Прошлое мужа ударило меня в спину

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мив-Шер писал(а):
Нина Вишневская писал(а):Но если такая форма поведения всего лишь ваша защита сродни "стокгольмского синдрома"-это великий самообман.
Может быть мое поведение и похоже чем-то на стокгольмский синдром, а может и нет. Если учесть, что в понимании мужа все это нормально, он никакой не тиран и не мучитель.
А В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ?
Инга,
Пока Вы не принимаете за собой право иметь СВОЮ точку зрения-ничего в вашей жизни не изменится.Если Вы хотите этих перемен в принципе.
В истории человечества ни один тиран и ни один мучитель не признавал себя таковым.И в древнейшей,и в новой.Они всегда несут людям порядок и радость.Только опускается одно уточнение:ДЛЯ СЕБЯ порядок и радость.
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
На это мне было сказано - Идешь работать - живешь за свой счет, не делаешь ничего по дому - собираешь вещи и уходишь. Зачем нужна жена, которая спать отказывается, ничего по дому не делает, рожать детей не хочет, а только якает? Дочь он не отдаст, пока не будет решения суда. Предупредил заранее, что битва за дочь будет не на жизнь, а насмерть. - Это все в случае, если я так захочу. Сказал, чтобы я хорошенько подумала и все взвесила, пока он будет в командировке и велел не устраивать вечером спектакль, а спокойно исполнить свои супружеские обязанности. Плюс ко всему, нашел мои таблетки... И на удивление спокойно отреагировал, правда при мне спустил их в унитаз...
И вы, Инга, считаете вот это нормальным? :shock:
Знаете, если бы мне мой бм сказал что-то в этом духе, то на следующий день молча, "без объявления войны", легло бы заявление о разводе в одностороннем порядке. И я бы с ним даже разговаривать и выяснять что-либо не стала.

Вы для мужа, повторю сообщения других участников беседы, никто и звать вас никак, вы - вещь, вы прислуга, увы, инкубатор, нянька, матка, кухарка, обслуживающий сексуальный персонал. Да, звучит жестоко, но именно таковой вас муж и считает, и именно по этой причине взяла вас в жены, безропотную девочку, которая своего мнения не имеет и не должна, у которой нет хребта. Но если вас устраивают бонусы, которая дает вам ваша бесхребетность, то отговаривать вас от такой жизни, безусловно, никто не будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Elfriede »

 
Плюсуюсь к Вере Павловне.
Особенно эпизод с таблетками впечатлил. Равно как и предупреждение вечером "быть готовой по первому свистку". Как с рабыней.
zara888
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:20
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение zara888 »

