Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Белая птица »

 
Лена,Вы отчаянно пытаетесь нам и себе доказать ,что бм вам не нужен....
Понимаете, не это сейчас главное.У Вас очень сильная внутренняя привязанность к бм,сцепка,образовавшаяся за многие годы жизни вместе, но Вы сейчас это не видите. А мы видим, потому и пытаемся Вам докричаться,ОТСТРАНЯЙТЕСЬ! Мы практически все через это проходили....
Лена, у моего двоюродного брата не сложилась семейная жизнь, но его жена на всю жизнь сохранила со свекровью родственные отношения,они вместе и внуков вынянчили,и заботятся друг о друге, а брат где то болтается сам по себе до сих пор. То есть, отношения между Вами и Вашей свекровью -это ваши отношения. Отношения вашего бм с матерью, это его зона ответственности. Не нужно ему писать, звонить и пр. Он и так всё знает, поверьте. Не пытайтесь его понять, не тратьте на это энергию! Уверяю, он и сам себя сейчас понять не может.
Читайте подобные истории здесь на форуме,поверьте,у всех примерно один сценарий, с разницей во времени. Вам сейчас нужно сохранить своё здоровье и чувство собственного достоинства.Через пару лет прочтёте свою историю, улыбнётесь,правда....
Диагностика отношений в сожительстве
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Солнце0412 »

 
Елена ох как я Вас понимаю. Определенность в наших историях жизни очень и очень нужна. Но к сожалению не все так быстро случается. Не в состоянии не адекватные люди поступать быстро и последовательно. Они представьте себе не знают сами чего хотят :shock: Мне тоже очень хотелось определенности чтобы наглухо закрыть дверь и двигаться дальше а топтаться на месте. Ситуация понятна, семья разрушена , решение принято не пользу меня , возврата обратно нет а дальше лирика. Признаюсь долго мучалась неопределенностью. Но потом пришло какое то смирение чтоли, безразличие. Нити связывающие нас постепенно стали рваться одна за другой. Уж не удивительно прожито не мало :D Да было тяжело, но я предоставила возможность БМ решать и пусть он в дальнейшем несет ответственность за свои решения. Развод произошел спустя год, с его стороны присутствовал адвокат, не хватило смелости самому присутствовать ( разводились в ЗАГСе по обоюдному согласию), выписался тоже в тихаря и т.д. Все это Вам пишу чтобы Вы поняли, что быстро не получиться. Впереди долгая работа над собой. Я Вам написала свою ситуацию и не факт что она для Вас приемлема. Но не думаю что быстрое решение всех дел что связывает еще и пока Вас с БМ , Вам облегчит душевное состояние. Сил Вам и терпения, берегите себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Elfriede »

 
Лена, возможно, будет нагляднее, если привести пример.

Представьте, что Вы работаете вместе с коллегой, который ведет себя со своей матерью примерно как Ваш муж сейчас. А Вы с его матерью очень дружны, плотно общаетесь, стали почти родственниками. Скажите, сколько раз Вы этому коллеге скажете насчет того, как ему следует с его мамой себя вести? И вообще, скажете ли хоть раз?

Вы сейчас двигаете мужа от себя, на орбиту знакомого, отца Вашего ребенка. То есть он, по идее, должен оказаться от Вас почти на том же расстоянии, как и коллега.

Надеюсь, так было более понятно.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Настасьюшка »

