Дырка в душе осталась

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Luchano »

 
Не нужно всех мужчин под одну гребенку.
Мне, например, не нужны взрывы, чтобы уши закладывало. Да и не только мне.
А нужна подруга, Хранительница моего очага, спокойная, верная, мудрая, принимающая меня до конца.

Парк, я запамятовал, а жена в курсе ваших приключений?
Диагностика добрачных отношений
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Olesia_82 писал(а): А вообще, эта вот ситуация (хочу любовницу, но буду скрепя сердце сохранять семью) - унижает конечно, женщину, жену. Лишает ее как-бы сразу же огромной части ее личности - женственности, сексуальности.
Я с Вами полностью согласен. Почему и выделил Ваши слова и на них отвечу. "Унижает" с точки зрения жены. Мы не считаем что своими трениями с совестью мы унижаем своих жен, унижали по настоящему своими поступками. Но сейчас они выше чем бл, потому что мы считаем что жены и так сделали для нас невозможное - они нас ПРОСТИЛИ, не знаю смог бы простить я. Скорее всего нет. А дар прощения есть у особенных людей, сильных духом. Лишает женственности? Нет. Сексуальности? Нет...Дело в том что мы говорим о другом. Жена по прежнему женственна, сексуальна, уважаема, но при этом мы хотим достичь того что что нам не хватает. А не хватает там Любви, романтики. Да, мы сами должны создать условия романтики и предпосылки возрождения Любви, Парк об этом написал открытым текстом, но в этом и есть состоит работа, хочешь съесть конфетку - думай об своей цели постоянно, заработай и купи. Если тебе её просто дадут, ты почувствуешь кратковременную сладость вкуса, а потом разочарование - больше конфеток нет, либо меняй вкусы, либо ищи другую конфетку. Это как чужие деньги с земли поднимать - как пришли, так и уйдут. Что останется?
Сейчас у меня был интересный разговор с собственником. Вчера я выкинул фортель, который никто не поймет. Я сам не понимаю как я смог до такого докатиться. Причиной фортеля была именно дыра в голове. Бл меня спровоцировала, и видимо раз я поддался я был не готов к такому повороту, нет я не изменил телесно, но устроил некоторый спектакль в состоянии опьянения, при котором бл была вынуждена позвонить собственнику чтобы он вмешался в ситуацию. Проснулся наутро вывернутый на изнанку своей совестью. Сегодня позвонил ему и попросил встречи. Посидели сейчас в кафе и я ему рассказал все. Старался говорить очень объективно, он человек своеобразный, и грешит нехило, знаю я его давно, были с ним в разных переделках, вплоть до стрельбы в лихие годы. Так вот он внимательно меня выслушал. Сказал мне, что по сути я чмо. НО...Он сказал - Сереж, я тебя понимаю.Понимаю почему ты сейчас в таком состоянии. Мне важен ты. Одно твое слово -да/нет я включу механизм реституции. Она улетит в свою деревню, он забудет дорогу в офис, ты уедешь со мной. Ты согласен? Я был в шоке. Я не ожидал таких решительных шагов, я понял что мне в руки дают бумеранг. Использовать я его не стал. Сказал что я отпустил её, я не хочу больше быть тем кем был, и пусть ими управит Бог. На этом мы хлопнули по рукам.
Что это? очередное испытание? Да вот тебе меч - иди карай если хочешь, или соблазн поиметь власть над человеком? Для меня осталось загадкой. Я к чему все это рассказал - то. Дует ведь. Не было бы дыры, не было бы моего фортеля и этого разговора. Один грех порождает другой грех. Один соблазн может быть сладостно манящим или солено карающим. Не нам судить. Нам свой крест нести. Это важнее.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Еще есть кое что, собственник сказал что познакомит меня с батюшкой затворником. Что человек он очень особенный, что я, если желаю,должен быть готов к этому разговору. Что этому батюшке единственному дано церковью право отпевать самоубийц. Уж не знаю правда или нет, но я рад до безумия, буду готовиться, попытаюсь получить ответы и про ветер в голове, и про дыры, и про память, и про свою жизнь настоящую. Попытаюсь осознанно и главное честно для себя придти к разговору. Если интересно, какие то моменты этого разговора, который будет неизвестно когда и неизвестно где, возможно смогу обнародовать по факту.
Уж простит меня администрация форума за оффтоп,но я очень рад что этот форум попался мне на глаза в кризисный момент.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Грех - это искажение, это подмена правды ложью, это ложка дегтя в бочке меда, это мираж, это водящий за нос обман, это промах по цели, это видение цели не там, где она есть, это способ забрать у нас по настоящему ценное, дав в замен пустоту, ничто, блестящий фантик. Погоня за тем, чего нет, за Романтическим образом. Это омертвение души. Это то, что не дает жить и радоваться. Это то, что трудно разглядеть. То, что стало частью тебя, срослось с тобой. То что кажется прекрасным, а на деле является свинством. То, что раздваивает нас, лишает целостности, согласия внутреннего.
Муж, жена, дети - это части целого - Семьи. Пока мы здоровы и хороши собой - можем успевать и там и сям и везде любимы. А случись что - кто будет рядом? И что в этом случае будет любовью?...Последнее время я хочу перестать вспоминать. Я хочу заново жить. Перестать вспоминать всех в кого я влюблялась, перестать оплакивать свою жизнь, брак, перестать обижаться на Бога, на мужчин которые не влюбляются в меня :).
Романтика, волнующее и живое - что-то должно прорасти в отношениях, Парк, новая какая-то веточка. Мне нравится то, что вы делаете. Ваше сомнение - вот что не дает закрыться дыре. Мне так кажется.
Эдельвейс - удачи. Хорошо, если все у вас получится и встреча состоится.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
edelweiss писал(а):Уж простит меня администрация форума за оффтоп,но я очень рад что этот форум попался мне на глаза в кризисный момент.
edelweiss, очень интересно будет узнать о Вашей встрече с батюшкой (хотя затворники не приемлют лишних разговоров).
Насчет форума. Я, например, этот форум (вернее сайт пережить.ру) нашла сразу в момент кризиса. Но читать не смогла, т.к. очень много боли в каждой теме (мне надо было на тот момент что-то положительное, чтобы жизнь, кроме черного цвета, стала приобретать другие краски) и только через 2 года, когда стала немного отходить от предательства, смогла опять вернуться к форуму. И только через 3 года я избавилась от этого кошмара... :snooz:
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Юлия1209 »

