Исповедь..простите..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MoRe78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:43
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение MoRe78 »

 
Автору + мильон за тему.
Теперь я знаю, что в голове у моего пока еще мужа...
Да вразуми Вас Господь...
Диагностика семейных отношений
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение нирвана »

 
Эдельвейс,Вы пришли всё-таки,видимо,к какому-то решению,значит переломный момент настал.От этого решения зависит Ваша дальнейшая жизнь,Вы это понимаете,думаю.Вы должны спасать свою душу независимо от того,с кем выберете продолжать свой жизненный путь:с семьей или "девочкой"приблудной.Вам теперь предстоит огромная и тяжелая работа по вытаскиванию себя из этой "геены огненной".Возможно,это работа Вам предстоит на всю оставшуюся...смотря какие усилия приложите и какой путь выберете.Мой муж выбрал другой путь,полегче..как он думает,так же думали и Вы на притяжении всего поста..Да,он ушел,выбрал свой путь,по своей воле,он устал и решил изменить свою жизнь с другой.Как ему это удастся,покажет время..Только пошел он за новой жизнью уже в третий раз,всё не те попадаются,чтоб прийти в "тихую гавань".Не может он стать надежным капитаном на одном корабле,хочется ему побывать и покомандовать на многих суднах,а там где начинает штормить,первый и бежит с корабля...спасайся команда как можешь,а я выберу корабль по-новее,по-комфортнее,где меня даааавно ждут..Вот и отправила я своего мужа бывшего в дальнее плавание,только не знаю,в последний ли раз.И ещё,почитайте внимательно пост Белой птицы,очень жизненно!...То же самое произошло и у нас в семье.А у Вас не такая же история,подумайте!?Не нужно никого винить или искать причину в ком-то,что Вы запутались в своей жизни,загляните в первую очередь в себя,многое откроете,о чем раньше и не подозревали.Не надейтесь,что Вы быстро "выздоровеете"от этой душевной болезни,лечение долгое и трудное,неприменным условием которого является удаление из свое жизни причины заболевания,а лечащий врач-один,надеюсь Вы Его знаете.Наглядный пример в Вашей жизни истиннного выздоровления,является Ваша жена,она упала и поднялась,и ваших детей именно она спасает из того ада,который их ждал бы,если бы и она оказалась слабой духом...Вы только представьте на мгновение,что ждало ваших детей,когда мать спилась бы,а отец спасает себя с девочками какими-то...Вот она -пример Вам,как нужно спасать свою душу,свою жизнь...А Ваша девочка нашла себе очередного мальчика,у неё жизнь проходит,ей надо торопиться жизнь...Удачи Вам,Эдельвейс,не ищите истину там где её нет по природе,она рядом с Вами,стоит лишь только разглядеть её.А совет священников от бегания блуда один:пост,непристанные молитвы,покаяние,причастие.Блуд,прелюбодеяние-это духовные болезни,смерные грехи и по-другому вылечить их не получится.Думаю Вы об этом знаете уже.Какие тогда советы Вам давать тут..только от Вас всё и зависит.Бог Вам в помощь!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Beauty »

 
Доброго дня, Вам, Эдельвейс!
Не смогла пройти мимо Вашей темы, как впрочем и многие форумчане. Смотрите сами, практически за 1 день, уже 5 страница. Сколько жизненных советов дали Вам люди, кладезь мудрости в них, только читай и не ленись претворять в жизнь. Я поддерживаю мнение тех форумчан, которые советуют Вам остаться в семье. Постараюсь объяснить это мнение немного с другого ракурса, а именно с точки зрения влияния Вашего решения на судьбы Ваших детей. Несмотря на Ваш очевидный эгоизм (простите, это не желание Вас обидеть, а только лишь попытка обратить внимание на то, с чем нужно работать над собой), Вы мне показались не равнодушным, а запутавшимся человеком, который пошел по пути многолетнего блуда и зашел в тупик.
Ваша душа болит и мается, потому что Вы знаете и внутренне осуждаете свой грех. Думаю, что Вы не смогли уйти из своей семьи, во многом потому, что, как Вы пишете: "я вырос в семье где царила всегда любовь и тепло... У меня не было шанса даже воспитаться дерьмом, и я был воспитан на традициях семьи и понимания что семья создается один раз и она незыблема". Вот это воспитание заложило в Вас с самого детства правильный фундамент, который не дает Вам провалиться! А теперь подумайте о том, как Ваш возможный уход из семьи может отразиться на мировосприятии и дальнейшей судьбе Ваших ТРОИХ сыновей!!! Вам сейчас больно и страшно за себя, а вот только на минуту представьте, сможете ли Вы жить и знать, что Ваш уход рикошетом ударит по Вашим собственным детям? Что когда-то возможно и они пойдут по пути, протоптанному отцом, и тоже, как и Вы, будут мучиться и терзаться... Подумайте, стоит ли такая жертва "любви" к "девочке". Про Вашу жену я даже не говорю, все уже сказано... С Вами рядом по жизни шла и идет достойная спутница, настоящая женщина и жена! И еще, Вы пишите, что являетесь топ-менеджером в компании, тогда Вы должны знать и уметь принимать четкие бизнес-решения. Сейчас перед Вами ровно такая ситуация, только она касается спасения не бизнеса, крушение которого в конце концов можно пережить, а спасения Вас и Вашей семьи, которая Вас любит и рассчитывает, как на Главу семьи. Подумайте на этим, пожалуйста! Я уверена, что если Вы примете четкое решение по сохранению семьи, раздрай в душе прекратиться, и Вы и Ваша семья будете вознаграждены стократ! ДАЙ ВАМ Бог! С уважением, Beauty
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Снег »

