Люблю мужа,хочу сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Novik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:46
Пол: женский

Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Novik »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Мне 44 года,мужу 45.Живем 16 лет,двое детей.Младшей будет 2 года.Жили неплохо,как мне казалось.всегда Вместе,как ниточка и иголочка.Все вопросы. Решали вместе и В горе и в радости.Все завидовали нашим отношениям.Но как оказалась,что Четыре года назад у мужа появилась любовница.Она была из общей компании,была у нас дома.С той поры я на качелях.Он и ее не бросает и от нас не уходит.Последние 2 года,мы прожили более менее ! спокойно.Муж сказал,что ошибся,любит только меня,он это осознал.Он так радовался рождению. Младшей дочери,любил ее бесконечно.Но неделю назад у него С любовницей все закрутилось по новой(наверное он мне все врал и не прерывал с ней общение).Он опять начал открыто названивать ей и ездить.Но Что-то там не гладко.Он стал злым и раздражительным и Он винит меня,якобы я ей что-то наговорила.Ведет себя ужасно,кричит,ничего не слышит.А вчера меня ударил в присутствии малышки,она расплакалась,он накричал и на нее.А вчера он сказал что я его достала,будем разводиться.Демонстративно собрался и уехал.И дома больше не ночует.
Диагностика добрачных отношений
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Евгения2013 »

 
Уважаемая Novik ,злость вашего мужа вполне объяснима- признать что он подлец и предатель почти нереально, куда легче переложить всю свою вину на вас. А совесть если и потеряна, то еще не вся и где -то в глубине души она его гложит, идет борьба между собой, от туда и злость.Виновным конечно же будут считать вас, оттуда и рукоприкладство, которое явилось поводом к побегу, причем он знал что ТАМ его примут,(иначе не затеял бы этот спектакль), Дульсинея звала, нужен был лишь повод чтобы уйти "героем".Так что винить себя не стоит, просто живите, думайте о детках и о себе. Что у Вас с имуществом , это тоже нужно решить ,не откладывая!
Novik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Novik »

 
Живем мы в его доме,есть и у моей мамы квартира,я думаю на улице не останемся.Я не соображу(почему-то в. Голове винегрет)как вести себя.Я и дети его только бесят.Малышка игралась с телефоном и набрала его номер.Что я вы слушала в свой адрес!А сегодня он дважды звонил,но мне так хотелось поднять трубку и ответить.Меня трясло!Я наверное схожу С ума.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Марыся »

 
Милая Автор, Вы постарайтесь успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию.
Если Ваш муж поднял на Вас руку - Вам надо понять, что это недопустимо. Если дом, в котором Вы и дети сейчас живете, собственность мужа, не входящая в совместную собственность супругов, может быть Вам следует все же уйти к маме, что бы дети не видели этого кошмара. Если Вы имеете долю в доме, имеет смысл абстрагироваться от мужа и изолировать свою территорию, что бы у муже не было доступа на нее. Об алиментах тоже не стоит забывать.
На нашем форуме отвечает в разделе "Юридическая консультация" по вопросам российского законодательства отвечает профессиональных адвокат Андрей Сарычев, все вопросы правового характера Вы можете задать там, совершенно безвозмездно.
Что касается того, что происходит с Вашим мужем - целиком и полностью он попал под действие блудной страсти и стал послушной марионеткой тех страшных сущностей духовного мира, которые за всем этим стоят. Ушел - это его выбор, его зона ответственности. Он сейчас не адекватен, влекут его страсти неведомо куда, но точно не в светлое будущее, одурманен и ослеплен он сейчас, но допустил это он сам. У Вашего мужа, как у всех других людей есть базовое свойство личности - УМ и СВОБОДНАЯ ВОЛЯ. И вот как он ими распорядился, увы...
А Вам нужно подумать о себе, о детях. Бред сивой кобылы, который он сейчас несет, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СЛУШАТЬ. От интима с ним надо отказаться, не откажетесь - будете жить в гареме со всеми вытекающими последствиями, как с физически, так и душевным здоровьем. Вы и так очень долго варитесь в этом, мягко говоря, ....Вы и только Вы сейчас способны защитить своих деток, позаботиться о них.
Вы верующая?
Не отчаивайтесь, мы с Вами.
Novik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Novik »

