкой.

Да, я знаю, что всё начинается с любви к себе и самоуважению, но где взять ее, если я вообще сейчас ничего не чувствую?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Narine »

 
Вам, Виктория, надо прекратить жалеть себя и собрать в кулак волю.

Покопался в себе - и хватит.
Начинай ежедневный труд.
Если землю все время лопатить,
семена никогда не взойдут

Прекращайте все ваши рефлексии, все сопли и слюни, все эти воспоминания, если вы еще способны мысли здраво. Если нет, то даже мои жестокие слова - все напрасно. Значит, вы в величайшем унынии. А если все же нет, то мало вы едите - ну и что? Все временно. Он вас обидел, плохой, такой-сякой - так это все в прошлом. В будущем никто уже не посмеет такое сказать. Вы много работаете - ну и что? Вы работаете на свое будущее, в конце концов. У вас нет сил - надо эти силы у Бога просить, а не искать где попало. Да и каких сил хватит постоянно перебирать всю дрянь, в какую вляпалась - но этого мало, теперь это продолжает жить в мыслях и делать свое дело.
Посмотрите, что вы пишете:
Виктория. писал(а): И при прочтении Ежедневника Мелоди Битти возник вопрос: она пишет, что нужно довериться течению, а также уметь "слушать" себя, чтобы понять свои потребности и стараться реализовать желаемое (она не уточняет, негативное оно или позитивное).
А желаемое может быть негативным?! Вы же осознаете свои слабости как слабости, а не как величайшие достоинства, ну и... Чего-то накрутили вы себе в голове, кошмар, уже сами не знаете, где право, где лево. Самые обычные вещи вас ставят в тупик. Ну моя дорогая! Ну куда это годится?! Вы должны пахать, как вол, как в вашей столовой вы пашете, но только на духовной ниве. И первое - не смейте себя жалеть. Оглянитесь вокруг, учитесь слушать других, улыбайтесь всем, заставляйте себя радоваться утру, дню, вечеру. Да, пока насильно. Потом посмотрим.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот ради интереса, какая тема у диссертации?
Сколько в ней сейчас страниц?
За что, за какую мысль Вас хвалит начальник(ну, руководитель)?
Чего в ней, на Ваш взгляд, не хватает?
Поделитесь, пожалуйста, интересно!..
:give_rose:
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Wired »

 
Виктория. писал(а): Насчет выбора в будущем ровесника мне даже думать сложно. Я столько лет была одна, что уже свыклась со своим одиночеством, а тем более намеки того мужчины, что в моем возрасте уже трудно кого-то вообще найти, прочно отпечатались в сознании. Чувствую себя уставшей старушкой.

Да, я знаю, что всё начинается с любви к себе и самоуважению, но где взять ее, если я вообще сейчас ничего не чувствую?
Не может быть одновременно, тут либо свыклись с одиночеством, либо намеки мужчины. И я думаю, что виной всё-таки неуверенность в себе. Я не призываю Вас бросаться на поиски мужчины, но Вам не стоит опасаться ровестников. У всех внутри совершенно разный возраст. В 22 я чувствовал себя абсолютно как старик, высохший и всезнающий. По Вашим мыслям Вам нельзя дать столько, сколько есть. И это говорит о том, что Вам и в жизни Вам не стоит остерегаться ровестников - Вы совсем не старушка.

Люди иногда думают, что их чувства это что-то такое, что должно быть само по себе, и что если их нет, то нужно ждать, сокрушаться, не обращать внимания. То есть - ничего не делать. А это не так. Наши чувства, стремления, наши амбиции, желания - всё это можно и нужно взращивать, оберегать, вылечивать, если оно заболевает. И не только молитвой, но и правильными мыслями. Вы можете обратить Вашу слабость в силу только потому, что осознаете в чем Ваша слабость - это уже большая сила. Вы знаете врага в лицо. Если Вы не ощущаете самоуважения к себе, потому что ничего не чувствуете - вызывайте в себе чувства. Говорите с собой о хорошем, а не о плохом. Ваши чувства - это не погода на улице, на которую Вы не имеете влияния.

