Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
larkina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:37
Пол: женский

Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение larkina »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет. На субботу назначена регистрация брака. Мне 27 лет, мужчине - 34. Брак второй и у меня, и у жениха. От обоих браков есть дети. Моя дочь - со мной, его сын живет со своей мамой. До подачи заявления сожительствовали около двух лет. Вопрос официальной регистрации отношений быстро стал для меня болезненным. Я регулярно заводила разговоры на эту тему. Мне отвечали, что для создания семьи нет материальной базы.Главная проблема - отсутствие своего угла, жили на съемных квартирах. Продолжительное время у меня были трудности с работой. Я училась, подрабатывала физическим трудом, большую часть денег в общий бюджет вкладывал он. Я обещала ему помочь, начать снимать квартиру 50 на 50, но не смогла сдержать своего обещания в виду тех же проблем с трудоустройством. Около полугода назад, угнетенный безденежьем и моим давлением по поводу оформления отношений в загсе, он принял решение расстаться. Так и сказал: "С тобой у меня не получается достичь финансового благополучия, а я не хочу вечно жить в нищете". Мы разъехались. Он стал жить у матери, я осталась в съемной однушке. Как раз тогда мне повезло с работой - удалось устроиться по специальности и начать зарабатывать более-менее прилично. Теперь я уже могла вкладывать свою долю в совместную аренду жилья, и он предложил съехаться снова. Я согласилась с условием, что мы поженимся. "Окей, накопим и поженимся",- сказал он, и мы снова стали жить вместе. Потихоньку планировали свадьбу. Но откровенно говоря, не знаю, как скоро до нее дошло бы дело в реальности, если бы мой отец не предложил нам некоторую сумму денег на покупку жилья. Было принято решение использовать эти деньги в качестве первого ипотечного взноса, а для того чтобы взять льготный кредит - пожениться. И вот, 31 мая свадьба. В течение подготовительного периода, каждый раз при возникновении конфликтов, я слышала угрозы все отменить. Кроме того, именно перед свадьбой, я выделила незамеченную до того склонность к агрессии. Однажды мне прилетело за не приготовленный ужин. Буквально только что был крик, удары кулаком по столу, бой предметов домашнего в обихода в связи с моей обеспокоенностью по поводу организации торжества ("Что ты капаешь мне на мозги этой ерундой?!"). Меня беспокоят несколько вещей: 1. То, что он меня уже бросал, когда ему стало не комфортно в отношениях со мной 2. То, что он способен вести себя очень и очень агрессивно, неадекватно ситуации, и срывать свою злость на мне 3. То, что не считается с моим потребностями (например, считает вполне естественную обеспокоенность организацией торжества "выносом мозга"). По-моему, это серьезно. А ведь я иду замуж. Я уже имела опыт неудачного выбора партнера, не хочу ошибиться еще раз. Я знаю, что все это с самого начала было выстроено на неправильном основании. Но свадьба-то вот уже она, и вроде есть возможность прекратить блуд, создать семью... Прошу комментариев относительно ситуации.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение Другиня »

 
Было принято решение использовать эти деньги в качестве первого ипотечного взноса, а для того чтобы взять льготный кредит - пожениться. И вот, 31 мая свадьба.

Если единственной причиной для создания семьи с этим конкретным мужчиной является возможность взять льготный кредит на квартиру, то лично на мой взгляд, лучше расстаться до, а не после. По меньшей мере, сэкономите деньги и нервы, когда станете делить совместно нажитое имущество... :roll:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение vera pavlovna »

 
По-моему, тут все очевидно: вы вляпываетесь в ту же историю, что и, видимо, в первом браке. Мужчине вы нужна были исключительно для того, чтобы иметь партнера для съема жилья, а сейчас - чтобы взять квартиру в ипотеку. И да, вы выбрали себе в качестве будущего мужа тирана. Если до брака он позволяет вас бить и орать, то после регистрации отношений вам будет "прилетать" регулярно. А если уж родиться ребенок, и вас не будет денег ни на что, то вас будут бить всякий раз, как только ужин не будет на столе, в квартире будут вещи разбросаны, ребенок начнет капризничать? Ну и он уже бросал вас, когда вы не имели возможность вкладываться в совместное проживание. А теперь представьте, что вы в декрете - как думаете, он будет содержать вас, двоих детей и платить ипотеку? Ответ, кажется, очевиден, поскольку мужчина сбежал в момент, когда вы лишь не могли оплачивать 50% аренды.
На мой взгляд лучше расстаться, пока не поздно. А если вы хотите лучших доказательств, то скажите, что ипотеку оформите на своего отца, поскольку он же дает деньги, и что-то мне подсказывает, что вы увидите вашего жениха по всей красе.

