Прошлое в спину

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Miracle day »

 
Yani_L писал(а):А вот Михаил Хасьминский считает,что жить с тираном не стоит.
Так о чем и речь-то шла,до того,как Вы стали отвечать мне в чужой теме.
Мягкой женщине не удастся выстроить с тираном партнерские отношения. И не надо агитировать ее простить,если муж не считает себя виноватым.
Хотя простить можно,но на безопасном расстоянии.
Инге я советовала вернуть свою жизнь в свои руки.
В чем Вы можете убедиться,прочитав мои сообщения здесь и в ее теме.
На этом я заканчиваю.
Хотите ответить что-то - прочитайте мою тему и ответ Анкоридж на последней странице.
У меня нет претензий к тому, что у Вас есть свое мнение на решение проблем автора другой темы. И к тому, что Вы так хорошо знаете автора той темы, что считаете ее мягкой.

Я не знаю какая она мягкая или жесткая. Давайте, я сама решу дорогая Яни, что мне самой делать можно, а что нельзя. А Вы решайте за себя.
Создать семью после 40
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Miracle day »

 
Я требую уважение к моему, отличному от Вашего мнению :)

Я так не играю, что правильное только Ваше мнение и Фреды :P
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Miracle day »

 
Yani_L писал(а):Miracle day,начала читать Ваши посты с конца.
Вот открываю статью-и что я вижу?
"Что такое патриархальный уклад? Когда во главе семейства находится мужчина, муж – и только он. Он находится в послушании к Богу и в исполнении Его заповедей – через это идет благодать на главу семьи. "
Мы исполняет заповеди Божьи. Где у нас в заповедях слова о том,что бить и принижать жену-норма?
Прочитайте то,что Вы сами нашли и отправили.

Вообще-то я эту статью для Андрея Сарычева опубликовала ТОЛЬКО для иллюстрации стат. данных, о чем сверху и написала.

Простите, оправдываться еще в том, что Вы не то прочитали или не то увидели, у меня нет ни сил, ни времени.

Про прочитать вам с уважаемой Фредой я говорила про статьи Колмановского.

Будьте, пожалуйста, внимательнее. :give_rose:
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое в спину

Сообщение Yani_L »

 
По секрету, это не значит, что нужно позволять мужчине манипулировать собой.
Вы выдергиваете фразы из контекста.
Отношения с эгоистом похожи на мину замедленного действия:не знаешь,когда рванет и кого зацепит.
Мне не нужно с Вами спорить и указывать. В своих сообщениях я намека на эти действия не нашла.
Ваша жизнь- Ваша воля.
Инга сама решит,"вмещает" или нет.
Нет никакого милосердия в том,что тебя могут убить,а ты продолжаешь жить с неадекватом.
Это потакание греху.
Прощение надо у Бога сначала вымаливать-вот тогда еще можно поверить в раскаяние.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Miracle day »

 
Дорогая Yani_L!

Вы во всем правы! У меня нет сил больше с Вами спорить.

Мужчин-тиранов нужно сажать в тюрьму и желательно расстреливать!

С миром и до свидания!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое в спину

Сообщение Yani_L »

 
— У меня нет такого наблюдения, что если один раз руку поднял, то это будет неизбежно повторяться. Бывает по-разному. Тут показательна реакция мужа. Если он назавтра начинает с досадой оправдываться — а не надо меня доводить! — это плохо. Если он говорит: «Слушай, я не понимаю, как это могло со мной случиться, какой ужас», — тогда это обнадеживает. Если раскаяние кажется жене искренним — это можно принять. Если инцидент повторяется, так оставлять нельзя. Надо сказать: «Вася, ты это уже говорил, это нас не спасает. Можешь отдать себе отчет в том, что реально происходит? Как я могу чувствовать себя в безопасности?» Если он скажет: «Знаешь, я действительно человек небезопасный, может, мне надо лечиться, что-то изменить в жизни», — тогда, опять же, есть надежда. Если он повторяет, что жена сама виновата, — тогда с таким человеком жить небезопасно.

