Кто эгоист: я или муж?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Elfriede »

 
ОльяШ писал(а): . При желании можно поместить его принудительно, но это очень сложная процедура и требует времени. За это время муж может уехать или еще что-то. И если я это сделаю, он никогда мне этого не простит.
.
Вам шашечки, или ехать?
Вам что важнее - его здоровье и чтобы он не натворил дел, либо его к Вам отношение?
Диагностика отношений в сожительстве
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Все важно. А ему от осознания, что я его предала, лучше не станет. Только вот мужу свое мнение не навяжешь.
Духовник есть. Разводиться я не хочу. Только если он начнет настаивать.
Сейчас он вроде пошел на диалог, начал вопросы задавать - сколько ему там лежать, какие гарантии того, что он оттуда выйдет, и что не превратится в овощ. Вроде договорились, завтра пойдем поговорим с доктором
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение vera pavlovna »

 
Оля, вам надо вашего больного мужа положить в больницу, и желательно насовсем, чтобы он не натворил дел вам и другим.
У меня у подруги мама была психически больной женщиной. Врач постоянно убеждал, что маму надо насовсем госпитализировать, что она может быть весьма опасна для общества. Подруга моя наотрез отказалась, мол, сейчас же она тихая. Доводы врача, что здоровые люди не должны жить с больными, что сейчас она нормальная, а через 10 минут может за ножи взяться - не убеждали. В итоге когда мама сорвала все краны дома и залила 5 этажей кипятком привели к тому, что подруга собрала детей и уехала жить в другое место, время от времени навещая родительницу. Соседи скандалили постоянно, что не хотят жить бок о бок с психически больным человеком. Кончилось все тем, что в период обострения, который начался внезапно, мама позвонила моей подруге и сказала, что за ней кто-то гонится, что ее преследуют, ей надо срочно бежать. И выбежала... с 10 этажа. Потом моей подруге врач сказал, что хорошо, что не было рядом внуков, а то могла бы и с ними "выбежать".

Ваш муж уехал на дачу. А спалить он ее не может, имитируя жерло вулкана? Вы об этом подумали?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Elfriede »

 
ОльяШ писал(а): Муж наотрез отказался лечиться. Позавчера попросил купить мелки, которыми никогда не рисовал - непременно 5 упаковок. Теперь у нас в квартире настоящая картинная галерея - изрисованы все обои и потолок. Причем сделал он это за сутки, в том числе и ночью. На линолеум мелки не ложатся, но муж просил не огорчаться, сказал, что купит акриловую краску и непременно доделает. В нашей спальне вокруг люстры он изобразил что-то похожее на жерло вулкана и рядом огромную горящую птицу. Я как увидела, разрыдалась, как же мне было жалко ремонт. Но ему я ответила, что мне "птичку жалко". Он говорит: "Нечего ее жалеть. Она в лаву нашего малыша выкинула!" Откуда в его башке такие образы.... И как теперь спать там?
Я еще с неделю назад заметила, что начал параноить. Муж всю жизнь ходит с длинными волосами, сейчас решил, что я хочу его остричь, пока он спит. Позавчера вот высказался, что меня обычно из дома не выгнать, а тут бегаю к врачу, уж не любовники ли мы часом? Я говорю ему: "Я для тебя стараюсь". Он говорит: "В чем стараешься? Превратить меня в овощь и в дурку засунуть? Лишь бы не дать мне осуществить то, что я хочу? Квартира нужна? Дача? Все забирай, оставь только меня в покое, молю". Эта фраза меня вывела из себя! Очень хотелось ему врезать! Я начала фактически колотиться в истерике, сказала, что не хочу его видеть, что я не для того выбиралась из родительского ада, от издевательств и домогательств отца, чтобы мой собственный муж обвинил меня в том, что я хочу лишить его рассудка и продолжал тот же психологической террор. Он ответил, если я перестану пичкать его таблетками и дам осуществить задуманное, все будет хорошо, тишина и спокойствие. После этого собрал какие-то вещи, несколько книг, все свои кисти, краски, забрал с собой пса неходячего, чтобы мне его не таскать, и уехал на дачу, лекарства бросил дома, сказал: "Глотай сама свои колеса", за ним попросил не "переться".
.
:shock: Оля, Вы понимаете, что Вы описываете тяжело больного человека? Опасного для окружающих и в первую очередь для себя самого?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга, вы знаете тот монастырь, куда хочет уехать ваш муж? У него там есть знакомые? Может, вам съездить туда поговорить.
Если его там примут в послушники, пусть едет лучше в монастырь. А там будет видно. Все-таки не надо недооценивать действие Божьей благодати на человека. Храм и монастырь - а что может быть лучше для излечения душевных недугов?
Все эти психические болезни - суть бесовские помутнения. Почитайте в интеренете про белую горячку, которая рано или поздно настигает запойных алкоголиков. Будто у людей растворяется заслонка между материальным и духовным, и они начинают видеть тот мир.

