Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Плохая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 07:29
Пол: женский

Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Сообщение Плохая »

 
Доброго дня! Сижу на сайте уже не сколько месяцев. И все же решилась написать свою историю. Вышла замуж по любви еще в институте. Он бывший военный. К тому времени он закончил учебу , а мне надо было еще 2 года учиться. К месту распределения поехали вместе. Начинали с нуля, любили друг друга. Надо сказать , что ухаживать он не умел , мы были друг у друга первые. Потом растались на 1,5 года. Я училась , родила сына. Пись! ма , любовь безграничная. Потом я ехать не хотела. Уговорили. Поехала. Началась пора притирки. Сколько я скандалила, капроизничала, унижала. И одновременно купалась в любви , мне прощали все. Правда сейчас я уже понимаю, что видимо всегда имел связь на стороне. Он высокий интересный мужчина, стал а моих руках. Я помогала, растила и т. Д.спали в разных комнатах, я обижалась и уходила, меня даже не пытались уговоривать. Секса не было подолгу , а если и был то неитересный для меня. И вот 3 года назад настал час расплаты. Он завис сначала на сайтах ззакомств для секса, а потом появилась феечка, почти ровесница нашему ребенку. С двумя детьми , серая мышь с повадками хищника. Боролась, изменила себя , переоценила все . Унижалась. Были короткие у него моменты, когда просил прощения , возворащал меня. Потом все. Завел второй телефон, чтобы я ничего не знала. Переписывается и перезвпнивается с ней . Мне говорил только общение. Я как женщина его перестала интересовпть, говорит со мн! ой лучше дружить . И в то же время разводиться не хочет, меня ! обманывает и во всем обвиняет. Я плохая. Имущество переписал на меня , говорит хочет побыть и пожить один, но уходить не торопиться . Сегодня был скандал, сказал что я перешла все границы , он уходит. Я уже хочу. Побывала в клинике неврозов. Ничего не помогает, агрессия, ненависть ко мне. Не знаю что делать. У нас общий бизнес. Я остаюсь без средств, он мне все отдал. Кроме испанского дома, я сказала чтоб духа не было, особенно со своей феей . Он мне сказал что сделает ремонт , и уедет . У феечки развод и 2 детей. Я во всем виню себя, я плохая. Его унижала. Теперь мне изменяют почти в открытую. Как искупить вину,?

Уважаемая Автор, Ваше сообщение очень тяжело читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика добрачных отношений
Плохая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 07:29
Пол: женский

Re: Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Сообщение Плохая »

 
Сегодня , приезжал сын с семьей, пытался поговорить с мужем, что его толкает рушить семью, он объяснить ничего не захотел, сказал что я его всю жизнь унижала , и он больше не хочет отношенийz. Особенно после того как я всем сказала , что мы расходимся. Это было для него очень унизительно. А то что он изменял, и до сих пор поддерживает отношения , это не в счет. Признаваться не хочет. Как жить с таким чувством вины. Если вся проблема во мне. Мы в браке 26 лет. Было все. Но за последние 2,5 года я изменилась и реально пыталась спасти семью. Он этого не видит. Больно и горько. На все просьбы сесть и поговорить отвечает отрицанием. Я ему сказала , что если разьедемся , я больше с тобой видиться не буду, для тебя я амру. Вытер набежавшие слезы и сказал, твое право .
Плохая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 07:29
Пол: женский

Re: Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Сообщение Плохая »

 
Неужели можно все так перечеркнуть, ведь я для него делала невозможное всегда. Была его тенью, и он меня очеоь любил. Значит любви не было. И я по сути просто ненужная вещь на его пути. Сейчас у него все хорошо. У меня плохо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я в недоумении. Вы что хотите искупать? Вот это?:
Плохая писал(а): Правда сейчас я уже понимаю, что видимо всегда имел связь на стороне. Он высокий интересный мужчина, стал а моих руках. Я помогала, растила и т. Д.спали в разных комнатах, я обижалась....
И вот 3 года назад настал час расплаты. Он завис сначала на сайтах ззакомств для секса, а потом появилась феечка, почти ровесница нашему ребенку. .....
Завел второй телефон, чтобы я ничего не знала. Переписывается и перезвпнивается с ней . Мне говорил только общение. Я как женщина его перестала интересовпть, говорит со мн! ой лучше дружить ......
агрессия, ненависть ко мне.
И вот эта фраза тоже неясна:

Плохая писал(а): Я остаюсь без средств, он мне все отдал. Кроме испанского дома, я сказала чтоб духа не было, особенно со своей феей .
Как это Вы остаетесь без денег, когда Вам все имущество отдали? Почему исключение для испанского дома, что туда будете ездить как Вы, так и Ваш муж?
Плохая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 07:29
Пол: женский

Re: Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Сообщение Плохая »

 
Наверное сумбурно написала, плакала. Он мне отдал дом в котором мы жили с участком. Его надо содержать, это раз, второе у меня ипотека и еще два кредита , которые я выплачивать не смогу. Вот . Если продать дом , то жить негде , со мной еще и мой папа живет. Подруг у меня нет, вся жизнь была в нем. Он очень сложный человек, сходился с людьми трудно, поэтому и друзей нет . А я наоборот легкий человек в общении. Все друзья были с моей стороны, но потом куда то исчезли. Может и моя вина в этом есть. Я так запуталась. Получила второе высшее образование, помогала ему в бизнесе, из таких передряг вытаскивала. Сотрудники все ему меня нахваливали. Коллеги его завидовали по хорошему. Я конечно дома вела себя порой очень отвратительно, сейчас раскаиваюсь. Но после того как узнала об измене - изменилась, переоценила многие вещи. Дарила ему столько тепла и любви , но как оказалось напрасно . Как женщину меня не хотели, просто исполнял свой супружеский долг. Чувствовала сердцем. Но как страус зарывала голову в песок . Надеялась до последнего. Просила прощения, уговаривала начать все с чистого листа. Спрашивала , что не устраивает, ничего не мог объяснить . Твердит что так жить не хочет, и что со мной он потерял себя . При этом разводится не хотел. Ну а месяц назад выйдя из больницы, поставила вопрос ребром либо я , либо она. Мне было сказано , что от нее он не откажется . И наступил ад. Как у многих на этом форуме- от любовницы ко мне, съезжать не торопился. Прятал и телефон и ключи , и все таки я подловила момент и прочитала нестертое сообщение, мир рухнул. Я обманывала себя 3 года, там интим в полном разгаре,и сегодня с меня вылилось все накопленые обиды, прошла и по нему и по Дуси, в ответ услышала тоже много "хоршего" . Сын пытался его образумить- куда там. Ничего слышать не хотел. Знаю что виновата, не сберегла любовь, отдала его , но ведь можно по человечески поговорить. Как буду без него жить не знаю. Я люблю, он нет. Смысл жизни пропал. Апатия. Мир стал малюсеньким. Даже внучка не радует .
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Сообщение Марыся »