 
Мальчики и девочки, дорогие мои! Между моим первым и вторым браком у меня было "безвременье" по-молодости: "беспричинные связи" многочисленные. Подсчитывала даже своих "партнеров".... Была некрещеная на тот момент, ничего не понимала. "Обрела" второго мужа в то же время, крестилась, с его помощью воцерковилась. Поверила, что венчаный брак - навсегда. По прошествии времени пришло такое осознание греха в то время! До сей поры не могу отмыться - душа плачет. Никогда не позволила себе даже мысли об измене второму мужу, несмотря ни на что: бил, тиранил и т.п. И в итоге "Я тебя никогда не любил". Даже в этом случае не смогла (хотя размышлляла долго) "найти" замену быстрее послед развода и забыться. Грешно и нечисто. Представляю, как мучаются люди, впадающие в соблазн, состоящие в браке. Мальчики, держитесь, это нападки бесовские. Обращайтесь к Богу, идите в Храм. Спаси нас всех Христос!!!

edelweis, Вам было дано свыше избавление окончательное от бывшей связи навсегда, я считаю. А Вы его .........
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Olesia_82 »

 
Эдельвейс, конечно, жена не унижена таким Вашим отношением, как человек, ее достоинство не страдает при этом с точки зрения нормальных людей. Но Ваше поведение и отношение к жене ставит ее в унизительную позицию.
В позицию той, с кем остались из чувства долга и пожертвовали великой любовию..
Меня тошнит, Эдельвейс, от этого, честно. И от разглагольствований про то, как Вы уважаете и выбираете жен. Фу. Никакой осознанности, никакой благодарности, ничего человеческого. Сплошные подростковым прыщавые сопли.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Olesia_82 писал(а):В позицию той, с кем остались из чувства долга и пожертвовали великой любовию..
Меня тошнит, Эдельвейс, от этого, честно.
Меня тошнит сейчас от многого, но это лишь мое отношение к тому что было и что происходит. Уважаемая Олеся, мы говорим о ТОМ, что хотим исправить все. А разве ДОЛГ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ это плохо? А Вера...Это не ДОЛГ? А честность и праведность это не ДОЛГ? Мы в долгах по уши("и остави нам долги наша"). Все будет хорошо, я думаю. Время надо чтобы раздать все долги текущие, какие то и в этой жизни мы не сможем отдать, но будем стараться . Мы же в некотором роде мужчины..
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Вопрос к Юлии: я не понял о каком шансе свыше Вы сказали, который я упустил?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Olesia_82 »