Но в любом случае решать вам.
larkina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:37
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение larkina »

 
О рукоприкладстве дело не шло, только о вспышке гнева. Но не суть. Суть в том, что вы правы, кажется. Потому что я сейчас себя перечитала и перечитала вас, Вера Павловна. Со стороны ситуация выглядит отвратительно. И мне нечего вам возразить, Вера Павловна.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну, знаете, вчера он бил предметы о стену и ломал столы, а завтра эти же предметв полетят уже в вас, а ломать будут вам нос и челюсть. Агрессия имеет свойство перебрасываться с неодушевленных предметов на живых людей. Почитайте книгу Зачем он это делает, и увидите механизм раскручивания тирании.

К тому же мужчина из разряда жутких манипуляторов: как что ему не нравится - сразу разрыв отношений или отмена свадьбы. Плюс ему сама свадьба не нужна, раз он считает это выносом мозга и впадает в истерику с битьем предметов и ором. На мой взгляд, отмена свадьбы с этим типом и дальнейшее расстаание, может, и принесет вам материальные потери, но жизнь и здоровье сохраните точно. Да и ребенку вашему оно надо?
larkina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:37
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение larkina »

 
Читала я Банкрофта, читала. Много нашла схожих вещей. Манипуляции вижу. Ваши слова для меня, как холодный душ. Хотя я знаю все то, что вы говорите сама. И давно. Просто варюсь во всем этом. Прилепилась к нему. Пытаюсь понять, где норма в отношениях этих, а где не норма. Но ведь швыряние посудой - определенно не норма? Купить абонемент в спортзал, но до сих пор не купить при этом кольца - это норма? Или я капризничаю? Обвинять меня в том, что я не работала, когда ему было тяжело финансово - это справедливо? Справедливо, вероятно. Но осадочек, как говорится,остается. Выходит, со мной живут, пока со мной комфортно. А становится некомфортно - и того? А как же в горе и в радости? Будет ли в горе? Боюсь, что нет (.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение vera pavlovna »

 
По мне, так если мужчина вместо колец покупает абонемент в сз, то это ясно говорит о том, что ни вы, ни брак, ни семья ему не нужны - у него на первом месте он сам и его хотелки, которые он как удовлетворял, так и будет дальше.

Знаете, Анкоридж в одной из тем коротко и по делу написала: если у мужчины нет сострадания и он не готов жить в интересах другого человека, то создавать с ним семью нельзя, потому как совместная жизнь превратится в ад.

Швыряние посудой - признак психопатии, а не нормы.

Да, с вами живут, пока комфортно, пока вы приносите деньги. На вас и жениться собираются только потому, что квартира замаячила, а взнос упал со стороны вашего папы. Повторю свой вопрос: как думаете, если вы будете в декрете, то будет ли ваш жених вас и двоих детей содержать+выплачивать ипотеку, если вы ее на двоих возьмете? Не повторит ли он вам фразу о том, что ему финансово тяжело, а вы должны пойти работать? И не сбежит ли назад к маме? Знаете, я не люблю "кошмарить" людей, но ваш случай со стороны настолько очевиден лично для меня, что просто хочется вас предостеречь.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение RealLovE »

 
Прилепились к нему. Лечите. Верующая? ходите в храм, просите на него, если будет с вами ходить - отлично! Если Бог даст создадите семью, повенчаетесь. Где норма, где не норма? В современном обществе каждый второй искалечен. Боритесь, если любите, любовь все преодолеет. Если не готовы оба - это другой вопрос
larkina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:37
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение larkina »

 
А что любовь? Любить могу только я сама. Если он меня не любит, то ничего я сделать не смогу.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение RealLovE »

 
Он вам так сказал?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение RealLovE »

 
Судя по посту larkina, вы абсолютно точно любви заслуживаете, помогите мужчине полюбить вас, точно есть за что)
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение vera pavlovna »

 
Как-то поступки мужчины не говорят о какой-то любви к вам, скорее о выгоде: снять квартиру, взять ипотеку.
Да и вообще, о чем разговор может быть, если вместо колец он купил абонемент в сз?..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение Анкоридж »

 
larkina , подскажите, почему развалился ваш первый брак? почему развалился первый брак вашего жениха? как он относится к своему ребенку от первого брака и к бывшей жене? какие у него отношения с родителями?
larkina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:37
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение larkina »

 
Мой первый муж завел роман и ушел из семьи к другой женщине. Сейчас он женат на ней, они ждут ребенка. Брак жениха. По его словам, его выгнала жена. Мол, сначала предложила пожить раздельно, а после этого раздельного проживания отношения совсем развалились. Он с большой неохотой об этом рассказывает. В его сообщениях мелькало, что она почему-то решила, что он ее не любит. Кроме того, он говорит, что жена подозревала его во флирте с женщинами. Сам он утверждает, что это были самые невинные разговоры, но никак не флирт, и что никаких внебрачных связей он никогда себе не позволял. К жене относится нейтрально. Поздравляет ее с праздниками, общается по поводу ребенка. БЖ с сыном сейчас живут в другой стране, и поэтому с ребенком он видится редко. Когда есть возможность, едет к нему. О ребенке говорит с болью: вот мол, отобрали сына, нет возможности самому воспитывать. С мамой и младшими братом и сестрой они дружны, никогда ничего плохого не слышала и не видела. А вот отца откровенно не любит - за вздорный характер, за упрямство. Утверждает, что в детстве отец относился к детям не так как подобает хорошему отцу: крик, обидная критика. Не раз прямо называл отца грубым словом.
larkina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:37
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение larkina »

