Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
Здравствуйте! Помогите избавится от страха,первый раз я испытала страх в детстве,когда мама тяжело болела и было страшно,что она может умереть,мне было 5 лет.Да и много других страхов,развод родителей и вскоре умер мой дедушка,на тот момент единственный кормилец. Так и пошло ,страх по поводу и без.В подростковом периоде страх одиночества и т.д. А теперь ,когда я сменила работу, вышла замуж,родила ребенка ,у меня начались другие страхи.. Теперь конкретно по ситуации,у моего ребенка небольшие проблемы со здоровьем (последствия неврологии,небольшие проблемы с речью и паховая грыжа),ему 7 лет и он пойдет в школу в этом году.Нам рекомендована операция на паховую грыжу,но Никита весь год болел ОРЗ и поэтому пришлось операцию перенести ,но желательно успеть до школы,а до школы один месяц! :girl_cry: Плюс к этому я весь год провела в страхе ожидания операции,что прилично меня вымотало!Дальше,работа у меня на дому (в одиночестве сильнее зацикливает на проблемах),зарплата сдельная и в связи с моим психологическим напряжением ,ко всему прочему добавился страх(а ребенка в школу надо собирать),что я не успею заработать нужную сумму денег. Ну и страх ,как Никита будет учиться с его проблемами в школе.В общем три страха одновременно! :xsunx: В результате я сейчас свалилась с болезнью.
Я пыталась себя ,как то успокаивать ,что все будет хорошо и главное умом я понимаю,что проблемы решаемые ,не такие страшные,но страх настолько сильно,сковывает,парализует мою волю,что вместо действий меня просто сваливает и я в ступоре еле еле способна на самые необходимые дела,а хочется активности,бодрости просто радоваться жизни,а не еле еле по ней влачиться!! Кстати первая такая реакция парализующего ступора,случилась ,когда умерла моя мама,мне тогда было 25 лет ,с тех пор на все трудности ,я реагирую именно так и ни чего с собой не могу поделать,как проблема, меня сразу сваливает.Помогите, надоело ,хочу научиться правильно реагировать на стресс и трудности!!! Ради ребенка и не только!! Я должна его поддерживать,а вместо этого сама дрожу от страха.
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение kupol »

 
Ната, добрый день. Вам надо работать с психотерапевтом, чтобы побороть этот комплекс страхов, а не на форуме обсуждать свою проблему...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Ната!
Ната. писал(а):первый раз я испытала страх в детстве
Ната. писал(а):у меня начались другие страхи.
-вы как бы из детства живете по *привычке*бояться-но разница в том что тогда вы были ребенком а сейчас взрослый человек.Ребенку свойственно преувеличивать свои неприятности-а вот взрослый человек наоборот он должен трезво и грамотно(правильно)подходить к своей ситуации.Гасить в себе и эмоции и фантазии-этим он и отличается от ребенка-то есть уметь держать себя в руках и жить не придуманным а уже реальным--
Ната. писал(а):,у моего ребенка небольшие проблемы со здоровьем
-обратите внимание это вы сами пишите-не большие.но сколько есть в мире детей с большими проблемами -и они живут и радуются жизни -вот именно как в последний раз.Они эти дети очень любят жизнь и каждый день у них как праздник вы же наоборот-
Ната. писал(а):я весь год провела в страхе ожидания операции,что прилично меня вымотало!
-хорошо что вы сами это признаете-вот смотрите дорогая Ната-365 дней вы методично ежедневно *терзали*свою душу свою психику-свою душу-ответьте себе на вопрос-почему?для чего?и вы этим своим поведением каждый день не только себе жизнь портили но как бы не сознательно разрушали жизнь сыну-сын глядя на вас так же начнет думать-ой какая у меня сложная операция и так же начнет себя *накручивать*(пусть он и маленький-но дети они как лакмусовые бумажки все в себя впитывают-)и становятся *копиями *родителей-я не про внешность я про характер.Если вы Ната как мама хотите сделать сына счастливым надо брать себя в руки-начать разбираться в себе где ваши страхи имеют реальную почву а где придуманную(нафантазирую)вами .Вы не забывайте у вас сын пока маленький-но он будущий мужчина-и если он пойдет в этом по вашим *стопам*-ему очень будет трудно в жизни.