 
edelweiss писал(а):
Olesia_82 писал(а):В позицию той, с кем остались из чувства долга и пожертвовали великой любовию..
Меня тошнит, Эдельвейс, от этого, честно.
Меня тошнит сейчас от многого, но это лишь мое отношение к тому что было и что происходит. Уважаемая Олеся, мы говорим о ТОМ, что хотим исправить все. А разве ДОЛГ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ это плохо? А Вера...Это не ДОЛГ? А честность и праведность это не ДОЛГ? Мы в долгах по уши("и остави нам долги наша"). Все будет хорошо, я думаю. Время надо чтобы раздать все долги текущие, какие то и в этой жизни мы не сможем отдать, но будем стараться . Мы же в некотором роде мужчины..
Наташа, я не понял о каком шансе свыше Вы сказали, который я упустил?
Долги вы начнете отдавать, когда Вас предадут, как предали Вы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Капля дождя »

 
edelweiss писал(а):>Вопрос к Юлии: я не понял о каком шансе свыше Вы сказали, который я упустил?
Шанс навсегда избавиться от любовницы. Это Вы подумали про бумеранг, а всё могло быть по другому.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Снег »

 
Придет время, когда Парк и Эдельвейс будут рады, что выбрали (пусть и не по своей воле, но по воле свыше) свою собственную семью. Этот день придет. Это - закономерно.
Изменится гормональный фон - и станут наши дорогие мужчины ценить тепло, уют и нежность.
Не сама такая умная - мои мужики на работе поведали мне об этом, когда я в соплях и слезах без умолку жаловалась на (далее моя история). И когда мы развелись, мои мужики сказали мне: "И зря. Вот наши жены оказались мудрее. И мы (мужики) это (забеги налево, дырки, дурки, любовниц, адреналин и т.п.) пережили".
И знаете что, они действительно счастливы в своих семьях. Ведь счастье - оно не кричит, оно просто видно.

А то, что я не согласна была "терпеть" лет десять, пока у него мозги на место встали - так ведь мой муж и не делал ничего того, что делает Парк. Наоборот, он планомерно уничтожал то, что у него было на тот момент. Когда человек хочет сохранить - он сохраняет (Парк тому пример). А когда хочет разрушить -разрушает (мой бывший муж тому пример).

Парк, не лелейте дырку в голове, и она исчезнет.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
Снег, так можно снова ведь с мужем сойтись тогда, когда у него гон закончится...
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Капля дождя писал(а):Шанс навсегда избавиться от любовницы. Это Вы подумали про бумеранг, а всё могло быть по другому.
Шанс избавиться я использовал, "точка не возврата" пройдена, осталась работа над собой, в том числе и духовность, это кстати все тот же шанс. А данную, предоставившуюся мне возможность раскидать всех, я рассматриваю только с точки зрения соблазна на очередной грех. Я уже остановил этот процесс. Через месяц-полтора я уезжаю отсюда на новый стартап, решение было принято пару недель назад, то есть географически я буду далеко от них. Да и не должно меня это волновать поскольку я выбрал свой путь и мне он нравится.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Юлия1209 »

 
edelweiss писал(а):Вопрос к Юлии: я не понял о каком шансе свыше Вы сказали, который я упустил?
Я вот про это:
edelweiss писал(а):НО...Он сказал - Сереж, я тебя понимаю.Понимаю почему ты сейчас в таком состоянии. Мне важен ты. Одно твое слово -да/нет я включу механизм реституции. Она улетит в свою деревню, он забудет дорогу в офис, ты уедешь со мной. Ты согласен? Я был в шоке. Я не ожидал таких решительных шагов, я понял что мне в руки дают бумеранг. Использовать я его не стал. Сказал что я отпустил её, я не хочу больше быть тем кем был, и пусть ими управит Бог. На этом мы хлопнули по рукам.
Я бы согласилась, чтобы убрать "предмет" с глаз совсем, от искушения.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Юлия1209 писал(а):Я бы согласилась, чтобы убрать "предмет" с глаз совсем, от искушения.
Если бы я был собственником, я бы сделал это сам и без сожаления )). Но решать свои проблемы чужими руками я не намерен. Дело не в "предметах искушения", дело во мне, в моей сопротивляемости данному процессу. Буду осознанно гасить в себе соблазны, просить помощи свыше, силы будут, Бог не оставит.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Снег »

 
Парк и Эдельвейс, мужчины нормальные, достойны уважения.

Купол, НЕТ. И еще миллион раз - НЕТ.
Потому как - точка невозврата пройдена, дальше живу уже приняв решение.

Те, которые сейчас счастливы (повторяюсь, наверное) - они (мужья) ведь старались сохранить, то, что у них есть. Тоже ведь преодолели и искушения и т.п. Не разрушили и не сломали. Сохранили, как смогли, но сохранили. И, наверное, потому и заслужили спокойствие и тепло родного дома.

