Я олень

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Да и зачем этот принц если есть любящий человек..не понимаю этот мир.
Диагностика добрачных отношений
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Кристина MD »

 
Подавать на развод не спешите. Спешка не самый лучший помощник в таких делах. Понимаю Ваше чувство "всё обрезать, даже если по живому"...но советую все же обдумать... Возможна подача на развод будет менее болезненна, если эта "ветка совсем высохнет". Берегите себя от лишних травм.
И знаете ещё что, постарайтесь спланировать свои действия, предположив все возможные исходы. Обдумайте их хорошо. Чтобы когда вы непосредственно столкнётесь с необходимостью принять решение - это не было спонтанно или по велению эмоций. Вы мужчина. И именно Вам прежде всего свойственно быть ведомым "холодным рассудком", скажем так, а не "горячим сердцем". :)
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение GALA22 »

 
Уважаемый автор, Вы писали, что уже поздно в моем возрасте снова начинать какие то отношения (выделение цветом изменено на выделение текста "Жирный текст"", так как выделение цветом возможно только модераторам). Марыся, а вот мой бывший муж в 59 лет испытал любовь всей его жизни и решил создать новую семью (кстати, дама его моложе на 5,5 лет). Так что всё у Вас впереди. Прочитала Ваши сообщения и в голове сложилось картина ситуации, которая стала уже привычной на этом (нашем) сайте. Так хотелось бы ошибиться! Удивила Ваша полная юридическая безграмотность, не торопитесь разводом, получите полноценную консультацию юриста. На сайте есть отличный грамотный специалист. Попробуйте получить консультацию. Держитесь, мы с Вами, Вы не один.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Tara »

 
Сколько лет вашей жене?
Это ваш первый брак?
Как до этого развивались отношения?
Возможно сейчас и правда кризис, возможно и прЫнц.
Про вопрос зачем прЫнц, если рядом любящий муж- ответа нет.
Разлюбила, не любила, захотела новых эмоций, считает , что достойна лучшего, накопила много обид на вас, выросла повзрослела- захотела свободы, встретила любовь всей своей жизни, заскучала- с вами уже все известно- нужное подчеркнуть!
Мы все в свое время задавались этим вопросом- но со временем перестали.
Возможно вы покупали ее любовь.
Почитайте на сайте статьи о настоящей любви, может у вас созависимые отношения.
Примите и терпите эту боль. Развитие событий может быть любое- чтобы не наломать дров- читайте форум!
Избежите очень много ошибок.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Олеся1980 »

 
Отвечающим уже мерещится третий лишний, а мне видится, что у вашей жены попало влечение к вам, а может его и не было, были просто уступки. Сами пишите темперамент у вас высокий, а у нее низкий. Сейчас ее поведение и говорит о том, чтобы вы лишний раз ее не трогали. Не целовали, ни обнимали, отсюда и отговорки, хотя запах табака отвращает честно. Этим можно объяснить ее поведение, она устала. Возможны вы очень активны в этом плане, что просто так не целуете. Может сейчас ждет от вас она наверное поступков, где будет себя любимой чувствовать, не не куском мяса (простите)..
А еще автор как у вас проходит совместный досуг. Вот вы время проводите в спортзале, приходите наверное поздно, жена с ребенком, кормит, поит и спать. Вы вдвоем как время проводите?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Olesia_82 »