Ната. писал(а):парализует мою волю,что вместо действий меня просто сваливает и я в ступоре еле еле способна на самые необходимые дела,
-советую вам сходить хотя бы на консультацию к психотерапевту- и терапевту-возможно это реакция на вегетососудистую дистанию((***Вегето-сосудистая дистония (вегетососудистая дистония) - это внезапно возникающие (почти всегда без реальных видимых причин) и повторяющиеся физиологические явления, характерные для сильного испуга, стресса или физического перенапряжения, иногда сопровождающиеся психоэмоциональными чертами страха, душевного смятения и депрессивности.***))вполне возможно в вашем здоровье *сбой*-не хватка витаминов или минералов-но это все надо узнавать у врача-сдавать анализы.Даже элементарное понижение гемоглобина может вызывать такие реакции.Вам ваш организм и *говорит*раз плохо-значит что то не так в теле вашем.Не поленитесь себе устройте себе проф.осмотр(в поликлиниках(если вы из России)есть такой вид услуги-*диспанцерезация населения*-это комплекс врачей которых можно пройти бесплатно-разузнайте все-лишним это точно не будет.
Ната. писал(а):хочу научиться правильно реагировать на стресс и трудности
-для этого и надо сначала просто разобраться -что это *диагноз* или ваша *накрученность*-какой у вас *сбой*-физический или психологический или извините -моральная запущенность.
Но в любом случае-это все лечиться или врачами или самой собой.Верущим людям в этом плане проще-есть такой грех *уныние*-вот он у вас просто расцвел-всеми цветами радуги-если в вас есть частичка Веры-советую сходить в церковь-понять-осознать что это большой грех-это от недоверия к Богу-от того что вы сами решили *я сама справлюсь со своими проблемами мне не кто не нужен*
В любом случае-посмотрите на себя *со стороны*-проанализируйте свое поведение-и гоните от себя *навязчивые мысли*(почитайте что это такое).Советую вам с форума не уходить-отписывайтесь(отчитывайтесь :) )о проделанной работе.Здесь много людей которые прошли через разные трудности в жизни-и их опыт вам может очень пригодиться-что путь на ваше *лечение*стал короче-не наступать на ваши же -*грабли*.Успехов вам Ната-и не вешайте нос-прорвемся))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ната напишите пжл ваш режим дня-образ жизни-вполне возможно это последствия-не высыпания или просмотра не которых передач по ТВ-как живете что смотрите что читаете-куда ходите и т.д и т.п.
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
kuz.mar2010 спасибо за ответ!! :) Обязательно буду на связи!! Сразу поясню я из России,живу в маленьком городе,поэтому психотерапевта у нас вообще нет!Да и остальные врачи слабоваты.Да ,мне поставили диагноз вегетососудистая дистония,когда умерла моя мама.Невропатолог сказала,что возможно болезнь проявилась на фоне стресса.У меня тогда были затяжные головные боли ,по несколько суток подряд,день и ночь и сейчас периодически случаются ,но не такие затяжные.И ко всему прочему ,у меня еще сколиоз третьей степени,плюс работаю я на дому ,художник лаковой миниатюры и от статических нагрузок в неудобном положении для позвоночника ,еще у меня шейный и поясничный остеохондроз.Поэтому график работы у меня свободный,стараюсь спать ложиться в 23ч,но бывает и позже ложусь.Да,когда напряжение сильное ,у телевизора я времени наверное много проводила,разные сериалы смотрела,мне казалось,что они отвлекают меня от моих плохих мыслей...но последние 2-3 недели почти не смотрю телевизор,только новости про Украину,но не каждый день.Я поняла,что телевизор мне не помогал,а только усугублял мое положение,когда прослушала одну из лекций Осипова А.И.