 
Ленусик50, не расстраивайтесь из-за наших комментариев. У людей, как правило, срабатывает проекция собственных ситуаций, а они, несмотря на сходство, различаются. Понимаю, что сравнение никудышное, но мне в наследство от БГМ достался пёс бойцовской породы, живёт у нас 9 лет. Как я бесилась поначалу! Пит-буль, прямо скажем, собака не для женщины и мне с ним приходится нелегко. Сын ухаживать полноценно не может - маленький ещё, но со слезами просил не избавляться от собаки. Кстати, мы с ним договорились, что утром он будет гулять с ним и слово своё он держит, несмотря на то, что ему приходится раньше вставать и гулять в любую погоду, а потом мыть лапы. Наступило время, когда я посмотрела под другим углом на присутствие собаки в моей жизни, что собака - моя, он мне дорог и решение оставить его - моё, а ещё я переоценила роль этого пса в моей жизни: ведь это именно он меня "выгуливал" ежедневно, в любую погоду, не давая раскиснуть, он спит у меня в ногах и радуется моему возвращению с работы, он, наконец, предан семье и пожертвует даже жизнью, если придётся. Сейчас всё потихоньку устаканилось, я отучила себя от ожиданий помощи БГМ, и мне уже не важно как эта собака появилась в моей жизни. Бросить пса для того, чтобы "поучить" БГМ - это из разряда "назло маме уши отморожу". Я сама не смогу, и БГМ здесь не при чём.
Вы пишете о его нежелании участвовать в Вашей жизни финансово. Лена, моему сыну на день рождения подарили некоторую сумму денег, БГМ пришёл его поздравить и "занял" у него почти все деньги. Вот, такой сыну урок жизненный и объяснять ничего не надо, т.к. ещё пара подобных поступков и лимит доверия к БГМу будет исчерпан. Потребуй от БГМ объяснений, так душу вынет какой-нибудь слезоточивой историей. У меня до сих пор иммунитета стопроцентного нет, не говоря уже о ребёнке. Что-что, а вести проникновенные беседы - мастер... жизнь на это положил.
Когда у меня впервые возникли бытовые проблемы (сломался смеситель), я воспользовалась услугой "муж на час". Это довольно недорого и (главное!) никаких эмоциональных потрясений.
Всё пройдёт, держитесь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Снег »

 
Если он не хочет выписываться, а оформить квартиру на Вас хочет, то пусть оформляет. Можете ему об этом написать, что согласны, чтобы он и приходил, и даже согласны, чтобы он не выписывался. Пусть. Главное - чтобы он переоформил квартиру на Вас. Потому как житье в ЕГО квартире (она ведь не Ваша!) - это бомба замедленного действия.
О свекрови: хотите забрать ее к себе - забирайте, ухаживайте за ней, а ему об этом сообщать не надо, потому что он каждое Ваше сообщение на тему его матери будет воспринимать как цепляние за него. А он очень хочет от цепляния избавиться.
Просто делайте то, что считаете нужным, учитывая тот факт, что его больше нет, он улетел на другую планету, на Марс, и связи с ним нет, он в зоне недоступа.
А по квартире -оформляйте собственность на себя, и пусть он будет прописан, ну и что, и ладно, тем более, что даже обещал платить квартплату.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, дорогие мои. Я перечитала все советы несколько раз. Не буду я больше бежать впереди паровоза. Как смогу, так и займусь оформлением имущества на себя. Его только подпись и нужна, и одноразовое присутствие у окошечка в регпалате, я уже все выяснила, как сократить общение при этом. В сути Вы правы.
Фреда писал(а):Представьте, что Вы работаете вместе с коллегой, который ведет себя со своей матерью примерно как Ваш муж сейчас. А Вы с его матерью очень дружны, плотно общаетесь, стали почти родственниками. Скажите, сколько раз Вы этому коллеге скажете насчет того, как ему следует с его мамой себя вести? И вообще, скажете ли хоть раз?
Ни разу, Фреда. Вы правы, это уже чужая личная жизнь. В этой плоскости у меня все хорошо. Я до сих пор не знаю, как дусю зовут, где живут. Через его коллег все можно узнать, но мне совсем не надо. Я весь этот кошмар прошла с первой феей, когда простила его. Правда, ей, дуре, семью сохранила. У нее 3 детей от разных мужей и мой муж испугался такой ответственности. Последние 2 года я чувствовала, что все мои прощения и потуги начинаний с чистого листа напрасны. Представляете, если ночью Вашему мужу звонит мужчина и орет, почему он пользуется интим-услугами его жены (перевод с отглагольно-полового языка на русский)? А муж мой отвечает, ты что дурак? А ночью все слышно. Какая будет Ваша реакция? А мне так смешно стало, сказала мужу, а почему дурак-то, за жену борется, и дальше уснула, подумала еще, ну и ну, какая Санта-Барбара. Вот тот мужчина и бросил нашу сегодняшнюю фею, оставив ей жилье, к которой мой БМ убег. Вот все, что я о ней знаю, сам сказал. Так что смертельно опасным мне это событие не кажется уже. Может поэтому я не разбираю на винтики свою прошлую жизнь? Я сейчас занята обустройством своей новой жизни. Вот туда я и спешу. Есть у меня такая черта, нетерпеливость, не успокоюсь, пока все дела не сделаю, пусть даже надо горы сдвинуть, я их сдвину быстро. Я не плачу, не валяюсь на диване, уткнувшись в одну точку, занимаюсь собой много, работаю, работа у меня есть и творческая, и умственная. Так что тут не расслабишься. Не терплю жалости, поэтому принимаю сейчас только комплименты :D Не знаю, почему так получается, но я и сама себе нравлюсь.

