Свекровь и золовка...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
"Довыбирались" - она это во множественном числе говорила? Кто выбирал? Дочь предлагала варианты, а мать рассматривала? Ну вот и результат. Дочь вероятно слабохарактерная, под пятой у мамы всю жизнь? Итог ясен. Грустно.
Создать семью после 40
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Если золовка идет в гости к своей подруге пообщаться, то свекровь и тут говорит:"Мол, зачем она ей, у подруги своя семья, зачем ты там"И звонит каждый час. Типа давай домой. А золовка бегом бажит, ведь надо Колюю кыпать и кормить (моего сына). Хотя при чем тут она? Господи, что же делать то мнп дальше?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга 1983 писал(а):Если золовка идет в гости к своей подруге пообщаться, то свекровь и тут говорит:"Мол, зачем она ей, у подруги своя семья, зачем ты там"И звонит каждый час. Типа давай домой. А золовка бегом бажит, ведь надо Колюю купать и кормить (моего сына). Хотя при чем тут она? Господи, что же делать то мне дальше?


Ольга,в этом вопросе самое главное-это слово МНЕ.
Любые производимые действия должны быть направлены на изменение Вашей ситуации из тупика.
Что там между свекровью и ей дочкой-это Вас не касается.
Сценарий своих отношений с мужем можно выправить только вдвоем.Все остальные участники тут лишние.
Не нервничайте так.Самое первое-это успокоиться.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Да вы правы. Надо успокоится. Сейчас с работы придет-поедем с сыном на прогулку, может надумал он чего. Ну а нет, значит нет....
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Но тяжело на душе, муторно
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга 1983 писал(а):Но тяжело на душе, муторно
Да,радоваться пока нечему. И выбор всегда есть.
Вы же совершенно точно видите,что кроме Вас не перемены никто не способен.
Вы можете и не уходить.Тогда отношения буду такими,какими сейчас являются.
Вас это устроит?
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Нет, но где-то глубоко в душе наивно теплится надежда, что он с ними поговорит и все изменится. Но так жить я совершенно точно не хочу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга 1983 писал(а):Нет, но где-то глубоко в душе наивно теплится надежда, что он с ними поговорит и все изменится. Но так жить я совершенно точно не хочу.
Олечка,чудес по наивности не бывает.
Чудо-это хорошо выполненная работа над собой,над отношениями.Это борьба со своими страхами внутри себя.
Не бойтесь своего желания перемен.
Я уверена,муж все поймет,если за спиной ему никто не будет шипеть про сыновний долг.Тем более,что этот долг он уже отдал на много лет и зим вперед.И будучи мужем он не перестанет быть сыном.Только еще счастливее будет рядом с Вами и своим ребенком.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Шипеть ему обязательно будут, да еще и в два голоса. Так что не уверена я, что он что-то поймет. Говорит только что я бешусь и мне надо быть терпимее. Что лучше чем с ним нам с сыном ни с кем не будет. Если бы у нас не было ребенка, я бы даже не раздумывала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Нина Вишневская »

 
А сами Вы как думаете: Вы беситесь или спасаетесь?
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Я на сумках сижу.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение frauJull »

 
Что мы имеем? Свекровь, ни при каких обстоятельствах не желающую отпускать от себя сына и внука (дочь уже сама никуда не денется), вмешивающуюся во всё.Имеем золовку, одинокую немолодую женщину с неудовлетворённым материнским инстинктом, которы она удовлетворяет посредством племянника.Это вкратце.Думаю, что найдутся женщины, которых такое положение вещей будет устраивать.А что-ребёнок присмотрен, еда приготовлена, свекровь всё решит, обо всём позаботится.Разве плохо? Очень хорошо, но для инфантильных, леноватых, не имеющих своего мнения женщин.Но Вы то не такая! Вам другого хочется и такой "амёбой"Вы не станете.Ну не Ваше это! Конечно, уйдя из этого дома придётся жить по другому, нагрузка увеличится, без мужа скучать будуте.А оставшись, Вы не сможете постоянно наступать себе на горло-задохнётесь.И в результате всё-равно уйдёте, только какой Вы тогда станете-издёрганной невростеничкой с репутацией неблагодарной скандалистки.Не думайте, что конфликты, упрёки, Ваше недовольство укрепят Вашу семью.Вы с мужем устанете друг от друга, он будет избегать Вашего общества.Результат известен.Понятно, что во всём
виноваты будете Вы и неизвестно, чёю сторону примет ребёнок-балующих его бабушки и тёти, или вечно раздражённой, нападающей на отца и этих святых женщин матери.У Вас два выхода-оставить всё, как есть и НИКОГДА не поднимать вопрос о самомостоятельности и невмешательстве в Вашу жизнь, или......впрочем, Вы сами знаете.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Ну все, мы с сыном у родителей. Мужу сказала думай до понедельника и я подумаю. Хотя так легко как сейчас мне не было. Как только вышли из подъезда пошел ливень. Муж попросил его не мучить и не требовать того чего он не может. Я ответила, что это еще вопрос кто кого мучает. Ведь он делает то чего я не хочу. Свекровь позвонила моим родителям и наговорила им кучу всего: мол он мне во всем помогают, ребенка нянчают а я такая неблагодарная, кае только с Колей полегче стало-ухожу. И я сына и брата их использовала и мои родители во всем виноваты. Ноги моей в их квартире больше не будет. Надо перевоз вещей организовать.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение frauJull »