 
Вы с бредовыми рассуждениями по поводу своего преклонного возраста завязывайте. Они вредны в любом случае: вернется жена или не вернется. Откуда такая негибкость психики и неготовность к переменам? Я даже не о плохом сейчас говорю, понятно, что к плохому никто не готов и не хочется. Но у. Вас, Автор, такое чувство, что в голове сложился некий план жизненный, путь, и даже мысль о том, что могут быть в это внесены изменения Вас пугоет до икоты. Учитесь принимать то, что от Вас и Ваших действий не зависит. И правда, тошно слушать о том, что Вам чего-то там поздно. Какое-то старпёрство (простите меня).
Появился или не появился кто-то у жены - обе версии одинаково гипотетические, никто этого кроме нее не знает, но бывает всё в жизни, и ничего исключать нельзя.
Пропало там или не пропало влечение - взрослые люди, если хотят и ценят свою семью, то не сбегают к маме. А остаются и проблемы пытаются решить.
Если она убежала - все очень серьезно, вне зависимости от того, есть ли там лавстори или нет. И раз уж один из вас ведет себя инфантильно, то Вам, Автор, придется взрослеть и быть в этой ситуации взрослым.
А для этого прежде всего нужно прекратить вопить, что Вы уже на погосте практически и Вам поздно что -либо менять. Во-вторых с деструктивным поведением завязывайте, и на трезвую думайте и читайте. Почитайте статьи на пережить.ру, о кризисах почитайте и думайте.
В любом случае, перемены уже пришли в Вашу жизнь, так что разгибайте свою старческую спину и становитесь гибким, реагируйте на обстоятельства, меняйтесь, ищите ответы. Молодость - это не возраст, это гибкость ума.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я олень

Сообщение Анкоридж »

 
SadenessforMe писал(а): Я не могу уйти с дырой в кармане, потому что это она уходит а не я, а квартира то моя по сути. Я обязан обеспечивать своего сына а не её после развода. Вобще мой сын это самый близкий на свете человек для меня т.к матери у меня нету, давно умерла. Щас я один кроме него и жены нет никого. Во вторых квартиру я оформил на себя, т.е зеленка только на мое имя, жена просто прописана. Хз что в таких случаях делают, не думал об этом. Но продавть меня квартиру к примеру она не может заставить. Алименты только может подать в случае развода- да с удовольствием буду платитьс радостью и помимо этого сына буду видеть( к сожалению не жить с ним вместе) и покупать ему что надо по возможности!Главное чтобы сын оценил..если дело дойдет до развода я хз как я буду..но как нибудь справлюсь я думаю с ситуацией, придется пережить- просто больше выхода нет, ну если только подохну от сердецной недостаточности т.к стал курить раза в 4 больше .Как Бог пожелает.
У вас весьма ошибочные представления о дележе имущества, приобретенного в браке и по алиментам. По всем этим вопросам - алименты, имущество, о возможности проживания ребенка после развода, можно обратиться к юристу Андрею Сарычеву на этом форуме: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37.

Консультация бесплатная, кстати.

Что видно по вашей жене... Первое - это манипуляции. Второе - переменчивая повышенная эмоциональность. А в "стервозности" и "дряном настроении" (ваши слова из первого поста) высвечивается эгоизм как суть ее личности. В факте, что она ушла так резко и без особых оснований, проявляется отсутствие ответственности и сострадания к вам.
Это все говорит, автор, что рядом с вами живет эгоист, который не способен на высшие человеческие чувства. Она - раба страстей, поэтому любая ложь для нее возможна, в том числе и измена, предательство. Ее существо принадлежит отцу лжи, и она пляшет под дудку бесов. Она этого не осознает, но она кукла в руках страстей. От нее нельзя ждать любви, она не способна на это высшее чувство. Она примитивна в смысле любви, не способна. Она - духовный инвалид на данный момент времени.
А вам надо понять, что любовь - это состояние воли, а не сексуальность и не эмоциональность. Почитайте https://www.realisti.ru/main/love?id=499 и https://www.realove.ru/main/what_is_love

Вы спрашиваете, использовала ли она вас. Да, использовала, вас ваши ощущения не обманывают. Эти люди по своей сути потребители. Они не способны отдавать, а способны только потреблять. Они не несут ответственности за близких - ни за детей, ни за спутников жизни. Вся их жизнь направлена на удовольствие, потребление эмоциональности, получение комфорта и удобства. После жизни с такими людьми у всех ощущение использованности - потребили и выкинули, поэтому вы не одиноки в своих чувствах.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Спасибо всем за ответы, за поддержку, за понимание. НИчего не буду предпринимать, пусть все идет как идет. И алкоголь тоже не буду употреблять, все переживу, как бы тяжело не было.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Симонова »

