Август - месяц расставаний!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
msunny005
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:19
Пол: женский

Re: Август - месяц расставаний!

Сообщение msunny005 »

 
Клео, очень затронула Ваша история! Напишите, пожалуйста, как у Вас идут дела? Ваш бывший МЧ не пытался вернуться с тех пор?
Диагностика добрачных отношений
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Август - месяц расставаний!

Сообщение Клео »

 
msunny005, спасибо за внимание к моей истории! Мы не вместе. Недели через две после его неожиданного ухода, я получила письмо по элпочте. Написал, что готов встретиться со мной, типа объясниться. Я сразу не ответила. Подумала. Написала позже, что не против. Любопытство взяло верх. Встретились в кафешке. Рассказал слезливую историю о том, что мама его сына решила вернуть отца ребенку, ну а себе ГМ, а он старался эти недели "доказать"что их ничего не связывает. Такая неправдоподобная история. Я не поверила. Сказала только, что мужчина никогда не оставит женщину свою в неведении, если она ему дорога, потому что в противном случае, он может ее просто потерять. Значит я не была такой дорогой и любимой, раз меня так легко можно было оставить на несколько недель, а потом рассказывать истории, которые никакой критики не выдерживают. Да и посмотрела на него уже другими глазами- чужой он стал мне, пропало то родное, что связывало нас. Не хочу вранья, себя жалко в будущем. Потому что не верю, как раньше. Я бы никогда ТАК не поступила с любимым человеком. Пусть решает свои проблемы без меня. Мне хватило моих переживаний и тех нервов и ужаса, которые меня обуяли в момент его внезапного ухода. Больше такое переживать не хочу! Я сделала выводы из случившегося. И поняла, что мне с ним не по пути. Во истину "предав однажды...", не хочу ждать следующего раза. Все, так и разошлись. Я не жалею. Совершенно успокоилась, нашла уйму позитива в случившемся. Самый главный плюс в том, что я вернулась в церковь: исповедовалась дважды, причастилась. И мне стало хорошо и покойно! Я верю, что все у меня будет хорошо! Уже хорошо, что я с ним рассталась. Правда, иной раз когда вижу в городе его машину или похожую, сердце чуть замирает. Как то в ресторане его видела, на обеде. Прошла мимо. Я его не знаю. И даже не хочу вспоминать, память "обнулилась". А Вы как? Что нового у Вас?
msunny005
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:19
Пол: женский

Re: Август - месяц расставаний!

Сообщение msunny005 »

 
Какая Вы молодец, Клео! По сути вышли победителем из ситуации: Вы вовремя поняли сущность человека, пока все не зашло слишком далеко, смогли преодолеть всю эту боль, да и последнее решение осталось за Вами! Вы сильная и успешная личность, уверена что Вы обязательно встретите достойного мужчину и все у Вас с ним будет хорошо!

У меня все по-прежнему. С нашего расставания прошло уже несколько месяцев, уже в общем-то поняла, что ничего хорошего из этих отношений не вышло бы - постоянно бояться когда он снова всадит нож в спину, постоянно думать что правда, что ложь… Я уже ничему не верю, его логика неподвластна моему пониманию. Не могу я поверить в его т.н.„любовь“, хотя это единственное, что не дает мне его полностью вычеркнуть из памяти, наверное своими письмами с признаниями после нашего расставания он поселил в моем сердце надежду. Если бы сказал, что не любит, поэтому ушел, было бы намного легче, по крайней мере не было бы надежды. Хотя бы после расставания можно было бы быть честным. Знаете, вроде бы Ницше сказал: „Если любит - вернется“. Может быть, на это стоит ответить: „Если любит - не уйдет“… Не знаю.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Август - месяц расставаний!

Сообщение anna2014anna »

 
Клео, слава Богу! Вы смогли правильно расставить акценты. Увидели портрет этого мч без прикрас. К сожалению, многие мч поддаются на манипуляции со стороны бж, особенно, когда в наличии еще не подросшие дети. Запасной аэродром, который мечтает стать основным. Надеюсь, как мать, Вы понимаете этих женщин и не осуждаете их. Да и зачем кого-то осуждать? Лучше думать о своем благополучии и своей собственной судьбе. Вы нам всем на форуме показали пример мудрого выхода из ситуации. Не стали торопить события, обрывать телефон, бегать и надоедать, давить и контролировать. Вовремя отпустили ситуацию. И решение проблемы пришло само собой. Зачем в принципе нужен мч, который как маятник, качается то в одну сторону, то в другую? Некоторые так всю жизнь и качаются, при этом успевая попить энергии (а по сути важей свежей кровушки) очень и очень долго. Правильно сделали, что не позволили ему питаться вашими энергетическими запасами. Про икону Вы так хорошо написали. Все таки добрые дела не проходят даром. Хотела написать, что Вы сильная женщина, но передумала, сила здесь не причем, просто Вы пришли к своему внутреннему равновесию и это очень отрадно. Удачи Вам!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Август - месяц расставаний!

Сообщение anna2014anna »

 
Клео писал(а):... память "обнулилась"...
И еще вот очень понравилось это Ваше выражение. Надо будет взять его себе в копилочку. Так и представила, что это память, как почва, вырвали сорняки, удалили сухостой, внесли удобрения, взрыхлили, вскопали, посеяли зерно, и потом вырастет на ней что-то прекрасное, удивительное, полезное. Ну правда, как сорняк торчал в Вашей памяти этот мч. Желаю Вам ухаживать за Вашей грядочкой с любовью и усердием, а по весне на ней пусть вырастут розы.
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Август - месяц расставаний!

Сообщение Клео »

 
msunny005, Анна, спасибо вам за теплые слова! Слава Богу, мне удалось выйти из этой ситуации! Но как вспомню свои метания, слезы и нервы - никому не пожелаю! Огромное спасибо всем кто откликнулся тогда на мою историю, был неравнодушным. Мне это очень помогло! Потому как, сначала отказываешься верить в то что тебе пишут, и только чуть позже полностью осознаешь правоту советов. Я рада что познакомилась со всеми вами. Реально, было бы тяжелее без вас. msunny005, Вы "излечивайтесь" давайте, не верьте ему. Стройте свою жизнь, с корнем вырывайте сомнения по поводу его "любви"! Нет ее. Если любит - то рядом, здесь Вы правы.
Анна, благодарю Вас за советы мне дельные. И конечно за те слова, которые Вы мне сказали! Конечно, я никого не осуждаю, и очень рада (сейчас!), что все так получилось и не зашло дальше. Обязательно буду "работать" над своей грядочкой, и взращу розы!!!! Спасибо вам еще раз, мои дорогие!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»