Любит или нет?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте. Так случилось, что будучи замужем, я влюбилась. С мужем мы женаты 9 лет, дочке нашей 8.Муж часто выпивал, мог не ночевать дома, семьей нашей не интересовался, ребенком тоже. Всё, что мне нужно для дочки, я сама обеспечивала ей. Его не интересовало, что у её нет обуви и так далее... Он всё время думал только о себе, но при этом утверждал что любит меня! Три года назад я хотела развестись с ним, но он пригрозил, что зарежет себя и схватив нож приставил его к своей груди... Естественно я никуда не ушла. и вот полгода назад я влюбилась, мы вместе работали, он младше на 7 лет, знает моего мужа. Но так получилось, что мы стали общаться, я стала инициатором нашего общения, можно сказать. Этот парень хотел быть просто другом со мной, но не получилось, ведь когда парень с девушкой общаются по ночам, то есть переписываются , это уже не дружба. я ему всё рассказала. Он поддерживал меня, но не делал шагов навстречу, говорил, что не забыл, что я всё ещё замужем. Но при этом говорил, что я дорога ему, что много значу для него...когда я спросила про его чувства ко мне он ответил, что они есть и этого достаточно. Мы не встречались с ним, скорее это был виртуальный роман, но нас тянуло друг к другу, по работе стали видеться реже. Он старался лишний раз не подходить ко мне, чтоб никто ничего не подумал, ведь я же замужем. я собиралась разводиться с мужем, но мой муж изменился...он перестал пить! , занялся дочкой, стал молиться, стал всё делать для меня и для нашей семьи... он стал таким, каким я хотела его видеть, но!!! я люблю другого!!! и тот другой, когда узнал, что мой муж изменился спросил, дала бы я мужу второй шанс если бы не было его (его зовут Миша) и я ответила ему, что наверное да. Боже, почему я так сказала... той ночью подруга сказала мне, напиши Мише и скажи, что ты разводишься и скажешь мужу что любишь другого. Я написала. Миша спросил: может ты не будешь ничего говорить мужу? (мы оба с ним пытались остановиться до этого, закончить наше общение, потому что оба знали, что это неправильно; что он знаком с моим мужем; что я замужем) И подруга услышав ответ сказала, что всё! Миша отказался от меня! послал меня! И я не должна рушить семью! Должна жить с мужем! и тогда я написала ему, что я всё выдумала наверное, что не было никаких чувств у нас..Мне было очень плохо последующие дни...я осталась с мужем...он знал, что я влюблена в другого...но он считал, что он виноват в этом и что это у меня пройдет... С Мишей я переписалась две недели спустя и он сказал мне, что в ту ночь, когда я сказала, что я всё выдумала, все его чувства прошли ко мне! Прошел еще месяц, Муж мой который был готов Убить Мишу, теперь готов был отпустить меня к нему...у меня был шок, когда я услышала это!!! он на самом деле дошел до этого, готов был отпустить меня к другому. А Миша... он сказал, что между нами ничего не может быть, что когда-нибудь мы может снова будем счастливы. Миша сказал, что может однажды я смогу понять его... Что всё это значит?!?! Помогите понять!!! Если Миша так любил меня , то почему отказался от меня так легко, я его так и спросила, но он не ответил мне... А муж мой смирился даже с тем, что может потерять меня...Оба поступили так, как я не ожидала... Помогите мне понять!!! Что мне Делать??? Я люблю Мишу, но получается что я не нужна ему, а мне не нужен мой муж, хотя он сейчас такой, каким я всегда хотела его видеть!!!!
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
Вот тут все написано, подробно и с разных сторон https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Почитайте - поймете, зачем вы были нужны Мише, и в каком качестве.
Вы разместили пост в разделе с просьбами помочь пережить расставание (в вашем случае - с любовником) или вернуть (его же).
Вы действительно хотите помощи именно в этом?
Или готовы рассмотреть вариант возвращения к мужу и строительства своей порушенной семьи - с нуля?
(Ответ на этот вопрос важен, чтобы нам четче и быстрее определиться с направлением беседы с вами).
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Мы не были любовниками с Мишей! Ни он, ни я не смогли бы переступить эту черту. Просто по той простой причине, что я замужем. Миша надеялся на развитие отношений после того, как я разведусь. И я тоже думала так же! Я думаю, что когда мы с ним перестали общаться, он решил забыть меня и навсегда вычеркнуть из своей жизни, потому, что понял, что разрушает семью. Поэтому он отказался от меня, я так думаю. Он считает, что мне будет лучше с мужем, что у нас есть дочь. Я думаю, что он корит себя за то, что так общался со мной, ведь я была замужем!!! А я люблю его!!! Нашей семьи давно нет... как он этого не может понять...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
Вот этот раздел еще прочтите внимательно, пожалуйста. https://www.realove.ru/main/izmena