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
Ната напишите пжл ваш режим дня-образ жизни-вполне возможно это последствия-не высыпания или просмотра не которых передач по ТВ-как живете что смотрите что читаете-куда ходите и т.д и т.п.
мени,или желания.


Сплю я плохо или долго не могу уснуть по 2-3ч пока не выпью успокоительное или просыпаюсь раньше времени,в итоге да ,часто не высыпаюсь,но это не постоянно ,а только в особо тревожные для меня дни. Но как вы наверное догадались ,таких дней в течении года у меня много было.Я иногда хожу в гости с ребенком или вместе с мужем втроем,но редко ,примерно один раз в неделю,а бывает и один раз в месяц,а к нам гости еще реже приходят.Я достаточно замкнутый человек,да и со всеми моими состояниями или сил нет ,или времен,или желания. Я с мая прошлого года начала воцерковляться, и муж глядя на меня и мы семьей ,иногда я одна, стали ездить по святым местам ,хоть какое то движение началось,я стала чувствовать,что живу.И читаю разных св. отцов,смотрю телеканал Союз и,читаю Новый Завет. Недавно с ребенком в цирк ходили ))) приезжал к нам в город.Ходим мою бабушку навещаем один раз в неделю.Иногда к родителям мужа ходим в гости.Чаще всего я общаюсь с подругами по телефону.
Да,еще делаю лечебную гимнастику для позвоночника,как только перестаю заниматься ,перерыв больше 3-4 дней,сразу боли в копчике. Ходим с ребенком к логопеду,занимаемся дома,вечерами с ним ходим прогуляться в парк. Вот примерно весь мой образ жизни.
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
Спасибо ,что напомнили про грех уныния,я ходила в церковь, каялась,но ни каких изменений,не могу понять,то ли мое окамененное нечувствие,то ли вот сейчас мысль пришла,надо просто подождать!? Но мне сложно здесь рассуждать,для меня в этой духовной сфере все новое ,сложное иногда шокирующее!!Поняла примерно месяц назад,что не доверяю Богу и в этом каялась,но понять то поняла,а продолжаются привычные психологические реакции на жизнь,да же если я этого не хочу!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Есть одно выражение-все что нас не убивает то делает сильней!-подумайте над именно смыслом этой фразы-ведь вы живы и живете и выполняете какие то функции свойственные вам как женщине
Ната. писал(а): на фоне стресса.
Хочу сразу же объясниться-я не врач.я имею право ошибаться))я обыкновенный житель форума-но в споре в рассуждениях есть доля истины-хотя бы нужное придет а лишнее из жизни уйдет))перенимаем опыт выхода из тяжелых ситуаций-по этому я пишу только свое мнение и видение на вашу ситуацию.
Ната стрессы ине как человеку-то с каким настроением вы это делаете зависит вот именно от вас-и больше не от кого-только от вас-этому надо учиться.Заставлять себя любить жизнь.Я знаю двух человек которые смертельно больны-одна подруга еще моей мамы-ей лет 65-68(я точно не знаю)она пережила всю свою семью-похоронила и мужа и сына-мы с ней дружим-встречаемся иногда.То как живет эта женщина не описать не какими словами-я перед ней преклоняюсь-хохотушка .следит за собой так как мне не смочь-какая она позитивная и добрая.Я рядом с ней просто не могу жаловаться на жизнь-все *мои жалобы*просто смешны по сравнению с тем что она пережила.Это при чем она как половина из нас ходит в церковь только по праздникам-но она твердо уверенна-у меня это хоть БЫЛО-кому то Бог и этого не дает-и это говорит человек мало верующий обратите внимание.Вот такому *настрою* надо учиться-надо благодарить жизнь(Бога)за то что у нас есть на данный момент-а не омрачать свою жизнь придуманными несчастьями.Слава Богу-наши дети живы и рядом с нами-цените это каждый день каждую минуту-больше улыбайтесь и радуйте их.Где то и надо быть проще.
