Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AlisaAA
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение AlisaAA »

 
Sveta_G писал(а):
AlisaAA писал(а):если любовь ЕСТЬ и у него, и у меня?
На самом деле - ни у него. ни у вас никакой любви нет и в помине. Любящие не мучают друг друга. Любовь не истощает ни любящего ни любимого, даже если она без взаимности.
Ваш мужчина понял одно: жить с вами, строить семью, встраивать вас в систему родственных отношений, бороться с болезнью в вашем присутствии - он не хочет и не может. И сказал вам об этом. В терминах "я не создан для семьи". А его "я люблю, но..." означает лишь констатацию некоторой его привязанности к вам, и то не очень большой.
я сюда написала, чтобы понять, что я могу сделать со своей стороны, кроме того, что я полностью осознаю свои ошибки и я желаю их исправления!
А какой вы хотите результат от своих предполагаемых действий? И - какие ошибки осознали и желаете исправить? Назовите, пожалуйста.
Простите, но я чувствую агрессию с вашей стороны…
Мой главный результат - почувствовать изменения в самой себе: перестать контролировать, не возвышаться над мужем, обрести смирение, научиться отпускать.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Sveta_G »

 
Вы чувствуете агрессию извне? Или - свой внутренний протест тому, что вам здесь говорят. который и принимаете за реакцию на агрессию?
Вернемся к началу. Вот ваша просьба:
Скажите, дорогие мои, разве можно уйти от любви? Разве можно желать одиночества? Подскажите, почему он так поступает и как мне с этим справиться?
Вам ответили:
- одиночества желать можно
- от любви уйти нельзя, если она есть. Любовь - это не какой-то объект, к которому можно приблизиться, удалиться, овладеть им или оттолкнуть.
- любви нет и не было ни у него к вам. ни у вас к нему.
- он попросил вас оставить его потому что так хочет, ему так (без вас) лучше, легче и проще.
- Чтобы справляться, нужно вначале определиться: С ЧЕМ вы хотите справиться? Если с его чувствами, его решениями, его отношением к вам, то это невозможно. Если со своими понятиями и проблемами - то предстоит длинный и трудный путь. То, что вы назвали в последнем посте пока не тянет на роль предмета для такой работы. Подумайте еще.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Kinsey »

 
Алиса, просили ли вы разрешения на развод у батюшки?
AlisaAA
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение AlisaAA »

 
Kinsey писал(а):Алиса, просили ли вы разрешения на развод у батюшки?
Я после переезда сразу поеду к нашему батюшке, все ему поведаю, а вот муж, как инициатор расставания, будто Бога не замечает, забыл и про батюшку и даже в церковь перестал ходить, к сожалению(
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Odri »

 
Алиса, этот форум - как группы взаимопомощи, где Вам могут помочь справиться с Вашими внутренними проблемами. Вы же настойчиво желаете советов по изменению поведения Вашего мужа. Ошибки Вы ищете только по отношению к нему лично, из-за которых он, по Вашему мнению, ушел. Если Вы человек верующий, как себя здесь позиционируете, ищете СВОИ духовные ошибки. Когда Вам на них указывают, Вы обижаетесь, не хотите замечать. Вы не ответили на вопрос о том, благословил ли Вас свящеенник на развод, умолчали. Скажите, как человек верующий - где была Ваша вера, когда Вы без канонических причин развелись с первым мужем? Вы строили второй брак не по законам Божьим, а по законам человеческим, а теперь вопрошаете - где вера мужа? А где она тогда была, когда он Вас уводил от мужа, пусть и без близости, как Вы пишете? Почитайте святых отцов, что понимается под страстями. Прикрываясь добрыми личинами, страсть живет в КАЖДОМ человеке. И только праведной жизнью можно загасить движение страстей в наши душах. Строился бы Ваш второй брак на любви, Вы бы не пришли к такому результату. Слова о любви - это всего лишь слова, дела Вашего мужа говорят о другом. Если Вы не хотите дельной помощи и критики, просите перенести тему в раздел "Милости прошу", там только по головке гладят.
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение алексей 1978 »

 
Алиса,
Есть у Талькова хорошие слова в песни --- что от любви любви не ищут - ты с годами поймешь, ну а сейчас ты не слышишь....