Около монастырей излечиваются и наркоманы, и алкоголики, а в фильме "Форпост" говорится о малыше, у которого был диагноз спид.

Если же в монастыре духовно грамонтые люди скажут, что не смогут ему помочь, что это действительно "клиника" со стационаром, то можете действительно настаивать на том, чтобы ваш муж лег в клинику. Поезжайте в этот монастырь, поговорите о вашем муже.

Еще имейте ввиду, что за самоубийц следует молиться лишь с благословления батюшки.

Примите во внимание, конечно, что рядом со мной никогда не было людей с официально подтвержденными психическими диагнозами. Это мое субъективное мнение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Elfriede »

 
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Elfriede »

 
Оля, Ваша история все больше и больше напоминают ветку, где описываются отношения с алкоголиком, только у Вас другая причина - психическое заболевание мужа.
Вы проявляете признаки созависимости, прекрасно описанные в той ветке.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Helenka_ua »

 
ОльяШ писал(а):Сейчас он вроде пошел на диалог, начал вопросы задавать - сколько ему там лежать, какие гарантии того, что он оттуда выйдет, и что не превратится в овощ. Вроде договорились, завтра пойдем поговорим с доктором
Ольга, как я уже и говорила, думаю что самый эффективный путь комплексный - это лечение + духовная жизнь. Поговорите с мужем, что лечение это костыль, который необходим ему сейчас, без этого костыля он не справится. Как будет развиваться его болезнь дальше, никто не знает. Если муж считает, что болезнь следствие его греха, то не стоит затягивать с исповедью и лучше пойти на исповедь к знакомому священнику, который знает все его обстоятельства. Говорите с мужем, молитесь коротко постоянно.
ОльяШ писал(а):У меня опускаются руки, ощущаю себя совершенно измотанной. Хочется сказать ему - делай что хочешь. Хоть на Луну лети, только не обвиняй в том, чего нет. Почему за нее и за себя у него душа болит, а за меня нет? Мне очень больно, обидно. Сама уже себя проклянаю за то, что выпустила эту змею в мой дом. Все рухнуло. Опять не могу принимать мужа как больного, все его слова принимаю близко к сердцу. Порой возникает ощущение, что он придуривается.
Олечка, Вы внутренне "требуете" от мужа того, что он дать Вам сейчас не в силах. Поймите, он болен, а Вы хотите, чтобы он с болезнью вел себя, как здоровый человек. В Вас болят сейчас страсти: 'эгоизм, самолюбие, гордынька и.т.д. Пытайтесь рассуждать с холодной головой, что будет полезно для мужа и для Вас. Может быть Ваш духовник посоветует Вам духовно опытного священника, который разбирается в психиатрии, и к которому можно пойти побеседовать Вам вдвоем с супругом.
В монастырь муж может поехать трудником, послушник - начальная степень монашества. Чтобы быть послушником, надо не иметь семьи или иметь согласие супруги(а) на монашество. И конечно, благословение духовника.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
vera pavlovna писал(а):Оля, вам надо вашего больного мужа положить в больницу, и желательно насовсем, чтобы он не натворил дел вам и другим.
Я даже произносить это вслух боюсь - в больницу - насовсем. Как так можно? Ему всего 31 год. Сколько он еще проживет? Лет 30 минимум. И все эти годы будет продолжать жить со своим чувством вины и прочим, плюс ко всему, ненавидеть меня. Я бы предпочла такой жизни смерть.
Вы представляете, как мне тяжело принять такое решение? Я ведь люблю этого человека, он - единственное, что у меня есть. Больше никого. Совсем...
Анкоридж писал(а):Ольга, вы знаете тот монастырь, куда хочет уехать ваш муж? У него там есть знакомые? Может, вам съездить туда поговорить.