Нашла много плюсов в новой жизни. Машину буду менять на какую хотела, ищу подходящий по цене вариант, прямо наваждение какое-то, как уже хочется. И делить ее ни с кем не буду. Ремонты в гараже, на даче, в квартире - занята по уши поисками мастеров по мелочи, так интересно это, как оказалось. Не жду пятниц, это вообще что-то невероятное, радуюсь работе. Пятницы раньше у мужа водкой заканчивались, в субботу, понятно, похмелье. Сейчас же у меня нет предчувствия пятницы. Выходные проходят очень быстро. Друзья, дача, детки, покупки, подарки. Не успеваю даже все. Режим дня организован, сплю по 8 часов минимум, сон для меня всегда был главным. Я с 5 лет в спорте, в лыжах, и никакой стресс не мешает мне спать, в спорте научили спать перед самой тяжелой гонкой. Сон главное, а если не спится, тогда менять белье на новое суперское, надушить и тп. И, главное, завтракать хорошо, потом можно хоть просто перекусить. Потому сейчас мне так хорошо утром. Здоровье я тоже умею поддерживать, благодаря спорту. Может это тоже кому-то поможет в такие трудные дни. Уморила вот котенка, собрав напольную автогоночную дорогу, нагонялись машинок. Вот такие приятные мелочи, но жизнь из них состоит.
Минусы новой жизни. А они есть? Сын. Стал приезжать так часто, как может. Отец последнее время не очень охотно принимал сына с его девушкой. Мешали они ему. Со свекровью разберемся. Я ее не брошу уже. Так вот минусы в плюсы переходят. Материально нам хватит. Мужчины нет в моей жизни? Да уже появлялись, но мне не надо, от нас самих все зависит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Delfina »

