Как справиться с этим разочарованием?

Если чувства не взаимны...
Lisichka46
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:49
Пол: женский

Как справиться с этим разочарованием?

Сообщение Lisichka46 »

 
Добрый день всем!
Давно читаю ваш форум инкогнито, но написать захотелось именно сейчас. Помогите пожалуйста разобраться и подскажите как это преодолеть.
Немного предыстории: я родилась в чудесном районном городке в центральной части России. Это старинный купеческий город со множеством церквей, вся моя семья оттуда. На данный момент там живут мои бабушка с дедушкой, но нам с мамой пришлось уехать оттуда, когда мне было два года. Мама медицинский работник, и по распределению после учебы она попала на Урал за 2000 км от нашего дома. Так получилось, что учиться мне пришлось тоже на Урале, но каждое лето я обязательно провожу дома, отдыхаю душой. Мне очень дорога моя малая родина, но, к сожалению, с работой там очень плохо, поэтому все мечты о переезде разбиваются о реальность. Многие жители, особенно молодежь, выросшая там, стремится уехать из этого города, причитая, что там абсолютно нечего делать, и в каком-то смысле они правы, ситуация с работой очень тяжелая.
Мне 26 лет, замужем никогда не была, серьезные отношения были лишь однажды, они продлились 3,5 года и закончились очень плохо и некрасиво. Во время них я заработала себе доброкачественную опухоль в голове, которую в данный момент почти успешно удалось вылечить. К сожалению, эта опухоль дала небольшие осложнения на женскую часть организма, но это тоже уже почти преодолено. Прервав эти самые отношения, я посвятила все свое время своему лечению и восстановлению поле операции, дала себе почти полтора года, чтобы привести в порядок свои мысли, за новыми отношениями не гналась, считая, что всему свое время. И вот этим летом я поехала снова домой абсолютно счастливым человеком, чтобы отдохнуть, и познакомилась с молодым человеком.
Сама история: этим молодым человеком (Кирилл) я познакомилась еще два года назад, он был таксистом. Так получилось, что уезжая из дома на Урал, я попала именно к нему. Всю дорогу до вокзала мы с ним проболтали, у нас нашлось много общего, я точно видела, что я ему очень понравилась, но на тот момент я еще состояла в отношениях, поэтому мы просто попрощались на вокзале и я уехала. Спустя два года мы снова встретились, так получилось, что мне снова понадобились услуги таксиста, и тут попался он. Я узнала его сразу, он тоже, мы договорились, что завтра он свозит меня по делам. На следующий день вместо него приехал его отец, сказал, что у сына не получилось, пришлось срочно уехать. Я была не против, всю дорогу мы проговорили с отцом, он оказался очень хорошим человеком.
На следующее утро мне пришла смс от Кирилла с вопросом, как я доехала и все ли нормально. Я ответила, что все замечательно, решив, что это просто знак вежливости, тем не менее дальше последовали еще смс. В итоге мы договорились встретиться и погулять. К сожалению, большая часть отпуска уже прошла, поэтому видимо Кирилл решил действовать по ускоренной программе. На первой же встрече он рассказал мне, что состоялся полностью в этой жизни, не хватает только семьи, спросил, что для меня на первом месте – семья или карьера, рассказал про то, что ему наш город тоже очень дорог и что он рад, что наконец-то нашел в моем лице единомышленницу, так как его предыдущие отношения закончились именно из-за того, что девушка не захотела оставаться в городке, все рвалась в Москву за перспективами, обозвала наш городок деревней, что по его словам ранило его в самое сердце. Признался, что отца своего он отправил специально вместо себя, чтобы узнать его мнение обо мне, так как я ему давно нравлюсь, он давно мечтал встретить такую красивую, женственную и добрую девушку. Сам он человек верующий, ходит в церковь, как и я. В общем, для меня все выглядело так, будто две половинки наконец-то встретили друг друга. Вместе с ним мы объехали весь наш чудесный городок и его окрестности, он очень много знал из его истории и увлеченно рассказывал. Меня не смущало даже то, что он ниже меня на 2 см без каблуков, а уж каблуки я почти никогда не снимаю  В последний вечер перед моим отъездом он серьезно спросил меня, закончены ли мои отношения с бывшим и свободна ли я, на что я ответила ему «да» и задала тот же вопрос, на который он тоже ответил утвердительно. После чего он задал мне вопрос о том, что меня тогда держит на Урале и не хочу ли я перебраться сюда, и я честно рассказала ему свою историю про свою болезнь и про то, что мне надо дообследоваться, что займет еще два месяца, после чего я готова переехать сюда. Я спросила не смущает ли его это, и он ответил, что нет. Мы договорились, что в августе он обязательно приедет ко мне, а в сентябре мы съездим с ним на море в какой-нибудь санаторий, чтобы закрепить мое лечение. На поезд он провожал меня сам, обещал, что мы скоро будем вместе. Никогда еще я не возвращалась на Урал с таким легким сердцем, как в этом году, чувствуя, что наконец-то все будет хорошо. После приезда мы переписывались и созванивались каждый день, он расспрашивал стоимость на билеты до меня и как удобнее добираться, рассказывал, как его мама читала ему его гороскоп про то, что у него начнутся новые отношения на расстоянии, но его не должно это пугать, так как скоро расстояние исчезнет. Рассказал, что его родители хотят, чтобы мы поехали все вместе на море. Сообщил, что в воскресенье обязательно поставит свечку Николаю Чудотворцу за то, что он подарил ему такую девушку, как я.
Все шло хорошо до вчерашнего дня, когда неожиданно я получила от него смс, где он просил меня не обижаться и не расстраиваться, так как мне нельзя, просил прощения и писал, что он честно хотел, чтобы мы были вместе, но прежняя жизнь и чувства не отпускают его, что он никак не может разобраться со своей бывшей (той самой про которую он мне рассказывал), что-то строит и все заново. Что он надеялся, что со мной все будет по-другому, но снова появилась она. Пожелал мне всего самого доброго и светлого, скорейшего выздоровления, сказал, что ему было очень хорошо со мной, что я очень хороший человек, но он не может строить отношения, когда за плечами еще остались другие чувства к той…
В данный момент мне очень обидно и больно. Мало того, что я переживаю отъезд из своего родного города, так теперь и то, что те образы, которые он нарисовал передо мной и которые стали моей жизненной целью, внезапно исчезли. По жизни я человек не мечтательный, но в этот раз я изменила своим принципам и дала волю своему воображению, он был настроен очень серьезно, мы даже обсуждали какую свадьбу стоит проводить. Я стараюсь отвлечься, но в голове так и крутятся мысли, что все равно нужно возвращаться туда, ведь здесь на Урале со мной не может произойти ничего хорошего, все самые прекрасные моменты я пережила там, дома. Моя бабушка уверяет меня, что это все из-за того, что я открыто рассказала ему о своих проблемах со здоровьем, а я даже не могу понять причины такого внезапного решения, ведь все было так хорошо, он писал мне, что он влюбился и что я самая прекрасная на земле… Я вполне взрослый и состоявшийся человек и в крайности кидаться не собираюсь, тем не менее, очень неожиданно, что человек, который назвал меня своей родственной душой, вдруг поступил так. Как мне справиться с этим разочарованием?.. Не хочется совсем ничего делать, даже посвящать время своим увлечениям, и в то же время я не нахожу себе места. Переживаю, что все мое лечение пойдет насмарку, ведь мне нельзя волноваться. В церковь собираюсь сходить завтра же.
Если что-то не освятила, задавайте вопросы, буду рада пообщаться и выслушать советы.
Создать семью после 40
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как справиться с этим разочарованием?