 
Ну, этого следовало ожидать, виноватая Вы и неблагодарная.Многие боятся ставить мужьям ультиматум, а зря.Мужчины понимают конкретику, точные сроки и задачи.Вы обозначили требования и оговорили срок.
Вполне вероятно, что муж не примет Ваши условия, попытается "образумить"Вас, предложит какой-нибудь компромисс.Постарайтесь устоять, ведь понимаете, если сдадитесь, всё вернётся на круги своя.
Конечно, ни свекровь, ни золовка не простят Вам этого ремарша никогда.Сейчас они усиленно, в два голоса внушают Вашему мужу, какая Вы.........(по списку), и какие они!!!!!! Припомнят все промахи, да и что они соазу говорили, что не пара Вы ему, не раз вспомнят.Да и ладно, пусть тешатся.Вам главное постараться успокоиться и мыслить позитивно.У Вас есть поддерживающие Вас родители, сыночек и ВЫ САМИ, а это совсем немало!
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Скорее всего так и будет. Сейчас сынуля накупанный рядом сопит. В воскресенье поеду с мужем в квартиру, он на моей машине ездит, соберу там вещи и на своей машине вернусь к родителям. Сейчас мне кажется, что даже если он предложит снять квартиру, я подумаю. Не уверена, что мне эти отношения нужны. Хотя может во мне обида говорит.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение frauJull »

 
Вы правы, сейчас никаких решений принимать не следует, на сегодня поступков достаточно, отдохните, расслабьтесь, получайте удовольствие от общения с сыном и родителями.Тем более, Вы мужу и себе дали время подумать, вот и не бегите вперёд поровоза.Всё происходит так, как надо и в нужное время.Главное, верьте, что всё у Вас будет хорошо!
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Юлия1209 »

 
Олечка, думайте сейчас очень сильно только "головой", отключите сердце и эмоции, примете тогда единственно правильное решение. Меня оставил муж после 23 лет брака. И вот вчера я обнаружила свою тетрадь со стихами с 1989 года. Там есть стих, посвященный началу моих отношений с БМ, датированный 1990 годом. Я его выложила в разделе "Творчество" тема "Откровение! Нашла стих...." Прочтите. Я все понимала, все чувствовала СРАЗУ!!!!! И все равно не послушалась разума. Итог - бросил после 23 лет жизни с 2 сыновьями без алиментов, женился на 23 летней фее, родил нового сына, жизнь удалась. А я - старуха у разбитого корыта. Детей моих он купит (уже начал). Делайте выводы: или с ним до конца, который Вам муж определит; или ....... В любом случае - мы все с Вами, "включайте голову", решайте, держитесь принятого решения! Любого!!! Господь с Вами!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Vikki_87 »

 
Ольга, вы умница!!!
Юридически рвать - не рвите, но время выдержите.
Всеми силами удержитесь от грубостей в адрес мужа. Разговор состоится, и не один - муж уже начал делать шаги в Вашем направлении, но с Вашей стороны должны быть аргументы и вопросы к нему, на которые он сам должен ответить, задуматься над ними. Дайте ему пищу для ума.