 
Алименты платит исправно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение Odri »

 
larkina писал(а):Так и сказал: "С тобой у меня не получается достичь финансового благополучия, а я не хочу вечно жить в нищете". Мы разъехались. Он стал жить у матери, я осталась в съемной однушке. Как раз тогда мне повезло с работой - удалось устроиться по специальности и начать зарабатывать более-менее прилично. Теперь я уже могла вкладывать свою долю в совместную аренду жилья, и он предложил съехаться снова. .
По моему мнению, если мужчина связывает с женщиной свое материальное благополучие - он АЛЬФОНС.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение Vikki_87 »

 
Я тоже против!

Если мужчина кидает посудой ДО свадьбы, тушите свет! Знаю кое-что на своей шкуре, мой однозначный выбор в данной ситуации - нет! У меня на пятом году после свадьбы муж вытряхнул еду из тарелки, а чуть позже (в месяцах) разбила немного посуды я сама (в поисках выхода из ситуации), но ДО свадьбы и МУЖЧИНА, бьющий посуду :shock: О, страшно подумать, чем это кончается!!! Мне за Вас страшно :?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, хочу заметить, я не просто описала, это для меня была болезненнейшая ситуация, которая длилась чуть не несколько лет, и выход из которой я искала здесь на форуме! Жутко рада, что сейчас выход вроде бы найден, но хочу заметить, посуду и столы мужчина не бил, вообще ничего не бил! А тут... Ни за что бы не пошла на Вашем месте в этот брак!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение Стараюсь »

 
Правильно вы сомневаетесь. Это знакомый феномен - привыкаешь к выходкам человека рядом и не в состоянии уже норму провести для себя.
Присоединяюсь к высказанным мнениям про - " в сад! все в сад!!"
1. Не может реально любящий мужчина бросать любимую женщину при финансовых трудностях. Это как раз пример БЕЗответственного отношения, сплошное потребительство - что это за съем 50/50. Так можно и с подружкой квартиру снимать и не получать по мозгам за "ужин не такой"
2. Не должен настоящий мужчина истерить перед свадьбой. Ты или мужик и отвечаешь за свой выбор, за свои решения, за свое согласие (он согласился!!! взять вас в жены... что за человек....) проходишь через это с достоинством. Или не мужик. Тогда - свободен. Какие следующие важные вопросы на подходе - от чего еще "нервного поведения" ждать? Дети? мировой кризис? болезни? старость?

Отмените или перенесите свадьбу - и увидите сколько облегчения он испытает.
Возьмите квартиру на папу - и увидите его истинное лицо.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение OlgaZ »

 
larkina писал(а):А вот отца откровенно не любит - за вздорный характер, за упрямство. Утверждает, что в детстве отец относился к детям не так как подобает хорошему отцу: крик, обидная критика.
Он будет таким же мужем и отцом, поверьте. :cry:
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение Yani_L »

 
У Вас классический случай,автор.
Все просто по книге идет. Кстати,Вы прочитали сокращенный вариант,а есть полный (все 15 глав),только название книги другое. Поищите в сети.
Категорически не советую Вам выходить за него замуж. "Вы пожалеете впоследствии,что предоставили ему слишком много шансов".
Типаж-"Собственник". Считает,что ему позволено все. Манипулирует,свято веря в свою неприкосновенность.
Что это должны были быть за переписки с женщинами,чтобы жена выгнала его из дома? Правильно, пытался найти женщину на стороне. Заметьте: всю вину за разрыв сваливает на жену. Не он виноват тем,что "левак" искал,а жена-раз поймала его за этим занятием.
Страшный человек. Вы его не переделаете-в 30 лет уже сформировавшаяся система ценностей. И уважение к женщинам в эту систему не входит.
И правда,Вы оплачивали 50% от стоимости жилья,а он оплачивал 50% от стоимости еды? А услуги уборщицы,прачки? Да еще и секс бесплатный. Хорошо мужик устроился.
Пожалейте Вашу дочь. Она впитает это неуважение к женщинам и потом найдет себе подобного тирана-мужа.
Я знаю,о чем говорю,поверьте.
larkina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:37
Пол: женский

Re: Сомнения перед свадьбой, его агрессия

Сообщение larkina »

 
Спасибо, милые мом, за отзывы. Все слышу.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»