За ваше поведение сможете ответить только вы сами, к сожалению браки такого типа часто обречены на развод.
Объясню не много - вы пишите я была счастлива с первым мужем, но почему то вам захотелось сравнить его и второго и второй победил. Так же появляется и потом третий и происходит сравнение второго и третьего и победит второй появиться четвертый и опять сравнение и так до тех пор пока вы не поймете, что при сравнении близкого и родного и другого проиграете вы всегда.
Вы начинаете думать по другому и думать по другому, страсть от новых отношений возникает даже и без близости, страсть от выплеска адреналина, от новых эмоций и ощущений.

Я пожелаю вам подумать много, оценить все произошедшие события и принять решение что делать дальше. И только вера и истинные ценности помогут вам быть в этой жизни поистине счастливой.
AlisaAA
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение AlisaAA »

 
Odri писал(а):Алиса, этот форум - как группы взаимопомощи, где Вам могут помочь справиться с Вашими внутренними проблемами. Вы же настойчиво желаете советов по изменению поведения Вашего мужа. Ошибки Вы ищете только по отношению к нему лично, из-за которых он, по Вашему мнению, ушел. Если Вы человек верующий, как себя здесь позиционируете, ищете СВОИ духовные ошибки. Когда Вам на них указывают, Вы обижаетесь, не хотите замечать. Вы не ответили на вопрос о том, благословил ли Вас свящеенник на развод, умолчали. Скажите, как человек верующий - где была Ваша вера, когда Вы без канонических причин развелись с первым мужем? Вы строили второй брак не по законам Божьим, а по законам человеческим, а теперь вопрошаете - где вера мужа? А где она тогда была, когда он Вас уводил от мужа, пусть и без близости, как Вы пишете? Почитайте святых отцов, что понимается под страстями. Прикрываясь добрыми личинами, страсть живет в КАЖДОМ человеке. И только праведной жизнью можно загасить движение страстей в наши душах. Строился бы Ваш второй брак на любви, Вы бы не пришли к такому результату. Слова о любви - это всего лишь слова, дела Вашего мужа говорят о другом. Если Вы не хотите дельной помощи и критики, просите перенести тему в раздел "Милости прошу", там только по головке гладят.
Я не желаю советов по изменению поведения мужа, я прошу объяснить мне, одержимой страстями и прожившей год в уверенности, что это была таки любовь ( как следует из комментариев форума - была не любовь вовсе), как разобраться в ситуации, как понять человека. Свои духовные ошибки я начинаю осознавать и за некоторые из них уже попросила прощение и перед мужем, и перед его семьей. Я не жду его возвращения, так как понимаю, что передо мной долгий путь исправления - осознания что именно делала не так и как это больше не повторить. Как не возвыситься над мужем, как стать смиреннее, как стать терпимее, это огромный список.
А как уводил меня от мужа? Действительно! Мы, видимо, первые люди на этой планете, которые создали новый брак, если у женщины уже был первый. И да, иногда уходят от хороших к очень хорошим. Видимо, это было моей ошибкой, я должна была загасить в себе страсть и остаться работать над своими отношениями в первом браке, даже если я выполняла в них функции: няни, матери, домработницы, любовницы, плотника, прораба, турагента и многое другое. Но несмотря на это, была очень счастлива!!! Да-да, именно счастлива, потому что отдавала! Уезжала утром на работу, приезжала с пакетами, готовила ужин, драила квартиру, уделяла время любимому. А он ходил в бассейн, в спортзал, играл в игры на компьютере, спал, периодически работал (ненормированный график). И я была счастлива, потому что считала, что это мой выбор! Я принимала все это, а потом появился принц и сказал: ты не должна так жить, ты достойна бОльшего! И я поверила, поверила так искренне, что решилась оставить все, что имела. Первый муж тогда сказал: я потерял тебя, потому что стал считать как будто все так и будет вечно продолжаться, а ведь я за последний год ни разу не подарил тебе даже цветов, просто был рядом, ничего не давая взамен. Дорогие форумчане, но я была СЧАСТЛИВА даже этим! Я захотела стать женщиной, которой делают комплименты, которой восхищаются, которой могут подарить цветы просто так и утром улыбнуться. Я всегда считала себя сильной и независимой, просто не знала, что можно быть нежной и слабой. Мы с мамой остались одни очень рано, все тянули на себе и я отвыкла что значит рассчитывать на кого-то. И здесь этот человека, который так хотел взять за нас ответственность, показать нам что значит сильное плечо…. Вот где были мои божественные принципы, когда я выбирала с кем продолжить свой путь. Я не снимаю с себя ответственности ни в чем и не хочу слушать слов успокоения!!!!!! Я хочу понять, зачем было брать на себя такую серьезную ответственность в лице двух женщин, чтобы через год сказать: я не потянул, я не справился, мне проще одному? Наша последняя поездка в страну моего мужа не стала последней каплей, потому что до этого у него не было причин даже поспорить со мной: я окружила его заботой, вниманием и пониманием. Жила им и нашей семьей. Мы НИ РАЗУ не поругались, у нас не было проблем в постели, он не выдвигал мне требований, я не изменяла его. Мы просто смотрели в одну сторону и жили. Но, видимо, внутри у него уже начинал просыпаться тот самый человек, который просыпался в нем каждые несколько лет своей жизни, когда всем своим спутницам он говорил одно и то же: Я устал, я создан для одиночества. Он ни разу до меня не смог сохранить отношения, не используя этой формулировки. Но я поверила, что у нас все по-другому, ведь он впервые решил жениться, хотя я умоляла не торопиться делать это…Все мы, его бывшие были для него невозможны, каждая по своей причине. И как мне сказала его мать: каждые несколько лет он снова и снова начинает все с нуля с желанием остаться одиночкой. Я уже и не верю, что у меня будут внуки… Вот с чем я бы хотела разобраться! За себя я в ответе сама, прекрасно осознаю свои комплексы, сложности характера и не мудрые поступки… И оказавшись на коленях, я пытаюсь с них подняться с максимальной пользой для своей будущей жизни!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Kinsey »