 
Лена, радостно вас читать! Не могу удержаться от восхищения вами.
Мне близка ваша позиция расставить все точки как можно быстрее. Определённость-это то, что нужно "брошенным" женщинам.
Вы хозяйка себе, своему настроению, своему распорядку дня, от вас зависит, счастливы вы или нет. Вы взяли ответственность за себя, а это для многих самое трудное, легче ныть и убиваться по ушедшему мужу. Я так же, как и вы, не оставляла себе времени дял слёз, обид и попыток вернуть бм, была с собой жёсткой, хотя и были моменты жаления себя, но от этого я становилась только сильнее духом.
У вас осталось одна страница у нас, поэтому желаю вам счастья в новой жизни.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лена, Леночка, умница золотая! Как радостно за Вас. Какое замечательное Ваше осознание - все делать самой - без согласия или несогласия Вашего мужа. Как замечательно, что есть у вас сейчас маленькие и большие радости. Ваши, только Ваши. Поверьте, очень хорошо, что Вы ничего не знаете о любовнице мужа. Еше лучше - забудьте то небольшое, что Вы о ней знаете. Еслиб Вы знали, какая информация на меня валилась, пока мы с мужем еще общались.... От подробной информации о ее жизни, начиная с рождения до информации о ее теперешних интимных болезней и упругости ее попки (простите, люди!). Как легко мне теперь, когда я не слышу ежедневно, чем вкусненьким его накормили и что они купили в продуктовом магазине.... Лена, пусть такого у Вас не будет НИКОГДА.А вот теперь - о меркантильном. Лена, максимально самостоятельно готовьте документы об оформлении квартиры на Вас (как Вам девочки писали - пусть он там будет прописан). может, даже с привлечением юристов - Вы ж понимаете - квартира это квартира. Может пройти совсем немного времени - решение Вашего мужа под влиянием любовницы, которая почувствует свою силу, может измениться совсем в другую сторону (с точностью до наоборот). Быстро делайте все "по-горячему". Это мой собственный опыт. Пока у моего мужа бала эйфория, отказался от квартир в пользу детей, а два месяца назад орал мне в трубку истерично: ты там никто, тебя там пригрели... :? 40 лет слышала, что я самая лучшая на свете. Лена, поучитесь и на моем отрицательном опыте. Прислушайтесь - с квартирой решайте быстро и максимально самостоятельно. А муж пусть ставит подпись у окошечка - как Вы написали :) . Удачи Вам, Леночка!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, мои родные! Да, я занимаюсь меркантильной стороной дела. Пусть осталась одна страничка. Потому и распишусь. :D Я справлюсь.
Только что сын уехал в прекрасном настроении. Мы весь день сегодня общались на разные темы, рабочие, его личные, мои личные, и интересно так было. Мы с ним так откровенно первый раз говорили. Решили с ним поставить новые цели и решать их. Про отца тоже говорили, но ничего плохого о нем. Кризис, да, случился, но жили то мы дружно. Отпустим его. Когда то отец просил сына помочь найти ему новую работу, но сам ничего не предпринимал. Сын сказал, что виноват, что не помог, но чувствовал что отец и сам не очень хочет. Попросила твердо сына не чувствовать никакой вины. И ему так было нужно, что я это подтвердила. Оказывается, он замучил себя этим. Сын поддержал меня в том, что если отцу надо, пусть сейчас звонит сам.

Я сынульке тоже сегодня понравилась. "Мам, хорошо выглядишь!" Так мне этот комплимент был приятен, от сына приятно слышать такое, так здорово, что я нашла силы подняться, а не опуститься. Не надо детям видеть заплаканную и больную маму, какого бы они возраста ни были, они всегда наши детки. Должны витать вкусные домашние запахи в воздухе. Это так нужно для нас самих и наших детей. Видимо его состояние зависело от моего, я расслабилась, нигде не зависала в своих тягостных мыслях, и ему стало легче. Он в дом зашел, потянул носом воздух вкусной еды и заулыбался. Он понял, несмотря ни на что, тыл есть. В прошлый разговор хоть я и улыбалась, а в голове были не мозги, а "червячки", а он чувствовал это. Сегодня же мы пекли пирожки, готовили полноценный обед, а не варили покупные пельмешки. Гоняли машинки и разговариваривали. Смеялись, пили кофе, и снова говорили о разном. Оказалось, как это важно. Мама вернулась :D Девочки, это Ваша заслуга! Вытащили! Дом не похож на берлогу! Где тут цветочки? :D Да, я ж сегодня в поля сходила, ромашек набрала, они все Ваши!

Написали список дел. Где-то нужны гендоверенности от БМ. Боюсь, что он упрется, будет тянуть и не давать. Все не по его плану идет. Встретиться придеться. В кафе приглашу. С блокнотом приду, где вопросы к нему записаны. Там мне будет легче. И в общении с ним уже ничего нет страшного, нормально. Хочу своего добиться и не только своего. У нас планов уже море.