 
Здравствуйте,Мив-Шер !
Поздравляю вас с днем рождения! :give_rose:
Не могу не написать, очень уж ваша ситуация на мою похожа :(. Извините,что пространно, прочтите,пусть моя ситуация послужит вам предупреждением.
Тоже муж старше меня ( в моем случае на 5 лет), тоже очень авторитарный. За 10 лет нашего брака он низвел меня до уровня служанки: принеси, убери и т.д., а мнение мое и мой внутренний мир его не интересовали совершенно. Даже более, все ,что я делала, было не так , мои высказывания были всегда неправильны и глупы.
Также очень властная свекровь, которая все делает хорошо и которую всегда нужно слушать (ее собака таки покусала мою дочь, но это все восприняли как незначительное событие).
Деньги на мне экономились, я буквально донашивала вещи за его богатой старшей сестрой ( хоть я неплохо зарабатывала). Жили мы на мою зарплату, его зарплату экономили то на одно, то на другое (я ее даже не видела).
Когда я заболела по женски, и нужно было лечение (дисплазия, которая могла переродиться в онко), он устроил мне скандал с его уходом из дома, что я мол, по врачам хожу и их слушаю, что все мои болезни на самом деле -ерунда и лечиться не нужно.
Я только теперь осознаю, как я могла так жить?!?! Почему позволила такой себя сделать?
Просто постепенно, день за днем, год за годом меня ломали, навязывали свою волю, делали рабыней.
В результате в 30 лет я выглядела на 40, взгляд потухший, неухоженная.
Кончилось все это очень грустно.
На встрече одноклассников он встретился со своей дусей. Тоже были мне заявление,что это только дружба и общение.Я также случайно пару раз находила свидетельства их продолжающегося общения, даже написала ей,чтобы она оставила моего мужа в покое.
А за месяц до 10-летнего юбилея совершенно случайно ( и правда случайно, я вообще никогда не лазила по его телефонам и соцсетям, просто с его же разрешения взяла его телефон позвонить оператору), нашла смс определенного значения.
Там тоже муж и двое детей, барышня не работает, муж ее содержит, а ей все мало. В таких, как она, нет совести, вы ничего не добьетесь разговорами с ней, я это проходила. Она мне в лицо заявила,что мой муж ее любит, а она его использует. Вы не представляете, в какой грязи я искупалась за те месяцы, когда длилось все это разбирательство. Минус 15 кг, пропавший сон (только на таблетках), постоянное ощущение холода, мама боялась,что я наложу на себя руки, даже в ванной ко мне стучалась постоянно, что я там делаю:(. А муж, видя,как мне плохо и честными глазами смотря мне в глаза, говорил, что там все порвал, любит меня, я его будущее, с ней не общается вообще.И через полчаса отправлял ей страстные смс и просьбы о встрече. Причем ее муж знал о измене, ее и это не останавливало. А моего мужа не останавливало то,что она прямым текстом мне говорила, что он больной на голову, что ему лечиться надо, подставляла его передо мной (давала мне читать его ей сообщения). А потом ему подарки из зарубежья заказывала, а он и рад был стараться,везти. Не понимаю я мужчин, как можно так унижаться перед женщиной, которая тебя предает (как и ваш муж, который ее, предавшую его с собственным другом, ставит выше вас, верной жены, родившей ему ребенка)? Честно признаюсь, было у меня помутнение, я угрожала,что ославлю ее перед всеми друзьями ее сына (он подросток), если она не прекратит общение с моим мужем. Думаете, ее это остановило? Нет. Ни муж, ни дети не имеют значение для таких женщин. Она также продолжала встречаться с моим мужем, брать с него деньги и подарки. И это только часть, всего писать не хочу, грязь,грязь,грязь....
Во мне что-то сломалось после всего этого, та женщина,что была его женой 10 лет, умерла.
Мы разъехались почти год назад. На развод никто из нас не подает пока. Он живет один, подозреваю,что так с ней и встречается изредка, от хорошего мужа она не уйдет (а его,видимо,устраивает носить рога). Я живу с дочкой и мамой.
Я изменила многое в себе. За этот почти год я сделала для себя больше,чем за все предыдущие 10 лет. Я путешествовала, изменилась внешне кардинально ( люди мне говорят, что если бы не видели, как постепенно я менялась,то просто не узнали бы меня), пользуюсь вниманием мужчин, сменила гардероб, купила многое в дом, покупаю свои любимые книги без его осуждения за лишнепотраченную копейку. Сейчас живу для дочки, себя и родителей. И молюсь, хожу в церковь, просто разговариваю с Богом.
И, странно, теперь на все хватает денег, когда же жила с ним, вечно не могла ничего себе позволить, никуда сходить.
Он хочет возврата отношений (хотя тоже всегда кричал,что , если что не устраивает- развод), но теперь мне уже ничего не надо. Нет доверия, нет близости, почти ничего вообще нет, хотя любила его очень сильно. Единственное,что меня останавливает-он очень хороший отец, заботится о дочке, любит ее. Так и живем.
К чему я все это? Вы на 10 лет меня младше, где-то в этом возрасте тогда и началась моя им обработка. Посмотрите на моем примере, к чему вы можете прийти, куда заведет вас такая жизнь и позволение так к себе относиться. Меня вывела из сонного существования вьючного животного такая вот шоковая терапия. Надеюсь, вы сможете не допустить подобного. Обязательно нужно прерывать общение вашего мужа с нею. Мой тоже вот так вот общался,пока не стал полностью от нее зависим и подконтролен ей. Дома он был тираном, чье мнение единственно правильно, а она из него буквально веревки вила (возможно, и сейчас вьет).
Думайте. Но так оставлять нельзя.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Yani_L »