Источник: https://www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut ... z39WWbzPcV
Эту статью я читала задолго до Вашей ссылки. И вот эта фраза говорит о том,что если в муже нет сострадания,то пора "тушить свет".
Я всего лишь читаю то,что Вы сбрасываете. Читаю вдумчиво,а не ради одной циферки и цитаты.
Никто не говорит,что людей надо расстреливать,но детей от жестоких людей надо изолировать.
И Вам всего хорошего.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Miracle day, хорошо, что есть люди с позитивным опытом в данном вопросе. Ваше мнение дает мне определенный стимул.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Miracle day »

 
Yani_L, все-таки отвечу Вам. Мне кажется, это важным. Чтобы не загружать Вашу тему, отвечу в своей (но на вопросы, которые подняты в Вашей теме).

Мне не нравится книга Ланди Банкрофта.

Именно тем, что мы видим в результате прочтения у автора темы (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19254). После прочтения этой книги практически любая женщина найдет признаки того, что муж ее садист и деспот. Так как бесстрасных людей не существует. И прицепиться можно ко всему.

Единственное решение, которое предлагается у этого протестантского автора, это сломать мужу хребет раз и навсегда.

Sexual harassment во плоти. В Америке уже дошло до того, что мужчину, который подал руку женщине в автобусе подозревают в домогательствах.В соседней теме, что муж читает книгу Банкрофта не спроста, а чтобы контролировать жену (вариант, что он захотел исправиться вообще не рассматривается, как невозможный. Изменения только после смерти). Я, по такому же принципу, подозреваюсь в умышленном умалчивании эпизода об изнасиловании автора одной из тем собственным мужем (вариант, что факт изнасилования не доказан тоже не рассматривается, но обвинения дальше уже строятся).

Вы меня простите великодушно, но подобная подозрительность для меня за гранью. И именно эта книга эту подозрительность и недоверие к мужу у женщин развивает. Я считаю ее откровенно вредной книгой для женщин.


Yani_L, несмотря на наши разногласия по другой теме, я вижу очень много сходств у себя с Вами. И ситуации похожи. Ну, вот, попробуйте, посмотрите на ситуацию глазами мужа.

Приходите Вы домой, а там мешок просроченных автомобильных запчастей (ну, давайте пофантазируем и представим это)...и муж Вам говорит, надо бы мне новый мешок запчастей. Ваша реакция, когда вы снимаете квартиру и Вам не хватает денег на зимнее пальто?

Так ли удивительна реакция мужчины на женскую косметику. И не преувеличивайте, пожалуйста, значимость косметики в жизни женщины. Ну сказал он Вам, что не купит больше. Ну, что это вещи первой необходимости? Понятно, что первая его реакция - возмущение, столько косметики (это как мешок денег выкинутый для него).

Дальше. Я поняла, ребенок в Вашей семье есть. С ним надо считаться. С его потребностями. Но муж тоже человек. И ему хочется чтобы и с его потребностями считались. Очень частая проблема в семьях с маленькими детьми, что интересы ребенка ставятся выше папиных. Вы ведь сами приводили пример, где мужчина - глава! А у Вас в семье получается глава- ребенок, не находите? Об этом и в "Очаровании" написано хорошо.Почему, что ребенку нужно спать - Вы думаете, а что мужу отдохнуть психически - нет? Ребенок, если сильно хочет спать и с бликами от айфона заснет. Зачем делать из этого проблему? Пойдите на встречу мужу, покажите, что Вам важен он и его состояние.

Дальше окна, двери. Вы вообще понимаете чем мужчины и женщины отличаются? У мужа агрессия внешняя (разбить окно, выставить дверь)...у женщин - агрессия внутренняя (неприятие мужа).

Все агрессивные действия происходят не в поле логики, а в поле эмоций. Муж чувствует, что Вы его не принимаете (но объяснить это на уровне логики не возможно, это чувства!), далее он раздражается на это...и выплескивает в разбивании дверей и окон.Вот так мужчины устроены

Как сделать, чтобы муж изменился. Никак. Что делать нужно - меняться самой. Выполнять свою женскую роль. Нормальная семья может быть тогда, когда и женщина принимает мужчину. Вот над этим и будем работать.