Девочки, милые, кому тяжело сейчас, не зацикливайтесь на одной проблеме - муж. Живите и радуйтесь. Посмотрите на людей и увидите, как много друзей рядом! Все хорошо будет!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Сегодня хороший день и какой-то переломный. Работалось хорошо, писала научный отчет первый день, думала только об этом на работе. Раньше никак не могла сосредоточиться, совсем никак. Сейчас у меня времени осталось очень мало на отчет и мозг прямо взорвался, трудится.
На работе почти все знают о моей ситуации, поддерживают, но без проявления жалости. Поначалу пинками на обеды гнали. Сейчас работой заваливают и говорят, да не бойся ничего! Мужской коллектив. Я ничего не стала скрывать ни от кого.
Достала платья облегающие, могу себе позволить, а то бегала в джинсах с футболочкой и рюкзачком и в кедах, эффект неразорвавшейся бомбы произвела. Ради себя и ради коллег, они вот радуются за меня, что я не в трауре. На БМ тоже, кстати, эффект произвела, глазки забегали. Он не очень любил, когда я их носила. Сказала ему, что это уже не твое, чужое. Опять же не ради эффекта, а говорю, что думаю. А так и думаю. А мне так легче с ним было общаться, когда другие мужчины взглядами провожают.
Встречалась с БМ после работы в очень людном кафе, список-протокол принесла по совету сына, так и сидела с листком, ручкой, ставила галочки и даты напротив общих дел. Не тряхануло меня даже. Быстро все обсудили. Расплатилась за себя и ушла. Помог еще коллега, подвез в кафе и подождал, рассказала на работе, что предстоит и предложили помощь. Из машины вылезла, в машину и залезла. У БМ челюсть отпала. И это не месть была, это друзья у меня есть, получилось так. Пожалела еще, что на том листочке не взяла его подпись с надписью: "Со всем согласен". И снова бубнил, что будет помогать, ремонты и прочее, сказала, помогай, деньги на карту, мастера все сделают. Все его вещи собрала в мешки, не явится в течение недели, выкину. Явится, за дверь их выставлю и все, чтоб уже не лазил по моим шкафам. И такую форму общения мне сынуля насоветовал. БМ сказала спасибо за сына.
Скажете, занимаешься самолюбованием? Отвечу, да. Мне это нравится. Мне это сейчас нужно. Уже вижу себя в новой машинке, моей, ни у кого не надо просить доверенность, в своей квартирке, где сделаю ремонт, как мне нравится. На даче буду отдыхать с близкими мне людьми.
А еще у меня есть мейнкунчик Лялечка, она так по нему скучала, даже не ела, они очень ориентированы на человека, спала с его тапочком в обнимку, а тут ее отпустило. Не подходит к тапке. И мне стало легче.
Вот так и начну новую жизнь. Почитала другие истории и поняла, что пока женщины переживают, забывая о себе, БМ пользуются их состоянием, ходят годами, контролируют, да еще и издеваются, обвиняют, действуя еще и на детей. Вот что плохо. Не нужно! В любом возрасте мы самые любимые!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Другиня »

 
Ленусик50 писал(а): Я сынульке тоже сегодня понравилась. "Мам, хорошо выглядишь!" Так мне этот комплимент был приятен, от сына приятно слышать такое, так здорово, что я нашла силы подняться, а не опуститься. Не надо детям видеть заплаканную и больную маму, какого бы они возраста ни были, они всегда наши детки. Должны витать вкусные домашние запахи в воздухе. Это так нужно для нас самих и наших детей. Видимо его состояние зависело от моего, я расслабилась, нигде не зависала в своих тягостных мыслях, и ему стало легче. Он в дом зашел, потянул носом воздух вкусной еды и заулыбался. Он понял, несмотря ни на что, тыл есть. В прошлый разговор хоть я и улыбалась, а в голове были не мозги, а "червячки", а он чувствовал это. Сегодня же мы пекли пирожки, готовили полноценный обед, а не варили покупные пельмешки. Гоняли машинки и разговариваривали. Смеялись, пили кофе, и снова говорили о разном. Оказалось, как это важно. Мама вернулась :D Девочки, это Ваша заслуга! Вытащили! Дом не похож на берлогу! Где тут цветочки? :D Да, я ж сегодня в поля сходила, ромашек набрала, они все Ваши!