 
Не смогла удержаться. Так как по прочтении темы подумала, что мой бм пишет. Ну, это просто чуть ли не мистика, как все похоже. Терзания эти, страдания, просьбы о помощи, слезы и т.д.
Далее:
Мне видится, что Вы - слабый мужчина (слабый духом), неуверенный, "мальчик", которому нужна поддержка мамы. Мама в данном случае - этот форум.
Мне видится, что Вы уже давным-давно определились с выбором, а именно - выбрали спокойную жизнь с сильной женщиной, а именно с женой. Тем более, что "она от Вас (по Вашем мнению) никуда не денется", столько лет терпела и будет продолжать терпеть и "меня ублажать", и т.д. и т.п... Любовницу же Вы, давным-давно (как-никак уже 5 лет секса) решили бросить. Потому как - время пришло и т.д. и т.п. Но, однако, чувствуете себя подлецом, который пять лет мозги "девочке" пудрил и имел ее, а теперь вот решил бросить. Тем более, что и она вроде бы не против этого "бросания", но, однако, еще и "придушить" собирается. Что тоже страшновато.
Подлецом Вам быть не охота. Очень не охота. Тем более, что, ах -счастье, Вы, надо же!, выбрали жену!
И вот - форум Вам в помощь, Вы - не подлец, а просто запутавшийся.
Сути, однако, не меняет.
Что Вам делать: признаться самому себе, искренне и честно (а не так, как тут на форуме - с нарциссизмом) в том, что Вы наделали, делаете, и планируете делать. А планируете Вы, судя по Вашим сообщениям, 1) жить с женой 2) любовницу бросить 3) найти других (другую) любовниц.

И еще в Вас есть порок - трусость. Да Вы и сами это признаете.

Вам необходимо стать честным перед собой.
В общем, работы Вам над собой непочатый край. Начинайте, и Бог Вам в помощь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Другиня »

 
edelweiss писал(а):
Я достиг определенного мастерства и меня стали переманивать на другие работы, я посоветовавшись с женой все таки ушел со службы, устроившись в коммерческую организацию. Жена тоже устроилась на работу очень хорошо, у неё было время и детьми заниматься и работать.
Вот тут стали происходить какие то надломы в наших отношениях, я стал обращать внимание на девочек, жена "пилила" меня за то что между нами подолгу не бывает близости, доходило до скандалов, она считала что я должен постоянно её хотеть, быть всегда первым, изъявлять желание.

Автор, правильно ли я поняла, что когда появились денежки, то появился и интерес к девочкам? :roll: А когда в нужде жили, в отношениях с женой все устраивало? Можете не отвечать. Это просто Вам для размышления о выборе пути выхода из создавшейся ситуации совместной работы со служебной девочкой.

edelweiss писал(а):
Мне было просто хорошо с ней, без желания, я за время совместной жизни как будто изучил её всю, прочитал как книгу. Если я понимал что она хочет близости я никогда не отказывал. Но мне нужно было больше, чаще, разнообразнее. На этой почве у нас были разногласия, взаимные упреки. Я по сути оставля неудовлетворенным в своих желаниях, и тогда стал баловаться "порнушкой", когда жена засыпала.

По поводу жены как прочитанной книги. :roll: Процитирую свой ответ из другой темы:
Другиня писал(а):
Fragrance, если будет желание, гляньте:

- в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... B9#p179708 в моем сообщении от Пт окт 01, 2010 1:45 pm статью Митрополита Антония Сурожского "Какого цвета глаза Вашей жены?»

- в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... B0#p244850 в моем сообщении от 08 июл 2011, 12:42 отрывок из книги прот. Александра Шмемана "За жизнь мира"

Fragrance писал(а): И нет, милая, я не ищу благословения на развод. Это слишком большая ответственность, и не в моем характере перекладывать ее на чьи-то плечи.
Я, наоборот, пытаюсь найти аргументы, почему я не должна уходить от нелюбимого мужа. Все вы мудрые люди, с большим житейским опытом, и, главное - ваш опыт иной, чем у меня. Поэтому я написала правду, в надежде услышать от вас что-то, что, возможно, заставит меня иначе взглянуть на ситуацию. Так уже было однажды, и я не могу передать, как вы все мне помогли!
Но пока я слышу только одно - смирись, стисни зубы, скрути себя в бараний рог. Хорошо, мне хватит сил и на это. Но объясните мне СМЫСЛ этой жертвы?




Вот еще один отрывок из главы "Таинство любви" вышеупомянутой книги прот. Александра Шмемана "За жизнь мира":


"И еще означают брачные венцы славу и честь мученичества. Ибо путь к Царству всегда мученичество, т.е. подвиг свидетельства о Христе (мученичество — этим словом переводят славянские церкви греческое слово martyria — свидетельство). Наше время есть страшное время распада семьи, все умножающихся разводов, все более частых уходов детей из семьи. И это потому, что от брака так сказать требуют „счастья" и при малейшей трудности бегут в развод, забывая, что брак, если понимать его по-христиански, есть всегда подвиг, всегда борьба, всегда усилие. И только Крест Христов может преодолеть нашу слабость и наше малодушие, но „крестом прииде радость всему миру" и тот, кто испытал это, знает, что супружеский обет дается не „покуда разлучит нас смерть", а покуда смерть и переход в вечность не соединит навеки."
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение П.маська »

 
Мое мнение со стороны о вашей ситуации:
Ваша девица, действительно, не промах. Сначала первому мужу рога наставляла (не только с вами). Потом "папика" заимела в лице вас, муж застукал, выпнул (о том, что сама гордо ушла - 99 % только ее рассказы). Давай жить и работать за счет "папика". А тот вроде не собирается семью бросать, мало того - там еще рожает детей, и никак не хочет с ней воссоединиться. Возраст под тридцатник - ни семьи, ни детей, один чужой мужик за 40-ковник... Осознала она, что картина грустная, поезд уходит. Тут парня встретила подходящего (скорей всего из многих выбрала, поверьте, это такой тип женщин). Но любовник опять нарисовался и вроде появилась надежда, что более опытный и обеспеченный, чем "мальчик", мужчина бросит семью с тремя детьми (вот хорошо-то, правда?) и ей, сердешной предложит руку и сердце.

Мои искренние советы вам:
Во-первых - идите к девиЦЕ и оставайтесь. Только внимательно следите за кальцием, как говорится (о рогах) - т.к. обычно опытные в изменах мужу, любовнику, и разрушении чужих семей "девочки" быстро устают от престарелых, теперь уже законных "папиков". Ведь будет же вам ...к примеру - 55? А ей? Самый расцвет сексуальности у нее будет.

Во-вторых - когда ваша жена станет свободной и найдет счастье с мужчиной (ей всего-то 41, старшие выросли, с младшим могут, опять же, посидеть) - побойтесь уже Бога, не лезьте к ней, а?