Я написала, что у меня сейчас все хорошо. Естественно, с этим можно спорить. Потому что совсем "хорошо" не бывает никогда и это работа всей жизни. Просто вопрос к каждому из нас: мы в данный момент чем занимаемся - разрушением своей семьи (а, соответственно своей души,жизни своего ребенка) или ее созиданием.

Над доверием к мужу ли мы работаем или пытаемся найти у него очередной изъян и доказательство, что он-тиран?

Я не противоставляю свой опыт жизни опыту других участников. Речь шла о жизни со страстным человеком. Мы всегда будем жить со страстным человеком в той или иной степени. Бесстрастных совсем не бывает, неэгоистичных тоже.

Речь о золотой середине, полного бесстрастия ни от себя, ни от другого не добьешься никогда в жизни. Но неправильно раскручивать человека дальше на наличии в нем страстей, пока он не сорвется на битье окон и дверей.

Я знаю,о чем говорю. Потому что все приступы агрессии мужа были вызваны моим раздражением на него, недовольством, в итоге - неприятием!Только я это неосознавала в тот момент! Мое раздражение казалось мне справедливым, приятие такого тирана невозможным!

Что помогает: частая исповедь и причастие.При первой реакции раздражения на мужа: вздох-выдох, попытка поставить себя на его место. Разговор без эмоций (моих). Нереагирование на эмоции мужа.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Miracle day »

 
Как сделать, чтобы муж изменился. Никак. Что делать нужно - меняться самой. Выполнять свою женскую роль. Нормальная семья может быть тогда, когда и женщина принимает мужчину. Вот над этим и будем работать.
Сработает это и измениться муж - никто не знает. О том, что никаких гарантий нет у Колмановского и у моего священника написано практически одинаково. Но Бог обещал (см. заповедь блаженства). Вопрос уже к области нашей веры.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Elfriede »

 
Miracle day писал(а):

Заповедь блаженства:
- Блаженны милостивые (греч. ἐλεήμονες), ибо они помилованы будут.
Здесь ни слова о том, что:
Miracle day писал(а): просто есть закономерное правило, если ты любишь человека, то Бог покрывает все и компенсирует то, что не хватает в семье.]

Потому прошу дать ссылку где и кем указано данное правило - о получении компенсации недополученного.

Miracle day писал(а): Фреда, обращусь к Вам с большой просьбой -не вешать на меня ярлыков. Вы не знаете ни меня, ни мою историю, чтобы делать подобные выводы. Плюс, Вы не заявлены как психолог этого форума. Сказать: "все это "хорошо" - иллюзорно и обманчиво", можно на любое сообщение. Я сама, как живое существо для Вас иллюзорна и обманчива. Если дальнейший диалог будет вестись в ключе, что мне будут доказывать, что я нахожусь в глубокой зависимости, я уйду из этой темы. Так как считаю подобный разговор (доказывание, обезьяна я или нет) неконструктивным.
Если зависимость и прочие психологическое особенности, по-Вашему, может определить только психолог (а из Вашего текста напрашивается именно такой Ваш постулат), тогда что Вы, не психолог, делали в теме автора? На каком основании давали ей все те советы? Если не заявлены как психолог форума? Если отвергаете у людей, не имеющих психологического образования и опыта, способность разглядеть те или иные особенности поведения и мировоззрения, тогда будьте последовательны - примените подобное правило к себе тоже. То, что Вы на зависимость дали эмоцию обиды (именно так звучит Ваш пост), тоже показательно. И у меня нет задачи Вам что-то доказывать. И уж тем более странно звучат слова "уйду из темы".