 
Инга,хочу добавить.
Это-первый эпизод измены Вашего мужа. Да-да,Ваш муж прошел уже 3 стадии измены (мысль-сомнение-слово),осталось только дело (если его не было). Но что это меняет? Измена-она везде измена,хоть виртуальная,хоть реальная.
Вы уверены,что сейчас,пытаясь играть в игру "хорошая (читать "безвольная") жена", в будущем не повторится измена с какой-нибудь другой? Через 5-10-15 лет?
У Вас есть шанс сохранить семью и себя:начать отстаивать право своего голоса в семье и жестко сообщить о своих решениях. Что бы ни говорил муж-Вы это Вы. Вас за деньги в рабство не продавали,Вы вольны начать жизнь с чистого листа,если муж грешит и себя во всем оправдывает.
Да где бы он ни работал,такое поведение-мерзость. Предавать,не моргнув глазом,да еще условия ставить!
Какой ребенок,когда муж штаны на себе удержать не может? Ребенок не склеит отношения,его надо рождать в ЛЮБВИ. Ваш муж любить пока не умеет.
Дальше-хуже.
А раньше у него случались командировки? Как часто?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, на мой взгляд, вы живете с состоянии домашнего морального насилия. Ваш муж - типичный тиран, эгоист. Унижая вас, он зарабатывает "очки" для своего самолюбия, без унижения он не может. Что называется, хлебом не корми, дай кого-то унизить. А вы как жена, тем более зависимая от него материально и морально, становитесь очень удобной "грушей" для битья, для морального изничтожения. Из таких отношений не вырастит ничего хорошего. Даже ваша дочь будет видеть ваc постоянно униженной, у нее не будет к вам формироваться уважения, как это должно быть.
Есть фраза и ее вам уже писали выше, что к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. С одной стороны вы можете отодвинуть подальше свои страхи, будь что будет, и пойти конфликтом на вашего мужа, отстаивая свои интересы и свою моральную независимость.
Но поймите и другую сторону этой медали - у нормального морально-здорового человека нет нужны кого-либо унижать и причинять моральные травмы. Ваш муж - моральный урод, страстный человек с больным самолюбием. Обвинять во всем другого, уходить от ответственности - это как раз их манера поведения.
У морально и духовно здорового человека много в душе сострадания, ему больно за другого человека, а в вашем муже к вам никакого сострадания нет. Поэтому его отношение к вам - вполне закономерный итог жизни с эгоистичным человеком.

На вашем месте со своим сегодняшним опытом я бы спокойно реагировала на его переписку с бывшей любовью. После измены мужа вы имеете полное моральное право на развод, с вашей стороны не будет греха. Греха надо своего бояться, а не чужого.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Любящий »

 
Инга, а у вас подруги близкие есть? Почему-то не увидел ни одного упоминания о таковых.
У меня сложилось впечатление, что вы сидите в 4-ех стенах. Каков ваш круг общения, есть ли он?

Может быть я не прав, но любви у вас нет ни у него, ни у вас. удалено. Анкоридж....реально страшно за вас.