В-третьих - все эти сопли и псевдорелигиозность - вообще не по-мужски ни разу.

Если что - я не в разводе, обид и претензий к жизни не имею (слава Богу).


Да, и не надо проповедей, что каждая непорядочная - "раз" - и станет порядочной. Это ваши фантазии. Извините - "существительное, обозначающее сильное половое влечение и параллельный секс с несколькими партнерами" (поняли слово удалено. Анкоридж"?) - оно в крови, неужели не знали? Может поэтому и жена вас не устраивала, что в ней этого нет. Так уже определитесь - с кем лучше жить с удалено. Анкоридж ? А потом расслабьтесь и получайте удовольствие. Извините, что не завуалировала неприглядную действительность красивыми словами и витиеватыми фразами. Г... розами не пахнет.
freddy
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение freddy »

 
Автор, спасибо Вам за откровения, теперь даже не жаль своего БМ - ему даже до Вашей стадии "становления на путь истинный" еще очень далеко. Понимаю, сколько еще драгоценных лет и сил могла бы потерять в надежде на его вразумление. Вы хотя бы увидели уже, что "валяетесь в грязи", только пока не решили что для Вас лучше - продолжить или все же начать выбираться. Поверьте, это уже очень немало, многие и на это не способны. Первый шаг к решению любой проблемы - признать, что у тебя есть проблема. Если Вы действительно уважаете свою жену, перестаньте ей врать хотя бы. Не нам за нее решать, как ей лучше, но так будет хотя бы честно по отношению к ней. Не знаю, что Вы там решили, но мне кажется, Вам лучше сейчас побыть одному, причем не месяц и не два. И еще вопрос (простите, если он тут уже звучал, не успеваю отслеживать все сообщения): а в церковь Вы на исповедь ходили или пока только на сайте "исповедуетесь" (ну просто здесь-то Вам по большому счету не у кого прощения просить)?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой Эдельвейс!У Вас все получится!Верю в Вас и в своего мужа.Думаю,жена за вас молится.Да,борьба с блудной страстью предстоит нелегкая.Я вижу,как мой муж борется.Это тяжело.Но царствие Божие силою берется..Хочу посоветовать Вам читать Евангелие,по главе в день.Это дает огромные силы.Читаю за мужа уже 3год.Бесам,думаю,это совсем не нравится.Отпустить свою жертву им не хочется ..Как у Достоевского: идет борьба Бога с дьяволом,а поле битвы-сердца людей.Но с Божьей помощью мы все стараемся бороться.У каждого свои грехи и пороки.Помоги Вам Господь.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Софья)) »

 
Здравствуйте дорогой автор, никогда не пишу в ветке семья до и после, так как считаю, что не доросла до толковых советов, но Вам мне очень захотелось написать от лица бывшей девочки. Мой бывший женатый мужчина, тоже рвался и метался между мной и семьей, довел себя в этих терзаниях до сердечного приступа. Так же как и многие женщины написали, что узнали в Вас своих мужей, так и я узнала во всех Ваших словах своего любовника. Он выбрал семью, не смотря на то, что умирал без меня, страдал и худел, не смотря на то, что я родила от него сына. И знаете, что автор, сейчас я ему за это очень благодарна! Было больно и первое время мы оба очень мучились, были ночные звонки и слезы, тоска. Все прошло. Все встало на свои места, форум мне тоже очень помог выбраться из этого омута. Я счастлива. Я свободна. Очень быстро мне встретился мужчина который тепло относится ко мне и сыну. Нет лжи. Это ведь такое счастье жить с чистой совестью. Сейчас читая Вас, я думаю, Боже как же мы ошибались с ним, как вообще моя душа, выдерживала все это состояние, ревность, страсть, встречи, разлуки, скандалы, близость...что мы делали, зачем, столько ошибок, а ведь тогда казалось, что это самое настоящее чувство нас накрыло. Как он живет сейчас, я не знаю и что происходит в его душе тоже, мы не поддерживаем никакого общения, единственное мне известно, что он по прежнему в семье. Желаю Вам сил!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение kupol »

 
Я достиг определенного мастерства и меня стали переманивать на другие работы, я посоветовавшись с женой все таки ушел со службы, устроившись в коммерческую организацию. Жена тоже устроилась на работу очень хорошо, у неё было время и детьми заниматься и работать.
Вот тут стали происходить какие то надломы в наших отношениях, я стал обращать внимание на девочек, жена "пилила" меня за то что между нами подолгу не бывает близости, доходило до скандалов, она считала что я должен постоянно её хотеть, быть всегда первым, изъявлять желание.
edelweiss, все цитировать не буду... оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью... Когда Вы стали изменять жене, Вы от нее стали отлепляются и "прилипились" таким образом ко греху (девочке), отсюда и тяга к ней, соответственно - охлаждение к жене, несмотря на то, что внешне Вы что-то пытаетесь делать для семьи (Вам об этом выше писали, просто пытаюсь объяснить почему)...
edelweiss писал(а):Я не боюсь остаться один, потому что если мне нужна будет вторая половинка, я найду себе её очень быстро. Я же написал, я не только блудник, я знаю очень хорошо психологию женщин. Знаю что сказать, знаю что сделать. Если мне нужно будет достичь цели - я достигну даже если она на Луне...Не в этом дело...Я нахожусь в трансе по другому поводу. Я в .опе. В полной. Я сам себя сюда загнал. Я не хочу так жить. Моя душа истерзана и мой мозг отключен. Работает только, сердце которое болит и трепещет.
Понимаете? Я как реактор, который сейчас находится без контроля, если я не возьму себя в руки, не сделаю правильный выбор, я могу порушить многое. Я не хочу ничего рушить. Моего опыта, знаний хватит чтобы свалить не одну семью в пропасть..Это не бахвальство, я просто себя знаю и боюсь этого очень. Я не хочу как - то и кого то из себя строить. Я открыт и честен, рассказываю это Вам как на духу, чтобы Ваши советы были объективны. Что знаю то и говорю. Я Вас просто понять это прошу, без обсуждения. Такие люди как я бывают...Правда..
Совсем недавно читала книгу Лилии Малаховой "Поговори со мной, душа!" https://azbyka.ru/fiction/pogovori-so-mnoj-dusha/, в основу романа легли реальные события...Так вот Ваши рассуждения очень напомнили главного героя - богатый бизнесмен, красавец, мечта всех женщин,уверенный в себе, а в душе - пустота.
Он попадает в аварию, но выживает и становится "инвалидом" и сразу все про него забыли, никому он стал не нужен, родственники все ждали его смерти, чтобы разделить его имущество, а имея деньги - он ничего сделать не может. И вот он случайно знакомится с женщиной, которой он стал интересен как человек, она до последней минуты находится с этим инвалидом (не зная про его богатство), потом единственная его похоронит и приходит на могилу...Но, умирал он счастливым и сказал, что если бы не эта авария и инвалидность, я бы не встретил эту девушку и не обрел бы душевный покой...