.
Miracle day писал(а):

Я считаю иначе и склонна верить в изменение людей на протяжении жизни, иначе в чем смысл Покаяния,(др.-греч. μετάνοια, буквально: «перемена ума»)
Что именно Вы считаете иначе? Вы сказали, что ничего нельзя изменить после развода, я поправила - не после развода, а после смерти. Теперь Вы пишете, что со мной не согласны, и говорите о покаянии и изменении людей на протяжении жизни. А как же тогда упомянутый Вами развод, после которого, по Вашим собственным словам, ничего нельзя изменить? .
Miracle day писал(а):

Я так понимаю, что мы не ваши детские травмы разбираем, Фреда и Яни.
:shock: Автор, Вы уж определитесь, что ли. Либо Вы приводите в пример свой собственный опыт, и тогда уж не относитесь к подобным примерам чужого опыта как к "разбору детских травм". Либо давайте Ваш опыт тоже определим как травму, только взрослую, и закроем тему Вашего личного опыта равно как и примеры из него. Давайте все же симметрично подходить к вопросу. .
Miracle day писал(а): Я не пытаюсь убедить форумчан в единственной правильности своего мнения. Я просто говорю, что бывает и по-другому. Что отношения можно выправить. Да, это крайне сложно и гораздо, в миллион раз легче, завершить эти отношения, чем менять их. Но такое возможно, это не только мое мнение, но и мнение психолога А. Колмановского, чьи статьи размещены на дружественных ресурсах. Поэтому я не очень понимаю, почему мнение подобное моему, воспринимается столь агрессивно.

Я понимаю дорогие оппоненты, что вы травмированы тяжелыми переживаниями своего детства, но давайте все-таки не будем переносить неудачный опыт родителей на все оставшиеся подобные ситуации. Психолог Колмановский говорит, что в ситуации домашний тирании важно не просто терпеть (это не приносит результатов), а принимающе относится к мужчине..
Не знаю насчет уважаемой Yani_L, но я свою травму давно проработала, в том числе с психологами, не менее уважаемыми, чем постоянно упоминаемый Вами А. Колмановский (при всем моем к нему уважении). Поэтому не надо о "травмированы тяжелыми переживаниями детства", ибо мы тут все люди взрослые и понимаем (по крайней мере должны), что объявление оппонента пристрастным (необъективным) , т.к. над ним довлеют "тяжелые переживания детства" -прием, простите, непарламентский, когда вместо того, чтобы обсуждать вопрос, пытаются переключиться на обсуждение вовлеченных в дискуссию лиц. По сути, по приведенным Вам примерам из жизненного опыта, Вам есть что сказать?
.
Miracle day писал(а):
По поводу травмирования детей в таких ситуациях: да, дети травмируются. Но тут вопрос, а как способна поступить мама? Любому ребенку лучше в полной семье с папой и мамой, думаю тут спорить не будут.
Я поспорю. Лучше спокойная жизнь с одним из родителей, чем полная ужаса, издевательств и насилия жизнь в "полной" семье..
Miracle day писал(а): И я, думаю, не стоит сгущать краски собственного детства. Раньше дети рождались в условиях войн и революций, им есть и жить было негде. И ничего, выживали и без знаний о гормоне стресса.
Вы сами не пережили то, о чем призываете "не сгущать краски". Вы судите о том, чего не знаете.
.
Miracle day писал(а):
Повторюсь, ваши родители такие какие они есть и как могли вас любить так и любили, как не могли - так и не любили. И не детям оценивать правильность поведения своих родителей в той или иной ситуации.
Вашего мнения по вопросу взаимоотношения присутствующих с родителями вроде тут никто не спрашивал. .
Miracle day писал(а): Мне кажется, проблема психологических детских травм слишком муссируется и акцентируется...а проблема в другом, что люди не живут своей текущей жизнью, а оглядываются на прошлую и ищут причины своих проблем в своих родителях
Это Ваше личное мнение, и достаточно неординарное, если принять во внимание фокус современной психологической мысли на корни зарождения проблем в детстве.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Miracle day »

 
Фреда, я считаю, что дала исчерпывающий ответ. Если Вы считаете по-другому, Ваше право. Ничего больше специально искать для Вас я не буду. Ваш тон общения со мной достаточно агрессивный. Если содержание темы (как жить с мужем-тираном) никому не интересно и все упирается в то, чтобы доказать какое мое мнение неправильное, да, я не вижу смысла здесь находится. Это отнимает у меня время и силы. И да, мне приятнее и продуктивнее общаться с людьми, которые дружественно ко мне настроены и не подозревают меня во всех смертных грехах.