Уважаемый Любящий! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещаются:
8.4.2. Советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой, на совершение измены, совершение действий, чреватых впадением в блуд и другие заведомо вредные советы.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Пустошь »

 
Знаете, Инга, ваши отношения с мужем напоминают отношения моего бывшего любовника с его женой, да и со мной тоже. Властный самоуверенный мужчина с испепеляющим взглядом, умеющий манипулировать, гипнотизировать, петь соловьем и запугивать.
Не думайте, что если вы будете делать все, как скажет муж, вы добьетесь мира в семье.
Yani_L писал(а):Вы уверены,что сейчас,пытаясь играть в игру "хорошая (читать "безвольная") жена", в будущем не повторится измена с какой-нибудь другой? Через 5-10-15 лет?
Согласна, на месте этой женщины может оказаться любая другая. И окажется, потому что ваш муж уже допустил эту измену в своей голове.
Я тоже, как и вы, долгие годы была инфантильной девочкой, за которую все всё решали - мама, муж, любовник. Это не правильно. Все эти люди рано или поздно либо уйдут, либо начнут заставлять делать то, что ни в какие ворота. Ваш муж заставляет вас рожать, когда вы этого не хотите, критикует вас, собирается переделывать под себя. Любовью тут и не пахнет. И даже после этой переделки отношение его к вам не изменится - ведь нет предела совершенству (это ирония такая). Он будет находить в вас все новые и новые недостатки. Потому что вы это ему позволяете. Если не хотите разводиться, живите своей жизнью, занимайтесь собой и дочкой, перестаньте угождать мужу, он этого явно не заслужил.
И найдите себе какую-нибудь духовную опору, она вам необходима, поскольку в голове у вас сумбур, за что-то нужно держаться.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Yani_L писал(а):А раньше у него случались командировки? Как часто?
Командировки у него примерно два-три раза в год, приурочены ко всяким смотрам и проверкам. Он как начальник соответствующего подразделения, катается с ревизиями и инструктажами по учреждениям их ведомства.
Yani_L писал(а):Какой ребенок,когда муж штаны на себе удержать не может?
Ну у держал же. Какой ребенок, когда у матери губы в кровь искусаны, бессонница и глаз дергается постоянно...
Анкоридж писал(а):После измены мужа вы имеете полное моральное право на развод, с вашей стороны не будет греха.
Я люблю мужа, не хочу с ним разводиться. Он никакой не урод! Просто видит всю ситуацию по-другому. Уверена, он это неосознанно делает. Если он априори эгоист, садист и морально-больной, з, если он все равно будет гнуть свое, оценит ли он становление моей личности??? Ведь по сути такому больному человеку невозможно что-то объяснить, пока он болен.
Любящий писал(а):Инга, а у вас подруги близкие есть? Почему-то не увидел ни одного упоминания о таковых.
У меня сложилось впечатление, что вы сидите в 4-ех стенах. Каков ваш круг общения, есть ли он?
Правильное сложилось впечатление. Все мои подруги холостые и свободные барышни, которые гуляют по клубам и кафешкам.
Пустошь писал(а):Знаете, Инга, ваши отношения с мужем напоминают отношения моего бывшего любовника с его женой, да и со мной тоже. Властный самоуверенный мужчина с испепеляющим взглядом, умеющий манипулировать, гипнотизировать, петь соловьем и запугивать.
Мой муж не завел любовницу, сославшись именно на жену. Видимо, он все же от вашего отличается.
Пустошь писал(а):Согласна, на месте этой женщины может оказаться любая другая. И окажется, потому что ваш муж уже допустил эту измену в своей голове.
Я не знаю, что у него в голове....
Пустошь писал(а):Если не хотите разводиться, живите своей жизнью, занимайтесь собой и дочкой, перестаньте угождать мужу, он этого явно не заслужил.
Я попробую! А так же попробую все переосмыслить, пока его не будет.
К слову, муж дал согласие на то, чтобы я шла работать... :shock:
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Miracle day »

 
Зачем нужна жена, которая спать отказывается, ничего по дому не делает, рожать детей не хочет, а только якает?
Знаете зачем нужна мужу жена (а муж жене), чтобы ЛЮБИТЬ, заботиться о другом, считаться с потребностями друг друга...Тогда любовь развивается и люди становятся одним целым.