Ваша девочка готова быть с Вами в любых жизненных ситуациях и в горе, и в радости? А жена?...
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
Я понимаю что не удовлетворил все потребности форумчан, постараюсь ответить на все вопросы.
MoRe78 писал(а):Теперь я знаю, что в голове у моего пока еще мужа...
Возможно нет. Возможно его мысли отличаются от моих. Я никогда не чешу всех под одну гребенку, хотя с основами психологии знаком.Я думаю на форуме мало таких исповедей. Что-то общее Вы, конечно, найдете. Могу добавить лишь, что размышляя о своих причинах тяги к прелюбодеянию у меня происходит подмена понятий. Я хотел не "адреналина", как тут многие писали, скорее я хотел стать моложе. Как ни странно, это не способ самоутвердиться, я самоутвердился лет 25 назад. Просто общаясь со сверстницами мужчина понимает, что это не молодит его, а вот если девочке 25-30 лет то становишься будто на её уровень, можешь дурачиться и быть снова мальчишкой. Я прошу саркастически не издеваться над этими словами, я попытался сказать это так как чувствую, как осознаю. Чтобы открыть вам психологию мужчины подонка в свои 40 лет. Просто примите к сведению и при дальнейшем психоанализе можете применять это как аргумент.
Я очень сочувствую Вашей проблеме MoRe78, прочитал ветку, я думаю это безумно тяжело. У меня вообще только сейчас глаза открылись на эти стороны жизни. Я не один такой поверьте. Многие мужчины даже не подозревают насколько легко угодить в руки дьявола и насколько трудно понять, что из этих лап НЕОБХОДИМО вырваться. Многие погибают так и не узнав истины. Я про души если кому то подумается, что я опять пафосно выражаюсь. MoRe78, я сейчас на той стороне. Рядом с Вашим мужем, бывшим или не бывшим не важно. Телом там, душой уже наверное с Вами. Я могу Вам сказать и передать что чувствует мужчина на той стороне. Думаю Вы понимаете о чем я говорю. Это не менее тяжелый ад, чем тот который люди испытывают осознавая предательство. Понимать что твоя Душа обречена - намного хуже. С этим бороться уже нельзя, можно только смириться и молиться, либо просто отпустить коней. Потому что она ОБРЕЧЕНА...
Спасибо за добрые слова. Очень хочу быть ко мне вернулся разум...

нирвана писал(а): Эдельвейс,Вы пришли всё-таки,видимо,к какому-то решению,значит переломный момент настал.
От этого решения зависит Ваша дальнейшая жизнь,Вы это понимаете,думаю.
Да, и я верю что ошибок больше не будет нирвана, я верю что это настоящий переломный момент.
нирвана писал(а): Бог Вам в помощь!
Спасибо нирвана, я многое понял, я никогда не заходил на подобные форумы, не до этого. Как обычно перед глазами видишь рутину, на спиной работу, а впереди цели. Не хватает времени для самоанализа, для оценки ситуации, для понимания уровня грехопадения. Сейчас понял, что читать этот форум буду постоянно.
Не знаю, открою сейчас тайну или нет, но мужчина и женщина это организмы с разных планет. Я не ждал от форумчанок слова сочувствия, не хотел получить какое то самоудовлетворение от "нарцизма" в чем меня обличают. Нет. Я хотел получить совет как выпутаться из этого клубка гнилых ниток. Поэтому и все мои откровения, поэтому я не жалел себя и говорил все как на духу, не скрывая, не приукрашивая, поэтому я просил воспринимать не с эмоциями, а так как парсят труп в морге - да гнилой, да невозможно противный, но это уже труп. Чего стенаться и заниматься анализом его жизни. Просто надо разрезать и разложить по полочкам. Я признателен всем, кто это понял и дал сказал то, что мне было реально нужно. Но Вы все мне очень помогли. Я конечно, больше ждал слов от мужчин, подобных мне или не подобных но понимающих о чем я говорю. Bash'у благодарен очень. Спасибо. Жаль что эту ветку читало мало мужчин, может на моем опыте они бы поняли как это страшно и как это неминуемо.

Beauty писал(а): Вам сейчас больно и страшно за себя, а вот только на минуту представьте, сможете ли Вы жить и знать, что Ваш уход рикошетом ударит по Вашим собственным детям?
Женщины понимают все буквально, они слушают, живут эмоциями. Конечно страх за себя. Конечно страх за свою Душу.....Мне кажется только Вы поняли чего я боюсь на самом деле говоря, что моя Душа погибает,кричит и корчится. Я боюсь за детей, за свой род, за внуков, за жену которая вложила в меня свои надежды...Я боюсь что натворил столько сколько не прощается...Но не нужно об этом думать. Нужно жить по Божески на самом деле и молиться за всех.
Beauty писал(а): С уважением, Beauty
Спасибо за уважение. Мне еще много надо сделать чтобы заслужить его...