Пусть у вас не было интима, но вы же сами пишете: влюбилась, люблю...
Миша надеялся на развитие отношений после того, как я разведусь. И я тоже думала так же! Я думаю, что когда мы с ним перестали общаться, он решил забыть меня и навсегда вычеркнуть из своей жизни, потому, что понял, что разрушает семью. Поэтому он отказался от меня, я так думаю. Он считает, что мне будет лучше с мужем, что у нас есть дочь. Я думаю, что он корит себя за то, что так общался со мной,
Нелогично получается. Однозначно, отношения (даже переписка, более или менее фривольная!) с замужней женщиной рушит семью, это человек должеен был понять сражу же. Однако, отношения не прекращал - ПОКА вы не собрались разводиться (а, следовательно, всерьез вознамерились строить новую семью, уже с этим Мишей). Знаете, если бы он вас всерьез любил... Он бы не смог отказаться так быстро. Однако - его устраивала замужняя дама, а вот свободная женщина, да еще с ребенком - это уже совсем другой коленкор! Вы сейчас совершаете обычную ошибку, додумывая за мужчину какие-то мысли, сочиняя ему мотивы... В них верите, и на низ строите какие-то выводы и даже планы! Но ведь все это даже не слова Миши! А ваши и только ваши.
От Миши мы имеем ряд поступков, которые свидетельствуют о том, что ему-то как раз ваш развод ни к чему. По очень простым и понятным причинам.
Ну да, обидно, что все так пошло и неромантично... Но зато - правда. Неприглядная, да, как и всякая история с блудной связью, даже платонической :pink:
Ну а что он там пытался отстраняться, не общаться и проч. - это все лирика. Хотел бы вас уберечь от неверных шагов - нашел бы в себе силы не провоцировать новые и новые.

А что ваша дочь? Как она реагирует на изменения в семье?
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
а может я на самом деле всё выдумала?? И я никогда не нужна была Мише... он предал меня, отказался от меня, оставил меня... он столько раз говорил мне " я не хотел навредить"... он навредил! он мне нужен! а его нет... мне больно...
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
нет, всё началось у нас с ним развиваться как раз таки тогда, когда он узнал, что я БУДУ разводиться!
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Наверное, я очень сумбурно всё описываю, простите. И дочь пока ничего не знает, я её оберегаю от этого всего.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
Еще бы не больно!
Розовые очки они так и отдираются... с половиной лица и частью головы. Ну зато новое отрастает красивее и здоровее :) Как правило. Хотя, бывают исключения, но, надеюсь, мы не про них.
А теперь вы можете оглянуться на того, кому тоже больно? Пусть и виноват кругом... (ваш муж)
И на ту, которая вовсе ни в чем не виновата, а боль испытывает не меньшую... которой даже не осознает (ваша дочь)...