 
Дом получен им в дар от отца и поэтому не входит в совместную собственность.мы столько сил в него вложили!Малышка только дома спит и ест,у бабушки ни В какую Я виновата,слишком его любила,да и люблю.Совсем чужой...Вчера пол ночи названивал,еле сдержалась.хочу помочь и ему и себе.Несу ахинею...
Novik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Novik »

 
Приехал утром,ему на работу (подруга живет за 60 ки). Всё как под копирку, как у всех. Стеклянные глаза, презрительное равнодушие, агрессия. Демонстративное внимание малышке и полное безразличие ко мне. Как будто и не было ничего, приснилось мне моё прошлое. Красивый, самоуверенный мужчина и ... Чужой!Это не мой муж А у меня в голове не укладывается как же так произошло,две недели назад была другая жизнь,совместные планы и дела.
Острая фаза прошла.
Пытаюсь сложить пазл. Но душа болит так... Я не могу видеть своего мужа (благо он у нее), потому что реагирую привычными реакциями. Даже если внешне мне удаётся сохранять спокойствие и вежливость, оставаясь наедине с собой, мне хочется выть и грызться стены!Почему в самый сложный момент моей жизни. Дочь младшая малеькая,е аботаю,мегя просто использовали. Или я позволила себя использовать. Я пытаюсь держаться, я не могу и не хочу себя обманывать. Я чувствую себя жертвой. Несчастной, брошенной. Жалею себя и выброшенные годы, которых не вернёшь. Когда тяжко было-была нужна. А как только муж состоялся, меня выбросили за ненадобностью. Детей жаль,так легко их также выкиули-у папы любовь!
Помогите,пожалуйста
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Novik! Держитесь изо всех сил, у Вас сейчас самый тяжелый период. Да я Вас прекрасно понимаю, Все Ваши мысли были такими же как у всех. Мне тоже как и Вам было жалко потерянного времени, что меня использовали а сейчас кинули на произвол судьбы и жертвой тоже я себя считала. Но время самый лучший лекарь. Благодарите Бога что он ушел, исчез (нужное подчеркнуть) из Вашей жизни.
А сейчас по сути Вашего вопроса. Сейчас когда потихоньку вам открывается полная картина всей подлости вашего мужа. Вы все еще хотите сохранить семью? Почитайте истории здесь на форуме. Увы семья ваша разрушена и оправданий предателю нет. Я сторонница кординальных мер рубить так рубить, да больно, да мерзко, иначе можно завязнуть на долгие годы в борьбе за сохранение семьи.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение арина мандаринка »

 
Novik не надо истязать себя,с вами рядом дети. Это самое главное. Берегите здоровье-нервный срыв ни к чему.Я сейчас читаю книгу. "Зачем он так делает?" (начала). ПОняла уже , что такие люди перекладывают ответственность на близких, виня их во всем. Себя винить нельзя , не в чем. Вот. Это мое мнение. Держитесь. Гоните мысли от себя. Дать установку не думать в течение дня о ТОЙ жизни. Стена. Всю любовь отдавать детям. Не зацикливаться на этом, все впереди. Как мне посоветовали здесь. Я тоже так стараюсь делать. Моя настоящая жизнь впереди. Все будет хорошо. Верить и только верить. Ни шагу назад. Все мы вместе. Это все сделает нас сильнее и мудрее. Я в это верю и надеюсь.

Арина, на будущее. Если Вы хотите порекомендовать какой-нибудь ресурс, сначала это нужно согласовать с администрацией в разделе "Связь с администрацией". Эту ссылку я не удаляю, про Банкрофта, впоследствии за самодеятельность Вам будут предупреждения. Марыся
Novik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Novik »

 
Милые мои!Спасибо за поддержку!У Вас,раненых мужчинами,теми,которые должны были оберегать,защищать,ударили сами ,хватает сил на добрые слова для меня.Почитав истории на форуме,задаешься вопросом,все мужчины таковы?Меня муж просто раздавил,само оценка на нуле,да и возраст!Арина мандаринка что за книга?Кто автор?