Кстати, это может быть чуточку неприятно, но Вы правда совмещаете в Ваших сообщениях несочетаемое. Вот Вы пишите, что огорчились новостью о том, что ребенка нет. А как это может быть, если три страницы Вы убеждали нас, что нужно копить каждую копейку, чтобы вообще существовать? Получается, у Вас в тайнике есть полно сил, но Вы придерживаете их, не решаетесь на перемены. И всё бы хорошо, если бы не тот факт, что на Вас начинает давить время. Пока Вас "устраивает" текущее положение вещей - Вы терпите. Но вот скоро не останется даже терпения, потому что Вы уже созрели для перемен. Для этого, повторюсь, пишите на форум. Не потому что у Вас всё безнадежно, плохо, полный тупик, а потом что Вы хотите что-то поменять, но не решаетесь. Это нужно изменить. И над этим (над собой) нужно работать каждый день, с самого утра.

У меня есть знакомая, она работает через интернет как раб на галерах, у неё отвратительный муж, который не только не работает, но ещё и делает ей нервы каждый день и изменил. Она старше Вас на год и у неё нет ребенка. И всё, что она может делать день за днем - это работать, работать, работать, строить планы и отчаиваться. Так она живет уже лет 5-10. Абсолютный тупик, который ведет её только к несчастью. Она совершает попытки что-то изменить, но все они недостаточно смелые. Пытается больше зарабатывать, но только путем уничтожения собственного здоровья - по 10 часов в день. А другой человек, который на 10 лет младше неё и в 15 раз глупее, взял за основу её работу, построил бизнес схему и зарабатывает раз в 50 больше - сидя дома, без вложений, почти ничего не делая. И единственное между ними различие - нехватака смелости. Не сил, не возможностей, не ума, не молодости, даже, как видите, не отсутствие спутника жизни или родственников. Только смелости, решительности. И эта смелость - это не что-то врожденное, её можно заполучить умственными усилиями, самовнушением, настойчивостью (а это у Вас есть - писать диссертацию столько лет не каждому дано). Поэтому я Вас искренне прошу, раз Вы пришли на этот форум - начинайте работать над собой сразу, иначе не начнете никогда. У Вас всё есть для того, чтобы изменить свою жизнь.