 
С Днем Рождения. Здоровья и мудрости Вам.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Симонова писал(а):С Днем Рождения. Здоровья и мудрости Вам.
спасибо
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Вот щас просто сижу и курю смотрю в окно и душе тоска боль одиночество и даже не знаю как это описать словами. Представляю если реально буду один после развода то это будет адская жизнь..чувствую себя сейчас ростением засыхающим , ничего совсем не хочется делать, голова пустая и даже похмелья нет. Боль и пустота.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Капля дождя »

 
После развода будет другая жизнь, и она будет, это точно.
Не нойте по поводу возраста, что всё, жизнь кончена)), а то я себя начинаю бабусей престарелой чувствовать, уж если у Вас впереди ничего нет, то что мне делать)) А до Вашего поста я как-то жить собиралась ещё долго и счастливо))
Не думаю, что у жены кто-то есть, может в намётках, а вот по поводу использования Вас - соглашусь с Анкоридж. Вы писали, что вытащили её из захолустья? Может она взяла от Вас всё, что считала нужным, теперь ищет новую ступень?
По поводу смеха и улыбок, здесь у меня 2 предположения:
1. - мой вариант, я когда нервничаю, начинаю смеяться, ну вот такая у меня психика, в самых неподходящих ситуациях, когда нужно злиться, плакать - у меня начинается истерический смех, и никто не понимает, что он истерический, все считают, что мне весело.
2. - она поняла, что Вы в чувствах от неё зависимы, и тогда - это просто насмешка над Вами, что и сколько Вы ещё вытерпите.
А в общем и целом - с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И помните, жизнь продолжается, и всё, что нас не убивает, делает нас сильнее (для справки, мой муж ускакал в новую жизнь после 20 лет совместной жизни, и у меня 2-е детей, младшей - 10, поэтому, что такое тоска и боль, знаю не понаслышке)
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Капля дождя писал(а):После развода будет другая жизнь, и она будет, это точно.
Не нойте по поводу возраста, что всё, жизнь кончена)), а то я себя начинаю бабусей престарелой чувствовать, уж если у Вас впереди ничего нет, то что мне делать)) А до Вашего поста я как-то жить собиралась ещё долго и счастливо))
Не думаю, что у жены кто-то есть, может в намётках, а вот по поводу использования Вас - соглашусь с Анкоридж. Вы писали, что вытащили её из захолустья? Может она взяла от Вас всё, что считала нужным, теперь ищет новую ступень?
По поводу смеха и улыбок, здесь у меня 2 предположения:
1. - мой вариант, я когда нервничаю, начинаю смеяться, ну вот такая у меня психика, в самых неподходящих ситуациях, когда нужно злиться, плакать - у меня начинается истерический смех, и никто не понимает, что он истерический, все считают, что мне весело.
2. - она поняла, что Вы в чувствах от неё зависимы, и тогда - это просто насмешка над Вами, что и сколько Вы ещё вытерпите.
А в общем и целом - с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И помните, жизнь продолжается, и всё, что нас не убивает, делает нас сильнее (для справки, мой муж ускакал в новую жизнь после 20 лет совместной жизни, и у меня 2-е детей, младшей - 10, поэтому, что такое тоска и боль, знаю не понаслышке)
мне кажется что если я вытащил ее и вобще помог ее семье то она должна быть благодарна мне ...использовать так-это надо быть такой скотиной.Я бы так ни когда не поступил, потому что человек а не животное.Поэтому мне тяжело осознать и принять что я с такой живу уже 5 лет и у моего сына такая мать.Бог мой и она еще считает себя верующей, да ей Бог это вдвойне возвратит и будет ей плохо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Капля дождя »

 
Так, коней придержите))
Как поступили бы Вы с благодетелем - это Ваше понимание, а Вашей жене нечто иное могло при воспитании вкладываться.
А вот пожелание всего плохого - зачем? Наверху всё видят, есть Божий суд, и всё будет как должно быть. Ни к чему Вам желать ей зла, всё-токи одно из основных базовых понятий для мужчины - благородство.
Подумайте, если ей будет плохо, как будет себя чувствовать Ваш ребёнок?
Оставьте её, думайте о себе, перетряхните себя. Почитайте здесь, на форуме, мужские темы, как другие выходили из подобных ситуаций.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я олень