Снег писал(а): Мне видится, что Вы - слабый мужчина (слабый духом), неуверенный, "мальчик", которому нужна поддержка мамы.
Вы неправы. Я уверенный в себе. Возможно даже излишне. Поддержка "мамы" мне не нужна. Мне бы саму маму. Просто чтобы она жила и чтобы я сказал ей то что не смог сказать при жизни. Но её возвратить уже нельзя.
Снег писал(а): Мне видится, что Вы уже давным-давно определились с выбором, а именно - выбрали спокойную жизнь с сильной женщиной, а именно с женой.
Это не важно в данном случае с кем я решил прожить оставшуюся жизнь. Я писал не раз что при любом раскладе я смогу выжить.
Если Вам необходимо узнать что я решил, я могу сказать - Я РЕШИЛ СПАСТИ ДУШУ. Остальное пусть пока останется со мной, боюсь сглазить и не люблю говорить о том что еще не произошло.
Снег писал(а): однако, чувствуете себя подлецом, который пять лет мозги "девочке" пудрил и имел ее, а теперь вот решил бросить.
Нет. Подлецом я чувствую себя по отношению к Богу, жене, детям, отцу, сестре, крестному.
Снег писал(а): А планируете Вы, судя по Вашим сообщениям, 1) жить с женой 2) любовницу бросить 3) найти других (другую) любовниц.
Я пока не планирую. Я хочу начать жить. С чистой совестью и живой Душой.
Снег писал(а): И еще в Вас есть порок - трусость. Да Вы и сами это признаете.
Трусость это не порок. Трусость это проявление малодушия. А вот малодушие это уже порок.
Снег писал(а): Начинайте, и Бог Вам в помощь!
Спасибо. Буду пробовать. Время еще есть.
Другиня писал(а): Автор, правильно ли я поняла, что когда появились денежки, то появился и интерес к девочкам?
Нет, Вы поняли неправильно. Наличие положения, денег, свободного времени и способа вранья не связано с моментом моего первого желания и решения уйти налево. Если Вы прочитали внимательно все деньги я приношу и отдаю жене. Она готовит еду, решает какую одежду купить детям, как одеться самой, имея бюджет семьи, в котором весь мой доход. Я считаю это правильно. Хозяйка должна иметь полную картину бюджета. Мое дело зарабатывать деньги, строить дом. Остальное что не описал это совместные обязанности.
Другиня писал(а): супружеский обет дается не „покуда разлучит нас смерть", а покуда смерть и переход в вечность не соединит навеки."
Очень мудрые слова. Это мотивирует. Спасибо. Форум этот буду читать постоянно и видимо еще долго буду открывать для себя "простые истины". Спасибо огромное.
П.маська писал(а): Ваша девица, действительно, не промах. Сначала первому мужу рога наставляла (не только с вами). Потом "папика" заимела в лице вас, муж застукал, выпнул (о том, что сама гордо ушла - 99 % только ее рассказы). Давай жить и работать за счет "папика". А тот вроде не собирается семью бросать, мало того - там еще рожает детей, и никак не хочет с ней воссоединиться. Возраст под тридцатник - ни семьи, ни детей, один чужой мужик за 40-ковник... Осознала она, что картина грустная, поезд уходит. Тут парня встретила подходящего (скорей всего из многих выбрала, поверьте, это такой тип женщин). Но любовник опять нарисовался и вроде появилась надежда, что более опытный и обеспеченный, чем "мальчик", мужчина бросит семью с тремя детьми (вот хорошо-то, правда?) и ей, сердешной предложит руку и сердце.
Дорогие Женщины...Где же ваша женская солидарность? Где сострадание к таким же как и Вы Женщинам, которые пытаются любым путем найти себя? Да сейчас так, но ведь пройдет время и она возможно пополнит ряды форумчан и будет рассказывать и делиться опытом, как жестоко предал её муж с которым она прожила в браке 10 лет, и что любя она чуть не покончила с собой. Где понимание что каждая Женщина хочет своего Женского Счастья? Ну это ведь реально может произойти с каждой и с каждым. Все ведь не так однозначно.
Я все то что Вы сказали понимаю, сам думал над этим, но я могу так думать - это касается лично меня. И я заблудился. А Вы то объективно можете ситуацию рассмотреть...Не нужно резких движений. Она тоже Женщина. Простите. Я хоть и подонок, но никогда не обижал женщин и всегда их защищал.
П.маська писал(а):
Извините, что не завуалировала неприглядную действительность красивыми словами и витиеватыми фразами. Г... розами не пахнет.
Ничего страшного. Я в жизни часто не вуалирую то что считаю нужным сказать. Я Вас понял. Спасибо за советы.
freddy писал(а): И еще вопрос (простите, если он тут уже звучал, не успеваю отслеживать все сообщения): а в церковь Вы на исповедь ходили или пока только на сайте "исповедуетесь" (ну просто здесь-то Вам по большому счету не у кого прощения просить)?
Был, исповедался. После исповеди некоторое время был как на крыльях. Через неделю словно аркан на меня накинули. У меня тоже есть ключик, так же как и у всех людей. Если Вы думаете это секс, нет. Другой ключик. Он видимо открывает все двери. И двери греха и двери души. Он возможно дает мне шанс очиститься и начать жить.

PS: Думаю многие заметили что я много пишу. Вроде мужчина должен писать как то компактнее что ли, менее эмоционально. Поэтому и складывается впечатление что я как то самолюбованием занимаюсь, нет. Я часто анализирую себя. Пытаюсь понять себя. Услышать ноты своей Души. Все то что я рассказывал это лишь результаты анализа своих действий, поступков и того что я чувствую.
Еще раз спасибо всем за советы и понимание.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение bash »

 
Много дамы написали. И всё правильно.

Я немножечко:
1. Мне вас жаль. Это не сарказм и не ирония, правда, жаль вот так по-человечески. Я вас даже отчасти понимаю, как это ужасно, когда видишь страсть, порабощающую тебя, а сил, решимости с ней бороться нет. У меня вот тоже сейчас с одной стастишкой разборка. Откопал вот в себе гнильцу. Тоже вижу её, подлую, но противостоять эффективно не получается пока. Это вносит ужасный дисбаланс в душу.
А еще я понимаю как бывает трудно отлепиться от человека. Жена, уже бывшая моя, долго и смачно втыкала в сердце нож. Ууу, такое творила, что по-мирски расстрела мало :) И вот вроде и отлепился я, пережил, а временами все-равно накатывает. Глупости говорить и творить начинаешь, потом перед собой стыдно. Но отлепляться-то надо, верно ведь? Назад дороги нет.
2. Вы - молодец. Вы молодец за то, что без купюр тут пишите. пишите искренне свои заблуждения, свои неверные представления. Не пытаетесь угодить, смягчить. Это достойно уважения. В вас есть стержень, осталось его укрепить. Я вот даже не знаю, смог бы о таком вот так прямо писать. Так что вы тут молодец.