 
Милая, Вы, милая, не приносит любовь таких страданий, она ведь совсем-совсем другой посыл несет.
Вы сейчас по-максимуму попытайтесь успокоится, я так поняла, Вам 43-45 лет, еще вполне молодая женщина, но вот за здоровьем следить надо, а стрессы, подобные Вашему сил съедают жизненных - не сосчитать, поверьте, говорю опытно. Так же могу Вам с уверенностью сказать, что это того не стоит. Напрасно потраченные ресурсы и подорванное здоровье. И вот почему.
Ошибки в жизни мы совершаем все. Муж - мужчина, капитан корабля, он в ответе за все, что творится в семье. Поверьте, у меня масса примеров перед глазами, когда вполне самостоятельные жены, сильные личности, прекрасно знают ту грань, через которую в общении с мужем перейти нельзя, и эту грань установили именно мужья, жены в описываемых случаях их очень уважают. И уж точно, никакие Ваши капризы не являются проходным билетом в койку левой бабе. Не пожелал решать проблемы в своей семье и сбежал.
Так что Ваш муж, как самостоятельный и взрослый человек, принял волевое решение и переломить это решение ни уговорами, ни танцами с бубнами, ни истериками, ни воззваниями к свести, ничем из арсенала человеческих средств Вам не удастся, насильно мил не будешь. Там - драйв, страсть и "понимающая, ласковая и идеальная мадам" (пока, увы, только пока, Ваш неудачливый капитан еще не понимает, что сбежал он с бригантины на плоскодонку: после того, как он провалил экзамен, кто же доверит ему новый прекрасный корабль, нет, так и поплывет по житейскому морю на том, куда сбежал, а привык-то плавать широко).
А Вам надо сначала о физическом здоровье побеспокоится, потом имущество на очереди, а главное и одновременно с вышеперечисленным - о ДУШЕ, ее Вам надо перестраивать и лечить, потому что то, что Вы и многие другие (и я в том числе) принимали за любовь, это зависимость. А зависимость - это страсть, сродни той, что овладела сейчас Вашим мужем. Вот с ней и надо бороться.
А как, спросите Вы: на этом и дружественных сайтах очень много материалов именно о преодолении любовной зависимости. Читайте, размышляйте и пусть у Вас все наладится!
Плохая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 07:29
Пол: женский

Re: Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Сообщение Плохая »

 
Доброе утро, всю ночь читала истории форумчан. И боже как же все истории похожи, такое чувство что режиссер был один. И все равно не знаю как дальше себя вести. Мужа просила сьехать, обещал , но не съезжает. После вчерашней ссоры, ведет себя как будто ничего не произошло. А мне стыдно что я скатилась на оскорбления. Эмоциональное насилие очень тяжело переносить. Ведь каждый день видеть его , приходящего после бесед и встреч с Дусей, очень тяжело. А он еще и на участке что то мастерит, правда с оговорками , типа потом сама со временем решишь , надо тебе это или нет. Такое чувство что он до конца не осознал , что я хочу навсегда исчезнуть из его жизни, хотя надежда есть - вдруг одумается. Хотя уже 3 года прошло и ничего не изменилось. Правда он несколько раз пытался закончить общение, а потом опять в ту же грязь. Мне становится его жалко , а может правда это его любовь настоящая, а я просто была удобной и верной женой. А сейчас пытаюсь разрушить его счастье, он говорит что ему и мне так лучше будет. Может и вправду так. Я в смятении чувств. То равнодушна, то выть хочется
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Измена , корни которой идут в далекое прошлое

Сообщение SWETLANASIM »

 
Плохая, сменили бы Вы ник, а то знаете "как лодку назовешь, так ...."(это возможно сделать через администрацию форума.
Плохая писал(а): что я хочу навсегда исчезнуть из его жизни
Вы никак не можете осознать(не только Вы так поступаете на определенном этапе переживаний), что Вы давно уже исчезли из его жизни, Вам предпочитают другую женщину. Сейчас самое главное, чтобы Он ушел из вашей жизни, чтобы Вы перестали думать о нем. Вам кажется что он вот-вот одумается, поймет что и кого теряет.
Не поймет и не одумается и дальше будет жить счастливо без прежней семьи.
Я вспоминаю, как мне более 6 лет наад говорили, что и счастлив не будет, пожалеет обязательно и жить они вместе не будут- разные слишком и ваши 23 совместно прожитых года не сможет забыть, да и сын наш первенец ему очень дорог(действительно, был очень хорошим отцом)
На сегодняшний день могу сказать- общие знакомые говорят - очень счастлив, живет с той же дусей(теперь законной женой), о нас с сыном не вспоминает никогда, всем говорит, что у него единственный наследник и продолжатель фамилии ( ребенок родился в новой семье)Так что снимайте :pink: , прекращайте его жалеть, а думайте о себе. И надежду на вразумление мужа постарайтесь убить прям сейчас, намного быстрее наступит мир в душе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»