Ленусик50, цветы - сюда https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=20949 , а пирожки - сюда https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=12547 :)
Радует Ваш настрой! :give_rose:
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Другиня, спасибо! Все поняла :D
Настрой даже не столько боевой, но нормальный. Было бы с кем и смысл был бы, а то уже не с кем и смысла нет. Вот и хорошо!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Леночка! Как приятно читать Ваши посты, полные света и радости. Самая красивая и самая умная мама на свете, вот такая вы для своего сына. Дача, машина, ремонт - планов громадье, некогда хандрить, Вы умничка! Я на Вас равняюсь. Счастливая мама! Это не "самолюбование", это просто конструктивный диалог с самой собой Вы сейчас ведете. И у Вас это получается!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, Анна! Я спасаюсь здесь, настраиваюсь, в каких то вопросах пинка получаю. Конечно, если я буду утверждать, что я излечилась и мне уже легко, здесь мне никто не поверит. Но! Я ем и готовлю себе, сплю без кошмаров, работать могу, перестала напрягать друзей и родных вопросами, как он так мог, почему и тому подобное, поняла, что и друзья от меня скоро шарахаться начнут. Никуда не спешу, не прячу взгляд, а ведь прятала, догадывалась, что многие о его связи знают. В целом я человек общительный, с юмором, потому навести внешнюю бутафорию получается само собой, что немного помогает скрыть от моего БМ мои истинные чувства.

Сейчас очень жалею, что не выгнала его 4 года назад, очень жалею, что простила. Эти 4 года были ужасны для меня, лечила разные ЗППП, отравила себя, боялась с ним интимной жизни поэтому, носила все в себе, строила с ним "новую жизнь". За это время он подстелил соломку, нашел бездетную фею с жильем, изменяющую мужу, привел к их разводу и побежал на освободившееся место. 4 года назад бежать ему было некуда, а снимать для той феи с ее детьми жилье он бы не стал, да и она опомнилась, сообразила, что стихи стихами, а кушать надо. Вот за 30 лет такие черты супруга познаешь, что говорить. И все эти годы ничего хорошего не было. На отдыхе всегда чувствовала, что он не со мной. На 50 лет моих поехали в Прагу, муж там без конца прятался с телефоном, в итоге я в этот день гуляла там одна, сама себе купила цветы, вот и юбилей получился.

Нашла главное в таких случаях: дети. У меня сын. Говорят, не надо ради детей решать. Обобщаю. Надо, для женщин дети это главное, это поддержка. А вот это "надо" разное в каждом случае. Если невозможно не расставаться или уже расстались, надо, чтобы дети не впали в депрессию вместе с мамой, чтобы дом всегда был готов их ласково принять, хватит ныть и нос выше. И вот это здорово поддерживает. Я сейчас уже для сына и его девушки стараюсь быть подтянутой, красивой, веселой. Буду им помогать создать семью. Они, как почувствовали, что меня не надо гладить по головке и спасать непонятно им от чего, так и взбодрились. Успеваю только шашлыки мариновать да планы строить. А это смешное от сына: "Мама, главное -цель в жизни". Как Вам? :D Определили мою цель пока - водить автомат, а то на механике ездила :D И сменить работу с умственной на творческую 8) Да уж. Автомат я освою, левую ногу приклею и только. А вот работу менять :!:
Если есть любовь и силы сохранить семью, надо сохранять. А вот на эту тему у меня сил нет уже, хотя многих хотелось бы поддержать.
Завтра снова встречаюсь с нашим батюшкой. Семейный он наш. Сын хочет у него венчаться. Поговорю о многом.

Времени (страниц) у меня осталось мало. Хочу поддержать всех милых женщин, которые переживают расставание. Хотела написать, тяжелое время. Да нет, если так будем говорить, тогда действительно это время будет тяжелым. Хуже смерти ничего нет. Надо увидеть рядом друзей, близких, детей. Радоваться их успехам и радостям.