Ната. писал(а): психотерапевта у нас вообще нет!
психотерапевты это тоже не панацея от бед-врачи так же разные бывают .тем более в наш коммерческий век))я сама если честно не очень то надеюсь и верю в них-исключение только *диагнозы*.Мне кажется взрослый человек умеют-обязан брать свои эмоции под контроль-а плохое настроение оно бывает у всех -это так же норма.
Ната. писал(а): я на дому ,художник
-это только мое мнение-вы постоянно находитесь дома с одной стороны это хорошо но с другой домашняя работа(любая)она лишает общения с людьми(чужими)и как следствие этой замкнутости ты не на что не отвлекаетесь(так по большому счету)-вы постоянно думаете о том о чем вы хотите думать)).В рабочем коллективе-есть сплетни.слухи ( :D) общие разговоры .совместные поездки и т.д.-то есть идет отвлечение от ваших думок-а дома вы сама по себе.Я понимаю что вы живете в маленьком городе и выбор работ у вас не так велик-но попробуйте найти выход-возможно вам надо вступить в клуб ваших художников-там есть встречи-конкурсы-это не рабочий коллектив-но хотя бы что то чем не чего.Вы художник-вы уже запрограммированы!!!на другое мироощущение-для того чтоб хорошо рисовать нужно тонко чувствовать мир-вы и чувствуете-только угол поменяйте обзора с *-* на *+* у вас это получиться-пусть не с первого раза но получиться.Привыкните-как привыкли к плохому так и к хорошему привыкните-все это дело привычки-напишите себе куда *нибудь-уныние грех*.*страх-пакость.**я люблю жизнь *-а еще лучше нарисуйте себе-вы художник у вас получиться-и этот напоминатель-повесьте на видное место-что б вам стало стыдно хандрить-стыдно перед теми кому в 1000 раз хуже чем вам.(можете и украинцев вспомнить-вот уж кому действительно сейчас тяжело-я даже мысленно не хочу встать на их место-все что зарабатывалось и т.д.-люди лишились всего...сколько родных людей потеряли)
Ната. писал(а):Поэтому график работы у меня свободный,стараюсь спать ложиться в 23ч,но бывает и позже ложусь.Да,когда напряжение сильное
-вы Ната свою работу выбрали добровольно-вас не кто к этому не принуждал-поверьте другие работы не проще-везде *хорошо*где нас нет))Вам надо научиться дисциплине-свободный график .извините.это не о чем))это хочу делаю хочу не делаю.приспичит спать не лягу но сделаю))(примерно так)нужно буквально сделать себе рабочий график-8 часов с перерывами-это начало вашей дисциплины-сами увидите не с первого не со второго раза не получиться-это уже ваш образ жизни-но с этим надо бороться.себя заставить через *не хочу* и *не могу*-работать так работать отдыхать так отдыхать.заниматься так заниматься(еще делаю лечебную гимнастику для позвоночника,как только перестаю заниматься ,перерыв больше 3-4 дней,сразу боли в копчике..)
Ната. писал(а):мне поставили диагноз вегетососудистая дистония
Ната. писал(а):,еще у меня шейный и поясничный остеохондроз
-у нас в природе нет практически здоровых людей-при желании всегда что-нибудь найдется.Вопрос как к этому относиться-я не думаю что прям вам ваши заболевания жить не дают-да мешают иногда согласна-но жить не мешают и делать культа из своих болезней так же не надо.