 
Вы правда считаете что ваш бывший муж виноват в вашей измене? 8)
AlisaAA
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение AlisaAA »

 
И, да, еще важно сказать, что второй муж занимает высокую должность в крупной корпорации, я также при знакомстве с ним занимала высокую должность, мы оба состоявшиеся люди с точными целями и планами на жизнь. Ради него я оставила работу, в связи с переездом в другой город, сконцентрировалась на доме и мысли стать матерью (за год Бог не дал). А первый супруг является довольно известным медийным персонажем. Это важно для понимания того, что вся сложившаяся ситуация не происходит в примитивных условиях "домашнего рабства" или или же по причине моей ветренности или чьей-то несостоятельности. Меня окружает много умных, успешных, целеустремленных людей с прекрасным образованием и высокими целями. Я не "загнанная в угол домохозяйка" и не малолетка, которая не понимает что ей нужно от жизни. Это важно понимать для того, чтобы вести диалог со мной не как с отчаявшейся запутавшейся барышней, а как со взрослым человеком, который ищет пути выхода, пытается разобраться не только в себе, но и в поведении близкого человека. И самое главное, как с человеком, который НЕ СНИМАЕТ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свой выбор, свое поведение и последствия этого поведения.
AlisaAA
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение AlisaAA »

 
Kinsey писал(а):Вы правда считаете что ваш бывший муж виноват в вашей измене? 8)
Если первый брак расторгнут, это не измена. Это начало новых отношений, которые в последствии стали вторым браком. Мой муж не виноват ни в чем. Я захотела бОльшего, и ничего больше)
AlisaAA
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение AlisaAA »

 
Kinsey писал(а):Вы правда считаете что ваш бывший муж виноват в вашей измене? 8)
Если я не ошибаюсь, в моих словах не разу не прозвучало ОН ВИНОВАТ. С лингвистической точки зрения вы пытаетесь читать между строк и додумывать там, где просто нужно прочесть текст. :oops:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Капля дождя »

 
Алиса, а зачем Вам понимать что-то про мужа № 2? Ведь главное Вы уже поняли, хотя может и не осознаёте, что это главное "тот самый человек, который просыпался в нем каждые несколько лет своей жизни, когда всем своим спутницам он говорил одно и то же: Я устал, я создан для одиночества".
у вот есть такой тип людей, которые живут для себя и делают то, что им удобно в данный момент. Захотел - взял ответственность, захотел - снял. И никаких особых терзаний у таких людей нет, потому, что они считают - жизнь одна, и жить нужно максимально удобно для себя.
Должна сказать, что Вам ещё повезло. Вы недолго прожили вместе, не успели сильно врастись. Я знаю, что говорю. У меня такой муж, регулярно до меня бросавший спутниц жизни, "созданный для одиночества", однако никогда почему-то одиноко не живший, а перебегавший от одной любви к другой. Вот со мной он задержался)) аж на 20 лет. И я думала, что у нас всё по другому, он изменился, так любит меня и детей. Однако, не зря видно говорят - горбатого могила исправит. В очередной раз начал виток новой жизни с нуля.
Про Вашу жизнь с мужем №1. "я выполняла в них функции: няни, матери, домработницы, любовницы, плотника, прораба, турагента и многое другое" - дорогая, но Вы описали жизнь 99 процентов российских женщин, и их мужья лежат на диване, играют в компы и т.д. И многие из этих женщин счастливы, потому, что делают это для любимого мужчины. Вы к сожалению, от прозы жизни пошли за романтикой. Уверена, что муж №2 тоже не всегда был бы нежно-романтичным, всё в быту спускается с небес.
Знаете, немного смешно про последний год без букетов)) У меня за 20 лет букетов не было практически, главное было не в этом))
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Kinsey »