Сообщение Sveta_G »

 
я даже не могу понять причины такого внезапного решения,
Не понять, а ПРИНЯТЬ вы не можете, и не причин, а - само решение. Причины вам озвучены четко и прямо, и они, десйтвительно, непреодолимы для вашего мч:
прежняя жизнь и чувства не отпускают его, что он никак не может разобраться со своей бывшей (той самой про которую он мне рассказывал), что-то строит и все заново. Что он надеялся, что со мной все будет по-другому, но снова появилась она... он не может строить отношения, когда за плечами еще остались другие чувства к той…
Здоровье ваше, и вы сама - тут ни при чем.
Человек, как многие и многие, хотел использовать вас в качестве клина, которым вышибают другой. Но не смог.
И слава Богу, что ушел, не стал растягивать это мучение для всех участников "треугольника".
Вы знаете одно из главных правил жизни после расставания: не начинать новые отношения, пока не завершены целиком, не изжиты прежние. И даже когда кажется, что все, с прежними покончено - все равно нужно выждать минимум год. Иначе - неизбежный итог, в точности, как у вашего мч, процитированная выше ситуация. И я повторюсь: это очень ВЕСКИЕ причины, чтобы вам расстаться с ним насовсем и ничего не ждать, не надеяться на какое-то изменение - перемены не будет.
Lisichka46
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:49
Пол: женский

Re: Как справиться с этим разочарованием?

Сообщение Lisichka46 »

 
Спасибо большое за Ваше мнение! Да, все что ни делается, все к лучшему, осталось только снова привести в порядок свои мысли и все будет хорошо
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как справиться с этим разочарованием?

Сообщение Sveta_G »

 
Конечно все будет хорошо! Вы лечитесь и ни о чем не беспокойтесь :) Ваше здоровье - это сейчас самое важное. Потом решите, где жить и что делать дальше. Сама, свободно. Ну, советуясь с родными, конечно :) Вы в Бога верите?
Lisichka46
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:49
Пол: женский

Re: Как справиться с этим разочарованием?

Сообщение Lisichka46 »

 
Да, конечно верю :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»