Вы подумайте, и, когда эмоции чуть улягутся, все-таки подумайте над вопросом восстановления семьи. В этом мы вам постараемся помочь.
И по восстановлению себя самой.
А вернуть Мишу... Это вы напрасно, не надо вам этого, поверьте.
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Знаете, когда он узнал, что я буду разводиться, мы стали больше общаться. Когда узнал, что мы не живем с мужем. Тогда мы и стали переписываться по ночам. Просто эта ситуация тяготила нас обоих тем, что всё происходит за спиной у моего мужа, а ведь Миша его знает неплохо!По словам Миши он хотел мне помочь, поддержать... Но было сказано много слов, в том числе и слова о чувствах ко мне, хоть он и не сказал какие, но я думаю всем понятно, что он имел в виду...его не смущала разница в возрасте...не смущало наличие у меня дочери...мой муж поднимал на меня руку и когда Миша узнал об этом, то очень переживал, что не может защитить меня, но на тот момент меня не надо было защищать, потому что я не жила с мужем и он это знал. Он даже намекнул, что в будущем я могла бы родить от него ребенка... и что всё это значит, по вашему???
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Спасибо вам. Наверное, мне нужно время, чтобы всё это принять и осознать
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Я знаю, что моему мужу больно... и мне от этого не легче...у меня нервный срыв, я пью антидепрессанты)) Чувствую себя получше уже. Мне нужно отпустить Мишу из своих мыслей и сердца, я знаю...но у меня пока никак не получается...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
виктория06 писал(а):и что всё это значит, по вашему???
Ничего не значит.
НИ-ЧЕ-ГО.
Ваши эмоции, его эмоции... Потом, видать, опомнился (или нарисовалась новая перспектива), взвесил все... и решил: мне такого ненадь. И озвучил вам это решение.
Если вам и благодарить его - так вот за эту быстроту и определенность, с которой он порвал с вами.
Просто по самой вашей ситуации, по вашему рассказу о своей жизни, даже беглому, по вашему эмоциональному строю - ну не видно в упор никаких перспектив у вас с этим Мишей. Поддерживал парень женщину, не очень счастливую, замотанную и замученную, поддерживал словами, вниманием, которые ей (вам) были очень нужны на тот момент... Чувствовал себя спасителем-утешителем. А дальше у него не было планов, по крайней мере, реальных. Мечты, может, и были... Но быстро растаяли. Так бывает. И многие из нас (привычные к виртуалу - особенно!) устраивают себе и кому-то там на дальнем конце монитора подобные "кабинеты душевной разгрузки". Беда в том, что не всегда сразу доходит, к чему это все ведет. Ну а как дошло - так одна дорога: в бега и побыстрее.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
виктория06 писал(а):Я знаю, что моему мужу больно... и мне от этого не легче...у меня нервный срыв, я пью антидепрессанты)) Чувствую себя получше уже. Мне нужно отпустить Мишу из своих мыслей и сердца, я знаю...но у меня пока никак не получается...
Вот вам целый сайт в помощь, читайте все подряд.

Еще вопрос: вы как к религии относитесь? Реально ли для вас пойти в церковь, помолиться, исповедаться, причаститься и проч?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
Еще пару слов, Виктория. Вам может показаться, что я менторски вещаю эдак свысока, что сама не была на вашем месте, потому...
В том-то и дело, что - была!!! :oops: И не раз. Влюблиться в левого мужика, хоть с картинки, хоть с работы при живом и притом вполне приличном муже - как нечео делать, рабочий момент! Оправдывала себя тем, что это, мол, мне нужно для творчества, эмоции подпитывает...
Слава Богу, все это в прошлом.
Но опыт получен, и жесткий местами. Из него и пишу теперь сАветы... Очень вам сочувствую на самом деле, и - поверьте - я ЗНАЮ эту вашу нынешнюю боль! Боль расставания со своими мечтами, с этой дрожью и бабочками в животе при виде... и т.п. Натурально, будто кожу сдирают, и не только - посягают на часть меня, самую, может быть, лучшую часть! Называют плохими словами и морщатся... Велят бросить... Ну как???????
А знаете, как лего и светло без нее, этой гадкой части жить? )))))))))) Вам того желаю от всей души! Берите в помощники Господа Бога - Он ее за так уберет. Только захотите по-настоящему. Освободиться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
Нормально, ссылки-то не дала. Простите!
Sveta_G писал(а):Вот вам целый сайт в помощь, читайте все подряд.
https://www.perejit.ru/
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
спасибо вам большое, Света)) В Бога я верю. Молюсь каждый день. Хочу заново влюбиться в собственного мужа))) Хочу...но нужно освободиться, вы правы...мне очень нужен был взгляд со стороны, потому что сама я никак не могла оценить ситуацию сложившуюся трезво...мой муж и подруга сказали, что я сумасшедшая, что я неадекватна)))) я как-будто нырнула и никак не могу вынырнуть, всё кажется вот сейчас, вот-вот вынырну и опять по новой всё...моему мужу очень тяжело. он говорит, что меня нет, что это не я...и мне так страшно от этих слов. Он говорит, что я изменилась, что мои глаза пустые...как мне вернуться? я говорю ему, что мне нужно время, а мой муж отвечает, что прошло уже 2 месяца сколько можно?!?! Спасибо за ссылку,Света)))
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Любит или нет?!