Апостол Павел дал определение любви:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Вот, скажите, пожалуйста, где в отношении мужа к Вам любовь? Это вышла за дверь - больше не нужна? И в Вашем отношении к мужу, где любовь (правда, открою Вам секрет, там, где есть страх (а у Вас именно страх мужа, Вы боитесь его разозлить, расстроить (Вы не можете себе позволить быть самой собой), там не может быть любви!

Я думаю, что Вам не надо врать, что Вы его не боитесь. Вам наоборот нужно сказать, что Вы его боитесь и не считаете это нормальным, что жена боится мужа. Потому что это и есть ненормальное отношение мужчины к женщине!
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Miracle day »

 
И проговорить с ним, что так относится к Вашему мнению, Вашим решениям (пусть они и кажутся ему неверными) неправильно!

Вы покрайней мере заслуживаете уважения и чтобы считались с Вашим мнением, как мать его ребенка. И это не Вы заводили шашни по соцсетям, Вы его любили и доверяли ему...А он как обошелся с Вашим доверием? И хочет теперь чтобы по щелчку Вы все забыли. Вы не автомат. У Вас есть душа. И Вам плохо и просто забыть слова мужа, где он пишет брату, что не любит Вас - Вы просто так забыть не в состоянии. А то поведение, какое у него сейчас не только этому не способствует, а наоборот усиливает впечатление, что он Вас не любит и Вы ему нужны как наложница, уборщица и т.д.

Очень жаль, что жена для него только набор функций, а не живой человек, которого нужно любить, уважать, ценить, интересоваться им...

Вот так и скажите ему, если, конечно, Вам близко мое мнение.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
Инга, вы, как всякая забитая жертва, защищаете своего тирана. И вы никак не можете понять, что вы ВООБЩЕ не должны у кого бы то ни было спрашивать разрешение на работу!!! Вы не в мусульманской стране, вы не бесправное существо. Вы ставите мужа перед фактом, что ваш декретный отпуск закончился, что со следующего месяца ребенок идет в детский сад, что теперь у вас будет вот такой распорядок дня, в пункты которого входит и то, что муж, как отец ребенка, будет его забирать из сада по таким-то и таким-то дням, в такое-то время помогать с уборкой и готовкой, и прочее, и прочее. Все проходит в обсуждении и договорах. А у вас получилось что: муж выставил вам тираничные условия, под которые вы обязаны подстраиваться, да еще и в перерывах между занятиями с ребенком должны готовить, стирать и убирать. а иначе - вон из квартиры.

И да, Инга, ваши подруги ведут тот образ жизни, который в принципе характерен для молоденьких 23-летних девочек - кафе, кино, прогулки, любовь со сверстниками, и у них есть молодость, а вы, увы, под гнетом тирана.

Да, а на каких условиях муж дал согласие на работу?
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Юлия1209 »