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, автор!
Гоните эти мысли, не пускайте в душу грязь. Понимаю, что сложно все это не думать, но поберегите себя.
Не нужно Вам сейчас дома сидеть , к людям идите. В свое время ада я в метро шла, если совсем некуда было, сидела на скамейке. Но тогда зима была и город чужой.
Сейчас лето, огороды, помогите кому-нибудь. Очень поддерживает, когда видишь, что еще есть другие люди, которые занимаются обычными хорошими житейскими делами. Главное не обсуждать с ними ничего, а вливаться в их нормальную жизнь.
Держитесь.
С Днем рождения!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я олень

Сообщение Марыся »

 
SadenessforMe писал(а):Я не думаю об измене с её стороны,т.к она не "легкого поведения" не пьет и не гуляет и не тот человек. Обо всем уже думал но только не об измене.
кстати я не особо сведующь в делах судейных- если жена к примеру изменила мужу , муж может требовать оставить ребенка жить с собой а не с матерью , т.е на основаниях что мать распутна и была супружеская измена?
Для юридической консультации в сфере российского законодательства на форуме есть специальный раздел, там можно задать свои вопросы адвокату Андрею Сарычеву, вот ссылка https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37.
Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения! Не унывайте, Вы же такой молодой человек, впереди - море всего хорошего, чего я Вам от всей души желаю!
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Капля дождя писал(а):Так, коней придержите))
Как поступили бы Вы с благодетелем - это Ваше понимание, а Вашей жене нечто иное могло при воспитании вкладываться.
А вот пожелание всего плохого - зачем? Наверху всё видят, есть Божий суд, и всё будет как должно быть. Ни к чему Вам желать ей зла, всё-токи одно из основных базовых понятий для мужчины - благородство.
Подумайте, если ей будет плохо, как будет себя чувствовать Ваш ребёнок?
Оставьте её, думайте о себе, перетряхните себя. Почитайте здесь, на форуме, мужские темы, как другие выходили из подобных ситуаций.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Капля дождя писал(а):Так, коней придержите))
Как поступили бы Вы с благодетелем - это Ваше понимание, а Вашей жене нечто иное могло при воспитании вкладываться.
А вот пожелание всего плохого - зачем? Наверху всё видят, есть Божий суд, и всё будет как должно быть. Ни к чему Вам желать ей зла, всё-токи одно из основных базовых понятий для мужчины - благородство.
Подумайте, если ей будет плохо, как будет себя чувствовать Ваш ребёнок?
Оставьте её, думайте о себе, перетряхните себя. Почитайте здесь, на форуме, мужские темы, как другие выходили из подобных ситуаций.
ни в коем случае я не желаю ей зла! где я такое писал ? я про бога сказал и про то что все в жизни возвращается бумерангом, зделал кому то зло и оно вернется пусть не сразу и не через год и совершенно не в том виде.
До того чтобы окончательно быть уверенным что она меня использовала у меня не сходятся некоторые вещи. Во первых она не хотела продажи участка и покупки этой квартиры т.к ей хотелось сделать ремонт и жить там.Второе она не хотела чтобы я покупал родителям домик и они не соглашались ...это были чисто мои идеи.Вот так что то не сходится.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Natalochka7 писал(а):Здравствуйте, автор!
Гоните эти мысли, не пускайте в душу грязь. Понимаю, что сложно все это не думать, но поберегите себя.
Не нужно Вам сейчас дома сидеть , к людям идите. В свое время ада я в метро шла, если совсем некуда было, сидела на скамейке. Но тогда зима была и город чужой.
Сейчас лето, огороды, помогите кому-нибудь. Очень поддерживает, когда видишь, что еще есть другие люди, которые занимаются обычными хорошими житейскими делами. Главное не обсуждать с ними ничего, а вливаться в их нормальную жизнь.
Держитесь.
С Днем рождения!
спасибо , но в реале щас с кем то общатся не хочу.Стал замкнутый и молчаливай, даже на работе заметили вчера.Но никому ничего не рассказывал, ибо это мои проблемы.Этот форум вот тут я только смог написать об этом. И еще мне стыдно сейчас ...стыдно за себя, что я такой баран наивный..и еще волнение из за этой неопределености
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я олень