 
Милая автор, как однако причудливо избирательны ваши умозаключения.
Вы считаете себя верующей, однако по поводу развода решили все единолично, не советуясь с батюшкой, отлично понимая, что вам не дадут добро на развод. Потому что вам так захотелось. Двуличная у вас вера, уж извините за прямолинейность.
Последним постом вы пространно описали, что бывший муж вам многого недодал, за это вы всадили ему нож в спину. О да, он и сам признал свою вину, но это делают абсолютно все, кого уплывающий за новой любовью супруг поставил на колени, все в комотозном состоянии берут вину на себя. А вы ухватились за его слова для самооправдания.
Для осознания своих ошибок вам нужно понять, что вы лукавите сама с собой. У вас не было повода для развода с первым мужем, вы это знали, поэтому ни с кем и не советовались. Патамушто захотелось.
Говорите, развелись до начала новых отношений? Что же, ваш нынешний муж разводится с вами по той же схеме, для начала новых отношений. Наверно вы что то ему недодали 8)
Нет, Алиса, проблема не в ошибках, проблема в головах тех, кто считает себя достойным лучшего, имея хорошее.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение armine_mel »

 
AlisaAA писал(а): И да, иногда уходят от хороших к очень хорошим
Может сейчас с вами тот случай? С такими взглядами как у вас смиренной стать не получится, ведь вы этого хотите ради него и его семьи. Я армянка и скажу вам что насколько армянские мужчины мягко говоря неравнодушны к русским женщинам, настолько яростно воспринимают их выбор в качестве жены семья мужа, может и вашем случае это сыграло немаловажную роль.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Сестра »

 
AlisaAA писал(а):
Kinsey писал(а):Вы правда считаете что ваш бывший муж виноват в вашей измене? 8)
Если первый брак расторгнут, это не измена. Это начало новых отношений, которые в последствии стали вторым браком. Мой муж не виноват ни в чем. Я захотела бОльшего, и ничего больше)
Вы начали отношения ДО развода (пусть и без секса). Это называется ИЗМЕНОЙ. И вы никак не хотите видеть разницу между расторжением брака по веской причине (а причины эти верующему человеку известны и изложены в концепции РПЦ) и уже ПОСЛЕ развода вступление в какие-то отношения и вступления в новые отношения в БРАКЕ, который не расторгнут и даже не собирался расторгаться до появления "чуйств" к третьему человеку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
AlisaAA писал(а):И, да, еще важно сказать, что второй муж занимает высокую должность в крупной корпорации, я также при знакомстве с ним занимала высокую должность, мы оба состоявшиеся люди с точными целями и планами на жизнь. Ради него я оставила работу, в связи с переездом в другой город, сконцентрировалась на доме и мысли стать матерью (за год Бог не дал). А первый супруг является довольно известным медийным персонажем. Это важно для понимания того, что вся сложившаяся ситуация не происходит в примитивных условиях "домашнего рабства" или или же по причине моей ветренности или чьей-то несостоятельности. Меня окружает много умных, успешных, целеустремленных людей с прекрасным образованием и высокими целями. Я не "загнанная в угол домохозяйка" и не малолетка, которая не понимает что ей нужно от жизни. Это важно понимать для того, чтобы вести диалог со мной не как с отчаявшейся запутавшейся барышней, а как со взрослым человеком, который ищет пути выхода, пытается разобраться не только в себе, но и в поведении близкого человека. И самое главное, как с человеком, который НЕ СНИМАЕТ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свой выбор, свое поведение и последствия этого поведения.
:shock: :? Ндааа... Вы что же, думаете, что Ваша социальная успешность и Ваше "высокое" окружение - это определенная гарантия от присутствия глубинных психологических, моральных, душевных нестроений?
Автор, одно то, что Вы выложили здесь этот свой "послужной список", говорит об определенных иллюзиях, и также сугубой гордыни, из-за которой и разрушился Ваш первый брак, ибо Вы рушили, что "достойны бОльшего".
У меня муж руководит российским подразделением очень известной зарубежной компании. По роду своей деятельности ему приходится выезжать в зарубежные командировки с представителями верхушек крупнейших российских фирм, и он много рассказывает о нравах в этой среде, в том числе количестве спиртных напитков, выпиваемых после пересечения российской границы, а также о походах многих этих лиц по западным и восточным борделям. Это к тому, что социальная и материальная успешность вовсе не гарантия высокой нравственности. Равно как и образование.