И да, мне тоже интересно подробнее узнать о диссертации. Не каждый день слышу о девушках, которые столько лет пишут что-нибудь в области философии :)
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Читаю что мне было рекомендовано, когда всё проанализирую, сообщу о впечатлениях.
Сейчас могу сказать, что иногда чувствую себя как прежде, не до встречи с ним, а намного раньше, когда мне было 17 и я чувствовала, что весь мир будет у моих ног... Сделала даже пару набросков сценариев (я училась в киношколе), возвращается желание снять короткометражку. Как-то на мир стала смотреть иначе, шла утром в столовую и смотрела на мостовую, залитую солнечным светом, и мне вдруг стало так хорошо и спокойно, будто этот свет сейчас согревает только меня и я не должна огорчаться. В тот день один человек сказал мне на мое замечание относительно моего выбора адреса электронной почты (там фигурирует название цветка и мой бывший очень его критиковал, говорил, что я не имею права "в моем возрасте" писать с таких адресов никому). Так вот, когда я это рассказала тому человеку, он посмотрел мне внимательно в глаза и произнес: "Значит тот человек не так духовно развит как ты". И что-то поменялось, когда я вышла на улицу, все запахи и краски словно бросились ко мне, я начала снова различать ароматы цветов и у меня появился аппетит. На обратном пути на меня с интересом смотрели незнакомцы в транспорте, на следующий день в столовой посетители тоже смотрели как-то иначе. А я просто мечтательно улыбалась и мне хотелось наслаждаться собой и хорошо выполнять мои обязанности.
Вчера я ходила смотреть салют, не видела с детства и меня поначалу охватил восторг. А потом, когда всё кончилось, я увидела как семьи начинают расходиться и обсуждать по пути впечатления. И мне снова стало очень грустно, потому как рассказать было некому, все держались за руки и ели мороженое, а я побрела на трамвайную остановку. Самое грустное - это возвращаться в свою комнату и включать компьютер, когда вокруг кипит жизнь, а я сижу как изгой... Все где-то знакомятся, находят себе пару, а я всё одна. Сама первой я не смогу подойти к незнакомому человеку и даже смотреть долго стесняюсь, хотя знаю, что хороша собой и чувствую взгляды. Что делать, не знаю. Быть самой собой не помогает, а проявить инициативу в моем случае будет выглядеть фальшиво и двусмысленно. Мелоди Битти пишет, что Бог приберегает для нас лучшее и нужно только подождать. А я жду уже 30 лет!!! Наверно у меня во взгляде это читается. Пробовала переписываться на сайте знакомств, так когда доходит до вопросов об увлечениях и профессии, узнав, что я философ и писатель-сценарист, вопросов ко мне больше нет. Я не смогу изменить этого, неужели я отпугиваю людей?
Да, я знаю, что порой высказываюсь противоречиво, просто иногда надо мной возобладают эмоции (может и гормоны), я осознаю, что делаю неправильно, но чувства порой захлестывают... За годы скопилось столько энергии, которую некуда было тратить, не на кого, что не знаю, как правильно ею распорядиться. Сегодня подумала даже, не скопить ли на билет для полета на воздушном шаре или что-то подобное, и мне совсем не было бы страшно. Меня очень угнетает монотонность, хочется чего-то нового..
Пишу диссертацию о возвышенном, мой научный руководитель был очень впечатлен, когда я сообщила ему о найденных мною противоречиях в критике технологического детерминизма одним из современных философов. Всего будет 320 страниц текста. Пишу, пишу, а жизнь идет куда-то мимо...
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Сегодня столкнулись с ним на улице. Он шел из переулка с велосипедом, а я по основной улице мимо. Видимо, почувствовав мой взгляд, поднял глаза и встрепенулся. Я прошла мимо. Мне показалось, что он что-то кричит мне вслед, "ээ, куда пошла..." или что-то вроде этого, на улице было многолюдно и я не расслышала. Поначалу он меня не узнал, т.к. я шла в джинсах (раньше ходила только в юбках), похудевшая на 10 кг., в красивой соломенной шляпке. Увидев его, я не испытала ничего кроме всепоглощающего презрения. Даже не знаю, что будет, т.к. мне предстоит при переезде из общежития спускаться к нему в офис и сдавать ЕМУ ключи от комнаты.
Положу ему под дверь вещи, которые он мне дарил (кофточки и ботинки, даже противозачаточные таблетки, которые он мне купил), но не могу избавиться также от навязчивого желания приложить книгу о психопатах, которую я недавно дочитала.
Как-то раз он возил меня в монастырь знакомить с настоятелем, с которым, по его словам, они дружат уже 14 лет и они поздравляют друг друга с Рождеством. Мне бы очень хотелось пойти к нему и в исповедальной беседе поведать, что вытворял его друг.
Всё это с учетом того, что мы можем в будущем случайно сталкиваться на улице, т.к. городок маленький и все друг друга знают.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Vikki_87 »

 
Виктория, очень приятно читать, как к Вам возвращается вкус к жизни! :)
Так держать!
Не огорчайтесь, что не можете пока начать отношения. Не торопитесь. Нужно сначала исцелить свою душу, а Вы пока еще "больны".
Все будет!

По поводу желания отдать ему вещи и положить книгу - вряд ли он оценит) Если бы был способен оценить свое поведение, никогда бы такого не сделал. Скорее разозлится, книгу порвет, затаит на Вас или что-то подобное. Это может вызвать еще одну вспышку злобы. Лучше вещи в мусорку выбросьте или сожгите торжественно в каком-то допустимом месте. А потом устройте себе праздник!
Если придет приступ гнева, хорошо пойти в лес, прокричаться, или помолотить подушку, если леса нет. Или порвать в клочки бумагу. Или просто пачку бумаги разметать по комнате.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Vikki_87 »

 
А тому настоятелю ничего рассказывать не надо (мое мнение). Вы не знаете, что это за человек; да и что это даст?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»