Не могу встать с колен после предательства мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Не могу встать с колен после предательства мужа.

Сообщение Шива »

 
Всем добрый день. Три года назад создавала тему о том как от меня ушел любимый человек, благодаря вашей поддержке и молитвам смогла вылезти из того ада. Но, видимо, я не правильно понимаю суть прощения - через 3 месяца после моей темы молодой человек раскаялся искренне и маленькими шажками заслуживал мое доверие. Чтобы доказать свою любовь он оформил на меня свою квартиру, бизнес, машину и сделал предложение. Я сомневалась, но судила по поступкам, а не по словам и пустила его в свою жизнь. Жили мы хорошо, даже лучше чем прежде. Пережили много потерь и взлетов. Он часто мне говорил, что любовь взращивается годами в браке, что мы столько пережили вместе, что Бог теперь нас не оставит. Пол года назад мне поставили страшный диагноз. Не хочу вдаваться в подробности, но это не лечится можно только тормозить развитие. Врачи как заговоренные твердят, что через 5 лет будет инвалидность. Муж меня поддерживал, говорил что будет носить меня на руках если это потребуется. Я была счастлива, что рядом со мной такой человек, счастлива, что я его люблю и благодарила Бога за свое счастье. 4 месяца я ездила по больницам ( работать я не перестала хотя муж настаивал, но я не хочу быть немощной больной). В один день мы поссорились, вернее он со мной. Я знаю, что когда он злой его нужно оставить в покое и он сам придет, а если лезть к нему то он будет еще больше злиться. Через 3 дня я не выдержала, но он на применение не шел. А еще через 3 дня по телефону мне сказал, что я ему не нужна, что я должна быть гордой и уехать к родителям. Я умоляла его приехать домой поговорить. Домой он приехал ночью и злой. Сказал что не любит меня и никогда не любил. Я позвонила папе и он увез меня домой. Неделю я просто лежала и смотрела в потолок. Я не плакала я просто звонила ему и спрашивала почему? Через неделю мне позвонил мужчина представился мужем бывшей девушки моего мужа. Он рассказал, что уже 4 месяца мой муж встречается с его женой, но его жена верующая и клялась в церкви, что у них не было интима и не будет пока мой муж не разведется со мной. В той семье 2 маленьких детей и муж девушки не хочет терять семью. Он плакал мне в трубку. Муж долго не отпирался, сказал что у них настольгия, она его любит, а он не знает чего хочет. Он взял с ней паузу чтобы разобраться в себе. Что я пережила за это время наверное не нужно описывать. Мужа очень люблю, он мне родной человек и мне физически больно от предательства. У меня держится температура 2 месяца, пью курсами антибиотики не помогает. Ночью не сплю вообще - урывками по 2 часа. Пью удалено. Анкоридж чтобы как то работать и быть в адеквате. Муж помогает деньгами на мои лекарства ( около 15тыс в месяц), но это пока. Я понимаю, что сама себя довожу, но никак не могу справиться с болью и болезнью. Мне стыдно за себя - когда он приходит меня навестить я тяну к нему руки, прошу меня поцеловать. Я ужасно унижаюсь. Сама ему не звоню, но когда он звонит меня проведать я опять за старое "я тебя люблю, скучаю". Он просит общаться без соплей и орет что я дура и сама во всем виновата. Я очень хочу избавиться от зависимости от него (в душе не хочу чтобы он вернулся), пожалуйста, поддержите меня в этом не легком пути.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу встать с колен после предательства мужа.