 
Добрый день, Инга! Приведу Вам мой случай: мой БМ очень по характеру и по требовательности похож на Вашего, только с немного иными требованиями. Я любила его, искренне считала, что семья - это главное и, если мой муж хочет, чтобы я была "такая"(требования по списку), то я все для этого сделаю. Сделала, все, что могла, по своему разумению. К примеру, очень просил второго ребенка, доход семьи был полностью на мне в то время. Обещал, что поменяет работу и будет полностью нас обеспечивать на время декрета и т.п. Пробовал, ничего не удалось. В итоге - я ушла в декрет за 10 дней до родов и вышла на работу через 1,5 месяца. Месяца 2 стоял на коленях, умолял простить, что ничего не может сделать по обеспечению семьи, руки целовал. Через пол-года - скандалы, я не мать, не жена, хожу видите-ли работать по субботам в отчетные периоды.... С подругами встречаться перестала - БМ ведь не хотел! Много чего исполнила "для Него". Через 23 года бросил меня с криками, что никогда меня не любил. Никогда!!! А я всю жизнь старалась, ради чего? Ради кого? Часть моей вины довольно большая в разводе - я притворялась (хоть и от всего сердца) тем человеком, которого хотел видеть мой БМ, и он пребывал в иллюзии. Если бы я была тем, кем была, мы или бы жили до сей поры дружно и счастливо, или бы развелись быстро. Очень хотелось бы, чтобы молодые учились на наших ошибках.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
vera pavlovna писал(а):Да, а на каких условиях муж дал согласие на работу?
Да никаких условий он не выдвигал... После того, как разошлись гости, я нашла у него на столе книгу "Почему он это делает", мне здесь ее советовали прочесть самой. Я спросила у мужа, где он ее взял. Муж сказал, что ему ее вручил брат "в дорожку почитать", чтобы еще была возможность на таких людей как он (коллег) посмотреть со стороны, добавив, что если муж прочтет эту книгу и переварит, то это станет для меня лучшим подарком на день рождения. Я спросила - И что, ты станешь читать? Муж ответил, что попробует. Потом, когда я уже выходила из комнаты, он сказал - ты кажется хотела работать? У тебя есть уже варианты? Я ответила, что нет... Просто желание. Муж сказал - Ну как пристроим Полинку в садик, ищи тогда, я не против.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Miracle day »

 
Вы знаете, лично мне книга Ланди Банкрофт как-то не очень нравится. Там очень узкий взляд на мужчину. Удалено. Анкоридж Сразу предвосхищу вопросы, я тоже жила с мужем-тираном. Сейчас отношения лучше стали.

Мне гораздо более импонируют другие статьи Александра Колмановского. Как научиться жить с трудным супругом? Чтобы улучшить отношения с мужем нужно улучшить отношение с отцом на сайте веткаивы.ру

Мне очень понравилось, что именно Ваш муж читает эту книгу. Мужчинам ее полезно читать, но не женщинам. И я рада, что он отпускает Вас на работу.

А не вешать на участников ярлыки нужно с себя, не затевать споры с другими в чужой теме. Для подачи жалоб и претензий на форуме есть определенная процедура и соответствующий раздел - называется "Связь с администрацией". Марыся

Запрещаются:
8.4.2. Советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой, на совершение измены, совершение действий, чреватых впадением в блуд и другие заведомо вредные советы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Elfriede »

 
Автор, найдите в сети книги Москаленко о зависимых и созависимых отношениях. Вам должно быть полезно.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Miracle day »

 
Вам очень повезло с братом мужа :give_rose:
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Любящий »

 
Правильное сложилось впечатление. Все мои подруги холостые и свободные барышни, которые гуляют по клубам и кафешкам.
То что они холостые не означает, что они из другого мира, а у вас мне кажется, что-то такое проскользнуло. Поймите, не все должно вертеться, только вокруг мужа и детей. Должны быть увлечения, хобби, общение с подругами, может спорт. Тем самым вы будете сами развиваться.
Не общаясь кроме мужа, ребенка и мамы человек деградирует. И уже как следствие этого, начинаются проблемы, потому что все вертится вокруг одной оси и со временем надоедает, а так как вы не работаете, тем более.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Miracle day, Фреда, спасибо, я ознакомлюсь. И надеюсь, что муж действительно прочтет эту книгу, если она полезна
Любящий писал(а):То что они холостые не означает, что они из другого мира, а у вас мне кажется, что-то такое проскользнуло
Нет, они из другого мира. Они не слушают классику, они любят фильмы, которые я считаю неинтересными и так далее. Тургеневской барышне, такой, какой я была до знакомства с мужем, очнь сложно найти подруг и друзей своего возраста. Эти девочки - одноклассница, соседка и сокурсница. Отсюда следует, что
Любящий писал(а):Должны быть увлечения, хобби, общение с подругами, может спорт. Тем самым вы будете сами развиваться.
Не общаясь кроме мужа, ребенка и мамы человек деградирует.
тоже не про меня. Речи о хобби не было. У меня есть хобби и увлечения, ими я занимаюсь дома - рисую натюрморты, делаю аппликации из ткани, шью дочке наряды, делаю кукол из ливингдолла, потом отдаю их знакомой, она продает их на благотворительность.
Сейчас я больше всего общаюсь с сестрой мужа, но она старше меня на 15 лет, так что подругами нас назвать сложно.
Светланка.24
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 02:04
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Светланка.24 »