Ната. писал(а):Сплю я плохо или долго не могу уснуть по 2-3ч пока не выпью успокоительное или просыпаюсь раньше времени,в итоге да ,часто не высыпаюсь,но это не постоянно ,
я сама категорически против всех лекарств-только исключительно по мед.показаниям.Пока вы пьте успокоительное ваша система нервная не будет сама справляться-вам эту *ломку*надо пережить-ну не поспите день-два-но организм *свое*возьмет-и войдете в режим-это опять последствия вашего свободного графика работы-поверьте те кто приходит с работы-у них режим так развит-что спят по часам и встают без будильника-вам вот этому и надо научиться.Самой.
Ната. писал(а):.Я достаточно замкнутый человек
-но это не плохое же качество если оно жить не мешает))я сама так же не очень общаюсь-я если честно бывает и устаю от гостей и хочется побыть одной-но я в этом не чего плохого не вижу.но выходить*в люди* надо обязательно-как вы и делаете))
Ната. писал(а):Чаще всего я общаюсь с подругами по телефону.
-посмотрите со стороны на подруг-нет ли у вас подруги постоянно не довольной жизнью?Вполне возможно вы*заражаетесь*от нее апатией.У меня есть одна такая-мы слишком давно дружим что б расстаться-но мне после общения с ней плохо на физич.уровне я устаю от ее вечного недовольства-вот что что она моя подруга может испортить любое хорошее настроение-по этому я часто ее избегаю((-стараюсь поменьше общаться и только по делу.Возможно и у вас есть такое *окружение*
Ната. писал(а): Но мне сложно здесь рассуждать,для меня в этой духовной сфере все новое ,сложное иногда шокирующее!
-а что для вас шокирующее-вот это я не поняла?Объясните если не трудно-форум не православный-здесь все все правильно поймут-понимаете не будет честного разговора и помощи не получится.Что вас шокирует? :?:
Ната. писал(а):Поняла примерно месяц назад,что не доверяю Богу
вам не кто не навязывает Веру-это всегда свободный выбор каждого и вас так же))Понимаете вот к стиральной машинке есть инструкция по эксплуатации.Но нам людям так же надо жить по законам общества-иначе будет анархия-согласны со мной?иначе будет бардак и на земле и в душе-кто же может нам сказать-что хорошо что плохо для нас-у каждого будет свое мнение что хорошо что плохо.Я не хочу сейчас вдаваться в подробности-но Заповеди и Грехи это и есть инструкция к человеческой душе-что там можно и нужно делать а что нельзя.к самой Вере еще придти надо-и не у всех это получиться-а вот соблюдать Заповеди это мы можем и вы и я-это убережет от многих ошибок в жизни-это громадный опыт жизни многих людей-если хотите можно так вам объяснить))
Я все таки склоняюсь к тому-что у вас не диагноз))у вас просто не правильное отношение к себе))к жизни))Начните учить себя радоваться жизни-смеху.избегайте негативных людей и их разговоров.больше общайтесь с мужем и с сыном-я думаю они давно соскучились по хорошей и веселой маме.жене.Они это давно уже ждут))
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
kuz.mar2010 да, я согласна,что в споре, беседе рождается истина,поэтому я здесь! :) А психотерапевтам я если честно,то же не очень доверяю ,по тем же причинам ,что и вы!!!" Мне хоть это Бог дал,а у других и этого не было",как вы мне напомнили меня из прошлого...я вспомнила,что точно такие слова раньше себе говорила,до моего помрачения ума!!
Кружка для художников ,у нас нет в городе ,если бы был,я бы туда давно ходила.Да...,основной минус в моей работе,что мысли разные плохие одолевают,так одолевают,что хоть бросай свою работу и беги куда глаза глядят!!!! :xsunx:
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
В принципе да,я согласна,что замкнутость не плохое качество,если в нем комфортно.