----

И закончить хотелось бы советом. Автор, страсть вы видите свою. И видите, что от любовницы отлепляться надо. Хотя и придумываете себе отмазки. даже верить в них пытаетесь. Но душу не обмануть. Давайте как-то собираться на войну со страстями, а? не будем прокрастинаторами-перфекционистами: я всё сделаю идеально, но завтра. Давайте сейчас, сегодня начинать войну со страстями. Я со своей, вы - со своей.
Тут астрологию не любят, да и есть за что не любить, грех это. Но я, как и вы - человек, а не то, что Вы написали. Редактировала Марыся А раз так, то вот вам план действий:
1. С девочкой расстаться;
2. Жену любить. В смысле делать дела любви, не ожидая награды. Заставлять прям так себя.
3. П.2. повторять до конца жизни
4. Откройте церковь для себя и Бога. Ищите Его.
5. п.4. повторять до конца жизни
6. PROFIT!

Я почему-то верю, что вы справитесь. Все получится.
Как вас зовут, автор? Мы все за вас помолимся, за спасение души вашей.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
Я надеюсь Женщины простят меня что отвечу не им а мужчине. Вам я благодарен за советы и слова, которые я выделил для себя, а мужские слова я ждал очень долго.
bash писал(а):это ужасно, когда видишь страсть, порабощающую тебя, а сил, решимости с ней бороться нет.
Это реально ужасно...Спасибо за понимание...
bash писал(а): Но отлепляться-то надо, верно ведь? Назад дороги нет.
Однозначно.
bash писал(а): В вас есть стержень, осталось его укрепить. Я вот даже не знаю, смог бы о таком вот так прямо писать.
Это не стержень. Был бы стержень справился бы со всем сам. Это тонкая ниточка, за которую я сейчас цепляюсь. Я уверен, Вы более сильный человек чем я. Но я постараюсь быть сильным. Был же им когда - то. Даже помню это время, и очень хочу его вернуть.
bash писал(а): Я со своей, вы - со своей.
Спасибо. Это лучшая поддержка. Благодарен Вам bash. Снимаю шляпу.
bash писал(а): 1. С девочкой расстаться;
2. Жену любить. В смысле делать дела любви, не ожидая награды. Заставлять прям так себя.
3. П.2. повторять до конца жизни
4. Откройте церковь для себя и Бога. Ищите Его.
5. п.4. повторять до конца жизни
6. PROFIT!
Тут нет одного очень важного для меня пункта, который я определил для себя еще вчера.
5.1 - Всегда помнить о своей болезни. Не забывать кризис, при котором я готов был растоптать свою семью. Избавляться от этой болезни ежедневно и ежечасно.
bash писал(а): Я почему-то верю, что вы справитесь. Все получится.
Как вас зовут, автор? Мы все за вас помолимся, за спасение души вашей.
Спасибо bash. Зовут меня Сергей. Благодарен Вам за поддержку.
А знаете, очень интересное совпадение. Есть такая программа "bash" - это линуксовый командный интерпретатор. Часто им пользуюсь в своей работе. Если Вы не знаете что это такое, то объясню. Это программа несущая в себе связь операционной системы с пользователем. По сути это проводник человека в компьютер. Вы тоже оказались проводником. Спасибо Вам еще раз.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Исповедь..простите..

Сообщение NataMinsk »

 
edelweiss писал(а):Дорогие Женщины...Где же ваша женская солидарность? Где сострадание к таким же как и Вы Женщинам, которые пытаются любым путем найти себя? Да сейчас так, но ведь пройдет время и она возможно пополнит ряды форумчан и будет рассказывать и делиться опытом, как жестоко предал её муж с которым она прожила в браке 10 лет, и что любя она чуть не покончила с собой. Где понимание что каждая Женщина хочет своего Женского Счастья?
Лучше бы я не заходила снова в вашу тему...Только порадовалась за вас, что вроде как вырулили на ровную прямую, и тут опять..О какой солидарности вы говорите?? Вы упорно не хотите трезвыми глазами посмотреть на свою любовницу. Осуждают не её личность, а дела беззакония которые эта личность творит вместе с вами. Вы нам предлагаете быть солидарными ко греху? Может и к убийцам быть сострадательными? А что, они ведь тоже хотят своего счастья. Выздоровление ваше начнётся когда наконец-то увидите свою "девочку" в истинном свете. У вас перевёрнуты понятия о добре и зле, вы пытаетесь чёрное обелить. Во всех религиях мира прелюбодеяние жёстко осуждается, а вы пытаетесь вывернуть её поведение как поиск своего женского счастья!И не надо говорить опять что она ни в чём не виновата, что это вы соблазнили, знаток женской психологии из вас никакой, не обижайтесь) Девушка ваша зрелая дамочка, умеющая ловко манипулировать мужиками, а вам она всё видится этакой юной феей сказочного леса. Посмотрите разумно на эту женщину. И поймите вы наконец - спать с чужим мужем аморально!
edelweiss писал(а):Ну это ведь реально может произойти с каждой и с каждым. Все ведь не так однозначно.
Далеко не каждая может в такой ситуации оказаться, не надо говорить чушь. У меня тоже был опыт, однако, устояла, слава Богу. Спасибо маме с папой, заложили в детстве, что чужое брать нельзя. Каждый может оказаться перед таким искушением как сходить налево, но не каждый на это решится, всё дело в воле человека, и в нравственных ценностях, заложенных в детстве. Вы хоть мучаетесь вон от своих поступков, потому что в семье родителей видели любовь и понимаете что так нельзя, а девочка ваша? Она хоть как-то осознаёт свою вину? может стоит вам ей про этот сайт рассказать?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Сергей. Я вас понимаю мне тоже за 40, и так же казалась семейная жизнь скучной, были мысли поискать что то, посмотреть на красивых девочек в интернете, и вот в один какой то момент я понял, что меня засасывает в это болото, я встал на колени перед иконами и стал молить Бога, помоги мне Господи избавиться от этих блудных мыслей, и знаете Он меня услышал и дал мне такое горькое лекарство, что я чуть не умер, но с другой стороны чуть не умерев, я родился новый, избавился от многих своих зависимостей, у меня изменился взгляд на жизнь, на смысл жизни. Может и вам Сергей надо просто искренне помолиться и попросить помощи Божией, и я думаю все у вас получиться. Бог вам на помощь.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Kinsey »