Надеюсь, мой труд будет полезен Yani_L, если нет - значит нет. Я хотела помочь. Простите, на другие вопросы, кто чего сказал, кто чего подумал - мне неинтересно отвечать.

Я соглашусь с Вами, Фреда, что я неправа. Мне так легче. И да, это основано на том, что Вы не принимаете ни меня, ни мое мнение. Объяснить логически я это не могу, но чувствую, что находится в этой теме дальше - непродуктивно не для меня, ни для участников.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Elfriede »

 
Miracle day писал(а):
Мне не нравится книга Ланди Банкрофта.

Именно тем, что мы видим в результате прочтения у автора темы (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19254). После прочтения этой книги практически любая женщина найдет признаки того, что муж ее садист и деспот. Так как бесстрасных людей не существует. И прицепиться можно ко всему.а.
Напрасно Вы отказываете большинству женщинам в способности трезво мыслить, чтобы оценить насколько то, что описано в книге, похоже на то, что они видят рядом с собой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошлое в спину

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, чем больше вас читаю, тем больше вижу разницу вашего подхода и подходов других участников обсуждения.
Вы стараетесь защитить СВОЮ позицию, СВОЮ точку зрения, СВОЙ опыт - и приводите для этого авторитетные мнения уважаемых людей.
А те, кто писал в теме Ирмы исходят из предпосылки - помочь ЕЙ. Помочь для начала остаться живой, потом стать живой и здоровой, потом живой, здоровой и психологически целостной.
А на ваш опыт никто не посягает - тем более, что вашей темы нет на форуме и вопросы вам не задавали для уточнения, что же было на самом деле.

Никто не говорил, что "мужей-тиранов нужно расстреливать" - это было ваше прочтение.
Речь идет о том, что людей нарушающих закон нужно останавливать и желательно наказывать. И не важно - муж это, жена, сын, родители. И не важно - дорогу они на красный свет перешли, создав аварийную ситуацию, или напали на человека. Есть законы, их соблюдайте. Если покрываете нарушителя - ждите рецидива и усугубления нарушений.

Возможно, ваша личная семейная ситуация и научила вас, что если женщина молчит, то муж не раздражается. И вы теперь всем советуете молчать.
Возможно, вы себе и не представляете, что значит жить под одной крышей с тираном, отсюда ваши рассуждения про "изменись сама".
Miracle day писал(а):Я знаю,о чем говорю. Потому что все приступы агрессии мужа были вызваны моим раздражением на него, недовольством, в итоге - неприятием!Только я это неосознавала в тот момент! Мое раздражение казалось мне справедливым, приятие такого тирана невозможным!
Вероятно, что ваш муж и не был "тираном" - вы же не описывали, что он делал еще кроме агрессии на ваше раздражение.
Нормальные юноши очень быстро ( лет до 20 ) уже учатся управляться со своими эмоциями и агрессией - иначе быть им регулярно битыми... такой парадокс мужского воспитания - не бывает не битых мальчиков, но нормальный мужчина старается сначала договориться, потому как знает, во что выливается открытое столкновение
А может быть вы не были ни разу в ситуации, когда есть реальная угроза жизни или здоровью, угроза исходящая от человека на расстоянии вытянутой руки? Прыгните с парашютом затяжной прыжок, славьтесь по горной реке на байдарке с переворотом, зайдите в вольер к паре алабаев... и умножьте это на человеческую ненависть - вот те чувства, которые переживает человек к которому применили насилие в семье.
Возможно, вы никогда не видели как реально с одного удара "выключается" мужчина под 90 кг - и это спорт, это не драка, он готовился к этому и не устоял - человеческое тело падает как ...это страшно, даже когда знаешь, что так может быть и когда видишь это со стороны, а не там, не перед этим кулаком.
И вы считаете, что женщина должна что-то смиренное противопоставлять этой звериной ярости?
Хотя, я соглашусь, что именно женщины (некоторые) отлично умеют вызывать эту ярость - и не понимают, что будь на их месте другой мужчина, то давно бы уже получил дюлей. Но... "девочек обижать нельзя" и дядьки орут, или мебель ломают

