Развод и ипотека.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Отрада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:09
Пол: женский

Развод и ипотека.

Сообщение Отрада »

 
Подскажите пожалуйста.Ситуация такая взяли ипотеку-расширение, на меня,муж просто поручитель.Средства на покупку ,от продажи моей квартиры плюс ипотека 35%.покупка продажа В один день.имеет ли муж право на купленную квартиру ,я так поняла ,что да?.Дело в том ,что сейчас он ушел,за три дня до получения кредитных средств ,но про развод молчит.,на мое усмотрение .А ипотеку я только один месяц как оформила .Вот и думаю сейчас разводится или после погашения ипотеки,она на 10 лет.И как себя обезопасить?А то я буду платить одна,а потом он,вдруг ,что то потребует .У меня в квартире 3/5.У детей по 1/5.их трое ,один его ,младшему долю я выделю после снятия обременения на квартиру ,так как хочу воспользоваться мак.кап..Мне юрист сказала про брачный договор ,но он сказалподумаю ,то есть пока не хочет .Что делать сейчас не знаю ,так как мой юрист в отпуске почти до сентября .
И еще вопрос возможно ли подать на Алементы ребенку три года,без развода .?
И еще он просит временную регистрацию в новой квартире,что бы офицально устроится на новую работу,юрист сказала не делать этого,но я не поняла ,чем это мне грозит.
спасибо.
Диагностика добрачных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод и ипотека.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый : )
Отрада писал(а):И еще вопрос возможно ли подать на Алементы ребенку три года,без развода .?
Да, можно. Вот тут подробно написано как это сделать - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=19543

Это единственный вопрос, на который я могу ответить, поскольку остальной текст больше похож не на вопросы к юристу, а на эмоциональный монолог.

Если хотите получить мои ответы на другие вопросы, пожалуйста, задайте их так, чтобы можно было понять, что именно Вы хотите узнать.

Желаю удачи : )
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»