Я предлагаю такие вопросы (желательно дать их мужу в виде "домашнего задания", и даже запретить ему отвечать "на ходу", пусть осмыслит как следует):

1. Почему жить отдельно от мамы мужа означает "бросить" ее?
2. Какова, по мнению Вашего мужа, роль мужчины в созданной им семье, каковы его функции и обязанности?
3. Аналогично, какова роль женщины, по мнению Вашего мужа?
4. Если мама - это так ценно, не означает ли, что не меньшего почета и заботы должна заслуживать другая мать - мать твоего ребенка? Ведь ребенок видит отношение папы к его маме, и берет это за образец?
5. Как Вы научитесь сама быть хозяйкой в доме, если у вас нет СВОЕГО дома для ведения хозяйства? Ведь в одном доме бывает только одна хозяйка.
6. Какую заботу Ваш муж охотнее готов принять - ту, о которой попросил сам, или ту, которая непрошеная и невпопад, в тех вещах, которые мог бы и сам сделать отлично?
7. Винит ли мама мужа его за что-то и какими словами?
8. Что думает Бог о браке? Когда Он установил брак и для каких целей? Найти в Библии цитаты о браке, отношении мужа к жене и наоборот. Пусть муж выпишет это, и потрудится поищет. Если даже муж номинально верующий, можно сказать, что Библия - великая книга мудрости, ей тысячелетия, и браки людей были крепки, когда люди прислушивались к нравственным заветам, изложенным в ней.

Задайте эти вопросы, можно дать списком на бумаге во избежание лишних эмоций. Попросите ответить пообстоятельней и тоже письменно. Это простимулирует анализ и позволит избежать ненужных эмоций, обвинений, страстей, упреков. Всеми силами держитесь молчания. Пусть муж делает осознанный выбор. Ему предстоит нелегкое время. Избавиться от власти женщины, подобной его маме - дело нешуточное. Это может занять годы. Жить отдельно надо обязательно. Его на крючке, вероятнее всего, держит чувство вины от неправильно понимаемых обязанностей к своей маме. Это тоже можно проработать со временем. Пока дайте ему вопросы и неделю-другую на осознание ответов. От родителей не уезжайте. Мужу скоро не верьте, если будет сулить перемены. Жить отдельно - обязательно. Причем желательно на приличном расстоянии, а не в соседних подъездах или домах.
Бог в помощь!
У Вас работы не на один год, даже если жилье будет отдельно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Vikki_87 »

 
И Вам рекомендую книгу "Отец Арсений" почитать. Может быть, пригодится. В книге есть и практического плана элемент. Фактически, из книги видно, как можно не пускать в свое сердце зло от агрессивного и враждебного окружения.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Юлия1209 писал(а):Олечка, думайте сейчас очень сильно только "головой", отключите сердце и эмоции, примете тогда единственно правильное решение. Меня оставил муж после 23 лет брака. И вот вчера я обнаружила свою тетрадь со стихами с 1989 года. Там есть стих, посвященный началу моих отношений с БМ, датированный 1990 годом. Я его выложила в разделе "Творчество" тема "Откровение! Нашла стих...." Прочтите. Я все понимала, все чувствовала СРАЗУ!!!!! И все равно не послушалась разума. Итог - бросил после 23 лет жизни с 2 сыновьями без алиментов, женился на 23 летней фее, родил нового сына, жизнь удалась. А я - старуха у разбитого корыта. Детей моих он купит (уже начал). Делайте выводы: или с ним до конца, который Вам муж определит; или ....... В любом случае - мы все с Вами, "включайте голову", решайте, держитесь принятого решения! Любого!!! Господь с Вами!
Юлия, стих прочла. И Вы знаете мне близко это. Мне ведь даже до нашей свадьбы сны снились инехорошие, но внимания я не обратила. Ну чтож имеем теперь то что имеем. Главное я родила малыша. А дальше будем разбираться.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Ну что, мы с сыном погуляли, купили вкусностей всяких и паровоз музыкальный. Он сам себе выбрал игрушку. Первый раз был в магазине (свекровь и золовка все время с ним сидели, мол зачем ребенка мотать). У него аж глазенки разбежались, восторга море. От мужа ни слуху, ни духу. Видно, обработка идет успешно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение kupol »

 
Ольга 1983 писал(а):Ну все, мы с сыном у родителей.
Оля, Вы пытались убежать от свекрови, чтобы жить ОТДЕЛЬНОЙ семьей, а убежали-то К РОДИТЕЛЯМ. :roll:
Разница только в том, что это ВАШИ родители, а свекровь - это мама МУЖА...Со своей же семьей намного проще...Хотели жить самостоятельно, так надо было идти, например, на съемную квартиру и пробовать эту самую самостоятельную жизнь. А из таких Ваших поступков выходит, что Ваш муж должен понять, что Вам со своими родителями лучше, чем ему со своими. Но это вроде совсем не то от чего Вы убежали...И жалко ребенка, что взрослые им манипулируют из-за того, что никто никого не хочет слушать и понимать..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»