 
Сергей, как вы считаете, принесло бы вашей жене женского счастья, если бы она изменять вам стала? Ведь не было у нее ни мужа, ни семьи, ни счастья.
Не верьте, когда вам ваши женщины говорят, что вы сделали их счастливыми, врут, из страха потерять, оттолкнуть, боясь даже себе признаться в реальных чувствах. Не верьте их словам, никто в треугольнике по определению не может быть счастлив.
Простите, но я вам не верю. Слишком много эгоизма, душевной черствости и слепоты в ваших словах и поступках.
И попытки оправдать любовницу доказывают, что вам по прежнему близки и понятны ее мотивы. Ну да, она же не вам изменяла, а с вами. Она вас оценила, выбрала, значит она достойная, мудрая и прозорливая. Но если вы действительно считаете свои поступки недостойными уважения, а себя подлецом- то что она в вас нашла, какие глубинные достоинства, сокрытые от вас самого? Правильно, она нашла мужчину, достойного ее. Мы всегда достойны тех, кто с нами рядом. У нее равноценный вашему изъян души, ее измены в браке тому доказательство. И вы, в глубине души считаете себя достойным, хорошим, ну так, ошибся, заблудился, запутался..
Не лукавьте, Сергей. Для излечения нужно время, много времени. Пока у вас очередной виток метаний, в течении одного дня, от уйти до остаться. Задетое самолюбие и ревность- девочка то с другим.
И опасаетесь вы повторения в будущем, потому что вы не изменились.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение kot84 »

 
5.1 - Всегда помнить о своей болезни. Не забывать кризис, при котором я готов был растоптать свою семью. Избавляться от этой болезни ежедневно и ежечасно.
Эта "болезнь" сама вам о себе напомнит.Потому-что это не только девочка на стороне,на ее месте,увы, может быть любая,достаточно испорченная и гнилая особа(да-да это не розовый ангел никакой и не женщина "как все",а удалено. Анкоридж вида обыкновенная),а это часть тебя-гнилая,подлая, мерзкая,жаждущая. Непрерываясь на секунду.А вы говорите не забывать,ну-ну.Ее только постоянная исповедь заставляет помолчать, но ненадолго.
Непрерывный армрестлинг-кто кого дожмет, и куда и сколько жать неизвестно- стола вокруг не видно-финал вполне и после смерти может быть. Боль терпеть придется,я думаю, столько же сколько мы заставляли страдать других,равноценно.
Но даже просто не делая грех действием,как раньше,будет в тысячу раз легче. Это тоже факт.Не делать хуже чем есть,а оно может быть хуже,еще больнее и вам и другим.Из развода,потеряв уважение детей подниматься гораздо тяжелее.
Так что сжать зубы, сжать руки на горле этой страсти и бороться. До конца,когда бы он не наступил. Хотя бы себя уважать станете, это тоже положительный результат.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Снег »

 
Наверное, есть такие мужчины, как Вы, которые в определенный период своей жизни начинают вот так страдать и т.д., и при этом никого не слышать. Вот страдают они и все. Наверное, таким мужчинам это надо, раз они это делают. Потом творчество от этих страданий у них поднимается на высоту. Лермонтов, Тургенев, Есенин и т.д. Да хоть всех перечисли, и попадешь в точку.
Да, и послушайте песню Игоря Талькова "Три дома". Вот страдает мужчина, а!
Я эти песни и стихи применяла к себе в качестве лекарства от привязанности к бм.
Потому как ясно и из таких песен и из произведений писателей и поэтов, что НЕТ ИМ НИКАКОГО ДЕЛА ДО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, и вот страдают эти мужчины, страдают по полной программе и живут в этом страдании, и питаются им, и погибают от него.
Наверное, им это надо.


А захотите выбраться - так выберетесь. Потому что есть и те, кто выбрался.
Выбор - за Вами.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение bash »

 
Есть такая программа "bash" - это линуксовый командный интерпретатор.
Да, именно ноги от туда и растут :D Ну право же, не под "csh" сидеть же.

----
Я вот в вашей теме читаю отзывы дам. И вот знаете, пишут-то правильные вещи в общем-то. Но, как мне кажется, какой-то момент не улавливают. Вот этот ступор: когда ты видишь всю свою грязь, ужасаешься от этого и что делать не знаешь. Т.е. ты понимаешь, что дальше так нельзя, а ничего поделать не можешь. Уж проще бы и не увидел никогда, хотя однозначно не лучше. Хорошо то, что период этого ступора все же ограничен по времени, т.е. не на всегда. Правда затянуться может весьма. И путь, по которому выйдешь из него - это тоже выбор. Можно начать карабкаться вверх, брать щетку и начинать отмывать черноту, а можно и погибнуть под этими открытиями. Сергей, придать вам решимости и сил может молитва искренняя. Если вы всем сердцем видите и чаете перемен, попросите Господа дать вам сил и решимости. И Он даст непременно. Дело вам предстоит непростое, а ко всякому делу, особенно такому, надо подходить рассудительно (это вы уже сделали) и с помощником (а в этом деле помощник действенный только Господь).
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Luchano »

 
Сергей, на этом форуме большинство мужчин находилось по "другую сторону баррикад", то есть получили удар ножом от своих жен, мечтавших о "простом женском счастье", но с другим мужиком, иногда даже с женатым, таким, как Вы, как в моем случае. Наверное, эти ловеласы рассуждали так же, как и Вы. Мол, не сложилось у нее с мужем, а что с нее взять, она же женщина, мечтает о своем счастье. И бросались "помочь", даже думали, что это "любовь".

Но духовные законы они такие же, как и физические. Под словом "закон" понимается не свод правил, кем-то придуманных, а объективные силы, которые действуют помимо нашей воли. Если Вы решите прыгнуть с небоскреба, решив, что сможете справиться с законом всемирного тяготения, Вы все равно разобьетесь. Духовные законы действуют так же, только разбивается не тело, а душа. Что Вы и прочувствовали на себе. И это большое счастье. Многие и до конца дней этого не могут постичь.