Сообщение Марыся »

 
SadenessforMe писал(а):Почему женщины и девушки такие не пойми какие, что им не хватает, и зачем многие пишут что хотят большой и светлой любви , а когда получают то бросают и топчут эту самую любовь. Тут таких тем как моя пруд пруди, подтверждает факт что женщины гораздо чаще склонны к измене и ветренности чем мужчины. Как я сейчас завидую истинным закоренелым холостякам кто никогда не был женат и не любил. Настоящие мужики, сильные , не то что я тряпка все для неё делал ,стрался угодить во всем. Дерьмо.Простите.
Отвечу по порядку, по порядку следования высказываний, так сказать.
Почему женщины и девушки такие не пойми какие, что им не хватает, и зачем многие пишут что хотят большой и светлой любви , а когда получают то бросают и топчут эту самую любовь.

Не стоит огульно судить всех без исключения женщин, это неверно и очень некрасиво. Ведь Вас, в конце-концов, тоже женщина родила, не забывайте об этом.
Тут таких тем как моя пруд пруди, подтверждает факт что женщины гораздо чаще склонны к измене и ветренности чем мужчины.
К измене склонны люди с поврежденными моральными устоями, люди, подверженные страстям, а это не предполагает гендерных предпочтений.
Как я сейчас завидую истинным закоренелым холостякам кто никогда не был женат и не любил.
Зависть вообще чувство гнилое, а в Вашем случае - таки прямо крайне вредное. А Ваш сын? Вот так сразу - не надо ничего и никого?
Настоящие мужики, сильные , не то что я тряпка все для неё делал ,стрался угодить во всем. Дерьмо.Простите.
Вы строили свою семью, хотели этого и старались, как умели. На мой взгляд - ответственность за женщину и ребенка, желание их оберегать, защищать и обеспечивать - очень привлекательные мужские черты. Чего тут стыдиться - ума не приложу. Если отдельно взятая дама их, на Ваш взгляд, не оценила, так это говорит скорее о ее недальновидности, и только.
Другое дело, что семья - как одно из самых главных строительных предприятий в мире, оно требует много знаний, умений, усердия, терпения и Любви. Этому нельзя научиться в одночасье. Воспринимайте как несомненную удачу, что Вы попали на этот сайт, он может, при Вашем желании, стать правильным жизненным вектором . Материалов о семье, любви и роли мужа в этом очень почетном предприятии здесь очень много. Все, что требуется от Вас - это правильно ими воспользоваться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Капля дождя »

 
SadenessforMe писал(а): да ей Бог это вдвойне возвратит и будет ей плохо.
А это кто писал? Пусть не своими руками, но желаете -то ей возврата плохого.
Но и это понятно, через такой период все проходили. И стыд у нас у всех был, тоже, если истории почитаете, в первое время это непременное условие.
И Вы определитесь: баран или олень? А может львом пора становиться? :) Вы - молодец, если всё старались для семьи делать, если Ваша жена этого не ценит, это не значит, что Вы поступали неправильно. Холостякам не завидуйте - у них детей нет, а это огромная радость, наши дети)
И всё-таки призыв: может, чем расщеплять на молекулы все поступки и мысли жены, о которых мы можем только догадываться, заняться конструктивом?
Почитать материалы сайта и форума, позвонить ребёнку, убраться в доме в конце концов. Физическая нагрузка дурные мысли отгоняет!
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Да вот вы мои как бы мысли прочитали, только что вот позвонил жене и попросил поговорить с малышом сказала что щас трубка разряжена и ребенок играется и вобщем лучше позже позвонить. Да дома чисто уже с утра как встал ,после душа , убрал все , помыл посуду в стирку все закинул...Это уже правило такое просто не люблю запущенность и грязь.Все конечно щас приходится делать через силу
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»