Общение после…

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Fletcher
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:01

Общение после…

Сообщение Fletcher »

 
Почти год назад, я расстался с девушкой с которой встречался больше двух лет, собирались поженится. Она ушла к другому, ко мне прошли чувства.. тогда мне было очень тяжело..
Несколько месяцев мы с ней не общались. За это время я многое переосмысли благодаря этим сайтам, думаю что поменялся сам, решил, что не держу на нее зла и простил за все. Через несколько месяцев, она вдруг прислала смс, поздравила с праздником. После этого я какое то время пыталась общаться с ней, но все было очень натянуто с ее стороны. Про свою жизнь особо не говорила, как я открыто говорить не могла. Я даже с ней встретился и выглядела она как то не очень счастливой, похудела. Я понял у нее много не высказанного, не стал навязываться и прекратил писать, а она отвечать. Прошло пару месяцев и она опять поздравляет. Причем поздравляет не меня конкретно, а массовой рассылкой (одну смс всем). Поздравляет людей из нашей компании, с которыми она общалась через меня. В Рождество я ходил в церковь. Поставил свечку и помолился, чтоб у нее и меня было все хорошо. Так странно получилось, но как только я вышел из церкви, я получил от нее смс с поздравлением. Воспоминания опять нахлынули.. Для меня каждая такая сухая смс , словно задевает заживающую рану. Я не против с ней пообщаться, но как кто по человеческий, спросить как дела, а не получать сухие ответы. Но по другому, она видимо боится.
Скоро опять буду эти праздники и дни рождения, а я что то запутался как вести. Желания как то общаться я от нее не вижу но тем немее она все время о себе напоминает. Не отвечать, мне как то не культурно, в то же время я не хочу такие пустые сообщения, после всего, что было между нами. Подскажи как быть?
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, что эти смс-ки для вас как глоток надежды. То есть, видимо раньше она вам совсем другие слова говорила и теперь вы читаете массовые рассылки и это задевает вас. Возможно, с её стороны это банальная вежливость и нежелание совсем терять вас из виду, видимо вас много в прошлом связывает. Бывает такое, что спустя время после расставания люди вдруг начинают общаться, но уже на другом уровне. Вроде бы поддерживают отношения, но всё уже совсем не так. Эти редкие случаи происходят тогда, когда любовь прошла у обоих, а может её и не было вовсе, а хорошее отношение осталось. В вашем случае, как-будто по-другому. Вам эти сообщения причиняют боль, так почему бы не сказать ей об этом? Если бы вам было всё равно, можно было так же формально ответить и забыть. Но вам не всё равно, поэтому стоит как-то намекнуть ей на то, что такое общение вам не очень приятно.
Вы пишите, что не против с ней общаться по-человечески, видимо в таком общении вы тоже видите надежду, иначе зачем? Ведь, как я понимаю она не собирается к вам возвращаться?
Fletcher
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:01

Сообщение Fletcher »

 
Да , Nadin Вы все правильно расписали..
Надежда, это самое плохое что я хочу сейчас чувствовать. Нас действительно много связывало. Хорошего было намного больше. Мелкие ссоры, что были, я могу пересчитать по пальцам одной руки. Но все это теперь не важно. Она как то сказал, что хотела бы со мной продолжить общаться, хотя наверно сама не очень понимала как это будет. Когда мы встретились, то конечно затронули тему расставания. Тут я увидел, что она не может спокойно об этом говорить как я. Еще начала выговаривать мне какие то обиды и недовольства, хотя когда мы расставались, она говорила совсем другие вещи и претензий не было. Я не хочу питаться никакими иллюзиями, просто живу дальше и все. У меня есть знакомые девушки, раньше к которым испытывал сильные безответные чувства. Потом это прошло и сейчас мы спокойно общаемся. Не одним двумя словами, а именно общаемся. И это легко! А тут так не получается.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
А Вы хотите, чтобы она к вам вернулась?
Fletcher
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:01

Сообщение Fletcher »

 
Если я скажу «да» то получится, что я живу надеждой. Наверно глубоко внутри, я этого бы хотел. Но я всеми силами пытаюсь не зацикливатся на этом и выхожу их этой ситуации, стараюсь идти дальше. Думаю у меня это получается! Если любишь то простишь. Верю еще, что если суждено быть тебе с этим человеком, то ты будешь. Мои чувства наверно до сих пор не прошли. Я мало про нее сейчас знаю, даже не знаю где она теперь живет. Ушла она не очень хорошо, я не могу просто всего тут написать..
Могу сказать, что то что произошло со мной, все же пошло на пользу, думаю я стал взрослее. А как она это пережила и что она вынесла, я не знаю.
наверно я Вас совсем запутал )
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Пригласите ее на личную встречу, если это возможно - и постарайтесь искренне все проговорить, дать объективную оценку.

В зависимости от результата - или добавьте номер телефона в "черный" список СМСок, или попробуйте изменить свое отношение к ним.