И еще. Приходил вчера БМ за копиями документов, подтолкнула я его таки пошевелиться. Тяжело с ним наедине, это да. Показался осунувшимся, неухоженным. Но это, скорее всего, изменяющееся мое мировоззрение и отсутствие розовых очков. Агрессивнее стал, вот это факт. Не узнавала. Разговаривать с ним невозможно, а надо. 20 минут находился на пороге, фея выдала 10 смс. Он нервничает, бубнит, дергает телефон. Потом поняла, так он там не хозяин, она его до нашего дома привозит, ждет, пока он со мной пообщается. У него ж ничего нет, он голодранец! :o Но ведь сам так пожелал. Да и делить то ему нечего, все с помощью моей родни.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Ну вот сегодня подтянулась еще и тяжелая артиллерия в лице моего старшего брата, человека достаточно влиятельного и способного растереть всю рабочую деятельность моего БМ и его подчиненной сотрудницы - феи в порошок. Не хотела прибегать к его помощи, но пришлось, иначе так и будет сидеть на 2 семьи, ныть. Хорошо, что есть старший братишка. И про "сохраненные человечные отношения" ему быстро объяснил, и про совместимость таких отношений с подлостью. Точку пора ставить.
Призвали мужа к разговору, прибежал и быстро побежал оформлять документы на все, а то вчера опять было, "ну как смогу, так и сделаю, некогда, устаю, завтра приду и послезавтра". Вот бегает сегодня и отчитывается в смс, где побывал. Договорились о ежемесячных выплатах, взяли расписку с него. Мало того, брат сказал ему, никаких мыслей о возврате не допускай, ты не нужен такой, не пустим в семью и строй свою жизнь так, чтобы обеспечить свою старость, чтобы не быть потом никому обузой, отношения с сыном строй сам, как хочешь. Челюсть у мужа, надо сказать, перекосилась. Не ожидал, думал, что моя семья это он, но нет. Семья шире, чем муж. Это совсем другое. Вот я не смогла сама мужу этого сказать, все оставляла надежду на возврат. А сейчас ее уже нет и хорошо.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Белая птица »

 
Ленусик, раньше говорили"старший брат-второй отец".
Замечательно почувствовать защиту, я представляю.
У меня тоже есть старшие братья, но бм элементарно "купил" их деньгами, они до сих пор общаются с бм,а не со мной, при случайных встречах со мной прячут глаза.
Мне было очень больно сознавать,что меня предали и они в трудную минуту....
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Белая птица писал(а):Ленусик, раньше говорили"старший брат-второй отец"
А у меня так и есть в жизни. Папка мой умер в 50 лет, тромб, в мой день рожденья, на Покров день. Мне было 18 тогда, училась на первом курсе в МИФИ, пришла телеграмма, думала с поздравлениями, ан нет. Тогда я пережила самый страшный удар, все, что сейчас происходит, ерунда, если сравнивать, как мне было плохо тогда. Тогда я ехала в метро до аэропорта и плакала, люди меня спрашивали, что случилось, помогали мне, я ничего не видела перед собой, кто то вел меня по переходу на другую линию. Кто то и в самолет посадил. Кто то в самолете помогал. Ничего не помню. Помню, что к дому иду, а там все окна в ночи горят. Тогда я поняла, что беда пришла. Брат взял тогда на себя ответственность за всех нас. Учил меня в институте. А я после этого в церковь пошла, еще и не крещеная, но потянуло. Гораздо позже уже сын заставил креститься. Но там времена какие были.
Когда я вышла замуж, свекр тоже стал за отца. Опекал, помогал. А умер тоже в Покров день. 3 года назад. У меня сейчас даже дня рождения нет. Сплошные поминки.
А брату, конечно, пришлось трудно и он развивался. Рос и в карьере не очень просто все было. Но у него твердые ценности в жизни. У него мы все главное, семья, платформа или как назвать?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Вспомнила себя девочкой. Что случилось страшное в семье тогда, не помню. Но я вдруг перестала говорить после этого, замолчала. Лет 14 мне было. Маму в школу вызвали, а она потом кричала на меня. А что я могла и что я понимала? Я маму не понимала. Она привела меня к детдому и сказала, что я там окажусь, если не начну говорить. После этого я тащила сама себя за волосы сама, еще девочкой, с заиканием, но справилась, следа не осталось. Вот тогда мне было страшно, а сегодняшнее я переживу.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Ленусик50 , от души порадовалась за Вас. Нет, не тому, что мужа "прижали", а тому, что рядом с Вами есть человек, который поймет, пожалеет и может защитить. Это так важно в период переживания предательства.
А мужу вашему искренне сочувствую - большая часть жизни прожита, но так и не научился ценить семью. Прям, беда с ним.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Настасьюшка »