Сообщение Kapriz »

 
ведь когда парень с девушкой общаются по ночам, то есть переписываются , это уже не дружба
Вот именно, что с ДЕВУШКОЙ. А вы уже взрослая женщина, мужняя жена. Девушка уже давно в прошлом. Этот парень моложе вас на 7!!! лет, ни разу не был женат. Зачем ему зрелая женщина с ребёнком?! Хорошенькая перспектива. Задумайтесь.
Так, язык почесал, а точнее по клавишам постукал от нечего делать, а вы наивная растаяли.
Беда в том, что вы слишком зациклены на эмоциях. Вам нужно непременно питаться чувствами. Но это зачастую путь в никуда. Не может влюблённость длиться вечно, это своеобразный наркотик, поэтому так тяжелы последующие ломки.
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
язык почесал...он сказал так много всего...когда он узнал, что я собираюсь разводиться, что у мужа проблемы с алкоголем и что муж поднимает на меня руку, Миша сказал мне, что если бы он смог уехать, то забрал бы меня с собой. он собирался за границу, но у него никак не получалось. Я спросила, как ты себе это представляешь? и кем мы будем друг другу там? он ответил, что я приехала бы к нему в гости и осталась, а кем бы мы стали друг другу показало бы время. Я спросила, а как же моя дочка? он ответил, ты бы приехала с ней!или ты собиралась её оставить?! и этот его ответ покорил меня окончательно! Наверное, я очень глупая, раз поверила всем его словам...Миша говорил, неважно где, важно с КЕМ... Как мне разочароваться в нем?? помогите!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Odri »

 
Виктория, дело не в глупости, а в том, что у Вас не было, скорее всего, опыта общения с такими людьми - которые бросают слова на ветер. Вы сама - наверное из тех, кто данное слово и держит и пустых обещаний не раздает. А он - ДРУГОЙ. Эти сладкие слова цепляют Вас на крючок. Дело не в том, чтобы в нем разочароваться, Вам надо понять, что очаровываться было НЕЧЕМ. Это было искушение, соблазн, Вы соблазнились. Это встряхнуло Вашего мужа. Хотя имеются другие здоровые способы балансировки отношений в семье. Будьте тоже настороже, потому что муж со временем, возможно, будет вести себя по прежнему. Почитайте Д.Дин "Парадокс страсти" - для целей создания сбалансированных отношений с мужем.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
Ага, ага... Если БЫ уехал, то вы БЫ приехали, да еще и остались...
Вика! Ну как можно вестись на такие стандартные фишки?
Как разочароваться?
А вы форум почитайте. Здесь масса историй про вот такое, что вам обещал этот Миша. Как раз в точности - приехала, осталась... с дочкой, без дочки - без разницы. Кто-то и забеременеть успевает... Но прошло месяц-два-года полтора, и женщина уже пишет на форум... догадайтесь, о чем.
Вам нужно просто проснуться, осмотреться и увидеть РЕАЛЬНОСТЬ. Такой, какая она есть.
В реальности такие истории и начинаются и заканчиваются с унылой однообразностью. Часть их попадает к нам, но это - малая часть!
Вот вам еще один сайт https://www.realisti.ru/
А еще, как верующий человек, вспомните про тех существ, которые окружают людей и толкают их на разного рода грехи, затмевая разум. И эмоции им - очень большое подспорье.

У вас сейчас другая серьезная опасность - ваш муж, если у него есть привычка к алкоголю, может скоро решить, что у него снова есть железный повод запить ((((( И ваша дочка останется одна, с малоадекватными родителями. Не допустите такого!
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
нет, муж завязал с алкоголем! и это чудо! вы правы, я никак не могу увидеть реальность! вы отвечаете мне и мне становится легче... вы пишите именно то, что мне нужно! муж мой тоже считает, что действительность далека от меня. и я сама это понимаю, но никак не увижу свою реальность, но вы мне помогаете.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Любит или нет?!

Сообщение vera pavlovna »

 
Какую вы реальность не видите? Что вами просто воспользовались для удовлетворения собственного самолюбия? Да ваш Миша - обычный трусливый молодняк, которые больше всего на свете испугался последствий своего длинного языка. Больше всего на свете боялся, что ему ваш муж мог бы физиономию набить, потеряет работу и репутацию, если бы между вами что-то было. И, поверьте, если бы вы пустились в эти "отношения", то ваш ухажер сбежал бы при первой опасности, и вы о нем даже не услышала ли больше.

А вы насмотрелись, пардон, сопливых мелодрам для девочек-подростков, вот и все. Вам, Виктория, сколько лет, что вы себя инфантилкой позиционируете и ведетесь на такие "разводы" для малолеток?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»