Да, я знаю, где этот монастырь. До него довольно далеко. Нужно около 800 км ехать в другую область, потом еще на пароме, монастырь стоит на острове. Ну, доковыляю как-нибудь. Может даже есть смысл поехать вместе. Двоих людей оттуда муж знает. Причем один из них точно так же, как и он, направился туда. Только заболевание было иное - ипохондрическая депрессия со всеми вытекающими. Сейчас он живет как раньше. Это как раз тот товарищ по школе искусств.
Фреда писал(а): Оля, Вы понимаете, что Вы описываете тяжело больного человека? Опасного для окружающих и в первую очередь для себя самого?
Суть диагноза заключена в том, что у мужа такие "тяжелые" состояния чередуются с состоянием абсолютной нормальности, как будто в нем два человека (ну пока два, потому что депрессивных фаз пока не было). Врачи, к сожалению, не могут понять природу многих психических расстройств, поэтому и не лечат их эффективно. Из-за того, что мы не сразу пошли к доктору, момент перехода был упущен, поэтому муж слетел с катушек. А вообще нам выдали целый перечень симптомов, когда надвигается одна из фаз, причем это все очень тонко и нужно иметь глаз да глаз. И принимать соответствующую терапию. А муж, как любой человек, не хочет жить под колпаком. Мне пообещали завтра сходить ко врачу за консультацией по поводу госпитализации.
vera pavlovna писал(а):Ваш муж уехал на дачу. А спалить он ее не может, имитируя жерло вулкана?
Ну в том состоянии, в котором он сейчас, теоретически может. Но если подумать, палить там ее нечем - ни спичек, ни зажигалки.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Helenka_ua писал(а):Олечка, Вы внутренне "требуете" от мужа того, что он дать Вам сейчас не в силах. Поймите, он болен, а Вы хотите, чтобы он с болезнью вел себя, как здоровый человек. В Вас болят сейчас страсти: 'эгоизм, самолюбие, гордынька и.т.д. Пытайтесь рассуждать с холодной головой, что будет полезно для мужа и для Вас.
Я пытаюсь, честно. Но, пока мне тяжело. Эмоции, эмоции, в голове каша. Нет у меня такого опыта в жизни, поэтому и пришла просить, как не навредить. Я мозгом понимаю, что требовать от мужа сейчас здравомыслия - все равно что требовать от мужчины родить. Но когда вступаю в диалог, меня хватает не надолго. Если муж не пойдет к психологу, к которому мы собирались, я пойду без него...
Helenka_ua писал(а):Поговорите с мужем, что лечение это костыль, который необходим ему сейчас, без этого костыля он не справится
И по этому поводу мы говорили. Я предложила мужу условие, если ему так важно мое одобрение - добиться ремиссии, потом сесть и подумать хорошенько - может быть есть смысл вести духовную жизнь и тут. Если не передумает - отпущу. И он согласился сначала. А сейчас уже боится, что никакой ремиссии не наступит.
Helenka_ua писал(а):Может быть Ваш духовник посоветует Вам духовно опытного священника, который разбирается в психиатрии, и к которому можно пойти побеседовать Вам вдвоем с супругом.
Я узнаю об этом.
Helenka_ua писал(а):В монастырь муж может поехать трудником, послушник - начальная степень монашества. Чтобы быть послушником, надо не иметь семьи или иметь согласие супруги(а) на монашество. И конечно, благословение духовника.
Если дойдет до отъезда, я сделаю все, что нужно
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Фреда, спасибо, я прочту...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Elfriede »

 
Оля, а теперь представьте себе - он в монастыре, будучи трудником, разрисует мелками с большими трудами и стараниями жертвователей восстановленные келлии, и акриловыми красками распишет старинный пол. Он же не хочет лечиться, так почему он так уверен, что там его "отпустит"?
Он стремится в монастырь, при этом проявляет полное непослушаение - доктору как минимум. А для послушника и тем более монаха послушание - одна из главных добродетелей.
Пока у него только самочиние цветет пышным цветом.
Попробуйте это до него донести.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Helenka_ua »