Новик, автор интересующей Вас книги Ланди Банкрофт. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Марыся »

 
Новик, подумайте, Вы ведь не одна: у Вас дети, это такое счастье, Вы сами - живы, есть здоровье, есть крыша над головой, есть работа, Вы - не одна.
Из Вашей жизни самоликвидировался человек, который ради похоти (а по другому этот внезапный зуд в причинном месте и не назовешь) способен разменять действительно ценную вещь, сокровище - любовь жены и деток, семью. Ну что же, таков его выбор, его ответственность, ему и разгребать последствия своего выбора.
А у Вас другая зона ответственности. Решайте материальные проблемы, рассудочно и твердо: любовь любовью, а дети должны одеваться, учиться и кушать, каждый день. Если папа умеет быть сытым своей "любовью", Вам до этого нет никакого дела, Ваши дети так не могут - они нормальные живые люди. Из этого и исходите.
А то, что хочется выть и грызть стены - это начальная, острая стадия переживания горя. Вы и так себя наказали тем, что терпели качели мужа ЦЕЛЫХ 4 года. Перетерпите, и помните, что самое темное время перед рассветом.
Как Вы к вере относитесь?
Novik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Novik »

 
Марыся,я верю глубоко в душе,стараюсь жить не делая людям зла.Меня друзья называют светлым и добрым лучиком,а еще ископаемым!Так жить нельзя,говорят они мне-быть слишком доброй!Вот к чему привело-наглая,беспринципная,хамоватая дама растоптала мою жизнь!Сегодня была на исповеди и причастии-чуть полегчало.Если бы он совсем не появлялся на глаза..
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Yani_L »

 
Новик,Вам надо понять,что не хамоватая дама разрушила семью,а Ваш муж.
Это он задолго до дамы начал обдумывать свою возможную измену. Ну,кто ищет-найдет.
Как только осознаете,что виноват мужчина,а не женщины,то начнете выздоравливать. Сколько видела примеров,когда пьяненькие девочки пытаются кадрить мужиков-часть мужчин спокойно говорит "нет" и уходит,а часть с ухмылочкой начинает с ними разговор и прячет стыдливо руку с кольцом. Вот к последним и относится Ваш муж.
Ненадежный.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Марыся »

 
Novik писал(а):Марыся,я верю глубоко в душе,стараюсь жить не делая людям зла.Меня друзья называют светлым и добрым лучиком,а еще ископаемым!Так жить нельзя,говорят они мне-быть слишком доброй!Вот к чему привело-наглая,беспринципная,хамоватая дама растоптала мою жизнь!Сегодня была на исповеди и причастии-чуть полегчало.Если бы он совсем не появлялся на глаза..
Новик, женщина, которая танком прошлась по Вашей семье, ничего не сделала бы без согласия на то Вашего мужа, НИЧЕГО. Так что не она - причина бед, а муж, и его свободный выбор, он предал Вас и детей, а не эта дама. А ее выбор и его последствия - ей и нести их. И лично я не хотела бы быть на ее месте. Бог ведь поругаем не бывает.
Вам сейчас нужно сосредоточится на себе, свою душу привести в порядок. Хорошо, что пошли в храм на Исповедь и Причастие, это нужно делать регулярно и осознанно. Это очень хорошо, что Вы от природы добрый и отзывчивый человек, просто нужно дать верное направление, а Вы уже пришли туда, куда надо - в храм Божий. Господь, Он ведь должен быть и в жизни человека, и не на задворках, а на первом месте, тогда выстраивается в семье правильная иерархия ценностей: Бог-муж-жена-дети. Надо деятельно стараться исполнять Его заповеди, сознательно бороться именно со своими несовершенствами.
Знаете, как говорил наш русский святой Серафим Саровский "Радость моя, стяжи Дух мирен, и вокруг тебя спасуться тысячи".
По поводу Бога в душе, Вы почитайте книгу погибшего от рук фанатика иерея Даниила Сысоева "Почему ты еще не крещен", именно про вот эту фразу о Боге в душе, очень много Вам станет понятно.
Novik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Novik »

 
Да,Марыся,Вы конечно же правы.Самый любимый,самый родной и единственный...и предатель!Больнее всего бьют близкие люди!Мы две половинки,нас никто и никогда не разобьёт постоянно твердил он.Мы почти не расставались.Как он радовался рождению малышки-глаза горели когда о ней рассказывал.И это совсем недавно,а сейчас чужой холодный.Никак в голове не укладывается.Разве так может быть?!Опять накатило.реву!
Novik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Люблю мужа,хочу сохранить семью

Сообщение Novik »

 
Господи,как больно -эти его приезды,отъезды-а ему все равно-собирай вещи и Вали к маме вместе со своими детьми,вы меня раздражаете!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»