Сообщение Odri »

 
Здравствуйте, Шива. Почитала Вашу предыдущую историю, чтобы лучше понять. Однако, событий, которые привели все-таки Вас к браку с этим человком, там не описаны. Что заставило его вернуться? Как это получилось? Путь духовного роста очень сложный, дорога длинною в жизнь не ровна и гладка, а вся в ухабах и извилинах. Я думаю, что именно Ваша болезнь стала для мужа непреодолимым препятствием, которое он не хочет и не может понести. Для Вас недуг и его уход - это новый урок, болезненный и горький, но все для того же. В предыдущей теме вам много писали о том, что на первом месте у человека должен быть Бог, потом все остальное, Вам это трудно давалось для понимания. Поняли ли вы это потом, в браке? Как сейчас с этим обстоят дела? Не потому ли снова приходится проходить урок? Мне кажется, что Вы стали все-таки за это время сильнее и уже по-другому сомтрите на нынешние события. Или я ошибаюсь?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу встать с колен после предательства мужа.

Сообщение Другиня »

 
Шива, так Вы вышли замуж за того самого молодого человека, о котором писали в теме "Бросил за 2 недели до свадьбы. Помогите, вешаюсь от боли." https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=14818 ? :roll:
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Re: Не могу встать с колен после предательства мужа.

Сообщение Шива »

 
Odri писал(а):Здравствуйте, Шива. Почитала Вашу предыдущую историю, чтобы лучше понять. Однако, событий, которые привели все-таки Вас к браку с этим человком, там не описаны. Что заставило его вернуться? Как это получилось? Путь духовного роста очень сложный, дорога длинною в жизнь не ровна и гладка, а вся в ухабах и извилинах. Я думаю, что именно Ваша болезнь стала для мужа непреодолимым препятствием, которое он не хочет и не может понести. Для Вас недуг и его уход - это новый урок, болезненный и горький, но все для того же. В предыдущей теме вам много писали о том, что на первом месте у человека должен быть Бог, потом все остальное, Вам это трудно давалось для понимания. Поняли ли вы это потом, в браке? Как сейчас с этим обстоят дела? Не потому ли снова приходится проходить урок? Мне кажется, что Вы стали все-таки за это время сильнее и уже по-другому сомтрите на нынешние события. Или я ошибаюсь?
Я уже не ставлю мужа на первое место в жизни, отношусь спокойней, но боль от предательства и измены есть. Я стараюсь от нее отстраниться, но пока плохо выходит.
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Re: Не могу встать с колен после предательства мужа.

Сообщение Шива »

 
Другиня писал(а):Шива, так Вы вышли замуж за того самого молодого человека, о котором писали в теме "Бросил за 2 недели до свадьбы. Помогите, вешаюсь от боли." https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=14818 ? :roll:
Да так сложилось. Я писала, что он долго поступками заслуживал мое доверие
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу встать с колен после предательства мужа.

Сообщение Odri »

 
Шива, есть близкие, на которых Вы можете опереться в своей ситуации? Мне очень помогает чтение творений Святых Отцов о печали, учат, как утешаться в дни скорбей. Попробуйте найти что пишеб об этом Св. Игнатий Брянчанинов, к сожалению ссылку дать не могу. Смысл такой, что любые скорби Господь попускает для очищения сердца и любые скорби для нас благодатны, потому что очищают душу как золото очищается в плавильной печи. А муж Ваш - человек слабый, не смог, споткнулся и хочет идти другой, более легкой дорогой. Не попутчик он Вам...
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Re: Не могу встать с колен после предательства мужа.

Сообщение Шива »

 
У меня нет сейчас страшной боли из-за ситуации. Я просто отношусь к нему по доброму, а он доброту за слабость принимает. Я ему никогда не делала ничего плохого, а он постоянно пытается меня унизить. Он мне близкий и родной человек, мне нужна его помощь и я не понимаю почему он так зол на меня. Я тоже заканчивала отношения по своей инициативе - так у меня вообще голову снесло тогда. Я себя чувствовала виноватой, молилась чтобы тот человек встретил свою любовь (у него сейчас прекрасная жена и ребенок). Я знала, что он меня очень сильно любил и появись я в его жизни через 5 лет я бы смогла его вернуть. Но я никогда больше не напоминала ему о себе, перестала общаться с общими друзьями чтобы он смог забыть меня. Я так же разлюбила того мужчину, но относилась по человечески к нему и его боли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»