Да,наладить режим для меня самая сложная задача,сколько раз пыталась и опять срыв,то вечером за сериалом засидишься ,в общем полная каша.Но попробую еще ,я в принципе в процессе,весь июль только этим и занималась,следила за своим режимом,но что то плохо получается.... Вот ребенок в школу скоро пойдет,там больше ответственности,хочешь не хочешь , режим придется соблюдать!
Да,есть у меня такая подруга знакомы 4 года,вечно всем недовольна и всего ей всегда мало .Я то же последнее время ее стала избегать.Да ,действительно после общения с ней портится настроение и я как и вы устаю от нее на физическом уровне!! Да,и она такая у меня не одна ,есть еще подружка,но мы редко общаемся. И стыдно признаться,еще у меня такой свекр и моя родня бабушка по маме-вот уж где ходячий негатив.Уже у нее в гостях я чувствую,что уходят силы,а когда приду домой на физическом уровне упадок сил,что надо несколько часов ,что бы придти в себя....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Анкоридж »

 
Ната. писал(а):Но мне сложно здесь рассуждать,для меня в этой духовной сфере все новое ,сложное иногда шокирующее!!Поняла примерно месяц назад,что не доверяю Богу и в этом каялась,но понять то поняла,а продолжаются привычные психологические реакции на жизнь,да же если я этого не хочу!!
Страх - это страсть, это неконтролируемая эмоциональность, которая завладела вашей душой. Почему она вас настигла? Корень проблемы, на котором произрастает иллюзия страха, - это безверие или не достаточная глубина веры. Если есть Бог в сердце, то страха нет.
Страх берет начало от бессознательного - от страха смерти и от страха за свое материальное и физическое благополучие. У глубоко верующего человека страха смерти нет. Страх смерти лишь на уровне инстинкта самосохранения. Верующему человеку помогают преодолевать страхи возможность в любой момент надеяться на всесильную помощь Божью, на Его благодать. Верующий человек пытается смиряться перед волей Божьей, и эти попытки сами по себе несут благодать в душу человека и попирают страхи. У человека, который живет без веры и Бога в сердце, страхи достаточно частое явление.
Вы беспокоитесь о ребенке... А вы знаете, что любой ребенок - это отчасти лишь ваше "произведение". Любой ребенок - это ваше сотворчество с Богом, а вы все я да я... Вы совершенно не полагаетесь на Бога, все на себя взваливать пытаетесь и понести. Нет понимания, что вашего ребенка ведут свыше, не прослеживается даже мотив в вас положиться на милость Божью. Все свыше, вот и просите Бога, чтобы управил дела, связанные со здоровьем вашего сына.
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
Анкоридж. Мне кажется я это все поняла недавно,но может быть не настолько глубоко,как надо,что бы начались какие то изменения во мне.... да и одного понимания мало ,но я пытаюсь ,как могу положиться на волю Божию ,но что то не так!?
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
kuz.mar2010 писал(а):Есть одно выражение-все что нас не убивает то делает сильней!-подумайте над именно смыслом этой фразы-ведь вы живы и живете и выполняете какие то функции свойственные вам как женщине
Ната. писал(а): на фоне стресса.
Хочу сразу же объясниться-я не врач.я имею право ошибаться))я обыкновенный житель форума-но в споре в рассуждениях есть доля истины-хотя бы нужное придет а лишнее из жизни уйдет))перенимаем опыт выхода из тяжелых ситуаций-по этому я пишу только свое мнение и видение на вашу ситуацию.