 
Ленусик50 писал(а): Хуже смерти ничего нет.
Добрый вечер, Леночка!
Нет, не так. Вот, окрепнете немного и над этим вопросом подумаете, придёт его время. Прекратили ли безвозвратно своё существование люди, которые ушли? Что, если за этой чертой предстоит с ними встретиться и услышать: "Родная моя, я так соскучился!" Только, жить надо так, чтобы сделать эту встречу возможной. Это вопрос Веры.
Вот, как раз в то время, когда мы с Вами активно переписывались, была памятная дата моего отца - 20 июля... 3 года. Он был человеком творческой профессии (поэт, журналист). Я разместила для Вас и для девочек, переживающих расставание, одно из его стихотворений, которое очень люблю. Уважаемая Настя, Вы сможете разместить это стихотворение в соответствующем разделе форума https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=8 Марыся
Оно было написано в 1978 году, и это лишний раз подтверждает, что трагедия эта стара, как мир, а если бы не спасительные любовь и вера вдовствующих по разным причинам женщин, то жизнь на этой планете давно бы прекратилась.
В юные годы я переживала измену своего МЧ, страдала очень (сейчас, правда, уже плохо помню всё это), отец меня здорово поддерживал и говорил: "Дочь, ведь это не драма, а трагедия." Это действительно так. Бывают события по-настоящему драматичные, а эти мы с помощью Божьей в недолгий срок переживём. Вы молодец, не теряете стойкости и присутствия духа. Помоги, Господи.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Настасьюшка писал(а):Прекратили ли безвозвратно своё существование люди, которые ушли?
Добрый, Настасьюшка. Спасибо, что помните обо мне :heart: Я всегда много думала о любимых людях, которые ушли. Знаю, что не прекратили. Ведь я сейчас вспоминаю их добрые поступки, слова, которые меня воспитали. Они это же я и они всегда со мной. Я много с ними советуюсь про себя, прошу помощи. Молюсь за них. Папку я вспоминаю, плачу до сих пор, он идеал для меня, а уже 32 года прошло с его смерти, а он будто со мной. Свекр всегда говорил: "Поеду к Ленке жить на старости", он очень на папку был похож. Не успел.
К батюшке хожу, говорю ему, что чувствую. Он недавно меня спросил: "Ты как вроде уже и мысли свои формируешь, а то у тебя каша была в голове?" А и правда совершенная, понимание есть. В Покров день он мне сказал взять отгул и провести его в храме и помогать, а занятие он мне обещал найти подходящее, хоть и праздник большой.
Детскую ему свою историю я тоже рассказывала. Это Бог тебя от чего то защитил, сказал он, стала только сильнее. Благодари его за это. Вот в точку то.
Чувствую я себя более менее. О себе забочусь. Тяжело бывает, но мысли не мечутся уже. Спокойнее все. Но БМ все равно видеть не могу. Тяжело, конечно, но терпимо. Дала ему 2 недели на оформление документов, видеть его не буду, гостей буду принимать.
Спасибо Всем за огромную поддержку и так необходимые пинки!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Сейчас БМ совсем не выходит на связь. После того, как был послан с 2 скамеек сожительства. Будто и номер телефона поменял. Ох, это маразм. Не хочет пойти на контакт. Просили сделать гендоверенности. Дали ему копии документов. Пропал. Мы даже не знаем, где он живет и с кем, что творит. Никак не отвечает. Это что, его этап? Мне говорят, он сейчас осмысливает, что натворил. Да уже нам на его творение пустое место.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»