Кстати, с Вами тут тоже разговаривают весьма состоявшиеся в жизни люди, имеющие не одно высшее, в том числе и зарубежное, образование, знающие не один иностранный язык и прошедшие определенную жизненную школу, так что, руководствуясь Вашей логикой, наверное, не надо считать, что собравшиеся неверно Вас понимают и дают оторванные от Вашей персональной истории советы.
AlisaAA
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение AlisaAA »

 
Капля дождя писал(а):Алиса, а зачем Вам понимать что-то про мужа № 2? Ведь главное Вы уже поняли, хотя может и не осознаёте, что это главное "тот самый человек, который просыпался в нем каждые несколько лет своей жизни, когда всем своим спутницам он говорил одно и то же: Я устал, я создан для одиночества".
у вот есть такой тип людей, которые живут для себя и делают то, что им удобно в данный момент. Захотел - взял ответственность, захотел - снял. И никаких особых терзаний у таких людей нет, потому, что они считают - жизнь одна, и жить нужно максимально удобно для себя.
Должна сказать, что Вам ещё повезло. Вы недолго прожили вместе, не успели сильно врастись. Я знаю, что говорю. У меня такой муж, регулярно до меня бросавший спутниц жизни, "созданный для одиночества", однако никогда почему-то одиноко не живший, а перебегавший от одной любви к другой. Вот со мной он задержался)) аж на 20 лет. И я думала, что у нас всё по другому, он изменился, так любит меня и детей. Однако, не зря видно говорят - горбатого могила исправит. В очередной раз начал виток новой жизни с нуля.
Про Вашу жизнь с мужем №1. "я выполняла в них функции: няни, матери, домработницы, любовницы, плотника, прораба, турагента и многое другое" - дорогая, но Вы описали жизнь 99 процентов российских женщин, и их мужья лежат на диване, играют в компы и т.д. И многие из этих женщин счастливы, потому, что делают это для любимого мужчины. Вы к сожалению, от прозы жизни пошли за романтикой. Уверена, что муж №2 тоже не всегда был бы нежно-романтичным, всё в быту спускается с небес.
Знаете, немного смешно про последний год без букетов)) У меня за 20 лет букетов не было практически, главное было не в этом))
Спасибо Вам большое за конструктивизм! Согласна с каждым Вашим словом! Спасибо)
AlisaAA
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение AlisaAA »

 
Сестра писал(а):
AlisaAA писал(а):
Kinsey писал(а):Вы правда считаете что ваш бывший муж виноват в вашей измене? 8)
Если первый брак расторгнут, это не измена. Это начало новых отношений, которые в последствии стали вторым браком. Мой муж не виноват ни в чем. Я захотела бОльшего, и ничего больше)
Вы начали отношения ДО развода (пусть и без секса). Это называется ИЗМЕНОЙ. И вы никак не хотите видеть разницу между расторжением брака по веской причине (а причины эти верующему человеку известны и изложены в концепции РПЦ) и уже ПОСЛЕ развода вступление в какие-то отношения и вступления в новые отношения в БРАКЕ, который не расторгнут и даже не собирался расторгаться до появления "чуйств" к третьему человеку.
И что из этого следует?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Kinsey »

 
AlisaAA писал(а): И что из этого следует?
Алиса, для вас, образованной состоявшейся женщины не очевидно, что следует? :shock: Подумайте на досуге, назовите вещи своими именами, и вы найдете ответ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж выбрал вместо семьи одиночество! Помогите!

Сообщение Сестра »

 
Автор, высокая должность и успешные люди вокруг - не индульгенция от грехов и совести. Создалось впечатление, простите, что и вера у вас - "патамушта модно".

Тема закрыта.

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»