Ната стрессы ине как человеку-то с каким настроением вы это делаете зависит вот именно от вас-и больше не от кого-только от вас-этому надо учиться.Заставлять себя любить жизнь.Я знаю двух человек которые смертельно больны-одна подруга еще моей мамы-ей лет 65-68(я точно не знаю)она пережила всю свою семью-похоронила и мужа и сына-мы с ней дружим-встречаемся иногда.То как живет эта женщина не описать не какими словами-я перед ней преклоняюсь-хохотушка .следит за собой так как мне не смочь-какая она позитивная и добрая.Я рядом с ней просто не могу жаловаться на жизнь-все *мои жалобы*просто смешны по сравнению с тем что она пережила.Это при чем она как половина из нас ходит в церковь только по праздникам-но она твердо уверенна-у меня это хоть БЫЛО-кому то Бог и этого не дает-и это говорит человек мало верующий обратите внимание.Вот такому *настрою* надо учиться-надо благодарить жизнь(Бога)за то что у нас есть на данный момент-а не омрачать свою жизнь придуманными несчастьями.Слава Богу-наши дети живы и рядом с нами-цените это каждый день каждую минуту-больше улыбайтесь и радуйте их.Где то и надо быть проще.
Ната. писал(а): психотерапевта у нас вообще нет!
психотерапевты это тоже не панацея от бед-врачи так же разные бывают .тем более в наш коммерческий век))я сама если честно не очень то надеюсь и верю в них-исключение только *диагнозы*.Мне кажется взрослый человек умеют-обязан брать свои эмоции под контроль-а плохое настроение оно бывает у всех -это так же норма.
Ната. писал(а): я на дому ,художник
-это только мое мнение-вы постоянно находитесь дома с одной стороны это хорошо но с другой домашняя работа(любая)она лишает общения с людьми(чужими)и как следствие этой замкнутости ты не на что не отвлекаетесь(так по большому счету)-вы постоянно думаете о том о чем вы хотите думать)).В рабочем коллективе-есть сплетни.слухи ( :D) общие разговоры .совместные поездки и т.д.-то есть идет отвлечение от ваших думок-а дома вы сама по себе.Я понимаю что вы живете в маленьком городе и выбор работ у вас не так велик-но попробуйте найти выход-возможно вам надо вступить в клуб ваших художников-там есть встречи-конкурсы-это не рабочий коллектив-но хотя бы что то чем не чего.Вы художник-вы уже запрограммированы!!!на другое мироощущение-для того чтоб хорошо рисовать нужно тонко чувствовать мир-вы и чувствуете-только угол поменяйте обзора с *-* на *+* у вас это получиться-пусть не с первого раза но получиться.Привыкните-как привыкли к плохому так и к хорошему привыкните-все это дело привычки-напишите себе куда *нибудь-уныние грех*.*страх-пакость.**я люблю жизнь *-а еще лучше нарисуйте себе-вы художник у вас получиться-и этот напоминатель-повесьте на видное место-что б вам стало стыдно хандрить-стыдно перед теми кому в 1000 раз хуже чем вам.(можете и украинцев вспомнить-вот уж кому действительно сейчас тяжело-я даже мысленно не хочу встать на их место-все что зарабатывалось и т.д.-люди лишились всего...сколько родных людей потеряли)
Ната. писал(а):Поэтому график работы у меня свободный,стараюсь спать ложиться в 23ч,но бывает и позже ложусь.Да,когда напряжение сильное
-вы Ната свою работу выбрали добровольно-вас не кто к этому не принуждал-поверьте другие работы не проще-везде *хорошо*где нас нет))Вам надо научиться дисциплине-свободный график .извините.это не о чем))это хочу делаю хочу не делаю.приспичит спать не лягу но сделаю))(примерно так)нужно буквально сделать себе рабочий график-8 часов с перерывами-это начало вашей дисциплины-сами увидите не с первого не со второго раза не получиться-это уже ваш образ жизни-но с этим надо бороться.себя заставить через *не хочу* и *не могу*-работать так работать отдыхать так отдыхать.заниматься так заниматься(еще делаю лечебную гимнастику для позвоночника,как только перестаю заниматься ,перерыв больше 3-4 дней,сразу боли в копчике..)