Собирайте свою разбитую душу, по крупицам, из пылинок. И отдавайте долги, у Вас их слишком много накопилось. Долги жене, детям, Богу, себе, наконец. Вы - человек, мужчина, от Вас семья ждала уверенности в завтрашнем дне, морального авторитета, защиты, мудрого руководства семейным кораблем. А что получила? Корабль плотно сидит на мели, команда теряет остатки уважения к капитану, который заперся в каюте и развлекается с девкой, взятой на борт из портового борделя, а при проблесках пьяного сознания льет слезу по своей судьбе. Можно продолжать в том же духе, а можно решительно взяться за дело по спасению корабля и команды, пока есть что спасать.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Yanchiktwo »

 
edelweiss писал(а):Дорогие Женщины...Где же ваша женская солидарность? Где сострадание к таким же как и Вы Женщинам, которые пытаются любым путем найти себя? Да сейчас так, но ведь пройдет время и она возможно пополнит ряды форумчан и будет рассказывать и делиться опытом, как жестоко предал её муж с которым она прожила в браке 10 лет, и что любя она чуть не покончила с собой. Где понимание что каждая Женщина хочет своего Женского Счастья? Ну это ведь реально может произойти с каждой и с каждым. Все ведь не так однозначно.
Потом вовремя опомнилась, что, несомненно, хорошо, встрепенулась и ... и решила покончить уже с Вашей семьей, с Вашей женой, подтолкнув Вашу жену к алкоголизму, а дальше может быть и суициду, как на фоне алкоголя, так и потери семьи.Слава Богу, Он спас Вашу жену. Пусть бы и искала себя, но не в койке чужого мужа, да еще отца семейства, в т.ч. 3-х детей. Сострадание есть, пусть не к конкретно Вашей кокре (если что "королеве красоты") ), ведь такое не только в Вашей жизни произошло, но и на глазах происходит, но и осуждение поступков тоже.

Больно за такую же кокру, которая вот также "присосалась" к престарелому ловеласу, но не с целью увода из семьи, понимает все, очень хочет бросить уже его, и стыдновато уже быть с ним, не мальчик же, но из-за уважения к тому, что он ей материально помогал, считает, что неуважительно как-то по отношению к нему вот так его бросить, хочет и ждет, чтобы все само собой "рассосалось", чтобы сам отпал, продолжая пользовать его в виде его связей, матпомощи и т.д. Он тоже "берет все на себя", т.е. вину за ее блуд, но, наверно, не за свое прелюбодеяние, иначе все бы уже прекратилось. Она до конца не понимает, что с собой и со своей душой она поступает не то что бы неуважительно, а просто варварски, и рвать в этой ситуации надо безжалостно, проявив свою волю, а она Богу молится, чтоб отвалился сам собой. А он не "отваливается", да и при современных средствах может еще долго не отвалиться. Да, сочувствую ей, но не поддерживаю, гадливость присутствует по отношению ко всему этому, особенно к его поступкам по отношению к его жене, и прямо говорила ей, что же она делает со своей душой и жизнью. Он был готов и "жаница" на ней, так голову набекрень снесло, а она, наверно, в оправдание себя, повторяла сплетни, что жена его не подарок, поэтому также говорила ей, что уже дошла до стадии всех любовниц и блудников, когда в чужом глазу видят соринку, а в своем бревно не замечают, считая уж себя-то, конечно же, тем самым подарком. В церковь она ходит периодически, молится. Вот последнее время начали болячки всякие вылезать, но она все ждет. А он ничего так, "огурцом", наверно, "жирует" за счет ее, ведь четверть века между ними, не зря же пожилые мужчины зачастую хотят хотя бы за ручку молодой женщины подержаться, оттянуть энергию на себя, кушать же "хотца", а тем более тут "вся она его".
И Вы ее, автор, оправдываете, потому что она не какого-нибудь Васю "полюбила" и вторглась в его семью, а Вас, Вас любимого и драгоценного, наверно же есть за что.

Дай Бог, автор, чтобы не все было потеряно для Вас, вашей семьи, с Вами лично или без Вас, Божьей Вам помощи в преодолении смертного греха! Не рассчитывайте, что "счастье" на Вас сразу свалится, и будьте готовы к тому, что рано или поздно камни все же придется собирать, даже если пойдете по единственно правильному пути, считайте это своего рода епитимьей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Elfriede »

 
edelweiss писал(а): Я думаю на форуме мало таких исповедей. Что-то общее Вы, конечно, найдете. Могу добавить лишь, что размышляя о своих причинах тяги к прелюбодеянию у меня происходит подмена понятий. Я хотел не "адреналина", как тут многие писали, скорее я хотел стать моложе. Как ни странно, это не способ самоутвердиться, я самоутвердился лет 25 назад. Просто общаясь со сверстницами мужчина понимает, что это не молодит его, а вот если девочке 25-30 лет то становишься будто на её уровень, можешь дурачиться и быть снова мальчишкой. Я прошу саркастически не издеваться над этими словами, я попытался сказать это так как чувствую, как осознаю. Чтобы открыть вам психологию мужчины подонка в свои 40 лет. Просто примите к сведению и при дальнейшем психоанализе можете применять это как аргумент.
.
Дорогой Вы наш, тоже мне, открыли Америку.... Да тут почитай почти все дамы старше лет 35-ти, пережившие личный семейный Армагеддон, слышали примерно то же самое от своих не мальчишеской молодости мужей, только в существенно более жесткой форме, да еще и с унижающими выпадами в свой адрес. Видели смешное и жалкое зрелище, как мужчина в кондиции "хорошо за 40" начинает вдруг одевваться на манер подростка и общаться только с молодыми людьми (которые зачастую искренне не понимаю что от них хочет этот старпер, и терпят его потому, что банкет обычно за его счет). И не надо иметь два высших образования, чтобы при этом смекнуть, что у любимого мозги набекрень в том числе и из-за страха приближающейся старости и смерти. Что это так он хочет забыть о неизбежном. Чувствовать себя молодым (пусть и не смотря в зеркало, а также на ночной столик с медикаментами и абстрагируюясь от благоприобретенных возрастных заболеваний и изменений) и бОрзым.

Так блудники покупают иллюзию. А плата - душа.

Кстати. Почитайте книгу "Психология возрастных кризисов", она как раз и об этом тоже.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»