А те, кто рушили... Бог им судья. Не я.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Нина Вишневская »

 
Эдельвейс,
вороятно,Вы разочарованы в своих женщинах.
Словну мозаику собирали:часть одной,часть другой.И очень много разрывов и склеек.
Вам 44 года.Для мужчина это всего.Для женщины уже-уже.
Желаю Вам состояться в карьере.
Желаю Вам найти ЕЁ.
Желаю Вам того состояния счастья,от которого невозможно отаказаться и невозможно ни на что менять.
Тем более терять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Elfriede »

 
Капля дождя писал(а): Шанс навсегда избавиться от любовницы. Это Вы подумали про бумеранг, а всё могло быть по другому.
Меня когда-то уволили по сходным причинам. Приревновала жена владельца компании, которая решила, что ее муж ко мне неравнодушен (я, если честно, отмечала некоторое особое ко мне отношение, но никак не думала в сторону личной приязни, списывала на мою квалификацию и опыт, которые для них были действительно уникальными). Она мужу своему выела мозг, и он меня уволил. Не помогли ничего - ни то, что мне все это было не просто безразлично, но и неизвестно, ни то, что я замужем, ни даже визит моего супруга к этому владельцу. Также не помогло чувство элементарной порядочности - когда он меня сманивал к себе из оооочень хлебного и престижного места, у него уже дома гремели скандалы, но он все равно добился, чтобы я уволилась и пришла к нему.

Очень долгое время я все со мной произошеднее рассматривала как подлость со стороны этих двух людей (владельца и его жены). Помню, жена его тогда мне прямо сказала:"Я уже потеряла одного мужа подобным образом, не хочу терять второго." Оттого в свое время и не настояла, чтобы муж не брал на работу свою давнюю секретаршу, хотя к тому моменту между ними еще ничего не было, просто моя интуиция мне вдруг в первый раз в жизни стала просто кричать об опасности подобного рода.

Сейчас, после произошедшего со мной и моей семьей, я уже не так категорична и думаю о том, что есть, как говорят, непопулярные, но необходимые решения. И увольнение "раздражающего фактора" - один из них. К тому же уволить можно по-разному, в том числе и выплатив достойную компенсацию за беспокойство. Кстати, в тот "свой" раз я, наивная тогда дурочка, за свое увольнение не получила ни копейки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Elfriede »

 
Двусмысленно вышло...
Случай с секретаршей мужа был уже со мной и моим мужем, лет через 15 после того моего памятного увольнения.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Нина Вишневская писал(а):Эдельвейс,
вороятно,Вы разочарованы в своих женщинах.
Словну мозаику собирали:часть одной,часть другой.И очень много разрывов и склеек.
Вчера я думал об этом же самом. Горечь от всего в душе остается. Но вот знаете разочарован я не в своих женщинах, а в себе. Потому что не клеил и созидал последние года своей жизни, а разрушал. Обидно что потерял 7 лет своей жизни, растратив свою нежность, ласку, заботу, эмоциональное единство на множество бл, во мне заряд всего этого колосальный, а жене досталась только маленькая часть. Семье. Что я дал? Да ничего - лишь свое присутствие. Такое чувство будто ты яблоко и от тебя откусили множество ненужных тебе людей, а тому кто тебя вырастил, ухаживал и поливал достался только огрызок. Тяжело об этом думать, но надо.

Фреда, у меня ситуация немножко другая, но похожая. Я даже подозреваю, что воспользовавшись бумерангом я бы сделал им обоим лучше, и поняли бы они это лет так через 10, но пусть лучше все управит Бог. Потому что я вижу в бумеранге только месть, а если мстишь, значит не отпустил, значит гоняешь, значит дырка в голове так и останется, потому что постоянно будешь возвращаться к своему решению задавая себе вопрос - а мог ли ты поступить иначе? Мог ли не мстить? Мог ли не ставить себя выше них, и при этом найти в себе силы прекратить этот ужас? Возможно это была проверка моих слабостей. Я не знаю, ОН знает, ОН все сделает так как нужно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Нина Вишневская »

 
Эдельвейс,
Вы осознали,что если колоссальную силу направлять не в том направлении-получаешь свой собственный крах. Вроде,снаружи ты есть,а внутри тебя нет.

Ваши мысли просто поражают.
Мне кажется, перед Вами вторая жизнь. И в ней очень много потенциала.
Вы сравниваете себя с надкушенным яблоком. Но ведь яблоко-это конечный продукт яблони. Плод. А плоды рождаются каждый год:в один больше, в другой меньше. Главное-сама яблоня и здоровая почва. А еще садовник.
У Вас есть возможность стать другим яблоком-целым. Нужно просто немного подождать.И никому временному не позволять себя на части разбирать. Только той, кто Вам нужна:быть настоящим и целым , быть внутри настоящих отношений.
А то,что ОН всё знает-это точно.Просто придите к НЕМУ.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»