Это уже развод или как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Игорь157128а
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:09
Пол: мужской

Это уже развод или как?

Сообщение Игорь157128а »

 
Расскажу я Вам свою историю. Вместе с женой прожили 7 лет, из них в браке 4 года, есть прекраснейший сын которому чуть более 3-х лет.
Так произошло, что в прошлом 2013 году я оказался в сауне с другом, который вызвал себе какую-то подругу, я даже не помню был пьян. В это время набрала жена и услышала женский голос рядом. Но это не основное. После чего я там забыл мобильный и когда позвонили жене из сауны, сказали где я его забыл. На утро грандиозный скандал и разборки. Она говорит, что я ей изменил, я оправдывался, т.к. знаю, что ни с кем не был, а за товарища я не ручаюсь - это его дело. Через дней 10 жена меня простила чуть-чуть и мы снова начали более менее нормально жить, но сказала что прощает ради нашего сына. Я перестал вообще пить и ходить в какие-либо компании. В это же время я лишился руководящей должности на своей работе и стал намного меньше зарабатывать чем прежде. Где-то с марта месяца жена стала работать по выходным и я был с ребенком дома и занимался его воспитанием. Перед майскими отвезли сына к теще в деревне, чтобы отдыхал и на все лето тоже. Моя жена начала более интенсивнее работать и наверное начала больше чем я зарабатывать денег. В последующем в конце июля она как гром среди ясного неба решила поехать отдохнуть с подругой, я как бы был не против, но начал находить в квартире спрятанные новые вещи ее. И в конце концов перед ее отъездом было все еще нормально, но вдруг моя встреча выпускников разрушила наш семейный мир. Я не пришел домой на ночь сильно напился. Она со мной не говоря уехала отдыхать за границу и перед отъездом скала что это все и я законченный человек и любовь в семье держалась на ней. Я ей писал сообщения на отдыхе, просил простить меня, но получал лишь жалкие два три слова в день. После приезда хотел с ней поговорить, но она сказала что любовь прошла и я не стремлюсь что-либо делать в жизни ради благополучия семьи. Спрашиваю что мол у нее кто-то есть - она говорит думай что хочешь. А я как подумаю душа наизнанку выворачивается. Сказала что ко мне ничего не испытывает и чтобы я жил не ради нее, а ради ребенка. Ответила, что пока уходить не будет, как бы намекая, что ждет изменений, но я чувствую, что они будут но не так быстро как она хочет - для этого нужно какое-то время. Вообще я боюсь очень потерять так люблю больше жизни. Что делать не знаю!!! Помогите советом!

Тема перенесена из раздела Помогите вернуть или пережить расставание!. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: Это уже развод или как?

Сообщение СоняОльги »

 
Добрый день. Я сегодня открыла тему "Доотстранялась:)". Там взгляд с женской т.з. на похожую, кмк, ситуацию. Может, Вам поможет чем-то. Спасибо
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Это уже развод или как?

Сообщение Анна93 »

 
Так и скажите своей жене что вы постараетесь наладить отношения в семье,но без ее участия у вас ничего не выйдет, семья это работа мужа и жены в команде. На самом деле ваши проступки не так уж и ужасны,это случается с каждым, особенно когда человек себя в чем то ограничивает,то потом срывается ,вот вы и напились на радостях! То что не говорите жене где вы находитесь не правильно, т.к она переживает и имеет право знать . Если вы хотите каких- то изменений то найдите себе другую,более оплачиваемую работу,чтобы жена отдыхала в выходные. Если вы так любите ее, то почему оставляете без внимания то , что ей приходится зашиваться 7 дней в неделю ? Или она работает только по выходным и получает больше вас? Вообщем нужно просто отдохнуть друг от друга и сесть за стол и спокойно поговорить.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Это уже развод или как?

Сообщение Park14 »

 
Игорь добрый день.

Вы у жены спокойно и мягко спросите, что случилось! Может ты полюбила другого?
Игорь157128а
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:09
Пол: мужской

Re: Это уже развод или как?

Сообщение Игорь157128а »

 
Говорит, что если это будет, то скажет. Говорит, что пока с ребенком будем все мы жить вместе, но у каждого из нас своя жизнь. Сказала что меня не любит и говорит, что хочет просто спокойных отношений. Может она дает мне шанс? Голова вообще не работает, забита только этим и все.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Это уже развод или как?

Сообщение Димер »

 
Автор, пока ваша голова "забита только этим и всё", вы ничего не сможете сделать, н и ч е г о! Нужно сначала свою голову и мысли в ней привести в равновесие и порядок. Для этого, во-первых, бросьте употреблять алкоголь вообще. Во-вторых, займитесь плотнее с сыном, пока у вас есть такая возможность. В-третьих, отстранитесь от жены. Вам чётко и ясно было сформулировано отношение к вам: вас не любят.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Это уже развод или как?

Сообщение Park14 »

 
Игорь157128а писал(а):Говорит, что если это будет, то скажет. Говорит, что пока с ребенком будем все мы жить вместе, но у каждого из нас своя жизнь. Сказала что меня не любит и говорит, что хочет просто спокойных отношений. .

Игорь, уточните что именно она хочет, что значит спокойные отношения и дайте то, что она хочет, почему бы нет ?
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Это уже развод или как?

Сообщение Мила38 »

 
Извините, я отвечу вам очень резко, поскольку сталкивалась с подобными ситуациями у своих знакомых, подруг. Если вы испытаете раздражение от моих слов, не важно, а даже и хорошо. Задумайтесь, пожалуйста:
Как я поняла - вы периодически не ночуете дома в связи со своим веселым времяпрепровождением. Чего же вы хотите от жены? Она поступила неправильно только в первый раз, простив вас после эпизода в сауне. Нужно было сразу поступать ей радикально. Потому что такие, как вы, к сожалению, не меняются - как поступал безответственно, как мальчик, у которого нет ни семьи, ни понятия о том, что чувствует жена во время подобных эксцессов, так вы и будете себя вести, пока жизнь "по голове", извините, не стукнет. И чем дальше вас прощать - тем больше вы будете подобными эпизодами жене приносить несчастье. Не знаете, что такое семья, кем должен быть муж - не мучайте женщину.
Извините еще раз.
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Это уже развод или как?

Сообщение Анна93 »

 
Удалено. Читайте внимательно Правила форума про критику других участников и споры в чужой теме. Кроме того, хотелось бы обратить Ваше внимание на недопустимость уничижение других.Марыся
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это уже развод или как?

Сообщение Elfriede »

 
Анна93, пожалуйста, прекратите нарушать Правила форума и критиковать ответы в теме.

Автор, на самом деле, Ваши посиделки в сауне с друзьями и левыми бабами, причем Вы настолько напиваетесь, что даже не помните что там на самом деле было... и с кем..., Ваши пьянки и неприходы ночью домой - привычка не для женатого мужчины и может разрушить даже самый счастливый брак. Жена Вам давала шанс после Вашего прокола в сауне. Вы не вняли, опять не пришли домой. Прихожу к мнению, что Ваше семейное нестроение - в существенной степени дело Ваших рук.
Читайте материалы сайта чтобы понять какой должна быть семья и начните работать нас собой в этом направлении. Говорить с женой поздно, надо начинать делать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»