Удачи Вам!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Fletcher писал(а):Если я скажу «да» то получится, что я живу надеждой. Наверно глубоко внутри, я этого бы хотел. Но я всеми силами пытаюсь не зацикливатся на этом и выхожу их этой ситуации, стараюсь идти дальше. Думаю у меня это получается! Если любишь то простишь. Верю еще, что если суждено быть тебе с этим человеком, то ты будешь. Мои чувства наверно до сих пор не прошли. Я мало про нее сейчас знаю, даже не знаю где она теперь живет. Ушла она не очень хорошо, я не могу просто всего тут написать..
Могу сказать, что то что произошло со мной, все же пошло на пользу, думаю я стал взрослее. А как она это пережила и что она вынесла, я не знаю.
наверно я Вас совсем запутал )
Для того, чтобы думать о том, как поступать, надо прежде всего решить, чего Вы хотите достигнуть. (Я надеюсь, что Вы не из тех фаталистов, которые считают, что наши действия вообще не имеют никакого значения.)
Если Вы хотите полностью с ней порвать, надо предпринимать одни действия, если хотите вернуть, то другие, если хотите иметь бесполые приятельские отношения, то третьи.
Я думаю, что Вы сами запутались, а не меня запутали.:)
Вполне возможно, что у нее ничего не получилось с ее новым увлечением и она непрочь вернуться, если Вы ее попросите. Но надо ли Вам это?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Вполне возможно, что у нее ничего не получилось с ее новым увлечением и она непрочь вернуться, если Вы ее попросите. Но надо ли Вам это?
На 100% согласен с Христиной.
Fletcher
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:01

Сообщение Fletcher »

 
Христина: надеюсь, что Вы не из тех фаталистов, которые считают...
Нет, я не из таких :)
Ее «новое увлечение» старше ее в два раза. Просить, я не буду, все, что можно я уже сделал. Думаю, я более менее разобрался.
Спасибо!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Fletcher писал(а):
Ее «новое увлечение» старше ее в два раза.
Спасибо!
Тогда разобраться действительно нетрудно.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
А может, она не хочет сама делать первый шаг, т.к. ушла она и чувствует свою вину и не знает, что чувствуете Вы и боится быть отвергнутой?
Вы узнавали у общих знакомых, как ее дела? Может, Вы не все знаете?
Бывает, конечно, люди расстаются и остаются просто знакомыми, а бывает, расстаются ,т.к. не доросли до любви, а потом после некоторых скитаний, понимают, вот оно, где было счастье, только шаг после таких испытаний сделать ой как не просто, особенно, когда сам виноват...
Fletcher
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:01

Сообщение Fletcher »

 
Нет, я не знаю .как у нее дела. Думаю, что она чувствует или чувствовала себя виноватой.
Радуга
Как же тогда определить, нужен ли ей мой первый шаг? Ведь мне это первый шаг сделать еще сложнее. Так ведь можно ломиться, туда где тебя не ждут.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Если Ваш шаг будет продиктован любовью, заботой и вниманием к девушке, вероятность положительных его последствий очень высока 8), даже если его не ждут.
Fletcher
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:01

Сообщение Fletcher »

 
Нет не получается общения. С ее стороны. Я общался искреннее, даже помощь предложил, в итоге был просто проигнорирован. Думаю, я не заслужил такого. Если по пришествию сколького времени человек не может общаться, значит наверно он ничего не пережил и тянет какие то обиды, за собой дальше. Зачем вообще, тогда поздравлять смсками…? Думаю не имеет смысла, больше такое «общение» поддерживать.
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
мы расстались с подругой, с которой встречались 3 года, расстались тихо и мирно, она сразу сказала что поздравлять будет всегда, я думаю это нормально.
Fletcher
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:01

Сообщение Fletcher »

 
.. моя бывшая девушка забеременела… через месяц после нашего расставания.. Она уже родила.. Я общался и не знал этого. Узнал об этом недавно, совершенно случайно и не от нее. Думаю теперь ясно почему она так общалась.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
зато теперь вы можете со спокойной душой пожелать ей счастья и отпустить ее ОКОНЧАТЕЛЬНО.
чего я вам и желаю!!
наш сайт в этом может помочь. :)
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
Fletcher писал(а):.. моя бывшая девушка забеременела… через месяц после нашего расставания.. Она уже родила.. Я общался и не знал этого. Узнал об этом недавно, совершенно случайно и не от нее. Думаю теперь ясно почему она так общалась.
А Вы уверены, что все именно так? Информацию проверять надо.
Я тоже как-то узнала от знакомых, что у меня дочка родилась. Они знали, а вот я не знала. :lol:
Fletcher
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:01

Сообщение Fletcher »

 
Нина это так.
Счастья я ей пожелал еще тогда. Очень хочу, чтоб в жизни у нее все хорошо было, но насколько я ее знаю беременность та была не запланированная. Хотя теперь это уже не важно. Спасибо все за советы! Сайт великолепный, он меня поддерживал, когда было плохо.. Благодаря ему с стал по другому смотреть на отношения и на что такое любовь.
:)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»