 
ОльяШ писал(а):Я пытаюсь, честно. Но, пока мне тяжело. Эмоции, эмоции, в голове каша. Нет у меня такого опыта в жизни, поэтому и пришла просить, как не навредить. Я мозгом понимаю, что требовать от мужа сейчас здравомыслия - все равно что требовать от мужчины родить. Но когда вступаю в диалог, меня хватает не надолго. Если муж не пойдет к психологу, к которому мы собирались, я пойду без него...
Оля, Вам нужно обязательно пойти к психологу, хотя бы задать для себя направление. Иначе Вы не справитесь с ситуацией без душевных потерь, развалитесь.
Оля, можно обратить внимание мужа, что необходимое на данный момень лечение - своего рода епитимья от Господа, которую надо выполнить, чтобы исправить закономерные последствия греха. И епитимью эту дает Бог для смирения, а не для того чтобы выбирать: "это я хочу, а это не хочу, это буду делать, а это не буду".
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение L26 »

 
Фреда писал(а):У мужа есть духовник, который благословил бы его на лечение? Благословение - сильная штука, если муж действительно верующий, это воспринимается как почти как послушание.
Ольга, мне пришло в голову то же самое, что и Фреде: есть у мужа духовник? Может быть, он сможет его убедить в необходимости психиатрического лечения? Если ваш муж православный, то слово духовника (или, может, если нет духовника, то просто какого-то православного священника, которого он уважает?) должно иметь для него вес.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Helenka_ua писал(а):Оля, можно обратить внимание мужа, что необходимое на данный момень лечение - своего рода епитимья от Господа, которую надо выполнить, чтобы исправить закономерные последствия греха. И епитимью эту дает Бог для смирения, а не для того чтобы выбирать: "это я хочу, а это не хочу, это буду делать, а это не буду".
L26 писал(а):
Фреда писал(а):У мужа есть духовник, который благословил бы его на лечение? Благословение - сильная штука, если муж действительно верующий, это воспринимается как почти как послушание.
Ольга, мне пришло в голову то же самое, что и Фреде: есть у мужа духовник? Может быть, он сможет его убедить в необходимости психиатрического лечения? Если ваш муж православный, то слово духовника (или, может, если нет духовника, то просто какого-то православного священника, которого он уважает?) должно иметь для него вес.
Муж сам уже об этом подумал. Сегодня вообще первый за долгое время тихий и спокойный день. Настроение великолепное и у меня, и у него.
Он приехал домой вчера, уже вел себя совершенно по-другому. Весь последующий день вел себя обычно. Утром ушел в храм, где сделал очень много дел, в том числе исповедался. Я пока доделала все свои заказы, вышло даже лучше, чем я ожидала :D Потом мы вместе поговорили с духовником по поводу лечения. Мужа благословили не лечение, когда попытался возразить, напомнили о послушании, так же велели слушать жену, она добра желает. В общем, лечению быть. Как только будет ремиссия, можно подумать и о монастыре, но только ненадолго - на месяц или два. Перед этим лучше всего съездить нам вдвоем туда. Посмотреть, пообщаться, а заодно отдохнуть немного от города.
По поводу стационара врач сказал, что пока положит на пару недель, помещать его насовсем нет необходимости. Заверил, что тяжело больных держат отдельно, поэтому у него даже ощущения, что он в психбольнице, не возникнет, можно будет выходить на прогулки. Единственное - из девайсов можно только телефон без доступа в интернет и электронную книгу. Все. Положат в воскресенье. Я пока начну посещать психолога. Наконец я почувствовала себя спокойной. Появилось желание работать. Муж сейчас счищает с потолка плоды своего творчества. После выписки обещает привести квартиру в порядок.
Лишь бы это было не затишьем перед бурей.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Юлечек »

 
Ольга,все у вашей семьи будет хорошо,Господь вас с мужем не оставит,ведь муж занимается таким богоугодным делом!Просто такое исытание Он вам дал.У меня в жизни было похожее: парень,которого я бросила в 14лет(ему было 15) стал наркоманом.Сказал мне в 20лет,что из-за меня.Я переживала.Сказала на исповеди об этом,а батюшка сказал,что грех на нем.Я перестала себя виноватить.В свои 28лет(в день ,когда я рожала дочку,он умер от передоза,успев к этому жениться и родить сына).Я поминаю его за упокой,пишу в записках.Чувства вины не испытываю.
Если ту девушку отпели в связи с псих.болезнью(а так благословляют),то посоветуйтесь с вашим батюшкой,можно ли мужу за нее молиться.
Спасибо Фреде за ссылки.Очень поучительно.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Helenka_ua »