 
Здравствуйте Мив-Шер ! Я совсем недавно на этом форуме, но ваша история мне напомнила немного мою. Я так же вышла замуж за человека старше меня на 10 лет, к тому времени ему было чуть больше 30. Он чувствуя , что старше и опытнее меня , старался воспитать меня под себя , т. е. так чтобы было удобно ему и минимум сопротивления с моей стороны. Я поддалась, моя ошибка. Что могу посоветовать вам, мы не в состоянии изменить человека, если не изменимся сами. Вы молода и это ваше преимущество, займитесь собою, своим самообразованием, устройтесь на работу. Судя по- вашему последнему посту, он сейчас не против, так пользуйтесь. Но при этом давайте ему понять, что он любим и по- прежнему глава семьи. И не читайте его сообщения , ни один мужчина , не потерпит такого вторжения в личное пространство, не удивительно, что он повел так агрессивно. Научитесь доверять, почему то мы удивляемся , что нас не уважают, а проявляем ли уважение мы по отношению к тому человеку с которым живем? Недоверие , вторжение в личное пространство, это и есть неуважение, как говорится какой привет такой ответ. Если живете вместе , доверяйте, иначе смысла нет жить вместе! Не ищите признаков измены, вы обязательно их "найдете", вы попусту тратите свои силы и энергию на это,самое главное , что отношения и жизнь ваша к лучшему не измениться от этого, а любимого можете потерять.
Еще один момент, он женился уже будучи взрослым состоявшимся мужчиной, в 30 лет , конечно у него была прошлая жизнь, были и женщины, но это было до вас! На вас же он женился, с вами живет и растит ребенка, но чем больше вы будете напоминать ему о прошлой связи, тем вы его ,неосознанно конечно ,толкаете обратно в объятия той женщины.
Все это вам я написала ,исходя из своих собственных ошибок. Ломать легко, а вот строить тяжело! Работайте над своими отношениями, над собой. Счастья вам и удачи !!!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
Инга, я правильно поняла, что вы не имеете круга общения, кроме мужа, его родственников и знакомых, которым отдаете сделанное? Вы куда-то выходите из дома, ведете жизнь вне квартиры?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Yani_L »

 
Если внимательно читать книгу,то можно увидеть ход мыслей самого Банкрофта в отношении перевоспитания тиранов. Он не говорит,что человек не может измениться,он говорит,что тирану НЕ ВЫГОДНО отказываться от жестокости,которая дает больше привилегий.
Проблема тирании заключается в том,что для ее устранения нужно менять все мировоззрение человека. В системе координат садиста есть только он сам и его желания.
Вспоминается,что ни один мужчина не думает,что станет тираном. Он просто женится на образе,а не на реальной женщине. Он ее идеализирует,а потом разочаровывается и начинает подсознательно возвышать себя над женой.
Как правильно заметила Анкоридж, тиран-это человек страстей. А страсти не ходят в одиночку-вот уже и прелюбодеяние присоединилось.
Прочитайте, Инга. Полную версию:" Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость",раз уж привели название книги.
Банкрофт не говорит,что люди не меняются,но считает,что для этого нужны предпосылки. Например,угроза развода,отпор жены. К сожалению,мягких жен такие мужья "подминают" под себя на раз-два...
И,на минуточку,никто бы не стал жить в адских уж совсем условиях. Это синусоида: циклы могут длиться годами,с периодичностью 1 скандал в год,но это все же будет тиранией...
И не муж должен делать послабления в контроле,а вообще не имеет права контролировать другого и командовать. Опять же цитата из книги.
Сил Вам,Инга.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»