Ната. писал(а):мне поставили диагноз вегетососудистая дистония
Ната. писал(а):,еще у меня шейный и поясничный остеохондроз
-у нас в природе нет практически здоровых людей-при желании всегда что-нибудь найдется.Вопрос как к этому относиться-я не думаю что прям вам ваши заболевания жить не дают-да мешают иногда согласна-но жить не мешают и делать культа из своих болезней так же не надо.
Ната. писал(а):Сплю я плохо или долго не могу уснуть по 2-3ч пока не выпью успокоительное или просыпаюсь раньше времени,в итоге да ,часто не высыпаюсь,но это не постоянно ,
я сама категорически против всех лекарств-только исключительно по мед.показаниям.Пока вы пьте успокоительное ваша система нервная не будет сама справляться-вам эту *ломку*надо пережить-ну не поспите день-два-но организм *свое*возьмет-и войдете в режим-это опять последствия вашего свободного графика работы-поверьте те кто приходит с работы-у них режим так развит-что спят по часам и встают без будильника-вам вот этому и надо научиться.Самой.
Ната. писал(а):.Я достаточно замкнутый человек
-но это не плохое же качество если оно жить не мешает))я сама так же не очень общаюсь-я если честно бывает и устаю от гостей и хочется побыть одной-но я в этом не чего плохого не вижу.но выходить*в люди* надо обязательно-как вы и делаете))
Ната. писал(а):Чаще всего я общаюсь с подругами по телефону.
-посмотрите со стороны на подруг-нет ли у вас подруги постоянно не довольной жизнью?Вполне возможно вы*заражаетесь*от нее апатией.У меня есть одна такая-мы слишком давно дружим что б расстаться-но мне после общения с ней плохо на физич.уровне я устаю от ее вечного недовольства-вот что что она моя подруга может испортить любое хорошее настроение-по этому я часто ее избегаю((-стараюсь поменьше общаться и только по делу.Возможно и у вас есть такое *окружение*
Ната. писал(а): Но мне сложно здесь рассуждать,для меня в этой духовной сфере все новое ,сложное иногда шокирующее!
-а что для вас шокирующее-вот это я не поняла?Объясните если не трудно-форум не православный-здесь все все правильно поймут-понимаете не будет честного разговора и помощи не получится.Что вас шокирует? :?:
Ната. писал(а):Поняла примерно месяц назад,что не доверяю Богу
вам не кто не навязывает Веру-это всегда свободный выбор каждого и вас так же))Понимаете вот к стиральной машинке есть инструкция по эксплуатации.Но нам людям так же надо жить по законам общества-иначе будет анархия-согласны со мной?иначе будет бардак и на земле и в душе-кто же может нам сказать-что хорошо что плохо для нас-у каждого будет свое мнение что хорошо что плохо.Я не хочу сейчас вдаваться в подробности-но Заповеди и Грехи это и есть инструкция к человеческой душе-что там можно и нужно делать а что нельзя.к самой Вере еще придти надо-и не у всех это получиться-а вот соблюдать Заповеди это мы можем и вы и я-это убережет от многих ошибок в жизни-это громадный опыт жизни многих людей-если хотите можно так вам объяснить))
Я все таки склоняюсь к тому-что у вас не диагноз))у вас просто не правильное отношение к себе))к жизни))Начните учить себя радоваться жизни-смеху.избегайте негативных людей и их разговоров.больше общайтесь с мужем и с сыном-я думаю они давно соскучились по хорошей и веселой маме.жене.Они это давно уже ждут))
Ната.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:49
Пол: женский

Re: Страх ,который меня подавляет,парализует психологически.

Сообщение Ната. »

 
:roll: kuz.mar2010 ой извините пыталась вашу цитату написать прежде ответа,а скопировался весь ваш текст... ))
Уважаемая Автор! При цитировании - выделяете нужную фразу и нажимаете кнопку "Цитата" - фраза автоматически вставляется в Ваш ответ. Для предварительного просмотра написанного рядом с кнопкой "Отправить" есть кнопка "Предпросмотр".елена62
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»