Задачи это форума - помощь в создании здоровых семейных отношений. Помощь тем, кто за ней обратился, кто готов ее получить, кто готов рассказывать о происходящем.
Вы за помощью не обращались, получать ее не готовы. Опыт ваш такой как есть - вы (по вашим словам) изменились и муж изменился вслед за вами.
Но у разных авторов РАЗНАЯ ситуация, а не ваша.
Поэтому и советы им дают РАЗНЫЕ, которые для вашего опыта не подходят.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Elfriede »

 
Miracle day писал(а):Фреда, я считаю, что дала исчерпывающий ответ. Если Вы считаете по-другому, Ваше право. Ничего больше специально искать для Вас я не буду. Ваш тон общения со мной достаточно агрессивный. Если содержание темы (как жить с мужем-тираном) никому не интересно и все упирается в то, чтобы доказать какое мое мнение неправильное, да, я не вижу смысла здесь находится. Это отнимает у меня время и силы. И да, мне приятнее и продуктивнее общаться с людьми, которые дружественно ко мне настроены и не подозревают меня во всех смертных грехах.

Надеюсь, мой труд будет полезен Yani_L, если нет - значит нет. Я хотела помочь. Простите, на другие вопросы, кто чего сказал, кто чего подумал - мне неинтересно отвечать.

Я соглашусь с Вами, Фреда, что я неправа. Мне так легче. И да, это основано на том, что Вы не принимаете ни меня, ни мое мнение. Объяснить логически я это не могу, но чувствую, что находится в этой теме дальше - непродуктивно не для меня, ни для участников.
Miracle Day, для справки - я всегда так пишу, а не персонально Вам.
Вы переводите предметный разговор на личности, демонстрируя обиду и раздражение. Жаль.
Вы много говорили о принятии, любви и прощении, а вот принять, на деле, прямой и, возможно, жестковатый для Вас стиль оппонента оказалось невозможно.
Что же, и правда, конструктива в такой беседе не просматривается.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошлое в спину

Сообщение Марыся »

 
Miracle day, хотела бы Вас предостеречь от произвольного толкования новозаветных и вообще библейских текстов.
Заповедь блаженства о милостивых - не о потворстве издевательствам.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое в спину

Сообщение Miracle day »

 
Стараюсь, мне достаточно странно слышать, как можно вести дискуссию в интернете не имея СВОЕЙ позиции, СВОЕЙ точки зрения, СВОЕГО опыта. Естественно, мои сообщения на этом основаны.

Но я в каждом своем сообщении писала (сейчас они уже удалены, поэтому ничего не доказать), что автору САМОЙ решать, что ей подходит и как ей жить! Что ей НЕ НАДО выбирать ЧЬЮ-то точку зрения (ни мою, ни другую), нужно вырабатывать СВОЮ. Это было написано в каждом моем сообщении.

Не поверите, но моя предпосылка тоже была - ПОМОЧЬ Ей. Хотя и тут, уверена, заметят мое лукавство. Честно, я уже устала доказывать, что я не верблюд.
Речь идет о том, что людей нарушающих закон нужно останавливать и желательно наказывать.
Эта ваша речь об этом. А моя о другом. Вот, представьте, что есть просто другая точка зрения (что останавливать можно любовью, а не силой) и вместо наказывать можно "помочь". Неужели я так непонятно пишу? Если вы уверены, что нужно останавливать и доказывать, что ж делайте как считаете нужным. Я хотела показать, что можно по-другому, но, похоже, никто меня не слышит.


Возможно, ваша личная семейная ситуация и научила вас, что если женщина молчит, то муж не раздражается. И вы теперь всем советуете молчать.
Слушайте, но пишите, пожалуйста, правду. Я не писала, что женщина должна молчать :) Я писала, что я как Колмановский считаю, что нужно не просто терпеть (или молчать, как Вы пишите), а правильно терпеть. Теория как это делать изложена у него в статьях.
Вероятно, что ваш муж и не был "тираном" - вы же не описывали, что он делал еще кроме агрессии на ваше раздражение.
Писала, но это удалили.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»