 
Олечка, очень хороший у вас с супругом "план". И первые шаги: исповедь, благословение духовника на лечение, разговор с ним - дадут свои плоды. Дай Бог, чтобы все у Вас получилось. О себе только не забывайте, помогайте себе душевно и духовно. :give_heart:
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Юлечек писал(а):Если ту девушку отпели в связи с псих.болезнью(а так благословляют),то посоветуйтесь с вашим батюшкой,можно ли мужу за нее молиться.
Спасибо Вам, Юленька. Я не знаю, что сказали мужу, но он заверил, что теперь он "в порядке", мне не о чем волноваться. Даст Бог, переживем этот сложный период.
Девочку эту никто не отпевал. Я не знаю, где ее родители и что с ними, но хоронили ее друзья, она неверующая была, в письмах своих писала мужу, что человек сам себе Бог ну и так далее. Типичный юношеский максимализм. Ну да ладно, пусть спит спокойно.
Helenka_ua писал(а):Олечка, очень хороший у вас с супругом "план". И первые шаги: исповедь, благословение духовника на лечение, разговор с ним - дадут свои плоды. Дай Бог, чтобы все у Вас получилось. О себе только не забывайте, помогайте себе душевно и духовно.
Спасибо за поддержку. :give_rose:
Я очень очень хочу, чтобы все стало как раньше. Хотя понимаю, что вряд ли. Очень детишек хочется, опять же, не знаю, позволят ли усыновить ребенка психу и хромоножке... Ну если не дадут, значит, не судьба.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Катюрлих »

 
Здравствуйте, Ольга. Я конечно не знаю, насколько мое сообщение соответствует правилам. Вроде бы ничего такого не нашла...
удалено. Анкоридж
удалено. Анкоридж хочется пожелать ему выздоровления, а Вам сил побольше и терпения. Терпение сейчас - это самое мощное ваше оружие в борьбе против недуга Вашего супруга. Я конечно не профессиональный психолог, а только учусь, но тот факт, что Вы не принимаете мужа за психа и не боитесь крайностей - это не так уж и плохо, учитывая хорошие прогнозы психиатра. Вам нужно найти золотую середину. Не нужно общаться с ним как с ребенком, но при этом лучше всего выражаться лаконичнее и проще. Пытаться спорить и переубеждать - это тоже пустая трата времени. Лучше всего аккуратно менять темы в конфликтных ситуациях. А еще Вам следует хвалить его почаще))) потому что психически больные люди склонны к занижению самооценки и самобичеванию.
удалено. Анкоридж
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
:wink:
Спасибо, Катя за теплые слова. Я приму к сведению.
Первый сутки стационара прошли спокойно. Муж жалуется только на скуку и духоту :D
Посмотрим, что будет в итоге. Немного не вовремя, но случилось у нас маленькое чудо, несмотря на приговор врачей... До сих пор не верю, голова кругом. Так что теперь стимулов у нас куда больше.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Анкоридж »

 
ОльяШ писал(а)::wink:
Спасибо, Катя за теплые слова. Я приму к сведению.
Первый сутки стационара прошли спокойно. Муж жалуется только на скуку и духоту :D
Посмотрим, что будет в итоге. Немного не вовремя, но случилось у нас маленькое чудо, несмотря на приговор врачей... До сих пор не верю, голова кругом. Так что теперь стимулов у нас куда больше.
Ольга, а что случилось, несмотря на приговор врачей? :D
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Helenka_ua »

 
ОльяШ писал(а):Я очень очень хочу, чтобы все стало как раньше. Хотя понимаю, что вряд ли.
Олечка, настройтесь на долгий путь, не ждите быстрых изменений и полностью предайте ситуацию, себя и мужа в руки Божии. Для Бога ничего невозможного нет, но от Вашего восприятия ситуации, отношения к ней, поведения в ней зависит очень много. Чем быстрее Вы внутренне смиритесь, тем легче Вам будет перетерпеть и пережить все с благодарностью Богу.
ОльяШ писал(а):Первый сутки стационара прошли спокойно. Муж жалуется только на скуку и духоту

Оля, поищите совместно какое-то творческое занятие мужу на время лечения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»